26

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Жорик ФРСВО пишет:

capt, у максимки тоже

А как туда доехать?

27

capt,  кординаты на жопс "Новител" N51. 43.947 ;Е39.13.587

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

28

Жорик ФРСВО пишет:

capt,  кординаты на жопс "Новител" N51. 43.947 ;Е39.13.587

Понял, спасибо  :m0715:

29

сегодня прошел ТО! народу - никого. сверили номера, снабжение.
у меня в судовом нет записи о конце александрова, но сказали что его иметь обязательно! и на воде за его отсутствие штраф 500р.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

30

Упрощена процедура техосмотра беспалубных судов
"Российская газета" - www.rg.ru
08.06.2011, 12:06
Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России упрощает процедуру техосмотра беспалубных судов. Он будет проводиться без визуального осмотра самого плавательного средства, в декларативном порядке, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления ГИМС Вадим Серегин. "Нами разработаны меры, чтобы уменьшить очереди в отделах ГИМС при освидетельствовании маломерных судов, - сказал он. - Направлены указания в регионы, касающиеся техосмотра судов четвертого и пятого классов (беспалубных), чтобы он проводился в декларативном порядке".

Теперь судовладельцу необходимо будет прийти в отдел ГИМС и предъявить все документы на судно. "Инспектор проверяет информацию и подкалывает к документам квитанцию об оплате пошлины. То есть за техническое состояние отвечает заявитель и судно ему предъявлять для осмотра не надо", - пояснил Серегин. В то же время, он подчеркнул, что меры по контролю за безопасностью на воде будут усилены.
Источник: ИТАР-ТАСС

31 (2011-10-25 10:24:48 отредактировано Slavich)

Народ подскажите где сейчас ГИМС располагается или телефончик.
Сегодня сунулся на Рабочий проспект говорят давно съехали. Заранее спасибо.
Нужно мотолодку на учет поставить и т.д.

32

Slavich пишет:

Народ подскажите где сейчас ГИМС располагается или телефончик.
Сегодня сунулся на Рабочий проспект говорят давно съехали. Заранее спасибо.
Нужно мотолодку на учет поставить и т.д.

На левом берегу около Вогрэсовского моста справа

33 (2012-03-27 11:28:58 отредактировано Скрупулеза)

[luke]Упрощена процедура техосмотра беспалубных судов
"Российская газета" - www.rg.ru
08.06.2011, 12:06
Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России упрощает процедуру техосмотра беспалубных судов. Он будет проводиться без визуального осмотра самого плавательного средства,

Теперь судовладельцу необходимо будет прийти в отдел ГИМС и предъявить все документы на судно. "Инспектор проверяет информацию и подкалывает к документам квитанцию об оплате пошлины.
Источник: ИТАР-ТАСС

Ага, а то как-же! ag   Это если без мотора, а с мотором нас всегда ждут с кошмой, отпорным крюком, фальшфеером и концом товарища Александрова  aq  bg  bb

34

Скрупулеза пишет:

Ага, а то как-же! ag   Это если без мотора, а с мотором нас всегда ждут с кошмой, отпорным крюком, фальшфеером и концом товарища Александрова  aq  bg  bb

на rusfishing обсуждали - есть офф ссылки (лень искать, надо копать gims.ru) и примеры того, что проходят и моторные лодки так техосмотр.
Упор сделали на то, что вся эта комплектность будет проверяться уже на воде - с выпиской штрафов. (что-то я забыл уж когда инспекторов на воде видел...)

35 (2012-03-27 20:27:55 отредактировано luke)

источник:
www.rg.ru/2011/06/08/bespalubnie-anons.html
полный текст:

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России упрощает процедуру техосмотра беспалубных судов. Он будет проводиться без визуального осмотра самого плавательного средства, в декларативном порядке, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления ГИМС Вадим Серегин. "Нами разработаны меры, чтобы уменьшить очереди в отделах ГИМС при освидетельствовании маломерных судов, - сказал он. - Направлены указания в регионы, касающиеся техосмотра судов четвертого и пятого классов (беспалубных), чтобы он проводился в декларативном порядке".

Теперь судовладельцу необходимо будет прийти в отдел ГИМС и предъявить все документы на судно. "Инспектор проверяет информацию и подкалывает к документам квитанцию об оплате пошлины. То есть за техническое состояние отвечает заявитель и судно ему предъявлять для осмотра не надо", - пояснил Серегин. В то же время, он подчеркнул, что меры по контролю за безопасностью на воде будут усилены.

"Проверять наличие средств спасения на судне будет инспектор на воде" - указал представитель МЧС. Он также сообщил, что число зарегистрированных маломерных судов в России растет (ежегодно регистрируется до 150 тыс судов), при этом аварийность на водоемах снижается.

"В прошлом году аварийность и гибель людей, связанную с маломерными судами, удалось сократить в два раза", - уточнил Серегин. По его оценке, "это хороший показатель". "Но мы будем стремиться к нулю", - пообещал он. В настоящее время на учете в РФ состоит более 1,4 млн маломерных судов, из них около 1 млн - моторные.

класс судна - четвертый знак кода,  который заключается в круглые скобки

36

Упор сделали на то, что вся эта комплектность будет проверяться уже на воде - с выпиской штрафов. (что-то я забыл уж когда инспекторов на воде видел...)
В Харабали сплавай на НВ .инспектора любой раскраски и масти(они там любят поговорить).Прибавь рыбнадзор.В злазах замельтишит.  be

37

Ну что, узнал по поводу прохождения ТО.
По новым правилам вы можете не везти свое плав средство на проверку номеров и всякой байды.
Но есть и подводные камни у этого закона.
Если вы пришли в Гимс с одними документами, то их у вас примут, но ждать придётся месяц.
Пока инспектора получат запрос на ваше плав средство и если всё в порядке выдадут вам ТО талон.
Из всего выше написанного закон действует, но не так как хотелось бы.
Чтобы обойти эти камни подводные, лучше привезти им лодку и мотор.
При наличии квитанции оплаты ТО вся процедура занимает 15-30 минут.
Вот так господа, упростить то упростили а бюрократия все-таки берёт своё.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

38

Сейчас на Кубаноидском форуме нашёл инфу, что в Думе рассматривается законопроэкт об отмене регистрации маломерных судов массой до 200кг с мотором до 8лс. Проэкт уже прошёл два чтения. Кто в теме, отзовитесь.

39

массой до 200кг

Точно массой а не грузоподъемностью?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

40

Да, именно массой. причем вначале было 100 кг/5 ЛС, теперь, после поправок, 200 кг 10 ЛС. Похоже, постарались лобби с рыболовных баз.
я слежу тут:
www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost1757740
Там можно найти и все поправки, что в ходе обсуждения приняты, и весьма интересное обсуждение. (просьба не считать рекламой сайта)
asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/B … penElement
В частности, меня заинтересовали мысли об соответствии класса лодки номеру разряда бассейна и штрафах за это (больше касается чего-нибудь типа Ладоги, НВ и т.п.)

41

Было бы классно. А то у меня казанка без доков лежит гниет. Я б ей ума дал + 10 л.с. (кстати, можно приобрести не помню какой двиг 9.8, который разгоняется нехитрыми техническими манипуляциями до 15 л.с.) Наверно казань под 15 л.с. должна уже нормально идти...  Интересно только, что будет с правами на судовождение, если закон этот примут. Поднимут ли планку на получение прав до 10 л.с.?  С другой стороны - и так уже тесно от моторок на водоемах, а так вообще продыху от долб--ов не будет  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

42 (2012-04-04 16:58:17 отредактировано javs)

Профессор пишет:

что будет с правами на судовождение, если закон этот примут.

Да скорее всего то же , что и с машинами - не обязательно быть хозяином, что б на машине кататься (имея права на руках). А про фоторегистраторы на воде пока даже речь не идет.

43

Профессор пишет:

кстати, можно приобрести не помню какой двиг 9.8, который разгоняется нехитрыми техническими манипуляциями до 15 л.с.

Немножко неверно . 9.8 сил это форсированные 8 . А вот 9,9 сил получили зажатием 15 . Но не так уж и дешево обходится разгон из 9,9 в 15 сил ( карб менять , клапана тоже смотреть ) . bw

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

44

Евгений Д. пишет:

Немножко неверно . 9.8 сил это форсированные 8 . А вот 9,9 сил получили зажатием 15 . Но не так уж и дешево обходится разгон из 9,9 в 15 сил ( карб менять , клапана тоже смотреть ) . bw

Не чего не надо менять в 9.9 кроме винта гребного 3700 р в ямахе (старый винт остаётся как грузовой) и отгибанием клапанков на 6мм
www.rusfishing.ru/forum/showthre … +15%EB.%F1
forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ;t=1011022

45

ART 75 пишет:

Не чего не надо менять

С ямахой 2т. последних выпусков прокатит , с 4 такта ямой нет , с сузой нет , с мерком тоже нет .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

46 (2012-04-11 08:03:22 отредактировано Скрупулеза)

. весеннее обострение ab                                                                                                    Просто не люблю я эти госструктуры чо-та !  ГИМС в том числе. И ведь есть за что...  А такие люди как Иван (забыл фамилию)  в конторе на Вогрэсе только укрепляют меня в этом мнении! Неадекватный и невменяемый чел.  bd    an

47

DenKor1975 пишет:

На левом берегу около Вогрэсовского моста справа

Дайте координаты плз. ГИМС.
Нужно лодку CatFish 290 на учет поставить. Как там сейчас? Очереди? Сложности?

48

Скрупулеза пишет:

не люблю я эти госструктуры чо-та !  ГИМС в том числе.

а я когда сталкивался с инспекторами ГИМС, мне показались вполне адекватными ребятами. не придирались, шли навстречу, не отказывали в помощи - в отличии от ГИБДД. тфу, тфу, тфу.

49

Дайте координаты плз. ГИМС

Колёк пишет:

Если ехать с левого берега на правый,после ДК Кирова,при повороте на мост уходишь направо в сторону стоянки.Объезжаем стоянку ,за ней огороженная территория на самом берегу,
2 -х этажное здание.Регистрация вторник,четверг.Был на прошлой неделе,свободно.

50

Колёк пишет:

мотор-то есть? без мотора можешь не ехать.
очередей нет, сложностей нет.