166

Re: Весна 2014 по перу

Шустрик Ты автарку смени здесь либо своё фото, либо ничего

И один в поле воин, если он по-русски скроен

167 (2014-03-12 21:42:36 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

И так господа охотники Охота открывается 29 марта на 10 дней делить на юг север не будут. С городских кто прописан в городе ещё будут брать за отработку, 500 рублей. По другим билетам 1500 руб. Путёвки для городских только на Минской. Вот тахта обдирают снова!!! Всем не пира, не пуха  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

168

Re: Весна 2014 по перу

Сменю, но с собой только рыбацкие !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

169

Re: Весна 2014 по перу

А утром говорили что-бы позвонили ближе к выходным  ai

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

170

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

..... Охота открывается 29 марта на 10 дней делить на юг север не будут.......

bp

Русский, значит - православный.

171

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня видел две стаи белолобого. Походу к открытию он весь пройдёт. Наверное и в этом году путёвку брать не буду. Потому что не на кого охотится будет.

172

Re: Весна 2014 по перу

С уткой, думаю, точно пролетим. Уже как две недели летит по ночам.

173

Re: Весна 2014 по перу

сегодня, Москва,+ 12*С.

Русский, значит - православный.

174

Re: Весна 2014 по перу

Пролетим и с тем и с тем bu
Ну что-ж, посидим с подсадной по местным селезням, да на тяге может вальдшнепа возьмем, ну что делать... нам не впервой bs
Кстати, кто в курсе по вальдшнепу, он в путевках будет?

175

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Кстати, кто в курсе по вальдшнепу, он в путевках будет?

На него всегда отдельная. Прошлой весной 400 рублей.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

176

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

посидим с подсадной по местным селезням

Негде сидеть по местным селезням воды нет  aq  Да и спаренный он уже будет bl  так что Обломаемся. А гусь пойдёт после закрытия  bu  Это наши общества с «зелёными» договорились bv  Птичка будет цела и общества при деньгах останутся. Мне интересно кто и з руководства  ВООиР будет отчитываться за деньги, уплаченные за отработку. На какие цели они будут потрачены? Хотя и так всё ясно aq

И один в поле воин, если он по-русски скроен

177

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Негде сидеть по местным селезням воды нет

На пруду, в выхи поеду свою засидку проверю ad  А что спаренный? По-моему селезню всегда "Мало" Подсадную в темноту на неделю, в сарай, шоб орала на воде как резанная и прилетят!  bd

Зуич пишет:

Мне интересно кто и з руководства  ВООиР будет отчитываться за деньги,

У них там свой ревизор bu

Зуич пишет:

Хотя и так всё ясно

Вот сам и ответил)) Там все старперы, ничего нового делать не будут... У меня скоро встреча с ними, задам вопрос bs

178

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

По-моему селезню всегда "Мало"

Тогда тебе нужно супер пупер подсадную, что бы отбила от пары. А это редкость в наших краях! Местного тяжело отбить, а пролётный он одиночка голодный  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

179

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Пролетим и с тем и с тем

У меня такое же предчуствие. До осеннего открытия ружья расчехлять будем разве, что у Вайцеховского

180

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

задам вопрос

  Попробуй, но беспонт. Сейчас собраний общества нет, всё втихую делают! Раньше  в полтиннике собирались с народом общались! А народу сейчас массаракш...  на всё. Печально сами себя в яму загоняем.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

181

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

что бы отбила от пары

Саш, дык утка не лебедь и не гусь, они полигамны... Бывало орет криковая, налетает селезень- бьешь его! Она дальше орет, еще налет- хресь... еще один! Она еще громче орет, аж трясется вся... блин! третий!!! Ведь видит, что там трупы плавают, а все равно на посадку прет! Вот с"ка подсадная!)))) ag

Зуич пишет:

А народу сейчас массаракш...  на всё. Печально сами себя в яму загоняем.

Настоящих буйных сейчас мало.

182

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

Вот с"ка подсадная!))))

Я про такую и говорю найти ещё такую нужно  bk  дефицит в настоящее время bm

И один в поле воин, если он по-русски скроен

183

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

найти ещё такую нужно

Да, эт точно. Я надеюсь в этом году получится. У меня была подсадная, так себе. В конце сезона отвез в деревню к тетке, на следующий год было уже три, брал двух на охоту, одна орала резво, вторая так.. изредка. Одного селезня взял.
   Потом пропали мои подсадные... как тетка сказала Хорь унес))) Да и ладно... В этом году у родственника договорился взять одну и на всякий куплю еще в Н. Усмани у того Евгения с выставки (вроде забронировал)
Посмотрим!  bf

184

Re: Весна 2014 по перу

Над водохранкой между северным и железнодорожным мостами 50 голов гуся прошло 20 минут назад в сторону Рамони  af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

185

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня в районе барж наблюдал пару лебедей!Сели на горячку.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

186

Re: Весна 2014 по перу

мобильный пишет:

А что спаренный? По-моему селезню всегда "Мало" Подсадную в темноту на неделю, в сарай, шоб орала на воде как резанная и прилетят!  bd

Селезень бросит свою пару-утку только после того, как она сядет на яйца, т.е. в апреле-мае. А до этого он - верный муж и на другую утку не клюнет.
Раньше (в советские времена) весенняя охота с подсадной открывалась 2 раза - второй раз примерно в мае.
Так что, похоже так и есть - мы в пролете.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

187

Re: Весна 2014 по перу

Hanter пишет:

Селезень бросит свою пару-утку только после того, как она сядет на яйца, т.е. в апреле-мае. А до этого он - верный муж и на другую утку не клюнет.

Да ладно !!!! Неоднократно моя подсадная отбивала селезней от пары, да и по два- три за  одной летают, чем не работа для утки. Вопрос в том что не у всех есть качественные крякухи.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

188 (2014-03-13 19:18:14 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

"РоГ"
www.ohotniki.ru/hunting/societys … -2014.html

Сроки весенней охоты 2014.

Сроки открытия весенней охоты 2014 года, как и ранее, регламентируется Приказом Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" где согласно пунктам.
"п. 39. Охота... осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)...
В ряде субъектов федерации сроки открытия весенней охоты 2014 года четко привязаны к той или иной субботе месяца, т.е. четко определены. Но есть ряд областей, где открытие весенней охоты 2014 регламентируется соответствующим приказом, с учетом погоды и наличия дичи в угодьях.
Познакомиться с основными документами регламентирующими охоту в Российской Федерации вы можете ниже, нажав на ссылку и скачав файл в формате PDF (5.42Мб).
Скачать: «Сборник законов регламентирующих охоту»
Я не претендую на полноту всех известных документов по охоте, я предлагаю лишь их вам как некий "фундамент", от которого Вы можете двигаться в ту или иную сторону в правовом русле. История его появления такова.
Часто мне по почте приходят письма с просьбой подсказать тот или иной закон или акт, регламентирующий охоту или оборот оружия, правомерность нахождения собаки охотничьей породы в лесу вне сроков охоты и т.п.
Вот я и сделал для себя и людей "шпаргалку", где содержится большинство ответов по часто задаваемым вопросам. Страниц тут много, больше восьмиста. Но, например, зачем печатать весь КОАП, можно только то, что нужно Вам. Лично у меня из этого списка в распечатанном виде четыре документа, всегда под рукой – удобно. Да и полезно туда иногда заглянуть многим, т.к. знать законы мы все-таки должны.
Но вернемся к весенней охоте 2014 года.
Для любителей гусиной охоты, кто следит за их перемещением, предлагаю несколько ссылок за помеченными спутниковыми передатчиками гусями.
Треки гусей 2014
www.blessgans.de/index.php?id=602
www.blessgans.de/index.php?id=606
www.blessgans.de/index.php?id=589
www.blessgans.de/index.php?id=575
Единый срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, т.е. без деления области на СЕВЕРНЫЕ и ЮЖНЫЕ районы (п.39.1):
Республики Адыгея (Адыгея), Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия - Алания, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Московской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Еврейской автономной области.
Приказы по областям России с открытием весенней охоты по состоянию погоды и пролету дичи:
Астраханская область (открывают только на селезня), Воронежская область, Республика Адыгея,Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область, Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская область, Курская область, Белгородская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Калужская область, Смоленская область, Брянская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Пензенская область, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Омская область, Ханты-мансийский автономный округ - Югра, Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, Пермский край, Красноярский край другие районы, Амурская область, Хабаровский край, Камчатский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Республика Коми, Красноярский край Эвенкия, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Красноярский край Таймыр.
Сроки открытия весенней охоты 2014
По состоянию на 13.03.2014.(14:55мск)
ЮР-южные районв
СР/ЦР – северные /центральные.
Начало в марте месяце:
с 08 - 17 марта – Республика Адыгея.
- с 15 марта по 24 марта - Республика Калмыкия, Ставропольский край, Калининградская область (с 15 - 19 марта, с 30 - 31 марта, с 05 - 07 апреля.)
- с 22 марта по 31 марта - Приморский край (ЮР с 22 марта по 31 марта, ЦР с 05 по 14 апреля, СР с 19 по 28 апреля)
Начало в апреле месяце:
- с 04 - 13 апреля – Орловская область.
- с 05 - 14 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 05 по 14 апреля, СР с 12 по 21 апреля
- с 12 - 21 апреля - Псковская область, Ульяновская область, Самарская
- с 15 - 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)
Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая), Ставропольский край.
- с 19 по 28 апреля - Московская область (предварительно), Рязанская область.Марий ЭЛ.
Смоленская область, Новгородская область, Тверская область.Республика Татарстан, Владимирская область.
- 24 апреля - 03 мая - Еврейская автономная
- с 25 апреля - 04 мая - Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР 05 по 14 мая)
- с 26 апреля - 28 апреля - Омская область(ЮР с 26 по 28 апреля, СР 01 по 03 мая)
- с 26 апреля - 05 мая - Республика Тыва, Новосибирская область, Вологодская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Красноярский край (с 26 апреля по каждому району...) , Кировская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая.
- с 26 апреля  - 28 апреля – Алтайский край.
- с 01 - 04 мая – Курганская обл.
- с 01 - 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая.
- 04 - 13 мая - Магаданская область (ЮР с 04 по 13 мая, СР с 10 по 19 мая.
Начало в мае месяце:
- с 01 - 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая.
- с 04 - 13 мая - Магаданская область (ЮР с 04 по 13 мая, СР с 10 по 19 мая.
Охота закрыта:
- Республика Северная Осетия – Алания.
- Ростовская обл.
- Краснодарский край (предварительно)
Ниже привожу ссылки на используемые документы, приказы, распоряжения. Некоторые ссылки могут быть на прошлогодние документы, где открытие охоты по указанию губернатора (ежегодное), но по этим ссылкам Вы можете отслеживать наличие приказов на открытие охоты в своем субъекте на сайте правительства (через главную страницу их сайта или по поиску). Большинство ссылок актуальны, как правило, постановления Губернаторов "...О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ…»
Республика Калмыкия goo.gl/o0lUzJ
Новгородская область bit.ly/XGsifk
Тюменская область bit.ly/YEX5fS
Курганская область: bit.ly/WrvStp
Рязанская область  bit.ly/YXWK4H
Вологодская область:  www.regionz.ru/index.php?ds=1835364
Воронежская область  www.regionz.ru/index.php?ds=1777213
Московская область www.regionz.ru/index.php?ds=1897090
Липецкая область gorod48.ru/news/72471/
Сахалин: www.regionz.ru/index.php?ds=1850837
Кировская область: bit.ly/YZy112
Ярославская область: bit.ly/13kJdvb
Еврейская автономная область: bit.ly/XCMzFx
Оренбургская область: bit.ly/YvjxJh
Удмуртия: docs.cntd.ru/document/960023927
Тыва: docs.cntd.ru/document/906705730
Псковская область: docs.cntd.ru/document/924026969
Саратовская область: docs.cntd.ru/document/933020384
Новосибирская область: docs.cntd.ru/document/5446623
Челябинская область: docs.cntd.ru/document/453120730
Карелия: bit.ly/16ILOvS
Приморский край: docs.cntd.ru/document/929206047
Орловская область: www.rg.ru/2012/08/07/orel-ukaz303-reg-dok.html
Тверская область: bit.ly/13o3QpQ
Нижегородская область: bit.ly/ZJe4jM
Республика Марий Эл: (Указ Главы РМЭ от 26.04.2012 N 48 Параметры охоты на 1.8.12)
Тульская область: bit.ly/YF8jkh
Владимирская область: bit.ly/WifIHZ
Курская область: bit.ly/XFTPk0
Калининградская область: alh39.ru/ , bit.ly/164t7UP
Ставрополье: bit.ly/10Hoz7D
Смоленская область: bit.ly/Z4AXuw
Самарская область: bit.ly/154ycKo
Брянская область: bit.ly/10v7bie
Республика Татарстан: bit.ly/Y45pD2
Республика Башкорстан: bit.ly/Y0tkHG
Ивановская область: bit.ly/14LAS44
Красноярский край: bit.ly/Xzm7PQ
Костромская область: bit.ly/10NX2fm
Республика Хакасия:     bit.ly/11KNe9D
Алтайский край:    goo.gl/YLJFuc
Ростовская облас ть:   goo.gl/nwEgha
Михаил Сёмин 13 марта 2014 в 13:40

Русский, значит - православный.

189

Re: Весна 2014 по перу

Будет разделение север-юг
Все решат во вторник
Всем Удачи!

Время Не Ждет

190

Re: Весна 2014 по перу

masan пишет:

Будет разделение север-юг
Все решат во вторник
Всем Удачи!

да когда же уже определенность то будет?!
Кто что говорит.

А я как бы не пролетел мимо!
16-21.03.14 - Швеция/Финка.
думал что откроют 29. Обрадовался было. А тут "подвалило" еще: 30.03.- 2.04.14 - опять Финка ждет! bu
народ, вы уж стукните, когда известно станет!

Русский, значит - православный.

191

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Да ладно !!!! Неоднократно моя подсадная отбивала селезней от пары, да и по два- три за  одной летают, чем не работа для утки. Вопрос в том что не у всех есть качественные крякухи.

Это еще не пара, тем более, если за уткой летят 2-3 селезня. В этом случае конечно селезень обратит внимание на другую утку и упадет к ней.
А я говорю про пару.
К моей подсадной не единожды садились пары, но селезень все равно свою утку не бросал. И стрелять я его не мог, т.к. плавали близко дуг у другу - была опасность зацепить его подругу. Любовался на них и потом провожал взглядом, когда улетали.
Если пара сформировалась, селезень утку не бросит.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

192

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

да когда же уже определенность то будет?! Кто что говорит.

Серёж, у них семь пятниц на недели! Постановления так и не было на 29 марта. Завтра у них сходняк вечером 100% будем знать число открытия, и будут делить или не будут на юг. и сев.  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

193

Re: Весна 2014 по перу

А мне вообще все равно когда откроют. У меня в округе в радиусе 40 км. три области, уж в какой-нибудь да найду своё охотничье счастье ae

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

194

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

А мне вообще все равно когда откроют. У меня в округе в радиусе 40 км. три области

  И три области пролетели по селезню тоже, местная осталось только. По гусю первая волна прошла, на днях вторая пойдёт. Так что найдём мы счастье или нет посмотрим.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

195

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

  И три области пролетели по селезню тоже, местная осталось только. По гусю первая волна прошла, на днях вторая пойдёт. Так что найдём мы счастье или нет посмотрим.

. Ну не знаю как у вас, а нашем краю всё нормально и со снегом и с водой будет, а в Саратовской так и вообще зима ещё. Да и не так важен этот селезень( их и осенью много), вот гусь с валюшем - это да, их пропустишь, считай год из жизни.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

196

Re: Весна 2014 по перу

Только что батя звонил, гусь пошел хорошими табунами.

197

Re: Весна 2014 по перу

Ну все... Можно скрадок не строить!

198

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

вот гусь с валюшем - это да

А вы слышали что без легавой путёвку на вальдшнепа давать не будут. И собака должна быть зарегистрирована и вписана в охотничий билет.

199

Re: Весна 2014 по перу

alexey3, Во как!... Откуда информация такая?

200 (2014-03-14 17:36:14 отредактировано alexey3)

Re: Весна 2014 по перу

да наш председатель охот.коллектива мне сегодня сказал. Серьёзно это иль нет не скажу, но он вроде не шутил .

201

Re: Весна 2014 по перу

alexey3, Сдается мне, что всерьез это воспринимать не стоит, а так сейчас все возможно.  bl

202

Re: Весна 2014 по перу

Шериф пишет:

Ну все... Можно скрадок не строить!

да Ром, похоже ты прав.

Русский, значит - православный.

203

Re: Весна 2014 по перу

alexey3 пишет:

А вы слышали что без легавой путёвку на вальдшнепа давать не будут. И собака должна быть зарегистрирована и вписана в охотничий билет.

 
Сказать можно все что угодно. Главное это должно быть закреплено на законодательном уровне. А это пока не отражено, хотя последние изменения я не смотрел.

204

Re: Весна 2014 по перу

alexey3 пишет:

А вы слышали что без легавой путёвку на вальдшнепа давать не будут. И собака должна быть зарегистрирована и вписана в охотничий билет.

Не слышал, да и не вопрос это совсем. Кстати легавая очень помогает найти трофеи в темноте

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

205

Re: Весна 2014 по перу

Я то не переживаю. у меня спаниель русский, так что у меня всё впоряде.

206

Re: Весна 2014 по перу

Евген 85 пишет:

Только что батя звонил, гусь пошел хорошими табунами.

Да сцуко, добрался и до нас.  ac Хотя пусть живет, это ведь маточное поголовье летит. А молодежь у нас до середины мая летает и вкуснее они гораздо.  ap

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

207

Re: Весна 2014 по перу

В Кантемировке сегодня с утра тянет гусь,стаи голов по 300,тянут хорошо за час 3-4 стаи проходит...

208

Re: Весна 2014 по перу

www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcm … DocumentPt

209 (2014-03-14 23:33:36 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Я продублирую, что бы понятней было!
Сроки открытия  охоты 2014 года
О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области

от 14.08.2012 № 280-у


В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512 «Об утверждении Правил охоты» в целях рационального использования и обеспечения расширенного воспроизводства охотничьих ресурсов

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области, определенные указом губернатора Воронежской области от 14 августа 2012 года № 280-у (в редакции указа губернатора Воронежской области от 12 апреля 2013 года № 149-у) «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Воронежской области», следующие изменения:
1.1. Изложить строку 4 в следующей редакции:
«
4.     Кабан:   
все половозрастные группы (за исключением самок, имеющих детенышей  сеголетков)     с 01 июня   
по 01 октября         с подхода, из засады, с использованием собак  охотничьих пород для добора раненых животных             
        с 01 октября 
по 31 декабря         с подхода, из засады, загоном, нагоном, с собаками охотничьих пород, за исключением гончих 
        с 01 января   
по 28 (29) февраля    индивидуально или в сопровождении штатного сотрудника охотпользователя из засады (с вышек не менее 2 м высотой), с подхода, с использованием собак охотничьих пород для добора раненых животных
1.2. Изложить строку 7 в следующей редакции:
7.     Лисица, волк                 с четвертой субботы октября 
по 31 января      с подхода, загоном, из засады, с флажками, с манком, с собаками охотничьих пород 
1.3. Изложить строку 13 в следующей редакции:
Весенняя охота на пернатую дичь:
гуси      - с последней субботы марта в течение 10 календарных дней на территории охотничьих угодий Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского, Репьевского, Россошанского, Хохольского муниципальных районов;
- с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней на территории охотничьих угодий Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Грибановского, Новоусманского, Новохоперского, Панинского, Поворинского, Рамонского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, городской округ город Воронеж   
из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями, в том числе с манком, подсадным (манным) гусем               
    селезни уток         из искусственного укрытия с  подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком                       
    вальдшнеп        на вечерней тяге, в том числе с использованием подружейных собак для отыскивания раненой и подачи добытой пернатой дичи 
1.4. Изложить строку 15 в следующей редакции:
15.    Степная и полевая дичь:        
    перепел     со второй субботы августа   
по 30 ноября          с подхода, с подружейными  собаками, с ловчими птицами   
    серая  куропатка       со второй субботы августа 
по 30 ноября          с подхода с подружейными  собаками, с ловчими птицами   
    голуби, горлицы        с третьей субботы августа   
по 30 ноября          с подхода, на перелетах, из  укрытия, с чучелами и (или)  профилями, с собаками охотничьих пород, с ловчими   птицами                       
1.5. Изложить строку 17 в следующей редакции:
«17.    Вальдшнеп              с третьей субботы августа  по 30 ноября          с подхода, в том числе с подружейными  собаками 
2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Увайдова М.И.
Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области                        А.В. Гордеев

И один в поле воин, если он по-русски скроен

210 (2014-03-15 07:58:18 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

то есть, Рамонский р-н., "выступает" с 5 апреля. ac
если так, то я успеваю к открытию.

Русский, значит - православный.

211

Re: Весна 2014 по перу

Вызаривал утром подсадную,  в угодиях на речке.
Погода отличная, но чувствуется, что идет на ухудшение.
Заря прошла на пять с плюсом.
Много утки,  все не пуганная. Кружит спокойно, ходит на кругах.
Садится близко, как в зоопарке.

Затем пробежал по полям, пока не раскисло.
На зеленях в луже сидели лебеди, гуси и утки,
подпустили хорошо, но особо не прятался.
На лужах помет - ночью садятся и отдыхают.
В поле жаворонки, в пойме чибисы.
Весна однако.

Время Не Ждет

212

Re: Весна 2014 по перу

Гусь сегодня в В. Хаве табунами шел!!!, но весь на крыле и задерживаться не собирается  ac

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

213

Re: Весна 2014 по перу

Krokodil пишет:

Гусь сегодня в В. Хаве табунами шел!!!, но весь на крыле и задерживаться не собирается  ac

а до 5 апреля еще 3!!! недели.
Икс-Игрек-ёво!

Русский, значит - православный.

214

Re: Весна 2014 по перу

Krokodil пишет:

Гусь сегодня в В. Хаве табунами шел!!!, но весь на крыле и задерживаться не собирается  ac

Ошибаешься  bl  сегодня сидел на поле возле села Троицкий голов 150  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

215

Re: Весна 2014 по перу

Друзья! Утка есть! А вот по гусику?  Нет мочей или прибора сделать фото и прокоментировать?

                              s10.rimg.info/168c99c0d213fbc572f3212aa21b2b19.gif

Вам помочь? Или не мешать?

216

Re: Весна 2014 по перу

Приехал с разведки. Луговина Битюга.
Воды практически нет: на 3 км луговины - 4 приличные лужи. Эти 3 км прошли по суху, как в парке.
Утку не видели.
Прошла стая гусей 14 шт. на северо-восток. Еще 4 шт. кружили над нами не улетали, мы их поднимали раза три, а они все время возвращались на то же место.
Вот как-то так.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

217

Re: Весна 2014 по перу

На Усманке сегодня гусей много было на воде. bq

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

218

Re: Весна 2014 по перу

Вороеж- Н -Усмань-В-Хава-Панино-Воронеж с утра в течении дня, гусь не наблюдался! Земля быстро сохнет!Даже на солончаках.

                    s17.rimg.info/84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gif

Вам помочь? Или не мешать?

219 (2014-03-15 22:14:50 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Ребят я думаю всё будет хорошо  bf  Гусь идёт через нашу область в приличном количестве это уже хорошо  bf  Сегодня был на рыбалке на р. Воронеж гусей не видел все затоны во льду за неделю думаю, отойдут, утка мотается на манок реагирует хорошо ay  Значит с подсадной и (или) чучелами и манком с укрытия будет охота  ag  По крайней мере, на гуся точно.  Старичок пусть пролетает он потомство выводит и жёсткий на вкус пусть летит с богом  az Молодняк пойти должен к открытию.  ay   Ближайший холод в этом поможет bf  Ждёмс хотя не которым не в моготу  av   bt  но лешение на три года и приличный штраф я думаю этого не стоит bg  Всем терпения   bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

220 (2014-03-15 22:19:16 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

охотник и рыбак пишет:

Можно закон на эту тему?

Пожалуйста  af  bg   Изменения в Кодеск об административных правонарушениях, устанавливая новые штрафы за нарушение правил охоты:
Штраф за нарушение правил охоты
Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей (сейчас от 2 тысяч до 5 тысяч рублей) с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей (сейчас от 20 тысяч до 30 тысяч) с возможной конфискацией орудий охоты.
Штраф за повторное нарушение правил охоты
Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
Штраф за охоту вне охотничьего сезона
За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.
Штраф за отказ предъявить разрешительные документы
Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты. Так что штраф за охоту без путевки весьма велик.
Штраф за охоту без разрешения
Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказывается: лишением права охотиться на срок от года до трех лет.
Источник: www.nexplorer.ru/news__11404.htm
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ г. Москва
О внесении изменений в Федеральный закон Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Опубликовано: 25 июля 2013 г. в РГ - Федеральный выпуск № 6137
Вступает в силу: 3 августа 2013 г.
Принят Государственной Думой 3 июля 2013 г.
Одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 г.

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2011, N 30, ст. 4590) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 29 изложить в следующей редакции:

3. Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов являются документами строгой отчетности, имеют учетные серию и номер.;

2) пункт 1 статьи 30 изложить в следующей редакции:

1) сведения об охотнике и охотничьем билете, предусмотренные подпунктами а и ж пункта 6 части 2 статьи 3 7 настоящего Федерального закона;;

3) часть 5 статьи 3 1 изложить в следующей редакции:

5. Перечень документов, представляемых одновременно с заявками на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, формы бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.;

4) в статье 32:

а) пункт 10 изложить в следующей редакции:

10) утверждение форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц, установление порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, а также порядка оформления и выдачи таких разрешений;;

б) пункт 14 после слова состава дополнить словом, форм;

в) дополнить пунктом 251 следующего содержания:

251) установление порядка проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора;;

г) дополнить пунктом 252 следующего содержания:

252) установление образцов удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора, а также порядка выдачи, замены, сдачи таких удостоверения и нагрудного знака, аннулирования такого удостоверения;;

д) дополнить пунктом 253 следующего содержания:

253) установление порядка отстранения производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля;;

е) дополнить пунктом 254 следующего содержания:

254) установление формы акта о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;;

5) статью 34:

а) дополнить пунктом 41 следующего содержания:

  41) обеспечение изготовления удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов по образцам, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;;

б) дополнить пунктом 42 следующего содержания:

42) выдача и замена удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов, аннулирование таких удостоверений в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;;

в) дополнить пунктом 43 следующего содержания:

43) проведение проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;;

г) дополнить пунктом 44 следующего содержания:

44) отстранение производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

б) часть 9 статьи 3 7 после слова Структура дополнить словом , формы;

7) статью 41 изложить в следующей редакции:

Статья 41. Производственный охотничий контроль

1. Под производственным охотничьим контролем понимается деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

2. Производственный охотничий контроль осуществляется в границах охотничьих угодий, указанных в охотхозяйственных соглашениях.

3. Производственный охотничий контроль осуществляется производственным охотничьим инспектором, успешно прошедшим проверку знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора, при наличии удостоверения установленного образца.

4. Кандидатом в производственные охотничьи инспектора является работник указанных в части 1 настоящей статьи юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, который выполняет обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов на основании трудового договора, и имеет охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

5. Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в соответствии с частью 1 настоящей статьи, направляют кандидата, указанного в части 4 настоящей статьи, информацию о нем в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации для прохождения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора.

6. По результатам успешного прохождения лицами проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации данным лицам выдаются удостоверения и нагрудные знаки установленного образца.

7. Производственные охотничьи инспектора вправе:

1) проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;

2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в rраницах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

3) в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 2 настоящей части, использовать средства фото- и видеофиксации;

4) в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - акт);

  5) сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.

8. Результаты осмотра указанных в пункте 2 части 7 настоящей статьи вещей и транспортных средств производственными охотничьими инспекторами отражаются в акте. В случае наличия материалов фото- и видеофиксации в акте делается отметка об их приобщении к акту.

9. Акт направляется в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел.

10. Производственный охотничий инспектор отстраняется от осуществления производственного охотничьего контроля в случае нарушения порядка его осуществления.

11. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспектора несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

12. Вред, причиненный гражданам и организациям неправомерными действиями производственного охотничьего инспектора при осуществлении им производственного охотничьего контроля, возмещается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Порядок осуществления производственного охотничьего контроля, порядок отстранения производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля, порядок проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора, образцы удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора и порядок выдачи, замены, сдачи таких удостоверения и нагрудного знака, аннулирования такого удостоверения, форма акта устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 2

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 30, ст. 3029; N 44, ст. 4295; 2003, N 27, ст. 2700, 2708, 2717; N 46, ст. 4434; N 50, ст. 4847, 4855; 2004, N 31, ст. 3229; N 34, ст. 3529, 3533; 2005, N 1, ст. 9, 13, 45; N 10, ст. 763; N 13, ст. 1075, 1077; N 19, ст. 1752; N 27, ст. 2719, 2721; N 30, ст. 3104, 3131; N 50, ст. 5247; N 52, ст. 5596; 2006, N 1, ст. 10; N 10, ст. 1067; N 12, ст. 1234; N 17, ст. 1776; N 18, ст. 1907; N 19, ст. 2066; N 23, ст. 2380; N 31, ст. 3420, 3438, 3452; N 45, ст. 4634, 4641; N 50, ст. 5279; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21, 29; N 16, ст. 1825; N 26, ст. 3089; N 30, ст. 3755; N 31, ст. 4007, 4008; N 41, ст. 4845; N 43, ст. 5084; N 46, ст. 5553; N 50, ст. 6246; 2008, N 18, ст. 1941; N 20, ст. 2251; N 30, ст. 3604; N 49, ст. 5745, 5748; N 52, ст. 6235, 6236; 2009, N 7, ст. 777; N 23, ст. 2759; N 26, ст. 3120, 3122, 3132; N 29, ст. 3597, 3642; N 30, ст. 3735, 3739; N 45, ст. 5267; N 48, ст. 5711, 5724; N 52, ст. 6412; 2010, N 1, ст. 1; N 21, ст. 2525; N 23, ст. 2790; N 27, ст. 3416; N 30, ст. 4002, 4006, 4007; N 31, ст. 4158, 4164, 4193, 4195, 4206, 4207, 4208; N 41, ст. 5192; N 49, ст. 6409; 2011, N 1, ст. 10, 23, 54; N 7, ст. 901; N 15, ст. 2039; N 17, ст. 2310; N 19, ст. 2715; N 23, ст. 3260; N 27, ст. 3873; N 29, ст. 4290, 4298; N 30, ст. 4573, 4585, 4590, 4598, 4600, 4601, 4605; N 46, ст. 6406; N 48, ст. 6728; N 49, ст. 7025, 7061; N 50, ст. 7342, 7345, 7346, 7351, 7352, 7355, 7362, 7366; 2012, N 6, ст. 621; N 10, ст. 1166; N 19, ст. 2278, 2281; N 24, ст. 3069, 3082; N 29, ст. 3996; N 31, ст. 4320, 4322, 4330; N 47, ст. 6402, 6403; N 49, ст. 6757; N 53, ст. 7577, 7602, 7640; 2013, N 14, ст. 1651, 1657, 1666; N 19, ст. 2318, 2323, 2325; N 23, ст. 2871) следующие изменения:

1) часть 4 статьи 3.8 дополнить словами , за исключением случаев, предусмотренных частью 12 статьи 8.37 настоящего Кодекса;

2) в статье 7.11:

а) в абзаце первом слово Пользование заменить словами  1. Пользование, после слов за исключением случаев, предусмотренных дополнить словами частью 2 настоящей статьи и;

б) дополнить частью 2 следующего содержания:

2. Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, - влечет лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.;

3) в статье 8.37:

а) наименование после слов Нарушение правил дополнить словами охоты, иных правил;

б) в части 1:

в абзаце первом слово охоты - заменить словами охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 12, 13 настоящей статьи,-;

абзац второй изложить в следующей редакции:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.;

в) дополнить частью 11 следующего содержания:

  11. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.;

г) дополнить частью 12 следующего содержания:

  12. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.;

д) дополнить частью 13 следующего содержания:

  13. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.;

е) в абзаце первом части 3 слова частями 1 и 2 заменить словами частями 1 - 2;

4) в статье 23.1:

а) часть 1 после цифр 7.5, дополнить словами частью 2 статьи 7.11, статьями, после слов частью 2 статьи 8.28, дополнить словами частями 12 и 13 статьи 8.37,;

б) в части 2 цифры 8.37- 8.39 заменить словами частями 1, 12 и 3 статьи 8.37, статьями 8.38, 8.39;

5) в части 1 статьи 23.10 слова статьями 7.11, заменить словами частью 1 статьи 7.11, статьями;

6) в части 1 статьи 23.25 слова статьями 7. 7 - 7.11 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) заменить словами статьями 7.7- 7.10 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частью 1 статьи 7.11 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), слова статьями 8.25 - 8.39 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения) заменить словами статьями 8.25 8.36 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 1, 11, 2 и 3 статьи 8.3 7 (в части административных право нарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьями 8.38, 8.39 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения);

7) в части 1 статьи 23.26 слова статьей 7.11  заменить словами частью 1 статьи 7.11, слова частью 1 статьи 8.37 заменить словами частями 1 и 11 статьи 8.37;

af в части 1 статьи 23.27 слова статьями 7.11 , заменить словами частью 1 статьи 7.11, статьей;

9) в части 1 статьи 23.29 слова статьями 7 .6, 7.11 , заменить словами статьей 7.6, частью 1 статьи 7.11, статьями;

10) в статье 28.1:

а) дополнить частью 13 следующего содержания:

  13. Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.35 и 8.37 настоящего Кодекса, является акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, который составлен производственным охотничьим инспектором в соответствии с законодательством Российской Федерации.;

б) в части 3 слова частями 1 и 11 заменить словами частями 1, 11 и 13);

11) в статье 28.3:

а) в части 2:

в пункте 1 слова частями 1 и 2 статьи 8.37 заменить словами частями 1 - 2 статьи 8.37;

пункт 33 после слова предусмотренных дополнить словами частью 2 статьи 7.11 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 12, 13 статьи 8.37 (в части административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения),;

пункт 34 после слова предусмотренных дополнить словами частью 2 статьи 7.11 (за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 12, 13 статьи 8.37 (за исключением административных право нарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения),;

пункт 37 после слова предусмотренных дополнить словами частью 2 статьи 7.11,;

б) в пункте 14 части 5 слова частью 1 статьи 8.37 заменить словами частями 1 - 13 статьи 8.37.
 
Президент Российской Федерации
В.Путин
Источник: www.nexplorer.ru/news__11404.htm

И один в поле воин, если он по-русски скроен