1

Тема: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Несколько лет назад ездили на пруд в Фомичи, это по Тамбовской трассе 70 км от Воронежа. В прошлом году его зарыбили и ловить запретили. Слышал, что рыбалку открыли недавно. Кто-нибудь был там, отпишитесь пожалуйста. Собираемся с семьей поехать на разведку на недельке.

2

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mironchik19, Его рыбили в прошлом году,после чего во время летних дождей плотину благополучно сорвало. Что потом стало с водоёмом мне не известно.

3

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

И плотину восстановили и зарыбили ,  ловить пускают пока своих только своих .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

4

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

А я слышал его открыли для всех.  Могу ошибаться конечно, но ....

5

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

До зарыбления на протяжении лет пяти это был самый мой любимый карасиный пруд круглый год. Собирали символическую плату, но потом к хозяевам начали приезжать гости с сетями и в конце концов пруд вообще закрытым сделали. Уроды!

6

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Все таки съездили мы в Фомичи) Удивила цена зорьки 700р. Сторож сказал, что меньше 15 кг здесь не ловили. Ну  решили остаться. В итоге не пожалели. Рыба есть, ловится карп от 800 гр. до 1500 гр. Итог около 20 кг. Половину отпустили, куда ее столько?

7

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mironchik19, можно поподробнее как туда добраться - на карте за Дмитриевкой есть какие-то Фоминичи. это они?

8

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

По тамбовской трассе перед нижней мазой

9

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Midnight,   Да, по Тамбовской трассе, все время прямо, недоезжая В.Мазы поворот направо. Дальше ехать левее по грунтовке вдоль поля.

10

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Подскажите а контакты хозяина/сторожей имееются?

11

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mr_GUBA,  нет, телефон не взяли. Как поедем надо записать.

12

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Был проездом.Во всех рыбаков к кому подходил  в улове карпик в райне 300гр.

13

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

slawik200,   в жизни не поверю, что рыбаки сидят и ловят ладошечного карпика за 700р. 300 гр. это ж малек совсем. Балаболом никогда не был, самая маленькая у меня была грамм на 600, ее выпускал расти дальше. Еду туда на утреннюю завтра.

14

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Всем доброго времени суток! Сегодня был на данном водоёме с 5 до 12 часов. Ловился карп от 200 грамм- зеркальный, от 400 гр.-чашуйчатый  . До полукило отпускал сразу. Самого крупного специально взвесил -1280гр. Домой взял 7 килограмм. На счёт 15 или 20 килограмм- не знаю-возможно кто-то и ловил. В зоне видимости были и такие,кто поймал пол десятка мелкокарпа.Хотя видно , что рыба есть. Из разговора с охранником выяснилось,что в прошлом году вода уходила практически полностью, потому крупнее полутора килограмового поймать здесь не реально! Сам пруд понравился, хоть и не большой, но вот цена и отсутствие трофеев заставит задуматься ехать ли сюда в этом году? Всем не хвоста ни чешуи!!!Удачи!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

15

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Андрей-777, не кипятись это всего лишь реклама.

16

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Телефончика пруда ни у кого не будет!

17 (2013-07-22 13:18:51 отредактировано THC)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

ну не рекламма точняк так как был 2 раза на этом прудике и бабос отдавал также как и все 7 соточек ak а так то раз недовольствование есть то и снесу ка пост свой ...p.s. когда отдаешь по 4-5 соток и сидишь ждешь с моря погоды может комуто и лучше конечно...но просто хотел на радостях поделиться с людьми..... bp всем мира и карпа   но дождик сейчас пойдет-пойдет и к выходным заведу свою пузотерочку и снова к фомичу ag

18

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

THC, Зря пост снес, красивый был ah ...
Всем все равно не угодишь. Пиши для тех, кто нажимает "поблагодарить". ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

19

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Вот номер хозяина 8-951-565-59-36, зовут Евгений

20

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Телефон брали у хозяина, вроде выглядет не так, как ЕВГЕНИЙ Д.  ab

21

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mironchik19 пишет:

вроде выглядет не так, как ЕВГЕНИЙ Д.

Точно не я  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

22

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

bq  заезжал сегодня к фомичам ag с утра были вялые поклевки ближе к обеду прошел дождик и сазанчик взял и оторвал леску со снастью уже возле берега  bu  смастырив снасть  заново были пойманы некие http://s018.radikal.ru/i522/1307/8b/5ff37b83efcf.jpg   bs

23

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Все конечно хорошо но только что приехали с данного водоема не одной поклевки до 12.00 потом 1 карась трофейный на 90г.,  1 плотва из тойже категории грамм на 100, у соседей с лево за два дня пару поклевок, напротив ребята сбежали часов в 10.00 куда переехали не видели но боговали страшно" чё за....... чтож она не клюет!!!!" так что мои впечатления о данном водоеме не очень положительные!!! Ценник ваще порадовал!!! но это оказался не гаранд рыбалки а просто хамство хозяина!!!

24

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Как бы еще и рыбе обьяснить , что на клев дана гаранДия , и не смотря на погоду , дубовые снасти и остальные факторы - клевать она должна . А может все-таки с такими запросами лучше на рынок ?  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

25

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

На путёвом пруду и на дубовые снасти, и при низком давлении, и в любую погоду рыба ловится успешно...

26

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

kopernic пишет:

При цене 700 руб  за пол дня , думаю на рынок лучше сходить ,и для души еще останется.... ag

Цена , я думаю , вещь относительная . У многих рыболовов позиция по поводу платных прудов - сродни походу в магазин. Если деньги отдал , то будьте любезны обеспечить мне результат , иначе сразу вопли и сопли . Как то на одном пруду ( сейчас не вспомню где ) в выданной квитанции была хорошая подпись : " Вы платите не за рыбу , а за возможность ее поймать " . А относительно цены , ведь люди наверное знали сколько придется отдать, могли бы и в другое место поехать .
P.S Настоящий рыбак никогда не будет считать - окупается рыбалка или нет , т.к. удовольствие от нее деньгами не измерить . br

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

27

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений Д., Вы случайно не владелец какого-либо платника? Что-то все Ваши посты на один мотив и в ветке платных прудов.

28

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Цена, это прежде всего плата за риск (с) ab
С другой стороны, я считаю цена, это то количество денег, которое готов отдать человек за покупку.
Почитав посты я в ближайшее время обязательно посещу данный водоем bs

29

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

При посещение данного водоема главное обратить внимание на человека на надувной лодке который по моим предположением очень грамотно держит рыбу в загоне!!! На ранее указанных постах были отчеты о ловли до 20 кг карпа за зорьку видимо надоело хозяину решил взять все под контроль!!!

30

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Ликвидатор пишет:

Евгений Д., Вы случайно не владелец какого-либо платника? Что-то все Ваши посты на один мотив и в ветке платных прудов.

Платного пруда у меня нет , неблагодарное это дело . Для разведения рыбы и для души водоем почти построил . Высказываюсь , потому что не понаслышке знаю о проблемах рыбоводства .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

31 (2013-07-30 16:50:29 отредактировано Евгений Д.)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mr.prosckuriackow пишет:

На путёвом пруду и на дубовые снасти, и при низком давлении, и в любую погоду рыба ловится успешно...

Искренне желаю Вам изменить свою точку зрения  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

32

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

kopernic пишет:

А что , хватит же..

ai
Давненько ты с этим делом завязал))).
Не хватит)))
Сегодня созванивался с хозяином, Евгением. Пригласил его к нам на форум, зарегистрироваться.
Кстати цена сейчас 500 руб зорька, однако давление скачет))).

33

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Всем доброго дня! Меня зовут Евгений, я хозяин данного пруда. Почитал ветку, спасибо за хорошие отзывы и за поддержку. Отвечу на все вопросы. Хочу сразу развеять сомнения по-поводу человека на лодке. Это сторож, он кормит рыбу только тогда, когда нет ни одного рыбака. Даже по нескольку дней бывает не кормит, чтоб рыбалку не перебить. И еще хочу сказать, рыба сейчас клюет плохо, кстати об этом сторож предупреждает всех.

34

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи,  Приветствую Евгений!  Добро пожаловать на форум! ay

35

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи, Евгений, задам наверное интересующий многих вопрос - как ситуация с хищником? в частности с его наличием

36

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

alifanov,  у нас хищника нет. За нашим прудом есть Никольский пруд, там точно есть (он бесплатный).

37

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

мобильный,  Спасибо))

38

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Так это ж салимовский пруд был вы у него его выкупили его или орендовали?я просто с тех мест родом.

39

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи, здравствуйте! А как бы карту проезда увидеть, ну и более подробную информацию по пруду, рыбе и прочих услугах?!

40

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

mr.prosckuriackow,  а можно адресок таких прудов, если конечно, они в мире имеются?!  bw обязательно готов такой посетить за любые деньги!! Лишь бы снасти, наживка, прикормка и погода не мешала рыбалке, желательно трофейной!! af

41

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Серега.ru,  да пруд Салима, взяли в аренду.

42

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

bo4a,  карту выложить не умею. Может кто поможет. В поиске и навигаторе он называется Фоминичи, Верхнехавского р-на. Ехать по Тамбовской трассе все время прямо, пока не увидишь справа знак ФОМИЧИ. Сворачиваешь направо, едешь по грунтовке, держись левее. Упираешся в домик с флагом. Все))

43 (2013-08-01 00:43:53 отредактировано semenOFF)

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Вот  maps.yandex.ru/?um=7w0qUfLIP5hp0 … &l=map

44

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

semenOFF,   спасибо))

45

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Евгений-Фомичи
так а он что завязал с прудами???а рыбу он свою выловил?хороший там лобик был.

46

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Серега.ru,  я таких подробностей не знаю))

47

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Эх, лет 20 назад, когда я про платные пруды и не слышал, наловили мы с другом на этом пруду на обычные дубовые поплавочные удочки, на обычного червя без всяких прикормок, ведро карася за пол дня. Даже было не интересно, один за одним клевал, замучались это ведро до дома потом тащить, было нам по 13-14 лет, запомнилось на всю жизнь. А следующий пруд - Никольский, был богат еще и раками, вода была прозрачная. А потом появились арендаторы, электрики, сетевики и... мы имеем то, что имеем. И такая обстановка везде. Печально. А еще через 20 лет и лягушку на берегу не увидишь.

48

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Ещё два-три года назад там всё с карасём хорошо было! И даже зимой ловился!

49

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Раньше там караси были длиннохвостые, на аквариумных рыбок похожие) Видно уплыли...

50

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Да не все. За одну рыбалку 2-3 попадались. Ушли либо в прошлом году в Никольский? Не Ваши там сторожа на "копейке" сетишками балуются? Приезжают со стороны Фомичей....

51

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

На желтой? Это Фомичевские ребятки. У меня с ними своя война)))

52

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

да)) на жёлтой))
страна знает своих героев))

53

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

А в самих Фомичах пруд остался?

54

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Его  тоже в том году снесло. Он в наш, наш в Никольский. Мы плотину все лето восстанавливали. А Фомичевские решили, что оно им не нужно.

55

Re: Пруд в с. Фоминичи (Фомичи)

Там тоже карасик по весне рано начинал клевать.Теперь понятно от куда в Никольском мелкий появился.... А местным проще сетями по чужим прудам,чем свой восстановить... Эх,Россия....!