441 (2015-02-01 12:53:09 отредактировано Wizard)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Всем привет. Подскажите кто был, рыбу запустили ? Во вторник планируем сгонять а инфы нету, до Шебекино не дозвонился по 2м номерам. И если можно по ценам скорректируйте.

P.S. Только что перезвонили, сказали Воронежским пацанам передать "Рыба запущена, пусть приезжают"))).
270р. за кг. вход 350р..

442

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Wizard пишет:

P.S. Только что перезвонили, сказали Воронежским пацанам передать "Рыба запущена, пусть приезжают"))).
270р. за кг. вход 350р..

Информацию подтверждаю, сегодня были, по цене все так как написано выше. Рабка есть. На спин не очень хотела брать, взял только 4 рыбки, все на зеленую с желтым, съедобку ''тиога,, (неогруженая)На поплавочку с кукурузой брала почти на каждом забросе , главное чтобы поводок из лески был, ну либо полностью леска. Брала на20 см. от поверхности. С погодой повезло пока рыбачили, а вот на обратном пути снежок заставил понервничать.

рекорд: щука на 9,5 кг.

443

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Еду во вторник,могу захвотить с собой если есть желание.телефон в личке.

444

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Щукин Сын
Крупная ? Какой средний вес ?

445

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Wizard пишет:

Щукин Сын
Крупная ? Какой средний вес ?

В районе кила +-

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

446

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Wizard пишет:

Щукин Сын
Крупная ? Какой средний вес ?

Две самых больших на трешку потянули, а остальные да, в районе 1 кг, все верно+-!

рекорд: щука на 9,5 кг.

447

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Были сегодня. Разложились, закусили и понеслась. Были первый раз, первое впечатление - восторг! Красиво, цивильно, везде чисто аккуратно. Ловили чисто на спиннинг. Поймали по первой рыбке, сфотографировались. Товарищ подсекает вторую, подтаскивает, пытается завести в подсак - выпрыгивает, раз два три, потянулся рукой помочь, спиннинг в зубах. Ему помогает ещё один коллега подсаком. И тут происходит сход. Выходит охранник и говорит что это штраф 500 рублей. Ну так как люди культурные, в спор не стали вступать. Но мне кажется это перебор. Во первых человек использовал подсак, но так как есть прибрежный камыш и рыба бойкая, он попытался помочь рукой завести рыбу в подсак практически не контактировав с ней. А во вторых тогда почему штраф в 500р? когда рыба максимум 700г? Тогда бы штраф на кило. Причем были и дальше сходы и два обрыва, но че-то больше к нам никто не подходил. Видимо охранник свою норму сделал. В общем вот этот момент немного испортил впечатление.
Были конечно и некторые нюансы на взвешивании, то они про предоплату 3его человека забыли не вычли... ну это тоже не очень приятно было.

Так все понравилось, и щучку потаскал, и форельку. На троих вязли около 20кг.

Мы против свободной продажи бубенчиков

448

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Расскажите, что за пруд такой волшебный, и где о нем прочитать поподробнее можно?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

449

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Twich it пишет:

Расскажите, что за пруд такой волшебный, и где о нем прочитать поподробнее можно?

Это Вам в начало ветки bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

450

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Twich it пишет:

Расскажите, что за пруд такой волшебный, и где о нем прочитать поподробнее можно?

пруд,точнее каскад прудов в щебекено,белгородской области,в инете есть вся инфа.до волшебного пруда пилить волшебных больше 200 км,и за волшебный кг-270 руб.не забудь подсачек.

451

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мы выезжали с Отрожки, получилось ровно 300 км. Что за дорога с волшебными 200-ми км может расскажите?

452

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Съездили вчера с товарищем в Шебекино половить форель, рыба активная и много, поклевки на каждом забросе, размерность около 1-1,5 килл. вообще остались довольны на долго, так как выцедили 54 килограмма на двоих. Рыбка вся хорошая не больная.

453

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Manukovskiy пишет:

..... Рыбка вся хорошая.....

С икрой?

454 (2015-03-17 13:08:21 отредактировано Sarmat)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

охотник и рыбак пишет:

Почему так много выловили?

Сколько заказали, столько и выловили... Её для того там и разводят, чтоб приезжали и ловили...
Они там(хозяева пруда) только рады, хоть тонны по их ценам увози...
Ну и вкратце небольшой отчётик  по вчерашней поездке.
Прибыли на место в районе 10.00, помимо нас на пруду были два хлопчика с двумя дивчинами, но к полдвенадцатого ушли и они, поэтому было довольно просторно. Основной задачей, помимо выполнения заказов, видел приобщение вот этого маленького рыбачка(см. фото) к ловле форели. И надо сказать она вполне  удалась, ибо восторгу не было пределов.
Из нюансов могу отметить, что на воблера естественных и натуральных расцветок форель клевала на второй-третьей проводке, в отличии от ярких и кислотных(тут на каждой). Ну и пара разогнутых и даже один сломанный тройник на чаббике, ну вот прям не ожидал...
i.piccy.info/i9/18e626008676a342550e599c2d463d66/1426584722/10441/742046/rybachek_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-03-17-09-32/i9-7899413/204x240-r/i.gif i.piccy.info/i9/ef170f6ca3464e16452eebd8fa5500ec/1426584751/13650/742046/ulov_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-03-17-09-32/i9-7899419/228x240-r/i.gif

455

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

жаба душшшит an

456

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Sarmat пишет:

Сколько заказали, столько и выловили...

]

Так, все таки, с икрой, или уже пустая?

457

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Были на выходных, из выловленных 60 кг, 10 хвостов с икрой

458

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Босяк пишет:

Да ,скажет кто не будь ?Где икра. bu

ag  ag  ag

459

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Кандидат пишет:

С икрой?

У меня из 10 хвостов только 2 с икрой, которую раздал, так сказать заказная, из 30 хвостов сказали что только 4 с нею было, в состоянии зародыша икры много, через одну.

460

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

вовик36 пишет:

жаба душшшит an

А что же она так зеленая, 300 км и там, а заказы будут полюбому, стоит только намекнуть.

461

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Sarmat пишет:

Сколько заказали, столько и выловили... Её для того там и разводят, чтоб приезжали и ловили...
Они там(хозяева пруда) только рады, хоть тонны по их ценам увози...
Ну и вкратце небольшой отчётик  по вчерашней поездке.
Прибыли на место в районе 10.00, помимо нас на пруду были два хлопчика с двумя дивчинами, но к полдвенадцатого ушли и они, поэтому было довольно просторно. Основной задачей, помимо выполнения заказов, видел приобщение вот этого маленького рыбачка(см. фото) к ловле форели. И надо сказать она вполне  удалась, ибо восторгу не было пределов.
Из нюансов могу отметить, что на воблера естественных и натуральных расцветок форель клевала на второй-третьей проводке, в отличии от ярких и кислотных(тут на каждой). Ну и пара разогнутых и даже один сломанный тройник на чаббике, ну вот прям не ожидал...
i.piccy.info/i9/18e626008676a342550e599c2d463d66/1426584722/10441/742046/rybachek_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-03-17-09-32/i9-7899413/204x240-r/i.gif i.piccy.info/i9/ef170f6ca3464e16452eebd8fa5500ec/1426584751/13650/742046/ulov_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-03-17-09-32/i9-7899419/228x240-r/i.gif

я был один из хлопчиков,все крючки придеться менять.рыбалка не интересная,на каждой проводке рыба.даже наши барышни никогда не ловившие и то наловили.а клевала на все,я думаю что поинтер 130 бы взяла,на сммый результативный мидж от страйк про.его сразу брала,крючки под замену!

462

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Скажите какие сейчас расценки
и каков средний размер рыбехи примерно

463

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

мясник пишет:

Скажите какие сейчас расценки
и каков средний размер рыбехи примерно

350 вход, 270 из которых уходят на депозит, 270 руб килограмм пойманной рыбы, средний размер 900-1000 грамм

464

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

мясник пишет:

Скажите какие сейчас расценки
и каков средний размер рыбехи примерно

У меня несколько рыб и 1,5 килограмм были, а так основная масса около 1 кг.

465

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

кто не будь едет?, я 3 кг рыб заказала бы . я вот такую рыбу ем, морскую там. а вот нашу, прудовую, речную нет. только таранку

466

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Добрый день. Никто в ближайшее время не собирается на рыбалку в эти края? Может кто согласится привезти и на мою долю рыбки!? Можно в личку!

467

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Слышал Жемчужину Оскола выкупили.Никто случайно не в курсе рыбалка там есть(будет) или только разведение?

468

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгений ВРН, А при чем здесь Оскол. Прудовое хозяйство в Шебекино же bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

469 (2015-04-03 22:32:23 отредактировано Евгений ВРН)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36, Скорей не в тему написал.Щебекино оно и есть Щебекино.Я имел ввиду именно хозяйство которое находится в Новом Осколе.До лета 2014 называлось Жемчужина Оскола,разводили форель,каскад из 17 прудов,разрешали платно рыбачить.Летом прошли процедуру банкротства как я понял из яндекса.Было продано.Теперь вроде как называется Чистые пруды.... опять же в яндексе накопал.....по крайней мере именно обьявы этой фирмы о продаже малька радужной форели в новом Осколе. Вот вопрос и был может кто знает что ,может там и рыбалку платную снова огранизовали. Может какие слухи в рыболовном сообществе ходят.Ладно попробую позвонить в эти чистые пруды....может там чего скажут.

470

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Очень осторожно пишу (так как полной уверенности еще нет) но с учетом погодных условий на предстоящие выходные в Воронеже, а также ряда иных причин, возможно совершу поездку в данное место.
в связи с чем пишите (предварительно), если есть желающие, по заказам на форель.
В любом случае выезжаю я на рыбалку (если все сложится) из Воронежа в субботу рано, приезжаю вечером, и только в воскресенье уезжаю обратно в Москву на работу. заказы (если будут) желательно забирать в субботу (левый берег, набережная авиастроителей) т.к. холодильника и морозильника по объему (хранения столь ценного продукта) на всех точно не хватит :-) 

p.s. звонил сегодня туда (тел: 8-919-282-73-05), ценник 270 р за кило, рыба есть, клев есть. открыто с 8.00 до 19.00. тему проштудировал, если подскажете снасть-оснастка-приманка - буду благодарен. небольшой набор кренков, чабиков, вертушек, микроколебалок и блесен есть  bs  креветки-паста-кукуруза в наличии. вопрос по леске (шнуру), удилищам. заранее спасибо. по трассе я так понял мне "пилить"  810 км в одну сторону))

С уважением,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

471

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жека 666 пишет:

ai

Это ты так до Харабалей доедешь!))) 300 вёрст с хвостиком в одну сторону!))))

я учитываю еще дорогу из Москвы до Воронежа 540 км.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

472

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH пишет:

Очень осторожно пишу (так как полной уверенности еще нет) но с учетом погодных условий на предстоящие выходные в Воронеже, а также ряда иных причин, возможно совершу поездку в данное место.
в связи с чем пишите (предварительно), если есть желающие, по заказам на форель.
В любом случае выезжаю я на рыбалку (если все сложится) из Воронежа в субботу рано, приезжаю вечером, и только в воскресенье уезжаю обратно в Москву на работу. заказы (если будут) желательно забирать в субботу (левый берег, набережная авиастроителей) т.к. холодильника и морозильника по объему (хранения столь ценного продукта) на всех точно не хватит :-) 

p.s. звонил сегодня туда (тел: 8-919-282-73-05), ценник 270 р за кило, рыба есть, клев есть. открыто с 8.00 до 19.00. тему проштудировал, если подскажете снасть-оснастка-приманка - буду благодарен. небольшой набор кренков, чабиков, вертушек, микроколебалок и блесен есть  bs  креветки-паста-кукуруза в наличии. вопрос по леске (шнуру), удилищам. заранее спасибо. по трассе я так понял мне "пилить"  810 км в одну сторону))

С уважением,

когда она клюет там то хоть тролинговый воб ей ставь.ловил там и на леску 0.2 о на шнур 0.6.особо не стоит заморачиваться.

473

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH пишет:

я учитываю еще дорогу из Москвы до Воронежа 540 км.

уже понял! ))) Думаю ни фига ты с Воронежа мотануться хочешь!))))

474

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был в ту субботу. Ловится на всё и колибло, и кренки, и кукуруза. Так, что без рыбы не уедеш. Главное чтобы денег хватило. Да, насчет расстояния, выезжал с Северного 280 км примерно.

475

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH, я очень пожалел что не надел поводок, лихо срезала зараза мои любимые приманки, поэтому советую взять поводки.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

476

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH, если будет лишних 5-6 кг. заберу.

477

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

doorsi пишет:

BRENCH, если будет лишних 5-6 кг. заберу.

Лишних наверное не будет) если необходимо, привезу нужное количество. Так 5 или 6 ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

478

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH пишет:

Лишних наверное не будет) если необходимо, привезу нужное количество. Так 5 или 6 ?

могу заказать 5 кг?

479

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

balkov79 пишет:

Так 5 или 6 ?

тогда 6

480

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

doorsi - 6 кг, balkov79 - 5 кг, сообщения в личку также записал в заказ. буду на связи по телефону. убедительная просьба планировать забирать заказанное в субботу вечером по приезду в Воронеж.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

481

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH, Тоже бы взял кил 4-5, но вот забрать не получится в субботу.

482

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

На текущий момент и дату  (17.04.2015 ) заказали 23 кг для себя форумчане. Есть еще желающие? скоро выдвигаюсь, буду в дороге, не на связи в инете. Если кому то еще надо - пишите. Забирать заказы в субботу вечером. Если что - на связи по телефону (указан в профиле).
Всем хороших выходных!

С  уважением,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

483

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

http://savepic.net/6770853.jpg
Для тех кто собирается ехать на рыбалку в Шебекино на форель, не советую. Скажу почему:
1. В основном рыба не клюет, а богрится.
2. С такими успехом можно закинуть спин в аквариум и ловить, рыбы очень много поэтому поймает даже безрукий.
3. Ну и в основном большинство едут на рыбалку не только за большим количеством рыбы, но и за самим процессом ловли, а в данном случае это просто промыслов вылов. Да и расстояние большое. Моя оценка 2 из 10.

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

484

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

tymah.83, А ты не знал, что там аквариум?))) ab

485

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

На соседнем надо было ловить. Там экземпляры покрупнее, но х... поймаеш.

486

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74, знали бы что так, то не поехал.

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

487

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

diman1977, если их не поймать, то зачем советовать? bn

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

488

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

tymah.83 пишет:

diman1977, если их не поймать, то зачем советовать? bn

Ну одна поклёвка у меня была.

489

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

денис спасибо за рыбу!!!

490 (2015-04-21 22:09:47 отредактировано BRENCH)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Отпишу несколько строк о посещении форелевого хозяйства «Форелевый Рай» в Шебекино.
Мысль о посещении данного места выплыла как то сама собой случайно, конечно благодаря форуму :-) - прочитав в ветке по Ментовской пруд об условиях ловли, обратил внимание на раздел о форели. Увлекся) «прошерстил» сообщения по разным темам форума, и с учетом обещанных синоптиками погодных условий на выходные в Воронеже и области, и общей картины по отчетам « не клюет – клюет, но шнурки» (а половить на спиннинг очень хотелось) принял решение о поездке в Шебекино, которое было окончательно подтверждено заказами родственников, коллег, друзей и форумчан на много-много кг рыбы. И конечно, всегда интересно посещать новые места. Расстояние меня мало пугало, навигатор и карты показали 290 км от Воронежа в одну сторону (правда, это конечно по скоростному режиму не 290 км по М4 Дон, но)))….
В пятницу старт из Москвы, приезд в Воронеж, ночные сборы и проверки снастей и утром в 5.30 выехали (Александр Николаевич и любимая супруга не оставили меня в одиночестве в данной поездке). На месте были в 8.40. Частный сектор, красный кирпичный забор, вывеска – со стороны ничто не выдает наличие водоема. Как оказалось вход в хозяйство расположен на вершине, я бы сказал карьера (ложбины) – все окрестности представляют собой возвышенности, с ложбинами, глубокими оврагами, подъемами и спусками. Сами форелевые ванны и садки так и расположены на склоне, постепенно спускаясь вниз к большому пруду (в момент нашего посещения там происходила непрерывная работа по погрузке песка), а также к 3-м небольшим искусственным прудам, в которых, собственно говоря, и предстояло ловить. Встретили нас доброжелательно, воронежцев (и с форума в том числе) там помнят и любят :-) и всегда ждут в гости. Объяснили условия ловли, правила поведения (основное – подъем рыбы только используя подсак, отпускать нельзя). Сорвалась – значит сорвалась – за это штрафов нет, можно ловить и используя тройники на приманках. Багрить нельзя (сразу скажу, с учетом плотности рыбы, соблюсти данное правило тяжело, хотя у меня получилось, а вот у Александра Николаевича все ж одна забагрилась, вываживал он ее аж 4 минуты). Штраф предусмотрен в размере 500 рублей, есть система видеонаблюдения, да и охрана смотрит постоянно, но повторюсь, у нас все прошло без замечаний. 3 пруд сказали пустой форелевый, на самом большом мы не ловили, хотя по объяснениям работников хозяйства там и щука и амур и карп и сазан и тд… но и расценки там другие. Но нам было это неинтересно, ведь мы приехали за другой рыбалкой.
Итак разложились, выбрали точки ловли. Народу практически не было: те, кто приезжал, поймав 2-3 рыбы благополучно уходили. Приезжали (заходили) также местные, за свежей рыбкой. Брали из садков экземпляры по 500-600 гр, кто то меньше, и также быстро уходили. У нас же, с учетом заказов, была поставлена практически промыслово-заготовительная задача, выполнять которую я доверил АН и супруге. Мне же было интереснее опробовать ультролайтовый спиннинг, кренки, мини-вертушки и тд. Поэтому я начал ловить на 2 «малом» пруду, в котором по объяснениям работников хозяйства обитают крупные экземпляры форели по 2-3 кг. Да их и было видно, небольшой группой по 4-6 рыб они периодически появлялись на поверхности воды.  АН и любимая половинка ловили на поплавочную удочку на 1 «малом» пруду (насадка кукуруза, креветка очищенная, форелевая паста вкус икры и чеснока) – лучше всего работала креветка.  Конечно, при такой плотности рыбы сложно было не поймать  Форель кругами (было 2 круга) перемещалась по водоему. Круги были по размерам рыб (круг размер рыбы до 1 кг и круг скажем так стандартных по 1 кг и чуть более).
Так что пока я экспериментировал с приманками, проводкой, глубиной и передвижением по 2 пруду, садок на 1 пруду неумолимо наполнялся))) Конечно, скорее всего, ввиду моей неопытности по ловле форели (если честно с этой рыбой столкнулся в первый раз), на втором пруду поймать достойные экземпляры у меня не получилось. Пришлось перейти на 1 пруд. Но и тут, мне было интересно опробовать работу мини-колебалок, вращалок, вертушек, чабиков… Тест спиннинга был до 5 гр, основной вес приманок до 3 гр, шнур плетенка и поводок из монофильной лески. Мне больше всего понравилось ловить на крэнки с небольшим заглублением. Колебалки работали не очень, вертушки тоже брала неохотно. Погода была пасмурная – пробовал яркие кислотные цвета (желтый, зеленый, в комбинации) – 0 поклевок. В этот день работал лучше всего красный и черный цвет (белые, розовые молчали) – и крэнки в красно-черной расцветке показали себя лучше всего. Также уверенные поклевки были и на комбинацию голубой-серебристый (кстати давно подметил для себя, что по Воронежской, а теперь получается и Белгородской области, цвет самый уловистый, во всяком случае исхожу из своего опыта по ловле на спиннинг, например в 2014 году Little Cleo в данной расцветке была самой уловистой, и на Заросшем, да и не только, резина в данной цветовой гамме приносила хорошие результаты у других рыбаков). Я кидал приманки под водосброс, справедливо полагая, что крупные экземпляры должны быть именно в этом месте. И не прогадал. Иногда поклевка была моментальной, едва только приманка касалась воды, иногда необходимо было сделать паузу, и именно «на стоячую» следовала мощная поклевка. Но меньше 1 кг рыб я не вытаскивал. Самая крупная пойманная мной 1 кг 600 гр. А в целом там стандарт в первом пруду.
Конечно, самый драйф и адреналин получаешь при вываживании: не думал, что эта рыба, да еще и в таких условиях, окажется таким интересным и сильным соперником! Это и свечки, всевозможные прыжки, «проходы» на хвосте – все это напоминало каких то мини-дельфинов на представлении)) Ну и снасть в полной мере дала прочувствовать и насладиться борьбой с этой интересной рыбой. Спиннинг в дугу, фрикцион катушки я ослабил, что дало в полной мере получать удовольствие от  процесса ловли. Эта рыба боролась до конца, и завести ее в подсак было совсем не просто. Да и будучи уже на берегу, билась до последнего, вышибала руку и не давала себя удержать, так что для отцепа крючка лучше иметь экстрактор, либо иные приспособления, зубки все же имеются и травму можно получить (желательно одевайте очки, берег песчаный, форель сильно бьется и глаза оказываются волей-неволей засыпанными песком). Еще закономерность для себя в данном месте подметил – 2-3 пойманных рыбы на одну приманку – и клев сходит на нет полностью. Я постоянно менял приманки и насадки. И если находил рабочую – все равно, после поимки 2-3 рыб клев полностью прекращался. Так что лучше с собой иметь расширенный арсенал воблеров, вертушек и тд, иначе придется переходить на ловлю поплавочной удочкой)) тут вариант беспроигрышный :-) А при желании можно и подсаком наловить – к супруге так форель и заплыла, вылезать не хотела, как не прогоняли, пришлось забрать)
Ну и как меня заранее и предупреждали, подтвержу: поводок лучше одевать, не срезает она основную снасть – перетирает. На 18 форели я так и лишился вертушки, на чем рыбалку и закончил. Да и дождик уже начал накрапывать, мокнуть сильно не хотелось. Общий счет  18-46 в пользу АН и супруги)) Общий вес улова 67 кг 600 гр.
Заранее брали с собой контейнеры для перевозки, взвешивали в них же, всем заказы отдал по приезду в Воронеж, надеюсь никто не в обиде, рад был знакомству! Остальное распределилось по родственникам и родным, себе осталось совсем немного, так что прошу не сердится «куда так много и тд» - поверьте и детям и внукам оставил и останется, все кг ловились под заказ, а не с целью набить морозильник и уж тем более не для продажи. Бонусом при разделке рыбы получилось 300 гр икры, вкусная! (на фото будет)
Из достопримечательностей был «тот самый» рыжий кот, правда без хвоста, есть на территории 2  сибирские хаски, очень красивые (правда одна из них утащила голубя, которых разводит хозяин хозяйства в клетке, был массовый забег по склонам охраны и обслуживающего персонала за собакой, которая упорно не хотела отдавать добычу. Все закончилось хорошо и для собаки и для голубя – все остались живы  bs
Уезжали мы в 15.30, все довольные и уставшие, предварительно еще взяли немного копченой форели. Поговорив немного с управляющей выяснил, что конечно есть проблемы, и с расширением хозяйства, и с кормами (пробовали кормить рыбу местным комбикормом – дохнет и болеет), и с рынком сбыта, логистика и тд. кризис затронул всех…..но руки не опускают, стараются, трепетно относятся к рыбе, перспектив и планов море. И вроде как, даже собственник форелевого хозяйства был на прямой линии с В.В. Путиным, входил в состав «сельхозгруппы вопросов», после эфира они разговаривали с Президентом и вроде обещана господдержка…. Надеюсь у них все получится.
РЕЗЮМЕ: потраченного времени и км не жалко. Удовольствие получили и родные-любимые люди и я. С большим интересом посмотрел на Белгородскую землю, хоть и проездом, но в целом картина для меня сложилась: Губкин-Короча-Белгород..еще раз убедился в широте, просторах, красоте мест и калорите нашей с Вами большой страны. Познакомился с интересной и сильной рыбой, освоил новый характер ловли (после такой рыбалки задумываешь о нахлысте), и конечно обеспечил ценным продуктом родных, друзей и близких и дорогих мне людей. Конечно, хозяйство находится не в ахти каком состоянии (внешний вид) – оценку я бы поставил 4, но люди стараются, свои скважины, подстанция, инкубаторы…. Конечно это не форелевые хозяйства Германии и Франции, и даже не «Жемчужина Оскола» - но в таких реалиях живем, и то, что хозяйство не банкрот, а развивается и хочет приносить людям радость и качественную рыбу и удовольствие – за это большое спасибо.
Поэтому если кто то решится – езжайте, нужен адреналин  - берите самую лайтовую снасть, работайте с фрикционом, крючки я бы вообще ставил там без бородки. Оптимальный вариант ехать с семьей или друзьями, предварительно получив заказы на рыбу, иначе уедете очень быстро) и надеюсь, кому то повезет поймать на 2 пруду действительно могучие экземпляры, завидую борьбе! А они там есть.
Напоследок немного про трассу: курский отрезок оставляет желать лучшего, 1 полоса, обгоны разрешены только на подъемах, где по закону подлости тебе на встречу потоки фур каждый раз, много грузового транспорта, спуски и подъемы затяжные, скорость движения небольшая. До поворота на Горшечное надо набраться терпения)) далее уже намного лучше, плотность движения небольшая, дорога уже у 2 полосы, ям и иных «убитостей» совсем немного. Губкин-Короча-Белгород, иные населенные пункты – почти везде стоят камеры стационарные, снижайте скорость. Треног также много, прячутся за стоящими на обочине машинами (прячут спереди за капотом и «стреляют» в спину), я такие машины называю «грибники» - стоят одиноко в непонятном месте – будьте внимательны. И традиционно мосты и эстакады – камеры прячут в углублениях и конструкциях – издалека не видно – снижайте скорость.
Ниже немного фотографий с места событий:
s017.radikal.ru/i437/1504/97/1c8bfd9a4316.jpg

s50.radikal.ru/i130/1504/10/fefea40f8225.jpg

s016.radikal.ru/i334/1504/22/b1015ffee8e3.jpg

s019.radikal.ru/i604/1504/1c/3bb777c0cd89.jpg

s14.radikal.ru/i187/1504/32/5070856a06d3.jpg

i067.radikal.ru/1504/7a/1983bf0b8f21.jpg

s013.radikal.ru/i322/1504/4f/10d74c21c814.jpg

s018.radikal.ru/i503/1504/dc/b6b2b9f75fb3.jpg

s020.radikal.ru/i706/1504/dd/347946623be3.jpg

s019.radikal.ru/i635/1504/f7/65783dcc9b04.jpg

s56.radikal.ru/i151/1504/d8/9a8c7d8d6c28.jpg

s003.radikal.ru/i202/1504/b5/1ab57e085adf.jpg

s019.radikal.ru/i600/1504/2b/23746b6cb29a.jpg

s019.radikal.ru/i612/1504/f7/ee48a36c1b55.jpg

s020.radikal.ru/i702/1504/f7/cc63d66e5392.jpg

s015.radikal.ru/i332/1504/b5/e346a355a841.jpg

s018.radikal.ru/i527/1504/ee/4b09d693fa8b.jpg

s018.radikal.ru/i517/1504/c9/24ae46619db4.jpg

s013.radikal.ru/i323/1504/f6/9cda757df2de.jpg

s58.radikal.ru/i162/1504/80/4638b505ee9e.jpg

s014.radikal.ru/i327/1504/8c/8147212396a0.jpg

s019.radikal.ru/i609/1504/ea/5faa9e8a37cf.jpg

s019.radikal.ru/i632/1504/87/6df06b8f2aba.jpg

s020.radikal.ru/i712/1504/94/8c1dfe3b04f4.jpg

s017.radikal.ru/i415/1504/27/efd69b8802e8.jpg

s020.radikal.ru/i705/1504/83/25ee733838c9.jpg

s020.radikal.ru/i703/1504/79/bdf4788d46b3.jpg

s018.radikal.ru/i502/1504/19/bab96de6cd9e.jpg

s56.radikal.ru/i151/1504/0d/302d3aa2de55.jpg

s018.radikal.ru/i528/1504/a1/f931cc688f2c.jpg

s58.radikal.ru/i162/1504/6f/0aebda4c8b01.jpg

s015.radikal.ru/i333/1504/54/8f7949b3e301.jpg

s011.radikal.ru/i315/1504/cf/74921dc06a5d.jpg

s018.radikal.ru/i527/1504/19/db1590f1c4eb.jpg

s51.radikal.ru/i131/1504/08/eafd46f19512.jpg

s019.radikal.ru/i642/1504/90/7e19bd7821ef.jpg

s019.radikal.ru/i611/1504/b5/89c97e8125f0.jpg

s017.radikal.ru/i430/1504/e6/49c31941b234.jpg

s011.radikal.ru/i315/1504/75/585fa4978b2c.jpg

s019.radikal.ru/i616/1504/e9/ad4488443b1c.jpg

s47.radikal.ru/i115/1504/8e/3565124e8b27.jpg

s019.radikal.ru/i632/1504/29/ad675177e238.jpg

s019.radikal.ru/i618/1504/4c/309bc2329b3c.jpg

s012.radikal.ru/i320/1504/b9/18b16c68a8dd.jpg

s020.radikal.ru/i719/1504/83/23bb4da83ad7.jpg

s018.radikal.ru/i528/1504/9d/50c9edb910b9.jpg

s020.radikal.ru/i702/1504/40/ea04fd89e586.jpg

s017.radikal.ru/i401/1504/94/71d6cc3b14aa.jpg

s019.radikal.ru/i609/1504/98/91aaf171e7d8.jpg

s019.radikal.ru/i603/1504/c2/dcb0ab2d0e47.jpg

s04.radikal.ru/i177/1504/61/ccc33d040120.jpg

s017.radikal.ru/i401/1504/57/58f0e4e00934.jpg

P.S. единственное, что испортило впечатление от отдыха, это возвращение вечером-ночью на понедельник в Москву. При подъезде в Тульскую область пошел просто снежный буран, а въехав в Тульскую область увидел сугробы и отсутствие трассы. А резина то уже летняя…. Ехал шепотом, 20-40 км в час, снег переходил в дождь и наоборот. Перед Москвой вообще ужас….на отрезке от последнего платного пункта пропуска (вблизи Каширы, 60 км) до Москвы насчитал 14 аварий, видно все уже переобулись и не ждали снегопада и гололеда…. мкад успел проехать, после меня столкнулись 20 машин и камаз в реку улетел с моста..… было тяжко, но доехал, всех, в том числе и рыбу, в целости и сохранности довез. Дорога заняла более 9 часов.
Будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу, если что то упустил.
С уважением,
Ни хвоста, ни чешуи!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

491

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH, Отличный отчет ay

492

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

balkov79 пишет:

денис спасибо за рыбу!!!

пожалуйста)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

493

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгений ВРН пишет:

RSM 36, Скорей не в тему написал.Щебекино оно и есть Щебекино.Я имел ввиду именно хозяйство которое находится в Новом Осколе.До лета 2014 называлось Жемчужина Оскола,разводили форель,каскад из 17 прудов,разрешали платно рыбачить.Летом прошли процедуру банкротства как я понял из яндекса.Было продано.Теперь вроде как называется Чистые пруды.... опять же в яндексе накопал.....по крайней мере именно обьявы этой фирмы о продаже малька радужной форели в новом Осколе. Вот вопрос и был может кто знает что ,может там и рыбалку платную снова огранизовали. Может какие слухи в рыболовном сообществе ходят.Ладно попробую позвонить в эти чистые пруды....может там чего скажут.

касаемо Жемчужины Оскола:
тут информация: belgorod.fishretail.ru/news/otsu … -po-319395
еще тут по банкротству: fishretail.ru/news/forelevoe-hoz … -za-318715
фильм о хозяйстве: www.youtube.com/watch?v=ARQO0hF8Qtg

тут вообще о платной рыбалке в Белгородской области: www.youtube.com/watch?v=DelptooeER8
и белгородский рыболовный форум, где Вы можете уточнить нужную Вам информацию: fishbel.ru/forum/index.php?PHPSE … tion=forum

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

494

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Денис,ДВС!Хотел сказать спасибо,за привезенную мне форель.Рыба вкуснейшая, неудержались и приготовили уже вечером.НХНЧ.Рад был знакомству.

495

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

BRENCH,слов нет  ay  ay  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...