4,511

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Была такая палочка в 82 длине, продал из-за избыточного, для меня, теста. Но, насколько помню, ниже 24-26гр ничего там не стучало bw

Ну правильно. Какой стук у черенка для лопаты?  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,512

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Какой стук у черенка для лопаты?

Вот, кстати, зря смеешься. По звонкости бланк неплохой получился, естественно в пределах разумного нижнего теста.
А вот насчет "черенка", это ты правильно заметил, мне его строй именно таким и показался al Купил на замену аргумента до 56гр, стало гораздо лучше, был один из моих любимых спинов ah Но и его предал, поменял на ХеллХаунда до 70гр. Теперь пока его люблю ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,513

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Просто избаловались сквидлами, вивами, аргентами, бранзимами.....

Ближе к народу надо быть и у вас застучит даже черенок от лопаты ag  ag  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,514

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Буржуи  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

4,515

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет . Хотелось бы себе сделать подарок на новый год в виде лайтового джигового спиннинга. Перечитал кучу информации, рассматривал и разные CF и хёрти райзы и чем больше смотрю Ютуб и т.д тем больше путаницы и каши в голове . Можен что нибудь интересненькое посоветуете. В основном ловлю щуку , окуня.

4,516

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

AVKey, а это очень сложный сегмент. Потому и инфа противоречивая. Тут советовать - очень неблагодарное дело(

4,517

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мне проще я думаю будет определиться если форумчане варианты накидают чем тотже Ютуб.

4,518

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Это зависит от полноты твоего кошелька.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

4,519

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Это понятно , я всегда среднего придерживался

4,520

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

AVKey пишет:

Это понятно , я всегда среднего придерживался

так до этого же чем-то  ловил, чем не устраивает?
В магазин заедь, покрути в руках, что  понравиться, то и бери.
Сейчас столько всего напридумывали и по-большому счету всё одинаковое.
Вот из того что могу себе позволить, все одинаковое  ag
Удивили несколько интересных удильников, но там ипотеку брать не хочется   bg
Поэтому если бюджет позволит можно взять, а если нет, то и старые палки оказывается все еще ловят  bm

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,521

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

... по-большому счету всё одинаковое.
... то и старые палки оказывается все еще ловят  bm

ay

4,522

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ды я всё понимаю , подумал может что-то новенькое интересное появилось.

4,523

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а до скольки грамм итересует

4,524

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Грамм до 14-16

4,525

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если бы у меня стоял такой вопрос, то выбрал бы Арион от Крези Фиш.

4,526

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Думал на эту тему

4,527 (2023-12-24 22:11:17 отредактировано лодочник)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627 пишет:

Если бы у меня стоял такой вопрос, то выбрал бы Арион от Крези Фиш.

согласен. есть такой до 21 гр.

4,528

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

AVKey, Плюсану за Арион. Один тоже имею в пользовании. Хорошее соотношение цена-качество. Чуйка в руку достаточная и визуально по кончику всё видно. Лёгкий. Но довольно злой -  экстрафаст и, если любите удилища помягче, то это, наверное, будет не ваш вариант. Хотя всё надо пробовать самому. Тут - сколько людей - столько будет и мнений.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,529

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья, есть желание приобрести унцовку под 90% джиг, рассматриваю graphiteleader aspro 862. Кто имел или имеет в своём арсенале данную палочку , расскажите вкратце с какими весами комфортно ей работать? Может альтернативу подкиньте , буду рад услышить ваше мнение .

4,530

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посмотри в сторону гранд соул.

4,531

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta, +1 за Гранд соул, ну и ХР Турнамент Тим дубна однозназно интереснее будут. Аська по ТТХ от них уже отстала.

4,532

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta Аспро я б вообще не рассматривал, в ней пиара было большем чем смысла, опять же она морально устарела. Гранд Соул хорош, но если дно твердое и есть обо что джигу стучать. Для Дона об будет прекрасен, на водоохранке по ямам особого смысла в нем не будет, все равно придется на шнур смотреть. Так что все зависит от водоема.

4,533

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta пишет:

Друзья, есть желание приобрести унцовку под 90% джиг, рассматриваю graphiteleader aspro 862. Кто имел или имеет в своём арсенале данную палочку , расскажите вкратце с какими весами комфортно ей работать? Может альтернативу подкиньте , буду рад услышить ваше мнение .


Если для ловли на течении (дон, воронеж) то я бы рекомендовал именно Аспро862. Путем долгих переборов пришел к ней, потом продал, половил другими всякими палками в т.ч. и более дорогими и опять вернулся к ней. Так что с Валерой в корне не соглашусь - аспро отличные палки, он просто их неправильно готовит)))  для стоячей воды по щуке лучше взять что-нибудь слегка помягче (опять же если под легкий джиг), а если ловить относительно крупными  приманками или  судака джигом от 16 грамм - то и для стоячей воды аспро будет в самый раз.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,534 (2024-01-29 12:45:15 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Неблагодарное это дело - спиннинг советовать!  ad Сколько людей, столько и мнений.
Какой понравился, лег в руку, в идеале  есть возможность, взять у кого-нить потестить в полевых условиях,  подходит- купил! Кстати, ГЛ в нужном росте и тесте сейчас найти - та ещё задача.

4,535

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор,  Дим ну может 8.6 Аспро и прокатит, но 8.0 до 28 гр  меня никак не впечатлила. А с учетом ценника на Аспро, за эти деньги можно купить что то более современное. Просто надо понять какой стиль и строй спиннинга нужен человеку. То же Биксод Е2 до 56 гр может закрыть любую джиговую ловлю от 12гр и до 56гр. Но это "кальмарка" со своим особым строем.

4,536

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pashok-rybachok пишет:

Неблагодарное это дело - спиннинг советовать!  ad Сколько людей, столько и мнений.
Какой понравился, лег в руку, в идеале  есть возможность, взять у кого-нить потестить в полевых условиях,  подходит- купил!

Могу предоставить на тест Арион до 35 гр, Супер Соник до 35 гр, Бикод Е4 до 56 гр.
Профессор может Аспро дать попробовать.
Тум мне кажется проблем нет.

4,537

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zai пишет:

Профессор,  Дим ну может 8.6 Аспро и прокатит, но 8.0 до 28 гр  меня никак не впечатлила. А с учетом ценника на Аспро, за эти деньги можно купить что то более современное. Просто надо понять какой стиль и строй спиннинга нужен человеку. То же Биксод Е2 до 56 гр может закрыть любую джиговую ловлю от 12гр и до 56гр. Но это "кальмарка" со своим особым строем.

8 футовая аспро - самая неудачная модель из всей линейки, ловил ей тоже не впечатлила.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,538 (2024-01-29 12:51:02 отредактировано Den-i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta, На шнуре 1.0РЕ 4х, лично у меня, Аспро неплохо работала от 12 до 30гр, больше перегружать вообще не хотелось. На шнуре по тоньше, и 7-8гр без ветра отлично все чувствовалось на твердом дне.
ГрандСоул неплохая альтернатива, но это разные палки по строю. МажорКрафт будет жестче и немного звонче. В сильный боковой ветер, следить за ступенькой по кончику будет совсем не комфортно. Из этой же серии "устаревший" Зетрикс Абшинш Z. По мне, так если наклейки переклеить, я вообще их не отличу друг от друга. ИМХО
Еще есть Зетрикс Аваланч, КрэйзиФиш Арион и многое, многое другое... Жизни не хватит все это перепробовать ag Только разница в этих палках около 10-15% в чуйке, строе и весе. А так все +/- одинаковое.
Я бы выбирал исходя из цены и предпочтительного строя для конкретного рыбака.
P.S. В свое время продал Аспро 862М, теперь немного жалею ak

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,539

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i,  на счет Зетрикс Абшинш Z полностью соглашусь, для водоохранки он мне не зашел, слишком злой.

4,540

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Благодарю всех, что дружно откикнулись. Сам любитель микрушного и имею в основном все палочки заточенные под эти веса. Самый мощный - ксеста 83с. Хочется в унцовой развесовки заиметь.

4,541

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Если для ловли на течении (дон, воронеж) то я бы рекомендовал именно Аспро862. Путем долгих переборов пришел к ней, потом продал, половил другими всякими палками в т.ч. и более дорогими и опять вернулся к ней. Так что с Валерой в корне не соглашусь - аспро отличные палки, он просто их неправильно готовит)))  для стоячей воды по щуке лучше взять что-нибудь слегка помягче (опять же если под легкий джиг), а если ловить относительно крупными  приманками или  судака джигом от 16 грамм - то и для стоячей воды аспро будет в самый раз.

  Да всё б нормально, только спин сей носом клюет, баланс никакой. Рука устает, да и вообще за эти деньги я поискал б другой.

4,542

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta пишет:

Благодарю всех, что дружно откикнулись. Сам любитель микрушного и имею в основном все палочки заточенные под эти веса. Самый мощный - ксеста 83с. Хочется в унцовой развесовки заиметь.

Самое смешное что унцовка, лично для меня самый бесполезный спиннинг под джиг в наших условиях. Либо ловишь весами до 20 гр, либо переходишь на веса 30+. Ну вот у меня в арсенале ни одной унцовки нет)))) Вернее есть, но в кастинге, для твита воблеров, для джига что Дон, что водоохранка сразу требуют спиннинг 35+

4,543

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zai пишет:

сразу требуют спиннинг 35+

Большое отличие будет между моделями  Биксод Е2 и Е4 до 56 гр. , если смотреть пропорционально цене?

Правильная проводка воблера, это когда воблер движется к рыболову, а не от него....

4,544 (2024-01-30 02:05:20 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zai пишет:

Самое смешное что унцовка, лично для меня самый бесполезный спиннинг под джиг в наших условиях. Либо ловишь весами до 20 гр, либо переходишь на веса 30+. Ну вот у меня в арсенале ни одной унцовки нет)))) Вернее есть, но в кастинге, для твита воблеров, для джига что Дон, что водоохранка сразу требуют спиннинг 35+

+1. А  ведь действительно! У меня также, нет унцовки: несколько палок до 15, 20, 24гр ( УЛ не признаю), затем веса начинаются от 35гр +...
А две самые востребованные и ходовые 6-24 и 9-35.

4,545

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627 пишет:

  Да всё б нормально, только спин сей носом клюет, баланс никакой. Рука устает, да и вообще за эти деньги я поискал б другой.


Возможно у Вас катушка слишком лёгкая? У меня 15 твин 4000 с этой палкой отлично сочетается по балансу

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,546

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дим, а между прочим это одно из классических заблуждений при выборе снастей. Стремление купить максимально легкую катушку, которая потом ничего не балансирует. Это спиннинг должен быть легким, а катушка должна быть "нужного веса".

4,547

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ignov пишет:

Большое отличие будет между моделями  Биксод Е2 и Е4 до 56 гр. , если смотреть пропорционально цене?

Тут как с коньяком )) Такая же разница как между VSOP и XO, особенно если до этого пил VS ))  Разница конечно есть, но даже я, отловив обоими спиннингами по несколько рыбалок не смогу объяснить разницу в цене в 18000 р. Ну конечно если не начинать сравнивать материалы и технологию изготовления. Биксод Е4 у меня есть, могу дать попробовать.

4,548

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta, аспро 862 продал после нескольких рыбалок, не стоит она своих денег.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,549 (2024-01-30 13:51:53 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta пишет:

Друзья, есть желание приобрести унцовку под 90% джиг, рассматриваю graphiteleader aspro 862. Кто имел или имеет в своём арсенале данную палочку , расскажите вкратце с какими весами комфортно ей работать? Может альтернативу подкиньте , буду рад услышить ваше мнение .

Ну, тут много чего насоветовали, внесу свою лепту.. ag
Палок было в пользовании немеряно, но основной костяк сейчас составляют "вечнозеленые".. ab
Под ваши условия идеален будет спиннинг EverGreen Poseidon Squidlaw Imperial NIMS-86M "Razor King 86"
Поверьте, половив им, вы ничто другое потом в руки брать не захотите.
Если интересует исключительно коротыш в этом тесте - тогда
Evergreen Poseidon Squidlaw Imperial “Whipjerk 73” NIMS-73M
Тоже очень достойный вариант.
Минусы - негуманная цена. Но на вторичке пока еще можно найти вполне живые экземпляры.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,550

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Под ваши условия идеален будет спиннинг EverGreen Poseidon Squidlaw Imperial NIMS-86M "Razor King 86"

. То же думал про него, сам имею лайтовый пссс 76 т (универсал).

4,551

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Robusta, Мне понравился Ares Evox (правда унцовок у них нет). У друзей есть такие палки и, пользуясь случаем, мне довелось ими половить немного в разных тестах. Ценник негуманный от слова совсем, но инструмент хорош...
https://rybalkashop.ru/shop/category?id=165490

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,552

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818, Всё же на Посейдоне остановлюсь...

4,553

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На Авито в МосквеEverGreen Poseidon Squidlaw Imperial NIMS-86M "Razor King 86" продают в идеальном состоянии https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_ryb … ion=621540

4,554

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В принципе что JS COMPANY BIXOD N E4, что EverGreen Poseidon Squidlaw Imperial спиннинги одного плана и одного ценника, тут только вопрос в удобстве. Мне лично не сильно нравится короткая ручка у Squidlaw, но это мое личное мнение.

4,555

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер, подскажите спиннинг в кастинге до 28гр, строй фаст или регуляр, воблеры в основном, длина до 2.20м. Ценник без фанатизма до 10 тр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,556

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Смотрю в сторону js pop 2, кол точно не нужен

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,557

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Под воблера посмотри на Nautilus grinder. Не кол и ценник твой

4,558

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый вечер, подскажите спиннинг в кастинге до 28гр, строй фаст или регуляр, воблеры в основном, длина до 2.20м. Ценник без фанатизма до 10 тр

Могу показать (и даже заказать) Аяши RXS 7.2 до 28 гр в кастинге. Я им очень доволен. Прекрасный спиннинг, и меньше 10тр будет стоить.

4,559

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zai пишет:

и даже заказать

ag  ag  ag он в F магазине 8300. facepalm-1

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,560

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатолий963 пишет:

ag  ag  ag он в F магазине 8300. facepalm-1

Где это Вы увидели? На сайте у них он 10400р и нет в наличии. И опять же я написал "меньше 10тр" но я же не написал сколько))

4,561

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

меньше 10тр" но я же не написал сколько, с этим не поспорить.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,562

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что то можете сказать про палочку Tenryu Rock Eye Vortex RV 78 BC-H?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,563

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev,   Я пользуюсь Наутилус Бастард , до 28 , рост 2,08 , точно не помню.  Мне нравится ,ловлю редко воблерами, чаще под мелко джерки.  Резина с лодки 5-6"   на лёгкой огрузке тоже норм.

4,564 (2024-02-12 18:15:10 отредактировано sergey1986)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всём привет!!! помогите подобрать спиннинг для Волги до 60 грамм под джиг. Рабочие веса от 35 до 50 грамм
Бюджет 10-12 тыс.
Так же катушку 4000, бюджет 4-6 тыс., если такое возможно, а так екусиму 4000 поставлю.

4,565

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Экусима умрёт быстро на таких весах. Самый бюжетный и надёжный вариант взять Риоби Заубер 3000 или 4000.