1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

552

Re: Пруд в Александровке (налево)

boom_dobro пишет:

Как дела обстоят на пруду?

Дела отлично. Вернулся прежний управляющий. Ценник 500руб 8 часов, 1200 - сутки. По хищнику не интересовался. Ловится разная рыба. Из того, что поймал вчера - плотва и красноперка до 350г (средняя навеска 150-250г), карась до 1кг, карпятки до 1кг (запуск этого года), окуни, ерши. Из того что ловилось на прошлых выходных помимо этого -  подлещи 400-600г, амурятки до 500г (запуск этого года). Рыба требует правильного режима закорма и докорма, без этого все становится грустно.
В дождь там бывает вот так (фото от 5 июня)

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/7393/h-7476.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/7393/h-7477.jpg

и значительно хуже (фото после первой грозы, а  когда пришла 3-я гроза, меня трактором тащили через бурлящие потоки воды с черноземом, которые смывало с поля в пруд - не до фотографирования было).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

553 (2016-06-20 22:00:35 отредактировано Gruk)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Diman, А дистанция примерно какая????

554

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk пишет:

А дистанция примерно какая????

Дистанция ловли 10-12м (ловил штекером).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

555 (2016-06-21 16:18:10 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил сегодня с 5 до 13 часов, 2 донки и матч.  До 8 тишина, а потом начался клев плотвы. По карпу хреново, поймал одного где-то на 600-700 гр донкой на горох. Ловится и амурчик, но мелкий 200-400 гр поймал - отпустил. На донки поймал только карпика, все остальное на матч. Ловил на кукурузу, глубина где то 2.5 метра,  от берега метров 10.  Плотва  хорошая, 200-300 гр практически на каждом забросе, даже кукуруза не успевала на дно опуститься. Домой забрал самую крупную, карась сегодня бастовал.
Хотелось бы карпа половить, но и так не плохо.  br

556

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был кто - как там карась, плотва? клюёт? завтра планирую протестировать пруд

557

Re: Пруд в Александровке (налево)

СTAС пишет:

Был кто - как там карась, плотва? клюёт? завтра планирую протестировать пруд

Сегодня (с утра до обеда) клева карася и плотвы не было.

558

Re: Пруд в Александровке (налево)

СTAС пишет:

Был кто - как там карась, плотва? клюёт? завтра планирую протестировать пруд

Не уж тебе своих денег не жалко на плотву и карася? Платить за такую рыбку... be

559

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, спасибо, добрый человек! а то уже собрался в путь туда.

Vadim Z, я же не в магазин еду. жалко становится когда уезжаю с нулём или за зорьку несколько поклевок.
пруды которые нужно разловить, закормить чтобы вытянуть на фотосессию или жарёху паровоза - совсем не моё.
трудовую рыбалочку люблю, чтоб присесть некогда было. а залудить под шашлычок мне на даче приятнее, чем на водоёме

560 (2016-06-26 22:40:39 отредактировано Vadim Z)

Re: Пруд в Александровке (налево)

СTAС,  Езжайте на Дон. Там и бесплатно и трудится надо. Если у Вас нет притязаний на трофейную рыбалку. Вот Вам мой совет. Но платить за карася и плотву на платнике это слишком. В прочем, Ваш выбор. Вам и карты в руки.

561

Re: Пруд в Александровке (налево)

Vadim Z, на Дону в этом году глухо судя по отчетам даже у мастеров. так еще и рыбу подтравливают.
принято решение в Серебряный ключ поехать, там тоже плотва - оттуда отчет напишу, там зорька дешевле и ехать поближе.

562 (2016-06-26 22:58:00 отредактировано Vadim Z)

Re: Пруд в Александровке (налево)

СTAС, Стас, я сам в этом году первый раз на Дон поехал, благодаря соседу. Ловится там нормально. Без рыбы не уедешь. Главное место знать, куда приземлиться. Конечно там не везде Эльдорадо. Был бы свободен, я бы тебе указал и сам половил, но работа удерживает. А рассказать так просто не получится, сам пойми, если местности не знаешь это как Сусанин. А на Алексаровку деньги не трать. Делать там нечего давно уже.

563

Re: Пруд в Александровке (налево)

На выходных с 26.06по 27.06 были-жили  на этом  Чудо-Водоеме.Были мы командой из 5- человек.Приехали попросту отдахнуть az Отдых удался на Славу bp С вечера шашлычок под свойское винцо az Затем массовое купание в пруду.осторожное да-бы не омрачить рыболовство другим рыбокам.присутствуищим на водоеме bo Затем сбор у костра согревание и по палаткам facepalm-2 В 4-00 подъем.Пошел в усынок левее лагеря метров на 150.С собою из прикормки был горох и ку-ка бонд-эль.(из живых насадок брал опарыша и червей. почему-то ни кто не доехал в живом виде aq )Закинул 2-два фидера(китайского производства) основная 0.18 и поводок 0.12 насадка горох без дипа av Томить не буду bv Поймал 1-сазанчика(или карпика)на 1.2кг и 1-карпика венгерского(лысого и горбатого)на 1.1кг и 1-плотву на 300гр и на этом ВСЕ bk Фото не делал так как спасался от оводов.Их там тьма.Кто был тот знает bq Всем НХНЧ.

564

Re: Пруд в Александровке (налево)

Кстати Не Рекламы ради  av А ради статистики bw Взяли 1200за сутки всего с 1-одного человека-рыбака  bk Так-как3-е были девушки bm И один чел помощник по шашлыкам az

565

Re: Пруд в Александровке (налево)

Рыбак-Михаил, на какой глубине и на что попались рыбы, карпы?

566

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975, Все 3-рыбы с ближней точки .10-15 метров от берега.Глубина примерно 2-метра.Все исключительно на горох. br

567

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сколько сейчас стоит рыбалка по хищнику?

568

Re: Пруд в Александровке (налево)

alehanych пишет:

Сколько сейчас стоит рыбалка по хищнику?

200р

569 (2016-07-02 23:07:04 отредактировано А-818)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Всем привет br
Посетил я сегодня с товарищем Александром этот прудик.
Ехали на вечернюю зорьку с прицелом на хищника,но припозднились из-за пробок на трассе. be

Тем не менее добрались и взору открылась замечательная панорама красивого и большого пруда с зелёными берегами густо поросшими разнотравьем и земляникой.

http://savepic.ru/10335761.jpg


Решаем ловить на разные приманки,дабы понять на что будет клевать рыбка лучше. Я принимаюсь за воблеры,а Александр начинает с джига.


http://savepic.ru/10306064.jpg


Ловилось не шатко,не валко на всё,но всё же получше на джиг. На воблерки садились ладошечные окуни,которые клевали редко,но с каким-то остервенением дёргая приманку изо всех сил.


http://savepic.ru/10342930.jpg


На одном из первых моих забросов мой кислотный Юзурик срезает щука,ибо поводок я не захотел ставить,за что и поплатился хорошим воблером. facepalm-2

После щучьей атаки ставлю  3гр. чебурашку и вешаю на крючок Тиогу в размере 2.
И на очередной паузе ,после подмотки,следует чёткий удар.
Подсекаю - есть. bp 
Небольшой,но всё же уже судачок,а не окунь.


http://savepic.ru/10331669.jpg


Чуть позже и Саше попадается такой же судачок. После этого ловим ещё по нескольку штук окуней,но светило уже совсем низко над горизонтом и клёв тоже затихает с последними лучами заходящего солнца.
Короткая рыбалка на вечерней зорьке окончена и два донельзя довольных человека не спеша трогаются в обратный путь домой,бросая прощальный взгляд на великолепную природу.

До свидания Александровка,до новых встреч и спасибо за рыбалку. ay

Отдельное спасибо моему напарнику Александру за то что вытащил меня из города на рыбалку.
И так же спасибо всем дочитавшим мой скромный отчёт до этого места. bs 

НХНЧ ВСЕМ!!! az

P.S. Рыба вся отпущена,т.к. ехали не за ней,а за впечатлениями,коих и получили сполна.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

570

Re: Пруд в Александровке (налево)

Вчера с товарищем посетили данный водоем.
Утром, перед отъездом, во дворе дома, когда укладывал удочки в машину, ко мне подошел мужчина, спросил куда еду, еще что-то и на прощание пожелал УДАЧИ!!!
Ловили 11м штекерами. Товарищ ловил с 7,00 до 14,00, а я с 8,30 до 16,00. Утром я перемудрил с ароматикой (конечно, сам дурак, а не пресловутое пожелание Удачи...) и, как итог, до 13,30 получил всего 6 поклевок (реализовал 2, т.к. при таком "сумасшедшем" клеве они всегда были неожиданными), а товарищ в хорошем темпе ловил амурчиков и плотву. Когда у меня закончилась утренняя прикормка, то я замешал 2 пачки Дунаев универсал без доп. ароматики + добавил туда банку кукурузы, сместил точку ловли на 3 метра правее, закинул 6 комков прикормки и почти сразу начал таскать плотвичек, чуть позже подошел и амур. А товарищу к этому моменту ловить уже надоело да и прикормка у него закончилась. Его итог примерно 25-30кг рыбы, у меня всего кил 15-18. На двоих поймали 46 амурят и карпят (подошли, когда докармливать точки уже перестали) и целую кучу отборной плотвы. Попадались и совсем маленькие амурчики (грамм по 200-250) и красноперка грамм до 100 - они отпускались сразу, минуя садки и итоговый подсчет. Ловили на опарыша, червя и кукурузу. Утром лучше работали бутеры с червячком, позже, когда рыбка подсобралась на точку, ловили на кукурузу.  Фото не делал. Домой привез 25л ведро отборной плотвы (200-350г) и нескольких амуров. Овода не донимали совсем. Пруд в очередной раз порадовал.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

571

Re: Пруд в Александровке (налево)

Diman, Дим, а маха 4-метрового для хорошего клева плотвы достаточно? Просто дочка, по ходу, подсела на рыбалку, вот и спрашиваю - есть ли смысл с махом ее туда везти?

572

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975 пишет:

Дим, а маха 4-метрового для хорошего клева плотвы достаточно?

Думаю, что нет. Либо мах 7-8м, либо матч/боло. Сейчас плотва берет с глубины от 3м. Хотя места на пруду разные есть, а вот мелкой рыбы почти нет. ИМХО не самый подходящий вариант для начинающих приучаться к рыбалке детей.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

573

Re: Пруд в Александровке (налево)

Diman, А карп с амуром тоже на глубине 3 метра брали?

574

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

А карп с амуром тоже на глубине 3 метра брали?

От 3-х.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

575

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил вчера с 6 до 14 часов на 2 донки и матч. Глубина лова на матч 3 метра, донки бросал где-то на метров 5. На матч насаживал кукурузу, на донки горох. Общий вес улова 12 кг, 5 карпиков 500-700 гр, 2 амурчика,подлещик и отборная плотва (самая крупная на 400 гр потянула).
Всем НХНЧ  br

576

Re: Пруд в Александровке (налево)

Можно схему проезда, тел охраны? Заранее благодарны!

577

Re: Пруд в Александровке (налево)

all.zaxarowa, так в первом посте схема подробней некуда! А охране зачем звонить? Чтобы они перед вашим приездом дорогу лепестками роз посыпали? (Шутка) ab Мостков нет, бронировать нечего, подходов полно-на любой ветер. Проезд до пруда -укатанная грунтовка, вокруг пруда есть засадные места для пузотерок-вокруг усынков. Рыба есть всякая. Приезжайте и пробуйте ловить. А уж с уловом будете или нет  bn -это же не рыбный магазин.

578

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ну спасибо, по первому посту легко определить где пруд, просто Александровка есть и по тамбовской трассе!

579

Re: Пруд в Александровке (налево)

all.zaxarowa пишет:

Ну спасибо, по первому посту легко определить где пруд, просто Александровка есть и по тамбовской трассе!

Вам нужна саратовская трасса.

580

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ребят , подскажите как связаться с прудом ?!

Никто , Кроме Нас !

581

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пролистал всю ветку , телефона нет !

Никто , Кроме Нас !

582 (2016-07-29 18:06:23 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня еще раз сгонял на пруд, ловил с 6 до 14 на 2 донки и матч. На матч вообще сегодня только 2 поклевки увидел, хоть и закормил нормально. Всю рыбу поймал на донки, лещей на пенопласт, карп-карась на горох. Первый раз там ловил таких лещей, самый большой на 1.5 остальные два чуток поменьше.
Всем НХНЧ br

583

Re: Пруд в Александровке (налево)

А где сидели если не секрет

584

Re: Пруд в Александровке (налево)

южный, На стороне сторожки перед большим усынком.

585

Re: Пруд в Александровке (налево)

спасибо завтра попробую прошлый раз я поймал там 22 карпёнка от500 до 800 грамм и двух лещей по килограмму а ещё раки замучили 5 штук поймал на удочку только я сидел поближе где загон для овец

586 (2016-07-29 22:09:05 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

южный, Раков там много, я сегодня подсаком на кусочек карася десяток поймал хороших. ab
Надо туда раколовку брать с насадкой.

587

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

Надо туда раколовку брать с насадкой.

Там с раколовками уже  целыми бригадами приезжают. В норах уже раки сидят не по размеру - норы большие, а раки маленькие, т.е. большие начинают выбиваться. Глубинные норы пустые через одну.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

588 (2016-08-01 11:48:33 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Diman пишет:

Там с раколовками уже  целыми бригадами приезжают.

Ну если так обстоят дела, то скоро их не останется. ac

589

Re: Пруд в Александровке (налево)

Нормально у меня батя по плотве отловился
images.vfl.ru/ii/1470159421/2b81ad17/13596448_m.jpg

590

Re: Пруд в Александровке (налево)

Midnight пишет:

Нормально у меня батя по плотве отловился

Больше на краснопёрку похожа.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

591

Re: Пруд в Александровке (налево)

Васёк пишет:

Больше на краснопёрку похожа.

Не, точно плотва. Вот кто там карпов поел...

592

Re: Пруд в Александровке (налево)

mr. First пишет:

Не, точно плотва.

Буду настаивать на краснопёрке.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

593

Re: Пруд в Александровке (налево)

Васёк пишет:

Буду настаивать на краснопёрке.

Поддержу! У плотвы глаза оранжевые http://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2015-10/1445847723_2.jpg, а у краснопёрки нет такого http://volga-rybalka.ru/wp-content/uploads/2016/02/красноперка.jpg
И плавники у краснопёрки краснее.

594

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пaвло пишет:

И плавники у краснопёрки краснее.

И по шире она.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

595

Re: Пруд в Александровке (налево)

Midnight пишет:

Нормально у меня батя по плотве отловился

Самый настоящий ЯЗЬ, но не очень большой.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

596

Re: Пруд в Александровке (налево)

Tuman пишет:

ЯЗЬ,

похожи, но тогда они не из Александровки)

597

Re: Пруд в Александровке (налево)

Точно не плотва, глаза не те, да и нижняя челюсть вперед выдвинута (у плотвы наоборот).

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

598

Re: Пруд в Александровке (налево)

Были сегодня, ловили на донки , насадка кукуруза , пышка , опарик, за 4 часа одна поклевка из 8 донок на 3 чел. , поймана плотва 300 г. !  Раки есть и много ,любят  кукурузу,т.к. вся обгрызания!

599

Re: Пруд в Александровке (налево)

Основное отличие плотвы от красноперки - строение рта, обусловленное кормовой базой и способом кормления. У плотвы верхняя губа больше нижней, т.е. рот больше приспособлен для собирания корма со дна, у красноперки наоборот - нижняя челюсть более развитая, т.к. основной ее хавчик ловится либо в тоще воды либо с поверхности. На фотках от ZP это хорошо видно. Пост 590 - 100% красноперка.
Есть еще явное отличие плотвы и красноперки - расположение спинного плавника - у плотвы он начинается на уровне начала брюшных плавников, а у красноперки на уровне окончания брюшных плавников (на фото ZP и это явно просматривается).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

600 (2016-08-13 13:30:00 отредактировано maks1m)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был с четверга на пятницу сутки ,отдал 800 р ловил на горох кукуруза им же кормил,одна поклевка в 20 00 плотва и тишина.. Утром клевало с 7 до 9 . Было поймано . 1 карась грамм на 400 . 3 леща по пол кило. Остальное плотва. Красноперка .ловил на донки на поплавок не одной поклевки . Все поймал на горох, на кукурузу рыба не реагировала  . Ни одной поклевки карпа и амура хотя знаю что он там есть , две недели на зад был там-же сощел довольно крупный амур боролся с ним не смог реализовать и было поймано несколько зеркальных .. вопрос почему не клевал карп ? давление, луна?

601

Re: Пруд в Александровке (налево)

savepic.ru/10930141.jpg

602 (2016-08-16 21:56:19 отредактировано panprohor)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Sashafisher пишет:

200р


Неверная информация.

Сегодня был, за хищника хотят 400 руб. Начали лечить, что в воскресенье кто-то отловился хорошо. (в дождь ab)  Ничего там не поменялось. Уехал на другой пруд.

603

Re: Пруд в Александровке (налево)

panprohor пишет:

Неверная информация.
Сегодня был, за хищника хотят 400 руб.

Странно,подорожало так что ли? Александр(Sashafisher) правду говорит - с каждого из нас взяли по 200руб. Мы вместе с ним недавно там были,ловили на спиннинги с берега...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

604

Re: Пруд в Александровке (налево)

panprohor пишет:

Сегодня был, за хищника хотят 400 руб.

Это еще не осень,дальше денег не хватит! После того как процедили этот пруд,,надо окупать его не по рыбе,а по деньгам с рыбачков ag

главное не рыбалка,главное процесс

605

Re: Пруд в Александровке (налево)

Поехал вчерась специально на пруд что бы узнать про свои нужды и телефончик взять , теперь  у меня есть тел. Александровки и я его никому ни дам !  bo  ae  ag

Никто , Кроме Нас !

606 (2016-08-24 13:32:19 отредактировано mr. First)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Завхоз пишет:

теперь  у меня есть тел. Александровки и я его никому ни дам !

Там все равно, исходя из поведения хозяев, скорее всего звонки на него платные,  поговорил минуту, а платишь за 8 часов))