1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

442

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рановато еще,даже местные АБОРИГЕНЫ говорят дней через 10 пойдет,пообещали сразу сообщить. Так что ГОТОВИМСЯ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

443

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были сегодня с 6 до 14, сидели скорее всего, где  описывал Gruk (где ящик), ловился, в основном, неплохой упитанный карась и небольшой карпик, почти все на червя с опарышем, вместе и по отдельности, растительные насадки почти не работали, кроме кукурузы, и та слабо. Ловили на 2 пикера и  фидер, на поплавок пару карасей, рыба брала далеко, от 40 м и дальше. Карась очень бурно мечет в кустах, практически на берег выскакивает.
В общей сложности, килограмм 12 поймали, некоторые карпята с красными язвами на боках, не знаю точно,  что это. bn
С утра был ледяной  ветер, заставил померзнуть, к полудню слегка поутих, в целом, довольны, открытие сезона состоялось bp

фото будут чуть позже

444

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был со штекером 1 и 2 мая. Карась на червя очень уверенно брал, при этом карп попался один на кукурузу и тот с ладошку. 1 мая за 2 часа рыбалки поймал 2 кг, 2 мая за 4 часа -5 кг.самый крупный карась -300гр. Все таки этот пруд не очень подходит для штекера так у берега тут почти везде мелко и крупная рыба ловится с глубины на расстоянии.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

445

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Toringe, На этом пруду очень много разнообразных мест для штекера с глубинами до 4 метров под 11метровым штыком ...
А сейчас и надо искать тихие места с не большими глубинами .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

446

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера с 17 до 21 поймал 5 карпиков самый крупный 1100 самый мелкий 570 все на поплов насадка кукуруза, на червя 3 хороших карася. Горох тихо тихо промолчал, вместе с карповками. не чем не кормил.

447

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784, А на какой стороне сидел????? Значит зашевелился сазанчик!!!!

448

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был там в выходные, карася ведра два за сутки наловил, а сазанчика всего три и то по грамм500, что то на этом пруду крупный мне давно не попадался, может всего выловили или я рыбак такой?

449 (2014-05-14 16:20:16 отредактировано milovan)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я был 11.05.2014 вечером с 18 до 21.00 в улове 10 карасей на кукурузу и три плотвы на опарыш, как то всё((

450

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

milovan, на удочку, на донку? От берега как далеко забрасывали?

451

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

П.П.П. пишет:

на удочку, на донку? От берега как далеко забрасывали?

на донку, от берега метров 30,  в затоне напротив охраны.

452 (2014-05-14 16:14:59 отредактировано vovan56)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Надо бы поправить ценник в головном сообщении, с меня содрали 70 руб за час ловли....Был две недели назад, за четыре часа поймал с десяток карасей на два фидера, плотва просто угр...ла, вешается на две и да же на три кукурузины....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

453

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Тоже был в воскресенье 11 мая, с 17 до 22.00, ценник 70р. час, поймал десятка полтора карася на фидер, наживка опарик червяк, плотвы не было, кукуруза и горох молчали как партизаны!!!!! ao

454 (2014-05-15 15:15:38 отредактировано Т.М.В.)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня . Ловил штекером . Стартовый закорм - немного сыпучки от Дунаева и горох .
Карпик начал поклёвывать примерно через час . Но уж больно мелкий - 300 - 500 гр. .
Плотва не давала ловить "спокойно" , вешалась на всё . Ни горох , ни две кукурузины не спасали . Да и ветер разыгрался  . После 10 часов перешёл на фидер и начал в хорошем темпе ловить приличную плотву . Карпиков отпустил , а кила четыре отборной плотвы пошло на засолку .
По оплате : зорька (7 часов) - 400 рублей .
Пы СЫ Карась мечет икру , да так яро , что выпрыгивает аж на берег !!!

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

455

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня с 17 до 21 видел три поклевки одна реализована карпик грамм 900 кормил горохом на него и ловил (на фидер)

456

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был 17го мая на вечер. Одна плотва мелкая и окунь с палец

457

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я  вчера вечером был, 0 полный причём у всех, охрана говорит что карась отметал икру и карп её жрёт от пуза во как, надо ждать

458

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

nik731 пишет:

Был 17го мая на вечер. Одна плотва мелкая и окунь с палец

аналогично, наноплотва и уклейка совсем некрупная. зато накормил от всей души

459

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784 пишет:

охрана говорит что карась отметал икру и карп её жрёт от пуза во как, надо ждать

Забавно, первый раз такое слышу. сейчас он жрет икру карася, потом начнет жрать икру плотвы, потом сам начнет нереститься, затем от нереста отходить будет, а там и август, вот тогда, наверное и ехать можно:)

Я конечно может и не сведущ в этих вопросах, но чет мне подсказывает, "жрет икру карася и поэтому не клюет" - чушь полная.

460

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergus пишет:

Забавно, первый раз такое слышу. сейчас он жрет икру карася, потом начнет жрать икру плотвы, потом сам начнет нереститься, затем от нереста отходить будет, а там и август, вот тогда, наверное и ехать можно:)

Я конечно может и не сведущ в этих вопросах, но чет мне подсказывает, "жрет икру карася и поэтому не клюет" - чушь полная.

скорее всего кормили по этому и не клюет =)

461

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergus пишет:

сейчас он жрет икру карася, потом начнет жрать икру плотвы, потом сам начнет нереститься, затем от нереста отходить будет, а там и август, вот тогда, наверное и ехать можно:)

а в августе похолодало резко и рыбка на ямы до весны ушла... bn

462

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

vovan56 пишет:

Надо бы поправить ценник в головном сообщении, с меня содрали 70 руб за час ловли....Был две недели назад, за четыре часа поймал с десяток карасей на два фидера, плотва просто угр...ла, вешается на две и да же на три кукурузины....

Да ценник конечно  загнули 70 рублей час, теперь как раньше не поездишь!!!

463 (2014-05-25 15:23:19 отредактировано Павел П.)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо, откуда Вы этот фото-архив поднимаете? ab

464

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо, вопрос а для чего ты эти фото выложил?

465

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо, ты что в 30 градусов в шапке и куртке ловишь

466

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784 пишет:

Рембо, вопрос а для чего ты эти фото выложил?

mik784 пишет:

Рембо, ты что в 30 градусов в шапке и куртке ловишь

Какой неравнодушный... Соскучился?  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

467

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ловил кто???как результаты???карп\сазан оживился?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

468

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Огромная просьба у кого есть координаты этого водоема их написать.

PS: 19 июля 2014 г., на платине этого водоема планируется проведения Третьего этапа на Кубок ТМ "Торопышка", для полной информации хотелось для участников сообщить и координаты.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

469

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег Николаевич Бунин,

Для НАВИТЕЛА
N51"55.059"
E38"53.991"

470

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Есть новости с пруда?Собираюсь возможно туда завтра на вечернюю, могу прихватить с собой единомышленников.

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

471

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ой забыл спросить а есть разделение по зорям 8ми часовым?и скок будет стоить?560 руб?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

472 (2014-06-09 19:36:33 отредактировано рыбачок99)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Приветствую всех! Простите за запоздалый отчет!
Долго планировалась эта поездка, с того самого момента, как этот пруд утвердили как полигон для проведения Третьего этапа кубка великой Торопышки!Первейшей целью было испытать спреи от Торопышки и обкатать микадо Ультравиолет! забегая вперед, скажу: спреи - работают, в частности, "мед", "сладкая кукуруза" и "сыр"; палка - добрая, но не для мелочи на ближних и средних дистанциях на пруду, а, может быть, для реки или для карпа на "дальняке"!.. Итак, как прошла моя первая тренировка!
Сначала в моей голове была следующая тактика:
-Один фидер собираю с обычным инлайном и стандартной кормушкой 42г, для ловли бОльшее количество времени;
-Второй фидер под Метод с коротким волосяным поводочком;
Тактика: Сначала работать первым удилищем, обильно прикармливая точку мелкой и средней фракцией, потом перейти на Метод, а там уже Трапер БигКарп с его изумительной фракцией, состоящей  в основном из бисквита и огромного количества разнообразного пелетса.
Однако Андрей (XOXOL36RUS), когда я к нему забежал в магазин за день до рыбалки, опроверг мои намерения, сказав, что у Дяди Вани ооочень много мелочи, и на карпа можно даже не надеяться, и спокойно в темпе стебать  мелочевку...
Но вот мы на пруду... Рыбаков было много, еле приткнулись... Я разгрузил свой "великий"  ag скарб
http://savepic.net/5721397.jpg
и принялся готовиться...
Разложился и вот что получилось:
http://savepic.net/5761332.jpg     http://savepic.net/5760308.jpg    http://savepic.net/5709111.jpg
Принялся маркериться...  http://savepic.net/5732660.jpgНичего интересного не нашел, зацепиться было не за что... Дно глинистое ровное, с пологими уступами... Вот какие-то камешки на 35 метрах (50 оборотов моей катушки), там и клипсуюсь...
Далее следует обильный закорм из Трапер Секрет Карп (сладкая прикормка мелкого помола) и Трапер Спешиал Карп (Более крупные частицы и ароматика уже другая) Все это на мелассе и Пеликан микс 47 Карп, вот что получилось: http://savepic.net/5740855.jpg
Следом замешал прикормку для Метода, в нее вошли: Трапер Биг Карп, Трапер Гиант и Трапер метод микс Карп - для вязкости,  - все это с кукурузой и горохом, дипованым сливой и карамелью от Оптимиста.
http://savepic.net/5715255.jpg
Закормился... Но любоваться окрестностями  http://savepic.net/5745974.jpg http://savepic.net/5746998.jpg  http://savepic.net/5737782.jpg
долго не пришлось - сразу же последовали поклевки - мелкая, даже неприлично мелкая, плотва...
Ловил я ее, ловил, но мне это вскоре надоело, я забросил фидер, оснащенный Методом, на него было только несколько подергиваний и все...
http://savepic.net/5756233.jpg
Потом снова стал дербанить мелкую плотвичку. Поводки ставил 70 см, метровые - цепляется уклейка на падении, 50см - подергунчики...
В-общем и целом тренировка прошла не очень удачно - всего с килограмм рыбы... bk http://savepic.net/5743945.jpg
Но ничего, у меня еще есть время подготовится! br
П. С, кстати, как бонус попались 2 карасика... И еще: к концу рыбалки на точку встала крупная рыба, которая все время показывала себя мощными прыжками... bq
Всем спасибо за внимание! НХНЧ!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

473 (2014-06-16 15:34:06 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А я ловил на донку и поплавок. На поплавочку - 0, на донку - 1 малоокунь и четыре малоплотвы. Ещё на мою донку попалась одна вполне сносного  размера плотва (её видно на последнем фото предыдущего поста), но эту рыбку выудил Андрюша-рыбачок99, пока я после завтрака на природе похрапывал в машине.

474

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были сегодня. Вернее со вчера на сегодня, с 20.00 до 10.00. Сначала небольшая предыстория. ab  Рыбалки у меня, как всегда, возникают спонтанно. Планировали с супругой поехать во вторник, на зорьку... Но, понедельник, как известно, день тяжёлый! Заехал утром в офис, поделал кой-какие дела, и чувствую, что до вторника не вытерплю- душа требует скорейшего единения с природой! ab  Звоню супруге: "Ну что, может сёдня стартанём, в ночь?" И слышу мой любимый ответ: "А давай!" bp  Наспех собрались- и в путь! Вот тут начинается самое интересное... Планировали посетить Андреевский, а попали... Доезжаем до поворота на Орлово- начинается дождь. ak  Разворачиваемся и уходим на Усмань. С Коломенского, думаем, всегда выбраться сможем! В Усмани- ливень стеной! Даже на обочину становимся за другими машинами, во избежании аварийных ситуаций... Настроение постепенно ухудшается. Как-то совсем не хотелось видеть себя дома, лежащим на диване. ac  И тут, откуда-то из глубины сознания возникает "У дяди Вани"! Звоним, интересуемся осадками. Ответ- нет и не было! Мы спасены, мчим туда! Приезжаем- сухо, но немного пасмурно. Решаем остаться, на свой страх и риск! ab  Оплачиваем, выбираем место, закидываемся... В общем ловить начали часов в 8. За вечер- пара десятков карасей на донки. Ну и утром два раза по столько. Карпик только один, на горох. Карась брал на всё, включая и горох.
Теперь по-поводу дипов... Пользовал Оптимист. Вот не знаю- его ли заслуга в моём сегодняшнем улове, но сосед за всё утро поймал 4 карася. Ловил он на обычный горох, причём монтажи с тремя крючками использовал на трёх донках! ab  Может и правда что-то в этом Оптимисте есть? al
Волна сегодня- морская, поклёвку видно очень плохо.
У берега болталась на волнах "тушка" карпика, чуть больше кило, и крупный рак в таком-же состоянии... Что с ними могло произойти?
Ну вот вроде и всё! Прошу прощения, если мой рассказ получился утомительным. Всем НХ, НЧ, и до встречи на водоёмах области! br
http://savepic.net/5715118.jpg
http://savepic.net/5705902.jpg

475

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня, ловил на всё что можно, вообще делов ни каких! рыбаков много, а толку мало, вот такие вот дела.

476

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Так же был сегодня, ловил на платине поймал 2 карасиков 8 плотвиц и на ГОРОХ влетел окунь 400 грамовый. С клёвом совсем плохо(((

477

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был в Пятницу шестого числа в прилове десять карасей , сосед на платине поймал карпа на семь кил с его слов , слышал как он предлагал кому то с рыбой сфоткаться и ещё орал на всю платину что вот так надо ловить сынки ... ag

Никто , Кроме Нас !

478

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я примерно так же слышал, попался на дурака полюбому, рыбаков было уйма, чёт ни кто не поймал, если он берёт, то он берёт и не задумывается - на всё! А прудяка хороший, большой, я думаю там будут ещё дела, нада погоды стабильной дождаться и можно ехать пробовать!  ad

479

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Hover пишет:

А прудяка хороший, большой, я думаю там будут ещё дела, нада погоды стабильной дождаться и можно ехать пробовать!  ad

не хочу быть пессимистом, но по-моему дело не в погоде, а в плотности рыбы на такой большой пруд. В том году с середины мая ловилась тока так, а сейчас уже середина июня, а народ все плотву да карасей таскает.
Кое-кто писал про прошлогоднее зарыбление:

bobn пишет:

  Подправлю... 8 т.

Интересно bobn, Вы про запуск  8т узнали с чьих-то слов или сами при этом присутствовали?
Я помню, что творилось в Ключах в том году, когда туда примерно столько же рыбы высыпали, а здесь что-то никак. Конечно не исключаю факт кривости рук у рыболовов, но  это не может носить столь массовый характер.
Буду очень рад, если заблуждался и рыбка начнет клевать, но пока данный пруд для себя закрываю.

480

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Там не ловили рыбаки по отчетам с начала сезона кроме карася,мелкого амура и мелкокарпа(зарыбление видимо и правда на словах было)))

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

481

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

serejka пишет:

Там не ловили рыбаки по отчетам с начала сезона кроме карася,мелкого амура и мелкокарпа(зарыбление видимо и правда на словах было)))

Если это так, то респект дяде Ване за предпринимательскую жилку. Треть сезона пруд проработал на прошлогоднем  запале, принося прибыль без трат на зарыбление. Но сейчас самое время подрыбить, чтобы вновь создать ажиотаж, иначе ручеек рыболовов постепенно иссякнет.

Жалко, что администрация водоема от комментариев воздерживается. Неплохо бы от первоисточника услышать было зарыбление или нет.

482

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Наверное поэтому и цена выросла до 70р  за 1час  , рыбы то уже и правда почти не осталась ag .Сам посещал этот водоём примерно 2 недели назад , ловил на плотине , хорошо кормил , диповал насадки и чего только не делал поймал 2 карася и всё.... Разговаривал с рыбаками , которых было не мало, у всех полный ноль по карпу , зато карасика наловили. ab

483

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Говорят что 8 тонн запустили в этом году.
Был около десяти раз, результат невелик, было пару карпиков по 4 кг. один 2,5 кг. (это в конце мая) остальное мелочь. 
Можно сказать что вообще не ловится, людей с каждым днем все меньше и меньше. В последний раз заметил что стали активно спускать воду, по какой причине неизвестно.

484

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Да умирает прудик

485

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я еще в 374 посту писал,что хана пруду!!!!!!!!!!!  bu  теперь  только ленивые туда едут(не так далеко)! если кто то из рыбачков раз в месяц поймал карпика----так это событие,прям салют можно стрелять  bp

главное не рыбалка,главное процесс

486

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ды какие 8 тонн, вам лапшичку на уши повесили, цену подняли, денешку подстригают,а затрат минимум. Фото запуска хотя бы выложили чтоб рассеять ажиотаж)

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

487

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Анатольевич пишет:

я еще в 374 посту писал,что хана пруду!!!!!!!!!!!  bu  теперь  только ленивые туда едут(не так далеко)! если кто то из рыбачков раз в месяц поймал карпика----так это событие,прям салют можно стрелять  bp

Ну не знаю... Я бы не стал так сгущать краски. А где он (карпик) сейчас хорошо ловится? Что-то по отчётам в других ветках- тоже не фонтан. Может всё-же время сейчас такое- июнь на рыбалку плюнь? Питается рыба намного хуже после нереста. Да и погодка последнее время совсем не радует. Ладно, поживём увидим в чём там засада...

488

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

serejka пишет:

Ды какие 8 тонн, вам лапшичку на уши повесили, цену подняли, денешку подстригают,а затрат минимум. Фото запуска хотя бы выложили чтоб рассеять ажиотаж)

Посмотрим как будет дальше. Сейчас практически вообще карп не ловится с кем только не говорил.

А по поводу лапши смотри сам, повесили или не повесили! Хочешь верь а хочешь и не верь.

489

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

он бы хоть иногда да ловился!а тут с мая никто не ловил.....крупнее 300 грамм

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

490

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

Я бы не стал так сгущать краски. А где он (карпик) сейчас хорошо ловится? Что-то по отчётам в других ветках- тоже не фонтан.

В других ветках может и не фонтан, но там про зарыбление 8-ю тоннами и никто не пишет.

491

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот человек пишет, что присутствовал на зарыблении

bobn пишет:

Вы, уважаемый, свои выводы о зарыблении и наличии рыбы обоснуйте пожалуйста!
Лично я присутствовал осенью на зарыблени карпом. Рыба была разно-весовая.
И тот год для меня не существовало другого пруда, т.к. без рыбы от 1кг до 3,6кг с него не уезжал, за редкими днями, которые можно за весь сезон пересчитать по пальцам!
По поводу дороги - так ее в скором времени подправят!

может он и расскажет как все было, а может и фотки сохранились?
bobn, мы ждем с нетерпением!

492 (2014-06-20 13:37:07 отредактировано mik784)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

serejka, я ловил в начале мая 800-1000кг

493

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784 пишет:

я ловил в начале мая 800-1000кг

а народ тут гадает, куда делись 8т, а вот оказывается куда.... 10 рыбалок и нет их...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

494

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Diman, остряк

495

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mik784 пишет:

Diman, остряк

Не ..А!? Это кто то тупой! И  не внимательный в изложении!

Вам помочь? Или не мешать?

496

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я уже три раза посетил этот пруд и три раза безрезультатно(((