1,541

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Могу посоветовать okuma ceymar c35

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,542

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Или okuma rtx но эта таже самая катушка только в карбоновом корпусе следовательно в два раза дороже

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,543

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Ссылку дай..)))

Я так понял, что вот этот спиннн человек купил... rybalka4you.ru/goods/Spinning-Fa … ?from=OTA1

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,544 (2016-09-18 09:26:18 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Все правильно,сайт этот,собственно и выбирать альтернативу там.Сегодня у них выходной,начинают работать завтра с 10.Попробую завтра позвонить,чтобы изменили заказ.Буду благодарен,если посоветуете спиннинг и катушку из тех,что есть там.Общая сумма 15 000р,думаю проще будет доплатить,поэтому лучше небольшой плюс по цене,чем минус.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,545

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Катушка неплоха вот эта
rybalka4you.ru/goods/Katushka-be … ?from=ZjA4
Спиннинг можно вот этот
rybalka4you.ru/goods/Spinning-Sc … ?from=ZTVi
Это то, что я лично держал в руках и укладывается в твой бюджет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,546

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Скажите,а в чем минус выбранного мной сочетания спиннинга и катушки?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,547

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

Скажите,а в чем минус выбранного мной сочетания спиннинга и катушки?

Опять снова-здорово...(((
Не нужен он под пруды!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,548

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Да я не против. )) Просто объясни почему ))).

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,549

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

Да я не против. )) Просто объясни почему ))).

Тяжелые блесны используются в основном на реках с течением, дабы пробить его и достать до дна. Легкой блесной этого не сделаешь. На прудах со стоячей водой, где нет течения, тяжелая блесна будет как обух от топора идти ко дну, или должна быть большая скорость подмотки, дабы она играла, а не валилась.
На прудовой воде прекрасно играют и справляются блесны до 12-14 грамм, при использовании джига - веса 6-8-10 грамм, ну или 12 при сильном ветре или ооочень большой яме.
Вывод. Нафига тогда тяжелый спин с тестом до 30 грамм???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,550

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понял,спасибо,я обратил внимание,что 3 номер Меппс сайклоп приходилось быстро вести,чтобы он не падал.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,551 (2016-09-18 11:02:29 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

А какой вариант Вы бы предложили для условий,которые я описал?При бюджете на спиннинг 10 000,катушка 5-7?

Я бы наоборот бюджет поделил бы. Катушка 10, а спиннинг 5-7т.р. Или хотя бы пополам распределил. Комплект будет более сбалансированный.
Катушка хорошая будет служить долго верой и правдой и подойдет ко многим спиннингам с соответствующим тестом и мощностью, а спиннинги часто меняют из-за изменившихся предпочтений или условий.

1,552 (2016-09-18 11:48:23 отредактировано maks.velik36rus)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Хочу приобрести катушку Stinger Innova Ultralight 2004 ,вес 170гр, шпуля 2000 спортивная, стоймость 5600₽,не могу найти отзывов, может кто то уже ей ловил?

1,553 (2016-09-18 12:04:22 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, спиннинг тестом до 35гр. - это конечно перебор для ваших условий, но и 14гр, как советуют, тоже не совсем правильно при целенаправленной ловле щуки, где бы то ни было. Маловато будет, если конечно не фанатеть лайтовой ловлей и маленькими приманками. Берем шейкер 10,5см - одна из широкоприменяемых приманок под щуку как на прудах так и на реках. Он весит около 10гр + джигголовка 10-12гр = 20-22гр. Это скорее всего максимум для пруда. Таким образом получаем спиннинг тестом от 20гр.
Я взял бы что нибудь с тестом 21 - 28гр. Если 21гр., то особо при ловле с лодки его не перегрузишь, т.к. дальний заброс особо не нужен нерезким забросом можно смело кидать.
Но с тестом 28гр, можно еще и крупные воблера дергать, что со временем наверное захочется попробовать.
Вот вариант до 28гр. подешевле:budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … n=65521535 ест вариант и до 21гр.
А вот шикарный вариант до 21гр (очень мощная удилка):budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … n=51394375 есть и в тесте до 28гр.
Я вот таким чаще всего ловлю щуку, когда джиг и воблера используются одновременно, как наиболее универсальным: budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … n=54216642 длиной 210см с тестом до 28гр.
И только когда ловля предполагается исключительно на джиг использую Графитлидер Виво до 24гр.
Удачи в выборе! ay

1,554

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

большое спасибо,Илья.Вобщем всё будет зависеть от того,что скажут продавцы,но надеюсь они пойдут навстречу.Скажите,а катушку тогда какую выбрать,если спиннинг стоит 7000 ,соответственно на катушку осталось 8000.я думаю с возвратом денег могут быть проблемы,а вот доплатить будет легко.только катушку с их сайта.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,555

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

посмотрел ещё раз,я ошибся на 1000р 9-28 у них 8300 стоит,то есть на катушку 7000 остается,я на работе,поэтому могу редко отвечать.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,556

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Просите деньги вернуть, у нас эти же спиннинги дешевле.

1,557

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну мало ли что,если не трудно,напишите насчет катушки пожалуйста.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,558

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, Илюх, ну какие нафик 28 грамм??? Человек же в самом начале написал - ловля на прудах на колебалки!
Если ты ему хочешь один универсал подо все - джиг, железо, твич крупных минох и тд. - тогда не спорю, до 25 самое то. Но pitbull.83, в самом начале написал, что у него уже есть один спиннинг в таком тесте (до 30). Поэтому и рассматривался  лайтовый вариант, для получения более острых очучений и работы с более легкими и адаптированными к прудам приманками.
Ну а так да, реклама Васькиному магазину никогда не помешает... ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,559

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Илья, Илюх, ну какие нафик 28 грамм??? Человек же в самом начале написал - ловля на прудах на колебалки!
Если ты ему хочешь один универсал подо все - джиг, железо, твич крупных минох и тд. - тогда не спорю, до 25 самое то. Но pitbull.83, в самом начале написал, что у него уже есть один спиннинг в таком тесте (до 30).  ag

Аркаш, pitbull.83 по всей видимости начинающий рыболов. Написал он про колебалки наверняка из-за того, что ничего другого пока не пробовал. У него всего 1 спиннинг, и тот совсем простенький. Вряд ли он ищет узкоспециализированную вещь, или хочет большей комфортности и более острых ощущений. Это же заметно.

Исходя из описанных и понятых условий и советовал.

957 пишет:

Ну а так да, реклама Васькиному магазину никогда не помешает...

av
А Васин магазин не грех и подсказать, т.к. pitbull.83 заказывает себе Визор Фаворитовский из Москвы по более дорогой цене и попадает ещё на доставку. А тут товар под боком от оф. представителя Фаворита ay  az

1,560

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, будем считать, что наши мысли и советы идут, в принципе, в правильном направлении!  bf
П.с. А вот заказывать в интернет магазинах спиннинги и катушки начинающему рыболову я бы поостерегся. Сначала в реальном магазе взять, потрясти, примерится, почувствовать, как в руку ляжет. Ну а тогда можно и заказывать. В том числе и у Василия, в чем ему мой пламенный привет!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,561

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, катушек хороших точно под ваши деньги в этом магазине нет, только дешевые модели Дайвы и Шимано, которые будут хуже менее именитых. Посмотрел, у них даже Техниум и Ультегра, которые могли бы подойти, не в наличии. Поэтому требуйте деньги.
Ну а уж, если и смотреть исключительно у них, то купите себе Риоби Эксию 3000.
Можно рассмотреть Favorite Hurricane 4000 или MITCHELL MAG PREMIER 4000 FD (подороже). По ни отзывы вроде неплохие, но лучше посоветоваться с мастерами и теми, кто их использует.
Но все же Эксия будет предпочтительнее, т.к. катушка известная, и починить или продать потом будет легче.

1,562

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

я может не всё объяснил или не совсем понятно,мне нужен спиннинг,похожий на мой,насколько возможно универсальный,но выше классом.меня зовут Максим)).

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,563

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а пощупать и подержать в магазине,мне бы это ничего не дало,опыта слишком мало.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,564

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83,
Вот тут ошибаешься.
В нормальных магазинах продавцы хорошо подкованы. Ты им говоришь про свои желания/возможности, а они тебе предлагают несколько путёвых комплектов, рассказывая при этом про технику ловли.
Заодно узнаешь для себя очень много полезных нюансов, которыми не пользовался раньше.
Заедь в Избу к Мишане - вынеси ему мозК  ag  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,565

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Скажите,а если написано кастинговая модель под мультипликаторную катушку,то обычная уже не подойдет?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,566 (2016-09-19 13:51:18 отредактировано mirck)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, в кастинговой модели будет курок.
savepic.ru/11404181m.jpg
и кольца, которые с мясорубкой слабо сочетаются.

1,567 (2016-09-19 13:54:07 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

favorite varita 702mh 9-28 написано,что это кастинговая модель,а на фото вроде обычная,подскажите пожалуйста.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,568

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Могу ошибаться, но у Вариты всего одна кастинговая модель VRTC-702MH и о том, что она кастинговая, указывает именно буква С

1,569

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

так вот и я о том же,видимо на сайте скопировали и вставили информацию на 2 разных модели.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,570

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

702MH есть и кастинговая и мясорубочная. Первая VRTC, вторая VRT

1,571

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,572 (2016-09-19 19:20:22 отредактировано putinov.vlad)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем ДВС! Я юзаю такую бюджетную модель кастинговой палки. Тест от 7 до 21 гр. Подходит и для матерых счук, хотя у нас они небольшие. Джиг самое то, приобрел в начале лета. Хоть и китай,но превзошел все мои ожидания. Позже выложу фото "трофеев" Брал здесь https://fisheroutlet.ru/ryibolovnyie-to … -s-kurkom/

1,573

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Приветствую! Посоветуйте палочку в бюджете до 12к. Основная специализация - джиг от 6гр и твич воблерами до 110 на небыстрых реках и стоячих водоемах (Битюг, Усманка, Воронеж, Водохранилище, пруды)

1,574 (2016-09-20 19:36:53 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ab Жду через два дня Спиннинг Favorite Varita VRT-702MH, 2.10м / тест 9-28гр и катушку MITCHELL MAG PREMIER 4000 FD,шнура YGK G-Soul X8 Upgrade PE 0,165 не оказалось,пришлось взять 0,185,ничего страшного?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,575

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

пришлось взять 0,185,ничего страшного?

Слишком мощная для наших водоёмов. Игра приманки не будет полностью раскрыта. Заброс будет с косяками. Парус добавится.
Зато можно тройники разгинать о глухой зацеп и коряги вытаскивать, ну и понтоваться с вываживанием зубастой из кустов не придется. В общем, примерно, как на Крузаке 80 - пофиг всё, везде проедем.
Всё ИМХО (не люблю толстую плетню и леску).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,576

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Будет на чем учиться ))) Спасибо за ответ.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,577

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, моя любимая палка

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,578 (2016-09-20 20:19:20 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

шнура YGK G-Soul X8 Upgrade PE 0,165 не оказалось,пришлось взять 0,185,ничего страшного?

И правильно, что не #1 взял!!! Для ваших целей и спиннинга именно #1,2 является оптимальным размером.
Поздравляю с обновками!
P/S/ Катушка купленная, хорошая, но не лебедка, а облегченный вариант 4000-ка.
Не забывай, что рыбу вываживают не катушкой, а спиннингом.

1,579

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dantist, Давай на недельку поменяемся!? Ты же помнишь, что у меня брат твоей Вариты?

1,580

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, эт зачем ещё?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,581

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вить, интересно же!

1,582

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья,большое спасибо )))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,583

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, Виктор, если зажмется, у тебя попрошу на пробу!

1,584

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, что-то мне подсказывает,что зажмётся  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,585

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья, в благодарность за помощь )) При совместном выезде-запросто ))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,586

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

С Dantist мы,видимо,коллеги,если ник связан с профессией.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,587

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Виктор мой однокурсник оказывается)))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,588

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, здарово Макс!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,589

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет )) Последний раз на 10 лет выпуска виделись )))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

1,590

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, никто не подскажет как риволта 732l для легкого джига?если от 4 до 10 гр ?

1,591

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48 пишет:

Всем привет, никто не подскажет как риволта 732l для легкого джига?если от 4 до 10 гр ?

отлично

1,592

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер.Посоветуйте спмннинг под джиг до 36-40гр интересует максимальная чувствительность, или если оазница в чувствительности не соизмерима разнице в цене то это еще лучший вариант.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,593

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пока выбор между ривольта,про форс и на крайний случай виви,тиро но больно дорого.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,594

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, про форс палка огонь, очень нравится, даже больше виво(шас любители виво заклюют), бери непожалеешь.

1,595

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Пока выбор между ривольта,про форс и на крайний случай виви,тиро но больно дорого.

этот глянь...
www.adrenalin.ru/catalog/rybalka … kkan_bakk/

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!