1,211

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо за советы.На сколько для воронежа вообще необходим спин с тестом до 40-50 гр или может унцовки достаточно?ловля водохранилище,воронеж,усманка, пруды.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,212 (2016-03-19 16:18:50 отредактировано Dantist)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, ну если использовать джигиприманки от 5' и крупновобы очень даже необходим.тот же шейкер 6' весит около 40г

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,213 (2016-03-19 19:22:13 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Спасибо за советы.На сколько для воронежа вообще необходим спин с тестом до 40-50 гр или может унцовки достаточно?ловля водохранилище,воронеж,усманка, пруды.

В 90% случаев унцовки будет достаточно с запасом.

Dantist пишет:

alunev, ну если использовать джигиприманки от 5' и крупновобы очень даже необходим.тот же шейкер 6' весит около 40г

С этим утверждением сложно не согласиться, но вопрос-то был не о частностях а

alunev пишет:

вообще

 
Виктор - не морочь человеку голову  bt  Сам то ты часто, на летней Усманке  например,пятидюймовой резиной ловишь  ag ???

Будь он заядлым хэвиджигитом или джерковиком - он бы подобных вопросов тут не задавал, поэтому данный вариант исключается сразу   bs Человек просто пытается понять, чем и где ему ловить.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,214 (2016-03-19 16:37:10 отредактировано Dantist)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, осенью очень часто.если конечно одну универсальную палку то унцовки должно хватитP.S. Первое его сообщение прочитай

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,215

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

и  это я бы не назвал недостатком

Длинная ручка у спиннинга для твича хороша в одном случае - если ты Валуев ag ,да и зачем покупать палку за 20-23тыс,чтобы на рыбалке к ней ещё и приспосабливаться,а не комфортно ловить и наслаждаться рыбалкой.

1,216 (2016-03-19 19:24:16 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А. пишет:

Длинная ручка у спиннинга для твича хороша в одном случае - если ты Валуев ag ,да и зачем покупать палку за 20-23тыс,чтобы на рыбалке к ней ещё и приспосабливаться,а не комфортно ловить и наслаждаться рыбалкой.

Опять ты троллишь?  ag

Андрей А. пишет:

Длинная ручка у спиннинга для твича хороша в одном случае - если ты Валуев ag

Это очевидная истина   bs

Однако, где в вопросе или в моем ответе написано про спиннинг именно "для твича"?  bn 

И где я говорил, что длинная ручка "хороша" для твича?  bn

Речь шла об универсальной палке для ловли на хеви-джиг и на крупновобы, отсюда и компромисс  bk   Да и не такая уж она там и длинная, эта ручка, Валуеву такая, я думаю, все же маловата будет  ag

Про ручку я упомянул по той причине, что если бы нужен был спиннинг исключительно под твич - то конечно, я бы порекомендовал что-нибудь с более короткой ручкой, а для универсала - нормальная там ручка  bs

Не бывает спиннингов одинаково хороших "подо всё"  bk

Как вариант, если ручка все же покажется для работы с крупновобами неудобной, можно глянуть на модель GAPS 772MH 9-38, но там уже по верхнему тесту в джиге будет практически предел, даже с учетом запаса мощности в удочке.

Тебе Андрей, встречный вопрос: А насколько хороша короткая ручка в спиннинге для тяжелого джига?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,217

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Опять ты троллишь? 

Это такой призыв к общественности?

Профессор пишет:

А насколько хороша короткая ручка в спиннинге для тяжелого джига?

А где мной было написано про короткую ручку для тяжёлого спиннинга?

ps Дим,оставляй свой посты в первом написании,а то после твоих быстрых редакций тут же меняется смысл сообщения.

1,218 (2016-03-19 19:39:47 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А. пишет:

Это такой призыв к общественности?

Да.

Андрей А. пишет:

А где мной было написано про короткую ручку для тяжёлого спиннинга?

Нигде, равно как и мной нигде не написано, что "длинная ручка хороша для твича".  Я как раз наоборот имел в виду, что длинная ручка для твича  - неудобная, и поэтому придется к ней приспособиться. А ты перевернул все с ног на голову. Мой вопрос - это зеркальное отражение твоего комментария.

Андрей А. пишет:

ps Дим,оставляй свой посты в первом написании,а то после твоих быстрых редакций тут же меняется смысл сообщения.

Уточни, в чем изменился смысл моего поста? Посты я правлю, когда не хочу плодить много высказываний на одну тему.

PS Ты не на один из моих вопросов не ответил.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,219

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спортсмены бранятся - только тешатся....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,220

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

для твича  - неудобная,

Ну тогда зачем советовать такой спиннинг?

Профессор пишет:

Уточни, в чем изменился смысл моего поста?

Всё просто - вначале посоветовал спиннинг, а потом дописал

Профессор пишет:

нужно будет приспособиться к относительно длинной для твича ручке

vyacheslav.ionov пишет:

Спортсмены бранятся - только тешатся...

Талию нужно щупать регулярно,со временем она имеет свойство заплывать жирком.

1,221

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей А. пишет:

Ну тогда зачем советовать такой спиннинг?

По озвученным выше причинам  ag  Называются они: "универсальность и компромисс". Тебе ведь знакомо значение этих слов?  ab  У меня именно такая модель АСПРО(792Н) в качестве универсала для работы с тяжелыми приманками - справляется вполне.

Посоветуй какую-нибудь другую, если считаешь, что она лучше подойдет.


Профессор пишет:

Уточни, в чем изменился смысл моего поста?

Андрей А. пишет:

Всё просто - вначале посоветовал спиннинг, а потом дописал

Профессор пишет:

нужно будет приспособиться к относительно длинной для твича ручке

Ну и как от этого уточнения изменился смысл моего поста? Я как советовал данную модель, так и советую  bn

vyacheslav.ionov пишет:

Спортсмены бранятся - только тешатся...

Андрей А. пишет:

Талию нужно щупать регулярно,со временем она имеет свойство заплывать жирком.

Щупай кого-нибудь другого  at

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,222

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Щупай кого-нибудь другого 

Дим,расслабься. Это про жизнь в целом,хотя понял ты всё правильно bs

1,223

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо, всем за советы теперь осталось решить для себя нужна ли такая палка, но всеже думаю что в арсенале ей быть. Аспро тоже смотрел мне понравился но она почти в два раза дороже того Тиро который я указывал.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,224

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Может обратить внимание на американцев?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,225 (2016-03-20 16:13:23 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Спасибо, всем за советы теперь осталось решить для себя нужна ли такая палка, но всеже думаю что в арсенале ей быть. Аспро тоже смотрел мне понравился но она почти в два раза дороже того Тиро который я указывал.

Что-то Вы перепутали...

Аспро и Тиро - спиннинги одной ценовой категории.

Тиро 812 MH MR  II  у официального дилера стоит 23990р

www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash

ASPRO 792H стоит  22780р

www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash


Цена за б/у на обе эти модели составляет примерно 15-17 т.р.   bs ,

Американцев  лично я не люблю, по причине их "технической отсталости" если можно так выразиться.

А именно:

1. Бланки в сравнении несколько более глуховаты,  чем у азиатов того же класса, хотя на тяжелых весах это не очень заметно.
2. Заявленная "ручная сборка" на деле часто оборачивается кривизной бланка, кольцами винтом и обильными потеками лака. Сейчас даже китайцы в целом аккуратнее собирают.
3. Допотопный дизайн большинства палок + кольца не способные противостоять захлесту шнура на ветру (в частности, на ЛЕСах, (я из за этого свой ЛЕС ломанул в первый раз)
4. Легендарная "надежность" зачастую сочетается лишь с тяжелыми бланками "средних" серий , в дорогих сериях - надежности меньше намного (второй раз я свой ЛЕС ломанул на забросе с превышением теста)
5. При всем вышеизложенном - цена на них остается довольно высокой. Корее-китайские палки по соотношению цена-качество в последнее время американцев догнали и перегнали.

Вообще, для тяжелых приманок необязательно покупать дорогую высокомодульную палку. Все вопросы связанные с модульнустью и чувствительностью, на больших весах не имеют большого значения - всё и так чувствуется. Можно обратить внимание на средне-бюджетные серии: Те же Доджеры (DGS-792H ), Райзеры (RZS-702H ) А также посмотреть на Корее-китайцев: Ayashi, Maximus, Nautilus.  Выбор сейчас большой, на всякий вкус и кошелек.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,226 (2016-03-20 16:26:08 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дим, ты эт просто америкосов не любишь.. bk
Точнее, ГЛ любишь. И все. Однолюб, типа...)))
Ну а я тебе скажу вот что - были неоднократные мысли оба ЛЕСа (до 38 и до 56) поменять на что-нить, как ты говоришь "технически не отсталое".
Но потом все отогнал, как несостоятельные - при работе на таких весах чуйка у ЛЕС-ов на хорошем уровне. Запас по прочности - мама не горюй. (Я сильно удивлен тем, что ты свой ломанул, скорее всего причина в чем-то другом, а не в перегрузе.) хотя, я думаю, ты сделал это специально,  ad чтоб скорее от америкосов избавиться и свой разлюбезный ГЛ приобрести... ag
А то просто так он хрен ломался... bt  ag
Поэтому решил я оба ЛЕСа оставить, ибо чуйствую себя с ними спокойно и самое главное - уверенно!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,227

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957,   al  а то и тебе сегодня достанется

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,228 (2016-03-20 17:16:23 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Профессор, Дим, ты эт просто америкосов не любишь.. bk
Точнее, ГЛ любишь. И все. Однолюб, типа...)))

Всё чистая ИМХА, ясное дело. Не то, чтобы я Американцев как-то принципиально не люблю, хорошие  палки, со своей харизмой, и за это им можно многие недостатки простить. 

А с Графитлидером так не по любви вышло - а по расчету ab))))

Перебрал я за последние 10-12 лет и переюзал охапку палок (точное число не скажу, примерно полсотни или чуть меньше, это не считая тех, которых просто брал у друзей покидать), самых разных фирм и ценовых категорий, от Руссо-китайцев, до Эксклюзивно-билдерских японцев, и оставлял в своей конюшне только тех, которые были, на мой взгляд, лучшими в своей категории по совокупности качеств. Некоторые особо интересные экземпляры, задерживались у меня в работе на два-три сезона, но обычно полсезона - и на продажу. Так постепенно, у меня почему-то остались одни графитлидеры (8 штук на данный момент), Последнего Херти Райза продал в начале месяца Валере Zai.  И еще графитлидеров хочется, как-то они меня меньше всего разочаровывают.  Кстати, и среди графитлидеров мне попадались "гадкие утята".

PS Против других марок ничего не имею, многих вспоминаю исключительно добрым словом и ностальгией:)))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,229

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

PS Против других марок ничего не имею, многих вспоминаю исключительно добрым словом и ностальгией:)))

Ладно, так и быть - прощен!... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,230

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Кстати, и среди графитлидеров мне попадались "гадкие утята".

Подайте их имена в студию am ! Страна должна знать своих героев в лицо!!! bd

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,231

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tuman пишет:

Подайте их имена в студию am ! Страна должна знать своих героев в лицо!!! bd

Я думаю, не нужно. А то вдруг тут владельцы обнаружатся  - зачем же инициировать  очередной срач на ровном месте  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,232

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, тогда хотя бы в личку, что бы при смене "гардероба", случайно не напороться на "Шанхайского тушкана". bf ?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,233

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

А с Графитлидером так не по любви вышло

Наверное то же поболею немного! Дим, где ASPRO 79H в Воронеже купить можно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,234

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

Наверное то же поболею немного! Дим, где ASPRO 79H в Воронеже купить можно!

В воронеже не знаю, а так вот -
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=210534

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,235 (2016-03-20 17:39:31 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

Наверное то же поболею немного! Дим, где ASPRO 79H в Воронеже купить можно!

 
В Аллигаторе были вроде у цирка, я там брал.

И на РФ сейчас висят в продаже 2 штуки.

Аркадий, опередил ab  Там еще висел один, искать лениво.

А ты видимо, сам задумался о покупке, раз у тебя объявление под рукой было?  ad

Надо в Миду обратиться, наконец, пусть мне уже Вадим Гиндин проценты с продаж платит, а то воюю тут забесплатно, а деньги все Питерцов получает  bu   ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,236

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый,вот стал перед выбором,заказать спиннинг на бланке Matagi TR 86 SUPER CHINU M или купить готовый Виво GVOS-762 ML,условия ловли джиг,веса 6-14гр. кто пользовался подскажите реальный верх,низ по джигу.

1,237 (2016-03-20 18:03:35 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

carp пишет:

Виво GVOS-762 ML

Есть такой, уже пару месяцев ловлю им интенсивно.  Джиг от 6 до 14 грамм - отлично! В идеальных условиях слышно 5 грамм с небольшой приманкой, по верху - всё честно, запаса мощности нет.  Нравится отзывчивая вершинка - на мягком дне всё хорошо видно. Наиболее комфортный  вес по свинцу 7-14 грамм. ИМХО легкий джиг на прудах с лодки и малых речках с берега + небольшие щучьи воблерки, всякие поверхностники, вертушки средних размеров и некрупное щучье колебло - это его тема. Люблю с ним по Усманке лазить, когда нужен универсал с джиговым уклоном  bs

Матаговская палка была одна и еще тряс пару на соревнованиях,  но именно этой модели в руках не было  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,238

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дим спасибо.

1,239

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Американцев  лично я не люблю, по причине их "технической отсталости" если можно так выразиться.
А именно:
1. Бланки в сравнении несколько более глуховаты,  чем у азиатов того же класса, хотя на тяжелых весах это не очень заметно.
2. Заявленная "ручная сборка" на деле часто оборачивается кривизной бланка, кольцами винтом и обильными потеками лака. Сейчас даже китайцы в целом аккуратнее собирают.
3. Допотопный дизайн большинства палок + кольца не способные противостоять захлесту шнура на ветру (в частности, на ЛЕСах, (я из за этого свой ЛЕС ломанул в первый раз)
4. Легендарная "надежность" зачастую сочетается лишь с тяжелыми бланками "средних" серий , в дорогих сериях - надежности меньше намного (второй раз я свой ЛЕС ломанул на забросе с превышением теста)
5. При всем вышеизложенном - цена на них остается довольно высокой. Корее-китайские палки по соотношению цена-качество в последнее время американцев догнали и перегнали.

Мягко говоря, это не совсем так. Или точнее - совсем не так. Японцы очень много покупают американских бланков, видимо не знают об их "технической отсталости".

1,240 (2016-03-20 22:34:02 отредактировано 017)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток! Столкнулся с такой задачей: забрасывать вес 70-80гр ( приманка 35-40 + свинец 30-35). В арсенале пока ничего для этого нет. Столкнувшись с этой задачей, решал тем, что было ( эвид до 56 г + катушка, которую не жалко - эксия). Не смотря на аккуратность и старания, результат грустный, кольца на эвиде перематывать, эксия стучит и пофыркивает.
Друзья, помогите пожалуйста советом! Какой комплект приобрести для подобных ситуаций? Чтобы и задачу решить, и удовольствие от ловли не потерять (имею ввиду суммарный вес комплекта). Готов даже кастинг попробовать, если в нем есть оптимальные решения.

1,241 (2016-03-20 21:58:47 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Байт форс от фокс рейджа. С тестом 30-80 граммов. 2,5 метра.
Ну и катю какую нибудь типа 04 daiwa certate 3500 HD.
Есть еще tail&scale attraction 2.4 метра 52-112 тестом. Но она тяжеловатая.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,242

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

carp пишет:

Вечер добрый,вот стал перед выбором,заказать спиннинг на бланке Matagi TR 86 SUPER CHINU M или купить готовый Виво GVOS-762 ML,условия ловли джиг,веса 6-14гр. кто пользовался подскажите реальный верх,низ по джигу.

У меня он есть (762 ML) низ от 5 грамм по верху думаю оптимально 16+РЕЗИНА, но я и 22 пробовал кидать. В этом плане поуниверсальней 792 ML он 24 кидает без напряга , а низ такой же.

1,243

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

017 пишет:

Доброго времени суток! Столкнулся с такой задачей: забрасывать вес 70-80гр

Силфия до 80г.+пыж09!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,244

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если упор на джиг, то 792 намного интересней, та даже строй немного другой(хребет мощнее) т.к. он единственный в серии с экстрафастовым строем, остальные фасты. Если нужен универсал тогда 762 выходит вперед.

1,245

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

У меня он есть (762 ML) низ от 5 грамм

Профессор пишет:

  Джиг от 6 до 14 грамм - отлично! В идеальных условиях слышно 5 грамм с небольшой приманкой

С какой плетенкой такая чувствительность ?

1,246

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

С какой плетенкой такая чувствительность ?


Sunline PE Jigger HG Light Special 0.8

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,247

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

carp пишет:

Вечер добрый,вот стал перед выбором,заказать спиннинг на бланке Matagi TR 86 SUPER CHINU M или купить готовый Виво GVOS-762 ML,условия ловли джиг,веса 6-14гр. кто пользовался подскажите реальный верх,низ по джигу.

разница в дензнаках будет примерно в 2 раза если собирать будут известные люди и ставить титановые кольца-сам стою перед таким вопросом....только мне 76 койша до 45 грамм-может все тот же аспро взять....?может Димка че посоветует(за МИДовские проценты)?

1,248

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

С какой плетенкой такая чувствительность ?

YJK upgrade 0,8

1,249

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

разница в дензнаках будет примерно в 2 раза если собирать будут известные люди и ставить титановые кольца-сам стою перед таким вопросом....только мне 76 койша до 45 грамм-может все тот же аспро взять....?может Димка че посоветует(за МИДовские проценты)?

В том то и дело что в ден знаках выходит практически одинаково,была бы большая разница,было б легче.

1,250

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

carp пишет:

В том то и дело что в ден знаках выходит практически одинаково,была бы большая разница,было б легче.

я считал когда курс был под 80-бланк сам 16000 тыс иен,кольца в титане и держак и работа-почти 29 тыр.аспро бу-19 на рф.ща курс подупал-пересчитаю подумаю.

1,251

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

-пересчитаю подумаю.

Я сравнивал с новым.

1,252

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите у кого есть опыт в спине Gatti srx703-2ta 10-25гр
Висит в продаже minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14226  что то заинтересовало, но информации на просторах нета , не много по данному производителю.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

1,253

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По поводу Гатти могу сказать одно-удилища нехуже чем многие америкосы,а многим даже похожи.Свой первый  полноценный спиннинг я купил у Ленчика и был это спин фирмы гатти,у меня одни приятные воспоминания о нём.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,254

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Свой первый  полноценный спиннинг я купил у Ленчика

Мишаня пишет:

у меня одни приятные воспоминания о нём.

У Лени, наверное, тоже... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,255

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят привет. Стал выбор между двумя спиннингами banax ultra ULS70LF2 и blade BLS79LLF2. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих палок.

1,256

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

koltak66, неплохо бы узнать условия ловли

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,257

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Хотелось бы не дорогой универсальчик.

1,258

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Господа что за спин кто что  скажет BREADEN SPICE 90 WIDERANGE/ LONGCAST SQUID WICKED GAME

1,259

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вован вованыч пишет:

Господа что за спин кто что  скажет BREADEN SPICE 90 WIDERANGE/ LONGCAST SQUID WICKED GAME

Ну судя по названию это кальмаров удочка для ловли на дальней дистанции.Уровень исполнения должен быть очень высоким.Это ж Breaden.

1,260

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Ну судя по названию это кальмаров удочка для ловли на дальней дистанции.Уровень исполнения должен быть очень высоким.Это ж Breaden.

хочу под джиг на дон ?

1,261 (2016-03-24 17:32:50 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Морковка.
Ей можно 20 грамм метров на 100 пульнуть.
А может и дальше.
Но у нее свой какой то типаж.
То же смотрел в ее сторону. Предлагали не сильно б/у за 20 000. Не легла как то в руку.
В результате взял 902-ю виво.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,262

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

koltak66, banax ultra ULS70LF2 вряд ли подойдет в качестве универсала. Могу посоветовать синию птичку до 12гр как универсал

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,263

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov пишет:

Морковка.
Ей можно 20 грамм метров на 100 пульнуть.
А может и дальше.
Но у нее свой какой то типаж.
То же смотрел в ее сторону. Предлагали не сильно б/у за 20 000. Не легла как то в руку.
В результате взял 902-ю виво.

пишут что до 35 г тест

1,264

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

koltak66 пишет:

Стал выбор между двумя спиннингами banax ultra ULS70LF2 и blade BLS79LLF2.

Блэйд в целом по-интереснее -более звонкий, Ультра какая то непонятная, "семёрку" не пробовал, а более длинные заметно лапшеватые.
Универсал понятие тоже не безграничное. Тест легкий выбираешь, но при этом длина сильно разница.

1,265

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кто-нибудь пользовал GAD chaserСRS832MXF. Есть мысль преобрести. Стоит ли брать? Твич и джиг.

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig: