56 (2014-02-17 18:03:56 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Ребята, что то мне сейчас сказали что какая то поправка вышла. Самому пока искать правдивость нет возможности. Потому вопрос,- этой весной охота разрешена (как обычно) из укрытия, на селезня, и! И ТОЛЬКО С ПОДСАДНОЙ.! Как раньше,  с манками и чучалками,- не прокатывает!
Это правда? Без криковой нельзя?

Русский, значит - православный.

57

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Это правда? Без криковой нельзя?

Да оно и в том году без неё нельзя было! На гуся можно, а на селезня с подсадной  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

58

Re: Весна 2014 по перу

Сереж, скока себя помню охотиться  все время только с подсадной и разрешали.

59 (2014-02-18 10:20:41 отредактировано clever-505)

Re: Весна 2014 по перу

Да вы чего, чего это вы  ai ???? С чучелами и с манком тоже можно. Вы меня не путайте, а то я ж так запутаюсь. Вот и грамота губернаторская есть от 12.04.2013 г. №149-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 14.08.2012 г. №280-У". www.regionz.ru/index.php?ds=2137438

п.13. Водоплавающая дичь в весенний период:  селезни уток  - из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе чучелами и (или) профилями, с манком.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

60

Re: Весна 2014 по перу

А можно бумажку посмотреть? ad Губернаторскую.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

61

Re: Весна 2014 по перу

clever-505 пишет:

Вот и грамота губернаторская есть от 12.04.2013 г. №149-у

  Ром, грамота была составлена уже после закрытия в том году. Ну а в этом получается можно  bw  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

62

Re: Весна 2014 по перу

clever-505 пишет:

из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе чучелами и (или) профилями, с манком.

Опять таки, двоякий смысл получается. Вот "в том числе" меня смущает уже третий год  ab , поэтому беру с собой и подсадную и чучела, хотя хотел бы ограничится чучелами.

63

Re: Весна 2014 по перу

Позвонил сегодня в Охотинспекцию - подсадная обязательна! Иначе бы была формулировка "с подсадной или с чучелами"...

64

Re: Весна 2014 по перу

Подсадная обязательна. Так было и есть. Скорее всего так и будет. Кстати 2 года назад у Козлова уточнил, можно ли вдвоем охотиться с одной подсадной. Он ответил, что можно.

65

Re: Весна 2014 по перу

Коллеги разговор здесь не о чем.
Все время так было и это правильно.
Это норма - охотится весной из укрытия и с подсадной.

Последние несколько лет редакции приказа об открытии охоте встречались самые разные.
Помните, про поймы рек, удаление от многолетнего уреза воды и т.д.
и формулировка... , в том числе чучелами и (или) профилями, с манком... 
Все это соответствует определенным документам.

Время Не Ждет

66

Re: Весна 2014 по перу

Мне очень нравится весенняя охота с подсадной, просто хотелось бы свободы выбора  ab . А как бы то ни было, лишь бы открывали...

67

Re: Весна 2014 по перу

хотелось бы свободы выбора 
Какого выбора?

Время Не Ждет

68

Re: Весна 2014 по перу

http://savepic.net/4628019.jpg
http://savepic.net/4617779.jpg
http://savepic.net/4611635.jpg

Вот мои красавицы! Глаша и Даша!  Готовимся к соблазнению селезней! Сегодня первый раз начали вызаривание, еле вытащил из ванны. С таким нежеланием вылезли, что с пол часа бухтели.

Вам помочь? Или не мешать?

69

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

Да оно и в том году без неё нельзя было! На гуся можно, а на селезня с подсадной  bk

Саня, в том году у меня "Машка"  была! А в этом ,- ОП! Потому и забеспокоился. Ведь какой то год можно было с одними чучалками посидеть, в манок подудеть. Теперь,- все.Хоть для формальности придется покупать.

Русский, значит - православный.

70 (2014-02-18 17:27:51 отредактировано narvik.a)

Re: Весна 2014 по перу

clever-505 пишет:

Да вы чего, чего это вы  ai ???? С чучелами и с манком тоже можно. Вы меня не путайте, а то я ж так запутаюсь. Вот и грамота губернаторская есть от 12.04.2013 г. №149-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 14.08.2012 г. №280-У". www.regionz.ru/index.php?ds=2137438

п.13. Водоплавающая дичь в весенний период:  селезни уток  - из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе чучелами и (или) профилями, с манком.

Роман! Извини старого, отвечал тебе , а написал  Виктору. Обязательно с подсадной из укрытия, все остальное к этому- прилагательное. Могу маленький секрет открыть, что б всё в законе было, когда по Воронежу на разливе в лодке. bf

Вам помочь? Или не мешать?

71

Re: Весна 2014 по перу

Я вообще весной другой охоты на селезня , кроме как с подсадной и не признаю вовсе. Подсадная она друг и помощник на охоте

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

72

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Я вообще весной другой охоты на селезня , кроме как с подсадной и не признаю вовсе. Подсадная она друг и помощник на охоте

Такую радость не все понимают, одна осадка чего стоит, песнь! Заслушаешься!

Вам помочь? Или не мешать?

73

Re: Весна 2014 по перу

Кстати, взносы 800 руб

Время Не Ждет

74

Re: Весна 2014 по перу

Ну, значит с подсадной. Приятель целую стаю содержит. Может этой весной чего и выйдет.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

75 (2014-02-18 21:27:10 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

а вот у меня была! Васил, друг, подогнал. Помошница! Красавица! Да и просто приманка для крыжней!
Нету... ak
http://savepic.net/4646500.jpg

Русский, значит - православный.

76

Re: Весна 2014 по перу

Нашел седня про подсадных www.odnoklassniki.ru/video/62383672208168-0

77 (2014-02-18 23:00:02 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

MR.CHE пишет:

Я вообще весной другой охоты на селезня , кроме как с подсадной и не признаю вовсе.

narvik.a пишет:

Такую радость не все понимают, одна осадка чего стоит, песнь! Заслушаешься!

Алексей, и Виктор вы, наверное, живёте в частном доме? А большинство охотников в каменных джунглях! Не каждый сможет подсадных держать как Василий в гараже, или на балконе, животинка должна расти и воспитываться в полу вольном месте. А покупать неизвестно что, держать её неизвестно где, не все могут! Да и работать я сам привык, а не использовать чужой труд, Я вам в манок такую осадку покажу, заслушаетесь, и подсадных из пластика десяток выставлю, селезень мимо не пролетит. Хотя я больше настроен на гуся вот с ним соперничать достойно, а селезень он весной тупой у него в этот момент одно на уме  af  поэтому мне его последнее время стрелять жалко стало, он подсаживается с одной целью ag  а тут ему свинца под зад ai  Так что ребят вы не правы насчёт манков и чучалок, кому-то с матерой нравится, а кому-то с духовыми манками. Я если честно не вижу  ни чего криминального в использовании духовых манков и пластмассовых подсадных. Беда в другом, зенитчиков развелось много, и нет контроля количества и вида добытых пернатых, бьют всё в подряд, ни какой этики. Вот с этими оглоедами и нужно бороться, а не с настаящими охотниками.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

78 (2014-02-18 22:34:36 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Хоть для формальности придется покупать.

  Серёг я белую у отца возьму покрашу, на нагавку посажу для формальности  ag  а в духовые манки буду охотиться.  bf  Ведь в правилах не сказано как должна выглядеть подсадная  ag  главное, что бы она была ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

79

Re: Весна 2014 по перу

Зуич пишет:

  Серёг я белую у отца возьму покрашу, на нагавку посажу для формальности  ag  а в духовые манки буду охотиться.  bf  Ведь в правилах не сказано как должна выглядеть подсадная  ag  главное, что бы она была ag

Можно не красить, мол порода редкая подсадная-альбинос. Саня а песнь крякушки это вешь!

Вам помочь? Или не мешать?

80

Re: Весна 2014 по перу

Зуич,
бери две! ag
хорошую идею подал! Тут как в анекдоте,- ни цвет  утки, как и тональность манка не прописана нигде!


ГИМС (госинспекция маломерных судов) - водный аналог гаишников, просто
сорвались с цепи в прошедшие субботу-воскресенье, видимо им тоже нужно
детишек в школу готовить. Проверяли всех, кто был на Дону, штрафовали за
малейшие несоответсвие уставу))) Соседскую с ним лодку начали проверять,
как назло у мужика все было, - аптечка, документы, ремсредсва, госномер,
спасательный жилет... И тут гимсовца осенило: - а свисток есть?!
(спасательный жилет по правилам комплектуется свистком) Мужик замирает,
- те светлеют от радости, - ЕСТЬ!!! Есть СВИСТОК!!!! Рыбак был видимо и
охотником, метнулся в какие-то пожитки в лодке и достает манок, который
крякает по утиному...
На последнее трепыхание гимсовцев, мужик отрезал, что тональность
свистка в правилах не оговаривается и он мог бы вообще флейту с собой
возить...

Русский, значит - православный.

81

Re: Весна 2014 по перу

narvik.a пишет:

Саня а песнь крякушки это вешь!

Вить, да знаю!  Ведь не первый год охочусь. И в поколении охотников я четвёртый. Сын надеюсь, продолжит традиции. Придёт с другом 9 марта на пострелушки.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

82 (2014-02-20 20:33:20 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

По не проверенным данным хотят разделить охоту весеннюю 2014 на два периода! На селезня10 дней и на гуся 10 дней. Это конечно хорошо главное, что бы это всё было вовремя. По тому году вроде и разлив хороший был, а гусь пошёл после закрытия валом. А селезень просквозил ещё по снегу. Может и правильно будет разделить охоту, по видам! Посмотрим!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

83

Re: Весна 2014 по перу

Сань, чует мое сердце что опять обосремся. Нельзя в России матушке экспериментировать. Открывать нужно один раз, как и раньше было.

84 (2014-02-20 22:36:12 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Сань, чует мое сердце что опять обосремся.

    Серёж, в плане красивой охоты может быть. Но каждый год мы же всё таки с добычей! Мне хочется снять видео налёта гусей селезней. Просто одному снять красивое видео тяжело. Думаю, в этом году получится, друзья товарищи помогут в этом деле. Для этого я и раскошелился на видео камеру. А насчёт мяса, пока не голодаю. Мне сам процесс нравится.  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

85

Re: Весна 2014 по перу

Сань дык и я не о мясе,  давно уже мечтаю попасть на "нормальную" охоту-эт когда открывают в нужный момент, а не когда за неделю после пролета или до пролета.

86 (2014-02-20 23:23:14 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

как же с отпуском то подгадать с этими разделами? bw

Русский, значит - православный.

87 (2014-02-21 00:00:28 отредактировано Seriy_79)

Re: Весна 2014 по перу

Сереж я в том году с отпуском угадал, только гусь передумал.

88

Re: Весна 2014 по перу

Если ты снова выше меня по реке сядешь, то можем снова слышать друг друга. Может рации взять, пердуперждать  ag о налете снизу( от меня) или сверху(от тебя)

Русский, значит - православный.

89

Re: Весна 2014 по перу

Сереж так ведь в пойме нельзя. Да и не езжу я на весеннюю в Рамонь, надоело мне в место охоты дебилов зенитчиков гонять, сядешь в поле, расставишь профиля и вот они по в доль поля по посадкам расстанавливаются, на хрена нужна такая охота. Я теперь в глухомань перебрался где в радиусе 5-6 км кроме нас никого нет.

90 (2014-02-21 08:05:38 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Тезка, так в пойме на гуся нельзя. А я тебе про утей говорю. Или ты только на гусиную настроен?

Русский, значит - православный.

91

Re: Весна 2014 по перу

В основном упор делаю на гусиную охоту, но и про уток иногда не забываю.

92

Re: Весна 2014 по перу

ну все, "гусиный грипп" всех поразил ag

Русский, значит - православный.

93

Re: Весна 2014 по перу

Сереж я ентим гриппом давно болею ae

94

Re: Весна 2014 по перу

скоро. на всех водоемах страны. ag
http://savepic.net/4702372.jpg
http://savepic.net/4709540.jpg

Русский, значит - православный.

95

Re: Весна 2014 по перу

А почему в пойме нельзя? Это только на один год был запрет. Или не так?

96

Re: Весна 2014 по перу

Шериф пишет:

А почему в пойме нельзя? Это только на один год был запрет. Или не так?


Потому что считается зоной отдыха. Нельзя охотиться по гусю, по утке пожалуйста. Уже как года 2 ввели этот запрет. Документ искать не охота.

97

Re: Весна 2014 по перу

А, тогда спасибо! Про гуся не знал, т.к. ниразу не охотился на него и не изучал регламенты.

98

Re: Весна 2014 по перу

Парни а как же про ... метров от предыдущего разлива???

99 (2014-02-21 13:19:49 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Парни а как же про ... метров от предыдущего разлива???

это все было связано с гусем!
Серега, забей ты на эти метры!
Ну кто )какой из инспекторов) будет ходить с рулеткой?!
Даже если и так, вынет он 5(8)-ми метровую, Ну и пусть себе меряет. Всегда можно оспорить, она что ? сертифицированна у него будет как радар у гаишников? А уж если шагами начнет вымерять, так я тоже, так насеменю, марафон мелким забегом покажется. ag
Но это все шутки!
Просто не забивай себе голову.
пс. А гуся уронишь в наших местах,- спрячь!

Русский, значит - православный.

100

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

пс. А гуся уронишь в наших местах,- спрячь!

al а стерлядочкой обрыбишься... то же сразу спрячь... ah  ag Сергей65av чему учишь?  bb

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

101 (2014-02-21 14:03:51 отредактировано Сергей65)

Re: Весна 2014 по перу

Игорь П,
Игорь, да не учу. Но что лицемерить то, признаюсь, ежели носатых налетит стайка,- постараюсь выбить. Есть грех такой. Но одного.
Уж больно их щипать муторно, перо жесткое.

Русский, значит - православный.

102

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

Игорь, да не учу.

увы..а получается так...

Сергей65 пишет:

Но что лицемерить то, признаюсь, ежели носатых налетит стайка,- постараюсь выбить. Есть грех такой. Но одного.

Жаль.. очень жаль...Ну и поставь подпись - "чуть-чуть браконьер из-за азарта"... чтобы не лицемерить...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

103

Re: Весна 2014 по перу

Игорь П пишет:

увы..а получается так...Жаль.. очень жаль...Ну и поставь подпись - "чуть-чуть браконьер из-за азарта"... чтобы не лицемерить...

а вот теперь ты меня учишь. ag
и скажи мне. кто без греха? Вот тот пусть и кинет в меня камнем. ae
но если  поговорить,- в болталку пошли.

Русский, значит - православный.

104

Re: Весна 2014 по перу

Сергей65 пишет:

а вот теперь ты меня учишь.

Не учу - мне то на фиг не нуно  ae констатирую ag

Сергей65 пишет:

и скажи мне. кто без греха?

Смотря какого... А  "скраденных"  с егерем в своё время искал по лесу... Давно это было - ещё народу было что есть и где работать.. Понимаю когда  работать негде - там средство существования - в том году проехался по Тверской... Но из за  азарта - уже давно не понимаю... Открывай тему "Кто без греха"  ae  - кто не отметился - тех в баню ag ..или как у попа на исповеди пытать будешь? ai  ag На сем  сей вопрос закрываю - каждый волен в своих поступках... br Без обид. az

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

105

Re: Весна 2014 по перу

Игорь П,
az

Русский, значит - православный.

106 (2014-02-21 18:47:51 отредактировано Зуич)

Re: Весна 2014 по перу

Сегодня на Дону видел приличную стаю уток не успел разглядеть, чьих порода, штук под 50 похожи на северную.  http://savepic.net/4712691.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

107

Re: Весна 2014 по перу

У северных по ходу всю зиму перелет идет. Был в январе на Хопре на рыбалке. Так стайки штук по 30 летели каждые пол часа. А на проталинах сидел материк. Первый раз такое видел. Причем это дичь не местная 100%, т.к. река вся перемерзает.

108

Re: Весна 2014 по перу

Ох и чуить мое сердце что пролет пройдет без нашего участия. А нам как обычно останется добывать уже местную птичку.

109

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Ох и чуить мое сердце что пролет пройдет

  Серёга, не очкуй всё пучком будет  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

110

Re: Весна 2014 по перу

Seriy_79 пишет:

Ох и чуить мое сердце что пролет пройдет без нашего участия

не пройдет. Сегодня в Тюмени -14*С. Так что пока все очень благополучно для нас складывается. Тут(Тюмень) снега и морозы, воды нет и в помине. Им пока лететь не куда. Так что если бы наши жмвоглоты поля засевали, как раньше, при херовой то власти, то точно был бы шанс что у нас пролет тормознулся бы. А так 50/50. Но будем надеяться что повезет и не транзитом проскочит.

Русский, значит - православный.