2,091

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

chertov2014

Что-то фантазии у Вас много! Все виноваты,а ВЫ Агнец! Не обгаживай хорошего чела! Пользуешься, что он не на форуме?"...когда мы с
товарищем по разным,(не объяснимым мне,по крайней мере причинам,_-ВСЁ-ТАКИ -НЕ МОЯ МАШИНА)
уехали с пруда,куда изначально приехали со всеми форумчанами!" Ведь это Ваша инициатива была уехать, а он говорил, что ещё есть пассажир как быть с ним? И кто ходил искать этого пассажира?
Про Андрея и речи не было, только позвонку с Пашей был упомянут " как дела у Коперника" у Вас Слух отменнейший! На развилке тамбовки Вы кого ждали и чем интересовались? А потом пишите ахинею!s2.rimg.info/c6c433ab0a1303918c5ea13826ffb6f5.gif

Вам помочь? Или не мешать?

2,092

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

vovan56 пишет:

Что по денюжке, по проезду???

150 день,
проезд - на ниве можно через поле практически к месту, я уезжал в край плотины.
по подмороженному насту были даже на четверке, а если оттает, да Ваня проедет на своей ниве, то можно остаться до лета!

Всё будет хорошо, надеюсь...

2,093

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня пытали карася! В старых лунках его не было, нашли вообще в другом месте и крупнее обычного. В общем по десятку 200-300 гр поймали и плюс были обрывы. Рыбка очень резвая! В Клёвом 4 машины до самого вечера стояли, что с клёвом, не знаю...

2,094

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня пытали карася!

    ai Садисты! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

2,095

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Катуховские сазана ждут. bs

Видимо не там....))

2,096 (2014-03-20 18:25:40 отредактировано стингер)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Видимо не там....))

Ну что сказать))) Сегодня клев был и сазанчик и карась.
НО если что (для тех кто всё таки экстримал) ответственности не несу)))
Я не про клев bf , я про ледовую обстановку bt
Мапед не мой- Были богдановские))

2,097

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

товарищи, как фото вставить в отчет?

2,098

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sergey86 пишет:

товарищи, как фото вставить в отчет?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,099

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sergey86, Я вставляю так:        radikal.ru/

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,100

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

И вот,что получится.           

s019.radikal.ru/i607/1403/b3/f777e0678957.jpg

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,101

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sergey86, Если не получится,расскажу по шагово.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,102

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Скорпион, Осётр прудовой надеюсь?

2,103

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв, Да,он был пойман в с.Архангельском под н.Воронежем.   2,1кг.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,104

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, с "Архангельского" скорее всего....

так же думаю...

2,105

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Скорпион пишет:

Роман Пономарёв, Да,он был пойман в с.Архангельском под н.Воронежем.   2,1кг.

дорого?))

2,106

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ребята,мы уходим от темы,если есть желания,давайте перейдем в эту ветку и я вам расскажу и покажу фотки.Просто я показал как загружать фотки через РАДИКАЛ-ФОТО

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,107

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Спасибо, за подсказку, а теперь отчет!!!
Отец с товарищем ездил сегодня в Трещевку. Цена за весь день 150 руб., выход на лед еще не плохой, ловили в самом конце пруда с 9 до 16. В час дня закончились пресловутые 10 гр. мотыля, ходил побирался., рыбалкой остался очень доволен. Ту что покрупней, сазанчик и карасик на сковородку, та которая поменьше мелкий карасик, уклейка и окушек, пошла на тарашку. Сезон закрыт удачно, а самое главное без купаний))))
http://savepic.net/4927629.jpg
http://savepic.net/4969615.jpg

2,108

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Да он был выловлен два года назад,я ответил на #2,545

Читайте пожалуйста внимательней.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,109

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

забыл добавить, на водоеме постоянно стоит мат, то кто то удочку не добрым словом вспоминает (которая уплыла), то леску надо было 0,2 вязать))))

2,110

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

мат это плохо. Сейчас пост, ругаться низзяяяя.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,111

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

=Sergey86 ловили в самом конце пруда с 9 до 16......
  В каком конце? И на чем туда добраться? От элеватора или с плотины? Не только мне, будет всем интересно!

Вам помочь? Или не мешать?

2,112

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Машина Паджеро Спорт, Если со стороны Землянска, после Чистой поляны на лево, не доезжая плотины

2,113

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sergey86 пишет:

карасик на сковородку

Ой хороший... ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,114

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sergey86 пишет:

Машина Паджеро Спорт, Если со стороны Землянска, после Чистой поляны на лево, не доезжая плотины

Вы говорите о Трещевском или Ушивском? Если со стороны Землянска, после Чистой поляны на лево, не доезжая плотины???? Извините не понял?!

Вам помочь? Или не мешать?

2,115 (2014-03-21 17:13:17 отредактировано foks62)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Иван (ЗИП19750

Ни фига, как Ваню жизнь трепанула за последнюю рыбалку - ровно в десять раз опыта прибавилось. Прям Маклауд.

Жива еще надежда.

2,116

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну после отчета (Евгенича) добавить нечего, для себя зимний сезон закрыл, выловил монстра но пришлось отпустить вместе с удочкой  ag Всем спасибо за компанию, рад был всех сново видеть, а рыбу мы еще поймаем  bq отдельное спасиб Димке (ПРО) за вкусняхи  ay до встреч на жидкой воде  br

zhil.sa

2,117 (2014-03-21 18:07:25 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

P.S. А Димка (PRO) выловил летучего карася, а потом за ним по пруду гонялся  ag пост 2.568 последнее фото.

zhil.sa

2,118

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Приехал к ребятам на пруд с поправкой на работу, а именно ближе к 10.  Зашел на лед, забурился, на опускании мормыхи поимел поклевку видимо карася на леску 0,08 и досадный обрыв под лункой. Сразу же на соседней лунке на поплавок вытащил карасика. Потом наступило некоторое молчание. Пришлось походить поискать. Нашел. Вытащил еще два карасика, и оторвал еще две мормыхи, одну из них кто то завел в карягу. Очень приятно на 0.08 леску тянуть карасика на 150 гр., адреналин так и прет.
Мужикам спасибо за компанию, погоде спасибо за погоду)))))).
Ребята в итоге поехали дальше искать рыбацкого счастья, а я отправился работу дорабатывать.
Ну теперь точно закрыл зимний сезон. Дабы избежать искушения завтра утром снасти всетаки отвезу в гараж.

2,119

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну ВЫ блин ДАЕТЕ be .
Экстрим. Адреналин. Хапнули по полной bp .
Ну теперь вода, шорты, зонтик и хорошая компания  az  az  az

2,120

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Молодцы! ay  ab А кто это, Ягуар пьёт? at  be

2,121

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

У Ивана и правда дела сегодня шли нормально! Удачные лунки нашёл)) У нас хуже. Карась бастовал! Закрытие сезона не должно быть таким... Завтра придётся снова закрывать....

2,122

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

У Ивана и правда дела сегодня шли нормально! Удачные лунки нашёл)) У нас хуже. Карась бастовал! Закрытие сезона не должно быть таким... Завтра придётся снова закрывать....

  если так я бы напросился бы  ah

черви в наличии и на заказ.

2,123

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Муха 518 пишет:

  если так я бы напросился бы  ah

Святослав, молодежь работать должна ag
Ну а если серьезно, то цель по поимке карася мною сегодня выполнена, вернулся с рыбалки сухим, закрытие сезона получилось полноценным, учитывая двух искупавшихся товарищей. Наша плеяда щукарей-зимников грозится потерять одного из них, а плеяда мормышечников-карасятников, возможно, пополнится ab (Конечно, это шутка, но к последнему льду 2015года пару балалаек прикуплю ad )
И еще хочу сказать: на борту со мной сегодня были ранее незнакомые мне люди - Гена1969 и Алексей со сложным английским погонялом. Оказались замечательными парнями ay И вообще я все больше убеждаюсь, что здесь случайных людей мало, а если они есть, то они проявляют себя и отсеиваются естественным отбором.
Поздравляю всех, кто закрыл и желаю без неприятностей закрыть всем остальным, спасибо! az
П.С. Алексей пару фоток сделал, постараюсь потом скинуть

2,124

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ЗИП1975, Вышли со льда нормально?

2,125

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня. Трещевка. Конец пруда.
Рыбалка с 11.30 до 16.30.
Девять карасей, плотва и силявка(много).
Уже второе сообщение без фото, т.к. телефон-фотоаппарат в ремонте.
Клев карася выключился в 15.00.
И еще... По трапам зайти можно, но лед уже отошел от берега, а там где нет, очень хрупкий.
Товарищ, уже на выходе макнул ногу по щиколотку!
К месту рыбалки Иван нас довез, а вот обратно... Я со своим пузом увял идти...

Всё будет хорошо, надеюсь...

2,126

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

ЗИП1975, Вышли со льда нормально?

Мы-да, оставались Дима-Про и Андрей-Хохол, который, как я понял, остудился по пояс. Кстати, тот наст, что вы с Юркой притащили, поправил, спасибо ay
Как вы уехали, а еще пару карасей поймал, и начал собираться, на моих лунках Дима-Про остался

2,127

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ЗИП1975,  Я что то волнуюсь за выход на лёд завтра... Может ещё куда рвануть? Давление вроде обещают пониже сегодняшнего.

2,128

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв, тут я тебе не советчик. Но у сторожей мы видели деревянную лестницу, прислоненную к сараю. Если ты обояешь ту тетку, то должно получиться, ИМХО ad

2,129

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ЗИП1975 пишет:

Роман Пономарёв, тут я тебе не советчик. Но у сторожей мы видели деревянную лестницу, прислоненную к сараю. Если ты обояешь ту тетку, то должно получиться, ИМХО ad

там ещё раздвижная есть для особых случаев)) да по любому будет много людей завтра. к нашему приезду мост хрустальный соорудят! хотя не факт, что туда же поедем....

2,130

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Андрфиш, если диагноз не излечим то одевайте жилеты перед выходом и не забывайте что от переохлаждения он не спасет

2,131

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вчера товарищ ловил в Таврово.
Выходил на лёд без проблем,без вспомогательных средств.
Сидел в 300-х метрах на против плит(где магазин).
Нафигячил ящик крупной плотвы.
90% поклёвок было при опускании мормышки в метре от дна.
На Баржах выходить на лёд по брёвнам не решился,т.к. в обратку
выход мог стать проблематичным.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

2,132

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

zhil.sa пишет:

P.S. А Димка (PRO) выловил летучего карася, а потом за ним по пруду гонялся  ag пост 2.568 последнее фото.

Это не "летучий" а "мерцающий" он вспышки испугался и глянь как уменьшился... Фото удачное...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

2,133

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот и я закрылся... Вроде поймал четыре карасика, а привез пять... находился, надышался а набуриться не пришлось. Семья отпустила на рыбалку только после погрузки в машину лодки,  мотора и спиннингов... Ящик рано утром из тамбура пришлось переставить за лифт и спускаться пешком... Карасей сказал, что из сети вынул...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

2,134

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вы Угомонитесь? Аль как?
Неужели все завёрнутые действительно на всю голову?
Ну не стоит рыба нашей жизни, цена слишком велика.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

2,135

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жорик,
я думал ты отчет написал, а оказывается флудишь в тематической ветке  ad

только кастинг. только Хопер

2,136

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Рыбалка вчера была отличная . Несмотря на то, что это незнакомый мне пруд. Я поймал 14 карасиков больше ладони, а ЗИП1975 на десяток больше. Он удачно нашел место, где все находящиеся в затоне скажем так обрыбились. Затем снова поиски карася. каждый искал свою счастливую лунку, что делало рыбалку более спортивной. В итоге отличное настроение, загорелое лицо и новые приятные знакомства. Спасибо ЗИП1975, что откликнулся на просьбу и взял нас с Алексеем на рыбалку.

2,137 (2014-03-22 14:54:55 отредактировано ЗИП1975)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

pro-1975 пишет:

Вот и я закрылся... Вроде поймал четыре карасика, а привез пять... находился, надышался а набуриться не пришлось. Семья отпустила на рыбалку только после погрузки в машину лодки,  мотора и спиннингов... Ящик рано утром из тамбура пришлось переставить за лифт и спускаться пешком... Карасей сказал, что из сети вынул...

Дим, кстати, я еще думал - как ты жене будешь объяснять, что поехал со спином, а привез плотвы и карася ab
Гена,  az

2,138

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ars, Арсюх, я не чуть не флужу.
А призываю к здравому смыслу.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

2,139

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жорик пишет:

призываю к здравому смыслу.

Сань рыбаков вообще каждый год призывают к здравому смыслу,но очевидно это дело иногда притупляет все инстинкты самосохранения... bn

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

2,140

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Андрфиш пишет:

Ребят,еще секундочку,-и везде открытая вода,а там твори чего хоТишь bo ! Хочешь-спиннинг;хочешь донку,фидер или поплавок?! Надоедим исчо друг-другу af  ae  ag ! Увидимся,поездеем,наловимся,да и просто отдохнём,как и всегда bq !!!

Насчет надоедим незнаю,а вот зимняя лунка тоже может быть ay  az Она исче в консервации на всякий случай ; bw D

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

2,141

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сижу дома. Одолевает грусть по льду.... Вспоминаю яркие клёвые деньки прошедшей зимы. Сегодня закрыл сезон. На пруд приехал последним и уехал первым. Муха просился, извиняй братан, не стал я на себя ответственность брать. Сегодня отроженские отловились не плохо. Но обуривали за каждого карасика. Кстати были люди с форума, но не знаю кто. На Ванькиных лунках отловились хорошо с утра. Заход отличный из раздвижной лестницы. Под берегом в камышах с обеду лёд начал прогинаться. Но на середине всё такой же толстый и крепкий. Я сегодня с нулями!)) Правда и ехал без настроения. Всю ночь кошмары и дорогой не мог принять для себя мысль, что зима такая клёвая и короткая.... Впереди девять месяцев ожидания и мыканья по жиже.....
Грустно.....

2,142 (2014-03-22 21:12:04 отредактировано Сергей Ш)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Заходил вчера мужик, спрашивал мотыля, говорит ловил в березовском затоне карася 300- 900гр! Заход норм лед 30см держит легко! Я бы не рискнул!

Никто, кроме нас!!!!!

2,143

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

Заходил вчера мужик, спрашивал мотыля, говорит ловил в березовском затоне карася 300- 900гр! Заход норм лед 30см держит легко! Я бы не рискнул!

То для него нормальный лёд, не значит для всех)) Если там мотыля перестали мыть, значит хватит)) А мы карася там через пару неделек и так половим))

2,144

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня отроженские отловились не плохо. .

И накупались тоже нормально при выходе.

zhil.sa

2,145

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Сижу дома. Одолевает грусть по льду.... Вспоминаю яркие клёвые деньки прошедшей зимы. Сегодня закрыл сезон. На пруд приехал последним и уехал первым. Муха просился, извиняй братан, не стал я на себя ответственность брать. Сегодня отроженские отловились не плохо. Но обуривали за каждого карасика. Кстати были люди с форума, но не знаю кто. На Ванькиных лунках отловились хорошо с утра. Заход отличный из раздвижной лестницы. Под берегом в камышах с обеду лёд начал прогинаться. Но на середине всё такой же толстый и крепкий. Я сегодня с нулями!)) Правда и ехал без настроения. Всю ночь кошмары и дорогой не мог принять для себя мысль, что зима такая клёвая и короткая.... Впереди девять месяцев ожидания и мыканья по жиже.....
Грустно.....

Золотые слова! az
П.С. Не бери телефон на рыбалку. Он тебе ловить не дает!