3,741

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Отличный береговой  джиговик. Быстрый и звонкий bs

какой сложился тоже был звонкий, легкий, быстрый  ag

3,742 (2020-09-29 22:47:43 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@, Не вижу связи.Сломать можно что угодно.
Любая удочка из хорошего графита требует к себе более менее бережного отношения.Да и брак бывает у любого производителя.
Обратитесь туда где купили-должны решить проблему.
П.С.Могу посоветовать глухой и тяжелый,если надо.Будете половинку кирпича кидать за середину ag

3,743

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

лёх@, Не вижу связи.Сломать можно что угодно.
Любая удочка из хорошего графита требует к себе более менее бережного отношения.Да и брак бывает у любого производителя.
Обратитесь туда где купили-должны решить проблему.
П.С.Могу посоветовать глухой и тяжелый,если надо.Будете половинку кирпича кидать за середину ag

я к удочкам обращаюсь бережно, обратился, забрали на экспертизу

3,744

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лёх@, давным давно имел неосторожность сложить спиннинг при забросе. Причина - небольшой удар по бланку за день до этого. Да и сам спиннинг был из дешевого сегмента - мой самый первый или второй (сейчас уже и не вспомню). После этого по совету опытных товарищей перешел сразу в дорогой сегмент. С ними и надежнее, и отношение к бланкам априори более аккуратное...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,745

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

лёх@, давным давно имел неосторожность сложить спиннинг при забросе. Причина - небольшой удар по бланку за день до этого. Да и сам спиннинг был из дешевого сегмента - мой самый первый или второй (сейчас уже и не вспомню). После этого по совету опытных товарищей перешел сразу в дорогой сегмент. С ними и надежнее, и отношение к бланкам априори более аккуратное...)))

да эт понятное дело, я ее ток купил она тестовая рыбалка около часа, и половина полноценной. Я уверен что моей вины там нет, а ударить также ее и при перевозке могли или в том же магазине, только свалить в таком случае могут на покупателя

3,746

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья хочу приобрести бюджетку Pontoon 21 Gad 2019 Gancho 662MLF с тестом 4-16, может кто поделится номером карты в фмагазине в личку? ab

3,747

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите какие фирмы рассмотреть к покупке спиннинга. Тест от 5 до 28гр. Бюджет от 4 - 7тыс. Длинна 2.40 - 2.50. Был Кайман Фервент, сломался при подсечке.

3,748

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Чуть дороже около 8 тыр
Favorit e Vizor 802MH 2,40; 7-28

3,749

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите какие фирмы рассмотреть к покупке спиннинга. Тест от 5 до 28гр. Бюджет от 4 - 7тыс. Длинна 2.40 - 2.50. Был Кайман Фервент, сломался при подсечке.

Взял я недавно нарвал аргумент до 28г 2,50,  по мне,  так для джига самое то. Я не сильно разбераюсь, не так много палок у меня было, но этот спиннинг мне очень нравится, единственное, он на столько лёгкий, что ощущение что он максимум до 24грамм,  больше бросать страшно. Для меня надо было брать до 35г. Но для Ваших заявленных характеристик думаю идеальный вариант, конечно ИМХО.  Может тут профессионалы что по лучше подскажут.

3,750

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gvozdkov2011y пишет:

сломался при подсечке.

Вывод: надо им ловить там, где рыбы нет)))
А если серьезно, то наверное и вправду чудес не бывает, чтобы и легкий, и чуйкий, и долговечный, да еще и дешевый.

3,751

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят.... ну вот никто не поможет с выбором палки. Особенно если первая.... Только сам... Просто нужно с чего-то начать. Потом уже определяться самому.... Хоть спиннинг, хоть фидер, хоть та же болонка, матч или мах.....что угодно.
При таких вопросах, в основном, начинается спор обладателей тех или иных удилищ, который вопрошающему взорвут мозг и ясности в выборе не принесут.....
Этот путь нужно пройти самому.....

3,752

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Федул пишет:

Этот путь нужно пройти самому...

Я до сих пор в пути... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,753

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите какие фирмы рассмотреть к покупке спиннинга. Тест от 5 до 28гр. Бюджет от 4 - 7тыс. Длинна 2.40 - 2.50. Был Кайман Фервент, сломался при подсечке.

Поправочка про поломку не избавит от повтора при любом бюджете и свойствах палки.
От себя впишу одну модель. Favorite X1 X1-762M 229cm 7-24g. Ценник в районе 3.5тр народное признание и т.п. блаблабла. Ну чуток короче задуманного.

3,754

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Да, чем неспешнее путь и многограннее, тем прочнее полученный в нем опыт. Как слои у хорошего холодного оружия.

Кстати, про прочность. Еще Team dubna. Вполне в бюджете и неплохие для стартовых задач. Их любят поливать грязью уже более опытные. Но когда же неопытный станет таким, если не возьмется сначала за недорогое решение.

3,755

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gvozdkov2011y, Берити Аргумент от Narval,в данном ценовом сегменте равных ему нет.

3,756

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai, чем же он так хорош ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,757

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Voland, А чем он плох,Леш?  bn
У меня есть до 35 грамм-отличный удильник который со скидкой стоит меньше чем 7 т.р.
Например,таже Team Dubna,которая стоит около 8-ми заметно уступает ему во всем.
С кем его можно сравнить в эти деньги?

3,758 (2020-10-08 13:03:36 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gvozdkov2011y пишет:

Подскажите какие фирмы рассмотреть к покупке спиннинга. Тест от 5 до 28гр. Бюджет от 4 - 7тыс. Длинна 2.40 - 2.50. Был Кайман Фервент, сломался при подсечке.

Zetrix Avalanche ZAS-752M  длина 2.26 тест 7-28 г

или

Zetrix Avalanche ZAS-792MLM  длина 2.36 тест 5-24 г

Мне больше нравится первая модель  bb bb bb

Ну а там-  какая в руку ляжет, вся серия Аваланч  - огонь огненный под свои задачи     ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,759

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

парни,ловлю 1.5 месяца.Спин каида специалист. катуха риоби 3000. воблера китайские по 260 рублей. Вопрос! Зачем понты? Отчеты о рыбалках выкладываю.

Лови и дай ловить другим!!!

3,760

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

парни,ловлю 1.5 месяца.Спин каида специалист. катуха риоби 3000. воблера китайские по 260 рублей. Вопрос! Зачем понты? Отчеты о рыбалках выкладываю.

Ответ: понты не нужны, не надо понтов  bd  av  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,761

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Ответ: понты не нужны, не надо понтов  bd  av  ag

Та к и о чем )))) Надо начинать с малого,а потом сами разовьетесь)))

Лови и дай ловить другим!!!

3,762

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лучше отчеты с описанием пишите!!!

Лови и дай ловить другим!!!

3,763

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

Надо начинать с малого,а потом сами разовьетесь

Так вот же... Если начнет разбираться, покупать то одно то другое (опытным путем) и все равно придет к советоваем вариантам. Но сколько денег до этого потратит не кому не известно.. Есть тут один пользователь имеет 16 бюджетных палок)))) Шел методом проб и ошибок... facepalm-2

3,764

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

ловлю 1.5 месяца

Ты погоди еще, полови еще пару месяцев. Если спиннинг не бросишь, зимой будет ломка и начнется "гонка вооружений" ag Весной нам расскажешь о своем комплекте ad  br

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,765

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Так вот же... Если начнет разбираться, покупать то одно то другое (опытным путем) и все равно придет к советоваем вариантам. Но сколько денег до этого потратит не кому не известно.. Есть тут один пользователь имеет 16 бюджетных палок)))) Шел методом проб и ошибок... facepalm-2

Незнаю.Меня пока устраиват все))).

Лови и дай ловить другим!!!

3,766

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Так вот же... Если начнет разбираться, покупать то одно то другое (опытным путем) и все равно придет к советоваем вариантам. Но сколько денег до этого потратит не кому не известно.. Есть тут один пользователь имеет 16 бюджетных палок)))) Шел методом проб и ошибок... facepalm-2

мне хватает пока и улова на бюджетники))).

Лови и дай ловить другим!!!

3,767

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

парни,ловлю 1.5 месяца.Спин каида специалист. катуха риоби 3000. воблера китайские по 260 рублей. Вопрос! Зачем понты? Отчеты о рыбалках выкладываю.

Где тут понты? Задан конкретный вопрос, получен такой же ответ. У всех разные возможности и понимание этого дела.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,768

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Ты погоди еще, полови еще пару месяцев. Если спиннинг не бросишь, зимой будет ломка и начнется "гонка вооружений" ag Весной нам расскажешь о своем комплекте ad  br

Зимой хочу только лодку купить.

Лови и дай ловить другим!!!

3,769

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Voland, А чем он плох,Леш?  bn
У меня есть до 35 грамм-отличный удильник который со скидкой стоит меньше чем 7 т.р.
Например,таже Team Dubna,которая стоит около 8-ми заметно уступает ему во всем.
С кем его можно сравнить в эти деньги?

Я не говорю что он плох. Просто формулировка "в данном ценовом сегменте равных ему нет" как минимум обязывает.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,770

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

Незнаю.Меня пока устраиват все))).

Улов тут не при чем. Никто не говорит, что с более дорогими снастями вы будете ловить больше.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,771 (2020-10-08 13:53:06 отредактировано haba69)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

am  am  am  am

Voland пишет:

Улов тут не при чем. Никто не говорит, что с более дорогими снастями вы будете ловить больше.

Тогда зачем?????

Лови и дай ловить другим!!!

3,772

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

Тогда зачем?????

Не загоняйся такими филосовскими вопросами. Лови кайдой и не парься

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,773

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Не загоняйся такими филосовскими вопросами. Лови кайдой и не парься

Так и ловлю))))Отчеты пишу,а вы где?

Лови и дай ловить другим!!!

3,774

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

а вы где?

Я, на работе. За столом перед компом сижу, муниципальный контракт доделываю bv

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,775

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кстати первый спин нашел на берегу со сломаным хлыстом. Бюджет рублей за 500,наловил им щучки порядочно.Сломался гад,после него купил каиду, теперь пока он не сломается)))

Лови и дай ловить другим!!!

3,776

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Я, на работе. За столом перед компом сижу, муниципальный контракт доделываю bv

Завтра собираемся,куда посоветуешь?

Лови и дай ловить другим!!!

3,777 (2020-10-08 14:21:48 отредактировано Den-i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69, Так это, выбор прудов большой: Зеленеевский, Ольховый, Парижская Коммуна, Головищи...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,778 (2020-10-08 15:47:04 отредактировано il2ya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Да да, ребята, пишите отчеты подробные: куда приехать, куда встать, куда закинуть  ag  А то я спиннингом увлекся год назад и большинство рыбалок нулевых, даж без поклевок почти, а езжу каждую неделю, а то и по 2-3 раза. За последние 2 недели фартануло и поймал аж 5 судаков. Самый крупный на 1260г был пойман на лайт до 10г, моей радости не было предела.
Кстати, на нытьё иногда клюет ag
Я тоже сначала купил кайду и сломал на 2й рыбалке, купил хлыстик за 300 руб, половил ей пару месяцев и купил Х1, потом захотел лайт, купил. Сейчас почуть приходит понимание того, что мне нужно на основе моих рыбалок. А нужен мне спиннинг грамм до 18 и длиной 240+ для джига и тоже присматриваюсь к аргументу, ибо они обещали в следующем году выпустить палки с более легким тестом.

3,779

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

am  am  am  am Тогда зачем?????

А вот просто хочу и все! bk Как такой ответ?

3,780

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69,  а на каком авто вы передвигаетесь?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,781

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

А вот просто хочу и все! bk Как такой ответ?

Да ради богаЙ!!!)))

Лови и дай ловить другим!!!

3,782

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

haba69,  а на каком авто вы передвигаетесь?

Калина кросс,субару форестер. А что и от авто клев зависит?

Лови и дай ловить другим!!!

3,783

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69 пишет:

Калина кросс,субару форестер. А что и от авто клев зависит?

А что ж Вы Запорожец не выбрали?

3,784

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Калина кросс это как раз каида,а вот субарик как минимум на сент крой или что-то подобное потянет ag
haba69, Вам же наверное форик больше нравится как он едет,так и в спиннингах.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

3,785

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haba69,  вам Sapsan, и serzhinio, уже ответили. В снястях все то же самое, комфорт и удовольствие.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,786

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ведь Запорожец тоже доставит вас из точки А в точку Б ad

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,787

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Ты погоди еще, полови еще пару месяцев. Если спиннинг не бросишь, зимой будет ломка и начнется "гонка вооружений" ag Весной нам расскажешь о своем комплекте ad  br

Факт зимней "ломки" имеет место быть  bj  bm  facepalm-2

ааарррпппооотттеее

3,788

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Каждый год одно и тоже. Так пока еще не глухозимье. Приберегите слюни до зимы  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,789

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serzhinio пишет:

Калина кросс это как раз каида,а вот субарик как минимум на сент крой или что-то подобное потянет ag
haba69, Вам же наверное форик больше нравится как он едет,так и в спиннингах.

Не принципиально.Я всю жизнь за рулем и мне без разницы на чем ездить.

Лови и дай ловить другим!!!

3,790

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod пишет:

Факт зимней "ломки" имеет место быть  bj  bm  facepalm-2

У меня от одной мысли о приближении зимы ломка начинается. Я себе занятие на зиму уже придумал- наделать поводков, налить приманок и грузов (заказл формы, эк как меня в спининг затянуло), наделать мандул и тейлспиннеров ag Хотя если зима будет как в этом году, то и ломки не будет ag

3,791

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые братья по оружию! Подыскиваю себе спиннинг с увеличенными кольцами на холодный период, так сказать, один на все случаи жизни, чтобы брать только один в лодку, с возможностью подёргать при необходимости 110 воблерки, колебалочку и джиг от 6 до 14 грамм. Появилась возможность взять по "вкусной" цене пару не пользованных экземпляров, один старичок Pontoon 21 DETONADA 5-21г, другой GAMAKATSU AKILAS 5-30г, оба в длине 2.13.Первый подкупает бланком  Lamiglas Sertified Pro 6000 рублей, второй как бы Японией 7000 рублей. Из явных для себя минусов вижу у обоих пробковые рукояти, но так как он будет не основной, то смирюсь. Может подскажете, если кто такие использовал, не знаю что предпочесть?

3,792

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SERB1974, пошукайте где нибудь на вторичке Major Craft DAY’s, 732M, 5-14.
Про первые два спиннинга забудете напрочь. Владею уже вторым таким, и, несмотря на 9 остальных, гораздо более именитых палок - остается одним из любимых...)))
110 орбит и тд, справляется на раз-два, и очень неплохая чуйка по джигу. Сухой и звонкий комлеватый бланк, эдакая рапирка. Ручка EVA.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,793 (2020-10-10 20:55:43 отредактировано BRV)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветуйте, палочки для знакомого моего. Только начинает спиннинговой ловлей интересоваться.
Хочет одну для твича, одну для джига. Ловит, в основном, на прудах, но планирует и на реки. Бюджет на каждую 3000 р. Реально подобрать что-то?
Я сам давно уже ничего не менял, поэтому не в курсе какие цены сейчас.
Может б/у что-то поискать посоветуете.

3,794 (2020-10-10 21:07:42 отредактировано ix.ti)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

BRV,  Хочет одну для твича, одну для джига. Ловит, в основном, на прудах, но планирует и на реки. Бюджет на каждую 3000. be  ужас
И при этом: Только начинает спиннинговой ловлей интересоваться

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

3,795 (2020-10-10 21:20:43 отредактировано BRV)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что ужасного? Нормальное желание, всё сразу, и подешевле.