1,376

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо всем за советы!!! Твина заказал......теперь ждемс))))

1,377

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Еще один вопрос....
Посоветуйте палку (желательно универсал) с тестом до 24-28 гр. для 70% твич и 30% джиг. Стоять будет биомастер 3000S. Рассматриваю Тiro GOTS-762M ну или 792ML. Есть у кого опыт по данным палкам, или что еще присоветуете?
Заранее спасибо!!!

1,378

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

с тестом до 24-28 гр. для 70% твич и 30% джиг. Стоять будет биомастер 3000S. Рассматриваю Тiro GOTS-762M ну или 792ML.

792ML - скорее больше джиговая, чем твичевая (есть такая в наличии), да и до 22 гр., она всего лишь.На счет 762M, ничего сказать не могу, не было такой, а вот Vivo 762M до 32 гр., которая очень даже с воблерами дружит. Вплоть до Рудры, Балисонг для нее, как по мне уже великоват.Да и с джигом у нее все в порядке, но она по жеще Tiro будет по любому, что в твиче важно.
ИМХО br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,379

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Предел будет орбит 110, для рудры и балисонга другой палк есть (райзер 832). Мне вообще казалось что VIVA больше на джиг заточена.....

1,380

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей, Я,примерно под те же задачи,взял GVIS-742ML... Обзоров на неё полно в сети. Огромный запас мощности,воблеры грамм до 20,дергает не напрягаясь! С джигом тоже все отлично... Я в восторге от неё! ay

1,381

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

GVIS-742ML

это вигор?

1,382

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih, какая же цена сей палки? по чем брали?

1,383

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

алексей.п, да,это Vigore!
km251080, около 20 она стоила,в начале года...сколько сейчас,не в курсе...

1,384

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Остановился на риве 762M, только в воронеже палки нет нигде!!!

1,385

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья а подскажите какой нибудь спиннинг без выкрутасов грам до 8-10.Нужна недорогая палка,отцу осенью компанию составить))))

1,386

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih, дав ну и цены. сейчас особо не разбежишся
lazyivanoff, смотря под что нужно. сейчас очень много интересных полок по цене до 5000
главное под что, потом с длинной определиться))))

1,387 (2016-06-22 22:12:56 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мужики ну подскажите пжлст!!! Нужен кастинг рост 8 тест что бы грамм от 8(чебурашка) работал хорошо ну и 14чебурашка + резина 4.5  кидал не боялся

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,388

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

посоветуйте спиннинг для джига тестом 10-40 или около этого, бюджет 3500

1,389

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf, задача трудная, но выполнимая если бюджет увеличить на 500 руб.
aikostore.ru/rybalka/udilishcha/ … __111-5111

1,390

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а волжанка или сабанеев?

1,391

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

bn NtWolf,

1,392

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет Aiko arsenal ars 762 ml хороший вариант для джига за свои деньги? или можно найти что то получше?

1,393

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48, можно лучше найти! тот же доджер например в такой же длине и тесте.

1,394

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48 пишет:

можно найти что то получше

al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,395

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48 пишет:

или можно найти что то получше?

Даже нужно))

болен рыбалкой пишет:

jabin.serj48, можно лучше найти! тот же доджер например в такой же длине и тесте.

+1, или рестив.

1,396

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48, риволта поинтереснее и по чувствительнее будет

1,397

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

km251080 пишет:

jabin.serj48, риволта поинтереснее и по чувствительнее будет

Цена тоже поинтереснеее))), может vivo))?

1,398

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA, ну уж если выбирать между доджпром и риволтой. Я бы риволту взял. Да и разница небольшая))))
Как вариант взять с рук. В пределах 7000 можно купить отличную палку

1,399

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я бы тоже взял риволту.сам ей пользуюсь.палка класс.вроде в щукаре скидка 30% была на спининги графитлидер

1,400 (2016-06-29 09:57:22 отредактировано km251080)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Drimchik, точно
Как вариант из бюджетных посмотреть можно у моттомо.например фалькату. Очень достойные спиннинги с отличной чуйкой. Как по надежности не скажу, но впечатления очень положительные.

1,401

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

km251080 пишет:

jabin.serj48, риволта поинтереснее и по чувствительнее будет

Согласен

1,402

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Drimchik пишет:

в щукаре скидка 30%

Уже закончилась лафа.

Жива еще надежда.

1,403

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго времени суток.Присмотрел палочку MC Dodger 782MH 10-35гр. По катушке определиться не могу совсем,ибо ничего в них не смыслю. Подскажите, к чему хотя бы присмотреться?По бюджету до 15 т.р.
Заранее спасибо!

1,404

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Snegov1k28, по твоему бюджету подойдет Nasci 3000-4000, но я бы посоветовал найти Биомастер 11 года в таком же размере.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,405 (2016-07-19 17:18:50 отредактировано foks62)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

я бы посоветовал найти Биомастер 11 года

Присматривал себе Биомастер в 4000 размере - все что увидел дороже двадцатки... Имеются ввиду новые.

Жива еще надежда.

1,406

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

15-й страдик 4000 с доставкой из японии обойдется в 12500

1,407

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Snegov1k28 пишет:

Всем доброго времени суток.Присмотрел палочку MC Dodger 782MH 10-35гр. По катушке определиться не могу совсем,ибо ничего в них не смыслю. Подскажите, к чему хотя бы присмотреться?По бюджету до 15 т.р.
Заранее спасибо!

Посмотрите Shimano Biomaster 4000 11г именно для японского рынка,она в отличии от европеского биомастера комплектуется 1 шпулей, и стоит примерно 15т.р.
Еще как вариант 13 BIOMASTER SW 5000PG-это силовая катя,весит 315гр,может быть конечно тяжеловата!
Могу посоветовать проверенного продавца на авито,который таскает кати из японии,зовут Михаил,вот ссылка можите смело заказывать он не обманит https://www.avito.ru/yaroslavl/ohota_i_ … _611455938

1,408

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, а почему именно 11 года ? чем моделька Biomaster FB-12 будет отличаться ?

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,409

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо всем за отзывы, особенно Tuman за ссылочки подробные на катушки bi  bf

1,410

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

_'Denis'_ пишет:

shell, а почему именно 11 года ? чем моделька Biomaster FB-12 будет отличаться ?

12 год это для европейского рынка,у меня была такая, она идет с двумя шпулями + имеет помоему 7 подшипников,а в био 11 там 6 шт. Ну и самое главное это отличие в цене, 12 био видел недавно в магазинах города по цене около 23т.р, а 11 года можно  взять за 12т. По факту катушки одинаковые!

1,411

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Биомастеров 11 на авито и рф за 12 тыров как го...а-много их в продаже.наски даж не вздумай брать-не нужна она тебе.бибик да-нормальная катя-а если бу то можно найти и серта,и твина но уже доплатив 1000-2000.

1,412

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго дня))) Дайте пожалуйста совет начинающему ДЖИГОлову по выбору палки. Необходима палка по тесту ближе к среднему (до 28 гр.), ростом около 2,5 м. Желательно если палка позволяла бы твичить мелкие воблера.
Заранее спасибо......!

1,413 (2016-07-24 17:05:16 отредактировано WOWAN50)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

Всем доброго дня))) Дайте пожалуйста совет начинающему ДЖИГОлову по выбору палки. Необходима палка по тесту ближе к среднему (до 28 гр.), ростом около 2,5 м. Желательно если палка позволяла бы твичить мелкие воблера.
Заранее спасибо......!

Озвучьте бюджет, а так Вива 76 до 32 или 79 до 24гр. будет супер

1,414

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

Всем доброго дня))) Дайте пожалуйста совет начинающему ДЖИГОлову по выбору палки. Необходима палка по тесту ближе к среднему (до 28 гр.), ростом около 2,5 м. Желательно если палка позволяла бы твичить мелкие воблера.
Заранее спасибо......!

NordicStage Scout SCS-832M длина 2.51м тест 7-25 под ваши запросы самое то.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,415

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50,
бюджет 10-15000р.

1,416

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

WOWAN50,
бюджет 10-15000р.

Зайди в магазин и за эти деньги купи любой джиговый спиннинг, который в руку ляжет.

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,417

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

NordicStage Scout SCS-832M длина 2.51м тест 7-25 под ваши запросы самое то.

Мне не очень понравился, длинноват под вобы, да и тяжеловат в общем.

1,418

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей пишет:

WOWAN50,
бюджет 10-15000р.

За эти деньги, посмотри Риволту, Райзер, Терриер еще кое где остался. Лично я за эти деньги взял бы БУ Виву, но это мое мнение. Еще в Аллигаторе были Талоны ITM со скидкой 30% тоже приятные палочки,  правда чуть тяжеловаты, но классика.

1,419

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понтелей,
М-н Щукарь на Б . Победы. Спиннинг Talon Delta.  Были скидки 30% под джиг супер, как раз от 10 до 15 уложитесь.

1,420

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!
Помогите с выбором палки под Голавля но и катуху под нее с шнуром. Ловить планирую на дону, в основном кренки.
Был во всех известных магазинах, советуют совсем разные палки :тиро 1-12, аспро 1-11,артиста 3-12, и даже кроя xtrem 7,0 3,5-10гр
В голове каша.

1,421

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn пишет:

Всем привет!
Помогите с выбором палки под Голавля но и катуху под нее с шнуром. Ловить планирую на дону, в основном кренки.
Был во всех известных магазинах, советуют совсем разные палки :тиро 1-12, аспро 1-11,артиста 3-12, и даже кроя xtrem 7,0 3,5-10гр
В голове каша.

Артист и Тиро на мой взгляд очень даже

1,422

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn,если позволяют финансы бери тиру до 12 грам,сам юзаю по голавлю,одни положительные эмоции.Если бюджет попроще,то посмотрите Nautilus Goldfinger до 12 грамм,очень достойная удочка.Шнур 0.6 или 0.8 по японской класификации,катушка размером 2500 и будет вам гуд.

1,423

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn, Поддержу коллег по поводу Тиры 1-12 гр. Про Артиста не скажу не ловил им, а Тиркой очень доволен ay
Причем на РФ ее можно по объявлению новой или почти новой купить за вполне доступные деньги ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,424

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Мне не очень понравился, длинноват под вобы, да и тяжеловат в общем.

как бы человек длинну обозначил, под его запрос. 2.5 как бы рост не очень распологает к вобам. но скаут вполне способен управлять вобами.
И в любом случае легче талона. Да и пробка прошлый век.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,425

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

Если бюджет попроще,то посмотрите Nautilus Goldfinger

если еще попроще, то серия наутилус блек геттер вполне комфортно паркует голавля. В последнее время ловлю на палочку 1-5 грамм. Вполне устраивает. Голавль, жерех, щука паркуются без особых трудов.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,426 (2016-07-25 23:30:11 отредактировано WOWAN50)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

как бы человек длинну обозначил, под его запрос. 2.5 как бы рост не очень распологает к вобам. но скаут вполне способен управлять вобами.
И в любом случае легче талона. Да и пробка прошлый век.

Насчет пробки  не согласен, мне нравится и то и то, классика есть классика. Кстати почти все топовые палочки с пробкой.

1,427

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Риволта 1-12 , подешевле тиры. Чуть посопливее, но для голавля наверно так и надо. Голавлей на пару кг вытягивает без нежностей. И кренки от двух грамм пуляет.

1,428

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

C_overt пишет:

Риволта 1-12 , подешевле тиры. Чуть посопливее, но для голавля наверно так и надо. Голавлей на пару кг вытягивает без нежностей. И кренки от двух грамм пуляет.

поддержу Риволту 1-12   реально дешевле тиры, мягче что для голавля лучше, хоть тиру и позицианируют как универсал но в реале это жесткий кол с конкретным уклоном в джиг

1,429

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

promir пишет:

хоть тиру и позицианируют как универсал но в реале это жесткий кол с конкретным уклоном в джиг

Ни разу Риволтой не ловил, но Тиру колом ни как не повернется язык назвать, а сравнивать было с чем, поверьте ah
Если уж разговаривать о джиге из линейки ГЛ, то это больше относится к серии Виво, но ни как ни к Тиро. Я ее брал специально под анимацию колебалок (на щуку), блесен на голавля, жереха.
ИМХО конечно br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,430

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тиро 1-12 никоим образом не кол. Может в других тестах, все не пробовал. Чисто для дона я бы наверное взял именно тиру. Она подлинней риволты, чуть дальше пуляет и на течении с крупными кренками поменьше проваливается. А на другие реки нашей полосы наверно риволту. С ней по кустам проще. Сколько раз при забросе ветки задевал. Хоть бы что. И голавля под двуху быстро от коряжки уводить тиру жалко будет.