1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

937

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

День добрый. Был кто нибудь на пруду? Отпишитесь пожалуйста.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

938

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Андрей 79, Звонил охране на днях, говорит поклевывает окунь, плотва.Карась молчит

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

939

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

buzya27,  Спасибо.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

940

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был кто на неделе, карасик не пошел случаем?

941

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были сегодня по нулям.Народ присутствовал кто то поймал одного кто то двух карасиков.
Выход на лёд плохой.Вода в лунках очень мутная .

942

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

"Отмотал" шесть страниц назад, посмотрел первую и нигде не нашел ничего про хищника! Окуня с лодки можно ловить? Какие условия?

943

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был кто-нибудь уже? Проснулась рыба?

944 (2016-04-09 17:55:31 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Nazhdak, она и не спала. Просто не активна.

945

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

подтверждаю. был

946

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Nazhdak пишет:

Был кто-нибудь уже? Проснулась рыба?

Был. Был, ловил, но рыбы, к сожалению, не поймал. Но обо всём по-порядку... Выехал из дома в 8, метров через 300 тормознули. Операция "трезвый водитель". Я трезвый водитель, говорю, на рыбалку еду. Сотрудник, даже не смотря мои документы: " Дыхните в мою сторону". Дыхнул. "Счастливого пути!"...  facepalm-2  Да хрен я домой поеду, предрассудки всё это! У меня первая рыбалка в этом году!  bp
Туман плотный. По городу ещё терпимо, повернул на Животинное- вообще молоко! Самым лучшим вариантом было- держаться за какой-нибудь машиной, как только машина сворачивала с трассы- становилось жутковато, приходилось ехать, чуть-ли, ни на ощупь... Указатели вообще не видно, боялся проеду мимо поворота на Трещевку. Добирался почти час( обратно за полчаса долетел). На первый взгляд народу на пруду немного, но так казалось, пока туман не рассеялся. Оказалось сидели и на плотине и на обоих берегах. В поле моей видимости человек 20-25 было. Место, куда хотел приземлится, было занято двумя рыбаками, расположился рядом. Старался кидать под камыш, вдоль своего берега. Червь, опарыш двух видов, кукуруза. За пять часов- две полупоклёвки. У соседей так-же нули, и справа и слева. С противоположного берега тоже периодически доносилось: "Хрен пойму, где рыба?!"
Вот такое открытие сезона получилось... Но отсутствие рыбы с лихвой компенсировалось отличной тёплой погодкой, практически полным штилем, пением птиц и душевным спокойствием! ay
Всем НХНЧ! ab
ps: подъезжал рыбак, оказалось тоже отсюда, с форума. Говорит был в Перлёвке с утра, народу чел. 100. Поймали, говорит, единицы.

947

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

были с 06:00 до 14:00 в улове с десяток плотвиц и все, соседи просидели с нулями, вода еще холодная! Из насадок использовали практически все, наболее результативной комбинацией оказался бутерброд из опарыша и кукурузы. Вся плотва благополучно отпущена в родную стихию)).
http://savepic.ru/9340196.jpg

948

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день! Были сегодня 10.04.2016 с другом. Я поймал на поплавок (болтушка с укропом) одну плотвицу, правда зачетную. Просидели с 06-00 до 11,30 не одной поклевки, народ начал расходится и мы тоже соскочили. На водоеме был очень сильный ветер, который создавал много ложных поклевок не только на электронный сигнализатор, но и колокольчик. Рано еще, хотя многие возмущаются почему не берет карась его же здесь много.... Лично я думаю вода еще не прогрелась!

949

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рыбалов Любитель пишет:

Рано еще, хотя многие возмущаются почему не берет карась его же здесь много.... Лично я думаю вода еще не прогрелась!

Все верно. Вода ледяная , рыба не перешла еще на летний режим питания

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

950

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были вчера заплатили 50% от суммы, я так понимаю условия уних поменялись, если нет мужчины то путевка оплачивается 50%. Посидели, покидали, ноль)) даже плотвички не видели. Погода хорошая, поводки 0.8, 0.1, опарыш, перловка, червь. Кукурузу забыли но наврядле она что-то изменила, подходил мужчина тоже сказал дела не важные. Рыбаки были, но мало все же.все.

951

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Как обстоят дела на водоёме?

952 (2016-04-21 10:52:08 отредактировано alehanych)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были в субботу 16.04 в первом усынке. Воды много, подход без сапог затруднителен. Презд был по полю. Сильный ветер боковой мешал ловле. Ловил на одну попловчку. За пол дня: одна плотва и два карасика. У товарища пара карасей, и, с его слов, несколько хороших сходов. Ловили с начала на кукурузу с подсадкой опарика. Очень вялые поклевки, потянет и бросит. Уже к обеду перешли на чистого опарика. Если бы сделали это раньше, возможно улов был бы получше. Собственно, на опариша и поймали рыбу. Червь, пышка, горох себя никак не проявили.

953 (2016-05-05 09:28:19 отредактировано grinders)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

посетил с друзьями данный водоем 3 мая, в улове карась и довольно крупная плотва, наиболее уважительной наживкой оказался червь. Вода по прежнему холодная, думаю для карпа тут еще рановато. Пожелел, что не взял сапоги, выручили бы.

s019.radikal.ru/i603/1605/5d/fd07f3cdfb06.jpg

p.s. не совсем понятна политика администрации пруда по поводу вывоза мусора, свой то мы собрали и увезли, но вот кто будет убирать уже оставленный, он здорово разлетается по водоему да и просто выкинуть в бак не возможно

s017.radikal.ru/i441/1605/66/303c5d391d23.jpg

ощущение что на пруд просто забили...

954

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите, пожалуйста какие сейчас там расценки?

955

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

grinders, Администрация может и забила на мусор. А вот посетителям что, так трудно забрать свое гуано с собой? Тем более видя, что мусорка полная.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

956 (2016-05-04 12:55:53 отредактировано grinders)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Коробкин Сергей, мне и Вам может и не тяжело, а вот кому проблематично за собой убрать, для них эти мусорки и должны стоять пустыми

matuz23 пишет:

Подскажите, пожалуйста какие сейчас там расценки?

350 руб. зорька

957

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

grinders, Спасибо.

958

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите,кто был на данном водоёме.Приятель говорит, что был на этой недели и на старых местах. где рыбалил в том году, а именно на противоположной стороне от сторожки,за усынком метров 20-50, сплошные зацепы. Не возможно даже вытащит кормушку для перезаброса. Есть предположение, что специально набросали коряг.Говорит, что на плотине также жаловались на зацепы. Подскажите кто знает.

959

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

nikolaich59,  в этих местах всегда росли кусты, они затоплены, вот и зацепы, используйте оснастку которая при вываживании идёт верхом, а это фидерная, а не сто крючков на донке

_ни хвоста-ни чешуи_

960

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Его запрудили в моём детстве,гулял по этому логу с дедом. Там столько было кустарников затоплено.  Особенно в усынках. Сами посмотрите....от пруда лесопосадки вверх уходят именно по усынкам. В прошлом году зацеп за зацепом, сплавал прощупал дно. Опиленные деревья.....Так что ищите фарватер в местах, которые нравятся)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

961

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

кто знает
какие цены на рыбалку

962

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

50 рублей час

963

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А ночью можно ловить?

964

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

SANEK 1989, можно  и ночь и днем  и утром.

965

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был кто на пруду отпишитесь?

966

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

slaviti1705 пишет:

Был кто на пруду отпишитесь?

А что ты хочешь - прочитать?   ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

967

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

как не клюёт  ap

_ни хвоста-ни чешуи_

968

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

если честно, не знаю, как кто ловит, лично я редко бываю, но без рыбы не уезжал никогда

_ни хвоста-ни чешуи_

969

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были коллективом 6 человек в субботу 28. Народу очень много с ночи сесть оказалось проблематично. А отчетов что-то нет. Охрана сказала что ночники отлично отловились.
Я сел в конце пруда аккуратно закинулся вдоль бережка и стал ждать. Рыба на всем водоеме показывала такие кульбиты метрах в 150 от берега, только клевать не хотела.
У друзей справа на горох карп 500-600 гр. 4кг общий вес, справа тишина - кроме плотвы ничего. Как не странно у меня мелочи практически не было 2 сазанчика по 1,5кг и плотвичка штук так 40. Ловилось все на кукурузу с опариком. Насадки пробовал разные с дипом и без.
Плотва шла только на кукурузу. Как - то так.

970

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

А что ты хочешь - прочитать?   ag

Алексей, наверное что и Вы ! Про рыбу и насадки. bq

Вам помочь? Или не мешать?

971

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

К пруду после вчерашнего дождя проехать можно?

972

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Бывал 31.05.16 в обед. Сильный ветер. Фидер прикормка слива, опарышь белый и красный, кукуруза, горох, червь. плотва замучила на опарика, попался на донку карасин один 400 гр (кукуруза)

973

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Как дела на пруду? Как с проездом?

974

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

чем вам нравиться этот пруд ???

975

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скажите,а на что там клюЁт?

976

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был позавчера, дорога норм, погода была ветряная, кто ни с чем уезжал кто ловил, зависит от умения, я лично наловил, ловил на пышку потом на червя, плотва пару прям здоровых поймал, карпа хорошего, ну и карасики начинают ожить хотя с икрой еще, и молока, я доволен) отчет в вк писал сюда не успел, vk.com/rubalkavvoronezhe?w=wall- … 9634%2Fall

977

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня был на водоеме с 5.00 до 11.00.Три поклевки карпа.Двух вытащил:один 2кг,второй 0,6кг.Третьего не вытащил,оторвал крючек,5 минут таскал,приличный экземпляр.Поймал на пышку еще 12 карасей.Карп брал на горох.Около 9-ти начался сильный ветер,рыбалка стала некомфортной.Друг сидел на другой стороне всю ночь,поймал трех карпят.Я в целом рыбалкой доволен:дешево и сердито.

978

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Что с проезом на пруд?

979

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были 16,06 с 4 до 15. Клевало с утра до 9 не плохо, в основном на поплавок. Лучше всего работала кукуруза, пару поклёвке было на фруктовые бойлы. В целом был бы доволен рыбалкой если бы не попали под жуткий ливень, еле ноги унесли. Проезд нормальный, даже в ливень удалось выбраться.

980

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня был на пруду.с же0ной и сыном,приехали в 16ч,взяли на 3-и часа абонемент,сразу после закидки начался клёв-караси с ладонь,задолбали окунки,ловил на опарыша и червя,прикормка карповая,наловил примерно за это время карасей 10-12шт,отдохнули нормально,клёв не прекращялся до последнего пока не уехали

981

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

po.valer.popov, На плотине.

982

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А что там с ценой?

983

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был кто по карпу тут ? какие новости ?

984

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В субботу были по вечер на двоих три лодошечных карасика. Мелкая плотвица задергала . Карпа и даже не слышал, что бы кто-то поймал. Обычно слухи по пруду расходятся что кто то где-то. Тишина.

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

985 (2016-07-21 22:06:13 отредактировано xspgx1994)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня 3 часа. с 16:00 до 19:00. Ловил на фидеры. Дунаев Carp Black. На крюки пробовал кукуруза с коноплей, бондюэль, бойлики, червь, дип ананас+чеснок. - Ничего.

За себя и девушку отдал 250р 3 часа.

Народа тьма.

986

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А за девушку зачем платил? им же бесплатно там было... bw

987

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Роман083 пишет:

А за девушку зачем платил? им же бесплатно там было... bw

Зашёл сразу спросил на 3 часа, 150. Один? С девушкой - 250)

988

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

xspgx1994 пишет:

Зашёл сразу спросил на 3 часа, 150. Один? С девушкой - 250)

Прудику жирный минус!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

989

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Может это был залог, они берут залог 100 руб. Посидел 3 часа, подъезжаешь и забираешь свои 100 руб. А еще пакеты под мусор дают.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

990

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Troffim пишет:

Может это был залог, они берут залог 100 руб. Посидел 3 часа, подъезжаешь и забираешь свои 100 руб. А еще пакеты под мусор дают.

Я так думаю, если с тебя берут залог то его озвучивают. Пакетов не давали)

991

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я сколько раз ездил с женой платил только за себя.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!