1

Тема: Селёдочное масло

Доброго вечера!

Сезон по "жидкой" воде закрыл, зима не известно придёт или нет. От скуки вспомнил рецепт данного продукта. Делается достаточно быстро, только на рыбалку брать не рекомендуется. ag

Итак:

Берём селёдочку, желательно не сильно солёную, пачку масла и морковь.
Селёдку чистим и освобождаем от косточек, оставляем только тушку. Затем чистим морковь (должна быть сырой).

Затем, берём селёдку, масло, морковь и 2 раза прогоняем через мясорубку. Вот и всё.
Намазываем на батон или чёрный хлеб. Можно к чаю, а можно и как закусь.

Приятного аппетита!!!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

2

Re: Селёдочное масло

vvtrfz пишет:

селёдку, масло, морковь

   ay     прям слюнки потекли.........    пойду к, я..... инвентаризацию в холодильнике сделаю.....  s6.rimg.info/80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Hakuna Matata !!!!!

3

Re: Селёдочное масло

Пчел пишет:

   ay     прям слюнки потекли.........    пойду к, я..... инвентаризацию в холодильнике сделаю.....  s6.rimg.info/80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Чуть не забыл, кожу с селёдки тоже снимаем. В трудные годы с успехом заменяла бутеры с красной форелевой икрой. ab

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

4

Re: Селёдочное масло

vvtrfz, а я делаю так, беру красную рыбу(горбуша, но лучше кета), вынимаю кости и со сливочным маслом на мясорубке... потом на батон и .... пальчики оближешь, родные уплетают за обе щеки))))

5

Re: Селёдочное масло

Кажется блюдо называется - фаршмак. Можно добавлять пару яичных желтков и плавленый сыр - на любителя. Закусон мировой!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6 (2013-12-03 22:22:48 отредактировано Vitaly K)

Re: Селёдочное масло

Неплохо идет масло с селедочной икрой (из соленой сельди). Только без мясорубки - масло держится в тепле, пока не станет совсем размазней, добавляется икра, перемешивается ложкой. Затем смесь охлаждается.

7

Re: Селёдочное масло

тогда уж крутить селёдку с молоком.... чистит там, где актимэль не достаёт.... ag  ag  ag

8

Re: Селёдочное масло

Да, с добавлением плавленного сырка вообще просто бомба!!!! Сегодня же сделаю  aa

... У каждого свой путь!

9

Re: Селёдочное масло

vvtrfz пишет:

... Затем чистим морковь (должна быть сырой)......Затем, берём селёдку, масло, морковь и 2 раза прогоняем через мясорубку...


а то что морковь сырая? ее хоть и дважды через мясорубку прогонишь( да и блендер тоже) ,- крупинки морквы чувствоваться не будут?

Русский, значит - православный.

10

Re: Селёдочное масло

Сергей65 пишет:

а то что морковь сырая? ее хоть и дважды через мясорубку прогонишь( да и блендер тоже) ,- крупинки морквы чувствоваться не будут?

Сергей, не знаю, сколько делал, всегда чувствовалась. Ну, на крайняк, можно подстраховаться и морковку один раз прогнать.

Два раза общую массу гонял, чтобы от мелких косточек в селёдке избавиться.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

11

Re: Селёдочное масло

ag  а по-моему морковь вареная должна быть! Моя жена и мама с вареной морковью всю жизнь делали.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

12

Re: Селёдочное масло

Федул пишет:

так в этом весь цимес ab вкус рыбный, а морковка - типа икринки на зубах ad Поддерживаю - оч. вкусно!

А я сразу и не понял вопрос по морковке. Всё верно, Сергей, морковь создаёт эффект икринок на зубах. ag  ag  ag

Kir пишет:

ag  а по-моему морковь вареная должна быть! Моя жена и мама с вареной морковью всю жизнь делали.

Кирилл, только сырая, попробуйте.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

13

Re: Селёдочное масло

попробую и так и эдак. Предложу своим домашним "критикам" для оценки.

Русский, значит - православный.