2,531

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Разработан специально под Волгу, под тяжелый джиг.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,532

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Понтелей,
Fox Rage Terminator Shad jigger 245 15-50, HR Boat jig в первом кузове до 56 грамм.
Потому что:
1. Блек хол - потому что это блек хол.
2. Райзер в таком тесте не под такие веса.
3. ГЛ Ривольта - хорошая палка, но нет запаса прочности. 
4. Такой у меня не было))).

У меня под вес 25-45 грамм G Craft Lucifer 862 H+ и Шэд Джиггер 245 15-50 грамм.
Под Волгу взял пару Тэйл&Скейл 8''-9'' тестом до 112 грамм.

Есть предложение по терминатор шад джигер 245 до 50г который.  Что скажете по хваленой сенсорике и как ваше мнение по палке в целом? Бибик 5000 не великоват будет?

2,533

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня две палки этой серии - одинаковый тест, но рост 245 и 275 (Продаю его).
Мое мнение - хороший джиговый спиннинг. Не боится перегруза, достаточно легкий.
Фурнитура простенькая, но достаточно надежная.
Они бывают разных серий (разных лет выпуска).
Говорят последнего выпуска - ломучие.
У меня оба - первого выпуска.
245 гоняю и в хвост и в гриву - впечатления очень хорошие.
275 - ловил рыбалки 3, может 5 - для меня он длинноват.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,534

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

У меня две палки этой серии - одинаковый тест, но рост 245 и 275 (Продаю его).
Мое мнение - хороший джиговый спиннинг. Не боится перегруза, достаточно легкий.
Фурнитура простенькая, но достаточно надежная.
Они бывают разных серий (разных лет выпуска).
Говорят последнего выпуска - ломучие.
У меня оба - первого выпуска.
245 гоняю и в хвост и в гриву - впечатления очень хорошие.
275 - ловил рыбалки 3, может 5 - для меня он длинноват.

если сравнивать с ГЛ риволта или тира по сенсорике сильно проигрывает?

2,535 (2017-08-03 11:52:45 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ривольте не сильно. Я бы даже сказал и не проигрывает совсем.
Тиро - естественно.
Но Тиро практически не прощает ошибок. Да и верх теста по ним сильно завышен.
Фокс менее чувствителен к ударам и перегрузу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,536 (2017-08-25 18:47:08 отредактировано pipen)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, посоветуйте катушку, на спин norstream standart, 5-21, 762М, Вячеслав (Liski spin) посоветовал Ryobi Excia 2000/3000, может есть какой  аналог катушки, если можно немного подешевле. Спасибо

Jedem das Seine.

2,537

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

имею такой комплект спиннинг +катуха комплект хороший.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,538

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помню несколько лет назад зашел в магазин, увидел эту райоби. Дай думаю покручу хоть, ради интереса. Ощущения мягко говоря не особо приятные были. Настоятельно советую перед покупкой сходить пощупать.

2,539

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mehanik666,
Я не знаю что такое райоби.

Риоби очень известная марка.

Безусловно, любой новый твин или серт гораздо лучше.
Но они, минимум, в 4 раза дороже.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,540

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, присоветуйте что нибудь для джига- отводного на Дон. Имею в пользовании Talon ITM 2.74 тест 10-35, вроде бы и не плох, но- дубина. Хочется что-то более легкого, кидучего, более изящного что ли, в таком же примерно росте- тесте. Ловлю весами 24-32. В какую сторону посмотреть, всю голову сломал... Буду признателен за советы. Желательно из личного, так сказать, опыта, кого какая палочка доводит до оргазма в схожих условиях  ag

Уехал на рыбалку

2,541

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Добрый день, присоветуйте что нибудь для джига- отводного на Дон. Имею в пользовании Talon ITM 2.74 тест 10-35, вроде бы и не плох, но- дубина. Хочется что-то более легкого, кидучего, более изящного что ли, в таком же примерно росте- тесте. Ловлю весами 24-32. В какую сторону посмотреть, всю голову сломал... Буду признателен за советы. Желательно из личного, так сказать, опыта, кого какая палочка доводит до оргазма в схожих условиях  ag

Тира до 46......бомба!!!

2,542

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Ловлю весами 24-32. В какую сторону посмотреть, всю голову сломал... Буду признателен за советы

Vivo 762 7-32 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,543

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Vivo 762 7-32 гр.

Не, есть aspro 772 до 38- коротковата, talon значительно дальше швыряет..

Уехал на рыбалку

2,544

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Тира до 46......бомба!!!

А рост у tiro какой?

Уехал на рыбалку

2,545

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 Была Аспро 8,7 до 42гр. Швыряет за горизонт и легкая, про чуйку вообще молчу. Использовал как раз под те задачи какие Вы обозначили.Потом поменял ее на Виво до 32гр. И Вива, лично мне не понравилась под Дон вообще, продал ее без сожаления, а вот по Аспро скучаю ak  ak  ak  ИМХО!

2,546 (2017-08-30 18:52:58 отредактировано niktv3000)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

niktv3000 Была Аспро 8,7 до 42гр. Швыряет за горизонт и легкая

Нет ощущения, что в руках дубина? Talon тоже не тяжелый, 180г, но вот какой то он, не знаю как и сказать то, неуклюжий что ли...не не не хз как, хотя в целом то и не плох. С ривольтой 2.67 9-35 ни кто не сравнивал? Или нет в этом сысла, как говориться хрен на хрен поменять и немного доплатить? Про аспру думал, но ведь есть наверняка еще что то....

Уехал на рыбалку

2,547 (2017-08-30 19:22:14 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000,
Не тяжелый - это при росте 8 футов и тесте 10-42 вес до 140 грамм.
Надо определиться, что Вы хотите от палки?
Элегантности в таких весах сложно добиться.
Не очень понятно как можно ловить отводным с грузом 10-15 грамм и джигом 30 грамм одной и той же палкой, при этом чтобы они обе были не на максимуме нагрузки и доставляли удовольствие от ловли.
Как вариант - херти райз боат джиг в первом кузове, Про форс можно посмотреть.
Виво тоже были - ни одна не впечатлила.
Не знаю почему, хотя палки супер. Легкие и кидучие.
Тиро 812 тоже не очень пошла.
Да и ломкие они очень.
Еще вопрос по бюджету?
На какую сумму планируете?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,548 (2017-08-30 19:34:59 отредактировано niktv3000)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну, бюджет - вещь обсуждаемая, и величина не конечная...
А от палки хочется феншуя. На отводной на Дону ловлю от 18 гр, меньше не получается - летит близко, несет сильно

Уехал на рыбалку

2,549 (2017-08-30 19:50:11 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Ну, бюджет - вещь обсуждаемая, и величина не конечная...
А от палки хочется феншуя. На отводной на Дону ловлю от 18 гр, меньше не получается - летит близко, несет сильно

А я до 12))))
Летит далеко, не несет совсем.
Я ловлю отводным окуней на ракушечниках с 0.6 шнуром.
Видимо у нас разные условия.
Посмотрите в сторону палочек Eclipse и G Craft и Yamaga blanks.
В таком тесте по джигу у них много вариантов.
С потрясающей сенсорикой и бросковыми характеристиками.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,550

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Как 12г на 80-90 метров талоном запустить я не представляю, да и на дно они упадут в 3 метрах от берега, ну или если где затишок- обраточка.

Уехал на рыбалку

2,551 (2017-08-30 20:12:12 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Как 12г на 80-90 метров талоном запустить я не представляю, да и на дно они упадут в 3 метрах от берега, ну или если где затишок- обраточка.

Я боюсь показаться недалеким - зачем отводной кидать на 80-90 метров?
Я и джиг так далеко не кидаю.
Зачем?!!! Проще подплыть на лодке поближе.
В этом сезоне летом больше чем 20 грамм на Дону еще не ставил.

Вы хотите универсал под джиг под все видимо)).
Так не бывает.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,552

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я ловлю на Дону в основном с берега, и как назло окунь зачетного размера берет именно с ТОГО берега.Чуть не докинул- получи грамм 100-120, положил метра за 2-3 от ТОГО берега- есть шанс грамм 400-600 зацепить. То ли потому, что проводка от берега на русло, то ли еще почему хз. Вот и упражняюсь забросом дубиной 24-28 гр на 100 метров, а хочется не сильно упираясь, элегантно и легко раз... и на ту сторону...

Уехал на рыбалку

2,553 (2017-08-30 21:41:05 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000,  СВД Тенрю 96, до 35 и будет тебе счастье в 100 метрах ))))

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

2,554

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000, проще лодку пвх купить, и кидать в сторону берега. Я флинк 320 за 15 минут собираю и за 7 разбираю. Имхо.

2,555 (2017-08-30 22:17:30 отредактировано niktv3000)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лодка это конечно тоже вариант, но менее комфортный и более трудозатратный. Да и на Дону лодку как следует не помыть не просушить, таскать ее по обрывам вверх вниз, и когда мчишь на рыбалку на 2-3 часа то танцы с бубном вокруг лодки это совсем не вариант...Да и нахрена с лодкой 2.70 удочка? А хочется именно удилку а не лодку

Уехал на рыбалку

2,556

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А про ривольту подскажите все-же, та которая 892mh - дубина или посмотреть на нее попристальнее?

Уехал на рыбалку

2,557

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вам советуют удочки в 2 и 2.5 раза дороже ривольты, а Вы как раз больше интересуетесь ей, значит этот бюджет Вам ближе, как тут на сайте говорили прирост в ощущениях будет гораздо меньше чем в цене, следовательно может и обратиться к этому ценовому сигменту: доджер, про форс, виво и Тиро ЕХ, но если очень хочется потратиться, то аспро, виво, виво прототип, Тиро, посейдон у американцев и японцев куча дорогих лососевых и кальмарок, у меня друг ловит на ривольту 902h до 50гр, кидает ей больше 70гр твином 8000 ым, о кокой изящности и сенсорике тут можно говорить, просто надежная палка.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,558

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Плюсану за 87 аспру и 96 тенрю

Познаю спиннинговую ловлю.

2,559

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000, может Вам эти понравятся для берега?
St.Croix Avid IPC AVS96MHF2
St.Croix Legend Elite LES96MHF2

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,560 (2017-08-31 08:19:36 отредактировано Понтелей)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тоже долго выбирал себе палку, только менее длинную и чуть больше по верхнему тесту. В итоге взял себе Vivo EX 842 до 60 гр. и ПроФорс 812 до 40 гр. брал из расчета лодка/берег 50/50. Первые тесты на дону проводил чисто по забросу, сенсорике и вообще по знакомству с палками в общем. Основные выводы сделаю после Волги через пару недель! Промежуточно могу сказать следующие- ПроФорс звонче вивы более удобен на низах теста (12-14 гр уже комфортно), вива чуть глуше но заметно мощнее, на ней груз в 42 гр. летит вообще без напряга. ПроФорс более деликатная палка, которой я вполне протащу воблер или какстмастер, виво же чисто под джиг, и скорее вмего под отводной пойдет на ура!!! Конечно, это чисто мое мнение, но пока я планирую оставить обе палки, которые перекроют весь тестовый диапозон по ловле на тяжелый приманки, как джигом так и вобами с железом!

2,561

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36, у меня тоже Flink 320, по времени сбора согласен, но еще все  барахло собрать разобрать сколько времени нужно, плюс просушить промыть.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,562

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо всем неравнодушным откликнувшимся, все таки наверно склонюсь к аспро, ее хотя бы в магазине подержать можно, да и полегче она.А авид - прбовал- такой же дрын как и талон, да и легенд элит  думаю не сильно отличается....

Уехал на рыбалку

2,563

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Спасибо всем неравнодушным откликнувшимся, все таки наверно склонюсь к аспро, ее хотя бы в магазине подержать можно, да и полегче она.А авид - прбовал- такой же дрын как и талон, да и легенд элит  думаю не сильно отличается....

Если ловите по холоду, обратите внимание на кольца, они очень мелкие, у Тиро кольца крупнее и Аспро в основном тактитьно, а тиро еще и кончику очень хорошо отрабатывает.

2,564

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Спасибо всем неравнодушным откликнувшимся, все таки наверно склонюсь к аспро, ее хотя бы в магазине подержать можно, да и полегче она.А авид - прбовал- такой же дрын как и талон, да и легенд элит  думаю не сильно отличается....

Легенд элит юзал пару лет, в итоге продал. При заявленном тесте до 15 грамм, по ощущениям можно было запросто 25 кидать. Так что насчет дрына - в точку. Такая специфика у палок, так сказать на любителя.

2,565 (2017-08-31 21:24:22 отредактировано петрович36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

niktv3000 пишет:

Добрый день, присоветуйте что нибудь для джига- отводного на Дон. Имею в пользовании Talon ITM 2.74 тест 10-35, вроде бы и не плох, но- дубина. Хочется что-то более легкого, кидучего, более изящного что ли, в таком же примерно росте- тесте. Ловлю весами 24-32. В какую сторону посмотреть, всю голову сломал... Буду признателен за советы. Желательно из личного, так сказать, опыта, кого какая палочка доводит до оргазма в схожих условиях  ag

Для указанных весов, как вариант посоветую VARIVAS VLE-82H тест 14-46,хороший запас по верхам.  В работе очень живой, хотя на потрях кажется жестким. Крепкий(на вид очень хрупкий), кидучий, чуткий спин. Вес 145гр. Как вы и хотите изящный.
С 2015 года перешел на этот бренд. В наличии так же, под легкий джиг VLE-77TR-MH,тест- низ вижу как 5гр, верх до21. и УЛ VLL-711-T тест 0.6-7гр.

2,566

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Расскажите что нибудь про talon delta 86 до 42гр, и вообще про серию, как она под джиг?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,567

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну, что не ужеле нет информации?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,568

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Расскажите что нибудь про talon delta 86 до 42гр, и вообще про серию, как она под джиг?

Она тяжелая и мощная.
Вот так она под джиг.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,569

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сравнивал в магазине с аспро 15-50 ни сказал бы, что она тяжелее.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,570 (2017-09-08 06:44:14 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Аспро легче на 15 грамм.
Но у талона есть преимущество (такое же как у большинства Кроев).
Его тяжело сломать.
А палки типа Аспро - раз плюнуть.
Ну и ручка - пробка и эва.
Цельная и разнесенка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,571

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

А палки типа Аспро - раз плюнуть.

В наличии 4 палки от ГЛ, в пользовании от 5-ти до 3-х лет.
Ни одну еще не удалось сломать.
Может я не правильно ловлю или забрасыаю приманки? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,572

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Ни одну еще не удалось сломать.
Может я не правильно ловлю или забрасыаю приманки?

Если есть такая цель мы Вам поможем и научим  bj  Что же хорошему человеку не помочь, если не получается ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,573

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Но у талона есть преимущество (такое же как у большинства Кроев).
Его тяжело сломать.

Меня больше интересует как у нее сенсорика, на сколько она хороша в джиге, на сколько в чуйке будет отличаться от той же Виво или Аспро?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,574

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Аспро легче на 15 грамм.
Но у талона есть преимущество (такое же как у большинства Кроев).
Его тяжело сломать.
А палки типа Аспро - раз плюнуть.

Тут не соглашусь, спросите у мастеров,например у Олега (Koleg_i), по статистике поломок, я тоже по началу думал также как и ВЫ!
Знаю нескольких рыбаков у кого есть Аспро, так вот у некоторых были случаи когда они выходили из лодки и втыкали нос в землю, и ничего не было, да и у меня за два года частых рыбалок все ок!

alunev. Аспро действительно получилась очень удачная модель, но не берите универсал, купите удочку под конкретные задачи,тогда у Вас впечатление не будет размазано.

2,575

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

но не берите универсал

  Евгений мне не нужен универсал, я как раз знаю что нужно, нужен спиннинг под джиг до 40 гр по свинцу, с хорошей сенсорикой (хотя еще не решил нужна ли она на таких весах и стоит ли переплачивать за аспро для моих условий), аспро действительно классная, но могу о ней говорить только на потрях в руках, не ловил на нее ни разу, возможно рассмотрю ее в тесте до GAPC-802M, хотя жду выхода Zetrix Ambition-Z, общался с людьми которые ловили на предсерийки, с их слов если не лучше аспро, то не уступает точно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,576

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

сенсорикой (хотя еще не решил нужна ли она на таких весах

Ответ прячется в вопросе, но если очень хочется, то почему бы нет. Надо уважать свои ХОТЕЛКИ, а то они уйдут и останется только продуманская скука. ac

2,577

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell,
Да мне не нужны мастера. Какая статистика может быть в пользу ГЛ, если их на руках раз в 10 больше талонов?!!
У меня  тоже было много ГЛ и даже пара остались еще.
Талоном можно коров гонять, он такой же "гуттаперчивый мальчик" как и сталкер от ХР.
У ГЛ бланки тоньше гораздо.
Но спорить не буду - сколько людей, столько и мнений.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,578

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Но у талона есть преимущество (такое же как у большинства Кроев).
Его тяжело сломать.
.

Из всех своих удочек сломал только талон ag
ITM 83 mlxf, пруд, поклевка, подсечка и половина удочки уходит в воду по шнуру.
До сих пор лежит сломанный, даже ремонтировать не хочу. Не ожидал такой подставы.
Не хочу ничего сказать плохого за талоны, но факт имел место быть ag

2,579

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Есть обладатели HR Volga game? Или если из тех кто рассматривал ее, есть какое то мнение, поделитесь пожалуйста мыслями?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,580

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Купил с хорошей скидкой Сальмо Трено тест 4-18гр 762,на бланке красуется надпись "джиг энд твич".Брал дистанционно,небыло возможности подержать и потрясти,палка оказалась реальным колышком,легкая и аккуратно сделана.Кидал ей чебурашки 24гр особого перегруза не чувствую,вернее перегруз в голове у меня из за этих цифирок на бланке,совесть не позволяет провести уж очень силовой заброс,боюсь таки сломать.Может кто пользовал такую палку,как эксплуатировали?

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

2,581 (2017-09-11 23:21:46 отредактировано Ski surf)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Есть обладатели HR Volga game? Или если из тех кто рассматривал ее, есть какое то мнение, поделитесь пожалуйста мыслями?

У меня есть до 56 грамм. Очень доволен - для хеви джига самое то! Очень удивила чуйка по низам и дальность заброса.
Кстати, про аспро - имею такие палки, очень хороши. Но для тяжелого джига взял "Волгу" и не пожалел ни разу. Пример: сильный ветер с волной на водохранилище, чебурашка  36 грамм,  тиога  2,4 , поклёвка окуня четкая. Реализация , вываживание без проблем)

2,582

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ski surf огромное спасибо, что откликнулся! Все решено беру, буду еще одним обладателем, значит, в магазине не обманули про чувствительность. Мой выбор 802м до 42гр, под Дон. По ним еще совершенно нет отзывов и обзоров, даже на русфишинг. Еще один человек говорил что ловил 802н 18- 70гр, так она на твердом дне 14-16 гр в руку отстукивала.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,583

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, в каком магазине они есть?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,584

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

За текущий год в ремонте было шесть Аспро. У двух поломки сразу за стыком на нижнем колене (от 33 теста по верху оба, точно не помню, а талмуд смотреть некогда), у двух поломки верхнего колена 20-30 см от тюльпана и еще у двух легкие проблемы с декором гайки. Кстати, за прошлые годы в ремонте ЕЖЕГОДНО было более сотни Рестивов, но это не говорит, что они хрустальные, просто их в десятки раз больше куплено было. По Талонам Дельта картина поломок примерно как по Аспро, больше пугают, чем есть на самом деле. Если бы с ними было все так печально, то не собирал бы их огромными количествами один из лучших билдеров всея Руси. Просто они уже не те кондовые, могучие и не убиваемые америкосы, как прежде. Хотя прежние серии ТХ и Проф-л у них гораздо деликатнее были.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,585

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dantist, в Избушках.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4