1,101

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza,  ну в общих чертах верно мыслишь.  Катушку лучше 3000 - поуниверсальней будет. Вот если зацепит, то долог путь тебе предстоит)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,102

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

BRV пишет:

Вы уже не профан) Когда я был профан(а сейчас я примерно на Вашем уровне), я слов классический джиг, отводной поводок, и экусима, не знал ag
А так экусима для новичка катушка нормальная.


Просто спиннинг в руках держал один раз, забросов 10)) остальная инфа с гугла) хотелось бы услышать совет по палке)

1,103

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

хотелось бы услышать совет по палке)

за 4000 рублей сейчас особо не разгонишься, сам понимаешь.  Либо новый совсем бюджетненький Кола/Нордстрим либо б/у какой-нибудь МК. Я бы выбрал второе.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,104

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

за 4000 рублей сейчас особо не разгонишься, сам понимаешь.  Либо новый совсем бюджетненький Кола/Нордстрим либо б/у какой-нибудь МК. Я бы выбрал второе.

понял, кола и нордстрим. а что скажешь о daiwa megaforse/exceller или shimano catana?
и что такое МК?)))

1,105 (2016-03-09 15:09:58 отредактировано Santavod_36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza, catana-это морально устаревшая палка. Про дайву не скажу. MK-это Major Craft. Также начинал пару лет назад-и Кола был мой первый спиннинг. Ловить можно и им, но есть палочки получше и примерно за тоже деньги. Погляди на Nautilus Magnet-в свой бюджет уложишься.

1,106

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

daiwa megaforse/exceller или shimano catana?

я б корейца какого-нибудь предпочел бюджетной Дайве. Хотя Джиггер меня приколол и я его имею)) , но он на любителя, строй мягковатый.
Подай объявление, так мол и так, куплю за 4000 р. Мож чего и предложат стоящего.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,107

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36 пишет:

haaaza, catana-это морально устаревшая палка. Про дайву не скажу. MK-это Major Craft. Также начинал пару лет назад-и Кола был мой первый спиннинг. Ловить можно и им, но есть палочки получше и примерно за тоже деньги. Погляди на Nautilus Magnet-в свой бюджет уложишься.

спасибо, присмотрюсь

1,108

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Соглашусь с Михаилом Santavod_36 - Nautilus Magnet отличное удилище за свои деньги для начинающего,да и не только,а вот по катушкам можно и 3000 экусиму,но c сегодняшними ценами на неё-лучше поглядеть Stinger Priority 2510

Познаю спиннинговую ловлю.

1,109

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Соглашусь с Михаилом Santavod_36 - Nautilus Magnet отличное удилище за свои деньги для начинающего,да и не только,а вот по катушкам можно и 3000 экусиму,но c сегодняшними ценами на неё-лучше поглядеть Stinger Priority 2510

спасибо. но разница в цене... от 3500 за стингер и 2500 за экусиму. стоит того?

1,110

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

стоит того?

Мишаня репутацию бережет - плохого не посоветует))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,111 (2016-03-09 16:18:39 отредактировано Santavod_36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza, поверь, стоит! От катушки очень много зависит: отсутствие петель, бород, укладка шнура. Разница в 1000 руб - а общее впечатление: земля и небо!

1,112

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

от 3500 за стингер и 2500 за экусиму. стоит того?

Ну это же не 25 и 35 тыс. руб...)))
А мнение Михаила действительно авторитетное! bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,113

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

спасибо. но разница в цене... от 3500 за стингер и 2500 за экусиму. стоит того?

Это цена средне бюджетного, неплохого, шнура, который можно потерять из за не очень хорошей катушки.
 

957 пишет:

А мнение Михаила действительно авторитетное!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,114

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понял. Итак, подытожим... палка наутилус или кола, катушка стингер или экусима... всем спасибо за советы. наверное, буду обращаться еще по мере продвижения) прошу сильно не пинать))) может кто знает, где это все можно пощупать в воронеже?

1,115

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza, вариантов много: избушка рыбака, аллигатор, щукарь и т.д. Там в списке тем есть тема-магазины.

1,116

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Tuman пишет:

то цена средне бюджетного, неплохого, шнура, который можно потерять из за не очень хорошей катушки.
 

Ничего себе средне бюджетный шнур. Кому как. Как мне ,средне бюджетный, это 1000-1500 и хорош,а то и до 1000р. И нормально всё,да и начинающему покупать дорогой шнур совсем необязательно. Потому как не надолго его хватит. И даже если он 10000р стоит . А катушек для начинающего полно и меньше 2000р bl  bs

1,117

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

спасибо. но разница в цене... от 3500 за стингер и 2500 за экусиму. стоит того?

Tuman пишет:

Это цена средне бюджетного, неплохого, шнура, который можно потерять из за не очень хорошей катушки.
 

С.ю.л пишет:

Ничего себе средне бюджетный шнур. Кому как. Как мне ,средне бюджетный, это 1000-1500 и хорош,а то и до 1000р.

С.ю.л., ключевое слово РАЗНИЦА(3500-2500=1000). Это и есть стоимость средне бюджетного шнура. Это не моё заключение, это сложившийся факт!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,118

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

что скажете про эту палку ru.aliexpress.com/item/Maxcatch- … 273.aQepkA

1,119

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

antibiotik00787, вряд ли в нашем городе найдутся счастливые обладатели данного удилища. Я думаю, уместнее уточнить для каких целей и условий вы выбираете спиннинг и в какой бюджет планируете уложиться. А после этого собирать мнения форумчан. Во всяком случае, я бы сделал именно так.

1,120

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

для себя хотел купить,присматриваюсь....интересует ваши мнения...

1,121

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Извеняюсь отлучался...,да экусимой мы торгуем давно и мешками,но стингер это очень интересные катушки в недорогом бюджете.Ромик джонс уже юзает блакстер и какую-то  профаер и пока очень даже ничего,а вот когда  будет доступна иннова ультралайт-это у них самая дорогая серия,себе возьму,дабы небыть голословным.Да и блакстер тоже хоцца 2510,я реально удивился покрутив данную катю в руках-на многих дорогих катушках есть люфты в механизме складывания ручки,а здесь их нет - потому-что ручка цельная на резьбе как на топовых дайвах и шимано.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,122

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

antibiotik00787 пишет:

для себя хотел купить,присматриваюсь....интересует ваши мнения...

А для чего Вам тревел вариант,у Вас постоянные командировки-а ВЫ фанат спиннинга и без удилки жить неможете?
Присмотритесь лучше к двухчастному варианту,тест 10-30 нормальноуниверсальный,а вот длинну лучше увеличить до 240-250.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,123

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

и вот про эту вещь уважаемые форумчане оставьте свои отзывы ru.aliexpress.com/store/product/ … 7.8.B4p0qy

1,124

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

по длине ищу 240.но пока безрезультатно....

1,125

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если невглядываться,то очень похожа на стиза SW ag

Познаю спиннинговую ловлю.

1,126

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

только цена там в районе 4 килорублей ab

1,127

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza,привет. Позволь совет,лучше большую часть бюджета потрать на катушку, тк на мой взгляд от неё зависит больше чем от спиннига. Бюджет в 7 по сегодняшним ценам конечно мало но всегда можно найти что-то, конкретную катушку посоветовать не готов т.к. сам начинающий. Но что точно не стоит брать так это бюджет от дайв и шиман за 2-2,5тыс. рублей,
Помимо советов выше посмотри в сторону Okuma Caymus, Okuma rtx -это до 4тыс.(но тут надо смотреть на размер катушки т.к производитель использует свои оригинальные размеры) Ryobi zauber- до 4,5 можно найти на совместных закупках. Сам выбирал между этими вариантами.
По спиннингам помониторь ветку с объявлениями о продаже, 1-2раза в неделю бывают интересные варианты.  Ну и не забывай что спин и катушка это только вершина айсберга)) ещё шнур/леска,приманки, оснастки , экипировка и многое многое другое...

1,128

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо! Выражаю особенную благодарность Мишаня, . Помог и здесь на форуме, и реально в магазине. Подобрал стартовый набор, намотал шнур на катушку, потратил много времени на объяснения. Надеюсь, у меня сложится со спиннингом и я вас еще не раз потревожу с тупыми вопросами ag

1,129

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго дня! Подскажите, эксплуатировал кто-нибудь спиннинги Kosadaka Orange Twiching Point? Что можете отметить из достоинств и недостатков?

1,130

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

Мишаня

мой тебе совет, если бюджетом лимитирован, обходи этого товарища стороной )))) как подсадит тебя на это дело фиг выберешся.  ag
мы все таким образом и подсели на это дело)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,131

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

haaaza пишет:

Надеюсь, у меня сложится со спиннингом и я вас еще не раз потревожу с тупыми вопросами

Да не дай Бог!!! ag
haaaza, вливайся!!!))) az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,132

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый день!
Посоветуйте спиннинг тестом от 2 до 10 (15) гр. в ценовой категории до 5,5 тыс.р.

1,133

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

stas36 пишет:

Всем добрый день!
Посоветуйте спиннинг тестом от 2 до 10 (15) гр. в ценовой категории до 5,5 тыс.р.


В Аллигаторе у цирка был выбор бюджетных лайтов, надо смотреть там на месте. Что продавцы подскажут и что в руку ляжет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,134

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, заинтересовал спин major craft basspara 632ML 3-10. Какое о нем мнение? Был опыт использования?

1,135 (2016-03-12 20:54:10 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

stas36 пишет:

Профессор, заинтересовал спин major craft basspara 632ML 3-10. Какое о нем мнение? Был опыт использования?

Солпарой - ловил,
Трапарой - ловил,
Басспарой -не ловил!
Но в руках держал:)   bs  А Вам под какие цели? Не коротковата ли данная модель будет?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,136

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Солпарой - ловил,
Трапарой - ловил,
Басспарой -не ловил!
Но в руках держал:)   bs  А Вам под какие цели? Не коротковата ли данная модель будет?

В этом сезоне хочу освоить ловлю голавля на микроречке. Знаю одну на мой взгляд очень интересную (ловил на ней голавлей на рукейника). Так вот, максимальная ширина на протяжении всей реки примерно 15 - 20 метров, поэтому и хочу приобрести для "набивания" шишек бюджетный, практичный спин длиной до 2,1 м.

1,137

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Итак, суть вопроса. Прикупил себе спиннинг в 60" с тестом до 3,5 гр., для ловли форели на платниках и голавля на мелкоречках.
Из имеющихся катушек, самые маленькие в размере 2506 по Дайве и 2500 по Шимано.
Данный размер ну ни как не гармонирует с этим смычком.
Нужен совет по поводу катушки. Пока рассматриваю размер 1000 по Шимано или 1003 по Дайве.
В качестве рассматриваемых Экзист, Лувиас, у Шимано Ванкиш.
Кто, что еще посоветует?
Может кто то собирался в этих размерах продавать из выше перечисленных катушек ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,138 (2016-03-16 19:02:15 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветую 08 daiwa presso 1003.
Самое то. Как раз продаю такую.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,139

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А если Рарениум рассмотреть? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,140

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, тысячник. Хороший вариант. Был такой. Отличная катя.
Под такой вес самое то.
Я изначально брал daiwa iprimi 1503. Потом вышеописанную дайву.
Как раз под дайвовскую бюджетную палочку до 3-х грамм.
Хорошие катушки.
Но быстро остыл. Да и форели у нас нет толком.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,141

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov пишет:

Но быстро остыл. Да и форели у нас нет толком.

Зато голавля пока много ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,142

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Зато голавля пока много ad

Под него у меня другая палка. И Катушка.
Норстрим Ареал Про до 12 грамм и 12 лувиас 2506.
Стараюсь не ловить откровенную мелочь.
В прошлом году видел как поймали закидухой на 3 кг.
Никогда ранее таких не видел.
Теперь охочусь целенаправленно за крупным на Дону и Тихой Сосне.
А полторакилошного голавля переть совсем прутиком - не для меня  bk

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,143

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov, Я понял, ваш взгляд, но давайте не будем уходить от темы br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,144

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, если у Вас есть возможность взять магниевого экзиста, в соответствующем размере, то нужно брать его. Катушка на всю жизнь.
На мой взгляд.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,145

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Кто, что еще посоветует?

Жень, очень хороший размер под такую удочку - 2004 по дайве!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,146

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Итак, суть вопроса. Прикупил себе спиннинг в 60" с тестом до 3,5 гр.,...Пока рассматриваю размер 1000 по Шимано или 1003 по Дайве.
В качестве рассматриваемых Экзист, Лувиас, у Шимано Ванкиш.
Кто, что еще посоветует?

есть у меня спиннинг с такими ТТХ, под ним отлично работает твин mg 09 с2000s - это я про размер, так же переодически ставлю на него Стеллу c2500 hgs( ты ей ловил), как по мне очень интересный размер и достаточно универсальный, хотя редко используемый почему-то  bw , именно чистый 2000-к есть у ваниша (не скоростной, с передаткой помоему 5,2 )- присмотрись, а так по дайве соглашусь с 

Пигарев С. В. пишет:

Жень, очень хороший размер под такую удочку - 2004 по дайве!

1,147

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

С топовыми катушками все понятно.
А что скажете про Shimano Rarenium CI4+ '12 1000S ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,148

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

С топовыми катушками все понятно.
А что скажете про Shimano Rarenium CI4+ '12 1000S ?

не нужен он тебе bs

1,149

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

1000S


Нафига тебе такая маленькая катуха? Пигарев С. В. и Sancho дело говорят. Я с ними согласен.

1,150

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лежит у меня тд daiwa z2506c r+...две шпули флюр,нейлон,пробег 0...я переболел этой з...й.

1,151

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сопа пишет:

лежит у меня тд daiwa z2506c r+...две шпули флюр,нейлон,пробег 0...я переболел этой з...й.

Можно ссылочку на катушку  ah

Что значит  пробег 0 ?
Покупалась новой?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,152

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

stas36 пишет:

бюджетный, практичный спин длиной до 2,1 м.

Ясно, басспара  - нормальный бюджетник  bs


RSM36, я тоже против тысячников  bl  Двухтысячники практичнее  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,153

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

)))Покупалась новой...Взял лупу...))) пока новая ...
обзор на rybalka.ru
С Ув.

1,154

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

я тоже против тысячников  bl  Двухтысячники практичнее  al

А где есть чистый 2000-к? у шимано что 1000 что С2000 это одно и тоже, отличие в глубине шпули, а размеры шпуль одинаковые, у дайвы потроха все одинаковые до 3000 размера, только размерами шпуль отличаются.
Я бы к этому спиннингу выбрал катушку SHIMANO  13 Соаре CI4 + C2000PGSS, вес 160 грамм и плюс она тяговая, ну и подшипники везде стоят.

1,155

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А где есть чистый 2000-к?

А он нужен?  bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public