2,091

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Удилка  довольно жесткая, у меня меньше 110 воблеров и нету как таковых. Но судя по ней, 90 и меньше не для неё. 100 -130 это под неё. Чисто мое непрофессиональное мнение.

2,092

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GreatSmoker, Черкнул пару строк Вам в личку... bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,093 (2017-01-21 20:51:50 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Встал вопрос по береговому джигу.
Смотрю в сторону Yamaga blanks ballistic rod 93/16.
Есть ли у кого то в пользовании?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,094

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Нордик Стэйдж Читер 682 ММН.

у меня эта палочка уже два года, очень ей доволен.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,095

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Со спином я уже определился. Это будет максимус ультиматум. А вот по тесту нужна помощь. Опишу условия.
Минимально 8 грамм голова+резина 3,5
Максимально 16 грамм голова + резина 4,5; 21 грамм отводной+резина 2-3 дюйма.
Три варианта:
5-22 240 см
7-28 230см
7-30 240см
Всю голову сломал. Помогите, братья

2,096

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

7-28 230см

bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,097

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Со спином я уже определился. Это будет максимус ультиматум. А вот по тесту нужна помощь. Опишу условия.
Минимально 8 грамм голова+резина 3,5
Максимально 16 грамм голова + резина 4,5; 21 грамм отводной+резина 2-3 дюйма.
Три варианта:
5-22 240 см
7-28 230см
7-30 240см
Всю голову сломал. Помогите, братья

Сам сломал голову с этими же параметрами )))

2,098

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Потряс недавно Graphiteleader Vivo EX 2.30 8-30гр. впечатлил  bf Но цена 15.000 р. отпугивает. А так спин на потрях, впечатлил. А вообще если со спином определились, то эти тесты для вас оптимальны
7-28 230см
7-30 240см

2,099

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Задался вопросом: хочу увеличить общий вес приманка+груз (до 40-50г), а значит потребуется соответствующие удилище и катушка. С первым решилось довольно быстро, а вот с катушкой - пока не очень. Какую мясорубку под такие приманки брать и не придётся ли в этих весах пользовать исключительно мультипликатор? Надеюсь на дельные советы.

2,100

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

общий вес приманка+груз (до 40-50г),

Из старых моделей:

Twin Power 4000PG  (02, 09 годов)

Certate 3500-4000 (в т.ч. HD Custom)

Про более свежие модели не подскажу  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,101

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Задался вопросом: хочу увеличить общий вес приманка+груз (до 40-50г), а значит потребуется соответствующие удилище и катушка. С первым решилось довольно быстро, а вот с катушкой - пока не очень. Какую мясорубку под такие приманки брать и не придётся ли в этих весах пользовать исключительно мультипликатор? Надеюсь на дельные советы.

я биомастером 4000 , и 06 г Ультегрой кидаю до 80 г пока цело . Не по феньшую , но  bk

2,102

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

приманка+груз (до 40-50г)

Думаю если в стоячем водоеме кидать то 4000 катушки за глаза, а если на течении то можно из более менее бюджетных взять     13 Biomaster SW 5000PG

2,103

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Из старых моделей:

Twin Power 4000PG  (02, 09 годов)

Certate 3500-4000 (в т.ч. HD Custom)

Про более свежие модели не подскажу  bn

Если средства позваляют то 15Твин4000ПГ отлично подойдет. Для него это мне кажется совсем не предел. А из бюджетного поддержу Алексея. 13Biomaster SW.

2,104

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, твин умрет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,105

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

shell, твин умрет.

Все умрет когда нибудь, вопрос времени......

2,106

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

shell, твин умрет.


Сомневаюсь в этом очень сильно. Ловил данными весами и ощущение такое, что твин эти веса даже не чувствовал.

2,107

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Думаю если в стоячем водоеме кидать то 4000 катушки за глаза

40-50 грамм в стоячем?

2,108

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евген 85 пишет:


Сомневаюсь в этом очень сильно. Ловил данными весами и ощущение такое, что твин эти веса даже не чувствовал.

Согласен. Ловил на водосбросе 30гр голова + приманка 4. Тянет как трактор. Ну а твичинг 130 воблеров он вообще не замечает.

2,109

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

shell, твин умрет.

твин пыж это мощная катуха-пока пыж умрет сдохнет 3 дайвы.пары на дайва дороги и купить их трудно-на шимано поменял пару и вуаля.а вообще оживить можно любой катухан,вопрос цены...

2,110

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СВИК пишет:

40-50 грамм в стоячем?

Да, а почему нет?

Управдом пишет:

приманка+груз (до 40-50г)

написано же приманка + груз, а если взять фоксовскую резину, то там одна резинка 30 грамм весит, а есть резина еще тяжелее и больше.

2,111

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Задался вопросом: хочу увеличить общий вес приманка+груз (до 40-50г), а значит потребуется соответствующие удилище и катушка. С первым решилось довольно быстро, а вот с катушкой - пока не очень. Какую мясорубку под такие приманки брать и не придётся ли в этих весах пользовать исключительно мультипликатор? Надеюсь на дельные советы.

Не буду оригиналом, из того чем я ловлю : ТР SW4000PG, SW5000PG. Эти катушки отлично справляются с весами до 100г и любыми вариантами анимаций.  Планирую взять стеллу 6000PG или 8000PG))).

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,112

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

6000PG или 8000PG


С данными размерами и до карпфишинга рукой подать  ag

2,113 (2017-01-23 12:03:34 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евген 85, сколько ловили такими весами?
День, два, три?
Есть половить недели две, да на течке - катушка помрет.
Не говорю, что она плохая, но она не 02 и 09 год.
Эта проблема ни шимано или дайвы, а катушкостроения в целом.
Просто у меня была такая - как и многие продал и не жалею.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,114

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В питере общаясь с рыболовами которые ловят в стиле хэви порекомендовали катушку залмер,но она помоему полностью железная и тяжолая.вот они в том числе и слава липневич ловят такими.а умерает все-рано или поздно.вопрос насколько рано и цена ремонта...

2,115

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Разбираясь в кинематике твина 15 года-ничего криминального я там не увидел.а вот посмотрев обзор того же тайменя о 02 твине-до сих пор не пойму что его так нахваливают...

2,116

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79, наверное за надежность и хвалят.
по ней есть статистика. видимо в ее пользу.
А 15-ки продают как то фсе....

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,117

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

balkov79, наверное за надежность и хвалят.
по ней есть статистика. видимо в ее пользу.
А 15-ки продают как то фсе....

не пробывал продукцию van staal-почитал за нее,пишут что материалы там используються серьезные,спросить бы Ленчика может он сталкивался с этими катухами!?

2,118

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79, нафига они нужны то? это катушки явно не для ловли щуки и судака в 500-1,5 кг, а для серьезных приманок в морской ловле крупных рыб. Да и тех катушек которые сейчас выпускает шимано и дайва для нашего региона за глаза просто, даже с избытком я бы сказал.

2,119

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

balkov79, нафига они нужны то? это катушки явно не для ловли щуки и судака в 500-1,5 кг, а для серьезных приманок в морской ловле крупных рыб. Да и тех катушек которые сейчас выпускает шимано и дайва для нашего региона за глаза просто, даже с избытком я бы сказал.

я тож так думаю-но ща люди ловят разными весами,мало ли-но страшные они...

2,120

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

shell, твин умрет.

Теоритически - может быть.
А вообще следуя такой логике, когда люди покупают 7 граммовые вобы, к примеру, а потом боятся их проводить, полагая что катушка умрёт, то тогда бы на ультролайт никто не ловил. Там тысячники стоят, и я очень сомневаюсь, что 50-70 граммовых окуней они тягают путём вымучивания их удилищем. Катухой тянут. А ведь 50 граммовый окунь ещё и сопротивляется. А как же тысячник не умирает?
Кто - то когда - то придумал байку про смерть катушки, и теперь это все повторяют.

2,121

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sapsan пишет:

Кто - то когда - то придумал байку про смерть катушки, и теперь это все повторяют

Причем пишут те у кого ни одна катушка не умерла ag

2,122

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sapsan пишет:

Кто - то когда - то придумал байку про смерть катушки,

у меня одна умерла всего за все рыбалки-грешу я что уронил ее раз,сам виноват,ну и на мкдж ну очень много было щук проклятых поймано в этом году-раньше срез и все нормально-но теперь мне пришли поводки мини-мини от маэстро,и как назло зубатая через раз и хорошая.может поэтому на сертейтике моем пара и начала подвывать...

2,123

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

у меня одна умерла всего за все рыбалки-грешу я что уронил ее раз,сам виноват,ну и на мкдж ну очень много было щук проклятых поймано в этом году-раньше срез и все нормально-но теперь мне пришли поводки мини-мини от маэстро,и как назло зубатая через раз и хорошая.может поэтому на сертейтике моем пара и начала подвывать...

на дайвах воц шестерни , это обычное дело , и воет потом долго .

2,124

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

, из того чем я ловлю : ТР SW4000PG,

Тоже ловлю  ТР SW4000PG уже года три по 3 выезда на Волгу в год по две недели,веса более 50гр. пока все в лучшем состоянии,ни хруста ни шороха.,

2,125

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день,
Ежили кто пользует вот такой инструмент MEGABASS DESTROYER BLIZZARD BMS702MMHF 7'/2,13, тест 7,0-24,0, Fast, расскажите пжл. справляется ли он с воблерами 130-го размера? balisong 130 в частности продергивает?

2,126

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77, Никогда не имел такой удочки и даже не держал ее в руках,но позволю предположить ah ,что нет.Бализонг сам весит около 25 грамм+довольно упорист,поэтому и думаю,что не справится.Вы спрашиваете про 130-е вобы,но 130-е 130-м рознь. Среди них есть очень разные по весу,например Поинтер 128 весит под 30 ai  грамм и требует удочки минимум до 42.,а та же Рудра весит чуть больше 20-ти и в большинстве случаев спокойно дергается палкой до 21г.  Тут надо понимать под какие в основном приманки вы собираетесь его пользовать.

2,127

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77, кажется в прошлом году А. Шанин на своем семинаре его презентовал. Попробуй у него в блоге пошарить. (spinmedia)

2,128

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тут надо понимать под какие в основном приманки вы собираетесь его пользовать.

Максимум это balisong 130, вот и думаю хватит ли у этого инструмента мощи? тут нужен совет бывалого)

2,129

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77 пишет:

Тут надо понимать под какие в основном приманки вы собираетесь его пользовать.

Максимум это balisong 130, вот и думаю хватит ли у этого инструмента мощи? тут нужен совет бывалого)

Тут нужно немного здравого смысла.И все.

2,130

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36 кажется в прошлом году А. Шанин на своем семинаре его презентовал. Попробуй у него в блоге пошарить. (spinmedia)

Спасибо Михаил! Посмотрю.

2,131

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер форумчане!Посоветуйте спиннинг до 8-10 гр теста,универсал под все приманки кренки,джиг,вертушки и тд. Ловля окуня,головля и тд. Если такое возможно?бюджет до 7-8тр, не хочу брать более дорогой и узконаправленный комплект, потому что боюсь что не зацепит!Вообще не любитель ловить мелкорыбу:) но надо все попробовать.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,132 (2017-01-24 21:34:07 отредактировано shell)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый вечер форумчане!Посоветуйте спиннинг до 8-10 гр теста,универсал под все приманки кренки,джиг,вертушки и тд. Ловля окуня,головля и тд. Если такое возможно?бюджет до 7-8тр, не хочу брать более дорогой и узконаправленный комплект, потому что боюсь что не зацепит!Вообще не любитель ловить мелкорыбу:) но надо все попробовать.

На ум приходит  Тира. Из более бюджетных скайроад от мажора. bw это из того на что приходилось ловить.

2,133

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Парни, всем привет, подскажите, ни кто не пользовался палками MEGABASS DESTROYER BLIZZARD, интересует модель BMS702MHF 10-32 гр, как она под твич воблеров, заранее спасибо.

2,134

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый вечер форумчане!Посоветуйте спиннинг до 8-10 гр теста,универсал под все приманки кренки,джиг,вертушки и тд. Ловля окуня,головля и тд. Если такое возможно?бюджет до 7-8тр, не хочу брать более дорогой и узконаправленный комплект, потому что боюсь что не зацепит!Вообще не любитель ловить мелкорыбу:) но надо все попробовать.

Мне наверное как универсальчик в данной цене нравится фаворит Professional 732L, сам им пользуюсь.

2,135

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спаибо, за отклики.Не много их однако, видемо не многие пользуются такими удочками.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,136

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

...Посоветуйте спиннинг до 8-10 гр теста,универсал под все приманки кренки,джиг,вертушки и тд...

Присмотритесь к Graphiteleader Rivolta 732L, тест 1-12. Отличный, естественно в своём бюджете, универсальный спиннинг. Отловил таким 1,5 года - доволен. Вертушки, колебло, джиг, воблера до 70-80мм. Сейчас такой б/у будет стоить как раз 7-8 тр

2,137

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Просматривая сообщения форумчан заметил вот что-в покупках МК и ГЛ,МК и ГЛ...Иногда Хертики,СенКрои проскакивают и совсем редко что-то еще.Мне вот интересно,неужели других палок нет? bn Я понимаю,конечно-маркетинг-страшная сила,но...неужели не хочется пробовать что-то еще?Я понимаю-"Мида" захватила мир практически ag  ag  ag Неужели не наводит на мысли,то,что у МК например,нет удочек "плохих" или  ap неудачных...Сначала был Рестив-супер-удочка в среднем сегменте и все прочее,потом прошло время-и оказалось,что не такой уж он и хороший...не такой и звонкий все прочее.Теперь такая же петрушка с Доджерами-все по старой схеме-мощный пиар,отзывы "уважаемых  экспертов"сплошь положительные,короче старая песня.  ag
Или вот с Риволтами та же песня примерно была-тоже пиарили,а потом,когда вышли другие всякие серии у ГЛ-оказалось,что так себе удочка...
Думайте своим умом.Не верьте всему,что говорят(это конечно касается в большей степени тех,кто мало ловит пока и не очень разбирается что к чему, "опытных"-это не касается конечно,они и так все сами знают  ah )
Особенно обидно становится ,когда купил-поддавшись на лестные отзывы "спортсменов" и "экспертов" всяких,а удочка оказалась на деле не совсем такая,как рассказывали.Или совсем не такая. ak И признаться неудобно,что купил фуфло(что-то не особенно часто мне приходилось слышать от кого-то из знакомых,что купил плохую удочку,и что ловит он "дровами"... у всех "палка отличная","чуйка зверь" и прочее... ay ) и денюжки тютю уже facepalm-2
Просто есть и другие удочки и в среднем и выше среднего сегментах,которые,как минимум не хуже,а часто и лучше выше обозначенных брендов. bs
Я,конечно немного утрирую,но все же...Считайте это криком души ad
П.С.mr_fisher, этот пост не касается твоего приобретения напрямую-нравится если удочка эта-слава всевышнему.

2,138

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pol IS пишет:

Присмотритесь к Graphiteleader Rivolta 732L, тест 1-12. Отличный, естественно в своём бюджете, универсальный спиннинг. Отловил таким 1,5 года - доволен. Вертушки, колебло, джиг, воблера до 70-80мм. Сейчас такой б/у будет стоить как раз 7-8 тр

Присоединяюсь. 3 года пользуюсь таким. Отлично пуляет малые веса. С джигом и кренками оч. хорошо. Это его. При этом позволяет твичить вплоть до риджа 70. Вот с вертушками не очень нравится.  Ну не бывает так чтоб все сразу...

2,139

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Вот многие на форуме удивляются -

alunev пишет:

Спаибо, за отклики.Не много их однако, видемо не многие пользуются такими удочками.

А именно по-этому. Ты высказываешь своё мнение о "удилке", которую сознательно выбрал, а теперь получаешь от неё удовольствие. Но тебе тут же доступно объяснят, что оказывается ты "ЛОХ УШАСТЫЙ"
Вы, ребята спрашивайте, спрашивайте...

2,140

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, какие фирмы можешь порекомендовать которые не хуже брендовых и раскрученных?

2,141

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Юра, так давай советы по другим производителям.
Что касается МК и ГЛ, тут все просто, это самые широко представленные бренды у нас в городе, соответственно, простое число пользователей этих спиннингов гораздо больше чем других производителей.
тут ведь по мимо совета надо еще иметь возможность как минимум потрясти неизвестный тебе бренд и знать где его купить.
С первыми, все просто, едешь в магазин и трясешь.

Я вот например в Японских Снастях, на выставке спрашивал, почему они не продают Ямага Бланкс и Варивас у нас в Воронеже.
Мне ответили, что уже несколько раз выходили на воронежские магазины, и ни как не получается наладить договорные отношения.
А у той же Ямаги и Вариваса есть очень достойные спиннинги, тот же Тикт, нигде у нас не представлен, только в Москве.
Ну и как брать кота в мешке.
Кто этим заморачивается

tanaisfish пишет:

"опытных"-это не касается конечно,они и так все сами знают

Они и покупают их, но большая масса пользователей привязана к магазинам Воронежа и его ассортимента.
Все просто br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,142

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, я понимаю,Жень,это прекрасно.Принцип прост-что продают-то и покупают.Но....обидно все ж bn

2,143 (2017-01-25 20:23:04 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, Их много.Я не берусь что-то рекомендовать.И пост этот был с несколько другим посылом.Просто мир гораздо шире,чем продукция Миды ag Но каждый решает сам в конце концов.И учится на своих ошибках. an

2,144

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, ну пусть это будут не рекомендации а примеры тех фирм которые по вашему мнению достойны внимания.

2,145

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

болен рыбалкой, Их много.Я не берусь что-то рекомендовать.И пост этот был с несколько другим посылом.Просто мир гораздо шире,чем продукция Миды ag Но каждый решает сам в конце концов.И учится на своих ошибках. an

Соглашусь совсем что Вы написали . Вот только заказывать спин в Японии тысяч за ацать по характеристикам и описаниям , ну как-то стремно .