111

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный пишет:

..... тебе повезло еще, они еще отползают bu

конечно же повезло ему! Они, некоторые, не то что отползают, а иногда еще и окапываются и ответный огонь открывают! ag
тьак что повезло и крупно повезло! ag
С полем тебя,  Роман!

Русский, значит - православный.

112

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

С полем Роман! А я на силушку закончил ремонт. Последние три дня отпуска на природу  bp  bp  bp

И один в поле воин, если он по-русски скроен

113

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Всем спасибо! Вчера с форумчанином Денисом бродили по тем же местам - уже никого не видели! Погода поменялась, ветер был сильный. Такое ощущение, что птице было влом взлетать - пешком убегали...

114

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф
жалко! ac
но это такое же дело, сегодня есть, а завтра нет. ab

Русский, значит - православный.

115

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

С полем Роман!!! Собачку тебе надо, дружище! По поводу "найти, поднять, принести" - забудешь такие слова!!! )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

116

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65 пишет:

Шериф
жалко! ac
но это такое же дело, сегодня есть, а завтра нет. ab

Ну ничего страшного - не в магазин же за мясом приезжали! Воздухом надышались, нагулялись - за этим и приезжали!

valse55 пишет:

С полем Роман!!! Собачку тебе надо, дружище! По поводу "найти, поднять, принести" - забудешь такие слова!!! )))

Спасибо! Про собаку думалось много раз, но не хочется в городской квартире заводить - гулять с ней не всегда получится, когда у нее возникнет потребность - работа и все такое...

117

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

Про собаку думалось много раз, но не хочется в городской квартире заводить

Да харош... У меня Ирландский сеттер 11 лет в квартире жил(а) Вообще никаких проблем, первые пол-года тяжко, потом год полегче, когда обучение, а  потом- полноценный член семьи! Но! Главное, что-бы супруга эту собаку захотела и полюбила. ab  А без собаки- эт не охота.... Так...

118 (2013-10-09 22:18:49 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

сегодня был свидетелем неплохой охоты.. на водохранилище трое в лодке моторке неплохо били утку в районе Рыбачьего... наверное, разрешение особенное на это необходимо

119 (2013-10-09 22:33:59 отредактировано мобильный)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Pavlonius пишет:

неплохой охоты.. на вожохранилище трое в лодке моторке неплохо били утку в районе Рыбачьего.

Бывает...
Что ты хотел выразить в этом посте? Воздух сотрясти? www.youtube.com/watch?feature=pl … CzqvrYbzwE

120

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Pavlonius пишет:

сегодня был свидетелем неплохой охоты.. на водохранилище трое в лодке моторке неплохо били утку в районе Рыбачьего... наверное, разрешение особенное на это необходимо

пид.., гондурасов всегда и везде хватает. Такое лечится только веслом по голове.

Русский, значит - православный.

121

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный пишет:

Бывает...
Что ты хотел выразить в этом посте? Воздух сотрясти?

да ну ладно сеть ставят по тихому... а тут стреляют.. слышно же на довольно таки далекие расстояния...  я впервые вижу чтоб в городе вот так.. ладно Дон там, Усманка...

122

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный пишет:

  А без собаки- эт не охота.... Так...

Душой все понимаю, но разумом пока не дошел! точнее рацио не пускает...  ac

123

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Pavlonius пишет:

я впервые вижу чтоб в городе вот так.. ладно Дон там, Усманка...

Видимо люди, которым все можно!
Там утки было голов 600 - сам наблюдал пару недель назад!

124

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65 пишет:

пид.., гондурасов всегда и везде хватает. Такое лечится только веслом по голове.

Сергей!
              Весло нужно ! Толко общими усилиями можно эту  "тваарь" вытравить. Но!? Пока живы "активные" пессимисты (где фото? Их злодеяний) а ведь чел пишет,что видел Это ....? Итог; пустобрёхство! И будет это до скончания ........?!

Вам помочь? Или не мешать?

125

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вить, да все так, только народ боится. Наверняка стреляла какая то падла хоть какой то да властью облеченная. А бодаться с ними по судам,- тухлое дело. Проще наверное пристрелить и на корм рыбам пустить. Точно волокиты меньше будет и другим уродам наука.Но такого у нас не будет,- толерантность, мать ее впоперек!

Русский, значит - православный.

126 (2013-10-11 20:24:20 отредактировано Сергей65)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

но! а то от темы отъехали, а своего модера нет и поправить некому.
Вот вам почти в тему:

Русский, значит - православный.

127

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65 пишет:

но! а то от темы отъехали, а своего модера нет и поправить некому.
Вот вам почти в тему:

Мои заразы привередливые, кроме зерна  и речной травы(Ряска, элодея,мох и т.д.) не жрут!

Вам помочь? Или не мешать?

128 (2013-10-12 19:57:59 отредактировано Сергей65)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

это ты их избаловал. ab
а я сегодня опять на "охоту" ходил. С буханкой хлеба и фотоаппаратом.  ag
Скоро совсем наверное в гринписовцы записываться придется. ac
Хлебушек им кидаю, а сам в мыслях момент ловлю, когда 2-3 в линию сойдуться.

Русский, значит - православный.

129 (2013-10-14 11:35:58 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Похоже, что добыть вяхиря в этом году мне уже не светит, а вот с куропаткой мне повезло. Поднимал я её пару раз в этом году в Рамонском районе, но добыть мне её не приходилось до сегодняшнего вечера.
А дело было так. Поехали мы с приятелем на его новой Ниве в Каширский район постоять вечёрку на утку. Недалеко от места едем вдоль пахоты, рассказывает он мне, мол видел здесь, где сейчас проезжаем, пару стай куропаток. Но в этот раз, там где мы ожидали их увидеть, куропаток не оказалось. Забываем об этом и полные позитива от новой Нивы катим дальше. И тут справа на пахоте стая голов до 25 !!! Останавливаемся. Не дышим. Куропатки не торопясь уходят от нас в угон. Вытекаем из машины. Ну и собака (куда без неё) с нами. Достаём ружья. В магазин моего МР-153 заряжаю четыре патрона семерки. У приятеля горизонталка. Стараясь не шуметь, досылаю патрон в патронник. Выцеливаю. Когда три куропатки поровнялись на мушке, начинаю стрелять. Вижу как после первого выстрела вроде бы та куропатка, в которую целился, взлетает вместе с остальными. Сбиваю её третьим выстрелом. Четыре патрона ушли секунды за полторы. Приятель стреляет дуплет. Ну думаю, есть одна! Остальные куропатки улетают, но недалеко - метров за сто. Забирать сбитую сразу не стали. Метров через сто, поровнявшись с куропатками на поле, снова выцеливаю, в магазине и стволе теперь уже пять патронов - три с семёркой и два с пятёркой. Теперь куропатки идут боковыми слева. Выцеливаем, стреляем первых на земле. Потом стрельба влёт. Вижу, что я точно сбил двух. Куропатки улетают. Одна и две - уже здорово! Приятель бежит за сбитыми, а я иду искать первую. Ищу и не могу найти. Аж злость берёт. Ладно, в траве найти нелегко, но здесь то на поле распаханном! Приятель приносит аж ПЯТЬ наших куропаток, поздравляет меня с удачей. Я продолжаю искать первую. Все же нашёл! И не одну, а целых ТРИ! Первый выстрел оказался удачным. Всего добыто восемь штук, но нас двое и норма не превышена. После стоим на вечёрке минут двадцать и решаем, что на сегодня нам уже хватит. По приезду домой взял пивка, сижу праздную. Пока это мой самый счастливый день на охоте). Чего и вам всем желаю!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

130

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Рома, кросавчег! С полем!  az
У меня сегодня по нулям. Тоже топтал свои поля - никого не увидел!

131 (2013-10-13 00:33:03 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф,
Всё впереди. Главное выбираться почаще).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

132

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505
Роман, с полем! az

Русский, значит - православный.

133

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вы конечно не обижайтесь, но это охота с применением автотранспортных средств, считай браконьерство. Поэтому хвалится этим, считаю, неуместно. Вот если бы вы их вытоптали, да еще с собачкой, был бы совсем другой разговор, да у вас удовольствие было бы на порядок выше, чем расстреливать сидящую!!! у дороги стаю.
Без обид.

134

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Mhunt пишет:

но это охота с применением автотранспортных средств, считай браконьерство

А на мой взгляд, все Вами написанное- подмена понятий. Если-бы они по полям гоняли , да с машины стреляли!
Вообще, у нас принято заполнять профиль и установить аватарку))) ab

135

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Господа охотники почему у Вас такой дремучий нигилизм ?
...........................
Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва
"Об утверждении Правил охоты"
.....
VIII. Ограничения охоты

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
..........

Время Не Ждет

136 (2013-10-14 10:21:42 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

masan, Mhunt,
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 5 сентября 2012 г. N 262 г. Москва
"О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512"

2. Пункт 53.1 изложить в следующей редакции:

"53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;";

т.е. находиться в машине в охотугодьях можно, если твое оружие разряжено и зачехлено.

Не выслеживали и не искали мы их при помощи транспортного средства. Просто ехали на охоту на утку на транспортном средстве и случайно их встретили. Так, что идите вы оба лесом и не обижайтесь))).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

137

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505 пишет:

Так, что идите вы оба лесом и не обижайтесь))).

Присоединяюсь! Харош троллить!  bs

138

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505
Ром, начнешь оправдываться, точно виноватым посчитают.
Так что,- с полем!

Русский, значит - православный.

139 (2013-10-15 22:41:26 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Поехали с женой сегодня подышать свежим воздухом в Каширский район. В районе села Запрудское есть озеро небольшое. Там в прошлом сезоне поднимал я уток. Правда тогда безхитростно поступил, просто подошёл в надежде на внезапность, поднял тогда две матёрки, выстрелил три раза и все мимо). Далековато было, метров 60-70. Сегодня снова приехал туда. Подхожу осторожно, смотрю и разобрать толком не могу (зрение не очень у меня) то ли утки сидят, то ли водные растения торчат из воды. Далековато метров 100. Вернулся к машине, взял бинокль. Снова осторожно подхожу, начинаю рассматривать. Когда смотрел в бинокль, то в поле зрения как, в игровом автомате "морской бой", слева выплывают два селезня и две утки все друг за другом. Тут у меня пульс участился)). Думаю, что делать. Решаю скрадывать подходя напрямую. Озеро на две трети контура окаймлено деревьями. Со стороны дерева я и заходил. Вот только на подходе палая листва стала предательски хрустеть под ногами на все озеро. Продвигался стараясь не дышать, метров 15-20 где-то около часа полз)). Когда достиг берега, понял, что все-равно очень далеко для стрельбы. Ждал, думал поплывут в мою сторону. Был соблазн ударить по стайке из четырёх уток даже на такой дистанции, но все же с эмоциями справился. Вернулся к машине решил задействовать жену. Решил делать так: я обхожу озеро с другой стороны и звоню ей, а она идёт на уток таким образом, чтобы утки были между нами на одной прямой. По опыту прошлого сезона утки улетали от меня ровно в противоположную сторону. Это я и решил повторить. И вот супруга начинает подход к озеру. Вот только я, думая, что она не дошла еще до нужной точки, перенаправил её чуть левее от себя. Думал, что утки левее находятся. А она правильно заходила. В итоге это привело к тому, что утки, как я и рассчитывал, поднялись, но поднялись в 50 метрах правее от меня. Помог мне ветер, который дул в мою сторону, поэтому набирая высоту утки сместились ко мне метров на 10-15 и попали в зону выстрела. В магазине и стволе было 5 патронов пятёрки. Выбил я двух. Стрелял на дистанции метров 30-35 первую и метров 35-40 вторую. На каждую затратил по паре патронов. Обе были чисто биты и упали в невысокую траву. Стрелял секунды три всего). Вот так я сегодня и с женой погулял на свежем воздухе, ну и нагоном удачно поохотился).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

140

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

505,молодец!всё правильно сделали,а на "правильных"не обращайте внимание.

141

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505
с полем! az
пс. ну ты и тактик! ag

Русский, значит - православный.

142 (2013-10-13 22:03:56 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65 пишет:

clever-505
с полем! az
пс. ну ты и тактик! ag

Жизнь заставит)))  bk

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

143

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

С полем, Роман! Просто слов нет, как все отлично получилось!  az

144 (2013-10-14 08:15:57 отредактировано мобильный)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505, с полем, Роман!
Молодец у тебя жена! Моя только зайцев загоняет))). Утку готовить не любит ak
Спасибо за отчет!!!

145

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65, мобильный, Шериф,
Спасибо ! az

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

146

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

А моя супруга ну никак не хотела (и не хочет) на охоту ехать... Пришлось собачку взять...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

147 (2013-10-15 22:24:07 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Обратил внимание, что утки отличались оперением на грудке. У одной (что слева на фото) оперение более рябое. Кто-нибудь знает как возраст утки определять??

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

148

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Hanter пишет:

не хотела (и не хочет)

Дык мотивации нет! Паш, надо заинтересовать))). Моя беременная за зайцем ходила! На лыжах по снегу загоняла.... Правда не знаю, зачем ей это надо было))).  Но родила охотницу!
Катюня на охоту со мной с удовольствием!

149

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505 пишет:

Обратил внимание, что утки отличались оперением на грудке. У одной (что слева на фото) оперение более рябое. Кто-нибудь знает как возраст утки определять??

Лови:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=405778

Русский, значит - православный.

150 (2013-10-16 15:13:29 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65,
Огромное спасибо!!! Оказывается оба моих чирка в сентябре это чирки-трескунки).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

151

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вчера ездил в родные пенаты. Приехал на место в ночь, будильник на 5:30 , запиликал и понеслось. Выплывать решил на соседнее озеро. Приплыл, высадил уток, (2 подсадных), сразу же ответила кряковая. Плывет, покрякивает, а я сижу и матерюсь про себя - не видно ничего. Начался дождик. Утка прокрякала, проплыла метрах в 30ти передо мной и поплыла дальше. через 15 минут где то рядом плюхнулся чирок, пару раз крякнул в дак-коммандеровский маночек - чирок поплыл - ищет. Не видно по прежнему ни х..ра. Все глаза проглядел - вроде он, вроде и нет. Сдержался не стал стрелять. На середину озера сели по моему нырки - метров 50 до них. Сдержался не стал стрелять. Сижу дальше. Откуда то справа начала крякать и приближаться матерая - ну думаю только выплыви. Тут справа вдруг звуки взлета - поднимается наверное голов 50 материка и сделав круг садятся напротив меня метров за 60.  К уткам подплывает в этот момент 1 селезень. Сдержался не стал стрелять. Вся впереди сидящая копна начинает перегруппировываться и слева направо как на параде проплывает мимо меня метрах на 35ти. Сказать что я не шевелился - ничего не сказать - я дышать забыл. ))) выбрав кучку побольше жму спуск. И БМочка меня не подвела - результат на фото. Увидел, что попал, перекурил - и только тогда почуял, что замерз как собака, что куртка мокрая почти насквозь. Вообщем мужики северная пошла!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

152

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

valse55 пишет:

Сдержался не стал стрелять.

valse55 пишет:

Сдержался не стал стрелять

valse55 пишет:

жму спуск.

valse55, Виктор! С полем! bi   

valse55 пишет:

Вообщем мужики северная пошла!!!

Ура!!! Спасибо за отчет!

153

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

valse55 пишет:

.. Вообщем мужики северная пошла!!!

евпатий коловратий! Она же сейчас за 3-4 дня проскочит, а я только 1.11.13. в наши края на воду выйти смогу! aq
пс. отцу привет передай, а тебя, Вить, С ПОЛЕМ!!!

Русский, значит - православный.

154 (2013-10-23 23:42:05 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

valse55, Удачно накрыл!!! С ПОЛЕМ!!!

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

155 (2013-10-24 10:23:43 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Ну, а у меня сегодня так было. Посмотрел я по спутниковой карте несколько новых для меня водоёмов, которые недалеко от места моих охот расположены. Решил я разведать их, да возле одного села едва не застрял на Лансере своём)), но как-то, слава Богу, выехал. Решил все-таки разведку продолжить. Пошел пёхом теперь. Время поджимало (много я его потерял когда из грязи выбирался), а до нужного места я не добрался еще, да его еще и найти нужно было, ведь то фото местности со спутника, что в интернете есть, не в этот сезон делали, а ландшафт в пойме реки Воронеж может и поменяться после весеннего половодья. Иду, а зорька вовсю уже, небо морозное, - где малиновое, где синева, где жемчуг с золотом, на фоне деревьев - красиво очень. Иду я, и понимаю - НЕ УСПЕВАЮ, пока дойду - зорька закончится и назад до машины долго возвращаться, далеко зашел уже). Несколько раз порывался вернуться на старые места охоты, отстоять вечёрку и домой. Но какой-то безнадёгой веяло от такого решения, поэтому твёрдо решаю идти дальше. Прогулка с ружьём на природе - это в сто раз лучше, чем перед телевизором дома сидеть))). Обнаружил я почти все те водоёмы, что искал. Глубину на одном замерил вдоль берега. Постоял немного, полюбовался. Манок достал, покрякал. Но впечатление такое было, что лёта не будет. Даже если бы и налетела утка, то стрелять не стал бы. Не достать там её в заброднях - глубоко. Решил идти обратно. На луг вышел, манок достал, иду крякаю. И тут замечаю утку. Пролетела из-за спины - метров 25 от меня слева. Но почти сразу на фоне деревьев скрылась - не видно. Иду дальше, снова крякаю в манок. И тут налетает на меня табунок голов 10. Снова слева от меня метров 25-30, но теперь навстречу, стрелять удобно. Вскидываюсь, стреляю два раза. Первым выстрелом выбиваю двух, второй выстрел сделал машинально, думал не попаду с первого)). Трава в том месте луга высокая. Иду искать с фонариком - стемнело уже. Когда я подходил к месту падения, от света фонаря они шуметь стали в траве, иначе я искал бы их гораздо дольше. Селезень скоро сам дошел, а утку добрать пришлось. Вот такая разведка получилась. Кстати, селезнь в пеньках еще.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

156

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505
с полем! az
точно, северная пошла!

Русский, значит - православный.

157 (2013-11-26 09:32:06 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Был сегодня в Рамонском. Хотел постоять на лугу, где крайний раз удача была, в надежде на лёт "северной". По пути на место охоты встретил "коллегу" по увлечению. Поговорили минут 15 и на зарю разошлись. До начала восьмого лёта не было. Порядком стемнело. Был один выстрел где-то недалеко. Утка крякала на соседнем водоёме, но с подхода её охотить не с руки уже было - темно. Постоял, поманил в манок. Отозвался только "коллега" с другого края луга)). Решил возвращаться. Когда прошёл лесок, разделяющий два луга, услышал стрельбу. Удивительно было, в кого там стреляют. На фоне неба разглядеть утку можно, но только если знать откуда именно она полетит. То ли по приводняющимся стреляли, скорее всего на пролёте, конечно, но стреляли раз 10. Со стороны "коллеги" тоже пару выстрелов было. Неужели рано ушел)). Ладно, завтра в Каширском с товарищем побродим.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

158

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Проснулся вчера утром - вышел на улицу - дождь! Придавил на массу еще пару часиков. Встал думаю - пройду с собакой прогульнусь по бережку озера. Буду краток - поиск, потяжка, стойка - и красивый салют из двух стволов контейнерной тройкой вслед улепетывающему бекасу ))). Вечером удалось выбраться почти в сумерках. Зашли из под ветра, в стволе дисперсант - вообщем готовы. " Ну, Лансик, не подведи, ищи, родной!". И вновь - причуял, потяжка, стал как струна - взлет - выстрел, второй, - и осенний бекас по параболе плюхается с брызгами в лужу. Охота с легавой - это песня. Да кстати по утке тишина вообще. Видно первая волна прошла.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

159 (2013-11-01 23:07:20 отредактировано Сергей65)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

valse55 пишет:

... Да кстати по утке тишина вообще. Видно первая волна прошла.


ведь как знал же:

Сергей65 пишет:

евпатий коловратий! Она же сейчас за 3-4 дня проскочит, а я только 1.11.13. в наши края на воду выйти смогу! aq ..

Вить, а я завтра на дачу собираюсь. Приехал. Хотел зорьку -другую посидеть. А ты тут такое говоришь!

Русский, значит - православный.

160

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Эххх... сам сижу неделю дома - сыночек болеет... Всю северную отпустил! А погодка была - +16 в "почти ноябре" - это просто кощунство!

161

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

valse55 пишет:

Да кстати по утке тишина вообще. Видно первая волна прошла.

И вчера и сегодня видел утку, сегодня так вообще сидело на воде голов 20, подошел к ним на выстрел, но так как не собаки ни лодки, смысла стрелять не было. Да и вообще я как "1,5 дня охотник" опыта нет вообще. Сегодня первый раз в манок дунул. Эхххххх, кто бы опыта передал, уж увлекательнейшее это занятие.
P.S. Посыл этого сообщения что утка есть.

162 (2013-11-02 21:18:45 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

LTD пишет:

подошел к ним на выстрел

Где ж такое эльдорадо?? Завтра крайний раз собираюсь, если получится, на охоту в Рамонский.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

163 (2013-11-02 21:09:05 отредактировано LTD)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505 пишет:

где ж такое эльдорадо??

Рамонский район, поехали покажу, мне не жалко

164

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

LTD,
карту сбросил в личку. нужно определить что это за охотугодья.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

165

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Кто-то уже зайцев гоняет, кто-то в загоне на копытных, а я бью утву. Люблю эту охоту.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!