56

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

А у Вас в планах на зиму как?Пускать будете?Прошлый хозяин пускал и заморы случались слышал от местных.... Надо ж кому то дырки во льду делать...))

57

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

А чего ж не пустить то? Рыбе дышать надо. Заодно и присмотрите за прудочком зимой))

58

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Это хорошая новость на сон грядущий!! А коряги все на месте? Не унесло их?

59

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

На месте))

60

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи пишет:

На месте))

ay

61 (2013-08-09 18:20:58 отредактировано THC)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

bo  был после 14 до вечера ai  ветер канеш задувал сначала потом чуток потише стал.ну и конечно фоточка ad  http://s019.radikal.ru/i625/1308/01/f51f3df635cd.jpg  всем мира ah  и карпа

62

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

был там а прошлой неделе в вс с 4-00 до 14-00, погода не радовала, клевало только  пол часа когда пригрело солнышко потом натянуло тучи и обруило получилось как то так

63 (2013-08-09 12:38:38 отредактировано мобильный)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Посетил данный водоем. Остался очень доволен. Красивое место, чисто, уютно.
Народу- никого, за исключением администрации)))
По рыбалке один трофейчик,  рыбачили пару часов.
Идет плотва, окунек.
Ловил на червя, опарик, пышку. Попался трофейчик на горох, дипованный Тути-фрути))).
Дочка безумно довольна такой рыбалкой! На днях рванем еще раз!

64

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

kopernic, Не не... я пока на этом прудике задержусь, там такие экземпляры гуляют))). Надо разловить)))

65

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв пишет:

Это хорошая новость на сон грядущий!! А коряги все на месте? Не унесло их?

Кстати коряги там шевелятся))) Местный рыб в них гуляет af

66

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

мобильный пишет:

Кстати коряги там шевелятся))) Местный рыб в них гуляет af

Коряги там всегда живые были)) Отличный деревенский пруд!

67

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Я там был на прошлых выходных, ловился карп к гр. по 700 на червя. Поклевки уверенные. Народу было много.

68

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

kopernic пишет:

мобильный, там гуляют , такие каких запустили .... ag Они еще не выросли...

  ag  ag  ag  ag  ag  ag

69

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Был в прошлые выходные, пару карасиков и окунь задрал)))  Почти все на выпуск и немного домой... Кот в восторге!
Рыбаков человек 5, что-то может  ловили))) У нас облом, ни одной поклевки трофейчика.. и горох, и кукуруза и бутерброды с опариками ab  И достаточно сильное течение в сторону плотины))) Понимай как хочешь))).
Неприятно как-то в выходные ездить.... Осадочек af

70

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

kopernic пишет:

мобильный, приезжай в Большой Самовец ....

мобильный пишет:

kopernic, Не не... я пока на этом прудике задержусь, там такие экземпляры гуляют))). Надо разловить)))

мобильный пишет:

Был в прошлые выходные, пару карасиков и окунь задрал))) ... Неприятно как-то в выходные ездить.... Осадочек af

Игорь, вот ведь звали тебя на праздник жизни... Упрямый!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

71

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

мобильный, Игорь, там течение всегда, даже зимой. На клёв не влияет.

72

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Что сделать, чтобы она ловилась?????Ей же не прикажешь! Рыбы до фига, большая. К вечеру ходит, прыгает. Коряги ходуном, в камыше чвакает всю ночь. Что ей надо? Если есть мысли у кого, подскажите.

73

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи пишет:

Если есть мысли у кого, подскажите.

Если задвижечку открывать не будут  ag  то ловится, будет. ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

74

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Зуич,  в свое время сам ездил по платникам и увидев заниженный уровень воды, чувство отвращения к хозяевам словами (из норм.лексики) передать не мог. На таких прудах не останавливался никогда. И сам таким быть не хочу.

75

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Зуич пишет:

Если задвижечку открывать не будут  ag  то ловится, будет. ay

А задвижка то причем??? Как то по осени ловил на пруду. который сливали для забора рыбы на продажу. Обрыбился. Так что одно другому не помешало.  Не в этом дело.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

76

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи, Мне этот пруд всегда нравился, но я там целенаправленно ловил карася, причём всегда, даже если у всех были нули. Закармливал самые коряги и поплавок вполводы. Надеюсь до зимы к Вам наведаться, пообщаемся, но а зимой уж точно нагряну))

77

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Это я пишет:

Игорь, вот ведь звали тебя на праздник жизни... Упрямый!  bs

Да))). Это все коряги местные мне покоя не дают))).
Да чавканья в кустах!
Ну там правда такие плюхи!
Но не ловится... bu

Евгений-Фомичи,  А откуда там такое течение?

78

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

мобильный,  откуда и куда понятия не имею.

79

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи пишет:

Что сделать, чтобы она ловилась?????Ей же не прикажешь! Рыбы до фига, большая. К вечеру ходит, прыгает. Коряги ходуном, в камыше чвакает всю ночь. Что ей надо? Если есть мысли у кого, подскажите.

Может мне приехать потестировать??? Красочный и правдивый отчёт с меня.Завтра как раз и без дела. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

80 (2013-08-18 21:22:50 отредактировано мобильный)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей227, а что ты рыбак знатный! Уверен, тебе прудик очень понравится!
Только хотелось-бы что-б денег с тебя особо не брали ah  Как с члена клуба рыболовного, 50% скидка)))


Евгений как хозяин, что скажешь?

81

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Этак сейчас пол форума на тест соберётся!)) Объясните. Пруд из-за слива получается новый, откуда сейчас там дельфины? Раньше то точно были, или он не полностью слился?

82

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв пишет:

откуда сейчас там дельфины


Ром, сам видел! Прыгают из воды 3-4 кг!!!
Ну не знаю....

83

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

мобильный пишет:


Ром, сам видел! Прыгают из воды 3-4 кг!!!
Ну не знаю....

Тьфу, блин! Я и правда поверил что монстры!

84

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв пишет:

поверил что монстры!



Блин! Ну может 10 кг! Я-ж не спец))) Чавкают сильно_))) плюхаются знатно))) что еще нада.... тест дры=айв знатного рыбака!!!

85

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Надеюсь Алексей покажет Вам кто там живёт))

86

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв пишет:

Надеюсь Алексей покажет Вам кто там живёт))

Кстати, очень на это надеюсь!

87 (2013-08-19 02:59:17 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв, мобильный,   Ага, размечтались, за такие бабки !!! Меня жаба задушит . Ловить рыбу которую не ем  да ещё и отпускать. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

88

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей227,  я сегодня на пруду, буду рад Вас видеть. С меня бесплатная рыбалка, с Вас бесплатный тест-пруд))))) Позвоните мне если поедете. 8-951-565-59-36

89

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей227, Лёх, ну ты уже там? Хде отчёт?????

90 (2013-08-19 23:09:53 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв пишет:

Алексей227, Лёх, ну ты уже там? Хде отчёт?????

Пока фото . Завтра напишу как разлавливал.    ag
http://s020.radikal.ru/i721/1308/2c/f6e25e205296.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1308/02/f20fb725573f.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1308/33/2c851e5cad14.jpg
http://i020.radikal.ru/1308/91/167a836b8851.jpg
http://i051.radikal.ru/1308/66/363198db51f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1308/c9/ce2141f4dc68.jpg
http://i021.radikal.ru/1308/db/6d009fa7e729.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1308/32/74eb167d47b7.jpg
http://i056.radikal.ru/1308/ac/51134a5aa96e.jpg
http://i017.radikal.ru/1308/bd/4b22b7720dd4.jpg


Взвесил, но не сфоткал. Не Геракл. bp Одной рукой весы с садком и рыбой держать, а другой умудриться на кнопку телефона нажать  да ещё поймать камерой вес. bj
На весах - 22500 с садком вместе. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

91

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей! Вот это я понимаю!!!  ay

92

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Роман Пономарёв,   Спасибо Ром.    Только это не тот пруд. что в ФОМИЧАХ, но тоже платник. И тоже Крутой! bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

93

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей227,  Главное результат!  bf  bq

94

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей после того как ты побываешь на каком либо платнике их можно закрывать, там больше рыбы нет!!!! ag  bf

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

95

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Алексей227 пишет:

Роман Пономарёв,   Спасибо Ром.    Только это не тот пруд. что в ФОМИЧАХ, но тоже платник. И тоже Крутой! bp

Так на каком же пруду Вы были, или это секретный?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

96

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Всем привет были на данном водоёме 9.01.2014 водоем очень понравился планирую посетить его летом!итог рыбалки около двух десятков карасика 250-400 г. Фото будет но чуть позже!

97 (2014-04-03 22:57:43 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

С чего вдруг отчет с задержкой в три месяца?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

98

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Долго не решался регистрироваться!ну и очень водоем понравился не удержался и решил отписать! Хотел небольшой фото отчет выложить но пока не разберусь как:(

99

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

novihek36, не прокатит тут такая реклама!!! ag  bk

100

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Свежая инфа от хозяина пруда. Собираются запускать карпа развесовкой около 1 кг. Рыбалку откроют ближе к лету.

101

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Подскажете какая цена будет в этом году?

102

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

novihek36 пишет:

Подскажете какая цена будет в этом году?

Когда я говорил с Евгением (хозяином пруда), он сказал, что объявит цену ближе к открытию рыбалки.

103

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Спасибо

104

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Сегодня заезжал на пруд. Четверть зеркала ещё подо льдом. Охрана на месте. Рыба запущена. Рыбалка откроется ближе к июню.

105

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Ром, а какая цена "видится" хозяевам в этом году ещё не определились? Или "попозже"?

Задавал вопрос, но Евгений сказал, что это будет решено к началу открытия.

106

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Деревня по настоящему называется "ФомиНИчи". Просто дорожникам наверно влом было писать такое длинное название и они его сократили или сэкономили ag. В одно время было даже так: с одной стороны трассы на указателе было написано "ФомиНИчи, с другой "Фомичи", разница между знаками метров 100, только развернуты в разные стороны ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

107

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Я конечно все понимаю, но как то хозяин пруда молчит al, а инфу знать то хочется!!!!!!! Вон как Вольный распиарили!!!!!!!!!!! Все ждут!!!!  bs

108

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Поменяли дорожники на новенькие знаки  "ФомиНИчи", подействовала критика. Пора ветку переименовывать ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

109

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Gruk пишет:

Я конечно все понимаю, но как то хозяин пруда молчит al, а инфу знать то хочется!!!!!!! Вон как Вольный распиарили!!!!!!!!!!! Все ждут!!!!  bs

Так ясно было сказано. Ближе к июню откроют рыбалку.

110

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Всем доброго времени суток! Ловил на водоёме 8 мая,10 мая и сегодня. Рыба ловится и свежезапущеная и прошлогодняя, но иногда нужно поколдовать с насадками и дипами. Самая крупная пойманная мной была 10 мая на 2620гр. В первые выезды попадался хороший карась от 300 до 600 гр.,сегодня у него начался икромёт , но всё равно иногда поклёвывал. Сегодня откровенно задолбала плотва -недоросток, как правило это продолжалось 10 минут после каждого заброса прикормки. Пруд мне нравится, рыбы много. Цена за зорьку 500 рублей, день и сутки не спрашивал. Перед отьездом спросил разрешение у сторожа, можно ли объявить на форуме об открытии водоёма-ответ утвердительный! МОЖНО ПРИЕЗЖАТЬ РЫБАЧИТЬ!!! Рад если кому-то помог информацией, сам никакого отношения к водоёму не имею, разрешали ловить видимо по старой памяти , в прошлом году частенько приезжал, выкашивал новые места под рыбалку, и  не оставлял за собой срач. Всем ни хвоста ни чешуи! br

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!