111 (2013-09-29 08:03:25 отредактировано wady1)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Коротенький отчет от меня, и немного фото. Остальные фотографии у Зуича. Вынужден был покинуть столь приятную компанию в субботу вечером, так как сегодня на службу. Как всегда форумка удалась на славу!!! Коллектив просто песня. Приятно было со всеми познакомиться и пообщаться вживую.
Вечером прибыли на место, практически без проблем, Хотя дорожка была, прямо сказать не асфальт.  Быстро и дружно ставим палатки, баню, пилим и колим дрова. Накрываем стол. Каждый занят делом, все быстро и четко, сразу видно народ подготовленный. И вот уже все за столом, закуски и напитков «свадьбу можно сыграть и еще останется».  az Ну, кто же на охоте пьет? ag  Вот так за разговорами, охотничьими байками и просидели практически до утра (некоторые). Я все же немного вздремнул. Спасибо Роману (шериф), разбудил на рассвете, далее построение, перекличка, потерь нет, инструктаж и по машинам. Через 10 минут мы уже на месте. Саша (Зуич) расставляет стрелков на номера, Две лодки на воду в одной я с товарищем, в другой Зуич с братом. Плывем вдоль берегов с целью поднять птицу. Один раз это удалось и Игорь (Мобильный) тут же этим воспользовался. ay  Все, на шурпу есть, и мы спокойны. Попутно пытаемся обнаружить браконьерские сети, но видно они их поснимали, пронюхав про нашу вылазку, оставили одни палки в воде. Все, утки больше нет, а нам больше и не надо. Возвращаемся в лагерь, варим шурпу, кто то отдыхает, кто то тренируется  az  в общем занимаемся кто, чем хочет. Мы с Романом (Шериф) идем паримся в баньке, класс. Спасибо Игорьку!!!! Кстати, он (Мобильный) все время пытается снять нас на фото, узнаем позже что получилось, но надеюсь цензура сработает. ag  Потом ребята втюхиваются на Ниве «в небольшую лужу» так, что вода в салоне. Вот тут мне и удалось испытать свой «рывковый трос». С третьей попытки Нивушка вылетает на сушу. Спасибо Ромке, (Шериф) сообщил по радио о приближающихся инспекторах, хотя нам боятся было нечего, документы в порядке, ружья зачехлены, но все же. Проверились, пообщались и поехали в лагерь. От  шурпы и лимонада охотинспектора отказались, мы их пригласили на вечер на копченого окуня. На вечерней зорьке, лодки на воду не спускали, постояли на номерах но утки так и не увидели. Ну да ладно, еще и ту шурпу не доели, пусть живет, растет. И я был вынужден отчалить. Жаль было расставаться с такими замечательными людьми, но я надеюсь мы еще не раз вместе поохотимся и порыбачим. Всем огромное спасибо, друзья!!!!

112

Re: Форумка осень 2013 по перу

Всем спасибо! Встреча прошла замечательно рад новым знакомствам, и встрече старых друзей. По охоте было не очень, но стволы погрели. Ребят кто оставил стул и сумку, они у меня в машине. Немного фото.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

113

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ещё

И один в поле воин, если он по-русски скроен

114

Re: Форумка осень 2013 по перу

Только вернулся домой (то бишь к компьютеру).
Быть на форумке по полной не смог, но хотя бы доехал до места и в течение двух-трех часов поучаствовал в процессе.
Очень рад был увидеть старых друзей (жаль, что не смог приехать Сергей65) и не менее приятно было познакомиться с новыми.
Рад, что погода не испортила форумку. Досадно. что не смог остаться до конца.
Саша (Зуич), как всегда, на высоте - организация на высшем уровне. Да и другие участники тоже не лыком шиты...
Короче, остается ждать следующего мероприятия.

А самый крутой автомобиль - это "Матиз"...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

115

Re: Форумка осень 2013 по перу

Кстати: за место Сане Зуичу просто огромный поклон - давно не встречал такой красивой точки на берегу реки! Удивился, когда увидел Хавку при свете солнца - тот же Битюг, только рядом с домом!
Крик души - как Малыш? Лапа зажила? Жалко гончака...

116

Re: Форумка осень 2013 по перу

Hanter пишет:

...(жаль, что не смог приехать Сергей65) ...

Паша, спасибо дружище!
Но, так получилось. Но ничего, еще встретимся. az

И всем спасибо за фото и отчеты,- прочел/посмотрел и как душу согрели. Рад за вас за всех. Просто молодцы. Спасибо.

Русский, значит - православный.

117

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ну вот и я добрался до компа))).
Парни, огромное спасибо всем за эту встречу!
Зуич, как всегда- супер организация! Рад был увидеть старых друзей и познакомиться с новыми!
Пишу отчет с фотками! Ждите!

118

Re: Форумка осень 2013 по перу

На охоту с комфортом.
К этому выезду я готовился давно, хотелось что-б и поохотится на новом месте, пообщаться душевно, в баньке попариться с осенним купанием и переночевать в тепле и на кровати.
   В общем  захотелось совместить все и сразу))). Но не все пошло гладко. Сначала подвела машинка, к указанному сроку ремонт не закончился, а только начался, что делать, старая иномарка никак не хочет выезжать.
Решил брать машинку в прокате, тем более, что знакомый малый пообещал. Нива-шевроле, на три дня с оплатой за два дня (скидка выходного дня) меня вполне устроила.  Но в последний момент машинка не приехала с заказа и я получил звонок с извинениями и пожеланиями удачи в поиске машины-внедорожника по конторам. «Ха-ха-ха!!! Взять машину на прокат на охоту? Ч-то б вы ее на пашне порвали?» это была самая распространенная фраза на том конце провода…. Не сезон однако))). Я уж и про «картошку привезти» говорю, на «дачу проехать» но ни в одной конторе в сезон охоты машин не оказалось… Идея о том, что-бы к кому-то перегружаться отпадает, уж больно вещей много, печка, www.mobiba-vrn.ru/catalog/group_ … ka-mb-332/ МБ-332, кровать, газ, плита, посуда, все охотничье, котелок. Чайник, мебель столы…. 
В общем звоню Зуичу, Саш, помогай! 
-Есть огромное желание, но на Матизе я туда не проеду!
- Никаких проблем! Снимай бампер задний и притащу!

В указанное время собрались в месте сбора, дождались всех и в ночь, дождь и снег выехали на точку. После окончания асфальта сразу прицепили груженого Матизку к Патриоту и вперед!
Я даже передачи не включал, на нейтралке с включенными дворниками на самом быстром режиме за несколько минут мы были на месте. Нас уже ждали Костик с Ромой. Конечно с претензиями,  за небольшое опаздание, но увидев привязанный Матиз, весь в грязи по крышу, быстро успокоились, поняв причину задержки))). Очень прикольно утром смотрелся Матизик , в общем ряду с полноприводными монстрами))).
Кстати Пашу Хантера тоже тащили, Туарегом, но немного не дотащили, поберегли машинку))).
Развернули лагерь, поставили шатер, баньку и все за стол! Посидели душевно, правда не долго, «завтра-ж на охоту». Под шум дождика и треск дров в печке я уснул моментально.

119

Re: Форумка осень 2013 по перу

На утро Зуич протрубил общий сбор, глоток чая и по-машинам! Нас высадили на одном берегу, ребята погнали качать лодки и идти загоном с другого берега. Примерно через полчаса появились лодки и началась охота. Когда пошли первые выстрелы  я решил поменять место, неудачно перепрыгнул кочку и…. проваливаюсь чуть выше колена, обоими ногами))). Начал выбираться и упал на спину. Ды чеж-ж такое, не могу двинуться, свело ноги… мысли разные покрутились, вот так блин и потонуть можно. Бросил ружье в кусты, потихоньку вылез, промок. Стою зубами клацаю, пацаны там на лодке лед ломают, холодно! Тут глядь тройка чирков, да прям не далеко! Хорошо так идут, вскинул, Бабах! Готов!!! Ураа!!! Есть первая добыча! Еще пару раз выстрелил в воздух, нагрел стволы, хоть погреться))). По рации сообщаю о трофее, собираемся. Фотосессия и в лагерь!

120

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ну за охоту!
Приехали, позавтракали , я занялся Шулюмом , Сашка обеспечил дровами, на своем монстере притащив пол-леса))), баньку растопил, айда греться, потом за стол!  Потом снова на охоту, нашли брошенный МТЗ-80 в камыше, пытались завести, не вышло. Потом утопили ниву, тут я не в курсе, как там че вытаскивали, я потом участвовал в поисковой операции, потеряли товарища, нашли!
Потом в лагере большой стол, шашлык, опять баня «Мобиба», купание в Хавке, (вода +5) небольшой «Бабахинг», встреча охотоведов, проверка документов и опять шатер, стол, душевная компания!   

121

Re: Форумка осень 2013 по перу

На утро, проснулся от звука работающей каменки. Сашка уже во-всю растопил баньку и тащится от отвара Можжевельника. Попив чайку присоединяюсь. Вот это банька, с утреца, да после вчерашнего! После нескольких заходов, искупавшись и позавтракав, парни опять пошли на охоту, я остался в лагере, покимарил в теплой палатке, и дождавшись народ с охоту начали собираться обратно. Время как всегда пролетело!
Парни! Огромное спасибо за компанию! Уверен скоро опять увидемся!

122

Re: Форумка осень 2013 по перу

Народ! У кого фото, скиньте на ящик  mobiba.vrn@yandex.ru  плз!

123

Re: Форумка осень 2013 по перу

Шериф пишет:

Крик души - как Малыш? Лапа зажила? Жалко гончака...

Присоединяюсь к вопросу, Лапа конечно не зажила еще, но как Малыш себя чувствует, беспокойно!

124

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

но как Малыш себя чувствует

Отлично ay  недавно отведал похлёбки. Жить будет ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

125

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич, Саш, спасибо за фото! Посмотрел... да... Позажигали))) Очень много фоток колоритных! Хороший у тебя фотик! Такое ощущение, что много он сам фотографировал))) ag

Шериф, Ром, Wlady1 Вадим, особенно Вы здорово получились! В бане))).

126

Re: Форумка осень 2013 по перу

ag  ag  ag
А как бы посмотреть? Может на обменник вывалить и в личку ссылочку?

127

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Шериф, Ром, Wlady1 Вадим, особенно Вы здорово получились! В бане))).

Да кто бы сомневался, блин, Ром, нам теперь проставляться придется чтобы сюда не залил:-D

128

Re: Форумка осень 2013 по перу

Шериф пишет:

ag  ag  ag
А как бы посмотреть? Может на обменник вывалить и в личку ссылочку?

Email пришлите вышлю

И один в поле воин, если он по-русски скроен

129

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

нам теперь проставляться придется чтобы сюда не залил

ab Ды шож-я? не-не-не!!! bf   Никаких Минноу! Тока сюда www.yaplakal.com/  ))) ay

130

Re: Форумка осень 2013 по перу

ap
ну Игорь знатный папараци - он долго ждал, пока утратим бдительность...

Сань, сейчас мыло в личку скину!

131

Re: Форумка осень 2013 по перу

Шериф пишет:

ну Игорь знатный папараци

А-А-А.... цепануло))).  Харош, могила ag
Меня на этом ресурсе с банями и девками стока раз компрометировали))) Понимаю!
все будет ок!

132

Re: Форумка осень 2013 по перу

Шериф Ром wady1 Вадим Всё отправил ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

133

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич,  Саш, спасибо, фотки класс!