1,156

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

А он нужен? 

bn может кому то и нужен... Просто вы так отвергли 1000-к хотя он от С2000 ничем не отличается, только глубиной шпули.

1,157

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пользовался Шиманкой «Cardiff CI4+ C2000HGS по сути тысячник с 2000 шпулей, бесконечник радует укладкой тонких шнуров. Петель нет, ни в ветер ни еще в что то.  Но екзист и даже лювик по ходу тише . Катя понравилась.
Форелятники хвалят, я брал по др. условия
s020.radikal.ru/i711/1603/f2/5b23dbe60d1a.jpg

С уважением

1,158

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SHIMANO  13 Соаре CI4 + C2000PGSS только крутил, если с "предрасутками" то ход не понравился))

С уважением

1,159

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А где есть чистый 2000-к?

Учи лучше матчасть)))
12 VANQUISH 2000S
10 STELLA C2500HGS
14 STELLA C2500HGS
11 Biomaster 2000S
11 Twin Power 2000S

болен рыбалкой пишет:

вес 160 грамм и плюс она тяговая

на что эта тяга влияет то,блесенки до 3гр таскать?единственный плюс это низкая передатка,что хорошо для работы с мелкими приманками.

1,160

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

Учи лучше матчасть)))
12 VANQUISH 2000S
10 STELLA C2500HGS
14 STELLA C2500HGS
11 Biomaster 2000S
11 Twin Power 2000S

Опять же, у всех этих катушек шпули размером как у 1000-ка, только глубина меняется.

Sancho пишет:

на что эта тяга влияет то

влияет на работу приманок ну и можно форсировать вываживание на мелких речках.

1,161

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот какую себе возьму av  Дядя Сема фигню не посоветует ay
www.youtube.com/watch?v=x9CgoPO5GLM

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,162

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, однозначно надо брать  ag  ведь она крутится и туда и сюда bj

1,163

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Опять же, у всех этих катушек шпули размером как у 1000-ка, только глубина меняется.


Снова неправда Ваша. Внешние диаметры диаметры шпуль шимано в размере  1000-2000-2500  конечно тоже отличаются:

здесь пример про семейство рарениумоподобных шиман, просто первое, что попалось под руку:

«1000S» (диаметр шпули 40 мм),
«С2000S» (42 мм), «C2000HGS» (42 мм);
«2500», «2500S», «C3000», «C3000HG» (у всех - 46,5 мм)


fish-club.net/article/fishing/sh … of_carbon/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,164

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, А вот у стеллы например все шпули до размера С2500HGS  43мм , у каждой серии по разному

1,165

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

RSM 36, однозначно надо брать  ag  ведь она крутится и туда и сюда bj

А как она кислород из воздуха затягивает в дырочки и переключатель для ловли разной рыбы bf
Поди найди такую av

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,166

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Вот какую себе возьму av  Дядя Сема фигню не посоветует ay ....

Надо брать однозначно! Тем более есть коленвал и турбина ay  bj
    А, если серьёзно то, Shimano Rarenium C14+ 12 1000S, я бы не советовал. Есть такая в пользовании. Дужка лесоукладывателя частенько закрывается не до конца. Напрягает очень сильно. Может старшие братья этой серии не болеют этим? Но у тысячника это хронически. В общем изо всех его качеств понравился вес и качество укладки тонких монок.
    Очень понравилась DAIWA Exist 2004 12 года ay , но не успел забрать по хорошей цене в Аллигаторе у цирка-опередили. bk

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,167 (2016-03-17 10:15:01 отредактировано Sancho)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Опять же, у всех этих катушек шпули размером как у 1000-ка, только глубина меняется.

Эммм bm ,я так понимаю 2000-к ты в руках не держал,а то что написал выше просто первое что родилось в голове? Шпуля от 1000-ка и даже от с2000 на 2000-ю катушку не встанет,так же как и шпуля с2500 не встанет на 2500-ю катушку (это я про стеллу и ваниш,на твины вроде можно,но не уверен точно)
fishing.shimano.co.jp/product/s/ … tible.html

1,168

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А вот у стеллы например все шпули до размера С2500HGS  43мм , у каждой серии по разному

Это, безусловно все в корне меняет! Из чего следует немедленный вывод  - тысячник надо брать, ибо он "ничем не отличается от двухтысячника" (кроме глубины шпули конечно)  ag 

Вопрос изначально был задан про тысячники "в общем" и ответы были даны тоже "в общем", а ты все сводишь к частностям и исключениям, так можно спорить до бесконечности, по сути ниочем  br

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,169 (2016-03-17 10:22:41 отредактировано kirill-fir)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Честно говоря я тоже против "умельчения" размера кати, плюсов у большей катушки, считаю больше (кроме веса конечно) на ультролайте использую EXIST STEEZ 2506, вес 186 гр., не большая аккуратненькая.
Все оч. нравится. Весами ул. лайтовыми катю не удивить, не убить и т. д. В целом снасть легкая и баланс в какую сторону он не был- не напрягает.

С уважением

1,170

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Наверное об этом уже страниц 30 написано,какая катя лучше или нет-так же есть иерархия катушек в интернете.позволяет кошелек-берем топовые,нет-покупаем от биомастера и выше!!!размер с2000$ самоё то-хотя на финезу поставил 2500 твина и лучше чем с ультегрой с2000$.удобнее и в забросе и во всем остальном!!!как то смотрел видеожурнал рыбачте с нами,там эксперт на примере форелевого кардифа примерял катушку-и сравнивал ее со шпагой-мол гарда должна быть тяжелой-фехтовать удобнее!!!так что евгений 2500 вам катухан из ваших куркулячных закрамов,на край запасную шпулю-хороший шнур 0.3 и весь голавль ваш-всего зафигтуете!!!

1,171

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я бы выбрал какую-нибудь Дайву в размере 2004  bs, а если все же душа больше лежит к Шимане - то что-нибудь лёгкое, рарениумоподбное в размере 2500S

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,172

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

так что евгений 2500 вам катухан из ваших куркулячных закрамов

Не вариант bl , перепробовал все имеющиеся, ну ни как 2500 на эту палочку не идут bw
Буду думать дальше..... ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,173 (2016-03-17 18:35:15 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

перепробовал все имеющиеся, ну ни как 2500 на эту палочку не идут

Жень попробуй подбирать катушку по весу и балансу с этим весом непосредственно на твоём спиннинге...я в смысле - если забить и не смотреть на цифры 1000,2000...и т.д.,а сосредоточиться исключительно на комфорте в руке. Проедься со своим спином по магазинам, поспрошай у друзей их кати для примерки...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,174

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

1000-к хотя он от С2000 ничем не отличается, только глубиной шпули.

Не путай C2000 и 2000s, вот как раз 2й вариант отличаетс от 2000 глубиной шпули.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,175

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Жень попробуй подбирать катушку по весу и балансу с этим весом непосредственно на твоём спиннинге...я в смысле - если забить и не смотреть на цифры 1000,2000...и т.д.,а сосредоточиться исключительно на комфорте в руке. Проедься со своим спином по магазинам, поспрошай у друзей их кати для примерки...

Андрей, проблемы с весом и балансом нет. Есть очень легкие катушки в размере 2500, но млин смотрятся как Московские Куранты  facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,176 (2016-03-17 18:49:08 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Есть очень легкие катушки в размере 2500, но млин смотрятся как Московские Куранты

Тогда только ультра мульт... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,177

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, Жень,не забивай голову.Купи шиману хорошую в размере с2000S и будешь доволен.

1,178

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Видел сегодня Женькову удочку туда точно нужен либо 1000-к чистый либо с2000s все остальное там перебор))))

1,179

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

Видел сегодня Женькову удочку туда точно нужен либо 1000-к чистый либо с2000s все остальное там перебор))))

Об чем и речь  bs

1,180

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго. Есть у кого-то опыт по рекам северного Сахалина? Друзья в августе едут, у одной участницы экспедиции не решен вопрос со спиннингом. Вроде как и реки узкие, заросшие, палка короткая нужна видимо. В то же время рыба сильная, всякая, да и таймешонок может... Бюджет не большой. Надо заранее определиться, что искать. Какие варианты, парни?

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,181

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

Бюджет не большой

Риторическая фраза, бюджет может сильно отличаться у разных людей. Лучше немного конкретики, на сколько не большой ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,182 (2016-03-18 07:24:11 отредактировано Pioneer)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

До 10 т.р. (имелось ввиду без элитных/ топовых серий)

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,183

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Для ультралайта форелевого "Aiko troutex 180UL" (0.5-5g) 83г посоветуйте бюджетное катушечное решение.

1,184

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho пишет:

Видел сегодня Женькову удочку туда точно нужен либо 1000-к чистый либо с2000s все остальное там перебор))))

Зимняя чтоль?  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,185

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дим, я уже ее выкладывал ad
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=820257#p820257
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=820426#p820426

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,186

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

посоветуйте бюджетное катушечное решение

Конкретизируй.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,187

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, до 3000 за б/у

1,188

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

RSM 36, до 3000 за б/у

Мда.... bw , ну тут я вряд ли, что посоветую ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,189

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, окума RTX, новая в избе 4700, почитай мой обзор по ней.

1,190

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

RSM 36, до 3000 за б/у

RYOBI - Slam 1000 (б.у.)

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,191

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, да мне ее советовали.. но бюджет немного меньше. или ...алиэкспресс ?

1,192

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

или ...алиэкспресс ?

bl

1,193

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом,  чуть чуть добавить и купить наски или эльфа, я себе брал эльфа, год пльзовал полёт нормальный

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

1,194

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Twich it, спасибо.  поищу на русфишинге что-нибудь

1,195

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По осени вроде дайвы были дешёвые реврос около 4000 стоил

1,196

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

До 10 т.р. (имелось ввиду без элитных/ топовых серий)

блэк холл хитмэн-если бу то до 5,новый около 10.ресурс сдерживания более чем.спортсмены им ловят судака,а так же кто ловил тайменя о нем хороше отзываються.тесты смотри сам!там до экстра хэви есть.

1,197

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

Доброго. Есть у кого-то опыт по рекам северного Сахалина? Друзья в августе едут, у одной участницы экспедиции не решен вопрос со спиннингом. Вроде как и реки узкие, заросшие, палка короткая нужна видимо. В то же время рыба сильная, всякая, да и таймешонок может... Бюджет не большой. Надо заранее определиться, что искать. Какие варианты, парни?

Я бы посоветовал ростовку в 2м плюс минус, даже лучше не много плюс.
Скорее америкоса. Сдерживающий ресурс, неприхотливость, есть и спец. лососевые.
Конкретную палку советовать... чего не провал не буду))
Имею дело с St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MF2 (2,13 м., 7,0-21,0 гр.) принципе подошла под ваши условия и в бюджете, разве только тест (по приманкам не написали)... распишу если заинтересует линейка.
А так ищите америкоса....

С уважением

1,198

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79, Спасибо за совет. А блэк холл хитмэн я короче 2,6 не увидел моделей вроде.
kirill-fir, Спасибо тоже, но..
Pioneer пишет:
До 10 т.р. (имелось ввиду без элитных/ топовых серий)

Т.е. кажется, LES они даже б/у где-то от 12-13 т.р. идут, немного выше бюджета выходит. Хотя так-то они подойдут безусловно.
Может еще чего ? Кто гольцов тягал в узкой речке? Или, представим, на Ведуге голавли в 5 кг появились ab ?

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,199

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

Доброго. Есть у кого-то опыт по рекам северного Сахалина? Друзья в августе едут, у одной участницы экспедиции не решен вопрос со спиннингом. Вроде как и реки узкие, заросшие, палка короткая нужна видимо. В то же время рыба сильная, всякая, да и таймешонок может... Бюджет не большой. Надо заранее определиться, что искать. Какие варианты, парни?

В ваш бюджет и цели возьмите Талона VI+ , в аллигаторе сейчас есть выбор и они все с уценкой.

1,200

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А я посоветую девушке незагоняться в 10 тыров и приобрести St.Croix Wild River 762MLF2,удилка из лососёвой серии и единственная полунцовка,как раз под гольцов и хариусов.Сам данной удилкой неловил,да и на севера неезжу,но раньше многие,кто любит срываться на севера,даже при наличии бабла,приходили и покупали катану и себе в запас и другу.Это я к чему-сильное течение,много камней и тут вы с мегамодульной удилкой,подскользнулся и писец.Мне кажется ненужна даме сильномодульная удилка.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,201

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Управдом, окума RTX, новая в избе 4700, почитай мой обзор по ней.

Если не ошибаюсь окумы ртх 25 уже дороже. Пробегал глазами вчера - точно не 4700, там уже за 5 перевалило

1,202

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, да, катушка 5200 где то стоит, а 4700 это с 10% скидкой.

1,203

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer,
Да мое упущение, погуглил цены be года 4-5 я брал около 12 стоила...жуть
Les (legend elite) они чуть дороже, Ltes дешевле...
St.Croix Wild River 762MLF2 вариант, но ростовка не для мелких рек не заходя в воду.
Чем дороже тем высокомодульней, к америкосам не относится (мое мнение).
При выборе- у них у всех занижен тест и верх и низ.

С уважением

1,204

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня,  подпишусь тоже под аргументами. Они там машины нанимают и вниз по рекам продвигаться будут. Ловля с берега, и взаброд.  St.Croix Wild River 762MLF2 пойдет. Здорово, что есть форум и всегда найдется дельный совет. Всем парням спасибо!

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,205

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50,Спасибо     az
VI Plus 6'9"-MLF2 тоже интересный вариант

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,206

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Если не ошибаюсь окумы ртх 25 уже дороже. Пробегал глазами вчера - точно не 4700, там уже за 5 перевалило

А доллар вниз пошел. Жадины, значит, кто переборщил с ценами, будут наказаны рублем))

1,207

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

А доллар вниз пошел.

Ценник не доллар, быстро не падает ak !!! bn

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,208

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

WOWAN50,Спасибо     az
VI Plus 6'9"-MLF2 тоже интересный вариант

да и 7,6 тоже ничего

1,209 (2016-03-19 14:57:51 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, спиннинг универсал под крупновобы и тяжелый джиг. Рассматриваю Tiro 812 MH-MR II 14-46гр может что еще по сочетанию цена-качество?
Плюс спиннинг универсал лайт рассматривал Major Craft - K.G.Lights S7102H/AJI 0.8-12 гр что скажите по этому прутику?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,210 (2016-03-19 15:18:15 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Подскажите, спиннинг универсал под крупновобы и тяжелый джиг. Рассматриваю Tiro 812 MH-MR II 14-46гр может что еще по сочетанию цена-качество?
Плюс спиннинг универсал лайт рассматривал Major Craft - K.G.Lights S7102H/AJI 0.8-12 гр что скажите по этому прутику?

Тиро 812 МН имеет мягкую вершинку - что для твича крупновобов не есть хорошо.

Для хэви джига и крупновобов  я бы рекомендовал ASPRO 792H 15-50g с единственной оговоркой - нужно будет приспособиться к относительно длинной для твича ручке, и  это я бы не назвал недостатком: при работе с крупными приманками и с крупной рыбой такая ручка не будет лишней, как на проводке, так и на вываживании.



Имхо один из лучших унивeрсалов класса лайт - Tiro 762L 1-12г  по совокупности цены-качества.

Если хочется покороче и позлее: ASPRO GAPS-702L 1-11г

Если покороче и помягче : VIVO GVOS-702L 1-12г

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public