936

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, во во.я почти всю осень проловил на резину от 4" и поймал всего одну трофейную щуку.вот и думай стоит ли ловить крупными приманками крупную щуку?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

937 (2016-02-05 20:23:13 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

johndoy пишет:

а из бюджетной Дайвы? ah
(мне дайва больше чем шимано нравится,
сам не знаю почему bn )

С бюджетной дайвой к сожалению, на практике сталкиваться не приходилось  bk

Слышал неплохие отзывы о "Калдия", "Фримс" возможно они пойдут в размере 2500

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

938

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Спасибо!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

939

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте, подскажите по поводу катушки. Какую посоветуете для спиннинга Major Craft - Restive 852ML. Использование- джиг на прудах и на реках с малым течением. В приоритете не топ, что нибудь ближе к бюджетникам, но интересны все мнения. Какого размера и веса смотреть катушку..

Нхнч

940

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

venic88 пишет:

В приоритете не топ, что нибудь ближе к бюджетникам

Риоби Заубер или Эксия в 2000-3000 размере...как один из вариантов.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

941

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Риоби Заубер

А мне бюджетная  Ryobi Slam понравилась, правда в старом "кузове", последнюю модификацию и врагу бы не пожелал бы ab

942 (2016-02-06 23:32:52 отредактировано TOXA)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

venic88,
Наски 10 года или Эльф 11, если подешевле то Заубер или Эксия.
Размер если шимановский то 2500-3000, Риоби взял бы 2000.

943

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

E_Vladimir пишет:

Ryobi Slam понравилась, правда в старом "кузове"

Эт какой у нее старый кузов? bw  я ток один знаю.

944

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Эт какой у нее старый кузов? bw  я ток один знаю.

Зайди в Избушку на Заводской -посмотри,если не продались.

945

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

E_Vladimir пишет:

Зайди в Избушку на Заводской -посмотри,если не продались.

Мне туда ехать далеко ab а ссылки есть на старую и новую катушки? Просто на сколько мне известно эта катушка выпускалась и выпускается в одном варианте, есть еще типа немецкая, она в черном цвете но их у нас я не встречал.

946

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Мне туда ехать далеко ab а ссылки есть на старую и новую катушки? Просто на сколько мне известно эта катушка выпускалась и выпускается в одном варианте, есть еще типа немецкая, она в черном цвете но их у нас я не встречал.

Я в детали не влазил, единственное на новой ручка совершенно другая и не удобная, отсюда дискомфорт какой то...

947

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

venic88 пишет:

Здравствуйте, подскажите по поводу катушки. Какую посоветуете для спиннинга Major Craft - Restive 852ML. Использование- джиг на прудах и на реках с малым течением. В приоритете не топ, что нибудь ближе к бюджетникам, но интересны все мнения. Какого размера и веса смотреть катушку..

Тут на форуме Эльфа 4000 продают, палка длинная, может 4000 встанет нормально.

948

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Тут на форуме Эльфа 4000 продают, палка длинная, может 4000 встанет нормально.

У меня 2500 техниум висит тоже.

949

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тем более, тоже отличный вариант

950

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, а почему не тот же фримс ???

...как говорил мой дед...я твой дед....

951

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Слышал неплохие отзывы о "Калдия", "Фримс" возможно они пойдут в размере 2500

_'Denis'_ пишет:

Профессор, а почему не тот же фримс ???

???? ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

952

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите выбрать спиннинг. Нужен под джиг. Длинна примерно от 2 м. до 2,2м. С тестом верхняя граница до 12 гр., низ примерно от 1-2 гр. Хотелось что бы в руку чувствовался вес от 4 гр. с приманкой. Бюджет до 7000 рублей. Заранее благодарен за Вашу помощь.

953 (2016-02-08 21:14:35 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

_'Denis'_ пишет:

Профессор, а почему не тот же фримс ???


А почему бы и нет?!  ad  ag

Просто практический опыт по бюджетным шиманкам у меня несравнимо больше, чем по бюджетным дайвам, поэтому и говорю про шимано  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

954 (2016-02-08 21:19:39 отредактировано _'Denis'_)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957, Аркадий, это все чертова работа ))) слепну!!! ))) ag

...как говорил мой дед...я твой дед....

955 (2016-02-08 21:28:10 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Помогите выбрать спиннинг. Нужен под джиг. Длинна примерно от 2 м. до 2,2м. С тестом верхняя граница до 12 гр., низ примерно от 1-2 гр. Хотелось что бы в руку чувствовался вес от 4 гр. с приманкой. Бюджет до 7000 рублей. Заранее благодарен за Вашу помощь.

Затруднительно будет найти такой  ab

Вообще хороших и притом бюджетных лайтов мало, я бы посмотрел в сторону Хальциона 732LL, как самого относительно недорогого и притом чувствительного лайта. Более дешевых аналогов, "чувствующих" 4 грамма я не знаю  bn . И то, нужно понимать, что " 4 грамма в руку", не на ультралайтовом спиннинге, понятие очень условное и много от чего будет зависеть.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

956

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Затруднительно будет найти такой  ab

Вообще хороших и притом бюджетных лайтов мало, я бы посмотрел в сторону Хальциона 732LL, как самого относительно недорогого и притом чувствительного лайта. Более дешевых аналогов, "чувствующих" 4 грамма я не знаю  bn . И то, нужно понимать, что " 4 грамма в руку" не на ультралайтовом спиннинге понятие очень условное и много о чего будет зависеть.

Это понятно, что трудно найти. О 4 гр. в руку это примерно. Так вообще ловлю с 6 гр. и приманкой.

957

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Помогите выбрать спиннинг. Нужен под джиг. Длинна примерно от 2 м. до 2,2м. С тестом верхняя граница до 12 гр., низ примерно от 1-2 гр. Хотелось что бы в руку чувствовался вес от 4 гр. с приманкой. Бюджет до 7000 рублей. Заранее благодарен за Вашу помощь.

Подкопи немного , возьми " тиро" до 12 гр. и будет тебе счастье!

958

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

и тиро будет от 4 гр стукать

959

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

korzin77,
На твердом дне

960

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Помогите выбрать спиннинг. Нужен под джиг. Длинна примерно от 2 м. до 2,2м. С тестом верхняя граница до 12 гр., низ примерно от 1-2 гр. Хотелось что бы в руку чувствовался вес от 4 гр. с приманкой. Бюджет до 7000 рублей. Заранее благодарен за Вашу помощь.

думаю 732l Ривольта в эти деньги будет наиболее оптимальна

961 (2016-02-08 22:55:38 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

215 маргарита вполне комфортно работает с таким весом и укладывается в ценник 7К. Но по поводу "в руку" - тут нужны очень хорошие условия для любой палки по моему. Для таких весов лучше все же что то со вклейкой взять,на мой взгляд. Ради интереса можешь подъехать - покажу маргариту.
Брал у Профессора Корто прототип покидать - да, она будет постукивать с 4 граммами по моему, но это не 7 тысяч и опять таки не в любых условиях.

962 (2016-02-08 23:01:29 отредактировано *A.S.*)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Помогите выбрать спиннинг. Нужен под джиг. Длинна примерно от 2 м. до 2,2м. С тестом верхняя граница до 12 гр., низ примерно от 1-2 гр. Хотелось что бы в руку чувствовался вес от 4 гр. с приманкой. Бюджет до 7000 рублей. Заранее благодарен за Вашу помощь.

Могу, как вариант предложить - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13759

963

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85,

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13833
Присмотрись палочка ГУД
4 грамма в руку не знаю, но с 6 грамм вполне комфортно

964 (2016-02-18 17:52:15 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ищу к новому сезону палочку,универсал, с боольшим уклоном в воблерную ловлю (вобы от 55 до 90-100 размера...под тяжелую артиллерию есть соответствующий дрын ag !),который будет и отлично справляться и с джигом. Не люблю таскаться с охапкой палок,хочу один и под все! Бюджет обсуждаем! Подскажите достойный вариантик! az  az  az

965

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

Ищу к новому сезону палочку,универсал, с боольшим уклоном в воблерную ловлю (вобы от 55 до 90-100 размера...под тяжелую артиллерию есть соответствующий дрын ag !),который будет и отлично справляться и с джигом. Не люблю таскаться с охапкой палок,хочу один и под все! Бюджет обсуждаем! Подскажите достойный вариантик! az  az  az

Nordik stage cheater 732ml, в воскресенье только обкатал, брал именно под такие цели - доволен как удав, советую.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

966

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih, про форс

967 (2016-02-18 19:00:51 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

Nordik stage cheater 732ml

думал про него,но есть сомнения,нужно зайти потрясти!
А из

TOXA пишет:

про форс

ничего не по понравилось. Душой прикипел к японцам,хотелось бы наверное что то из  Graphiteleader....

968

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

хотелось бы наверное что то из  Graphiteleader

риволта 742L

969

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

думал про него,но есть сомнения,нужно зайти потрясти!  А из  ничего не по понравилось. Душой прикипел к японцам,хотелось бы наверное что то из  Graphiteleader....

Graphiteleader Vivo GVOS-702M  под воблера супер.

970

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите с выбором спиннинга  универсала для береговой рыбалки 50% джиг 25% блесны типа кастмастер и 25% воблеры  до80мм. Сам рассматриваю  вот эти Rivolta gris-772ml, bankx tinfish tnfs80mlf2. В основном ловлю р.Воронеж, готов рассмотреть другие варианты.

971

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

думал про него,но есть сомнения,нужно зайти потрясти!
А из  ничего не по понравилось. Душой прикипел к японцам,хотелось бы наверное что то из  Graphiteleader....

Заходите, потрясем, в наличии есть, а вива 762м - жестковата под эти цели.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

972 (2016-02-18 19:53:20 отредактировано TOXA)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

думал про него,но есть сомнения,нужно зайти потрясти!
А из  ничего не по понравилось. Душой прикипел к японцам,хотелось бы наверное что то из  Graphiteleader....

Тогда я за Виву

973

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Серега М, Была такая Риволта,отличное джиговое удилище! Под ваши задачи подойдет на все 100%!!!!

974

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

Ищу к новому сезону палочку,универсал, с боольшим уклоном в воблерную ловлю (вобы от 55 до 90-100 размера...под тяжелую артиллерию есть соответствующий дрын ag !),который будет и отлично справляться и с джигом. Не люблю таскаться с охапкой палок,хочу один и под все! Бюджет обсуждаем! Подскажите достойный вариантик! az  az  az

Vigore GVIS 742ML

Vigore GNVIS 742 ML

Первый с небольшим уклоном в твич, второй - с небольшим уклоном в джиг  а в среднем - универсалы.  bs  Обе в высшей степени достойные палочки, хоть и  небюджетные, но они этих денег стоят.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

975 (2016-02-18 21:41:39 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

а вива 762м - жестковата под эти цели.

я думаю,под мои задачи,уместнее будет 762 ml! Еще заинтересовал Vigore,в старом кузове,GVIS-742ML-PE. Что будет интереснее,Vigore или Vivo!?

976 (2016-02-18 22:29:27 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

Vigore или Vivo!?

Под ваши цели Вигор, мне кажется, будет уместнее. Кроме этого можно посмотреть не очень любимые мною америкосы, конкретно Лес 702мф до 17гр (по факту примерно до 20-21гр). В твиче они очень хороши!
Ну или заметно бюджетнее, но не хуже - Харти Райз, Фаворит. Оба бренда имеют достойнейшие варианты.

977

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

Еще заинтересовал Vigore,в старом кузове,GVIS-742ML-PE

Эх, как мне это слово слух ласкает!Я за эту удочку руками и ногами!!!)))

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

978

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

Эх, как мне это слово слух ласкает!Я за эту удочку руками и ногами!!!)))

А как на твиче 742 длина?... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

979

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

А как на твиче 742 длина?... bw

Нормально, а уж при твоем росте вообще огонь!))) А если серьезно, я не гоняю им воблера больше сотки, это некоторые товарищи его насилуют. Среднеупористые минноу твичатся комфортно, только в крайне редких случаях приходится вставать на баллоны и дергать с них.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

980 (2016-02-18 23:25:53 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

Нормально, а уж при твоем росте вообще огонь!)))

Да оно мне не надо...)))
У меня блю рапид 6-24 родбилдерский в 7'6"длине с этими задачами замечтательно справляется...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

981

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Предлагают за недорого shimano beastmaster sbmbx 270 7-21, проблема в том что спин в другом город потрясти возможности нет.  Нужен для береговой ловли: джиг, блесны. Интересуют плюсы и минусы палки, может у кого из форумчан есть такая??

982

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Alexej пишет:

Предлагают за недорого shimano beastmaster sbmbx 270 7-21, проблема в том что спин в другом город потрясти возможности нет.  Нужен для береговой ловли: джиг, блесны. Интересуют плюсы и минусы палки, может у кого из форумчан есть такая??

Сколько денег хотят? Вообще это древний спин.

983

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50,да за полцены неликвид из нафтолиновых запасников ab

984

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Alexej пишет:

WOWAN50,да за полцены неликвид из нафтолиновых запасников ab

Реально ей цена максимум 2000р

985

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

я думаю,под мои задачи,уместнее будет 762 ml! Еще заинтересовал Vigore,в старом кузове,GVIS-742ML-PE. Что будет интереснее,Vigore или Vivo!?

Вигор в старом кузове, конечно будет интереснее, чем виво.  Виво - скорее джиговик с возможностью твичинга, а Вигор - наоборот, твичевый, с возможностью джига.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

986 (2016-02-19 08:55:11 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо всем,кто отписался! Спрошу еще. Если выбирать из американцев, что выбрать, LES70MLF2 или LES70MF2!?  Просто зная о несоответствии заявленного теста, и возможностью перегруза,не будет ли LES70MF2 черезчур мощным для воблеров  до 100 размера!? Какой будет реальный тест,по приманкам,у этих удилок!?

987

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

LES70MLF2 или LES70MF2!?

Первый смело можно до14-16 грамм, второй да 21 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

988 (2016-02-19 09:32:00 отредактировано Илья)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

не будет ли LES70MF2 черезчур мощным для воблеров  до 100 размера!?

С воблерами до Поинтера 100 будет в самый раз.
Но......

dockorotkih пишет:

(вобы от 55 до 90-100 размера

с нижним пределом будет не очень интересно (несколько дубовато). Если не рассматривать сильноупористые "сотки" типа Поинтера, то МЛФ будет достаточен под указанный диапазон. И с 55-60 будет нормально работать и неупористые "сотки" дернет нормально. Упористые будет дергать с некоторым провалом, но в принципе допустимо, если нужно.

989 (2016-02-19 09:44:27 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

LES70MF2

Эта модель оптимально подойдет для твича 80-130 воблеров (до рудры включительно)

Если основные модели укладываются в диапазон 55-100 мм, то лучше взять MLF2

PS Обе они по джигу будут  глуше, чем Виво или, тем более, Вигор  bs , особенно заметно "по низам", впрочем, если джиг начинается грамм от 10-12, то ничего страшного.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

990

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Спиннинг GRAPHITELEADER FINEZZA Neo 762UL-T Как у неё с микро джигом???
15000 дорого за неё?

Была такая. С микроджигом - на четверочку с плюсом. 15  за нее (на вторичном рынке)  - очень дорого.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public