276 (2014-03-23 19:13:05 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

В общем, так был сегодня с друзьями на разведке  af  Могу вас друзья огорчить воды нет даже там где в течение четырёх лет она была всегда  ai  В некоторых местах напрямки через поле ехал ay  грязи нет, пыль bu  Лёта большого, да и маленького я не наблюдал, было всё как обычно каждой весной bn  Отмахали 300 км по району  af   Всю эпопею, не ни всю, прохождение солончака не засняли bn  все вжались в сидение и забыли про фото и видео аппаратуру bm  Я хоть и бывалый bg  но струйка по спине пробежала ai  Вариантов у нас не было только вперёд. УАЗ рулит  ay   bg   bf  Ну и фото, вас подразнить ag  Да забыл сказать какая то извиняюсь, падла стрельнула по чибису и бедолага с перебитыми ногами теперь! Это ружье, с которого стреляла эта падла об шею его сломал бы.http://savepic.net/4942684.jpg  http://savepic.net/4935516.jpg  http://savepic.net/4927324.jpg  http://savepic.net/4973407.jpg  http://savepic.net/4964191.jpg  http://savepic.net/4927327.jpg http://savepic.net/4958046.jpg  http://savepic.net/4959059.jpg  http://savepic.net/4948819.jpg http://savepic.net/4945747.jpg  http://savepic.net/4927315.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

277 (2014-03-23 19:09:15 отредактировано wady1)

Re: Весна 2014 по перу

Пару часов назад прямо над моим домом прошли две хоршие стаи гусика, с интервалом 15 минут. Шли достаточно низко, услышал из далека по голосам. Обе строго на восток, потом небольшая стайка, голов в 20 пролетела обратно, ещё ниже

278

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня был в Аннинском районе. На полях-сушь! Битюг в берегах ai  На пруды не поехал... Тормознул у посадки, пешочком сбегал через поле пару км, надышался!!! Пруды во льду, перед плотиной вода, сидит шт 300!!! утки (наблюдал в бинокль) Туда доехать только Уазик))) По дороге видел пролет, две стайки голов по 50 bp
Воды очень мало, в логах снег еще.

279 (2014-03-23 20:56:32 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

На пруды не поехал...

Игорь, 99 и 9% во льду, если его льдом можно назвать. К выходным если не долбанёт мороз, будет зеркало

И один в поле воин, если он по-русски скроен

280

Re: Весна 2014 по перу

мдааа.... А до открытия еще 2 недели  ac

281 (2014-03-24 00:53:41 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

Всех обвинили, общество то тут причем?
Да и Гордеев тут тож не особо виновен.
Климов и его подопечные устанавливают, а губернатор, что ему дали на подпись, то и подмахнет.

по поводу общества. Пересказывать все не буду. Но в последнем "РоГ" статья,- "Не вводите в заблуждение".
Вот там все "болячки" и перечислены.
Сразу скажу, я не против общества как такового. Прекрасно понимаю что общество пока. сдерживающий фактор для ЧОХов. В области цен и доступности.
А по поводу губера,- ну не стоит начинать старую песню,- что мол царь у нас хороший. а бояре плохие. Гнобят простой народ. Все он знает. и прекрасно владеет ситуацией. Иначе, грош ему цена. Все они в одной упряжке работают.

Русский, значит - православный.

282

Re: Весна 2014 по перу

По прогнозу к выходным в ночное время в Московской области до -7, в Липецкой и Тамбовской до -6 -7, в Рязанской тоже -6, а в Тверской, Костромской и выше, от 2 до 5  в минус, да снег обещают, посмотрим еще может повезет. Перелет гуся будет проходить недели 3, а то и больше. Селезень кряквы пришел в большом количестве, все зависит от подсадной так и повезет, давайте настроимся оптимистически:)
Самая главное единение с природой и хороший отдых в кругу своих единомышленников, просто хороших людей!!!

283 (2014-03-24 21:58:57 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

жига пишет:

Селезень кряквы пришел в большом количестве, все зависит от подсадной так и повезет, давайте настроимся оптимистически:)

Да не только от подсадной в полях воды нет  ac  Охотится, придётся в поймах рек! Кстати в пойме Хавки вода стала уходить и очень быстро  bu  К 5 апреля её там не будет вообще. А насчёт оптимизма у нас его ого - го  az

И один в поле воин, если он по-русски скроен

284 (2014-03-24 22:26:45 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

а в Казани утки лЯтають. Да много!
http://savepic.net/4980271.jpg

Русский, значит - православный.

285

Re: Весна 2014 по перу

Только что прокагакала очередная стая гусей над северным р-оном... с пятницы каждый день косяки замечаю, причем летят с Севера-Запада на Юго-Восток, наблюдения на границе воронеж и липецк областей ad

286

Re: Весна 2014 по перу

У нас на той недельке вроде и гусь летел и утка  а вот сегодня тихо как в раю,весь день на улице и ни чо не видел

287

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

причем летят с Севера-Запада на Юго-Восток, наблюдения на границе воронеж и липецк областей ad

В субботу был у себя на луговине - готовил места для охоты. Практически за целый день акромя воронов никто не пролетел. По темноте такая же картина.
А вот в воскресенье около 16-ти часов, когда уже домой возвращались, прошла гусиная стая около 50-ти шт. и тоже на юго-восток.
Назад полетели...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

288

Re: Весна 2014 по перу

Hanter пишет:

В субботу был у себя на луговине - готовил места для охоты. Практически за целый день акромя воронов никто не пролетел. По темноте такая же картина.
А вот в воскресенье около 16-ти часов, когда уже домой возвращались, прошла гусиная стая около 50-ти шт. и тоже на юго-восток.
Назад полетели...

Мне их полеты пока фиолетово, просто стал замечать после терабайта прочитаного из форумов, 14 апреля разрешение только выдадут... + еще в секту вступить надо, куда денег заносить ежегодно нужно...   ag

289

Re: Весна 2014 по перу

Hanter пишет:

Назад полетели...

будем надеяться что это так! bp
как раз к 5-му возвернуться.

Русский, значит - православный.

290

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

как раз к 5-му возвернуться.

Вот и я на это надеюсь. С 7-го отпуск буду брать для охоты. Может повезет. Надежда умирает последней...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

291

Re: Весна 2014 по перу

Hanter,
Паша, я откроюсь 5 и 6-го. Если "попрет",  то и на 7-е останусь.
И все. ac

Русский, значит - православный.

292

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65, Сергей, не удержусь - звякну узнать про успехи.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

293

Re: Весна 2014 по перу

Kit пишет:

в секту вступить надо, куда денег заносить ежегодно нужно

Зачем туда вступать? Возьми путевку на два дня!

294

Re: Весна 2014 по перу

Hanter пишет:

Сергей65, Сергей, не удержусь - звякну узнать про успехи.

Паша, звони, не утаю! ag все расскажу как было. Истинную правду! (вот тока размаха рук по телефону не покажешь bw ) ag

Русский, значит - православный.

295 (2014-03-26 22:53:39 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня ездил утром на разведку! Приехал затемно ещё до рассвета простоял почти час  af  кроме жаворонков и журавлей ни чего не слышал и не видел  bk  Пробыл до 10 дня ноль  полный  bu Лёта не было  af  прошёл весь bu  bu Спасибо тов. Климову за удачное открытие  aq   http://savepic.net/4991331.jpg  http://savepic.net/4988259.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

296 (2014-03-26 22:35:38 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Сань, ну и то дело. как рыбаки говорят, так и мы скажем,- насиделся, надышался, пробзделся ag
Самое главное, - с природой пообщаемся. br
второе фото красивое! ay

Русский, значит - православный.

297

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

асиделся, надышался, пробзделся

  Серёж, что бы надышатся и пробздется стало слишком дорого! Я лучше без ружья и путёвки съездию подышу  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

298

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

как рыбаки говорят, так и мы скажем,- насиделся, надышался, пробзделся

Переходите в рыбаки,раз с охотой такая заморочь... ad

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

299

Re: Весна 2014 по перу

Андрей 818 пишет:

раз с охотой такая заморочь...

У вас тоже на приманке два тройника нельзя машину на берегу ставить нельзя  ab  Мы лучше сами будем открывать охоту как наши деды! Не по дате, а по наличию  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

300

Re: Весна 2014 по перу

Андрей 818 пишет:

Переходите в рыбаки,раз с охотой такая заморочь... ad

Андрей, спасибо за приглашение, но  ag  присяге изменить не  можно никак! bs

Русский, значит - православный.

301

Re: Весна 2014 по перу

Да ладно вам ребят, дичь есть, и будет, нужно искать ))) Вчерашняя зорька, видно не очень, просто сумерки! манок - чирковый Дак Коммандер. Гуся прошла одна стайка.Материк тоже есть, сидит по болотам стайками.[видео]

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

302

Re: Весна 2014 по перу

valse55,
Виктор, что то пишет , что видео с ограниченным доступом. bw

Русский, значит - православный.

303

Re: Весна 2014 по перу

Да вроде должно открыться bn

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

304

Re: Весна 2014 по перу

valse55,
открылось!
Спасибо. Что то пригорочек на заднем плане знакомый. Я правильно подумал на место, где это?
После просмотра , в одном месте еще сильнее загорелось бросить все и бежать туда с ружжом! ag

Русский, значит - православный.

305 (2014-03-27 08:48:52 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

Да ладно вам ребят, дичь есть, и будет

Какая дичь? Местная? И это на видео ты говоришь есть?  ag  ag  ag  Ну, долби её, а осенью почём охотится, будешь? Или у вас там брат, сват, запустит в запретные места. Нету в полях не воды не гуся. А местную утву на болотах стрелять не буду её и так мало. 

valse55 пишет:

нужно искать )))

  Я выше писал 300 км по району проехали с друзьями нету дичи пролёт прошёл две - неделю назад. А то, что видели маленькие остатки, которые после первого же выстрела свалят и больше их ни кто не увидит!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

306

Re: Весна 2014 по перу

На видео чирки свистунки - они у нас только пролетные!!! и утьва по болотам сидит пролетная - по крякам слышно ( не знаю как объяснить, но не наши они). Вода в болотах на полях есть, год на год не приходится, Зуич,может у вас сухой год.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

307

Re: Весна 2014 по перу

А насчет долбить местную, не знаю как у вас, а у нас вроде только селезней долбят!!! а когда утка оттоптанная, он ей только мешает и загнездиться не дает!Хотя на всякий случай с местными охотниками договорились на двух озерах не охотиться этой весной!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

308

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

А насчет долбить местную, не знаю как у вас, а у нас вроде только селезней долбят!!!

У нас тоже, я про вид говорю.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

309

Re: Весна 2014 по перу

valse55 пишет:

Хотя на всякий случай с местными охотниками договорились на двух озерах не охотиться этой весной!

черкани в личку, куда там ходить не нужно?

Русский, значит - православный.

310

Re: Весна 2014 по перу

Зуич   .......       Ну, долби её, а осенью почём охотится, будешь? Или у вас там брат, сват, запустит в запретные места. Нету в полях не воды не гуся. А местную утву на болотах стрелять не буду её и так мало.   Я выше писал 300 км по району проехали с друзьями нету дичи пролёт прошёл две - неделю назад. А то, что видели маленькие остатки, которые после первого же выстрела свалят и больше их ни кто не увидит!

Поддержу! Такая же хрень! На р. Хава и в пойме у сёл Никольское и Петропавловки сутки просидели-Плохо! Дичи нет. А если местную ещё выбьют, то осенью по манкам на "звук" будем охотиться. Хочу попробовать в новом месте, нужен компаньон.

Вам помочь? Или не мешать?

311

Re: Весна 2014 по перу

Я настраивался на гуся! Шалаш построил ради того что бы сыну показать весеннею охоту с подсадной на селезня. Но видно не судьба с такими сроками открытия. Как молодёжь приучать? и показывать всю прелесть весенней охоты, если её со сроками открытия извиняюсь обасра…  Вот нормальные сроки охоты  ay  Всё как у людей  Гусь белолобый, гуменник, серый, казарка канадская
Со второй субботы марта по второе воскресенье маяЖивотные любого пола и возраста.В светлое время суток (кроме периода с 11-00 до 18-00) из засады (с крадка) с подманиванием, в том числе с использованием профилей и манных гусей.С третьей субботы сентября по второе воскресенье декабряЖивотные любого пола и возраста.В светлое время суток из засады с подхода (с крадка) с подманиванием, в том числе с использованием профилей и манных гусей.
Утка
Со второй субботы марта по второе воскресенье маяСамцы (селезни).В светлое время суток (кроме периода с 11 до 18 часов), из засады (с крадка), с подсадной уткой, чучелами, манком.
Вальдшнеп
С первой субботы апреля по второе воскресенье маяОхота на самцов.С 18-00 до 22-00 из засады (на тяге).
Дичь водоплавающая и болотная, вальдшнеп.
Со второй субботы августа по второе воскресенье декабря Животные любого пола и возраста.В светлое время суток, с подхода, с подъезда с маломерных судов, из засады. При охоте можно использовать чучела, манки и собак.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

312

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Вот нормальные сроки охоты

Саш, эт где такие сроки?  ai

313

Re: Весна 2014 по перу

мобильный Это Игорь, в Белоруссии у них батька нормальный мужик. А у нас крохоборы и поборники

И один в поле воин, если он по-русски скроен

314

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

мобильный Это Игорь, в Белоруссии у них батька нормальный мужик. А у нас крохоборы и поборники

bu  bu  bu

315

Re: Весна 2014 по перу

Зуич, это не у НАС, а МЫ!

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

316 (2014-03-27 12:26:50 отредактировано Александр М.К.)

Re: Весна 2014 по перу

Да дичи стало поменьше.Вот раньше по весне бывало...
http://savepic.net/5040288.jpg

http://savepic.net/5045408.jpg

http://savepic.net/5034144.jpg

http://savepic.net/5016736.jpg

http://savepic.net/5020832.jpg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

317

Re: Весна 2014 по перу

valse55,
Виктор, я правильно тебя понял? Или это под №2? Но туда(№2) же сейчас проход не очень хорош.
http://savepic.net/5045439.png

Русский, значит - православный.

318

Re: Весна 2014 по перу

Серый не пали явки ag  ag  ag

319 (2014-03-27 15:38:16 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79,
почты Виктора не знаю. bu
и так уже  замулевал все что можно, чтобы не особо понятно было посторонним лицам.
Серега! да хрен ли толку! Народ вон во весь голос кричит, что нет дичи. А местную выбить за 2-3 дня можно. Внукам показать(утку/утят) летом нечего будет!
Уже и мысли пакостные есть,- а стоит ли вообще открываться. Я на дорогу потрачу денег как на покупку хорошего кабана.

Русский, значит - православный.

320

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Серый не пали явки ag  ag  ag

Сергей65 пишет:

Seriy_79,
почты Виктора не знаю. bu
и так уже  замулевал все что можно, чтобы не особо понятно было посторонним лицам.
Серега! да хрен ли толку! Народ вон во весь голос кричит, что нет дичи. А местную выбить за 2-3 дня можно. Внукам показать(утку/утят) летом нечего будет!
Уже и мысли пакостные есть,- а стоит ли вообще открываться. Я на дорогу потрачу денег как на покупку хорошего кабана.

Поздно, срисовал уже  ag
P/S Если серьезно, Я открвыться этой весной не буду: с гусем вероятнее всего облом, утку (селезня) местную бить не хочу, да и в парах она скорее всего будет к 5 числу, а водки попить, как говорит мой шеф-наставник, в охотничьем деле, мы и за огородом без ружей можем

321

Re: Весна 2014 по перу

wady1,
Вадим, я вчера специально наблюдал. утка от селезня уже сошнырнуть норовит. Значит момент кладки начался. Так что к 5-му вполне возможно, будет от него по плавням усиленно хорониться. А у того шляпа еще дымит вовсю. Так что  по селезню , путь и местному. вполне возможно что отстреляться получится.
Скажи вот, вопрос этичности как будет. Крякушка на гнезде, а тут и мы с пальбой своей. Побросает же кладку.
Лядь! Что так , что так мы в пролете!

Русский, значит - православный.

322

Re: Весна 2014 по перу

Чтоб утка побросала кладку, надо ее согнать с гнезда, а чтоб согнать надо на нее наступить! На все остальные факторы ей массаракш! Судя по домашним уткам!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

323

Re: Весна 2014 по перу

ну да, сидит то крепко, но все равно, беспокойство птице.
ag а судя по твоим утям,  bs так они не только к стрельбе привычные, им если до ружжа дорваться, то они сами стрелять начнут! по охотникам. ag

Русский, значит - православный.

324

Re: Весна 2014 по перу

мобильный  SahinovSS  А вы разгубастились  ag  Такие сроки у нас это только мечта   bs  bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

325

Re: Весна 2014 по перу

Я вот думаю - чучела брать с собой в довесок к подсадной или смысла нет? Просто в том году я к чучелам весной осаживал парных - селезня выбивал.

326 (2014-03-28 11:16:40 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Шериф пишет:

Я вот думаю - чучела брать с собой в довесок

я возьму, и возьму штук 25, точно, не меньше. А то что то сомнения есть, получится ли "оторвать" красавца от крякухи.
Был бы не один и времени поболе( а то всего то на 2,5 дня получится)  то взял бы всё,- порядка 50 шт.

Русский, значит - православный.

327

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

мобильный Это Игорь, в Белоруссии у них батька нормальный мужик. А у нас крохоборы и поборники

про сроки. Вот вам еще, правда это больше рыбакам. Но Батька у них просто умница!

С 1 апреля вводится запрет на ловлю рыбы
Запрет на лов всех видов рыбы начнет действовать в Беларуси с 1 апреля и продлится до 30 мая.
Как сообщила БелТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Ольга Громович, браконьерский вылов участвующих в нересте рыб приводит к изъятию из водоемов десятков тысяч икринок. "Никакие затраты на искусственное зарыбление не восполнят такие потери", - добавила она.
В соответствии с нормами белорусского законодательства, в период нереста вылов всех видов рыбы запрещен, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого в светлое время суток с берега одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным или двойным, или тройным крючком размером не более №10, по международной классификации №1.
Запрет на лов щуки обыкновенной начинается на месяц раньше - с 1 марта, так как она опережает всех весенне-нерестующих рыб. Также в дни весеннего запрета не разрешается использовать маломерные суда.
За каждую незаконно добытую особь рыбы нарушители обязаны будут возместить причиненный природе вред, который во время запрета исчисляется в троекратном размере.
Например, щука или лещ обойдутся браконьерам в Br450 тыс., а линь или язь – в Br900 тыс. (в Беларуси с 1 апреля одна базовая величина составит Br150 тыс.). Кроме того нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 50 базовых величин или привлечены к уголовной ответственности, если размер вреда превысит 40 базовых величин

Русский, значит - православный.

328

Re: Весна 2014 по перу

Ну что, кто как открылся?
С погодой не повезло конечно - холодно. Приехали мы с приятелем на ручеек один в Каширском районе. Когда подошли, пару уток подняли. Он утку высадил, я чучела. Пока я скрадок сооружал, он стрелял два раза. Как оказалось в чирка, который подсел рядом с кряковой. Он его не видел за камышом, отпугнул его первым выстрелом, а вторым выстрелом хотел его добыть, но промазал. Пролетал еще один селезень, пока я возился с массетью и все. Холод собачий, поседели мы немного. Где-то далеко выстрел был. Вечером на вальдшнепа не поехал из-за погоды. На неделю раньше открываться нужно было.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

329

Re: Весна 2014 по перу

Мы открылись в Кантемировском,вчера было +20 сегодня -2,холод собачий пиво застыло,руки замерзли

330 (2014-03-29 20:30:59 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

chelnakoff,
ты же вроде чирятами отличился?
так что мерзлое пиво пил не напрасно. ag

Русский, значит - православный.