221 (2012-03-17 13:36:29 отредактировано Rybak)

Re: Спиннинг для начинающего

М"да, улыбнуло, сколько профессионалов появилось у нас за последнее время  bd
а год назад такую хрень всучивали bf

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

222

Re: Спиннинг для начинающего

а я вообще не представляю каким таким требованиям должно отвечать удилище для ловли щуки на колебло!?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

223

Re: Спиннинг для начинающего

Alexei-1ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

224 (2012-03-17 19:05:06 отредактировано Rybak)

Re: Спиннинг для начинающего

Видимо, поспешил с высказываниями, а воз и ныне там ag

из за нечувствительности и плохой посылаемости

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

225

Re: Спиннинг для начинающего

Alexei-1 пишет:

Этого не может быть, потому что не может быть никогда!  По роду деятельности пересмотрел тысячи Катан и столько же Аливий. Да в деле сравнивал. Никогда Аливия не была мягче Катаны. В принципе не возможно!
bl

Однако было , лежали всего две,покрутил сначало катану потом аливио и продовец покрутил и тоже офигел ход был реально тяжелей хотя на один шар больше. bs

И Всё Таки Она Ловится !

226

Re: Спиннинг для начинающего

Ловить то можно всё!  Но лучше подходит для щуки на колебалки. А их что, ещё продают?  Давно сняты с производства!

Да я б/у взял как первый спин ! Планирую на прудах в основном ловить !

227 (2012-03-17 20:21:54 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг для начинающего

Satriani, немного нужно было верх тест по больше брать,с запасом,аккуратней не ломани

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

228

Re: Спиннинг для начинающего

Спасибо за совет ! Еще бы кто посоветовал по паре разных видов приманок для покупки, чтоб где то в 1000-1500р уложится и вообще бы было супер ! Ловить в основном планирую щуку и окуня.

229

Re: Спиннинг для начинающего

Satriani, джиг и вертушки, на 1500 небольшая коробочка будет.

230

Re: Спиннинг для начинающего

СВИК пишет:

Satriani, джиг и вертушки, на 1500 небольшая коробочка будет.

Это то понятно ))) Я по моделям имел ввиду  ah

231 (2012-03-18 15:31:06 отредактировано Rybak)

Re: Спиннинг для начинающего

Satriani, Позвольте внесу свою лепту, зайдите в "Щукарь", что на кольце Невского и Хользунова и подберете необходимые приманки, да и еще один плюс у них всегда скидки 10%, не зависимо от "вероисповедания и наличия карты" только один совет определитесь на, что будете ловить; Джиг, блесны, воблеры, я бы посоветовал начать  с чего то, одного, но лучше джиг. ИМХО

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

232

Re: Спиннинг для начинающего

Rybak пишет:

да и еще один плюс у них всегда скидки 10%, не зависимо от "вероисповедания и наличия карты"

значит эти 10% заложены сразу в цену )))))

233

Re: Спиннинг для начинающего

KNU пишет:

значит эти 10% заложены сразу в цену )))))

Коль, а ты где нибудь видел, чтобы магазин выставил товар по той-же цене, по которой получил товар с оптовой базы, а потом ещё и делал 10%-ную скидку с этой цены? ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

234

Re: Спиннинг для начинающего

KNU пишет:

значит эти 10% заложены сразу в цену )))))

Самые дешёвые цены и минус 10%. Сегодня взял хамсина 70, риджа 90, орбита 80, греди гатса 77 , зани заг 100 и это за 2070( правда скидка сегодня 25%). Могу подсказать где лаки крафты по -30% всегда, но выбор уже небольшой.

235

Re: Спиннинг для начинающего

KNU пишет:

значит эти 10% заложены сразу в цену )))))

Да нет уважаемый Николай, это на самом деле один из магазинов, который не делает максимальных накруток на продукцию, так что ваши ухмылки здесь не уместны.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

236

Re: Спиннинг для начинающего

СВИК пишет:

Могу подсказать где лаки крафты по -30% всегда

Интересно!

237

Re: Спиннинг для начинающего

СВИК пишет:

Могу подсказать где лаки крафты по -30% всегда, но выбор уже небольшой.

Интересно от какой цены  -30%?

238

Re: Спиннинг для начинающего

Rybak пишет:

Да нет уважаемый Николай, это на самом деле один из магазинов, который не делает максимальных накруток на продукцию, так что ваши ухмылки здесь не уместны.

я к тому что здравого смысла не вижу продавать по 10% как для Ивана, который тарится одной вертушкой один раз в год, и с такой же скидкой для Петра который тарится постоянно. Петр подумает и скажет - чо за хня???

по пводу цен да, там демократично, н ои когда я был последний раз выбора там не было ac
да и вообще в Воронеже выбор отсутсвует...

239 (2012-03-19 11:14:50 отредактировано Rybak)

Re: Спиннинг для начинающего

KNUaz "да и вообще в Воронеже выбор отсутствует", что есть, то есть.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

240

Re: Спиннинг для начинающего

KNU пишет:

я к тому что здравого смысла не вижу продавать по 10% как для Ивана, который тарится одной вертушкой один раз в год, и с такой же скидкой для Петра который тарится постоянно. Петр подумает и скажет - чо за хня?

А у нас ещё веселее,подходишь спрашиваешь сколько?отвечает (допустим)800 но если будешь брать за 700 отдам(а если нет то 800) bn дурдом. bm

И Всё Таки Она Ловится !

241 (2012-03-19 19:49:02 отредактировано faust)

Re: Спиннинг для начинающего

Господа спинингисты хотелось бы узнать, что за палка Daiwa EXCELER 3-15гр.Подарили что с ней делать не знаю,у кого была или есть хотелось бы узнать подо,что используется приимущественно. ah

242

Re: Спиннинг для начинающего

Rybak пишет:

Да нет уважаемый Николай, это на самом деле один из магазинов, который не делает максимальных накруток на продукцию, так что ваши ухмылки здесь не уместны.

Абсолютно согласен с предыдущим аратором, я живу в северном и мониторинг магазинов "Щукарь", "Щукарь-2", "3 Пескаря", "Избушка рыбака", а также "Аллигатор" на рабочем проспекте постоянно отслеживаются. В иоге могу сказать, что в "Щукаре" очень приятные цены..., даже при условии доступности столь крупных и серьезных магазинов как "Избушка" и " Аллигатор". Особенно, когда "Щукарь" проводит такие акции как сейчас (-25%) и это при том, что цены на полке примерно одинаковые с предыдущими магазинами, т.е. с учетом скидки выходит дешевле даже чем с учетом доп.скидки в "День рожденья" в "Аллигаторе" и "Избушке"!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

243

Re: Спиннинг для начинающего

Вообще-то, крайне некорректный вопрос для столь маститого спиннингуя! aq

244

Re: Спиннинг для начинающего

Александр Ткачев,  Годы, маразм...  be А вообще, у меня тоже мечта идиота, три быстрых телека в восьмом росте и с тестовкой 3-15; 5-25; и 10-40. Мечты.... ah

245

Re: Спиннинг для начинающего

Посоветуйте, пожалуйста, спиннинговую снасть для начинающего.
Обычно ловлю на фидер, но тут на Дону для эксперимента прицепил к фидеру джиг с твистером, покидал и вытащил судачка грамм на 100 (которого отпустил подрастать). Больше поклевок не было, но огонек азарта зажегся ab.
Так что опыта ловли на спиннинг практически нет, но больше склоняюсь к лайт джигу, отводному.  Место ловли - окрестности в радиусе 50км от Нововоронежа, с берега (в основном на Дону).
Бюждет порядка 5 тыр.
Смотрел такой комплект - палка Шимано Сатана 2,4м 1-11гр, катуха Шимано Сатана 2500, шнур плетенка 0,1мм.
Хотелось бы приобрести достаточно универсальную снасть.

246

Re: Спиннинг для начинающего

Albar пишет:

Хотелось бы приобрести достаточно универсальную снасть.

Думаю здесь каждый бы хотел универсальную снасть,но в реале все намного сложнее))))))))))))))))

247 (2012-07-23 21:20:48 отредактировано Albar)

Re: Спиннинг для начинающего

Александр Ткачев пишет:

Скорее всего снасть такая: спиннинг 240-260\5(7)-28(25)г., плетенка Power Pro 013-015, катушка размером 2000-2500. Большинству спиннинговых техник ловли такие характеристики вполне и вполне подходят. По торговым маркам уже сложнее. Но на катушке экономить не стоит!

Спасибо за помощь. Надо будет "пощупать" в магазине либо тест 5-25, либо чуть меньше, так как для ловли трофейной рыбы еще "не дорос" ab .

248

Re: Спиннинг для начинающего

Albar пишет:

Спасибо за помощь. Надо будет "пощупать" в магазине либо тест 5-25, либо чуть меньше, так как для ловли трофейной рыбы еще "не дорос" ab .

Для Дона (течение и пр.) нормальный вариант. А матросиков ,можно и на отводной половить.
По модели не стоит загоняться,можно обойтись (пока) вполне бюджетным вариантом, лучше катушку, как Ткачев сказал покачественнее взять.

249 (2012-07-24 07:16:03 отредактировано Beast)

Re: Спиннинг для начинающего

Александр Ткачев, У меня теле Катана уже 6 лет живет. Первый сезон эксплуатировался  безбожно т.к. был первым спином. А сейчас верный друг в поездках... и командировках))))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

250

Re: Спиннинг для начинающего

Благодарю за советы.
Думаю остановиться на палке NorStream Favorite II 802M 2,44м (7-28гр)
Катушка безинерционная с передним фрикционом Shimano NEXAVE 2500 FC
Шнур плетеный PowerPro 135м 0,13мм (green).
Если в выборе где-то ошибся, поправьте, пожалуйста.

251

Re: Спиннинг для начинающего

Приобрел себе корейскую палку Cara Noble 2,7m 5-28гр (из NorStream, к сожалению, не было в наличии нужного теста), катушку Ryobi Excia 2000, шнур PowerPro 0,15мм. На вид довольно качественный выриант за умеренную цену. На воде пока не протестировал, как только получится - отпишусь о первом опыте  ab .
П.С. Куда посоветуете выехать, чтоб не очень далеко от Нововоронежа?

252

Re: Спиннинг для начинающего

Albar пишет:

.
Куда посоветуете выехать, чтоб не очень далеко от Нововоронежа?

Под мост.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

253

Re: Спиннинг для начинающего

Вопрос. Шнур уложился на шпулю или были какие то махинации.

254

Re: Спиннинг для начинающего

POMIDOROV пишет:

Под мост.

Спасибо, на неделе попробую  bp

carp пишет:

Вопрос. Шнур уложился на шпулю или были какие то махинации.

Да, шнур полностью уложился на шпулю как раз до бортика, без всяких подкладок.

255

Re: Спиннинг для начинающего

Я на эксию 2000 прошку 0,15 не поместил.

256

Re: Спиннинг для начинающего

Albar, до бортика это плохо

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

257

Re: Спиннинг для начинающего

Александр Ткачев пишет:

У него похоже 90 метров

На коробке 135м написано. При намотке зажимал катушку, чтобы шнур шел внатяг.

Beast пишет:

Albar, до бортика это плохо

Почему? Петли кидать будет? Тогда лишнее смотаю. Сколько отступ от бортика должен быть?

258

Re: Спиннинг для начинающего

Albar пишет:

Почему? Петли кидать будет? Тогда лишнее смотаю. Сколько отступ от бортика должен быть?

1-1,5мм

И Всё Таки Она Ловится !

259 (2012-08-20 13:25:56 отредактировано 957)

Re: Спиннинг для начинающего

Нашел неплохую статейку для начинающих спиннингуев...
poplavok-dv.ru/blogs/moi-blog/ob … ingov.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

260

Re: Спиннинг для начинающего

957ay  спасибо!

261

Re: Спиннинг для начинающего

всем здравствуйте.
решил приобрести спиннинг прошу вас посоветовать какую палку + катушку + шнур приобрести, хотелось бы какой нибудь уверенный средничек. ловить собираюсь на Воронеже и прудах.
Заранее спасибо

262

Re: Спиннинг для начинающего

Фальшивый рыбачек, Каков бюджет и предполагаемая рыба?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

263 (2012-08-27 18:34:52 отредактировано ПАБ)

Re: Спиннинг для начинающего

Профессор пишет:

Фальшивый рыбачек, Каков бюджет и предполагаемая рыба?

рублей так 15000 рыба щука жерех окунь

264 (2012-08-27 19:05:30 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

Ну это очень широкий диапазон запросов. В жизни так не бывает. К сожалению. ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

265

Re: Спиннинг для начинающего

а на что нужно ориентироваться

266

Re: Спиннинг для начинающего

Фальшивый рыбачек, бюджет приличный, можно собрать не плохой инструмент.

267 (2012-08-27 19:06:17 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

Если на все случаи жизни, я бы выбрал примерно такое:
Катуха 2500 (например Shimano Ultegra 2005  -  6 т.р.)
Шнур 0.8 по японской системе, (например Sunline Cast Away - 2т.р.)
Спиннинг от 0.5 грамма до 7-10 грамм (реальный тест) длина 2.3-2.4 метра, Fast action, тубулярный (например ZAT-T792M  7 т.р.)

Итого 15. т.р.

Комплект хороший, но если чисто под щуку  - покажется мягковат, чисто под окуня (микроджиг) - покажется грубоват,   чисто под жереха - коротковат.

А в целом - по всем позициям ловить можно более чем сносно.

Вот и думай голова....  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

268

Re: Спиннинг для начинающего

Профессор, Все хорошо написал, вот только разбег по тесту я бы чуть поболе порекомендовал. Где то 3-15!

269 (2012-08-27 19:17:45 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

Сомовец пишет:

Где то 3-15!

Тогда окуня микрухой уже  не половишь нормально - только отводной. Зато конечно щуку будет сподручнее ловить.

S.Nanahara пишет:

Профессор, Ну плетню пожалуй можно и попроще, все равно укатает,  ad

Раз бюджет позволяет ab

А так можно Pontoon21 Exteer например.


Вообще все ИМХО ab

Еслиб мне дали 15 штук и сказали собрать один комплект на все случаи жизни - я бы поступил так. Другой на моем месте может сделал бы иначе.

А вообще я бы рекомендоал "заточить" снасть под определенную рыбу и с нее начинать потихоньку.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

270

Re: Спиннинг для начинающего

спасибо большое всем

271 (2012-08-27 20:49:30 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

Александр Ткачев пишет:

POWER PRO 013


Александр Ткачев пишет:

приличные воблеры

У начинающего все "приличные воблеры" с таким шнуром быстро на кустах останутся висеть  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

272

Re: Спиннинг для начинающего

S.Nanahara,
Ну если бюджетненько для начинающего: Проха 0.15 + норстрим стандард 3-15 + Шимано аливио 2500ФА итого 5 т.р. - экономим 10 тыс. руб и кучу нервов  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

273

Re: Спиннинг для начинающего

и в итоге сколько денег потратить и что именно приобрести????????  ac  ac  ac  ac

274 (2012-08-27 21:24:05 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

Денег можно потратить от 5 т.р. за самый бюджетный комплект и до бесконечности. За 15 т.р. уже можно собрать приличную снасть. Бюджет нужно спланировать заранее, от этого многое зависит.

А вот что именно приобрести, это вопрос более сложный. Сначала надо определиться:
1. Какую рыбу ловить?
2. На каком типе водоема?
3. С лодки или с берега?
4. На какой тип приманок?
5. Предполагаемый размер "трофеев" ?

На вопросы можно отвечать неодносложно, например: 1. 80% щука, 20% окунь
90% пруды, 10% реки и т.д. Однако очень желательно не разбегаться "мысию по древу" а сосредоточиться на чем-то одном, что больше хочется освоить в первую очередь, например "ловлю щуки на воблеры (как правило с лодки на прудах), трофеи до 3-4 кг."

Отсюда уже можно сделать вывод о нужной снасти.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

275

Re: Спиннинг для начинающего

На вопросы можно отвечать неодносложно, например: 1. 80% щука, 20% окунь
90% пруды, 10% реки и т.д. Однако очень желательно не разбегаться "мысию по древу" а сосредоточиться на чем-то одном, что больше хочется освоить в первую очередь, например "ловлю щуки на воблеры (как правило с лодки на прудах), трофеи до 3-4 кг."

1. 80% щука, 20% окунь
50% пруды, 50% реки и т.д.  например "ловлю щуки на воблеры (как правило с лодки на прудах), трофеи до 3-4 кг."
вот как то так.
какую палку и катушку с плетней нужно