1 (2013-11-30 17:23:51 отредактировано Шериф)

Тема: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

На правах первонаха стартану отдельную тему!

Я участвовал только в самой охоте! В самых куртуазных мероприятиях поучаствовать не получилось  ak , поэтому расскажу свои впечатления от первого дня:

Организаторам огромное спасибо! Тема однозначно взлетит и будет жить долго и радостно! Понравилась сама местность (очень красиво и перспективно для охоты), понравился дух и аура праздника - все так по доброму... по дружески...
Однозначно, что за такой смешной вступняк получить такие удовольствия удается редко. Понятно, что акция носит промо-характер и в дальнейшем все будет дороже, но оно и за "дороже" стоит своих денег.
Вобщем надо чаще сливать денег хозяевам базы, чтобы они развивали точку в плане красоты и инфраструктуры.
Надеюсь, что со временем там вырастет что-то вроде "Лесной сказки" и будет красота и природная благость!
По охоте - ну в целом прикольно - фазаны не всегда хотели взлетать, ибо им и так хорошо было, однако все стволы погрели, трофеи добыли, а добор улетевших был вообще шикарен - настоящая облавная охота с собакенами и многочисленными выстрелами...
Все рассказывать не буду - дождемся остальных! Мне очень понравилось!
Респект Мобильному за судейство, "Балтике" за пиво, Аллигатору за призы и организацию, "Мобильным баням" за себя и пар! Ну и "Авторадио" само собой!
Надеюсь что лет через 10 мы соберемся на юбилейный региональный слет охотников!
Теме жить! Не каждый раз тебе делают отдых почти бесплатно! Был рад видеть старых друзей и познакомиться с новыми!!! За меня тоже грамм 250 пропустите - не забывайте, что завтра на зайчика!
С полем!

2

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Роман, спасибо за отчет!
Всех с первым днем зимы!!! Сегодня на зайца должно быть хорошо, как раз припорошило. Удачи!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

3

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Шериф пишет:

Надеюсь, что со временем там вырастет что-то вроде "Лесной сказки"

Что бы было как там , надо несколько лет .У меня отец с нее уже минимум лет пять не вылазит все, что то доделывают , ремонтируют . Короче красоту быстро не сделать , а еще сложнее ее поддерживать .
Поздравляю с первым шагом к красивому будущему !  Ждем фото .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

организаторам и участникам спасибище.
редкое удовольствие видеть в одном месте и в одно время столько вменяемых и по хорошему увлеченных мужиков.
моим пацанам это было на пользу.

и вопрос:
какие результаты пневматического ночного расстрела мишеней?

5

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

фин пишет:

организаторам и участникам спасибище.
редкое удовольствие видеть в одном месте и в одно время столько вменяемых и по хорошему увлеченных мужиков.
моим пацанам это было на пользу.

и вопрос:
какие результаты пневматического ночного расстрела мишеней?

Победила Кристина Бирюкова))

6

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Андрей Ермаков пишет:

Победила Кристина Бирюкова))

Нифигасе!!!.... ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

957 пишет:

Нифигасе!!!.... ai

Да, Аркадий... Девушка серьезная.
Кир, выложи фото мишени)))

8 (2013-12-01 18:59:36 отредактировано 957)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

мобильный пишет:

Да, Аркадий... Девушка серьезная.
Кир, выложи фото мишени)))

Ну правильно, стрельбы то ночные. К ночи все мужики (кстати, сколько их в ночных  стрельбах участвовало?)были уже уставшие az , а девушка, надеюсь, была трезва! ag
Вот оттуда и победа!  bk Трезвость-норма жизни!!! bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9 (2013-12-01 19:00:14 отредактировано lee)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Выкладываю фото отстрелянных мишеней. Правда на ней не понятно кто и что, но в общих чертах. Практически Все попадания пришлись на нижние части мишеней, видимо сказывается привычка огнестрел придерживать. Винтовка пристреляна в ноль на 50 метров, с такого же расстояния и стреляли все участники конкурса.
Впечатления суперские. Было весело, громко, вкусно и холодно. Набурился надышался по полной программе. Благодарю людей, давших пострелять из огнестрела! Познакомился с хорошими людьми, форумцами, которых раньше только сообщения здесь читал.
Спасибо организаторам этого праздника! Спасибо администрации хозяйства за прием и впечатления!
Праздник достоен повторения, жалею что не остался ночевать и не попарился в баньке. Может быть не так замерз бы ab
Да, Аркадий, были реплики во время стрельб про "бегающие мишени"  ag

Esse quam videri.

10 (2013-12-01 19:04:32 отредактировано Сергей65)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

что выкладывать. Достаточно сказать что по очкам были и более высокие результаты . Но к ее 27 очкам из 30-ти возможных, все легли в 9-ку на 16часов. С минимальным разбросом.
А все остальные стрелки "гуляли" по всему полю мишени.
Так что, победа заслужена в борьбе!
О, Михаил мишени выложил. Ее результат на правой мишени.

Русский, значит - православный.

11 (2013-12-01 20:37:13 отредактировано фин)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

о, отлично,
знач мою левую фин-28 (10+9+9) никто не обошел
bp

Сергей65, особое спасибо.

12

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

несколько фото. Правописание несколько позже.
Скажу лишь одно,- все было на высшем уровне!
Огромное спасибо организаторам, хозяевам пруда(Александру и Анатолию) предоставивших свое хозяйство такой шумно-беспокойной (в плане громкой стрельбы) компании. Ну и конечно же, спонсорам всего этого громогласного действа,- АвтоРадио и маг."Аллигатор".
Ребята, всем Вам огромное спасибо, надеюсь что эта наша встреча была первой, но далеко не последней!!!

было все! и счастливые лица от первого в жизни взятого фазана, и всеобщий радостный смех и куча юмора от факта поимки фазана голыми руками. И даже зрители, сидящие на деревьях,- все было.
За все это, организаторам еще раз,- СПАСИБО!

Русский, значит - православный.

13

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

еще немного фото. И еще благодарность всем участникам, Всем тем, с кем познакомился воочию. И конечно же спасибо за возможность приобщиться к пневмострелу, узнать,  что же это такое.

Русский, значит - православный.

14 (2013-12-01 21:22:29 отредактировано clever-505)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Огромное спасибо организаторам мероприятия!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

15 (2013-12-02 21:55:38 отредактировано Зуич)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Всем участникам  организаторам, спонсорам, а самое главное Александру хозяину этого комплекса и его команде огромное спасибо за предоставленное удовольствие от охоты на фазанов. Мероприятие, которое проходило в первые, я думаю, доставило всем массу позитивного. Я думаю, наша следующая поездка пройдёт ещё интересней и азартней. Ещё раз спасибо всем за хорошую компанию. Видео как это всё выглядело и происходило, чуть позже!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

16 (2013-12-01 21:20:08 отредактировано Зуич)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Ребят ещё огромная просьба кто фотографировал, пришлите на эл. почту фото.  Почта  zue2009@yandex.ru За ранее спасибо!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

17 (2013-12-01 21:31:16 отредактировано clever-505)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

мероприятие удалось!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

18 (2013-12-03 21:48:39 отредактировано Зуич)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Вот так примерно это всё выглядело   bf   [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

19

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

clever-505 пишет:

мероприятие удалось!!!

Роман, мы ещё сегодня прошлись по местным прериям  подняли трёх зайцев. Поднимались далеко. Надышались, и находилась от души

И один в поле воин, если он по-русски скроен

20

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Зуич пишет:

Роман, мы ещё сегодня прошлись по местным прериям  подняли трёх зайцев. Поднимались далеко. Надышались, и находилась от души

Эх, молодцы!!! Завидую по-белому!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

21 (2013-12-01 21:40:14 отредактировано clever-505)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Отдельное спасибо Роману Шерифу за помощь в фотофиксации!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

22

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Зуич,
Саня, за видео ay ,- отдельная благодарность!  az

Русский, значит - православный.

23

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Эмоции обуревают!!! Именно поэтому и не нахожу, на мой взгляд, достойных слов, что бы выразить свои впечатления.
Почитал сообщения, посмотрел фото - и будто бы еще раз побывал вместе с вами.
Всем-всем огромное спасибо!
Фото выложу позже.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

24 (2013-12-01 22:29:29 отредактировано Сергей65)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Hanter,
Паша, я тебе( и ребятам:Саня82 и Зуич) чуть позже фото в полном размере, на эл.почту сброшу.

Русский, значит - православный.

25 (2013-12-01 22:49:51 отредактировано lee)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Зуич пишет:

Роман, мы ещё сегодня прошлись по местным прериям  подняли трёх зайцев. Поднимались далеко. Надышались, и находилась от души

А на каком примерно расстоянии поднимались?
PS а лодка, которая проплыла прямо за мишенью во время пострелушек вернулась, никто не знает?

Esse quam videri.

26

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

lee пишет:

А на каком примерно расстоянии поднимались?
PS а лодка, которая проплыла прямо за мишенью во время пострелушек вернулась, никто не знает?

Конечно вернулась! Это были мы. )))

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

27

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Если коротко, то первый блин НЕ комом. Прекрасно все получилось. Сегодня фото. Завтра отчет ad Прошу прощения за качество. Все снимал на телефон.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

28

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

29

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

30

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

31

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Всем привет и всем спасибо!
Было здорово.
есть предложение: давайте отдельно создадим альбом и сольем все что все сфоткали и записали.
И пусть все завидуют ae  ae  ae  az

32

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Всё получилось просто замечательно!
Спасибо организаторам, устроили людям отличный отдых. Спасибо участникам и всем приехавшим на слёт за приятную компанию.
Выходные удались!  :-)

33

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Как участник команды занявшей первое место просто обязан написать отчет «как это было». Итак, вместе со вторым членом команды Александром (Саня82) стартуем в 8 утра, в направлении Семидесятного. Но практически напротив БСМП на Ниве взрывается заднее правое колесо. Отличное начало! aq  Быстро ставим запаску, и решаем не рисковать, и возвращаемся в гараж за еще одним колесом. Мчим, дальше, только проезжаем курский пост ГАИ, на подъеме, на скорости около 70 км/ч., взрывается заднее левое колесо! Это уже слишком.  aq Меняем колесо, делаем вывод, что при подготовке машины перекачали колеса из за неправильного показания манометра, спускаем немного «на глаз», и продолжаем движение. Накануне понадеявшись на технику, проложил маршрут в навигаторе, но не до пруда, а до села Семидисятное. Но что, то пошло не так и это устройство после Хохла повело нас по полям. Сначала был асфальт, потом грунтовка, а потом откровенное бездорожье. В одном место влетаем в яму залитую водой, да так, что машина чуть не переворачивается, но «русский джип» не подводит,  и справляется с задачей. При этом машина глохнет и отказывается заводиться. Причину нашли быстро, оторвался провод и замкнул на массу, устраняем и прорываемся дальше. Навигатор, уже заблудился и на него надежды нет, но в село, мы въехали, встретили одиноко идущего пенсионера, который и рассказал, как ехать. Оказалось, мы «промахнулись» на 8 км. Ну, вот мы на месте, за 2 минуты до начала регистрации.
    Но на этом «невезуха» не закончилась. Выходим на тропу, я иду «первым номером». Все-таки дух соревнований, ответственность за команду и взгляды в спину множества зрителей и соперников, дает свое. Волнение, как будто первый раз взял ружье в руки. И вот он щелчок, клетки и фазан взлетает вверх. Время как будто останавливается, внезапно наступает «хладнокровное спокойствие», я перестаю слышать посторонние звуки, картинка вокруг, как будто расплывается я вижу только птицу, и слышу как бьется мое сердце. Совершено спокойно ловлю на мушку, веду, плавный спуск, и…. «щелк» и тишина, выстрела нет - «осечка». Первый раз за 7 лет (именно столько я охочусь с эти ружьем) случилась осечка и в такой ответственный момент. Я вижу, как улетает птица, а вместе с ней и шанс на победу. Но второй ствол не подводит, и красавец-фазан подает вниз. Есть! Собаки подобрали, принесли, так как бил уже почти на предельном расстоянии, оказалось подранок, за что судьи сняли 5 штрафных очков. Далее Сашин выход, сработал четко и красиво, дал подняться птице на нужную высоту, и первым выстрелом «чисто взял» добычу. Итак, у нас 35 очков из 40 возможных. И тут, по всей видимости «госпожа Фортуна», которая с самого утра стояла к нам спиной, решила повернуться и посмотреть, что это там за упрямые ребята, которые, несмотря на все рвутся к победе. И повернувшись к нам, оказалась спиной к остальным участникам. Только так можно объяснить ошибки этих «зубров» охоты. В результате мы первые!!!
Потом был «шулюм»,  az  шикарный стол, масса позитива и приятных знакомств, общения с новыми и старыми друзьями, в общем как всегда. Утром рассчитывал поспиннинговать, но оказалось, что пруд порылся коркой льда, который выдерживал мелкую собаку. После завтрака, отправились на коллективную охоту по зайцу и лисе. Александр (хозяин пруда), объявил, что за лису дает приз - фазана. Нельзя сказать, что охота не удалась, подняли трех «ушастиков», даже отстрелялись по ним, но конечно больше «для порядку», так как были очень далеко, и видели одну «рыжую», но тоже вне досягаемости. Зато нагулялись, надышались.
Потом был, чай, легкий перекус, подведение итогов, награждение, и вот мы уставшие, но довольные возвращаемся домой.
В завершении отчета хочу сказать огромное спасибо организаторам, спонсорам, всем участникам и гостям за этот Праздник, за то Удовольствие, которое  мы получили, его нельзя описать словами, а можно только ощутить. Имена, всех, кому мы безумно благодарны, перечислять не буду, дабы кого не забыть, но их и так все уже знают. Спасибо всем огромное, Друзья. ay

34

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

wady1, поздравляю с победой!  ay 
Кто занял 2-ое и 3-е места?

35

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Евген 85,  Я думаю организаторы выложат официальные данные

36

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Вот и обещанный отчет.
О том как прошел турнир по фазану, рассказать не могу. Так как мы приехали когда все закончилось. А вот что было позже, расскажу. ad
И так: когда мы с женой вышли из машины, первое что отметили для себя, это довольные и приветливые лица участников. Это говорило о том, что люди остались довольны. И это все подтвердилось после общения с участниками. Настроения в воздухе витало просто отличное! На костре подходило какое-то блюдо из свежего фазанчика. Которое источало просто сумасшедшие ароматы. И вот, блюдо по тарелкам, в стаканчиках согревающие напитки, и первые тосты. Настроение улучшается с каждой минутой, и содержимое бокалов тут не причем! Просто люди собрались хорошие.
Так как мы пока ни разу не охотники, немного посидев за столом, собрали спиннинги и отправились за зубастой. Даже выплыли на лодке, но не удалось нам заинтересовать щуку. А на берегу тем временем начался турнир по стрельбе по мишеням. Решив перенести рыбалку на утреннюю зорьку, мы отправились на берег. Можно сказать, рискуя здоровьем шли мы на весельном приводе к берегу. Почему, рискуя здоровьем? Так потому что наш путь проходил прямо за мишенями, по которым велся обстрел. Добрались без потерь. И тут же присоединились к участникам стрельб.
Мой результат меня расстроил. Так как первый выстрел убил воду. Два других легли точнее. В 10-чку и 9-чку. А вот жена моя поразила всех. Все три выстрела легли строго в 9-ку. На расстоянии менее сантиметра друг от друга. На фото я вы выкладывал эту мишень. Тем самым она заняла первое место. Так как судейская комиссия признала что более кучной и точной стрельбы не было. И пусть никто не говорит о том, что всему виной лишний градус. Открою маленькую тайну, что стреляла она после пары рюмочек, за охоту! az
А в беседке тем временем начались задушевные разговоры, охотничьи байки и т.п. Но все люди серьезные и понимая что с утра еще предстоит поход за зайцем, засиживаться долго не стали. Да и мы поболтав с Сергеем Мобибой  и его женой, после партии в "козла" отправились на боковую.
Утро меня поразило! Встав с первыми лучами солнца, я обнаружил что как минимум половина пруда уже подольдом. Плакала моя рыбалка. Ну что делать, значит пора доставать жерлици, и готовиться к зиме. Но Андрей Ермаков меня разубедил. Проломив в затончике лед, несколькими кирпичами. А лед был около сантиметра толщиной. Он расчехлил матч, и начал ловить мелкокарпика и карасика для аквариума. Занятие очень даже веселое.  bj
А тут уже и охотники вернулись с утренней "прогулки" за зайцем. И снова рассказы, эмоции, впечатления! И самое главное это довольные улыбающиеся лица. А значит не зря было все сделано. И этот турнир будет жить!
Отдельная благодарность организаторам, за прекрасную идею, и её воплощение. И конечно же администрации пруда, за радушную и теплую встречу. У Вас впереди прекрасное будущее, так как Вы дарите столько положительных эмоций людям!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

37

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Ну вот... пока разгребла дела на работе муж уже написал отчет  bh .  Спасибо , Любимый!  ba
От себя добавлю: вечерний ужин, на который мы удачно приехали, был просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ!!!!!! Там и фаршированные грибочки, и отварной язык, и суп из фазана, разнообразные фрукты, маринованные грибочки, а помидорчики! Жаль не знаю кто повара всех этих вкуснейших блюд!!! Спасибо! А какой обалденный хлеб домашнего приготовления привезли!!!! Особенно понравился хлеб жены Сергей65  ay 
Спасибо всем за приятную компанию, за разговоры у костра и в синем (или голубом  ap ) домике!
Организаторам огромное спасибо, всё прошло на 5 с "+".
Теперь задумываюсь о смене профессии  af  . Никто не знает где там на снайперов учат?  ap  шучу конечно, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!!!!!!!!

P.S. Теперь греет душу абонемент на 5 рыбалок в с.Семидесятное :-) буду тут тестировать свой новый рыболовный костюм  aa

... У каждого свой путь!

38 (2013-12-02 14:22:14 отредактировано Александр М.К.)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Фазан добыт чисто !!!
На фото стреляет Сергей 65.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

39

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Александр М.К., спасибо за фото!  ay

40

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Стрельба по тарелочкам.
  Предлагаю в дальнейшем на охотничьем фестивале  внести отдельным разделом  соревнования по стрельбе по тарелочкам .

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

41

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Всем участникам огромное Спасибо!!!
За то что приехали к нам.Поддержали наше начинание.
С пониманием отнеслись к некоторым ,мягко говоря,недоработкам и возникавшим по ходу нюансам.
  Все прошло в добродушной ,тёплой обстановке несмотря на промозглую погоду.
  Очень рад знакомству с Вами!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

42 (2013-12-02 14:27:39 отредактировано Александр М.К.)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Думаю,что многие меня поддержат в том ,чтобы выразить благодарность Сергею с лабрадором Норманом!
Благодаря их работе были подняты и добраны  многие фазаны!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

43

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Спасибо всем за отчёты! Очень интересно ay Первый раз пожалела, что не увлекаемся охотой bh
У меня несколько вопросов:
- остались ли после облавы с собакой не добытые фазаны и если да, то живут ли они в нашем климате?
- были ли участники в конкурсе экстремального отдыха, есть ли фото с этого конкурса и каковы его результаты?

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

44

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Напишу и я своем впечатлении

Готовился неделю, составил список чтоб ничего не забыть (инструменты, два комплекта одежды, веревки, посуда и проч.), читал …
   
Но патроны взял не те - №3 ( вот так всегда  ).

Дорога встретила зарядом снега – ничего доползу я же в списке.

Приехал. Слушал все внимательно. Бумаги читал полностью. Волновался.

Подошел Роман:   – Nemo?  Да.

Ну что ж, вот и нам идти на тропу …

Идем, я спокоен как слон – даже сам удивился. Отстаю, чтоб увеличить сектор первому.

Мобильный сзади:  - Дима, вперед чуть …

Первый фазан поднялся. Выстрел. Бит.

Егерь: - второго поднимем собакой или ждать когда усадят? Нет не будем ждать.

Пробежал вперед лабрадор. ( красавец !!!)

Иду вдоль изгороди. Фазан поднят. Дистанция метров 15. Летит низко (ас блин).

Уходит Жду. Поднимается. Метра 3-4 над землей. Дистанция метров 45-50. Далековато.

Стреляю. Все ушел.

Возвращаемся. Фототографии и проч.  Время летит быстро. Вот и последняя команда.

Загон. Загон. Загон.

Идем цепью я примерно в середине. Слева в камыше берут фазана.

Характерный шум крыльев. Еще фазан. Ребята слева стреляют. Фазан в воздухе.

Дистанция хороша. Все, МОЙ! Стреляю - выстрела нет. Предохранитель.  Нет не мой, ну чтож бывает так.

Потом были пострелушки, шулюм и общие веселье.

Домой ехал легко, хорошо было как-то.

Спасибо ребята.

Роман, сбрось пож. Фотки -          dmitrijj-priputnev@rambler.ru.

На работе фото показал и прибрехнул немного ( все рыбалка …)

45

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Отчеты замечательные.
Добавить, собственно, и нечего. Просто выложу фото.


Утро. Ожидание.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

46

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Выдвигаемся.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

47

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Процесс пошел..!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

48

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Александр М.К. пишет:

Думаю,что многие меня поддержат в том ,чтобы выразить благодарность Сергею с лабрадором Норманом!

Это верно отработали на 100+

И один в поле воин, если он по-русски скроен

49

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Продолжу.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

50

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Всё было Супер!!! Охота удалась. Спасибо Огромное организатором за такой праздник. Очень так же рад что познакомился с хорошими людьми bp  ay  Огромное спасибо. Александру, хозяину пруда. ТАК держать всё было СУПЕР!!! Удачи ВАМ в ваших начинаниях.  Желаю сквозь надежды призму
На эту жизнь всегда смотреть.
Любое дело с оптимизмом
Гораздо проще одолеть.  bi  bi  bi

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

51 (2013-12-03 00:10:23 отредактировано Зуич)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Hanter пишет:

Процесс пошел..!

Паш, на последних фото сверху четвёртое, и пятое нужно подписать взят в плен живым, не вредимым без ружья и собаки руками.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

52

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Вечеринка продолжается.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

53

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Зуич пишет:

Паш, на последних фото сверху четвёртое, и пятое нужно подписать взят в плен живым, не вередимым без ружья и собаки руками.

Именно так!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

54

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Зуич пишет:

Паш, на последних фото сверху четвёртое, и пятое нужно подписать взят в плен живым, не вередимым без ружья и собаки руками.

100% Сань! bi  bj Только всю правду рассказывать не надо  av

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

55 (2013-12-03 07:50:28 отредактировано wady1)

Re: Отзывы и впечатления "Первый рег. слет охотников "Золотой фазан"

Natali пишет:

Спасибо всем за отчёты! Очень интересно ay Первый раз пожалела, что не увлекаемся охотой bh
У меня несколько вопросов:
- остались ли после облавы с собакой не добытые фазаны и если да, то живут ли они в нашем климате?
- были ли участники в конкурсе экстремального отдыха, есть ли фото с этого конкурса и каковы его результаты?

Так никто и не ответил. И Мобильный что то молчит с официальными результатами. Нехорошо, заставлять девушку ждать, отвечу я ab Недобытые фазаны остались, их даже видили во время утренней охоты. То, что они доживут до весны маловероятно (мороз, отсутствие корма и большьшое количество лис сделают свое дело). Но далеко от пруда они вряд ли улетят, и я думаю Александр с помощниками, их постарается переловить.
Победителями в конкурсе экстремального отдыха стали команда "Зуичи", капитан Зуич. За что получили замечательный приз.