4,456

Re: Анекдоты

Такая же фигня)))  az
Ну, тогда ЧОК!  az  az  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,457

Re: Анекдоты

https://c.radikal.ru/c18/1712/ad/310baf7f0820.jpg

4,458

Re: Анекдоты

Девиз холостяка - лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

4,459

Re: Анекдоты

— Изя! Наш сын закончил институт с красным дипломом! Надо ему что-то подарить!
— А шо, красный диплом был плохой подарок?

4,460

Re: Анекдоты

Актуально!!!!

Просто по дружески хочу всем напомнить в эти праздичные дни о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Я например оставил машину на парковке, провёл время как хочу и вернулся домой на автобусе. И знаете что, я очень этим горжусь особенно учитывая то что я раньше никогда не водил автобус да ещё и с такой скоростью.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,461

Re: Анекдоты

Рецепт приготовления рождественского карпа:

Хорошо помытого карпа уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить карпа стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Карпа выбросить на хрен – он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Карп должен быть сука мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

4,462

Re: Анекдоты

А по утру они проснулись... ag
- Ну как? До дома нормально дошел?
- Нормально. Все равно я телефон поменять собирался, да и этими двумя зубами почти не пользовался.

4,463

Re: Анекдоты

https://d.radikal.ru/d20/1801/e4/f55eec78595f.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,464

Re: Анекдоты

ay
Сидел по среди дороги и ... bj  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,465

Re: Анекдоты

Уважаемые сотрудники!
В разосланном от имени генерального директора новогоднем поздравлении допущена опечатка.
Фразу "С Новым Годом, Собаки!"следует читать без запятой.
Отдел кадров
ag
-----------
Всех с Новым годом az

4,466

Re: Анекдоты

По долгу службы часто покупаем масло для покрытия изделий из дерева. Основной поставщик постоянно, два-три раза в неделю присылает ссылки на презентации, где немецкий специалист демонстрирует небывалую экологичность продукта - проще говоря наливает половину стакана и выпивает. И все бы хорошо, но немец каждый раз - разный...

Как говорится, что русскому хорошо...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,467

Re: Анекдоты

Ноздри - Нахераим (иврит)
- Папа, меня тут друзья спросили, как будут ноздри на иврите.
- Нахераим.
- Ну, я точно не знаю... Так как?
- Нахераим!
- Папа, ну какое мне дело, зачем? Просто спросили... Я думал, что ты знаешь.
- Я-то знаю! Нахераим!
- Ну, не хочешь - не говори. Тоже мне - тайна! Сам посмотрю в словаре и скажу им. И спрошу: "На мне стыдно за это слово им?". И тебе потом обязательно расскажу...

4,468

Re: Анекдоты

Bullterrier, это Вы ещё не слышали как на иврите звучат такие слава и фразы как:
Возвышенность, слон топчет, растоптал (не помню точно),отсроченный чек, отсроченый права, шалаш, горячий и.т.д
Например слово взволнован на иврите - мудаг (ударение на А)
Остальное не решаюсь писать тут, боюсь быть наказанной)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,469

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

это Вы ещё не слышали как на иврите звучат такие слава и фразы как:
Возвышенность, слон топчет, растоптал (не помню точно),отсроченный чек, отсроченый права, шалаш, горячий и.т.д

откуда инфа? ai

4,470

Re: Анекдоты

RomanRiver пишет:

откуда инфа? ai

А что так волнуетесь?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,471

Re: Анекдоты

RomanRiver пишет:

откуда инфа? ai

ah  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,472

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

Остальное не решаюсь писать тут, боюсь быть наказанной)))

Не бойся  ag

4,473

Re: Анекдоты

Sandro пишет:

А что так волнуетесь?

это очень важно для меня ...

4,474 (2018-01-02 22:14:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: Анекдоты

Управдом пишет:

Не бойся  ag

Не, Андрейка, давайте уж сами попробуйте найти, а то мне вот так сделают:  http://s5.uploads.ru/ATXHM.gif
а я не люблю когда мне делают больно  ap

RomanRiver пишет:

это очень важно для меня ...

Роман,ответила в ЛС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,475

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

Bullterrier, это Вы ещё не слышали как на иврите звучат такие слава и фразы как:
Возвышенность, слон топчет, растоптал (не помню точно),отсроченный чек, отсроченый права, шалаш, горячий и.т.д
Например слово взволнован на иврите - мудаг (ударение на А)
Остальное не решаюсь писать тут, боюсь быть наказанной)))

Вот тут много из этого можно узнать https://www.yaplakal.com/forum7/topic1717515.html

4,476

Re: Анекдоты

Bullterrier, чуть чуть позже обязательно гляну с компа
сейчас сижу угараю над фильмом )))) ну и вперекурах сюда заглядываю с тел..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,477

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

Bullterrier, это Вы ещё не слышали как на иврите звучат такие слава и фразы как:

Bullterrier, Т@тьян@, знание языка не случайно?  bw

ааарррпппооотттеее

4,478

Re: Анекдоты

Ravovod пишет:

Bullterrier, Т@тьян@, знание языка не случайно?  bw

Нее, я просто мимо проходил.

4,479

Re: Анекдоты

Те кто "не случайно" уже давно свалили из нашей "процветающей"..... bj

4,480

Re: Анекдоты

sheric пишет:

Те кто "не случайно" уже давно свалили из нашей "процветающей"..... bj

да мы все "не случайно" в разной степени  ag

4,481

Re: Анекдоты

— Наум Львович! Почему Вы требуете развода?
— Она таки отдается мне только на боку! А я хочу как все — на спине!
— Гражданка Либерзон! Не валяйте дурочку — отдавайтесь мужу на спине…
— Ни за что!!! Я тоже хочу телевизор смотреть!!!

— Ходил вчера на день рождения к Кацманам…
Было чуточку скромно, но мило.
— Да? И шо подавали на стол?
— Пепельницу…

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

4,482

Re: Анекдоты

Может быть анекдот уже не нов, но настолько прост и оптимистичен, что повторю:
  Мужик решил свести счеты с жизнью. Ну достало все: работу потерял, жена ушла, долги одолели и т.д. и т.п.
  Поставил табуреточку и начал вязать веревку к люстре.
  Стоит на табуреточке, привязывает веревку с петлей и тут замечает(!) - на шифоньере стоит непочатая бутылка водки!!!
  - "О, жизнь -то налаживается!"

4,483

Re: Анекдоты

— Ты как со своей женой познакомился?
— Да случайно в кафе встретились с ней глазами. Она улыбнулась и сказала:
"Теперь ты будешь моим парнем".
— А ты чего?!
— А я курил много. Через два квартала выдохся, она и догнала.

4,484

Re: Анекдоты

— Доктор, Мой Моня заразился триппером! Шо делать, шо делать?!..
— Цецилия Абрамовна, а шо же он сам не пришёл?
— Да шо вы, он об этом ещё не знает...
.........
Приходит английский лорд домой. Ему открывает дворецкий и говорит:
- Ну что, старый хрен, опять бухал и шлялся по девкам?
- Нет, Джон, ходил покупать слуховой аппарат...
...........
- В России запущен очередной глубоководный спутник.
- Ну, а так бы эти деньги просто проели пенсионеры.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

4,485

Re: Анекдоты

Каждому человеку время от времени нужно напиваться… чтобы глаза от компьютера отдыхали.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

4,486 (2018-01-11 08:47:23 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Анекдоты

Хорошие мужья, не делают замечаний жене,
не так забивающей гвоздь... ar

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

4,487

Re: Анекдоты

В зоопарке:
- Папа, что-то горилла очень зло на нас посмотрела.
- Спокойно, сынок - это ещё только касса.

Оптимист пессимисту:
- Вот, смотри, чаша наполовину полная.
- Посмотрел бы я на тебя в тайге с наполовину сухими спичками, наполовину острым ножом, наполовину заряженным ружьем, а вокруг – полуголодные медведи!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,488

Re: Анекдоты

Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему!?
— Я рыбу ловлю…

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,489

Re: Анекдоты

Как я за костюмом ходил. Или история о совпадениях.

Эпиграф.
"Два капитана корабль потопят" (старинная морская пословица).

Так получилось, что мой отец имеет почти квадратную фигуру. Мама же от природы худощавая. Как результат моя фигура, особенно по молодости, напоминала да и сейчас напоминает большую букву "Т". Ох, и намучился я в свое время в поисках подходящих к моей фигуре строгих костюмов! Потому что если брать размер костюма по пиджаку, то брюки полощут на ветру как паруса. Если брать по брюкам - пиджак попросту рвется в плечах. Пока был школьником мама не заморачивалась - просто брала мне школьный костюм размером по пиджаку. А брюки сразу отдавала ушивать одной родственнице, которая была профессиональной портнихой.

Как-то раз, когда еще жил в Питере, в очередной раз возникла задача купить новый костюм - позвали меня на свадьбу свидетелем. Походил по магазинам. Облом. И тут мне подсказали, что в нашем бизнес-центре, на соседнем этаже от моего ИП, открылся швейный цех по пошиву "итальянских" костюмов. Там же они и продают эти костюмы. Как оптом, так и в розницу. Деваться было некуда, сроки поджимали - решил зайти...

Оказалось весьма приличное качество. Не смотря на скромные масштабы производства и явное несоответствие локации бренда. В одном помещении - швейный цех, в котором работали несколько женщин-портних. В другом, большем по размеру, склад-магазин. На входе сидит угрюмого вида охранник и пытается "оживить" допотопный телевизор, энергично выдавая дряхлому агрегату затрещины и тычки...

Управляли всем процессом две женщины. Насколько я понял, они не смогли разделить сферы влияния и ответственности и обе управляли одновременно всем. Одна была более спокойной и толковой. Другая же всегда была в состоянии легкой взвинченности. И чуть что - сразу переходила на крик... Но цена меня устраивала, а времени было в обрез.

Благоразумно решил договариваться с более спокойной начальницей. Объяснил суть задачи. Та ответила:
- Да без проблем. Вы, главное, отложите отдельно те брюки и пиджак, которые Вам не подойдут из "разделённых" комплектов. А мы дадим команду в цех - и девочки дошьют недостающее. Но, вообще, у нас хорошее качество - должно что-нибудь подойти.

Я подобрал под свои особенности отличный комплект. Выбранный пиджак как всегда оказался на два размера больше штанов, кто бы удивлялся... Радостный пошел оплачивать. Услышав наш разговор со спокойной командиршей, к отбракованному мной "комплекту" тут же с интересом устремился другой покупатель из нашего же бизнес-центра - грушевидной формы пожилой мужчина, с очень узкими плечами и широченной, извините, попой.

Я уже успел оплатить, как вдруг раздался громкий и скрипучий голос более нервной командирши в мой адрес:
- Мущщина-а-а! Имейте совесть, а! Где мы такого мутанта на эти остатки найдем? С такими узкими плечами и такой толстенной ж..пой!?
Более спокойная напарница только и успела выдохнуть:
- Галя!!..

"Грушевидный" мужчина остановился и, покрываясь нехорошими красными пятнами, гневно произнес:
- А что сразу "мутант"?!!
После чего развернулся и обиженно пошел на выход. Только в этот момент крикливая начальница заметила "грушевидного". Возникла неловкость.

Тут, наконец, охранник смог дать удачного "леща" старому телевизору и тот, ненадолго включившись, выдал на всю громкость своих хрипящих динамиков эпическую фразу из телерекламы:
"Иногда лучше жевать, чем говорить". После чего сдох окончательно...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,490

Re: Анекдоты

Эйнштейн и Бог

   После смерти Эйнштейн Бог призвал его к себе.
   - Из все детей моих ты больше всех делал для познания. Проси, что хочешь?
   - Хочу увидеть формулу человека.
   И предстала она пред ним. Три часа созерцал он ее.
   И вскричал:
   - Здесь ошибка!
   - Знаю.

4,491

Re: Анекдоты

Вот вам знакомо чувство, когда после десяти дней отдыха возникает непреодолимое желание наконец-то перестать валяться, спать и жрать и выйти уже поработать как следует, прямо-таки попахать?
Мне тоже нет...

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

4,492

Re: Анекдоты

s2.moifotki.org/e7fa25d61c2cde0925c3791a607e1fb1.jpeg

4,493

Re: Анекдоты

Винный погребок.Прилавок.За прилавком продавец, за ним
большая-пребольшая бочка вина. Заходит покупатель:
--"Ркацители" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил из бочки,достал наклейку "Ркацители",наклеил на бутылку.Заходит другой покупатель;
-"Хванчкара" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с той же бочки ,взял наклейку "Хванчкара",наклеил на бутылку.
Заходит третий покупатель:
-"Киндзмараули" есть?
-Есть, дарагой, давай бутылку!
Налил с бочки,достал наклейку "Киндзмараули", наклеил на бутылку.
Заходит следущий покупатель:
-"Саперави" есть?
- "Саперави" есть, этикэтки нэт.

4,494

Re: Анекдоты

Звонит телефон:
— Алло, Василий Юрьевич?
—Это, Федя домоуправляющий вашей загородной резиденции.
— Да, Федя, это я. Что-нибудь случилось?
— Я просто хотел вам сказать, что ваш попугай... он умер.
— Как умер? Мой попугай? Призер международных соревнований?
— Да, шеф.
— Черт, я на него угрохал уйму денег. От чего он умер?
— Он съел тухлятины.
— Тухлятины? Кто его накормил тухлятиной?
— Никто, он сам поклевал немого мяса с дохлой лошади.
— Какой лошади?
— Вашего арабского скакуна.
— Как, мой жеребец тоже мертв?
— Да. Он тащил телегу с водой и не выдержал.
— Ты что, с ума сошел? Какая на фиг телега с водой?
— Которой мы тушили пожар.
— Господи, какой пожар?
— Да, шеф, в вашем доме. Занавеска загорелась от свечи.
— Какого хрена!!! Ты хочешь сказать, что моя усадьба сгорела от одной свечки?
— Да, босс.
— Зачем ты зажег свечку, придурок?
— Для похорон.
— Каких нахрен похорон???!!!
— Ваша жена, шеф. Она пришла поздно ночью, я подумал, что это воры и ударил ее вашим новым спинингом ...Долгое молчание...
— Федя, если ты, сука, сломал этот спининг тебе не жить.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,495

Re: Анекдоты

- Можно мне немного соуса чили?
- Извините, но это китайский ресторан...
- Мозьня мне нимнога соуся цили??

Работая в Москве кондуктором, житель Монголии до сих пор думает, что он собирает с русских дань.

Очень бородатый дворник метет улицы даже когда идет домой.

На форуме Московской консерватории.
--- Маша Иванова: "Вчера первый раз за долгое время ехала в метро. Полный вагон таджиков! Во все глаза смотрела, как
     бы они не украли сумку".
---Токийский симфонический оркестр: "Вчера в полном составе посетили Московское метро. Одна женщина смотрела на
    нас очень сурово: видимо, наше исполнение 2-го концерта Рахманинова было далеко от идеала."

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,496

Re: Анекдоты

Девочка маме:
- Можно погулять с Даной?
- Нет у неё течка.
- А что такое течка?
- Спроси у папы, он в гараже.
- Папа, я хочу погулять с Даной, но мама говорит, что у неё течка.
Отец берёт тряпку, мочит её в бензине и проводит ею собачке между лап.
- Всё, можешь идти гулять.Девочка уходит, ничего не понимая.Через десять минут девочка приходит и говорит:
- Папа, у Даны кончился бензин и теперь другая собачка толкает её до
дому.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,497

Re: Анекдоты

С просторов интернета. Уж больно слог хорош:

Есть у меня друг. Немец. Немец самый что ни на есть настоящий, чистокровный, хотя и потомок в каком-то там колене русских эмигрантов. Большой любитель рыбалки, настолько большой, что при слове РЫБА делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни. Зовут его Курт. Познакомились мы с ним в Германии — довелось мне там работать по контракту в начале 90-х. Русский матерный он знает в совершенстве (моя заслуга), русский разговорный со словарем.
И вот захотелось ему как-то поймать БОЛЬШУЮ РЫБУ. Поискал в Интернете информацию и звонит мне: такая рыба есть у вас! Ну, рыбы у нас достаточно, но вот насчет БОЛЬШОЙ… Ведь крупная рыба, она по причине своих размеров, пропорциональных прожитым годам, настолько премудра, что изловить ее стоит , у немалых трудов (речь не идет о рыбе весом менее пуда). Но просит друг, и пошел я на поклон к знакомому егерю. Дедок в таком возрасте, что еще Наполеона, наверное, помнит, но, тем не менее, сколько я его знаю, всегда бодр и прыток не по годам. Всю жизнь он прожил на реке и всю БОЛЬШУЮ рыбу чуть ли не поименно знает. Встретил он меня не очень приветливо, но, слово за слово, разговорил я деда. Вытер он усы и молвил:
-Будет тебе БОЛЬШАЯ РЫБА!
Звоню Курту, сообщаю радостную весть и зову на рыбалку. Проходит некоторое время, он прибывает. Утыканный, как ежик колючками, удилищами и обвешанный всякими прибамбасами. Встретились, а через день собираемся к деду.
У деда есть лодка. Большая лодка, ровесница деда, но такая же крепкая и добротная. Плавает на ней дед или, как он выражается, «ходит» таким образом: берет длинный и прочный шест, стоя на носу лодки, втыкает его в дно и, держась за шест, идет к корме. Так повторяется несколько раз, а когда лодка набирает скорость, можно просто стоять на корме и шестом, как дед выражается, «подсовываться». Управляется он с этим шестом просто феноменально и скорость лодки вполне приличная.
Ну, так вот, приехали мы с Куртом к деду, приезд, как полагается, обмыли и стали снасти настраивать. Курт уже «на полуспущенных» (немец он и есть немец, что с него взять) пытается сотворить какую-то, по его разумению, СУПЕРСНАСТЬ для СУПЕРРЫБЫ. Дед посмотрел на это все и сказал:
— Выкинь!
Курт расстроился, а дед принес из сарая веревку толщиной с палец и крючки, похожие на якорь от авианосца. Глаза у Курта стали как блюдца, но так как немцы народ деликатный, он промолчал. Затем дед повертел в руках всякие привезенные из Германии супернаучные приманки и тоже отбросил их в сторону. Тут уже стало интересно мне: на что же ловить будем? Но дед знал, что делал — приволок он древний Карамультук и, не сходя с места, застрелил пару каркуш. Потом осмолил их паяльной лампой и приладил к своим крюкам. Примерно в метре от наживки присобачил пару кирпичей. Курт в ступоре. А дед снова идет в сарай и добывает оттуда пару камер от грузовика. Потом берет еще и насос, и все это хозяйство тащит в лодку. Курт молчит, но его глаза говорят за троих. Грузимся в лодку, дед по одному ему ведомым приметам находит на реке место, накачивает камеры, вяжет к ним свои снасти и швыряет все это за борт. Потом спокойно разворачивает лодку, и мы возвращаемся домой. Курт в задумчивости, да и я, если бы не знал деда, тоже уже был бы весьма озадачен. Но дело уже к вечеру, а потому доедаем шнапс и баиньки.
Утром мы с Куртом ни свет ни заря рвемся на реку, дед удерживает. Делать нечего — смирились. Занимаемся хозяйством, причем Курт все время пристает к деду с вопросами о том, кого же мы ловим. Дед отмалчивается. К вечеру берем удочки и идем просто ловить рыбу.
Рыбалка удалась. Курт вылавливает солидного леща, килограмма на четыре весом, и радостно сообщает о том, что поймал большую рыбу. Сфотографировавшись с ней, собирается выпустить в реку. Отбираем у него рыбу. Законопослушный Курт, узнав о том, что мы собираемся съесть рыбу, пойманную (о ужас!) без соответствующей лицензии да к тому же не прошедшую санитарного контроля, пришел в неописуемый ужас. С дрожью в коленках он все ждал появления «полицай», которые просто обязательно должны были нас немедленно арестовать и оштрафовать. Дрожал он, правда, только до первой рюмки, потом с аппетитом уписывал жареного леща и нахваливал искусство деда.
На следующее утро одной из камер, торчащих до того поплавками посреди реки, на месте не оказалось. Дед с азартно заблестевшими глазами потер руки и сказал:
-Ну, ребяты, хороший поросенок уцепился, давненько я таких не лавливал. Надо же, кирпич за собой таскает! Аида в лодку, счас мы его, супостата, изловим!
Прыгаем в лодку и начинаем поиски исчезнувшей камеры. Весь день кружим по реке, расширяя круги, а камеры все не видно. Наконец к вечеру дед утомился и решил сойти на берег перекусить. Я тоже увязался с ним — рыбалка рыбалкой, а кушать хочется. Курт, охваченный азартом, решил поиски продолжать самостоятельно. И обнаружил камеру, причем прямо напротив того места, куда мы подошли после сытного обеда (или ужина). Нашел он ее перед самым нашим приходом, а посему все дальнейшие события мне довелось наблюдать.
Итак, узрел Курт камеру, подплывает к ней и хватает веревку. Сом (как оказалось, он были очень сердит), недовольный тем, что его потревожили, немедленно несется прочь, попутно выдернув, как пробку из бутылки, Курта из лодки. Тот еще в полете сообразил, что рыбка шутить не намерена, а посему пора делать ноги. К нашему берегу (ширина реки в том месте метров 150) он подплыл (или подбежал, пес его знает, во всяком случае, во время заплыва он не погружался в воду больше чем по пояс) минут через пять, а это, я думаю, тянет на мировой рекорд. Ну а все, что происходило после этого, было, как говорится, делом техники. Дед метнулся к соседу, схватил весла, прыгнул в его лодку и на всех парах погреб к выныривающей из волн камере. Из воды он ее доставать не стал, вместо этого просто привязал к ней веревку, другой конец которой зацепил за нос лодки. В реальность того, что нам довелось видеть после этого, поверить было сложно — мы стояли на берегу и наблюдали, как сом катает деда по реке. Курт забыл про свою мокрую одежду, он округлившимися глазами смотрел то на меня, то на деда в лодке и беспрестанно вопрошал:
— Was ist das? — иногда вставляя : — Ни фика сепе! Потаскав лодку с полчаса, сом, видимо, утомился, и дед стал потихоньку править к берегу. Подошел сосед, заинтригованный неожиданной прытью деда, умыкнувшего весла и лодку. Но сразу все понял и стал нам помогать. Однако даже дружными усилиями уговорить сома вылезти на берег мы не смогли, пришлось соседу заводить свою древнюю «Ниву» и тащить рыбку с ее помощью. Вытянули. Померили — 2 м 70 см. Вес почти 200 кг. Репа — как котел. Чавкает, хвостом по песку возит. Курт от радости чуть его не целует, фотоаппаратом беспрестанно щелкает, видеокамеру чуть не сломал — все запечатлеть этого сома старался. Сом в обхвате более полметра, упитанный, и на его фоне Курт просто цыпленком выглядит. Смотрю, сосед зачем-то бензопилу несет. Оказывается, сома разделывать собрался. Тут Курт в крик, руки растопырил — сома защищает. Матом, как пьяный сапожник, верещит и меня поближе подтягивает. Молодец, не дал сома зарезать, отпустили мы его обратно в реку. Да и дед слезу пустил, говорит, что как в молодости побывал, не осталось почти таких гигантов. Обмыли мы, конечно, сомовое освобождение, а на следующий день Курт со всеми сфотографировался, снасти свои все деду подарил, и проводил я его в Неметчину полного впечатлений о НАШЕЙ РЫБАЛКЕ.

4,498

Re: Анекдоты

Карп-Любитель, А где продолжение про Курта  и лягушек, про баржу севшую на мель?

4,499

Re: Анекдоты

Bullterrier, Продолжение)

Ну, уж коли история про немца - рыболова понравилась, расскажу продолжение. Минуло с той памятной рыбалки два года. Курт у себя на родине является членом рыболовного клуба, и когда он там показал фотографии и видеозапись улова, как и бывает в таких случаях, сразу нашлись и завистники, и скептики, и просто желающие тоже поймать такую же рыбку. Ну хотеть не вредно, и возможность осуществить мечту выпала только через годы. В общем снова звонок, поездка к деду, традиционный пузырек и дедово согласие. Прибывают трое. Курт как опытная устрица порожняком, а еще двое фрицев в полной походной выкладке. Мне как назло, в эти несколько дней было некогда, поэтому отвез я их к деду, а все остальное уж извините, рассказываю от его лица, так как сам непосредственным свидетелем не являлся. Итак.
Ну привез ты фрицев, уехал, мы как водится за знакомство приняли, стали снасти готовить. И надрал же меня хрен кровать в доме передвинуть, чтобы место для ночлега гостям подготовить. Радикулит, мать его за ногу так прихватил, хоть вой. Ну Курта то я уж знаю, наказал ему что делать, а сам отлеживаться пошел. Он все приготовил, пришли они все в избу, на посошок приняли и пошли на реку. Курт то вроде как более трезвый был, а энти двое ну прям в лоскуты. И приняли то вроде немного, пару литров на четверых, а их то уж вон как развезло. Ждать их возвращения не стал, лег спать. Утром просыпаюсь, Курт на полу храпит мокрый насквозь, двоих нет. Ну я встревожился, стал Курта будить. Куда там, дрыхнет как сурок. Наплевал на радикулит и покостылял к реке. Выхожу на берег, глядь - ЭсТешка (речное судно, предназначенное для перевозки сыпучих грузов, серия СТ) Михалыча на банке (мель на реке) сидит. На борту никого не видно. Покричал-покричал, в соседову лодку взгромоздился, и к ЭсТэшке правлю. На борт поднялся - никого. Что думаю за мистика, куда все делись. Зашел в рубку и по УКВ диспетчеру говорю, что мол судно на банке сидит, а экипажа нет на борту. Диспетчер в ответ: Знаю, туда два РБТ (речной буксир-толкач) пошли, а экипаж весь в дурке, у них у всех "белочка". Ну думаю, дело не чисто. Михалыч на борту никогда в рот спиртного не берет, а уж чтобы до белочки всей командой допиться!! Надо, думаю, Михалыча разыскивать, а до райцентра 30 верст, самому не одолеть. Пошел к соседу на поклон. Завели его Ниву, поехали в дурку в райцентр. Нашел врача, тот мне и говорит; Диагноз "белая горячка" не подтвердился, рассматриваем "массовый психоз". Что, как, ничего не понимаю. Трясу врача, оказывается они всей командой (4 человека) видели говорящий буй на реке. Причем буй разговаривал на ненашем языке, по их словам. Соображаю, что дело нечисто, метемся с соседом обратно. Бужу Курта. Тот немного приходит в себя и начинает рассказ. Оказывается, они угнездились в лодку, причем двое свежих фрицев были что называется на рогах. Курт, как наиболее трезвый (сказывается прошлый опыт) ухватил шест и решил последовать примеру деда (я описывал способ). Раза три он удачно пробежал по лодке, они вышли почти на середину, ход уже хороший у лодки, и тут решил Курт еще раз подтолкнуться. Всадил шест в дно, добежал до кормы, шест надо выдернуть, а он гад застрял, и следуя законам физики вынул Курта из лодки. Лодка с приличной скоростью стала удаляться, а Курт остался висеть на шесте .
Глубина в этом месте метра полтора, настоящая глубина чуть дальще начинается, но все равно купаться не хочется, поэтому Курт ухватился за шест поосновательнее и стал с тоской смотреть по сторонам. Стемнело довольно быстро. В этот момент появились на горизонте ходовые огни вышеописанной ЭсТешки. Немецкий умишко Курта вообразил, что плывут спасатели. Он не долго думая, достает фонарик, и начинает моргать светом.
Я не силен в судоходстве, но по-моему судно, идущее вниз по течению должно оставлять буй или бакен, как его называют, моргающий белым светом справа по борту. Рулевой добросовестно берет чуть левее и судно так же добросовестно взгромождается на мель. Курт, думая что судно притормозило из-за него, начинает орать. В минуту опасности ВСЕ люди орут на родном языке, что и сделал Курт. В этот момент с борта судна стаей полетели ебуки капитана, почувствовавшего сильный удар судна. До Курта стало доходить, что он сделал что-то не то и его сейчас будут бить. Поэтому он наплевал на все, отцепился от шеста и бросился к берегу, добрался до дома, вылакал остатки шнапса и лег спать. Оставшиеся на судне пришли в себя, включили прожектор, осветили все вокруг и не обнаружили бакена. Сообщили диспетчеру. Тот выслушал историю про то, что белый бакен сначала моргал, потом стал орать по -ненашему, а потом вдруг прыгнул в воду и уплыл к берегу, и тут же вызвал "скорую". В это время остальные два немца проснулись в зарослях камыша, куда лодку прибило течением, Курта не обнаружили и решив что он где-то поблизости, решили самостоятельно ловить рыбу. Снасти для ловли БОЛЬШОЙ РЫБЫ я описывал в прошлый раз. Немцы их тоже видели, знали для чего они, но не знали КАК.
Поэтому они, следуя немецкой логике, для ТАКОЙ лески подобрали на берегу ТАКИЕ ЖЕ удилища (представили, да), в каждом из которых было как минимум по пол-куба дров и забросили снасти в воду. Назначение камер они понять не смогли и просто надели их на себя, вообразив что это спасательные средства. Вот в ТАКОМ виде и застал их на реке патруль рыбнадзора. А теперь представьте; крупная водная магистраль, посреди нее в лодке два хмурых типа, ни хрена не рубящих по-русски, увешанные фото и видеоаппаратурой и держащих в руках ТАКОЕ. А вы бы что подумали?
В общем, когда все разъяснилось, пароходство, больница и остальные непосредственные участники в лежку лежали от хохота, к деду прилипла кличка ШТАНДАРТЕНФЮРЕР, Курт оплатил все расходы и штрафы, немцы получили обратно всю аппаратуру и завели много новых знакомств. Людьми они оказались с юмором, ко всему произошедшему тоже отнеслись с пониманием, в общем международного скандала не было, а Курт в задумчивости спрашивал, разрешат ли ему снять здесь фильм.

4,500

Re: Анекдоты

Ну тогда я то же побаяню:

Из дневника канадского эмигранта .15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

Канадский баян канада, олень, снег 
СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ
Канадский баян канада, олень, снег 
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!!
Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

×
Канадский баян канада, олень, снег 
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки.
ЖОПА!!!
Канадский баян канада, олень, снег 
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после cнегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
Канадский баян канада, олень, снег 
28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б… кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
Канадский баян канада, олень, снег 
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Все!! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

Останется повторить лишь про пять окуней.

4,501

Re: Анекдоты

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет,
т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

4,502

Re: Анекдоты

KLIM, врожденный порок капитализма - неравное распределение благ, врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты. Три источника и три составные части капитализма: деньги, Деньги и ДЕНЬГИ.
bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,503

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты

Это если считать нищетой - неимение дачи на берегу моря, или гектары огороженного леса, то да. А по сути, сейчас можно создать такие объемы производства, что всем все хватит.

4,504

Re: Анекдоты

Уважаемая дирекция Мосфильма,
пишут Вам сисадмин Степа и автолюбитель с двадцатилетним стажем, Дормидонт. В последние время мы заметили в отечественной киноиндустрии отрадную тенденцию. Стоило только выпустить сериал "Мастер и Маргарита", как наши сограждане стали читать одноименный роман Михаила Булгакова. Затем был снят сериал "В круге первом" и общественность обратилась к творчеству Солженицына. И уж совсем никого не удивило, что после выхода сериала "Доктор Живаго" у народа проснулся интерес к Пастернаку. Так вот, уважаемая дирекция... Не затруднит ли Вас экранизировать книги "Основы работы с Windows" и "Правила дорожного движения"? Может тогда, хоть кто-то начнет их читать...

4,505 (2018-01-23 15:47:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Анекдоты

alvahtin Алексей, развить тему могу, но потом ведь вон чё будет -  http://s5.uploads.ru/ATXHM.gif  а оно мне нннадо?

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ:
На форуме запрещено обсуждение политических вопросов

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,506

Re: Анекдоты

Т@тьян@ пишет:

На форуме запрещено обсуждение политических вопросов

Протестую, это вопросы экономические.

4,507

Re: Анекдоты

Bullterrier пишет:

Протестую, это вопросы экономические.

Одно без другого?

4,508 (2018-01-25 20:56:28 отредактировано Евгений Д.)

Re: Анекдоты

Холоп приходит к барину и говорит:
- Барин, холопы устали от побоев и поборов. Будем против вас митинг проводить. Согласуете?
----------------------------------------------
Мужики не упустите момент: в мороз так легко отличить умную от дуры... Умная - в шапке, дура - с причёской...

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

4,509

Re: Анекдоты

С 2018-го года официальной эмблемой Олимпийского комитета России должен быть СТРАУС!

4,510 (2018-01-26 14:44:15 отредактировано Ящик)

Re: Анекдоты

Евгений Д.,  Спросил наших барышень в офисе про наличие шапок - оказалось, все на машинах и шапок не имеют в принципе. Но на меня обиделись всем скопом.