1,651

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kent, очень большая ошибка - искать универсал. Определись, что все-таки будет у тебя в приоритете - вобы или железо, и от этого отталкивайся, подбирая себе палку. Потом все равно вторую докупать придется))) А вот если универсала купишь, то и третью)))

1,652

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вообще запутался,был у меня деревянный береговик 2.7 тест 10-30.Пробовал и вобы и железа и ловил не плохо,продал думал улучшить снасти),теперь убеждаюсь что проще то и уловистее).

Homo homini lupus est.

1,653

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kent, ну тогда и не заморачивайся. Вера в снасти - самое главное ab

1,654

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kent пишет:

Жень спасибо за ответ,я только начинаю,мне бы какой нибудь универсал для начала,в одном лице).

Ну тогда смело могу посоветовать, вот это  ad
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=881199#p881199
Под все варианты, правда воблера до 90-х
ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,655

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kent, Друг планирует продавать LXS70MHF2  длина 7'/2,13 тест заявлен до 21гр, реально можно дергать  воблера вплоть до 130 Балисонга и 128 Поинтера любым стилем, хоть самым жестким. На форуме не зарегистрирован.

1,656

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет Илья,цена интересна.

Homo homini lupus est.

1,657

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

... тест заявлен до 21гр, реально можно дергать  воблера вплоть до 130 Балисонга и 128 Поинтера любым стилем, хоть самым жестким...

Дергать можно. А забрасывать?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,658

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alexmak пишет:

А забрасывать?

Балисон Фку можно смело, а СПшку аккуратно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,659

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alexmak пишет:

Дергать можно. А забрасывать?

Можно корабликом завозить...)))
Метров за 200...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,660

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alexmak пишет:

Дергать можно. А забрасывать?

Легко кидает указанные воблера!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,661

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые, скажите, если ловля будет проходить в размерных пределах 70-110мм (воблеры, твич), на какой тест спиннинга ориентироваться при выборе?

1,662

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Уважаемые, скажите, если ловля будет проходить в размерных пределах 70-110мм (воблеры, твич), на какой тест спиннинга ориентироваться при выборе?

грамм до 20...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,663

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Уважаемые, скажите, если ловля будет проходить в размерных пределах 70-110мм (воблеры, твич), на какой тест спиннинга ориентироваться при выборе?

Смотря какой спиннинг, в среднем до 21 - до 28гр.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,664

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Смотря какой спиннинг, в среднем до 21 - до 28гр.

70-й воблер твичить норстримом стандарт до 28 грамм то еще удовольствие будет...

1,665

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Смотря какой спиннинг, в среднем до 21 - до 28гр.

Пока хз

1,666 (2016-09-28 16:32:04 отредактировано DjGrad)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, у меня воблеры от 3DS Minnow F962 (7гр), Tiny Magallon (7,2гр) до Rerange 130 SP (21,5гр), O.S.P. Rudra 130 SP (20гр), возможности не было, но думаю и Deps Balisong 130 SP спокойно протвичит.....
Использую под это всё Nordic Stage Cheater CHS-672M (2,00m, 7-21гр), при желании перехожу на джиг, всё устраивает....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,667

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

70-й воблер твичить норстримом стандарт до 28 грамм то еще удовольствие будет...

А 32 Вивой очень даже замечательно. Я же написал - "смотря какой спиннинг".

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,668

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DjGrad пишет:

GrafGarsiya, у меня воблеры от 3DS Minnow F962 (7гр), Tiny Magallon (7,2гр) до Rerange 130 SP (21,5гр), O.S.P. Rudra 130 SP (20гр), возможности не было, но думаю и Deps Balisong 130 SP спокойно протвичит.....
Использую под это всё Nordic Stage Cheater CHS-672M (2,00m, 7-21гр), при желании перехожу на джиг, всё устраивает....

Вот этот - оптимальный вариант.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,669 (2016-09-28 16:45:56 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Пока хз

Паш привет. Почитай отзыв voblery.com.ua/blog/1194.html 
Там в середине статьи есть перечни воблеров с какими комфортно или уже на грани ловит эта палочка(а она до 10гр. всего лишь).

ВОБЛЕРЫ НА ГРАНИ ВЕРХНЕГО ТЕСТА

TSURIBITO Dead Minnow 90F;
Megabass X-80 Trick Darter;
Lucky craft Sum malas;
TSURIBITO Jerkbait 80;
PONTOON 21,Chaos, 72F-DR; SR;
ZipBaits Orbit 80DR.


РАБОТА НА ГРАНИ КОМФОРТА, НО В РАМКАХ ТЕСТОВОГО ДИАПАЗОНА

ZipBaitsRigge 35 (35deep);
ZipBaitsKhamsinTyni 40 мм;
Pontoon 21 Cheerful 40;
Pontoon 21 Alter Idem 42 SP SR;
Pontoon 21 Crackjack38.


КОМФОРТНАЯ РАБОТА С ПРИМАНКАМИ

Pontoon 21Crackjack 48(58);
Rapala X-Rap ХR6(ХR8);
TSURIBITO Jerkbait 50;
ZipBaits Orbit 80;
ZipBaitsRigge56(70);
DUO SPEARHEAD RYUKI 45(50,70);
ZipBaitsKhamsin (50,70мм.);
YO-ZURI L-Minnow 33(44);
YO-ZURI 3D Popper;
JackallTinyMagallon.

Я думаю прочтение поможет тебе точнее определиться с тестом твоего будущего выбора по спиннингу. А то купишь дубину унцовую,а оно может оказаться совсем не то что надо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,670 (2016-09-28 17:02:05 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня тоже такой спин(как в ссылке)есть сейчас,я им уже ловил и могу подтвердить,что воблеры, приведённые выше в перечне,соответствуют этой палочке.
Главное - определись,на каких водоёмах ты будешь ловить и на какие приманки(не названия,а их вес) ловят там другие рыболовы. Тут важно попасть именно в вес используемых приманок,если угадаешь,то будешь и с рыбой и получишь от процесса удовольствие. А брэнд вторичен и,по большому счёту,имеет маленькое значение.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,671

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Паш привет.
Я думаю,что удилки до 25 грамм хватит с запасом,чтоб продёрнуть любой 110,если он конечно не диповой версии,только могут быть проблемы на легких воблерах.Например - Rigge 70 весит 5 грамм,да,он полетит за счёт магнита,но чуствительность при проводке будет минимальна.Если хочеш не дорогой и качественный-порекомендую Maximus Manic 20ML.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,672 (2016-09-28 17:54:59 отредактировано E_Vladimir)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

...не дорогой и качественный-порекомендую Maximus Manic 20ML.

Миш ,а вот Pontoon 21 GAD Gancho  не лучше твоего Maximus Manic 20ML?
то же когда то рассматривал  Manic ,но взял Гада!  ag

1,673

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

E_Vladimir, Manic в разы лучше GAD-а))))) Manic просто сказка для твича!!!!!! bm

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,674

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста палочку до 5000т.р.  Тест от 5 до 25 примерно, длина не больше 2.20, ловить буду с лодки, может иногда с берега, в основном джиг, но и твитч тоже, может даже 50 на 50.
Смотрю в сторону Pontoon 21 GAD - какая серия хз впринципе они все в моем диапазоне бюджета. Может есть что то лучше?
Спиннингист начинающий сразу оговорюсь, есть пока дешевые китайские снасти, вот хочу переходить на уровень повыше.
Катушку в принципе уже выбрал это риоби экусима 3000ви, еще смотрю в сторону шимано катана 2500fc, но бюджет ограничен, да и наверное не намного она лучше риоби.
Спасибо.

1,675

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shev89, на счёт p21 gad не скажу, но посмотри на Nautilus Magnet (в юз избе кажется были в наличии) -очень даже неплохие универсальные палочки и даже дешевле заявленного бюджета. А вот катушку rioby ecisima я бы не стал советовать (техлогия устарела и качество хромает), посмотри на ocuma ceymar c-25 или c-35. Ценник около 4-х, но фору даст и более дорогим именитым катушкам.

1,676

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shev89, поддержу Михаила в рекомендации катушек Окума. И уж точно не посоветую катану и экусиму.

1,677

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36 пишет:

Shev89, на счёт p21 gad не скажу, но посмотри на Nautilus Magnet (в юз избе кажется были в наличии) -очень даже неплохие универсальные палочки и даже дешевле заявленного бюджета. А вот катушку rioby ecisima я бы не стал советовать (техлогия устарела и качество хромает), посмотри на ocuma ceymar c-25 или c-35. Ценник около 4-х, но фору даст и более дорогим именитым катушкам.

Вот уж не ожидал, наоборот думал, что будут советовать брендовые катушки. А где бы ее найти, имею ввиду магазин, чтобы на подделку не нарваться, денег не особо много и покупать подделку нет особого желания. На сайте избы нет наутилуса, да и ocuma ceymar тоже нет, впрочем как и у аллигатора.

1,678

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shev89, у Мишани уточни по наличию и по срокам завоза. На сайте может и не быть  af

1,679 (2016-10-12 10:50:11 отредактировано Мишаня)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Миш,спасибо,всё подробно написал в личном сообщении.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,680

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В Избе есть ceymar, и магнет тоже видел или в аллигаторе или избе

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,681

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Maximus - Wild Power-X 21ML
Nautilus - Magnet MS 702ML
Ребят, если сравнивать эти 2 спиннинга, что бы вы посоветовали?

1,682 (2016-10-13 17:44:26 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shev89 пишет:

если сравнивать эти 2 спиннинга, что бы вы посоветовали?

Nautilus - Magnet MS 702ML - чисто внешне понравился мне больше,но при этом он чуточку тяжелее и немного дороже. bk
А у Максимуса ручка длиннее,что не всегда удобно,т.к. может цеплять за локоть.
Надо подержать и тот и другой в руке,по картинке трудно сказать...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,683

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветуйте спиннинг тест примерный 5-25, процентов 70 это воблеры, но хочется чтоб и джиг чувствовался, ценник в районе 5 тыр

1,684

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

staff2005 пишет:

Посоветуйте спиннинг тест примерный 5-25, процентов 70 это воблеры, но хочется чтоб и джиг чувствовался, ценник в районе 5 тыр

Сложная задача в таком ценовом диапазоне.... Присмотрись Maximus Manic... Для твичинга самое то... Почитай вот это 1-fish.ru/info/maximus-manic-otzyivyi Но вот с ценой и наличием в лабазах города засада((((

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

1,685

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посмотри gad gancho GAN702MF. За свои деньги весьма приятная палочка.

1,686

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

staff2005, Manic бери и не раздумывай.

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,687

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет .Задумался о нехватке спиннинга . Только джиг , вес по свинцу 12-18 гр. + крупная щучья резина (10-17 гр. ) .Необходим хороший заброс и хорошая визуальная и тактильная  чувствительность . Жду советы . Спасибо .

1,688

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980, Vivo 76 до32 гр. ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,689

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980, каков бюджет?

1,690

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Graphiteleader Aspro GAPS-772MH (9-38)

1,691

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Евгений1980, Vivo 76 до32 гр. ad

Поддержу Евгения, это оптимальный вариант.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,692

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Vivo 76 до32 гр.


А мне наоборот не понравилась вовсе.
А вот это поддержу

wowik пишет:

Graphiteleader Aspro GAPS-772MH (9-38)


Нужно самому трясти и выбирать под себя удочку. Каждому свое.

1,693

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Поддержу Евгения, это оптимальный вариант.

Оптимальный  bj .
Может идеальный?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,694

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

48 РЕГИОН пишет:

Оптимальный  bj .
Может идеальный?

Лично для меня - идеальный. Себе буду брать такой же, под эти же цели плюс под глубинные крэнки.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,695

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евген 85 пишет:

Евгений1980, каков бюджет?

Про бюджет пока не думал . Главное определиться сначала , а потом или копить или брать сразу , если тугриков хватит .

1,696

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Лично для меня - идеальный. Себе буду брать такой же, под эти же цели плюс под глубинные крэнки.

Простую или ПРО ?

1,697

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Простую или ПРО ?

Отвечу за себя :я имел в виду простую, опыта ловли на модели ПРО нет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,698

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Простую или ПРО ?

Простую. Про слишком дорогая.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,699 (2016-10-23 11:01:43 отредактировано Заходил завтра)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет подскажите мне про катушку  Daiwa tatula 100hsl, для твича подойдет от 100 воблеров? И удобная она ? Стоит ее брать?

1,700

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Евгений1980, Vivo 76 до32 гр. ad

Соглашусь! Под озвученные цели будет отлично!

wowik пишет:

Graphiteleader Aspro GAPS-772MH (9-38)

Это тоже хорошая удочка, но она больше подходит под другие задачи: тяжелый свинец + компактная приманка и джиг на течении.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,701 (2016-10-31 15:47:25 отредактировано mr_fisher)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток. Задался целью, купить себе шимано наски 13, в2000 размере , подскажите пожалуйста, есть ли смысл? Читал обзоры и отзывы, мало кто хвалит наски 13 поколения. Имеется в пользовании 10 наски, жаль их уже нигде не найдешь...
Хочу услышать ваши точки зрения, заранее спасибо.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

1,702

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет хочу приобрести daiwa ballistic ex 3000h, по привлекательной цене отзывов в интернете практически нету, намного она лучше фримса или наски 16?какие вообще по ней отзывы будут?подойдет ли джига от 12-22 гр максимум?проживет хотя бы пару сезонов? Количество подшипников впечатляет, вроде как новинка 16 года.

1,703

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветуйте. Подбираю катушку ( до 6000 рублей )в основном для джига с весами от 6 до 20 гр. Рассматриваю вот такие катушки - Riobi Exia 3000, Okuma Ceymar c - 40 fd, Stinger Forceage Neo 2500.
Подскажите, что из данного ассортимента лучще? Или стоит присмотреться к чему то другому?
Большое спасибо тем кто откликнется и поможет.

1,704

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85, бери стингер

1,705 (2016-11-01 20:12:07 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Посоветуйте.

Ловлю джигом до 14 гр. катушкой Окума Сеймар 25 - полёт нормальный. Риоби - тоже неплохая катушка ,но вес 290 гр.(ИМХО) это много. Про Стингер не скажу ничего - не ловил им...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».