1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

277

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был там вчера с 5,30 до 14,00 на ВАЗ 2107 (для Рембо). Приехал, разбудил сторожа, оплатил и поехал по платине, видимость ноль. Опачки, дорога пошла в гору, значит платина кончилась, развернулся и прехал обратно метров сто. Спустился к водоему, из-за темноты и сильнейшего тумана воду нашел наощупь. Стал раскладывать снасти потихоньку. Время 6,30 рассвело, но видимость не изменилась, забросил карповки в туман, и поплавок под берег. Своих соседей увидел на пару минут когда ветер был справа, ветер утих и соседи снова скрылись в тумане. Слево от сторожки слышно было как кто-то усердно пытался выталкнуть Волгу. Ближе к 7,30 туман стал рассеиваться. Сосед справа в это время поймал карпика за кило. Все кто был в зоне видимости редко-редко полавливали карасиков как и я (ими улов и ограничелся).
По проезду - если стоять на платине лицом к пруду, то по правому берегу можно проехать, но не сразу после дождя, а на левый берег легковушки часов до 12 вообще не совались, только джипоподобные. Многие машины оставляли у сторожки. От неё до дороги можно выехать наверно даже в дождь, там метров 15-20 укатанной земли.

278

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

20.09 с 7-30 до 17-30 на плотине.На горох  1 зеркальный 1,2 и 2 карася грамм по 200-300. Опарыш, черви и кукуруза мелкий окунь и плотва.

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака

279

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были в понедельник,с 7 до 12,рыбаков машин 10 у всех почти оп!у нас 1 сход и уссее(((рядом мужик выловил карпушу на 3-3,5 и все.Погода дрянь и ветер ураган с дождем(((ждем норм погоду,я думаю начнет клевать!

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

280

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

только приехал с пруда усидел только 3 часа.6 карасей чуть больше ладошки.на червя все,ловил на 2 фидера.проехал спокойно на дальний берег.,сухо.воды прибавило хорошо.

281 (2013-10-08 19:16:32 отредактировано юрашка)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

трое знакомых посетили данный водоём. один 9кг один на 3 остальные меньше кг.двое по одному больше двух и по паре мелких.горох с мясными добавками.

ну за неё

282

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет, единомышленникам, подскажите, как лучше ехать, через дорогу на Землянск или через Новоживотинное? Планирую в субботу заехать!!!

283

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

valich83,
Это смотря откуда стартовать . Из района ВПИ (9 км.) до пруда 44 км. через Новоживотинное .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

284

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а от придонского ~ 45

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

285

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо, тишина, в ту пятницу с 13 до 19 ни одной поклёвки,
а там думой сам

286

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо пишет:

блиннн ... порожняком ехать не хочется ... bw
mik784, а на ,что ловили ?

Риск благородное дело. Надо ехать и пробовать ag

287

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо, на всё червь опарик горох кука жмыховка

288

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Никто не был на данном водоеме...хочу завтра туда съездить? Поделитесь новостями....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

289

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон, не томи...

290

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я думаю лед трещит, дядя Ваня на месте, жив- здоров.. ag

291

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня был в Трещевке... Если Дрон не откликнется, отпишусь чуть позднее, чё интригу-то ломать? ab

292 (2013-12-22 22:15:30 отредактировано дрон)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Не ожидал такого интереса ....Привет всем... вчера написать не было сил, поэтому пишу сегодня!
Были как и говорил на данном пруду! Прибыли еще затемно... первые лунки пробурили в усынке около плотины,  слабые поклевки и на льду живцовая плотва, несколько следующих лунок ничего не приносят и мы принимаем решение переехать дальше в коряжник... по словам сторожа проехать туда нет возможности, но L200 машина как раз для таких поездок и мы уже в конце пруда! Знаю что здесь есть хороший окунь и начинаю забуриваться!!! Первые поклевки сразу разочаровывают размером плотвы....тем более оказалось что сотоварищ забыл положить жерлицы ag  ac  bu Хотя я и не считаю себя жерличником, но при таком количестве живца сам бог велел их поставить!
Рыбаков было еще человек 8 и у всех одинаковые уловы! Поговорил с одним из них, у него два хороших окунька, ловил на блесну, рассказал что в прошлом году был здесь и поймал 10 окуней, общий вес составил 6600 ai  ....не хилые тогда были окуни!!!! Говорит надо искать!!! Спасибо что подсказал ag Вообщем до 13.00 куча паноплотвы и один зачетный окушок....далее ветер поднялся и мы решили продолжить субботний день у меня в бане az
Всем здоровья и НХНЧ!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

293

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

цена 50 рублей день, 15 за жерлицу!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

294

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон, а чего там по щуке? Вроде ее там дядя Ваня немного запустил в позапрошлом году и, соответственно, на таком зеркале ее искать - проще на Серебряном ключе сомика поймать))) Или что изменилось?

295

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ЗИП1975, да нет там ей !

Никто , Кроме Нас !

296

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Завхоз пишет:

ЗИП1975, да нет там ей !

Я того же мнения!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

297

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Здравствуйте,я ни разу небыл на этом пруду,в осном всё лето ездил в Перлёвку,в Мае 24 числа мне только повезло,умудрился вытащить 6 карпов,одного на 4800,трёх по 2500 и двух по 1500.Ловил на фидер,насадка червь-больше никакие насадки он кушать нехотел.После этого раза ездил ещё 4 раза на сутки с ночёвками-за всё это время поймал только двух по килошке.Вот думаю теперь посетить пруд у дяди Вани,я так понимаю на этом пруду лучше ловить на один горох чтобы плотва неотаковывала?

зделал дело-лови рыбу смело

298

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей31, хрен его знает, я на кукурузу там в основном ловил - на фидер сначала плотвичка, потом хоп - карпик подходит. В этот момент плотва разбегается. Потом опять плотва начинается, значит - карпик отошел. Ну и так чередовал потихонечку - плотвичку на тараночку, карпика - на сковородочку az

299

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Но судя по словам рыбаков,на этом пруду хотябы карпик ловиться,хоть и небольшой но клюёт,да и плотвичку на уху и таранку тоже можно наловить

зделал дело-лови рыбу смело

300

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Посетил в этом году первый раз данный пруд,полтора десятка нано окуня. Ни одной плотвы не увидел. Ловил на двух берегах на мормышку. Приехал около 12-00 на 4 часа. Приехал за плотвой,видать сегодня не судьба. Наверно надо было на вдхрн ехать.

301

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну хз, который год никак не куплю безмен.

Лучше гор могут быть только горы!

302

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Олег, это спец эффект такой. Когда будешь фоткатся, рыбу в руках вытяни перед собой и карась в 300гр сразу протянет на 1,2 кг. )))

Esse quam videri.

303

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спалил меня)))

Лучше гор могут быть только горы!

304

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lee, это я и имел ввиду bs

305

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lee пишет:

Олег, это спец эффект такой. Когда будешь фоткатся, рыбу в руках вытяни перед собой и карась в 300гр сразу протянет на 1,2 кг. )))

А держать рыбку надо так, что бы не было видно пальцев рук.....

306

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lee пишет:

...Когда будешь фоткатся, рыбу в руках вытяни перед собой и карась в 300гр сразу протянет на 1,2 кг. )))

ZP пишет:

А держать рыбку надо так, что бы не было видно пальцев рук.....

Ну зачем такие корчи? Что, с фотошопом даже не знакомы?  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

307

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Это ты, сейчас ценится все натуральное..

Esse quam videri.

308

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а оплата тут какая ?

309

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

50 руб час 400 руб зорька минимум 3 часа без ограничений вылова.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

310 (2013-05-13 22:13:35 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня после обеда с Толиком (Лещ99) посетили сей водоем.Был на нем первый раз,пруд понравился,большая акватория,не плохие берега,чисто!По рыбалке-плотва как из пулемета,жрет,, зараза,, даже горох!Толик поймал карпа на 4 кг и 3 поменьше,я двух штучек,одного из них на ,,махалку,,.Оторвался по плотве по полной! Компанией и рыбалкой доволен!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

311

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DYS, Надо Толику (Лещу99) подсказать что бы потент взял!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

312

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergej-zavedeev пишет:

DYS, Надо Толику (Лещу99) подсказать что бы потент взял!

Ага, а заодно "леща" ему дать, чтобы больше 4-х килограммовых не вытаскивал ab

313 (2013-05-15 16:40:09 отредактировано Лещ99)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ЗИП1975, Хотелось больше но решили парням на марафон оставить bq  br

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

314

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите, чтобы попасть на этот пруд с трассы на Землянск, нужно свернуть на Чистую Поляну направо, или есть еще какой-поворот с трассы?

315

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergus, на трассе на Землянск есть указатель на этот пруд

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

316 (2013-05-15 22:39:13 отредактировано _SLAV)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergus пишет:

Подскажите, чтобы попасть на этот пруд с трассы на Землянск, нужно свернуть на Чистую Поляну направо, или есть еще какой-поворот с трассы?

Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

317 (2013-05-16 20:14:11 отредактировано Скорпион)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

От памятника славы-50км.     Через Новоживотиное ,как переехали мост через дон всегда прямо до указателя ТРЕЩЕВКА,поворот на лево метров через 200-300 с право увидите зеркало пруда,это и есть У ДЯДИ ВАНИ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

318

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Не нашел информации, сутки сколько стоят?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

319

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mvprokopov пишет:

это и есть У ДЯДИ ВИНИ.

bj
А сторожем там работает Пятачок!

Всегда хочу Пива!

320

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

akula-xxx
сторож сказал : "50р/час * 24ч =1200руб".

321

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Взрослый пишет:

1200руб

ни  ai уя себе

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

322

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

Спасибо за подробный ответ

323

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня с 17 до 20 в итоге карпик 700-800 отпущен. 2 обрыва не хватило ста метров плетни .дистанция около 50м .поводок 0.14  на горох

324

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В пятницу приехал с товарищем на пруд, начали располагаться, собирать снасти, и тут понимаю, что забыл дома сумку с катушками.  Одна катушка на двоих на сутки не вариант, соответственно, надо что то думать. Обзвонил несколько своих товарищей, но вечер пятницы уже расставил свои точки над  «i». az

Поехал к Андрею Ермакову, который созвонился с Юрием (ShreK), и выяснил, что он собирается ближе к ночи приехать на пруд. Юра в помощи не отказал, заехал за моими катухами, и в три часа ночи прибыл с ними на водоем.

Снасти собрал уже в субботу и начал потихоньку полавливать рыбку.  Ловил на матч и фидер, преимущества какой либо снасти не заметил, клевало одинаково. В качестве наживки сперва использовал кукурузу с опариком, но дуром шла плотва, потом перешел на горох с опарышем, а затем на один горох, дабы отсечь мелкую рыбу. Прикармливал горохом, наживку сдабривал ароматикой:  слива, тутти-фрутти, ананас (работало все).

Рыбка клевала достаточно бойко, но вся мелкая 500-900 г. Итог рыбалки 15 мелкокарпов общим весом 8-9 кг.
На пруду был первый раз, понравилось, зеркало большое, все ухожено, рыбка есть, расположен недалеко от города,  думаю, посещу его еще не раз.

PS отдельно хотелось бы выразить благодарность Андрею Ермакову и Юрию (ShreK) за рыбацкую солидарность и помощь в решении моей проблемы.

Мужики, огромное вам спасибо!  bi

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

325

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Завхоз пишет:

Это пруд не "У дяди Вани"

А что это? Река Волга? После знака "Трещевка" метров через 200 стоит указатель влево "Рыбалка У дяди Вани", еще метров 400 по грунту и упираешься в сторожку у плотины пруда. Не вводите людей в заблуждение!

326

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Chet05, zhlexaag  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

327

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Запоздалый отчет за 20 мая...
Вообщем так...
Утром встретились с Олегом 348 на данном водоеме.
Целью был карп - достойных размеров. Попытка рыбалки на бойла...
Сначала оснастили Олега, закинули, прикормили, затем оснастили меня, закинули. Ждем...
Дочке организовал удочку. Плотва клевала на "Ура"!
Гуси и утки задолбали...!
Сигнализаторы говорили о присутствии рыбы, но брать наживку она отказывалась.
Олег поделился со мной опытом вязания волосяной оснастки, продвинул мои знания в "методных" кормушках. Спасибо ему.
Мошка заела. Просто от нее не было спаса!
Соседи, те кто хотел ловить карася, оного ловили очень успешно. А мы ждали карпа!
В итоге Олег вымучил одного грамм на 200-250, которого торжественно отпустил подрастать!
Общением и рыбалкой доволен. Это для меня был первый выезд в этом сезоне.
Все будет хорошо..!

P.S.  Олег, если что поправь меня.

Всё будет хорошо, надеюсь...

328

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Первые фото на дамбе.

329

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня с 17 до 20, ловил на донку  на червя итого 1 карпик грамм 250 и 2 окушка меньше лодошки и 8 штук плотвичек такогоже размера, на кукурузу и опарыша вобще поклевок не было, гороха с собой небыло.

330

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bobn, Спасибо за отчет ! Добавлю информацию! На кубойлы там мне попадались не плохие экземпляры в том году. Кстати на него и попался этот карпенок. Всем удачи в нашем не легком деле  ad .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

331

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

были 29 числа правее сторожки за дамбой с 16-00 до 21-00.
1. мелко
2. кусты в воде (из за зацепов минус 2 кормушки)
3. мошки
4. клевала ТОЛЬКО на кукурузу (червь, опарыш никого не интересовал)
5. рыба (точнее слоны) прыгали с верху
ИТОГ: 6 плотвичек.
на том берегу кто то вытащили 2-х ХОРОШИХ рып.