1

Тема: Пруд "пады"

был вчера.НАРОДУ тьма! Рыба клевала .Но бралась в основном мелочь. Был один обрыв.Поймал 5 кг.

2

Re: Пруд "пады"

Marlboro пишет:

А это где, если не секрет?

Панинский район.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

3

Re: Пруд "пады"

Васек
Будьте уважительны к учасникам форума!
И если уж беретесь отвечать, то пожалуйста, раскрывайте полностью тему ответа...
(Подобное уже обсуждается в "Дон в районе Шилово").

Всё будет хорошо, надеюсь...

4 (2010-03-22 23:26:43 отредактировано Жорик)

Re: Пруд "пады"

bobn, а Васёк всё правильно ответил.
Панинский район, село или деревня как угодно называется "Пады" пруд прямо в начале села с левой стороны.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

5

Re: Пруд "пады"

Может оно и правильно, но не все знают по какому принципу надо определять местоположения пруда, зачастую название пруда не привязано к названию селения...

Всё будет хорошо, надеюсь...

6

Re: Пруд "пады"

Кстати на много ближе к этому пруду можно подъехать через с.Чернавка.

7

Re: Пруд "пады"

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Кстати на много ближе к этому пруду можно подъехать через с.Чернавка.

Да ты прав ближе, но учтите сейчас весна и дорога что идёт через пруд грунтовка и тогда была занесена снегом.У плотины ночевала нива и камаз4310\типа вахта\ а мы шли пешком от села, да и все остальные около 1 км. Вечером прошёл трактор чистил дорогу.Знакомые были посреди недели, говорят подъезд нормальный да и рыба шла покрупней.Мы с мужиками в суботу опять туда, приеду отпишусь.

8

Re: Пруд "пады"

Клёв был, но гдето на троечку.улов-4кг.Был один подъём на жерлиц, но смотав пару метров бросила.По обзору ловили все кто хотел,\не будем брать в расчёт любителей сильно выпить и поорать на природе!\

9

Re: Пруд "пады"

какая рыба обитает в этом пруду?

10

Re: Пруд "пады"

Базя пишет:

какая рыба обитает в этом пруду?

еслия я не ошибаюсь, то на этот пруд в основном за щукой ездят. Кстати, его спускали или нет, а то вроде бы год или два назад слух такой был?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

11

Re: Пруд "пады"

Я на него этой зимой первый раз попал! Но мои впечетления самые наилучшие.Из того что я ловил:плотва(попадается до 300гр),окунь(ловил до 200гр),краснопёрка(200гр и вид у неё упитаный, так что я думаю это не предел),ёрш,щука(я не поймал но на 200гр плотве видел порезы) и местные говорят что есть хороший сазан(не знаю летом ещё не ездил) так что я думаю пруд никто не спускал!

12

Re: Пруд "пады"

спасибо за информацию)

13 (2010-04-24 09:35:13 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд "пады"

Пруд спускался 2 года назад, точнее сорвало заслонку, был не контролируемый сброс, но до конца вода не ушла, примерно 50%. Уже два года туда не ездил, в этом планирую. Щука была, попадалась 4.5 кг, окунь 1 кг, ловили линя на 800 гр. Пруд был очень чистый и глубокий с кучей затонов(звездой). Если кто там будет, отпишитесь как там сейчас, как подъезд?

14

Re: Пруд "пады"

Да, там оч. много сетей было, нагло, среди дня колхозники сеть заводили кольцом и вытаскивали трактором.

15

Re: Пруд "пады"

Был вчера с друзьями,ловили на мах,в результате около 14кг мерной плотвы и 2,7кг селявки от 16см до 18см,красота.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

16

Re: Пруд "пады"

Пруда Пады больше нет. В планах новообретенных хозяев - в сентябре спустить все усынки, а оставшееся протралить мелкоячеистым неводом до плотины. Выловленное продать москвичам. В следующем году сделать чисто карповое хозяйство. Щуки больше не будет.

17

Re: Пруд "пады"

Просто ушатают очередной пруд! Жаль - хороший прудик был.

18

Re: Пруд "пады"

Был там весной прошлого года, щука также ловится, поимал за 3 часа 2 штуки по килограмму и десаток окуней по 150г., чотя местный сказал, что его спускали осенью почти до нуля! Никаких хозяев еще не было!

Болен рыбалкой!

19

Re: Пруд "пады"

Интересует щука на этом пруду, кто владеет информацией откликнитесь.

20

Re: Пруд "пады"

по не проверенным данным, он сейчас платник и вроде рыба вся есть, жду зимы проверить!

21 (2013-03-21 19:49:43 отредактировано Den1980)

Re: Пруд "пады"

Сейчас платник. Кто хочет ловит мелочь под берегом.  Кто на жерлицы.  Если кто знает скажите, смогу ли на лед выйти туда ? Хочу окуня там поймать пузатого. А то пруды в которых разбойник полосатый достойный уже обвесеннились и или вода мутная или лед отошел. Собираюсь в СБ. Если кто желает могу взять.

22

Re: Пруд "пады"

Никто не подскажет про пруд в Падах который при указателе села налево вдоль посадки в прошлом году по осени там хорошо отловились а контактов никаких не взяли

23

Re: Пруд "пады"

Miha, Что ловили?

24

Re: Пруд "пады"

Звонил сегодня. Сказали что еще никто не ловил. Оплата вроде озвучили 500р будет.

25

Re: Пруд "пады"

500 - это зорька или день, да и далековато прудик-то находится! Жалко конечно, что зарыблен теперь am , а как хорошо ay  раньше на нем было щучку погонять со спином, да и окуня хватало bs

Болен рыбалкой!

26

Re: Пруд "пады"

А с какого числа открытие?

27

Re: Пруд "пады"

Никто не расскажет про данный пруд и какова там обстановка?

28

Re: Пруд "пады"

Miha пишет:

Никто не расскажет про данный пруд и какова там обстановка?

Расскажу. Второго числа небыло никого кроме двух знакомых спиннингуев. Оба поймали по одному окуню на вертушки. Охранник хвастал сетевыми карпами. Размер не знаю. Насколько понял на спин с лодки разрешат без проблем если уверены что не будет электроудочки и сетей. Цена дифференцированна от 500р сутки.

29 (2013-05-15 21:25:33 отредактировано Miha)

Re: Пруд "пады"

Расскажите народ не был никто за выходные на данном водоеме, а то не хочется просто так 200км с лишним прокататься.

30

Re: Пруд "пады"

Добрый вечер всем. Не дождался отчетов с данного водоема хочу спросить еще раз никто не был и какова там обстановка? Собираюсь на выходные съездить.

31

Re: Пруд "пады"

Добрый вечер всем. Вот после нескольких вопросов о пруде и не получив на них ответов решил поехать сам 12.06 и половить. Прибыли с тестем на пруд в 6.00 и я не поверил своим глазам так народу было просто много все прокошенные места и мостики были заняты. В течении 30 мин мы искали место но так и не смогли его найти после чего забрав деньги уехали с пруда. Вот теперь вопрос неужели изо всего количества рыболовов кто там был никто не зарегистрирован на форуме мне в это не верится.

32

Re: Пруд "пады"

Варианта два - либо писать не о чем либо претЪ

Esse quam videri.

33

Re: Пруд "пады"

После того как не удалось половить в Падах отправились обратно на Панино и по дороге остановились в Ивановке не доезжая Панино. Заехав на пруд поинтересовались у одного из рыболовов( их было немного) что ловится на что он нам ответил что хороший карп, карась, но смущало очень мутная вода как будто после льда короче решили остаться так как хотелось половить рыбы. Началось все с плотвы которая атаковала на все( кукуруза,горох), иногда проскакивал карась примерно 200-300 гр а также поймал два карпика где-то 400-500гр. Примерно в 13.00 свернулись и домой дабы не попасть под дождь. Плюс в этой рыбалки один теперь знаю куда зимой поехать так как плотва по размерам 100-200гр и приятно будет ее из лунки потянуть.

34

Re: Пруд "пады"

Miha, не факт, что зимой, такая же ловится будет.

35

Re: Пруд "пады"

Den1980,
Вчера 2 моих товарища были на утреннй зорьке на данном водоёме -
полный ноль.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

36

Re: Пруд "пады"

Привет всем. Были вчера 15.06 прибыли пораньше около 5.00 и места достались но вскоре они закончились так как машины подъезжали одна за другой. Началось все с плотвы, а затем мелкокарп 200-300гр у тестя и знакомых тоже самое. До 14.00 мне крупного ничего не удалось выловить а вот у тестя и у одного из знакомых в прилове по парочке 700-800гр к таким как у меня. При выезде с пруда спросил у охранника откуда мелочь так как в том году такого не было сказал что запустили глубокой осенью ну что же оставим этот пруд на осень.

37

Re: Пруд "пады"

Miha, спасибо хоть ты отписал. Я там был зимой пару раз. но не особо. Охранник на лето агитировал - эльдорадо!!!  А летом у меня тещя с ранчо, мать с фазендой , пасека для души , жене сказал дачу завести , думал убьет.  На рыбалку летом вырываюсь или на ночь или на пару часов днем. Когда же ЗИМА и ЛЕД????

38

Re: Пруд "пады"

Ден могу тебе только посочувствовать как наши матери когда то сочувствовали Изауре а так написал конечно прикольно ay

39

Re: Пруд "пады"

были вчера одного сазана на 5 кг взяли и 5 штук по кило,ну и 10 карасиков по 200-300 г,сазан в основном с ночи до начала дня,за двоих с ночёвкой 1000 руб

40

Re: Пруд "пады"

dima99 пишет:

были вчера одного сазана на 5 кг взяли и 5 штук по кило,ну и 10 карасиков по 200-300 г,сазан в основном с ночи до начала дня,за двоих с ночёвкой 1000 руб

Слышал, что водоём купили москвачи. Перед тем как запустить рыбу спустили пруд и процедили. Значит более менее достойных рып там наверное нет. Вы только что зарегились и Ваш ник, вернее цифры напоминают мне номер мосвабадского региона)) Скажите честно, какое отношение имеете к данному водоёму?

41

Re: Пруд "пады"

роман эти цифры обозначают 99 год,я живу в воронеже и рыба там есть и точно до 10 кг может и больше

42

Re: Пруд "пады"

конечно пока что трофейной рыбы там не очень много

43

Re: Пруд "пады"

Всем привет подскажите как с проездом до пруда

44

Re: Пруд "пады"

проезд нормальный, проблемно только на плотине в дождь

45

Re: Пруд "пады"

Спасибо ,а как с клевом ?

46

Re: Пруд "пады"

с 3 на 4 августа 5 штук от 1,5 до 2 кг, два по 500гр. на матч и фидер думаю сказалась неустойчивая погода

47

Re: Пруд "пады"

я местный житель знаю об этом пруду не по наслышке.
в 2007 году плотину признали аварийной сбросили воду и два года он был полу пустой.в 2009 зарыбили москвичи подержали год отловили сколько смогли и бросили оставив там приличное количество карпа белого амура и лобика
год пруд просто терзали браконьеры сетями и острогами.но местный фермер арендовал пруд и прекратил беспридел запустил малька и сделал пруд платным. водятся там щука довольно приличная до 5-6 кг карп до 5 карась всех мастей 
окунь,плотва,линь,белый амур,лобик.и тд. в детстве  в ручье под плотиной ловили руками вьюнов. не воспринемайте   как рекламу просто поделился об истории падовского   пруда

черви в наличии и на заказ.

48

Re: Пруд "пады"

Den1980 пишет:

Это к тому что, чем больше лунок - тем больше шансов остаться с рыбой.

И рыбам кислорода больше.....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

49 (2013-12-25 20:18:16 отредактировано Den1980)

Re: Пруд "пады"

sneakerpimps, банальная басня. Если водоем "горит" выживет только карась, может быть линь.  Если бы после каждой лунки камыш в нее вставлять, то да, ибо в этом месте даже вода потом не замерзает подо льдом(1см).

50

Re: Пруд "пады"

Den1980 пишет:

Там летом все мостики заняты, ни одного отчета на форуме не было

я лично знаю несколько человек постоянно там ловящих. Но они не форумцы.

51

Re: Пруд "пады"

Pupsiki_09 пишет:

водятся там щука довольно приличная до 5-6 кг к

Выросла за три года? bw

52

Re: Пруд "пады"

Сегодня посетил водоем.  Знаю что там много окуня и в т ч крупного, но не клюет. Даже мелкий ни на что. Мелкого вообще миллиарды были. Можно было бы подумать что щука проредила окуневое поголовье, которую в свою очередь проредили рыбаки. но сегодня еще от одного человека услышал что окунь осенью на спин бывало на каждом забросе клевал. И у жерличников уже гораздо скромнее чем пару недель назад, учитывая что в среднем жерлиц по 20. Но в среднем это как у меня з//п с Путиным в среднем пару миллионов. Когда задолбался искать стал пробовать на мотыля. Мелкоерши, мелкоплотва и мелкоокунь все же немного попадались. Была одна поклевка когда удочку на подсечке выронил,как за корягу, на опускании остановило, схватил , достал , блестит как облизали 3 кота. Даже не знаю почему, но из 3 прудов на которых в том году ловился крупный окунь, в этом везде ноль. Наверное руки кривые стали. Лед растет несмотря на погоду, что как то удивляет. По прогнозу снег как то не обещают, но будем ждать, может когда выпадет и руки выпрямятся. Хотя на водохранилище почему то ловится...

53

Re: Пруд "пады"

semenOFF пишет:

Выросла за три года? bw

  почему за 3 он не разу не был процежин полностью

черви в наличии и на заказ.

54

Re: Пруд "пады"

Pupsiki_09 пишет:

он не разу не был процежин полностью

Вот, это подтверждает моё мнение что рыболовы, подвохи и даже бреки не могут начисто выбить водоём, для этого нужно техногенное вмешательство.

55

Re: Пруд "пады"

его неводом двумя тракторами пытались взять но рельеф и складки местности сделали свое дело пруд остался жив bm

черви в наличии и на заказ.