386

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

Какой интересный домик... буду изучать...  ay

Лучше один раз переночевать в поле, в метель ay  Все вопросы отпадут)))

387

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Лучше один раз переночевать в поле, в метель ay  Все вопросы отпадут)))

Не спорю, буржуйка конечно много + добавляет к обычным палаткам, как все это добро упаковывается и помещается в авто? Не напрягает сама печка?

388

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

Не спорю, буржуйка конечно много + добавляет к обычным палаткам, как все это добро упаковывается и помещается в авто? Не напрягает сама печка?

Отходим от темы))0 Отвечу здесь  ah  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=483472#p483472

389

Re: Весна 2014 по перу

ну вот и я добрался до компа. А это значит что моя охота уже закончилась. Грустно. Но, по порядку.
4 числа прискакал домой, поздно. Ружья, вещи, патроны в машину и на дачу. Сначала к товарищу заехал, он же егерь в хозяйстве. Определение места, так как там где присаживался до этого, ребята приняли решение не охотить. Дать утке местной вывестись без помех.
К 4-м утра приехал товарищ, нас проводили на место, так как ночью я по объяснениям сам проехать и найти выход к воде не смог.( тут кстати, спасибо нужно сказать.Они знают кому, и кому это спасибо передать)
Ветер, прохладно. Переплыли озеро, Волна как на море. ag
Чучалки решили не сажать.По такой волне, с "барашками", они обмерзли бы на раз.
Дичи было много! Стайки по 3-6 голов несчитано пролетали. Из шаек посолиднее, смог сосчитать только ту где было 41 крякушка. Остальные были еще многочисление, и таких было , точно!, полтора десятка.По такому ветру было забавно наблюдать, те что летели против ветра, почти стояли на месте, а те что по ветру, проскакивали как реактивные.
Промерзли с товарищем до звона!
Но мне удача улыбнулась! Одного взял!
Плыть на свой берег,- волна поднялась как в Атлантике. Не скажу что во время переправы, смертушка в глазах стояла, ag но пару раз коленки вспотели.
Вечером не пошли, здоровья не хватило. Просто последние две недели были без сна практически да еще и с 3-х часовой разницей  в гребанных часовых поясах. Так что завалился спать на даче И встал только к утряне воскресенья.
С товарищем рванули по проторенной дорожке, У машин накачали резинки,  подтащили их к воде, и тут ,- ОП! bu   На градуснике,- -4*С. Вода с нашего берега прихватилась метров на 30. Пытались пробить лед и переправиться, но так и не смогли. Лед 1-1,5см. Решили не рисковать порезом "резинок" и не открывать купальный сезон. Схоронились в кусты. Но хотя и ветра не было, и погода вроде благоприятствовала, но утьвы было мало, вся шла транзитом. А та что местная, вся парная. Так что второй день был созерцательным. bs
Еще, по первой заре, когда уже стояли около машин, ружья уже в чехлах и в багажниках лежали. налетела пара гусиков. Да так низко, и прямо над нами, что было видно не только лапки/перышки, глазки видны были!
По все видимости одного из этих гусиков и уронил после  Виктор(valse55).
В общем охотой доволен, хоть столько времени смог выкроить. Да и какая никакая дичина в дом принесена.
Жена уже ждала , и пока мыл сапоги и лодку, сфотографировать удалось только в готовом виде, перед уборкой тушки в холодильник.
http://savepic.net/5135825.jpg

Русский, значит - православный.

390 (2014-04-08 12:09:18 отредактировано clever-505)

Re: Весна 2014 по перу

Вечерняя тяга 6-го апреля. Сменил ружье и в тот же день добыл своего второго в этом сезоне вальдшнепа. Когда пошел поднимать его оказалось, что я его подранил и сразу на месте падения не обнаружил, а когда прошелся чуть дальше, то поднял, как мне показалось, куропатку, сбил её на "автомате", стал сожалеть об этом, но к счастью это и оказался мой вальдшнеп.
http://savepic.net/5154077.jpg

http://savepic.net/5138717.jpg

http://savepic.net/5143837.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

391 (2014-04-08 11:59:22 отредактировано clever-505)

Re: Весна 2014 по перу

И вот уже закрытие охоты в Каширском районе. На селезня охотиться не пришлось, но вечерняя тяга на вальдшнепа оказалась самой интересной за всю охоту.
http://savepic.net/5164316.jpg

После того как стемнело решили проверить полетит ли вальдшнеп на свет от костра. Но так как впечатлений от тяги уже было достаточно - эксперимент прошел мимо нас ag
http://savepic.net/5143836.jpg

Результатом этой весны довольны
http://savepic.net/5132572.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

392 (2014-04-09 21:15:51 отредактировано MR.CHE)

Re: Весна 2014 по перу

Ну вот наконец-то и мы открылись. http://savepic.net/5128207.jpg
фото ставятся только боком

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

393

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

фото ставятся только боком

не только... ad
http://savepic.net/5173249.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

394

Re: Весна 2014 по перу

Андрей 818, Благодарен искренне !!!!!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

395

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Андрей 818, Благодарен искренне !!!!!

Взаимно...а гусики - зачётные!!!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

396

Re: Весна 2014 по перу

А это уже через день после того как растаял снег.
http://savepic.net/5152771.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

397

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE, Алексей! Круто! С полем! ay

Хорошие у Вас поля с кукурузкой! Не сам сажал? ai

398

Re: Весна 2014 по перу

мобильный, Игорь у нас в округе полно полей с кукурузой, но гусь сцуко весь сидит на паханной. Приходится перехватывать.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

399

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE,
Лекса, с Полем!
Похоже ты тут всех нас обстрелял!
Здорово!

Русский, значит - православный.

400

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

MR.CHE,
Лекса, с Полем!
Похоже ты тут всех нас обстрелял!
Здорово!

Сергей спасибо! Так иногда бывает. Ещё на валька и селезня осталось сходить, а тогда уж до осени.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

401

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Ещё на валька и селезня осталось сходить

Лекса! а вот это уже удар по яй.. ниже пояса так сказать! ag
не трави душу!
а то след. весной все брошу и к тебе приеду на открытие. . br Благо есть у кого остановиться, и с друганами/однокласниками заодно погулеванить.

Русский, значит - православный.

402

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Лекса! а вот это уже удар по яй.. ниже пояса так сказать! ag
не трави душу!
а то след. весной все брошу и к тебе приеду на открытие. . br Благо есть у кого остановиться, и с друганами/однокласниками заодно погулеванить.

Да не вопрос Сергей, уж валька и зеленоголового я тебе завсегда подам! af

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

403 (2014-04-10 21:45:44 отредактировано MR.CHE)

Re: Весна 2014 по перу

Всем доброй ночи. Был опять сегодня вечером в полях.
http://savepic.net/5129131.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

404

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE,
умеешь ты.....  на сон грядущий...
Но, с Полем тебя!

Русский, значит - православный.

405

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

MR.CHE,
умеешь ты.....  на сон грядущий...
Но, с Полем тебя!

Или с утра зарядить эмоциями))) Зачетно!!! ay
С полем, Алексей!!!

406

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE,  С Полем! А у меня делема, завтра открытие, а я все никак не могу решить за гусиком ехать или селезней погонять?  bu  Места и на тех, и на тех приготовил, но нет ни того ни другого. Сижу и как мартышка разрываюсь куда податься, к умным или к красивым  ag .

407 (2014-04-11 20:38:15 отредактировано k104ox)

Re: Весна 2014 по перу

aasin пишет:

MR.CHE,  С Полем! А у меня делема, завтра открытие, а я все никак не могу решить за гусиком ехать или селезней погонять?  bu  Места и на тех, и на тех приготовил, но нет ни того ни другого. Сижу и как мартышка разрываюсь куда податься, к умным или к красивым  ag .

Да ладно! Был сегодня утром  на границе Саратовской и Воронежской областей со стороны Борисоглебска - гусь прёт табунами! Хоть к Вам в область ехать и путёвку продлевать!

408

Re: Весна 2014 по перу

aasin пишет:

Места и на тех, и на тех приготовил, но нет ни того ни другого. Сижу и как мартышка разрываюсь куда податься, к умным или к красивым

а ты монетку кинь! ag

k104ox пишет:

Был сегодня утром  на границе Саратовской и Воронежской областей со стороны Борисоглебска - гусь прёт табунами! Хоть к Вам в область ехать и путёвку продлевать!

ехать! однозначно! если есть возможность.

Русский, значит - православный.

409

Re: Весна 2014 по перу

Я тоже открылся со среды на четверг в северной части области, и сразу закрылся. Должно было быть два выходных, но один забрали. Но всё ровно охотой доволен, гуся летело прилично особенно вечер среду и утро четверг. Промахов тоже было прилично. Утвы моталось много. Единственное у меня оказался ленивый напарник не захотел закапываться, но это был для него урок на бедующие. Налётов за три зари было около 30, но из- за маскировки, которую я забраковал сразу ближе, чем на 50 метров гусь не подлетал, как бы я не старался его манком заманить. После бессмысленного пребывания в стрёмном скрадке я отошёл метров на 300 и соорудил из кукурузы маленькое укрытие вот с него мне и получилось боле менее подманить на выстрел гусей. Самое хорошее, что напарник всё-таки согласился, что маскировка на гуся это 90% успеха. А для себя зарекся, что на гуся весной буду брать отпуск, а не по выходным мотаться. В этом году все мои знакомые очень хорошо отохотились по гусю, всех с полем и с наступающим закрытием ни пера не пуха. http://savepic.net/5130044.jpg  http://savepic.net/5119804.jpg [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

410 (2014-04-12 07:20:16 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Зуич, Саня, высоко вроде было.
а в манок здорово у тебя получается! ay

Русский, значит - православный.

411

Re: Весна 2014 по перу

Зуич. Александр, а что за манок у тебя?

412

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Саня, высоко вроде было.

Не Серёж, метров 40 до них было это камера так искажает расстояние.

k104ox пишет:

а что за манок у тебя?

  Манок Red Bone

И один в поле воин, если он по-русски скроен

413

Re: Весна 2014 по перу

valse55Зуич, ребята, если пострелушки состоятся,  как и планировали. И вы сможете быть на сходняке. возьмите свои манки.

Русский, значит - православный.

414

Re: Весна 2014 по перу

Зуич, Саш, с полем! Безусловно отпуск надо брать! Подготовка к такой охоте самое главное!

415

Re: Весна 2014 по перу

Вчера открылся-закрылся в Новоусманском. Скромненько так 1 вальдшнеп  ah

416

Re: Весна 2014 по перу

Ан-2 пишет:

1 вальдшнеп

с полем!

Русский, значит - православный.

417

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

с полем!

Пасиб. На следующие выхи еду за глухарем  bq  наконец то собрался  bs

418

Re: Весна 2014 по перу

Всех С ПОЛЕМ!!! У самого нет возможности здесь поохотится, работа блин, но на две недели все таки уговорил начальство! Поеду 22 в Вологду к близкому товарищу поохотится! Читаю ваши отчеты, а руки чешутся и сердце замирает.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

419 (2014-04-12 20:55:44 отредактировано valse55)

Re: Весна 2014 по перу

И кто- то говорил "поздно открывают"..... ag  ag  ag, "местную будем бить" - до сих пор северная еще на озерах сидит.  ag Сегодня был на пруду под Эртилем без ружья - пару селезеньков покрутил манком, и гусики,конечно гусики: стая, потом пара и еще стая - ответили, завернули, прошли на выстреле, но тренироваться еще и тренироваться... Всех с полем, братва! Зуич, за видео, да и просто за правильную охоту Огромный Респект!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

420

Re: Весна 2014 по перу

Как писал раньше, охоту открыли поздно. и всё таки погода приподнесла сюрприз и гусь задержался, но не надолго.
Открытие 05.04, вечерняя заря, лужи на заливном лугу. Гусь, белолобый, пошел с 10-ти. Кругом гомон от подходящих табунков. Холодно, сильный ветер, охотники-конкуренты смотались, и слава богу.
За лесом, на другом лугу - дурдом. Канонада. Как потом выяснилось бестолковая. Гусю не давали снижаться, бестолково жгли патроны.
Из темноты внезапно возникает табунок, дистанция метров 20. Бью. Один падает рядом, другой поодаль. Беру первого, второго не нахожу, видно подранок. Сижу дальше. Впечатление такое, что гусь валит со всех сторон. Жду налета на близкую дистанцию. Стрельба метров на 40 практически невозможна. Гуси возникают и исчезают внезапно.
Ещё налет, стреляю, мажу 3 раза, с четвертого выстрела камнем падает ещё один.
Один табунок садится метров за 200 слева, второй метров в 300-х справа и весь подходящий гусь валит к ним. Досада, манки остались в другой куртке.
13-00 - собираюсь  и ухожу к машине.
Вечер 06.04.
Та же лужа. Гуся практически нет, несмотря на то, что вчера его уйма оставалось нетронутого.
И все же манком вытягиваю пару белолобиков. Бью с колен надголовой метров с 10-ти. Один падает камнем. Второй уходит, не успеваю развернуться. И... всё! Лета нет, гусь ушел.

Береги природу, мать твою!

421

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

И кто- то говорил "поздно открывают"..... ag  ag  ag, "местную будем бить" - до сих пор северная еще на озерах сидит.  ag Сегодня был на пруду под Эртилем без ружья - пару селезеньков покрутил манком, и гусики,конечно гусики: стая, потом пара и еще стая - ответили, завернули, прошли на выстреле, но тренироваться еще и тренироваться... Всех с полем, братва! Зуич, за видео, да и просто за правильную охоту Огромный Респект!!!

А то нет, если кряковая, то парами. Я из пар селезней вообще не стреляю.

Береги природу, мать твою!

422

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

Всегда есть и будут недовольные сроками открытия и ценами.
На самом еле не все так плохо, как могло было быть.
Я вот позавчера зайца от дома в сотни метров видел, а я живу не с краю.
Байбаки расселяются с очень сильным напором, бобров уйма, утка табунами плавает.

Вот только в деревне зайцы и остались, где стрелять нельзя.
А утку будем осенью считать.
Сейчас, весной дол....бы постреляют, а осенью все на чистое небо смотреть будем.

Береги природу, мать твою!

423

Re: Весна 2014 по перу

А если бы раньше открыли, вообще бы ничего не видели. гусь идет. Чирков трескунков еще нет,так что и пролет утьвы идет полным ходом. А насчет пар утка прилетела уже парами, в этом году как то так.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

424

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

И зайцы остались и медведи по улицам с гармошками ходют.

Зайца дофига, искать уметь надо.
Сколько было, столько и осталось, на водоемах утки каждый раз те же семьи прилетают и селятся.
Может и не столько, сколько было в славные времена царя гороха, но примерно столько же.

Покажи мне это дофига, хоть посмотреть, где ещё не выбили!

Береги природу, мать твою!

425

Re: Весна 2014 по перу

Утка пришла за две недели до открытия. Я об этом писал. И селезня было много больше чем уток. На подсадную реагировали отлично. Потом утка ушла и осталась только местная по парам. Может где-то и по-другому, а у нас так.
А осенью уже года 2 по перу охоты практически нет, даже на открытии. А чирка хватает.
Если бы открыли раньше, то и охота была бы другая.

Береги природу, мать твою!

426 (2014-04-14 18:02:00 отредактировано MR.CHE)

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

А если бы раньше открыли, вообще бы ничего не видели. гусь идет. Чирков трескунков еще нет,так что и пролет утьвы идет полным ходом. А насчет пар утка прилетела уже парами, в этом году как то так.

Абсолютно согласен. Утка всю жизнь была и будет на открытие парами. А то что её не видно, так это потому-что воды мало, но утка есть и не мало. Свиязя ещё и гоголя по озерам полно. И ещё, пролет растянулся по областям из-за тепла на большей территории европейской РОССИИ.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

427

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

иногда нахоишь там, где и не подумал бы его искать.

Я например, С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ зайца, кормящегося из собачьей тарелки у въезда на стоянку на Артамонова)))

428

Re: Весна 2014 по перу

Интересная тема. По старой памяти тоже расскажу один случай.
Охотились мы на прудах в Солдатском, охота была разрешена с зорьки до 10ч утра.
Возвращаюсь в лагерь, выхожу на дамбу высотой метра четыре и вижу в канаве, прямо под ногами десяток уток. Самое интересное - ни одна из них не взлетела. Вжались в воду вытянув шею и не спуская с меня глаз шустро так двинулись в камыш. Казалось бы - ну откуда в такой маленькой голове столько разума - ведь поняли сразу, что стрелять на воде не стал, значит нужно с миром двигать в кусты, но не взлетать.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

429

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Я например, С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ зайца, кормящегося из собачьей тарелки у въезда на стоянку на Артамонова)))

...Я лет 8 назад пол пятого утра летом на остановку шел, в командировку ехать, смотрю за домом, у ларька "Стеклотара" косуля стоит. Естественно, увидев меня, "дала по газам"...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

430 (2014-04-14 21:15:20 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Друзья,  ag  вот с такими рассказами:

мобильный пишет:

Я например, С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ зайца, кормящегося из собачьей тарелки у въезда на стоянку на Артамонова)))

Fisher_ пишет:

Интересная тема. По старой памяти тоже расскажу один случай.
Охотились мы на прудах в Солдатском, охота была разрешена с зорьки до 10ч утра.
Возвращаюсь в лагерь, выхожу на дамбу высотой метра четыре и вижу в канаве, прямо под ногами десяток уток. Самое интересное - ни одна из них не взлетела. Вжались в воду вытянув шею и не спуская с меня глаз шустро так двинулись в камыш. Казалось бы - ну откуда в такой маленькой голове столько разума - ведь поняли сразу, что стрелять на воде не стал, значит нужно с миром двигать в кусты, но не взлетать.

Капитан пишет:

...Я лет 8 назад пол пятого утра летом на остановку шел, в командировку ехать, смотрю за домом, у ларька "Стеклотара" косуля стоит. Естественно, увидев меня, "дала по газам"...

вам сюда:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8379&p=2   ag

Русский, значит - православный.

431

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

вам сюда:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8379&p=2   ag

Ну перенесите плз..  ah Мы больше так не будем..   bh    ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

432

Re: Весна 2014 по перу

Fisher_ пишет:

Ну перенесите плз..  ah Мы больше так не будем..   bh    ag  ag

Модератора на Вас нет)))  ag

433

Re: Весна 2014 по перу

да ладно, весна худо-бедно закончилась. Можно и посмеяться. ag

Русский, значит - православный.

434

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Абсолютно согласен. Утка всю жизнь была и будет на открытие парами. А то что её не видно, так это потому-что воды мало, но утка есть и не мало. Свиязя ещё и гоголя по озерам полно. И ещё, пролет растянулся по областям из-за тепла на большей территории европейской РОССИИ.

1. Тот кто охотится с подсадными знает, что основная охота сними идет по кряковой и чиркам. Остальные утки на подсадную просто не реагируют, а то и сторонятся. Поэтому добыча свиязей, чернети и пр. пород уток весной скорее исключение, чем правило.
2. Очень редкая подсадная способна оторвать селезня от своей утки. Как правило приходит пара в темноте и молчат обе особи. Не различишь где утка, а где селезень. Многие бьют влет, считая, что селезень всегда идет вторым. Поэтому нормальная правильная охота с подсадной возможна только по непарным селезням. Если со сроками не опоздали, то таких достаточно, а если опоздали - 0.

Береги природу, мать твою!

435

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

Мы одних взяли раз, при них два зайца за час. Так потом они и без нас прикладываться часто начали, пока их обстоятельства одни не отвадили от этих мест.
Могу только посоветовать менять тактику охот. Время идет, технологии не стоят на месте, а зверь тож не дурак, он повадки меняет, иногда нахоишь там, где и не подумал бы его искать.

Что скорее доказывает, что очень мало мест, где на зайца реально можно поохотиться, а не шляться целый день впустую.

Береги природу, мать твою!

436

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Я например, С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ зайца, кормящегося из собачьей тарелки у въезда на стоянку на Артамонова)))

Дожились, зайцы пожрать на помойки скоро начнут ходить - мутанты!

Береги природу, мать твою!

437

Re: Весна 2014 по перу

Михалыч пишет:

1. Тот кто охотится с подсадными знает, что основная охота сними идет по кряковой и чиркам. Остальные утки на подсадную просто не реагируют, а то и сторонятся. Поэтому добыча свиязей, чернети и пр. пород уток весной скорее исключение, чем правило.
2. Очень редкая подсадная способна оторвать селезня от своей утки. Как правило приходит пара в темноте и молчат обе особи. Не различишь где утка, а где селезень. Многие бьют влет, считая, что селезень всегда идет вторым. Поэтому нормальная правильная охота с подсадной возможна только по непарным селезням. Если со сроками не опоздали, то таких достаточно, а если опоздали - 0.

Вообще-то кто охотится с подсадной знает что в охоте на крякового селезня 2 этапа: непосредственно прилет и чуть позже когда утка уже прогоняет селезня, так вот в этот раз непосредственно прилет шел уже спаренной утки. А про свиязь сказано к тому, что пролет еще идет т.к. это не наша утка и у нас не остается.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

438 (2014-04-15 12:40:41 отредактировано Михалыч)

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

Вообще-то кто охотится с подсадной знает что в охоте на крякового селезня 2 этапа: непосредственно прилет и чуть позже когда утка уже прогоняет селезня, так вот в этот раз непосредственно прилет шел уже спаренной утки. А про свиязь сказано к тому, что пролет еще идет т.к. это не наша утка и у нас не остается.

Вообще-то сроки охоты в нашем регионе могут совпасть только с прилетом, а вот когда утка сядет - МАЙ месяц!

И на счет прилета, посмотри, что я писал 2 недели до открытия. Утка пришла уже тогда и пар ещё создать не успела. Это замечание только на счет сроков открытия в этом году. Весна ранняя нынче.

2-й этап охоты, когда утка "прогоняет" селезня.................В это время селезень из себя представляет горку костей и перьев.

И ещё, если утка чужая, то это не означает, что её можно долбить без оглядки!!!

Береги природу, мать твою!

439

Re: Весна 2014 по перу

У нас прилетела утка уже парами!!! Если бы открыли на 2 недели раньше - то по крайней мере у нас охотиться было бы не на что. Если утка чужая ее никто и не долбит без оглядки!По прошлым годам свиязь и другие виды уток проходили у нас за 2-3 дня, а в этом году они задержались! Гусь в выходные пер тысячными стаями! Селезень весной и так горка костей и перьев!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

440

Re: Весна 2014 по перу

Ну а у нас картина была совсем другая. утка и гусь пришли за 2 недели до открытия, по первому теплу. Потом всё стихло и только на открытие - 2 дня опять появился гусь, и то локально. Реально охотиться было не на что.

Береги природу, мать твою!