1

Тема: Делаем ЕГО вкуснее!

Привет всем! Тут теща привезла подарочек - 11 литров прекрасного медового Сока Мишек Гамми.
Братцы! Подскажите, как сделать его вкуснее? Он и так прекрасен, но может у кого-то есть любимые рецепты наливок или с какими нибудь ягодами, мандариновыми корками или шишками? Может кто-то научился делать по вкусу вискарь?
Сам умею делать только хреновуху, но это попозже - к Новому году!
В общем делимся вкусными рецептами! Заранее благодарен!

2

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Я добавлял кедровые орешки + немного сахара, по вкусу получалось ay

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

3

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

трехдитровая банка, на треть заполняем клюквой или брусникой, заливаем ИМ , закатываем крышку и в чулан. Месяца на 3.
Можно добавить пол чайной ложки сахара, но это не существенно.

Русский, значит - православный.

4

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Да медовые вроде и так должны быть вкусными...

5 (2013-09-13 11:07:42 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

В августе делал ЕГО из яблочного сока а потом в банку добавлял нарезанные яблоки,яблоки менял раз в неделю раза три или четыре на разные сорта,запах и вкус изумительный!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

6 (2013-09-13 17:06:21 отредактировано Шериф)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Как прекрасно! Для 4 литров найдено применение! Всем спасибо! Еще есть версии?  ab 
Олег Юрьевич, а если ОН изначально не делался из сока, то можно применять Ваш рецепт?

7

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Шериф пишет:

Как прекрасно! Для 4 литров найдено применение! Всем спасибо! Еще есть версии?  ab 
Олег Юрьевич, а если ОН изначально не делался из сока, то можно применять Ваш рецепт?

Не скажу не пробовал но если будут добавляться  ароматные яблоки по любому процесс экстракции должен получиться и  вкус  будет,проезжал недавно мимо завода Спартан-концентрат,приобрел в их торговой точке  три десятилитровых упаковки яблочного сока,буду пробовать изготовить  Сок  Мишек Гамми,хочу сравнить продукт из натурального  сока и  восстановленного.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

8

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Федул, большое спасибо - именно это я хотел услышать про вискарь. А ваниль и сахар добавляются уже после того, как отстоялся в банке с чурочками или до закатки крышкой?

9

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Шериф пишет:

Федул, большое спасибо - именно это я хотел услышать про вискарь. А ваниль и сахар добавляются уже после того, как отстоялся в банке с чурочками или до закатки крышкой?

Банки с НИМ и дубовыми чурочками (а еще лучше дубовые бочонки) необходимо выдержать 3-5 лет в погребе с постоянной температурой, или закопать в землю на глубину 1-1,5 м, тогда получится качественный виски. Чем больше срок выдержки - тем качественнее напиток. Купажировать (смешивать разные сорта) или добавлять вкусовые добавки (сахар, ваниль) нужно после процесса выдержки, иначе эти добавки могут вмешаться в процесс созревания виски и напрочь испортить напиток.

10

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Ребят, а я яблок с дачи привез. Есть у кого простенький рецепт червивки в домашних условиях?

11

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

парни к чему эти шифровки? не совсем понимаю или за "сок" сейчас ответственность?

12

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

"Теория суха, а древо жизни зеленеет". Сука, кто-то умный сказал.
Не мучайтесь, пейте, что Бог послал.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

13

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

мясник пишет:

парни к чему эти шифровки? не совсем понимаю или за "сок" сейчас ответственность?

Ага, а то говорят про обычный чемер в третьем лице, как две монашки о х@е... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

957 пишет:

Ага, а то говорят про обычный чемер в третьем лице, как две монашки о х@е... ag

Вспомнилоссь...
Собрала мать игуменья всех монашек и спрашивает:
-Дочери мои, кто видел мужской член, поднимите руку.
Одна поднимает руку.
— Иди дочь моя, умог глаза в святой воде и будешь прощена. А теперь, поднимите руку кто держал член в руках.
Другая монахиня подняла руку.
— Иди, дочь моя, умой руки и будешь прощена.
Голос из толпы:
— А можно рот пополоскать, пока никто жопу не помыл…

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

15 (2013-09-14 22:37:50 отредактировано Шериф)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Всем спасибо за ответы! А никто не применял всякие дикие ягоды нашей полосы - терн, шиповник, боярышник? Терна много набрал - есть и свежий и сушеный!

мясник пишет:

парни к чему эти шифровки? не совсем понимаю или за "сок" сейчас ответственность?

А так тема смотрится гораздо колоритнее в числе прочих...  az

Это я пишет:

"Теория суха, а древо жизни зеленеет". Сука, кто-то умный сказал.

Это из "Фауст" Иоганна Вольфганга Гете

16

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Шериф пишет:

Привет всем! Тут теща привезла подарочек - 11 литров прекрасного медового Сока Мишек Гамми.
Братцы! Подскажите, как сделать его вкуснее? Он и так прекрасен, но может у кого-то есть любимые рецепты наливок или с какими нибудь ягодами, мандариновыми корками или шишками? Может кто-то научился делать по вкусу вискарь?
Сам умею делать только хреновуху, но это попозже - к Новому году!
В общем делимся вкусными рецептами! Заранее благодарен!

Ром, ты его главное бери на форумку ( по перу), а там разберемся. как сделать вкуснее  ad

17

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Договорились!  bf

18 (2013-09-17 02:01:01 отредактировано Шериф)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Друзья! Осмелюсь освежить тему! Все же очень хочется скрестить терновые ягодки и ЕГО родимого! ))

18+
Предвосхищая реплики о том, что меня забанили на Гугле:
в итнернете масса рецептов! Однако половина статей в этой пиндосской сети говорит о том, что долбиться в ж... - это самое передовое изобретение человечества, аналогов которому еще не было (ну кроме фашизма конечно)...
Так же мировой разум утверждает, что однополая любовь победит...

Я же хочу услышать рецепты от своих Братьев, которые сами испытали, утвердили и одобрили!
Не хочу закосячить вкусный Сок неправильной пропорцией составляющих!
Спасибо за понимание и отклики!  az

19

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Пожалуй ты прав, Сереж! Сделаю немного из того, что уже подсказали парни, а остальное пусть будет натуральным. В доп. очистке он не нуждается - теща сразу отрезала хвосты.

Но если кто-то вспомнит про терновую - не стесняйтесь!

20 (2013-09-17 10:31:46 отредактировано wady1)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Шериф пишет:

теща сразу отрезала хвосты.

Там кроме хвостов, еще и головы нужно отсекать (так как там ацетон живой) а в хвостах сивуха, и вторая перегонка обязательно, то же с отсечением, вот тогда чистейший продукт

21

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Ну голову тоже убрали. Просто не вижу смысла во втором отжиме - сок уже протестирован - обладает отменным вкусом и отсутствием побочных эффектов.

22 (2013-09-17 20:32:40 отредактировано мясник)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

ща сидел, читал, и в голову пришло откуда то
ВОт представьте какой нить сопливый женский форум и тема
   """Делаем ЕГО вкуснее!"""
я думаю все поняли
мля не могу валяюсь

23

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Федул пишет:

нууу... по моим агентурным данным, наш бывший снитарный врач(М.Ч.), употребляет только "чемергес". А вот водочкой - "гребует"...))) я думаю он разбирается  в "ацетонах" и "сивухах" ab
ПыСы. Просто когда "давишь сок", не надо жадничать - до сизого цвета, а снмать только "сливки" ну и хорошо очистить потом.

Так о том и речь, что правильно приготовленный сэм намного лучше водки. У меня родня живёт а абхазии( русские) так с той чачей которую делают для себя а не на продажу ни какая водка не сравнится. Но сэм надо делать правильно отсекая голову и хвост, т.е первую часть, которую в деревне называют первач, это и есть ацетон, т.е. яд , который пить нельзя и окончание перегонки, там сивуха. А берут только середину, это если в двух словах . На практике всё сложнее.  Ксати вонючий запах самогона как раз и дают эти фракции. Я думаю М.Ч. прекрасно знает и о головах-хвостах и о теле напитка и готовят ему ну или сам его правильно, а не как бабки на продажу. У Романа я думаю правильный сэм

24

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Делал медовый ликер из спирта.Ну очень вкусненький. Мне кажется для "свойского" рецепт тоже должен подойти.  В трёх-литровую банку выжимал три средних лимона,выливал 0.5 л. мёда,предварительно подогретого на водяной бане,а остальное пространство заполнял жидкой составляющей.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

25

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Нормальный рецепт ликера. Все компоненты сами по себе очень даже ничего, а тут все в куче так вообще тема.
ag

Жаждущий правды, да найдет её!

26 (2013-09-20 14:22:18 отредактировано Okt)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Федул пишет:

Шериф, Я настаиваю на дубовых "чурочках", т.е. беру дубовое полешко, откалываю кусок древесины и колю/пилю его размером примерно 1х1х3(4....5)см.. без коры, кладу в банку штук 20 таких чурочек и под мет. крышку. Чем больше настаивается, тем лучше. Потом добавляю пакетик ванильного сахара и три ст. ложки сахара на 3-х литровую банку(наливаю ЕГО в кружку, размешиваю ингридиенты и снова выливаю в банку). Хороший вискарь получается...))))) И цвет благородный - коньячный. Но настаивать конечно лучше долго.

Технологически очень близко, но посоветую следующее: вместо "чурочек" использовать щепку дуба (у нее просто активная поверхность больше), а её, предварительно, перемешивая обжечь газовой горелкой. Степень обжига - потемнение поверхности и самое-самое начало образования угля на углах и тонких краях щепы.  При таком подходе не нужны ни ванилин, ни сахар - при обжиге щепы они как раз в ней и образуются в самом нужном количестве. Я так делал, правда вместо самогона брал разбавленный зерновой спирт-сырец, по сути тот же самогон, только из зерна и крепостью 65-70%, за три месяца (в теплом месте, герметичной банке) вкус становился неотличимым от 12 летнего чиваса.

27

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

Правда из водки но очень вкусно. Берется трехлитровая банка, полностью заполняется сладкими сливами без косточек, заливается водкой доверху (чтобы сливы были полностью скрыты) закрываем плотной крышкой и оставляем в темном месте при комнатной температуре на 2,5-3 недели. Потом добавляем 200-250 грамм сахара и оставляем в закрытом виде еще на 1,5-2 недели. Затем процеживаем и употребляем .(на вкус, цвет и запах как сливовый компот)

28 (2013-12-18 19:49:59 отредактировано Сергей65)

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

кончился стратегический запас и тут, как нельзя кстати, товарищ дарит 5L спиритуса.
Опыт настаивания "целебных" смесей уже есть, и в магазине покупается  заморозка брусники и черноплодки.
Все остальное на фото:
- промываем, быстро, чтобы ягода не "потекла" но в то же время смываем с нее возможную наледь. Лишняя вода нам в растворе не нужна.
- Не жалея, щедрой рукой насыпаем ягоду в банку.
Накрываем банку салфеткой и переворачиваем. Даем постоять, ждем пока сольется вся лишняя влага, - "лишняя влага, градус крадет"! ag
-  И вот самый волнительный момент,- "женитьба" ag ( смешиваем ягоду и спиритус). заливаем емкость до половины, и так как ждать особо некогда, то в ход идет блендер. Перемалываем ягоду "в кашу".
- Доливаем емкости спиритусом, закрываем и в темное место.
Настаивать, - "по терпению" или до ближайшего праздника.
Понятно, что придется отцедить и отжать всю смесь, немного на этом грамм потеряем, но зато процесс настаивания идет намного быстрее.

Русский, значит - православный.

29

Re: Делаем ЕГО вкуснее!

bj прекрасный стиль изложения!  bi