606

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

smax пишет:

Я хочу не только пример который работает, но и получить развёрнутый ответ. Бездумно делать так как сказали не интересно - никаких знаний так не прибавится  bv

Максим , нужно наверно спросить человека , почему он так думает . Либо в своем вопросе сразу писать - хочу "вот такое" получить . Напишите , что мне купить и почему именно это .  И тогда ответы будут другие наверно ))))
А главное нужно быть добрее к друг другу. И написал я про то кто Андрей не для того , что бы показать какой он крутой спортсмен , а что его мнению можно доверять .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

607

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Бессмысленно что либо писать в подобных темах. Какой должен быть спинннинг для воблеров, какой для блесен... А какой должна, скажите, быть  любимая женщина? У всех одинаковые критерии? Или это слишком разные категории? Вы тут спорьте пока, а я лучше просто на рыбалку схожу  ab

608

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Андрей А., А с чего Вы взяли что ваши умозаключения лучше моих? это чем то обоснованно?

Хотел отписаться подробно, но тут уже много текста.
Если коротко, умозаключения и обоснования подтверждены не карьерой спортсмена, а просто как дважды два, ОПЫТОМ!!!
Я уже где то замечал, что такие как вы и подобные вам выросли не на водаемах, а в недрах интернета. Вы больны не рыбалкой, а ее виртуальным подобием. Вы даже знаете куда там смолы больше напихали. А я этого не знаю и знать не хочу. Мне, как и Андрею хватает знаний приобретенных на воде и большего нам не надо!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

609

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посидел, почитал. Так и не понял, что все накинулись на болен рыбалкой  bn  Или потому что парень имеет отличное мнение от других?! Просто высказал свое мнение, которое быстренько заткнули "авторитеты". Может он где-то и не совсем прав, но и не все стали сразу крутыми парнями.
п.с. Заканчиваем флудить!

610 (2015-11-09 21:39:08 отредактировано RSM 36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

чего такого особенного должно быть в спиннинге для ловли на колебалку

Дим, позволь ответить как человеку, который заразился колеблом и протетстировал несколько спиннингов на эту тему.
Соглашусь с болен рыбалкой пишет, что чисто твичевый инструмент под колебло использовать глупо (типа Райзер 702М, Легенд Экстрим 7" до 28 гр., и т.д., т.е. палки с короткой длиной до 2 м., и тестом до унции ((если не использовать колебалки до 50 гр. ag )), все остальные имееют право на жизнь, но с небольшими нюансами ah )

Как это было у меня; первая палка под колебло была :St.Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2, тест :  3,5-10,5 гр. Палка предназначенная под джиг, по судаковой серии, твич до 80 мм., вполне справлялась, но решил попробовать в колебле. Колебло ставил с 7,5 гр., до 18 гр.Чуйка пошла, когда поставил плетню #0.6 , тогда процесс, пошел  bf , вершинка действительно отыгрывала игру колебалки, и было понятно на какой скорости ее комфортно проводить (медленно или быстро, что бы не уходила в штопор).
В этом году взял спецом спинн ТИРО 792 ML до 22 гр., изначально планируя ее использовать под тяжелое колебло-пилькеры до 21 гр., под жереха в основном и щуку.
Что могу отмететить, спинн, под эти цели подошел как никогда очень успешно ay . Все, что касалось колебалок от 9 гр., и выше, до его предельного теста, можно было реально ощущать по проводке в руку т.е. как колебалка движется в толще воды, ее колебания, в связи с этим, либо увеличивать скорость ее проводки или уменьшать, все чувствуется в руку)
В этом году приобрел Gamakatsu aj s82m solid.F 2-14 гр., изначально джиговый инструмент, но как оказалось под колебло он очень даже подходит bf . Комфортные колебалки были от 7,5 до 11 гр., при том, что шнур стоял # 0.6
Очень надеюсь, что смогу в следующем году его опробовать еще и по колеблу на голавля до 5-7 гр.

P.S. Резюме; в моем лично случае, не претендующем на истину: под колебалки подойдут спиннинги, если на хищную рыбу (щука, судак, жерех), не меньше длинны 7'9" и до 9". По тестам, необходимо определяться исходя из условий br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

611

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36ay

612

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Сам я колеблом ловлю крайне редко, поэтому искренне не понимаю, чего такого особенного должно быть в спиннинге для ловли на колебалку- мне кажется для колебалок любой спиннинг подойдет в принципе, в пределах теста разумеется, а конкретные параметры уже будут зависеть от условий ловли и предпочтений рыболова  bk

ay такие же мысли)))

613

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 ,беря в руки данный спиннинг сразу ощущается его жесткость и мощность ,такой монолитный колышек . Данный спиннинг считаю одним из лучших для твича воблеров ( личное мнение ,сложилось в процессе ловли на воблеры несколькими различными спиннингами ) . Прекрасно  справляется  в пределах теста с блеснами . На примере  блёсны  WILLIAMS - при проводке чувствуются все колебания , даже при проводке на грани срыва , при падении так же хорошо чувствуется как блесна покачиваясь опускается на дно .Спиннинг четко отдает в руку , он как бы весь вибрирует ,а не только верхушка , хотя она то же четко отзывается на вибрацию от блесны. Мое мнение , можно комфортно ловить жестким спиннингом на колебалки .Больше все зависит от качества спиннинга.

Собственно добавить не чего, уже достаточно долго использую такое же удилище по назначению, кстати одно из первых в серии! Но в тоже время успешно ловлю им на колебалки в пределах теста(10-30г.). Также испльзую Профорсы, они тоже достаточно жесткие удочки, а также другие басовые семерки от GL.  Понятно, что под колебло до 7 гр., нужно взять другую удочку(для полного комфорта), у меня это Вигоры!(Имею в виду ловлю щуки) Есть общие тенденции закладываемые производителями в конструкцию и специализацию удилищ, но здесь все относительно и индивидуально! По крайней мере для меня.
     А по поводу наших побед, поражений(спортсменов) скажу так - попробуйте Сами и Вы все поймете!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

614

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Фигасе тут баталии((((
Вот, если вернуться в 80-е.... выбор был = алюминЬ двуручный и еще пара хрен пойми с каким тестом. Всё равно ловили, причем успешно.
ИМХО, понятие "рыбацкое счастье" нельзя скидывать со счетов.
З.Ы.: а ссориться на форуме любителей Природы - вообще неправильно.
Всем НХНЧ!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

615 (2015-11-09 22:38:41 отредактировано mav561)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, спасибо за развернутый ответ!!! Вы единственный человек кто дал нормальный ответ на заданный вопрос. С болен рыбацкой и smax согласен, что советчики из мастеровов по рыбной ловле ни дал еще ни одного дельного совета на заданный вопрос на форуме. Хотя новички очень иногда нуждаются в грамотных советах. Наверное звездность мешает.

616

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

много буков....а советов по выбору палок для новичков мало.......
харэ сратсо ag и ближе к поучениям новичков!!! az

617 (2015-11-10 18:54:06 отредактировано K@RP@TIST)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Баталии мощные. Уже смешали все в кучу. Немного поясню чего именно хотел. Хотел взять палочку конкретно под щуку. Сейчас буду пополнять арсенал щучьими воблерами от 70 до 100 и колебалками от 7 до 15 гр. Соответственно и тест спиннинга хотелось бы в пределах 3-18 гр. По поводу универсальности спиннинга и прочего скажу что хотелось бы палочку которая справлялась с основными щучьими приманками. Вторую палочку с собой таскаю обычно окуневую или джиговую. Поэтому таскать с собой по 4-5 спиннингов под каждую приманку просто не реально. Изначально оговаривал что рыбалка ходовая с берега. Может в лодке с этим проблем и нет.
В связи с этим и искал спиннинг для работы с воблерами и щучьими колебло в тесте 3-18. Рассматривал Норстрим Стандарт или Ганчо.

618

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Когда половлю бюджетной палочкой, пойму что и как мне нужно, тогда думаю смогу сам более конкретно выбрать модель и класс спиннинга. Может действительно решу разделить колебло и воблеры, а может буду искать что-то универсальное. Пока не знаю и сравнить не с чем.

619

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

K@RP@TIST пишет:

Немного поясню чего именно хотел. Хотел взять палочку конкретно под щуку. Сейчас буду пополнять арсенал щучьими воблерами от 70 до 100 и колебалками от 7 до 15 гр. Соответственно и тест спиннинга хотелось бы в пределах 3-18 гр.

Из бюджетных не смогу подсказать, а так на вскидку St.Croix Legend Elit 76MLXF2 до 10,5 гр., "самое девке огурец".
Миношки будет продергивать до 90 точно и по колеблу с джигом сомое оно.
Ну или, что то в подобных параметрах. Длиньше для твича нет смысла брать, меньше, по колеблу и джигу будет не комильфо bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

620 (2015-11-11 08:40:57 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

а так на вскидку St.Croix Legend Elit 76MLXF2 до 10,5 гр., "самое девке огурец".
Миношки будет продергивать до 90 точно

У меня была когда-то такая палочка в пользовании пару сезонов. До 90 воблеры будет дергать, но сотки для нее уже слегка перебор, особенно упористые, типа поинтера. В джиге  она на четверочку работает - больше помогает информативный кончик, чем чуйка в руку. В целом, хороший инструмент, но технологически осталась в 20 веке - сейчас есть гораздо лучше за меньшие деньги.

K@RP@TIST пишет:

В связи с этим и искал спиннинг для работы с воблерами и щучьими колебло в тесте 3-18. Рассматривал Норстрим Стандарт или Ганчо.

Имею Норстрим Стандард 702ML - в принципе неплохо справляется с типичными щучьими воблерами (до 100 включительно)  и джигом (8-14 грамм). Если использовать ее на прудах и небольших реках  для мягкого твичинга и средне-легкого джига , то пойдет вполне, и с колеблом я думаю проблем не будет. Если же делать упор на крупные буратинки (от 100 до 130 мм) и джиг от 12-14 грамм,  то возможно имеет смысл взять модель помощнее - 702М. Я в свое время выбрал именно 702 МЛ а не 702 М исходя из удобства ловли на мягком дне и относительно небольших глубинах, для лучшего контроля проводки и более деликатной подачи приманок.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

621 (2015-11-11 15:59:32 отредактировано shell)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!
Неспешно подбираю спиннинг под воблеры 100-130 мм. Условия ловли - пруды,малые реки (Битюг,Воронеж).
Бюджет 15-20 т.р.
Катушку планирую использовать 11 Биомастер 2500 или 4000.

Остановился на нескольких вариантах:
1.Graphiteleader Aspro      GAPS-702MH          9-33
2.Graphiteleader  VIVO      GVOS-762M               7-32
3.Megabass     Blizzard      BMS702MHF         10,5-32,0
4.St.Croix Legend Xtreme  LXS70MHF2           10,5-21

По St.Croix и VIVO     мнение вроде бы сложилось,но цена на новый за 20т.((( ak Можно рассмотреть вариант БУ с РФ,там ценник начинается от 15, но покупать не видя палки как-то боязно.
По Aspro  нашел отзывы только от Питерцова, по Blizzard   только от Шанина.
Тряс в магазине все эти палочки(только немного в других тестах). Больше всего приглянулся Aspro.
Хотелось бы услышать мнения об этих смычках. Может кто предложит другой вариант. Буду очень благодарен.

622 (2015-11-11 19:49:24 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

Хотелось бы услышать мнения об этих смычках. Буду очень благодарен.


Сент крой будет слишком мощный , для ловли на водоемах без течения, об этом и Шанин писал, что на стоячих лучше использовать модель  70МF2

Виво более универсальная вещь - и с джигом справится и с воблерами, вопрос нужна ли Вам  эта универсальность?

Аспро, на мой взгляд, оптимальный вариант, единственное пожелание: сравнить хотя бы напотрях модель 702МН  и модель 742М, возможно последняя будет достаточной по мощности? Хотя я не уверен, тут уже дело личных предпочтений.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

623 (2015-11-11 16:49:48 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня для твича соток и более CD ROD'S Blue Rapid, 6-26,  родбилдерский. Фиг я его когда на какой-то там графитлидер поменяю!  ae
Сидюха есть сидюха, тем более еще та, правильная...))) ay
Ежели че - так и под джиг переориентируется на раз-два, и чуйка в пределах теста на отлично, и судаку башку насквозь пробивает...))) ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

624

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, www.nordicstage.com/ru/cheater/ у меня читер 10-28 грамм, очень нравится.
Выбирал в свое время между St.Croix Legend Xtreme  LXS70MHF2  и читером, выбрал читер, более легкий.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

625

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

У меня для твича соток и более CD ROD'S Blue Rapid, 6-26,  родбилдерский. Фиг я его когда на какой-то там графитлидер поменяю!  ae

Родбилдерская сборка это конечно очень интересно. Можите скинуть в ЛС данные к кому обратится. Может наскребу к следующему сезону ден знаков!

626 (2015-11-11 19:02:48 отредактировано shell)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

shell, www.nordicstage.com/ru/cheater/ у меня читер 10-28 грамм, очень нравится.
Выбирал в свое время между St.Croix Legend Xtreme  LXS70MHF2  и читером, выбрал читер, более легкий.

Эту палочку мне очень активно рекомендовали в Аллигаторе! Мол гарантия пожизненная! По весу я не особо заморачиваюсь, главное что бы вобы хорошо анимировала,была достаточно мощная и чувствительность была на высоте!

627 (2015-11-11 19:26:39 отредактировано Sandro)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, ну да гарантия там есть - тоже плюс, 1 раз замена сломанного колена бесплатно, второй раз сломаешь уже замена колена за 50% стоимости.
Мощная и чувствительная она.

Тест мощности
[видео]

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

628

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

Может наскребу к следующему сезону ден знаков!

ключевое слово

957 пишет:

тем более еще та, правильная...)))

другое время, да и качество меняется...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

629

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, все просто - он среди нас....)))
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631
Руки у Леонида золотые. Звони, пиши, общайся.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

630

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

Хотелось бы услышать мнения об этих смычках. Может кто предложит другой вариант. Буду очень благодарен.


Возможно будет полезна вот эта статейка. www.kkuzmin.ru/?page=post&bl … ost_id=410

631

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36,
Профессор,
Спасибо за советы, буду смотреть Норстрим стандарт. А там как в руку ляжет.

632

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Калдию 14 года кто нибудь пользовал?

633

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня Калдия 2500 пользуюсь второй год, твич, доволен на 100%

634

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

iluyxa1004, 14 или 11 года?

635

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Прошу совета в выборе спиннинга и катушки.
Есть желание погонять голавля  - Дон, Усманка.
Приманки - блесна, воблер.
Бюджет 10 Круб.
Сегодня тряс несколько удилищ - по цене и на потрях приглянулось banax blade BLS79LLF2.
К ней посоветовали ryobi slam 2000.
Стоит брать или что другое порекомендуете?

636 (2015-11-25 09:32:13 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vasiliy_pr, мне кажется удилище можно выбрать поинтересней, ну хотя бы полегче немного!(при тесте до 10 грамм этот банакс весит 137 грамм)  я бы посмотрел в сторону norsrtem areal... SL rods Atria тоже интересный вариант....были в наличии в аллигаторе...
Катушка думаю вполне подойдёт!

637

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!Вообщем сезон уже практически закрыт а надлежащий инструмент я так за сезон и не приобрел.К новому году хочу себе сделать подарок а именно нужен спиннинг длинною 7.6 в идеале и  с тестом грамм до 18-21,желательно с небольшим запасом.Основной упор это джиг 90%(веса 6.8.10.12 грамм +резина 3-5 дюймов.),колеблющиеся блесна и цикады.Пока присматриваюсь и читаю отзывы о Graphiteleader RIVOLTA-772ML,CD Rods Rapid Concept-
762ML,Blue Rapid 7'6"ML.Интересно узнать кто что использует под мои условия,бюджет 10т.р +-.Заранее благодарен.

638 (2015-11-25 00:14:55 отредактировано gridinmityai)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vasiliy_pr,я бы обратил ваше внимание на Nautilus Goldfinger NGF-S762L 232см 2-12гр.Очень достойная удочка.У самого в пользовании младшая модель,доволен как слон.

639

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

.Интересно узнать кто что использует под мои условия

Дим у меня под такие цели Halcyon 732L,начиная грамм с 5(с тонким шнуром 0.4) все отслеживает по кончику,а где грунт твердый,камни,стукает в руку.8,10,12-это его основной рабочий диапазон весов,максимум ставил в крещенке 10г+30г Fox-несоветую,большой перегруз,но иногда можно.На водохранке использую до 16+3,5 дюйма,дальше начинает сопливить при подбросах.Вот как-то так

Познаю спиннинговую ловлю.

640 (2015-11-25 09:53:00 отредактировано dockorotkih)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai, goldfinger в озвученный бюджет явно не вписывается...
Была у меня Риволта 772 ml,классная палочка. Комфортный,для меня, диапазон весов был от 10 и до 16-18 грамм( в идеальных условиях от 8 грамм).... Если в приоритете более лёгкие веса лучше посмотреть что то с тестом поменьше!
Посмотри Хальцион или Профорс,зачетные  палочки! У меня 732 ll,до 14 грамм,у него комфорт грамм до 10-12....

641

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо Миш,присмотрюсь.

642

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih,бюджет 10т.р,как раз на coolfisher можно приобрести за данную сумму.Спасибо за отзыв о Rivolta.

643

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vasiliy_pr пишет:

выборе спиннинга и катушки

vasiliy_pr пишет:

Бюджет 10 Круб.

он хочет комплект за эту сумму

644 (2015-11-25 13:51:43 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

Всем привет!Вообщем сезон уже практически закрыт а надлежащий инструмент я так за сезон и не приобрел.К новому году хочу себе сделать подарок а именно нужен спиннинг длинною 7.6 в идеале и  с тестом грамм до 18-21,желательно с небольшим запасом.Основной упор это джиг 90%(веса 6.8.10.12 грамм +резина 3-5 дюймов.),колеблющиеся блесна и цикады.Пока присматриваюсь и читаю отзывы о Graphiteleader RIVOLTA-772ML,CD Rods Rapid Concept-
762ML,Blue Rapid 7'6"ML.Интересно узнать кто что использует под мои условия,бюджет 10т.р +-.Заранее благодарен.

Айко Асград 7,9 4-18. Заточен под джиг, но с большим прицелом на судака. Строй экстафаст, просекает хорошо. С 6 граммами ловил на вдхр со шнуром 0,8. На дону на течке с 8-10-12-14 проблем не испытывал. Ценник розничный в районе 7 тысяч. Майор крафт Доджер 7,6 5-18. На низах поинтереснее асгарда будет. Ценник в районе 8-9 тысяч.
Кстати 27-29 в интернет магазине Айко распродажи. Можно хорошо купить хорошую палку.

645 (2015-11-25 14:19:57 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

Всем привет!Вообщем сезон уже практически закрыт а надлежащий инструмент я так за сезон и не приобрел.К новому году хочу себе сделать подарок а именно нужен спиннинг длинною 7.6 в идеале и  с тестом грамм до 18-21,желательно с небольшим запасом.Основной упор это джиг 90%(веса 6.8.10.12 грамм +резина 3-5 дюймов.),колеблющиеся блесна и цикады.Пока присматриваюсь и читаю отзывы о Graphiteleader RIVOLTA-772ML,CD Rods Rapid Concept-
762ML,Blue Rapid 7'6"ML.Интересно узнать кто что использует под мои условия,бюджет 10т.р +-.Заранее благодарен.

К сожалению комфортно работать с основными весами от 6 граммов палка с верхним тестом до 18-21 да еще и "с небольшим запасом" палка в бюджете  10 т.р. не будет. По крайней мере, я таких палок не встречал. Мой совет - либо смиритесь с тем, что на весах 6-8 граммов будете напрягать органы чувств, чтобы "услышать" приманку, да и с 10 граммами не везде и не всегда может быть комфортно, либо ищите себе палочку в категории лайт: до 12-14 грамм "с небольшим запасом" - и тогда она принесет Вам радость а не разочарование  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

646 (2015-11-25 14:12:33 отредактировано Спиннингист 36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

К сожалению комфортно работать с основными весами от 6 граммов палка с верхним тестом до 18-21 да еще и "с небольшим запасом" по определению не будет.

Есть у меня спиннинг косадака мустанг тестом 5-28, в безветренную погоду кончик четко отыгрывает 5 грамм+ приманка 3 дюйма без всякого напряга органов чувств)) , 8 грамм и приманка я в любой ветер вижу как кончик отыгрывает и отдает в руку, но скорее всего тест наверно у спиннинга завышен, т.к 20 грамм с приманкой при силовом забросе ощущается небольшой провал.

647

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

К сожалению комфортно работать с основными весами от 6 граммов палка с верхним тестом до 18-21 да еще и "с небольшим запасом" палка в бюджете  10 т.р. не будет. По крайней мере, я таких палок не встречал.

МК Доджер. Но опять таки, от условий зависит. На глубинах до 3х метров вполне.

648 (2015-11-25 14:51:30 отредактировано Sancho)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

На глубинах до 3х метров вполне.

а от 4м до 5м что произойдет?

649

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, от бюджетных спиннингов все-таки еще можно ожидать чудеса)

650

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом,
У КК и во сне).

Флагман 300 + Тоха 9.8

651

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sancho, турбулентные потоки от падающей приманки создадут сильные завихрения, которые своей амплитудой колебаний в верхней полуволне будут поляризованы, что сделает диссонанс при использовании данного девайса.  ab на Айко (любой модели) это правило не распространяется  ad

652

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36, убедил ay  ag

653

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES,  Рома,расскажи лучше,где пропадал.... Давненько ты тут не появлялся!

654

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

спиннинг косадака мустанг тестом 5-28, 8 грамм и приманка я в любой ветер вижу как кончик отыгрывает и отдает в руку,

Вспомнился фильм Ликвидация:
-- Ну шо ты мне обезьяну гонишь.

655

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

dockorotkih пишет:

JONES,  Рома,расскажи лучше,где пропадал.... Давненько ты тут не появлялся!

Работы много свалилось....гастроли туда-сюда. На рыбалку раз в неделю если выхожу,то хорошо.

656

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

Всем привет!Вообщем сезон уже практически закрыт а надлежащий инструмент я так за сезон и не приобрел.К новому году хочу себе сделать подарок а именно нужен спиннинг длинною 7.6 в идеале и  с тестом грамм до 18-21,желательно с небольшим запасом.Основной упор это джиг 90%(веса 6.8.10.12 грамм +резина 3-5 дюймов.),колеблющиеся блесна и цикады.Пока присматриваюсь и читаю отзывы о Graphiteleader RIVOLTA-772ML,CD Rods Rapid Concept-
762ML,Blue Rapid 7'6"ML.Интересно узнать кто что использует под мои условия,бюджет 10т.р +-.Заранее благодарен.

Вигор 21-ый стучит 8 в руку, но одночастный, стоит дороже и 2.10 длина. Blue Rapid из представленного будет лучшим, Риволта   довольно глухая и неудачная удочка.

657

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

Вигор 21-ый стучит 8 в руку, но одночастный, стоит дороже и 2.10 длина. Blue Rapid из представленного будет лучшим, Риволта   довольно глухая и неудачная удочка.

Полностью согласен! Единственное, что Блю Рапид от 10 грамм начинает работать   bk  .... можно конечно и 8 граммами ловить - но на грани интуиции, а если ветер - то одной только интуицией без грани  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

658 (2015-11-25 23:48:05 отредактировано WOWAN50)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

Вигор 21-ый стучит 8 в руку, но одночастный, стоит дороже и 2.10 длина. Blue Rapid из представленного будет лучшим, Риволта   довольно глухая и неудачная удочка.

Не согласен на счет Риволты. За счет живого кончика, визуально думаю она будет информативней.

659

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

И что бы 6-8 в руку часто, нужно до 10,12-14гр., и не со всякой резиной, шнуром и дно разное бывает.

660

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Не согласен на счет Риволты. За счет живого кончика, визуально думаю она будет информативней.

Так и есть, по вершине и провису шнура в ветер, дно будет ловить лучше Рапида, но глухая, очень хорошо это понимается на твердом дне и на коряжках