386

Re: За плотиной

Мишаня, как на машине вниз съезжали?

387

Re: За плотиной

jork27, дык я сменил.

Лучше гор могут быть только горы!

388

Re: За плотиной

На полном приводе-без проблем.А на пузотёрках соваться несоветовал бы

Познаю спиннинговую ловлю.

389 (2012-05-12 12:49:42 отредактировано Жека 666)

Re: За плотиной

al_from_hell пишет:

дык я сменил.

Красава!))) ag Ачто же было до лягушки?)))

390

Re: За плотиной

Мишаня, в том и беда, что пузотерка с резиной под асфальт... Думал мож объезд появился, а я прохлопал. На днях видел шлагбаум был открыт. Я в тот момент к дачам поехал с нахлыстом упражняться)

391

Re: За плотиной

мишань поздравляю красава

жить хорошо

392 (2012-05-12 20:49:27 отредактировано Профессор)

Re: За плотиной

Мишаня пишет:

У остальных по судаку в тот день(по словам охранника)полный ОП

У меня и трех товарищей сегодня тоже по судаку там случился ОП. То есть мелкие клевали, но все несъедобные - максимум по 300 грамм.  Ловили с 5.30 до 9.00  Окунь брал исправно, правда мелкий, да и не за ним мы ехали, поэтому он только мешал.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

393

Re: За плотиной

Магуро пишет:

Короче поклевывает на джиг и всевозможную резину. ab

Магуро! Глядя на фото... и карась что-ли тоже на джиг ai  А вообще-то  ay

394

Re: За плотиной

Магуро пишет:

popaltim,  да, карась на джиг в рот по чесноку. У соседа тоже один в ведерке плавал и тоже на джиг. Да он и на мелко вертушки вполне себе попадается ad

Ох!!! что-то как-то не верится... ad . Хотя...за плотиной .. А вот .интересно, где ты машину ставишь... ad  и если не секрет, во что тебе это обходится... ab

395

Re: За плотиной

После того, как отловился по карасю al_from_hell (пост 399), нам тоже захотелось. И на следующий день, точнее вечер, я с мужем поехали с ночёвкой. Заняли место удачного лова, закормили. И тут подъехал al_from_hell с женой и тоже с ночёвкой. Но кто первый встал, того и тапки ae , пришлось им рядом располагаться. Познакомились и... почти вся рыбалка насмарку  bk  . Карасик клевал ночью хорошо, но из-за az много проворонили. В результате муж поймал на фидер 6 карасиков среднего размера и одного приличного. Я ловила как всегда уклейку. Попадалась плотвичка, маленькая густерка и море мелкоокуня. Отдохнули отлично! Спасибо al_from_hell за компанию!

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

396

Re: За плотиной

Фотки завтра постараюсь выложить, фотик до сих пор в машине ah .

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

397

Re: За плотиной

popaltim пишет:

Магуро! Глядя на фото... и карась что-ли тоже на джиг ai  А вообще-то  ay

В субботу, был свидетелем поимки карася, на мелкоджиг.
Сам, пытался выловить судачка на отводной. Не получилось  ak

398

Re: За плотиной

Natali, привет. Вот из-за  az жена меня и обловила по карасю. И по травмам тоже почти догнала гоняясь за сорвавшимся восьмисотграммовым карасём по склону ползая на коленках))) Но успешно.

Лучше гор могут быть только горы!

399

Re: За плотиной

Женщины как кошки за сорвавшейся рыбой готовы в воду прыгать. Моя жена бы так же поступила.

400 (2012-05-27 21:34:06 отредактировано alehanych)

Re: За плотиной

Ловил сегодня под проводами на фидер. Насадка пышка. Итог рыбалки около 2-х кило: один карась хороший, один сковородочный, плотва, краснопенрка и, наверно елец - вытянутая рыбка пошире и покрупней  селявки, но не плотва.Что отмечу, пышка моя выдержимвает на крючке минуты 3-4, несмотря на то, что в этот раз добавлял манку с геркулесом  в пополам и ложку муки. Хотя в этот раз было получше. На стакан гороха: один к одному стакан смеси, описанной выше. Получилось как пластилин, но при контакте с водой, быстро размывается. Еще прошлый раз добавлял конопляные капли, а в этот раз нет. Сегодня было скучно. Вобщем просьба к знатокам - подскажите где я ошибаюсь при изготовлении пышки. В прошлые выхи так же рыбачил с ребенком - поймали под четыре кило хорошей красноперки и плотвы. Не успевал класть фидер - следовала поклевка и плотва или красноперка сидела на коючке. Но карася не было. Посмотрел на что ловят колеги: соски - кусок пышки на коротких поводках 4-5 крюков в нее и карась сам засекается. Думаю, что снасть запрещенная и не спортивная, но ее эффективность не вызывает сомненья, уловы у людей по солиднее и в основном карась. На фидер я только начал ловить и технически еще не грамотен. Необходимо ли кормить на течении, есть ли в
этом смысл? Оснастку применяю классический патерностер, описанный у Салапина. Поводки 0,12, разной длины - от 20 до метра, плюсов от увеличения длины не выявил, для себя остановился на 40 см. Если кто подскажет ответы на мои вопросы, буду благодарен.

401 (2012-05-27 21:29:51 отредактировано Mehanik666)

Re: За плотиной

Как бы классическая ловля на фидер подразумевает, что в кормушку набивается корм который должен "работать"... о приготовлении я думаю расписывать не нужно... какой смысл в кормушку набивать пышку пластелиновую?
Я не преверженец таких видов ловли, но наверно более уместно в вашем случае будет ловить на методные кормухи...

402

Re: За плотиной

Вместо кормушки ставил груз - кольцо грамм 50, и этого веса было достаточно. Просто на течени пока не знаю как готовить прикормочную смесь, чтобы она не пылила и образовывала пятно. Не знаю как сделать так, чтобы течение не размывало прикормку быстро.

403

Re: За плотиной

В первый раз ставил кормушку без дна 40 гр - ее ужасно несло. Фидер Mikado UV до 90 гр. Но перехлесты замучали, практически в первую рыбалку все кормушки раскидал в воду. Леска основная 0.2.

404 (2012-05-27 21:38:18 отредактировано alehanych)

Re: За плотиной

Кормил смесью для плотвы, но она пылила ужасно, а чем это исправить не знаю, поэтому во вторую рыбалку перешел просто на обычный груз. Крючки Owner №14, мне понравились. Крупные и из толстой проволоки ставил - смысла в этом не вижу.

405 (2012-05-27 21:41:04 отредактировано Mehanik666)

Re: За плотиной

Она должна пылить... это основная задача которой необходимо добиться для привлечения рыбы... есть свои хитрости как это сделать. Прогоняют через сито насыщая воздухом, добавляют всякого рода разрыхлители, я обычно очень сильно пресую ' подсушеный прикорм' в кормушку... на глубине происходит своего рода взрыв... так же как и пва стики, заметил чем сильней пресуешь тем более сильный взрыв.
А на течении можно пару глиняных шаров замутить... прикорм смешать с глиной, сделать плотную субстанцию, что бы не размыло сразу и зарядить в то место где ловишь...

406

Re: За плотиной

Сегодня в 02-00 выдвинулись в район плотины. Т.к. пришлось забирать попутчиков, на место прибыли в 03-00. Там нас ждали товарищи по пристрастию, поиск друг друга на берегу занял около часа, т.к. место было мало знакомое. Основной клёв был с момента приезда и до 07-30, потом редкие поклёвки. Карась клевал на все, начиная от опарыша, заканчивая пенопластовыми шариками. Рыба как-будто проходил калибровку 300-350 гр. не больше не меньше. Итог рыбалки 8 кг.

407

Re: За плотиной

Камрады. Собираемся с друзьями на рыбалку,рыбаки мы начинающие(если вопросы глупые прошу простить).. Левый берег,от плотины до садов Гигиенист. Возникли вопросы:

1)Как лучше проехать туда? Авто легковое
2)Планируем ловить на пышку\опарыш,что посоветуете?
3)Есть ли смысл блеснить?
4)Ассортимент,кого можно поймать(карась,ёрш,окунь,линь,голавли,уклейка)?

По самые гланды,блесна щуке

408 (2012-06-05 23:05:54 отредактировано юрашка)

Re: За плотиной

были за водосбросом вчера и сегодня с с14 до 20. вчера клёв как на белых камнях ag  дождь на червя  рука таскать устала так что отчёт писать не было сил.сегодня по хуже но прям перед грозой всплеск клёва. в улове зачётный буфоло(вес не знаю размер две ладони взрослого мужчины) ay а также крупная плотва голавль подлещик бирюк. народу тьма отчётов зерро aq  bu

ну за неё

409

Re: За плотиной

юрашка пишет:

...буфоло(вес не знаю размер две ладони взрослого мужчины...

Ай да юрашка, ай да...   ab

410

Re: За плотиной

Терапевт пишет:

Ай да юрашка, ай да...   ab

ag

Hakuna Matata !!!!!

411

Re: За плотиной

На водосбросе в бурчалове все ощущают себя чемпионами! Я к стати тоже!  ag

412

Re: За плотиной

ну насчёт(Ай да юрашка, ай да...   ) есть свидетели съевшие этих рып  ag .а если километр от водосброса это бурчалово то я абсолютный чемпион

ну за неё

413

Re: За плотиной

Был на канале (примерно посередине между плотиной и Доном) вчера с 12 до 17.
Сумашедший клев карася. Видимо перед нерестом.
Три фидера не успевал заряжать.
В итоге 16 отборных Донских карасей общим весом 6 кг., самый крупный на 750 г.

С уважением,
Михаил

414

Re: За плотиной

юрашка пишет:

ну насчёт(Ай да юрашка, ай да...   ) есть свидетели съевшие этих рып  ag .а если километр от водосброса это бурчалово то я абсолютный чемпион

Коллеги, бурчалово это где? у плотины или ближе к Дону?

С уважением,
Михаил

415

Re: За плотиной

Это непосредственно котел у самой платины.

416

Re: За плотиной

ROGUB36 пишет:

Это непосредственно котел у самой платины.

Спасибо!

С уважением,
Михаил

417

Re: За плотиной

Ловил сегодня с 19.00 по 22.00 на фидер и поплавок. Результат 7 карасей. Очень сложно найти место. Всё занято. Но клёв есть.

Лучше гор могут быть только горы!

418

Re: За плотиной

Сейчас сидим за плотиной,ближе к штанам.Пока видели одну поклевку.Останемся в ночь.Следите за сообшениями)

ни хвоста,ни чешуи!

419

Re: За плотиной

Первая рыба

ни хвоста,ни чешуи!

420

Re: За плотиной

Максим, а хищник клюет?

Just for fun...Fishing fun!

421

Re: За плотиной

Одного судачка на живца поймали,грамм на 200.+ одну чехонь на пенопласт и подлешика

ни хвоста,ни чешуи!

422

Re: За плотиной

Судачек мелкий на живца клюет.

ни хвоста,ни чешуи!

423

Re: За плотиной

Поймали еше одного карася,и проморгали две мошных поклевки(

ни хвоста,ни чешуи!

424

Re: За плотиной

Еше один карасик грамм на 250 в активе.Сейчас сидим кушаем тушенку и сало и попиваем пивко)))

ни хвоста,ни чешуи!

425

Re: За плотиной

За ночь поймали еше 2 карасей и 3 подлешика.Ночью прибегала лиса,заметили метров за 5 от наших удочек,отогнали

ни хвоста,ни чешуи!

426

Re: За плотиной

Рыбалка завершена)

ни хвоста,ни чешуи!

427 (2012-08-25 10:13:47 отредактировано emercom36)

Re: За плотиной

Был сегодня с 6:00 до 9:30. Ловил на отводной, результат 2 судака под килошку и куча окуней, самый маленький с ладошку попадался и сразу от пускался. Я кстати заметил что рыб в этом месте предпочитает фиолетовые и синие твистеры, а в ясную погоду зеленые, другие цвета никак не хочет. Сорь что фоток нету, был дождь и неудобно фотать было

428

Re: За плотиной

emercom36 пишет:

самый маленький с ладошку

Это какой же тогда большой  ai

Впрочем, у кого какие ладошки  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

429

Re: За плотиной

Профессор пишет:

Это какой же тогда большой  ai

Впрочем, у кого какие ладошки  ag

я имел ввиду что с ладошку я отпускал, а так попадались довольно жирные экземпляры

430

Re: За плотиной

emercom36, У меня  "окунь с ладошку" это 150-200 грамм. Уже не маленький.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

431

Re: За плотиной

Профессор пишет:

У меня  "окунь с ладошку" это 150-200 грамм.

А у Валуева, наверное с килограмм будет.  ab

432

Re: За плотиной

Вчера вечером проезжал мимо плотины. Усилили режим охраны. Сверху ворот, через которые коров гоняют пустили колючую проволку, а снизу ворот подварили арматуру, прям до земли. Охранник ходит с здоровенным фонарем и громкоговорителем в руках.  bn

Just for fun...Fishing fun!

433

Re: За плотиной

Вчера утром встали, на градуснике -2, вода в миске у собаки замерзла. Праздник Покров! Решили прокатиться в лес за грибами, должны были пойти зеленушки. Грибов нашли совсем мало, но не об этом речь. Проезжали по плотине где-то в 9ч., а там полный аншлаг!!! Жаль не было с собой фотоаппарата, а с телефона так далеко не снимешь. По берегу сплошные машины, а рыбаки все выстроились в ряд, как 33 богатыря, все почти по пояс в воде. Я там такого никогда не видела, хотя проезжаем там довольно часто. Назад ехали ближе к 11ч., рыбаков еще прибавилось.
Интересно, какая рыба и на что ловиться там в такую погоду. Если кто из форумчан был, напишите, поделитесь, очень хочется узнать, ради чего мужики идут на такие подвиги, стоять по пояс в воде, понятно, что в защите, но вода +8.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

434

Re: За плотиной

Маринучи, Ради окуня и судака.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

435

Re: За плотиной

Окуня вчера небыло,исправно поклевывал судак!!! al

436

Re: За плотиной

Маринучи, каркалыжники в основном там орудуют!.. bg  bb
Бывал там как-то, со спиннингами было человека 4, а с "косами" человек 15!!!!! и они искренне насмеиваются над рыболовами!... be причем многие, приезжают на вполне приличных авто, т.е. мало вероятно, что голодают!..

437 (2012-10-15 21:03:13 отредактировано Melyah)

Re: За плотиной

lbvtk, Так точно!
Вот помимо нас с Дмитрием был ещё один сосед с микроджигом и на противоположном берегу (если не ошибаюсь) был один рыбак, а палками махало прилично народу!... Может в выходные "косари" и поскромнее себя ведут, мы в рабочий день были.
   А вобще конечно не понятно, почему они себя там так вольготно чувствуют!?.

438

Re: За плотиной

Melyah пишет:

каркалыжники в основном там орудуют

Расскажите или дайте ссылку, хоть узнать что за запрещенный метод ловли, и почему запрещенный

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

439

Re: За плотиной

Всё удалил. ah

440

Re: За плотиной

Видел таких, на впадении в дон, теперь понятно. А я думал это они ступеньку такую делают странную. Да способ действительно зверский, да и можно удалить сообщение, как того AKich желает.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.