111

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня не усидев после утренней рыбалки на водохранилище, в 16.30 двинул на Дон, в район курского моста, дабы определиться с завтрашним местом рыбалки...
Для себя утвердительно решил, что завтра на водохранилище, т.к. плотву изловить не смог, мелко-голавля ловить не хочется, силявка в прилове мельче, чем на "болоте"!
Правда не могу не похвастаться небольшим бирючком, это мой личный рекорд! Взвесить не смог, батарейка на весах кончилась, а вот фото с линейкой... в студию..!  :newy:

Всё будет хорошо, надеюсь...

112

Re: Дон в районе Курского моста.

bobn, с такого с одного уха получиться :fish:

113

Re: Дон в районе Курского моста.

Уже откушал, правда пескарей еще в нее добавил! ab

Всё будет хорошо, надеюсь...

114 (2011-04-26 21:21:27 отредактировано Pavlonius)

Re: Дон в районе Курского моста.

всем Добрый вечер! сегодня с утра заскочил на пару часиков в Подпольный. ловил на донку головля, наживка- корка хлеба. в результате было поймано 3. размер примерно от 300 до 500 грамм. пойманы были с 9-30 до 10-30. ловил с 8  до 11 ... поклевки есть, к сожалению не все реализованы. фото со средним прилагается.. погода чудесная.. ветра 0..

115

Re: Дон в районе Курского моста.

Привет! Люди, подскажите где можно болотного червя накопать, копал в Рамони но это далековато, а поближе?

116

Re: Дон в районе Курского моста.

Всем привет! Сегодня был у курского моста с утра (с 8-10), пробовал ловить голавля на корки и заодно взял пятерых оставшихся с зимы карасиков.Прибыл на место, закинул махалку с карасем и большущим поплавком  метров 10 от берега, а сам пошел пробовать ловить на корки голавликов. Но увы, за все время, было всего два невнятных тычка, которые благополучно прозевал)) Собрал донки, пошел к махалке с живчиком. Подойдя поближе не смог найти поплавок, присмотревшись увидел его метров 20 ниже по течению под кустами.На всякий случай подсек и удивился когда на том конце почувствовал сопротивление, 5 минут вываживания и щучка на берегу.Видно фрикцион был отпущен и она размотала нитку и заглотила живчика сама. Результатом доволен, остальных карасиков выпустил в речку :15_17:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

117

Re: Дон в районе Курского моста.

тощая падла.... :m0703:

118

Re: Дон в районе Курского моста.

Spartakuks пишет:

тощая падла.... :m0703:

Балель...  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

119

Re: Дон в районе Курского моста.

Spartakuks пишет:

тощая падла.... :m0703:

Не тощая, а спортивная.

120

Re: Дон в районе Курского моста.

Безбашенный кран пишет:

Spartakuksag ,ANTONIO,  :gimmefive2:  Да не слушай их с Блэком,они и такой не ловили...
ag  :fish:

Cо всей серьёзностью подтверждаю!!! Такой тощщий ни разу не ловиль ))) :lol:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

121

Re: Дон в районе Курского моста.

ANTONIO пишет:

закинул махалку с карасем и большущим поплавком  метров 10 от берега.................Видно фрикцион был отпущен

Как это? :17_6:
Но все же поздравляю!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

122

Re: Дон в районе Курского моста.

Андрей, +100  :gimmefive2:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

123

Re: Дон в районе Курского моста.

Тощая, не то слово :laduh: . Махалка -в смысле китайская удочка ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

124 (2011-04-29 08:37:24 отредактировано Spartak)

Re: Дон в районе Курского моста.

Безбашенный кран пишет:

Spartakuksag ,ANTONIO,  :gimmefive2:  Да не слушай их с Блэком,они и такой не ловили...

ag  :fish:

Кто не ловил?Я не ловил?В воскр. выложу свою сцуку.... ag

125

Re: Дон в районе Курского моста.

Просто гуру Махалки ))) Ы Но по теме и в правда какая то она тощая совсем или мне кажется т.к я привык к озерным щукам те жирные даже после зимы но это прим как вяленькая

ИМХО на приор.
может теперь рыбко сразу вялиться или коптиться гденить на водосбросе АС )) ХМ...........

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

126

Re: Дон в районе Курского моста.

после этого, подумаешь а стоит ли вообще писать отчеты???!! :hmm:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

127 (2011-04-29 18:19:45 отредактировано aserhj)

Re: Дон в районе Курского моста.

ANTONIO пишет:

после этого, подумаешь а стоит ли вообще писать отчеты???!! :hmm:

не пишите!
а сщука тощая и правда - жуть! Кейт Мосс, на!

128

Re: Дон в районе Курского моста.

Всем здрасте! Сегодня был с 9 утра и до обеда, ловил на донки головля. Насадка корка хлеба. В результате было поймано около 10 экземплярчиков, все в районе 150- 300 гр, один попался побольше, около 500 гр. Было несколько сходов. Вообще брал частенько, но не очень активно и мелкий. Народу тьма! Особенно по левому берегу. Видимо пошел карасик.

129

Re: Дон в районе Курского моста.

Pavlonius, молодца  :laduh:

130

Re: Дон в районе Курского моста.

6.05    с 17 до 19-00. Фидер - очень плохо (мелкая густера, плотва) Насадка- опарыш, червь. С 19-00 до 20-00 болонка, десяток густеры и плотвы с ладонь на опарыша.

131

Re: Дон в районе Курского моста.

отчеты за две последние субботы. в позапрошлую субботу ловил с 6-30 до 14-00. более менее клев был до 10-00.в итоге около 2кг, в основном не крупная плотва, и один неплохой карась и подлещик.видел, как сплавлялись на плотах две группы. одну сфотографировал. никто не узнает себя?в прошлую пятницу не спалось. вызвал такси на 3-00 и через полчаса был уже на берегу.поверхность реки, вся "булькала" и "чвакала", от рыбы. метра спокойной воды не было видно.очень приличный клев, длился часов до 9-10 утра.чтобы перекурить, приходилось не обращать внимания на донки.к концу рыбалки, вышло чуть меньше 5кг плотвы, окуня, и прочей мелочи. в том числе, в виде бонуса ,жерех 740гр на пескаря.мимо меня, раз 20, туда-сюда плавала "безумная" ондатра.по течению плыла налегке, а назад с пуком, то камыша, то водорослей.причем и того и другого, вдоль берега целые плантации. зачем она бедная мучается, плавая против течения с травой, непонятно.

132

Re: Дон в районе Курского моста.

дон,  Супер! Только жерех этот по-моему голавль ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

133

Re: Дон в районе Курского моста.

Профессор, спасибо. думал про жереха. про него и написал в отчете.

134

Re: Дон в районе Курского моста.

молодца  :gimmefive2:

_ни хвоста-ни чешуи_

135

Re: Дон в районе Курского моста.

был на том же месте, в ночь с субботы на воскресенье. прибыл на место в 23-30. сначала показалось, что здесь открыли дискотеку. куча машин, из каждой музыка на всю. толпы людей по берегу, и по кустам. я так думаю, что это были выпусники. часам к двум ночи они разъехались.еще самолеты, с "балтимора", над головой, с жутким грохотом с интервалом минут через 10-15.ночью ловилась исключительно густера. утром, часов в 5-00, на кукурузу попался голавлик, на 640гр и буквально минуты через две, на выползка, схватил бирюк, как оказался на 270гр.общий улов 3800гр.какие то гады сплавлялись с сетью. вот сволочи, ничего не боятся,даже рядом с городом.

136

Re: Дон в районе Курского моста.

А что им бояться , там рыб-надзора ни когда не бывает . По утрам сплавные сети обычное явление ,хорошо что электрики перестали плавать

137

Re: Дон в районе Курского моста.

уезжаю сейчас с ночевкой. надеюсь сильно не промокнуть. жена пальцем у виска крутит.

138

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

уезжаю сейчас с ночевкой. надеюсь сильно не промокнуть. жена пальцем у виска крутит.

Мужчина!!!  :6_11:

139

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

уезжаю сейчас с ночевкой. надеюсь сильно не промокнуть. жена пальцем у виска крутит.

Уважаю :laduh:

140

Re: Дон в районе Курского моста.

правильно я завтра стартую в шолово

141

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня, с 9.30 до 14.00.
Фидер.
Насадка - корка хлеба, опарик.
Итог - 4 голавлика и два рыбца.
Фото не делал, т.к. размеры оставляют желать лучшего!

Всё будет хорошо, надеюсь...

142

Re: Дон в районе Курского моста.

вчера  голавлик клевал .

143

Re: Дон в районе Курского моста.

отчет после ночевки с пятницы, на субботу. прибыл на место, где то в 22-00. на берегу, возле реки, в самой гущи грязи после дождей, стояли две машины. как они туда заехали, непонятно, но как выезжали, я слушал часов до двух ночи.уровень воды заметно прибавился. течение тоже усилилось.вдали была гроза, но слишком далеко, звук грома не долетал.на берегу было сыровато, но зато какой воздух.закинул две донки, с пиявкой и выползком, одну с пескариком. все к ночевке я готов.основную ловлю вел на пикер. наживка, кукуруза, перловка, опарыш.ловил без кормушки, перезакидывал примерно каждые 5-10 минут.нормально клевало примерно до часу ночи, потом как отрубило. до 12 дня, редкие поклевки, в основном мелочи.итак в "клевое" время было поймано, штук 30  густеры, крупней ладони, штук 10 плотвы, такого же размера .думал, ну обловлюсь теперь, но как потом оказалось, это был практически весь улов.утром немного мелочи разномастной. на "живца" пескарика, размером в палец, садился такой же окунек.донки на крупную рыбу простояли впустую. на пиявку, кто-то дергал в течении получаса, но неактивно, подсекать было бессмысленно. когда ее вытащил, она была измочалена в жвачку, перезакинул такую, на нее попался некрупный голавлик.самолеты опять оглушили. но зато очень красиво, они возвращаются на базу, с включеными всеми огнями, с прожектором направленым в землю.

144

Re: Дон в районе Курского моста.

Роман Пономарёв,DIIM.спасибо за воодушевляющие слова.не такой уж у нас большой сезон ловли, по открытой воде, что бы им разбрасываться. ну промокну, так сейчас не ранняя весна, и не поздняя осень. тепло ведь, высохну. грозы, вот только боюсь.

145

Re: Дон в районе Курского моста.

дон, вчера не Вы приехали на такси вечером? Когда собирался видел рыбака с ковриком и счастливым лицом, выходящего из такси.

146

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня, с 11 до 13 были две хорошие поклевки, один удрал в камыши, а другой после нескольких рывков сошёл.

147

Re: Дон в районе Курского моста.

я уезжал на такси, с рюкзаком и ковриком, а возвращался на рейсовом автобусе.

148

Re: Дон в районе Курского моста.

Надо скорее делать логотипы минова, чтобы узнавать друг друга.

149

Re: Дон в районе Курского моста.

хорошая мысль. например, перечеркнутая сеть.

150

Re: Дон в районе Курского моста.

Агрессия должна исходить от хозяина
, а не от майки. Я о незаконных приёмах ловли.

151

Re: Дон в районе Курского моста.

всем здрасьте. только что, вернулся с ночной рыбалки. прибыл на место, около 18-00. долго распологался. за неделю, трава сантиметров на 50 выросла, минут 40, утаптывал себе на ночь полянку, обрывал высокие кусты.потом приступил. потратил часа полтора, на ловлю живца. нужен был только пескарь. удалось поймать, около десятка. столько же, на него и село  окуньков. забрасываешь, ждешь, от 2 минут до 10, хоп, есть, сидит. потом надоело. уже стемнело. забросил 2 донки на крупняк. одну с выползком, другую с креветкой, повесил колокольчики, [хотя звон колокольчиков, терпеть не могу, но ночью приходиться вешать.] и занялся ловлей мирной рыбы.и тут облом. ни плотвы, ни густеры. ни-ко-го! просидел так без клева, часов до 2. раз 5 поменял наживку на хищника, раз 30 на "бель".результата никакого, хоть сам садись на крючок. в начале третьего, заголосил колокольчик, есть голавлик, и с трех утра, понемножку пошло, но ничего крупного, еще один голавлик, достойный окунь, и все. зато по мелочи оторвался. уж я ее душил, душил, душил, душил, а потом, бац ,все, руки устали ,начал собираться домой.кроме самого лова, было еще несколько интересных моментов. когда вечером поймал первого окуня,  кинул его в садок на суше, и в садке понес в воду, и совсем забыл, что не переобулся в сапоги, так и заперся по колено в воду.метелику видел всего одну, и то потому что она мне на плечо села. сразу ее на крючок. зато ночью, было нашествие пиявок. насобирал их в контейнер из под червей, и оставил на утро. когда захотел на них половить, контейнер был пуст. ничего не пойму. ведь крышка то, закрыта. это они, что, ушли и дверь за собой закрыли. чуть с ума не сошел рассматривая контейнер, со всех сторон. только когда собирался домой, увидел своих пиявочек. лежали себе тихо, никого не трогали, а я, с каким то другим контейнером воевал.вопрос, может, кто с таким сталкивался. утром была мощная поклевка на пескаря. рано наверное подсек, никого не достал. но самое удивительное было с пескарем. у него была  изуродована голова буквально сплющена, как будто ему там молотком по башке дали. никогда ничего подобного не видел. следов клыков, зубов не было. может кто знает, что мог быть за зверь?часть улова почистил на берегу и присыпал солью.дома взвесил почти 4 кг потрошенного.остальную не взвешивал. ну, вроде все.

152

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

самое удивительное было с пескарем. у него была  изуродована голова буквально сплющена, как будто ему там молотком по башке дали

сом :fish:

153

Re: Дон в районе Курского моста.

а, откуда у сома молоток? ab

154

Re: Дон в районе Курского моста.

:laie: дон, жевнул он его малехо.

155

Re: Дон в районе Курского моста.

поздравляю .катушку пробовал все хорошо спасибо дону .

156

Re: Дон в районе Курского моста.

николаус, лови на здоровье.

157

Re: Дон в районе Курского моста.

ap1972,я уже думал про это, но как то, не очень сходится .какая пасть у сома, пусть даже соменка, и какая голова у пескаря.кстати, тело пескарика было неповреждено, только голова.может при забросе, его сверху грузом накрыло. хотя, тоже, не представляю такое.

158

Re: Дон в районе Курского моста.

ночью не спалось. то самолеты замучили, как будто на взлетке лежишь. то жарко, то во дворе, начали феейрверки запускать, тут еще жена, начала приставать. понял, ночь потеряна. бегом от всех. практически ничего не было, на что ловить. была только кукуруза и креветки. ну и ладно, хоть на природе посижу. вызвал к 3-00 такси и на дон. дальше было все грустно. рыбу то я поймал, но когда вернулся домой, обнаружил, что оставил на берегу фидер. вернулся. ага, как же, ждет он меня, и рядом никого нет, что бы спросить.  ведь специально, его подальше положил в кусты, что бы ночью не раздавить, на него не ловил. удильник, колмик 3,90м 30-120гр. купил в начале июня б/у. одно хорошо, не успел к нему привыкнуть, ловил три раза. а все остальное неудачно, кроме потерянной снасти, рыбы мало поймал, не выспался, да и жена недовольна осталась. сегодня, опять поеду, на рыбе отыграюсь.

159

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

ночью не спалось. то самолеты замучили, как будто на взлетке лежишь. то жарко, то во дворе, начали феейрверки запускать, тут еще жена, начала приставать. понял, ночь потеряна. бегом от всех. практически ничего не было, на что ловить. была только кукуруза и креветки. ну и ладно, хоть на природе посижу. вызвал к 3-00 такси и на дон. дальше было все грустно. рыбу то я поймал, но когда вернулся домой, обнаружил, что оставил на берегу фидер. вернулся. ага, как же, ждет он меня, и рядом никого нет, что бы спросить.  ведь специально, его подальше положил в кусты, что бы ночью не раздавить, на него не ловил. удильник, колмик 3,90м 30-120гр. купил в начале июня б/у. одно хорошо, не успел к нему привыкнуть, ловил три раза. а все остальное неудачно, кроме потерянной снасти, рыбы мало поймал, не выспался, да и жена недовольна осталась. сегодня, опять поеду, на рыбе отыграюсь.

Эххх тяжела рыбацкая доля)))

160

Re: Дон в районе Курского моста.

мои соболезнования

161

Re: Дон в районе Курского моста.

дон пишет:

тут еще жена, начала приставать. понял, ночь потеряна.

:lol:    :lol:    :lol:    :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

162 (2011-07-24 15:35:45 отредактировано дон)

Re: Дон в районе Курского моста.

вторая бессонная ночь. был на месте, в 18-30. сильный ветер. ну, в принципе, такая погода для рек, обычно хорошо сказывается. плохо, что дон сильно упал. но вот, что странно мне показалось. вода, в том месте, где я ловлю, стала очень прозрачная, как на усманке. нет, ни мути, ни взвеси. отчетливо все видно вперед, метра на полтора. сразу же по началу ловли, напал голавлик, грамм по 100. брал на все подряд. на червя, перловку, кукурузу, выползка. хотелось лицо в воду опустить, и заорать "пошел вон!" хорошо, что засекался за губу. всех назад, домой отпустил. но часов до 21-00, был конвейнер, они на крючок, ты их в воду, а они опять на крючок. а, с девяти вечера, как будто кнопку нажали"STOP."голавлику надоело заниматься чартером "дно-берег,"куда то ушел. до 23-00 не единой рыбки ,так слабые поклевки. все вокруг обложило тучами. вдали, была гроза. поднялся совсем сильный ветер, волну на берег приличную гнало. ловить нормально, не представлялось возможным, перешел на хищника. одну удочку, наживил 3-мя болотными червями, на другую штук 5 кузнечиков, и на обе, практически одновременно, влетели бирюки. причем один из них, хорошего размера, можно и похвастать. опять насаживаю тоже самое, и на удочку с выползками, хорошая поклевка, что то покрупней. соменок.  пока сажаю его на веревку,  краем глаза вижу, что плывет большой пук травы. начинаю подматывать другую удочку, что бы не запутать, и на подмотке, поклевка, еще один соменок. и того и другого конечно выпустил бы, но они садились намертво. зажимами, крючки из внутреннестей извлекал. буря улеглась, небо просветлело, на воде гладь. все, хищник, больше ночью не подошел. поймал штук 5 густерок до утра. часов с 8 утра, пошел неплохой клев, но недолго. успел неплохо наловить разнообразной рыбешки, в том числе приличного окуня, а потом опять, напал голавлик. только в отличии от вечера, частенько заглатывал. утро наверное, проголодался. вот практически и все.сомята-2кг800гр и 1кг200гр.бирюк-260гр

163

Re: Дон в районе Курского моста.

поздравляю .а как вы до моста добираетесь

164

Re: Дон в районе Курского моста.

николаус,любой рейсовый автобус, по курской трассе. от БСМП до моста, примерно 10 минут. можно садиться на остановке, напротив БСМП, а можно на автостанции, на юго-западном рынке.

165 (2011-07-24 21:26:45 отредактировано Зуич)

Re: Дон в районе Курского моста.

дон А тебя впадение "Голубого Дуная" в том месте не смущает?  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен