111

Re: Дон в районе Костенок

spikerak,  А рып то каких ловить собираешься??? Хищник?

112

Re: Дон в районе Костенок

Сомовец пишет:

spikerak,  А рып то каких ловить собираешься??? Хищник?

На одну доночку поставлю живчика,А так буду ловить бель или что попадёт на поплавок.В прошлый раз отлично ловился карасик и сазанчик на кукурузу и на перловку с анисом.

113 (2013-08-18 17:19:30 отредактировано Spiker)

Re: Дон в районе Костенок

Прихал на дачу,поделал дела помог всем и отправился на рыбалку на свои заветные места!Отловился впринцыпе не плохо:1 судачек был отпущен пойман на живца,Пяток плотвиц кошке,и 3 карасика на вечернюю уху ловил часа два полтора.
P.S еду сегодня опять в понедельник или во вторник пойду на рыбалку можете присоединиться кому хочеться буду рад!Червей накопаю bm  bj

114

Re: Дон в районе Костенок

Были с женой и знакомыми в Костенках с 17.08 по 18.08,приехали разбили лагерь и часикам к 18 00 пошли ловить.прикормка была лещ (торопышка)и ракушка (торопышка) зарядил два фидера один на червя другой на опарика+бонус крокодил на болотника поставил .поклевка долго не заставила себя ждать был пойман подлещик ра 700 грамм.кормушки ставил по 70 грамм так как небыло течения ловили в омуте с круговоротом течения.расскажу коротко за одну ночь было поймано 3 сомика вес их был около кило.утром опять поднялся северный ветер очень сильный и поклевки были редкие но меткие клевал подещик грам по 700 и поподался сомик грамм по 200 который был отпущен как и ночные .около обеда сварил уху,поели и дальше ловить но чем ближе был сегодняшний вечер тем меньше клевало,и в 16 00 была команда домой. общий вес около 8 кило + 2 кг на уху ушли.   az  P.S  фото не попорядку

115

Re: Дон в районе Костенок

Что то не видно ответов поедет кто в понедельник или во вторник?

116

Re: Дон в районе Костенок

Я подумываю поехать.... не был там ни разу, а дорогу до Дона легко найти , и как там, машину далеко оставлять?

Hakuna Matata !!!!!

117

Re: Дон в районе Костенок

Пчел пишет:

Я подумываю поехать.... не был там ни разу, а дорогу до Дона легко найти , и как там, машину далеко оставлять?

Дорогу до дона найти легко машина всегда под боком тоесть в прямой зоне видимости,если что я буду там до среды можешь позвонить покажу места

118

Re: Дон в районе Костенок

В субботу с семьей были в этом месте на пляже, по рыбе не очень, пяток не больших подлещиков пару карасиков две не больших чехони. Зато отдохнули  ay правда ветер сильный, а так все класс!!! az  br

zhil.sa

119

Re: Дон в районе Костенок

Буду в пятницу с утра в районе Костёнок Чуть ниже парома(старого) Кто желает присоедениться?

120

Re: Дон в районе Костенок

как это сделать?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

121

Re: Дон в районе Костенок

cabanaman66 пишет:

как это сделать?

Всё просто Позвонить!

122

Re: Дон в районе Костенок

Был в пятницу на дону.Погодка прото ay класс пошёл не один с девушкой.Пришли в 16.00 пока я приготавливался к ловле девушка на поплавок поймала не большого подлещика,и тут наконец я закинул свои снасти, ловил на фидер и поплавочку,на поплавок ловилась плотва и окунь на фидер тишина.ИИИИ наконец поклёвка и небольшой карасик грамм250 300 уже в ведрышке для рыбы.Так мы половили до 20.00 и отправились домой.Кошка(кормящая )рада окуням и плотве я отдохнул девушка наловилась,Отдых удался!
P.S.Итог рыбалки 3 подлещика Пяток карасиков и не считал плотву с окунями. Всем НХНЧ!

123

Re: Дон в районе Костенок

Собираюсь поехать во вторник на утреннюю зорьку в эту местность. Немного выше по течению относительно пляжа. А то на сам пляж проест не очень хороший + доночки весь берег занимают. Попробую там побросать спиннинг в надежде на судака. Есть свободные места в машине. Могу взять кого-нить с собой в поезду. Если интересно, пишите в личку.

124 (2013-08-25 19:51:00 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Дон в районе Костенок

Били с женой с субботы на воскресение в костенках.погода была супер но клев не очень ловил на два фидера и крокодил прикормка как обычно лещ+ракушка марки торопышка наживка опарик и болотник.ночью поймал сомика на кило и утром начел редко клевать подлещик и густера один около 600 грамм а все остальное грамм по 300.ставил на ночь ракаловку итог 0.общий вес 5 кг без сомика который уплыл рости.может выложу фото если разберусь со флешкой на фотике фото есть а в комп  вставляешь нету это полная ......    bu  .а так все отлично az

125

Re: Дон в районе Костенок

Был в воскресенье в Костенках на пляже. С первого заброса поймал рекордную щуку. 10 см длинной на 12 см воблер. Это рекорд! Такую мелкую щуку первыраз поймал. Посмеялся, отпустил.
Ну а потом тишина, перепробовал все что было, безрезультатно.
Мужики на донку ловили карасей довольно активно.

Говорят, если очень хотеть, то желания материализуются. Странно, ко мне это не относится.

126

Re: Дон в районе Костенок

Добрый день. Собираюсь в субботу поехать в район пляжа. Скажите пожалуйста, на легковой машине смогу в такую погоду к пляжу проехать? Или лучше даже не пробовать?

127

Re: Дон в районе Костенок

Dmitriy. Z.,
Дима, ты хочешь, чтобы тебя отговорили или уговорили? ab

128

Re: Дон в районе Костенок

Терапевт пишет:

Dmitriy. Z.,
Дима, ты хочешь, чтобы тебя отговорили или уговорили? ab

Уговорили) Очень хочу половить судака)

129

Re: Дон в районе Костенок

Сергей Алексеевич пишет:

даже не пробуй an . мой знакомый где то там вчера на НИВЕ залез . bb ..да так что ходил за помощью bc  (за уазиком)

Мда, видимо не половить судака( Или пешком идти от Костёнок(
Если кто ближе к концу недели будет в тех местах, напишите пожалуйста, подсохла дорога или нет.

130

Re: Дон в районе Костенок

Перед самим пляжем есть место хреновое, и на "ниве" можно залезть по самые помидоры, но перед пляжем тоже есть места. br

zhil.sa

131

Re: Дон в районе Костенок

zhil.sa пишет:

Перед самим пляжем есть место хреновое, и на "ниве" можно залезть по самые помидоры, но перед пляжем тоже есть места.

Это несколько спусков к берегу выше по течению? Я там что-то глубины не нашел. И судака там скорее всего нет(
Или это еще какие-то места?
Хреновое место это да. Но т.к я со спиннингом, я могу машину раньше оставить въезда на сам пляж.. Лишь бы до хренового места доехать ab

132 (2013-09-11 09:04:44 отредактировано Voland)

Re: Дон в районе Костенок

Подскажите пожалуйста место, где можно нормально подъехать к Дону в районе Рудкино или Костенок на пузотерке.. Можно в личку.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

133

Re: Дон в районе Костенок

Voland пишет:

Подскажите пожалуйста место, где можно нормально подъехать к Дону в районе Рудкино или Костенок на пузотерке.. Можно в личку.

Интересует этот же вопрос ) Если кто знает, напишите пожалуйста.

134

Re: Дон в районе Костенок

Не знаю возможностей недопривода, но глубокой колеи нет до метки перед пляжем maps.yandex.ru/?um=Rje5iH0-NtcaX … Cskl%2Csat Здесь почти до реки асфальт, правда убитый maps.yandex.ru/?um=RTugCknsKon2p … =sat%2Cskl

135

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF пишет:

Не знаю возможностей недопривода, но глубокой колеи нет до метки перед пляжем maps.yandex.ru/?um=Rje5iH0-NtcaX … Cskl%2Csat

В субботу именно до туда доехал на переднеприводе. Перед выездом на луг остановился, ножками прошел метров 300, решил ехать. Пока накачивал лодку, начал моросить дождь. Это в районе 12 часов. В восьмом часу уезжал - за это время часа полтора суммарно, когда с неба не капало. Особых проблем с проездом не возникло, местами, конечно, чуток поелозить прилось. Но повторно после дождиков наверное не решусь.
По рыбалке: "надышался-набурился", один судачок грамм на 700 на воблер, один мелкоголавлик на кастмастер. На джиг редкие невнятные тычки из-под коряг. Притом, подходишь к коряжке, на первых забросах поклевка, после можно смело уплывать - будет тишина.

п.с. авто Пассат В3.

136

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF пишет:

Не знаю возможностей недопривода, но глубокой колеи нет до метки перед пляжем maps.yandex.ru/?um=Rje5iH0-NtcaX … Cskl%2Csat Здесь почти до реки асфальт, правда убитый maps.yandex.ru/?um=RTugCknsKon2p … =sat%2Cskl

А в Рудкино тоже можно нормально половить судака?

137

Re: Дон в районе Костенок

Chet05, это твой черный пассат был ))), я когда домой собирался - долго сомневался проеду или нет, но когда увидел твой авто все сомнения отпали, проехал ненопрягаясь, единственное кидануло меня в колею и заднее колесо сплошняком набилось грязью, больше 40 кмч не мог ехать пока палкой не очистил "немного"...

138

Re: Дон в районе Костенок

KO3bIPb, там два Пассата было ))) Оба черные и оба универсалы!  Когда подъехал, увидел товарища с привязанной на крыше лодкой - аналогично мне стоял, чесал репу, в каком месте с обрыва лодку скидывать. Он сплавлялся чуть выше по течению напротив песчаной косы на противоположном берегу, а я встал на повороте перед пляжем.
А Субарик, видимо, твой? Вот и познакомились!  ad

139

Re: Дон в районе Костенок

Ефремов А.Н. пишет:


На Субарике человек вряд-ли сомневался бы, скорее не он)

На субарике скорее всего он и был, видел когда выезжал с того самого пляжа.

140

Re: Дон в районе Костенок

СВИК, а мицуха наверно как раз твоя была! Вот и познакомились!   ad 
да субарик мой, товарищ с лодкой на крыше ко мне подходил, но я не видел на чем он подъехал. Я бы и на пляж проехал если бы резина на колесах была позлее.

141

Re: Дон в районе Костенок

Был сегодня в районе пляжа и выше. Накачался и выплыл около десяти. Сначала решил подняться вверх, насколько это применимо к весельному приводу, и постучать джигом вдоль обрыва. В течение пары часов полная тишина, ни одного тычка. Потом таки перед одной из коряг поклевка, подсечка - судачок на кукане. Хоть и не трофейный (весы дома 945 грамм показали), но от нуля ушел. На следующем забросе глухой зацеп... пока пытался отцепиться, распугал все, что можно.
Потом переместился к обрыву напротив пляжа. Там несколько невнятных тычков. Еще одного судачка изловил, но по причине малолетства он был утоплен.
Пообщался с одним мужичком, он сказал, что по эхолоту рыбы практически не видно. Немного наблюдал на яме у пляжа, там у него несколько поклевок было. Клевало у него исключительно на зеленый цвет. И у меня первый судак попался на басса ассасина 4" зеленый с блестками с красным хвостом, а второй - на юмовский твистерок 3" зеленый с желтым хвостом.
Короче, часа в четыре причалил, не спеша собрал манатки, попил чайку и двинул домой. Рыбалкой доволен, отдохнул хорошо, "надышался-набурился". Всем НХНЧ!

п.с. Дорога по лугу нормальная, подсохла, на переднем приводе проехал без вопросов.

142

Re: Дон в районе Костенок

Были 10 октября с женой в костенках,ловил на два фидера а жена на поплавок.прикормка мотыль прикормочный+кукуруза+пшено со жмыхом+торопышка фидер.наживка: червь земляной, опарик, кукуруза, хлеб, мотыль.Поводки по 60 см кормушка 110гр ,леска 0,09.поклевки в этот день были очень слабые рыба не хотела ловиться. у жены на поплавок клевал бычок который в любую погоду клюет наверное ag и был пойман один бирючок маленький.на фидер в час по чайной ложке, было поймано 6 хвостиков из них одна чехонька попалась две плотвы и три подлещика.ловил это все на бутерброд опарик+червь,на всю остальную наживку было глухо.после рыбалки собрали мусор за уродами которые на машине приезжают и не убирают за собой!вся рыбка была отпущена в свою стихию.   P.S отчет поздно,небыло время.

143

Re: Дон в районе Костенок

sevryukov_1987, это на ямке? Я в этом году два раза на ней сидел и оба раза очень слабо.

144 (2013-10-14 19:45:42 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Дон в районе Костенок

Melyah, так там нормально в этом году леща сомика половил голавлика а в этот раз плоховато.

145

Re: Дон в районе Костенок

sevryukov_1987, налим в Красной книге Воронежской области.

146

Re: Дон в районе Костенок

ZP пишет:

sevryukov_1987, налим в Красной книге Воронежской области.

ZP Налима на фотках у него нет,это подкаменщик,но тоже в Красной книге.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

147

Re: Дон в районе Костенок

Собираюсь открыть для себя этот район(Коротояк уж больно далеко и по дороге геморно). Цель - судак. Подскажите где лучше поискать и как подъехать, лучше в личку. Заранее спасибо!

148

Re: Дон в районе Костенок

Ефремов А.Н., Машина какая?

149

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF пишет:

Ефремов А.Н., Машина какая?

Subaru forester!

150

Re: Дон в районе Костенок

Сомовец пишет:

Subaru forester!

Ну и без проблем, заезжаешь в Рудкино и вдоль берега до Костёнок, мест полно.

151

Re: Дон в районе Костенок

на сам пляж в Костенках не советую пытаться, лучше чуть вперед проехать или машину оставить у поворота на пляж.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

152

Re: Дон в районе Костенок

Что то эта ветка затихла,неужели ни кто ни ездил в эти места?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

153

Re: Дон в районе Костенок

Дядя Витя подожди я туда ещё не добрался сейчас начнёться дачный сезон!!!!!

154

Re: Дон в районе Костенок

Завтра едем в эти края...с меня отчет

ни хвоста,ни чешуи!

155

Re: Дон в районе Костенок

Максим36 пишет:

Завтра едем в эти края...с меня отчет

Макс,не забудь.Ждем.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

156

Re: Дон в районе Костенок

Максим36, вы на яму?

157

Re: Дон в районе Костенок

sevryukov_1987, не знаю)

ни хвоста,ни чешуи!

158

Re: Дон в районе Костенок

Ну как и обещал отчетец)Вчера по предварительному сговору решаем поехать в Костенки по фидерить.После работы заехали в избу на заводской,купить опарика и червяка,и поехали домой отдыхать.Старт в 7-00,минут 40 в дороге и вот мы уже на берегу Дона.Быстро разгружаемся,мешаем прикормку и готовим рабочие места для ловли.В десятом часу первые кормушки летят в воду.И сразу первое разочарование-зацепы,причем зацепы глухие и бывало что на каждом забросе.Крючков и поводков извели немеряно.Клевало редко,поклевки еле заметные,но это не помешало всем уйти от нуля.в итоге десяток или чуть больше рыбешок(подлещик,белоглазка,бирюк крупный и рыбец)Погодка класс,позагорать  даже удалось,природа просыпается птички поют.Все только начинается!

ни хвоста,ни чешуи!

159

Re: Дон в районе Костенок

Максим36, да насчет зацепов там плохо много камней на дне и большие в том году много кормушек оставил и крючков дно пробить невозможно

160

Re: Дон в районе Костенок

Был сегодня с женой в костенках на яме.Приехал где то в 7 00  в 8 00 был готов к бою,прикормка дунаев +кокосовая стружка из наживки опарыш.навозный червь и пенопласт.клевать рыба не хотела как я не старался может из за перемены погоды приехал солнышко штиль а после обеда гроза.ну от нуля ушол поймал одного бирючка и больную плотву .в 15 00 собрался поехать в семилуки может там клевать будет раз тут тишина мертвая ни в  яме не на выходе из нее рыбы нет bn.прикормка осталась ,и так едим в   семилуки.http://savepic.net/5324620.jpghttp://savepic.net/5363535.jpghttp://savepic.net/5343055.jpghttp://savepic.net/5341007.jpghttp://savepic.net/5318479.jpg

161 (2014-05-03 17:01:19 отредактировано Spiker)

Re: Дон в районе Костенок

Был на даче решил сходить Половить уклейку и покидать лайтик!!!Результат один голавлик И штук 10 мелкоокуней Коту
Извините фото не умею выкладывать можете поглядеть тут
vk.com/album118446656_167742350

162

Re: Дон в районе Костенок

2-го мая побывал на Дону.
2 блесны и 4 джига оставил в реке, зацепы за какую то снасть браконьерскую.
Вообще то была надежда, что судак стал активнее. Но нет, результат по судаку нулевой.
Поймал мелкого голавлика  на вертушку. Это первый в этом году. Даже не понял как поймал, как то неактивно он боролся за светлое свое будущее. Но выпущен подрастать.
Активно кто то  гонял мелочь по поверхности, но поймать его у меня  не получилось. По повадкам - вроде щучка.
http://4put.ru/pictures/max/906/2784691.jpg
А погоды то какие! эх! Соловьи поют, лягушки квакают, народу еще мало. Красота! И первая в этом году гроза, заставшая меня на реке. Это ж мощь какая, буйство природы просто.
Ну и проблема потом по этому чернозему выехать. Помогли местные жители, за что им спасибо огромное.

Говорят, если очень хотеть, то желания материализуются. Странно, ко мне это не относится.

163

Re: Дон в районе Костенок

Привет Всем Рыболовам! Несколько лет назад я заезжал в с. Костенки и удивился открывшемуся пейзажу и красоте Русской..! Так и запало это место, но половить там не представлялось возможности. Хотел бы съездить скоро туда с ночевкой, но не зная мест сложно сориентироваться... Интересует, в основном, сом. Может кто-нибудь поделится информацией где лучше встать на него? Ловить буду с берега. Можно в личку, хорошо бы прямо маркер указать на карте, или где-то рядом с Костенками, может в Гремячем, или на другой стороне Дона... Буду очень благодарен!

164

Re: Дон в районе Костенок

mtochilin, Смотря когда собираешься могу показать

165 (2014-05-15 13:39:37 отредактировано mtochilin)

Re: Дон в районе Костенок

Примерно через 2-3 недели пока не могу точно сказать.. показать было бы хорошо, но если не получиться состыковаться, можешь на карте хоть точки поставить, чтобы хотя бы  примерно знать..?
Кстати я у тебя профиль посмотрел ты же на Песчановке живешь? я тоже)))