166

Re: Спиннинг для начинающего

а судак ловиться будет? )

167

Re: Спиннинг для начинающего

ну как судак - клювал? ad

168

Re: Спиннинг для начинающего

максим36 пишет:

Я начинал с китайской палки рублей за 200,катушки "кобра" и нескольких джигов ab

Я тоже начинающий и именно с этого и начинал.
А более подробно советую посмотреть обучающие фильмы о рыбалки на спиннинг.
Фильмы я скачивал из Интернета.

169

Re: Спиннинг для начинающего

Доброго времени суток люди ,может у кого есть или был спин  DAIVA HERTLAND какой у него тест а то купил по случаю в пиранье, на палке всё в либах а футляр они не нашли дали от другой палки а эти либы незнаю как переводить :hmm:

170 (2011-04-17 16:20:23 отредактировано Alexz)

Re: Спиннинг для начинающего

xic777 пишет:

Доброго времени суток люди ,может у кого есть или был спин  DAIVA HERTLAND какой у него тест а то купил по случаю в пиранье, на палке всё в либах а футляр они не нашли дали от другой палки а эти либы незнаю как переводить :hmm:

В поисковеке набери свои либры и напиши "перевод"...

171

Re: Спиннинг для начинающего

Умножай на 28. Т.е.. если написано, например 1/4 - 3/4 , то получается 7-21 грамм.

172

Re: Спиннинг для начинающего

xic777 пишет:

Доброго времени суток люди ,может у кого есть или был спин  DAIVA HERTLAND какой у него тест а то купил по случаю в пиранье, на палке всё в либах а футляр они не нашли дали от другой палки а эти либы незнаю как переводить :hmm:

Вот так как-то  тест 1/2 из математики 1 делим на 2 и умножаем на 28 получаем 14гр.

173

Re: Спиннинг для начинающего

кто знает скжите пжлст  какой должна быть стандартная проводка для окуня с джиг-приманкой: твистер или вибрик на двойнике с чебурашкой.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

174 (2011-09-21 20:01:34 отредактировано vrnLeoN)

Re: Спиннинг для начинающего

Всем привет! Созрел у меня мозг для спиннинга))), а точнее понравился твичинг! Подскажите пожалуйста по снасти! ловить буду на мелководной речке со среднем течением и прудах! Как я понял акцент нужно делать на катушку. Со временем ведь пойму снасть и полочку поменять захочу факт!) Вопросов много и каша в голове :5_20: Не понятно с каким заглублением нужно брать воблер для твичинга и можно ли этим же удилищем ловить на резину ит.д?? Палочку желательно лайт + совет плетня ну и катушка  бюджет катушка 5 т.р каr на счёт Shimano Elf 2000? спин не дорого до 2.500 как в руку ляжет ab Чуть не забыл рып таков окунь,щука, язь,голавль!!!

175

Re: Спиннинг для начинающего

Из дешёвых,обрати внимание на Колу.Я себе приобрёл Танго от Гросс культуры.Но.Эти палки будут мягковаты например для щуки.Кидать ими можешь почти всё,а вот с твитчингом думаю не получится.Зато сможешь более хоршую катуху выбрать.

176

Re: Спиннинг для начинающего

катуха за 5тыс это -  Shimano Nasci
щука и окунь твчи еще да , опять же на щуку вобы больше на окуня меньше! похорошему 2 спина надо!
а вот причем тут голавль+язь... мне не понятно... это вообще не тема твича, не может мягко твиа (подергенвания), так его можно осуществить любым спином...
для твича щуки нужен кол!!!

177

Re: Спиннинг для начинающего

+1 за Shimano Nasci 2500

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

178

Re: Спиннинг для начинающего

За 5700 примерно можно купить ультегру старой модели размера 2500. Они еще встречаются в продаже. Я недавно в пиранье себе покупал.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

179

Re: Спиннинг для начинающего

vrnLeoN Я бы не стал брать Колу, Фламинго и т.п. а взял бы б.у. спин, но фирмы посерьезней. На мой взгляд начиная спиннинговую карьеру плохими снастями можно подубавить интерес к этому замечательному виду ловли., а это не есть правильно. По катушкам опять же- наски, б.у. ультегру или биомастер можно было бы посмотреть. Удачи!  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

180

Re: Спиннинг для начинающего

по спинам в бюджет посмотри нордстримы, оч даже хорошее сочетание цены качества. единственное - они не универсальны, или твич или джиг

181

Re: Спиннинг для начинающего

Всем огромное спасибо за советы почти все принял!! Кто продаст палочку под твитч б.у? под мелкие вобл ера и врощалки :hmm: ?

182

Re: Спиннинг для начинающего

Посмотри раздел Частные объявления. Там много рыболовов палочки продают

183 (2011-09-22 11:51:46 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг для начинающего

Катушку рекомендую посмотреть "там"!  Например 3000-я ультегра старая - 4200 примерно, вместе с доставкой
www.ebay.com/itm/Shimano-ULTEGRA … 588f577b2e

А вот Страдик FI - еще лучше, и при этом дешевле.
www.ebay.com/itm/shimano-stradic … 3a6a74a63e

Если б/у рискнуть купить, то Лювик например можно найти тыщ за 5

184

Re: Спиннинг для начинающего

Подскажите, что из себя представляет спиннинг фламинго с двумя нахлыстами???

185

Re: Спиннинг для начинающего

круто!

186

Re: Спиннинг для начинающего

smol пишет:

Подскажите, что из себя представляет спиннинг фламинго с двумя нахлыстами???

Дай название спиннинга и тебе помогут.

187

Re: Спиннинг для начинающего

Так я же писал ФЛАМИНГО...

188

Re: Спиннинг для начинающего

У фламинго очень много моделей, поконкретнее. Я не знаток фламинго , но может у кого и был.

189

Re: Спиннинг для начинающего

Спиннинг штекер. "Fork" (5-15гр/10-30гр)-2.4m с двумя сменными хлыстами "Flamingo"

190

Re: Спиннинг для начинающего

Даже не знал, что такие бывают...... bw

191

Re: Спиннинг для начинающего

да лучше и не знать ) извращение какое-то ad

192

Re: Спиннинг для начинающего

вопрос не совсем начинающего, точнее, открывающего новый тип спина.
Взял катуху - банакс авалон, теперь ищу под него палку. Хочется что-нибудь не очень дорогое, до 3 кРуб примерно. Поглядывал в сторону банакс техно - типа такого fisherbook.ru/rods/banax-techno-ts70mhf2 - но комментариев, кроме как про ее неубиваемость, не нашел.
Что посоветуете, други? или есть еще на что обратить внимание в этом диапазоне?

193

Re: Спиннинг для начинающего

javs пишет:

вопрос не совсем начинающего, точнее, открывающего новый тип спина.
Взял катуху - банакс авалон, теперь ищу под него палку. Хочется что-нибудь не очень дорогое, до 3 кРуб примерно. Поглядывал в сторону банакс техно - типа такого fisherbook.ru/rods/banax-techno-ts70mhf2 - но комментариев, кроме как про ее неубиваемость, не нашел.
Что посоветуете, други? или есть еще на что обратить внимание в этом диапазоне?

А способ ловли? Джиг ,воблеры , блёсна и тд и тп под что имено нужна палка? bw

И Всё Таки Она Ловится !

194 (2012-02-26 18:01:23 отредактировано javs)

Re: Спиннинг для начинающего

ну
1) твич легких джерков (грамм до 40-50) и подобных по весу (надеюсь, грамм от 15 можно будет бросать)- как я понял, это потолок по катухе,
2) скорее всего, джиг по Дону. Тут, как я понял с отзывов по кастингу, чуйка по палке особо не нужна, можно "щупать" плетенку
Джерки, скорее всего, с лодки, джиг - с берега

195

Re: Спиннинг для начинающего

javs, Джерки лучше до 30гр, а то будет проваливаться, хотя смотря какая проводка. С лодки длинноват, джерк вниз непойдёт, а вбок даже 30гр быстро кисть устаёт. Джиг от 18гр-без проблем, с лодки попал 100%, а с берега, сам понимаешь, коротковат. Так что получается с одной стороны, он негодится не под то не под другое, а с другой, если приноровиться, то вроде и ничего. Я сталкивался с такой проблемой. В конечном итоге взял Салмовский Диамонд 1,8м до 80гр( реально до 50гр) за 1100р. и Ривер Хантер 210м 10-40гр ( мясорубочный ) за 1200р. Выходит на 700р дороже, но согласись поприятней, т.к. перекрывается вся линейка лёгких джерков от Салмо, Страйка, Зальта... А на джиге больше 40гр редко надо, но палка до 80гр всегда под рукой. Вроде всё.

196

Re: Спиннинг для начинающего

так.Продолжим беседу (вопросы чайника по джеркам)- если не против. Здесь как-то уютнее, чем на всеросийском форуме.
Нюанс такой - с моего корыта ловить стоя невозможно, так что только сидя. Придется до замены/переделки лодки (а это пока не скоро) дергать сбоку. На вобах 10-20 гр проблем особых не было (палка порядка 2.40), будет ли заметна разница между 1,8 и 2.13?  по-моему, не особо. Второе - при забросе порядка 10-20 гр мне  - для моих условий - вполне хвататет 2.40, поэтому, надеюсь, особого дискомфорта для 20-30 гр при 2.18 не будет.
Это просто попытка объяснить ход моих мыслей - для критики.

197

Re: Спиннинг для начинающего

По упористости 30гр джерк равен восьми граммовому хардкору. Так что, моё мнение 218 нормально, лишь-бы не проваливался. я ж писал что семёркой 10-40гр вполне нормально.

198

Re: Спиннинг для начинающего

Какими характеристиками должна обладать безинерционная катушка для спиннинга длиной 2.4 м и тестом 5-25 гр. Для ловли с берега
1. передний или задний фрикцион
2. материал, форма и размер шпули
3. передаточное число
4. количество подшибников
может что-то еще

199 (2012-03-10 01:05:21 отредактировано TVV)

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог пишет:

Какими характеристиками должна обладать безинерционная катушка для спиннинга длиной 2.4 м и тестом 5-25 гр. Для ловли с берега
1. передний или задний фрикцион
2. материал, форма и размер шпули
3. передаточное число
4. количество подшибников
может что-то еще

  1. Фрикцион  передний
  2.Шпуля  алюминиевая,  с насадным бортиком, покрытым нитридом титана, форма AR-C, размер 400.
  3. передаточное число - 5,16
  4. Количество подшипников - 14шт
Марка-  Shimano 10 Stella 4000 ab

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

200

Re: Спиннинг для начинающего

TVV,
5 .цену забыли указать

201 (2012-03-10 00:12:08 отредактировано TVV)

Re: Спиннинг для начинающего

Gon4ar пишет:

TVV,
5 .цену забыли указать

А он про цену не спрашивал. ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

202 (2012-03-10 00:36:57 отредактировано TVV)

Re: Спиннинг для начинающего

Евгений Т пишет:

Володя. это наверное в идеале.А с худшими характеристиками катушки рыба будет ловиться .на пример у тебя ?

У меня спиннинг с меньшим тестом, 4-18 гр. поэтому и катушку использую с более низким передаточным числом - 4,9, и подшипников поэтому только 8. И катушка поэтому попроще - Риоби Эксия  ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

203 (2012-03-10 01:23:32 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг для начинающего

Сергей геолог пишет:

1. передний или задний фрикцион
2. материал, форма и размер шпули
3. передаточное число
4. количество подшибников

1. Общепринято в спиннинге передний, но некоторые предпочитают задний, хотя и тяжелее конструкция несколько;
2. не пластик, а бортик с напылением(дешевле) или насадной(дороже) - это всё по финансам;
3. около 5 +-;
4. минимум 2 шариковых и 1 роликовый (обгонная муфта), а далее по финансам, можно потом самому добавить заказав в магазине подшипников (дешевле чем в рыбмаге). НО более ВАЖНО - не количество, а качество подшипников (Шимано с 3мя лучше Окумы с 8-10ю).

При серьёзном ограничении в средствах лучше взять, что либо известное, но менее брендовое. Например Риоби или её клоны под другими названиями.

204 (2012-03-10 12:53:06 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Спиннинг для начинающего

хм...а я как то и не вдумавался на счёт катушки на спининг я как то катушку выбирал по финансам скажите как вам мой выбор (Рыбачу на джиг и вертушки) Спиннинг Catana CX24ML с тестом 7-21 и катуху под него брал Catana FB 2500 и с спининг Catana ВХ24UL с тестом 2-10 г. и катушку под него брал тоже catana только 1000 FB

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

205

Re: Спиннинг для начинающего

Виктор Лозовой, первым комплектом ловить вполне можно.  Во втором я бы поставил катушку побыстрее. ИМХО, разумеется. Тебе сейчас напишут, что Шимано Сатана - это не очень спиннинги и катушки посредственные. Решай сам для себя.

206

Re: Спиннинг для начинающего

Alexander AK пишет:

Виктор Лозовой, первым комплектом ловить вполне можно.  Во втором я бы поставил катушку побыстрее. ИМХО, разумеется. Тебе сейчас напишут, что Шимано Сатана - это не очень спиннинги и катушки посредственные. Решай сам для себя.

пока для меня пойдёт тем более я только с весны прошлого года начал ловить

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

207

Re: Спиннинг для начинающего

Виктор Лозовой, удачи, это дело хорошее.

208

Re: Спиннинг для начинающего

спасибо

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

209

Re: Спиннинг для начинающего

Виктор Лозовой,   Не парься, лови наздоровье, потом поменяеш если сильно зацепит.

210

Re: Спиннинг для начинающего

Виктор Лозовой пишет:

Спиннинг Catana CX24ML с тестом 7-21 и катуху под него брал Catana FB 2500 и с спининг Catana ВХ24UL с тестом 2-10 г. и катушку под него брал тоже catana только 1000 FB

Я не ловил ни спиннингами Catana, ни катушками Catana, поэтому удачные они или не удачные я сказать не могу, а вот название для этой серии Шимано придумали очень удачное-"Catana", новичкам очень нравится, спиннинги раскупаются как горячие пирожки.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

211 (2012-03-10 19:34:17 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг для начинающего

У меня есть катушка катана 2500FB, синнингом катана  (модель не помню, навскидку - 2.7 мл где-то 5-21 грамм) ловил разок.

Катушка отходила полтора сезона и заклинила.  Сейчас после некоторого ремонта годна разве что на донку. В принципе за свою цену - пойдет. Хотя есть катушка Аливио - еще дешевле, проще и надежней. Тем более, недавно ее обновили. Спиннинг мягковат, глуховат и тяжеловат. Даже для своей ценовой категории. Сейчас можно найти и дешевле и лучше.

  В целом комплект для начинающего нормальный, если понравится способ ловли, то наверняка захочется другого.

Как правильно сказал

semenOFF пишет:

   Не парься, лови наздоровье, потом поменяеш если сильно зацепит.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

212

Re: Спиннинг для начинающего

TVV пишет:

Я не ловил ни спиннингами Catana, ни катушками Catana, поэтому удачные они или не удачные я сказать не могу, а вот название для этой серии Шимано придумали очень удачное-"Catana", новичкам очень нравится, спиннинги раскупаются как горячие пирожки.

Ловил катаной года три , головля и форель длина 270 тест 5-20.Не плохая палочка для своей цены но со временем хочется что нибудь по лучше.А продать не смог подарил.Катушку пробовал,не понравился ход у аливио и то мягче.

И Всё Таки Она Ловится !

213

Re: Спиннинг для начинающего

Подскажите кто нибудь юзал спиннинг Daiwa Powermesh 2.7 тест 3-18 ? Как он вообще,  и что и чем лучше на него ловить  ?

214

Re: Спиннинг для начинающего

TVV пишет:

  1. Фрикцион  передний
  2.Шпуля  алюминиевая,  с насадным бортиком, покрытым нитридом титана, форма AR-C, размер 400.
  3. передаточное число - 5,16
  4. Количество подшипников - 14шт
Марка-  Shimano 10 Stella 4000 ab

Нормально ты малого пристегнул!!!!!!!!!!!!!! bp
Такая катушка супер,,,,,,,,,но стоит очень кучеряво ( больше 25 рублей) не всяким по карману be

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

215

Re: Спиннинг для начинающего

ljy1974 пишет:

Нормально ты малого пристегнул!!!!!!!!!!!!!! bp
Такая катушка супер,,,,,,,,,но стоит очень кучеряво ( больше 25 рублей) не всяким по карману be

Зато катушка подойдёт 100% ag .

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

216

Re: Спиннинг для начинающего

TVV пишет:

Зато катушка подойдёт 100% ag .

Это то по любасу, думаю мало кто откажется от такой информатики!!! bp
Уточни пжл., по поводу второго Щукаря не совсем понял, где именно около птичьего рынка он находится?
Если мы едем со стороны авторынка, доезжаем до птички, дальше куда???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

217 (2012-03-16 21:23:02 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг для начинающего

ljy1974 пишет:

Нормально ты малого пристегнул!!!!!!!!!!!!!! bp
Такая катушка супер,,,,,,,,,но стоит очень кучеряво ( больше 25 рублей) не всяким по карману be

Вот здесь 19900 .   www.vsenarybalku.ru/index.php?ukey=news&blog_id=25 az

И Всё Таки Она Ловится !

218

Re: Спиннинг для начинающего

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вот здесь 19900 www.vsenarybalku.ru/index.php?ukey=new&blog_id=25   az

Ну очень дешево...  bm

219

Re: Спиннинг для начинающего

ljy1974 пишет:

Уточни пжл., по поводу второго Щукаря не совсем понял, где именно около птичьего рынка он находится?
Если мы едем со стороны авторынка, доезжаем до птички, дальше куда???

Если ехать со стороны авторынка, то по правой стороне будет вход на Птичий рынок.Сразу за входом, так же по правую сторону, здание. И если идти вдоль этого здания, то последняя дверь (дальше уже идёт проулок) и есть магазин "Щукарь". Белые пластиковые окна и такая-же пластиковая дверь, когда не работает, всё это закрыто рольставнями.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

220

Re: Спиннинг для начинающего

TVV пишет:

Если ехать со стороны авторынка, то по правой стороне будет вход на Птичий рынок.Сразу за входом, так же по правую сторону, здание. И если идти вдоль этого здания, то последняя дверь (дальше уже идёт проулок) и есть магазин "Щукарь". Белые пластиковые окна и такая-же пластиковая дверь, когда не работает, всё это закрыто рольставнями.

Спасибо, завтра зайду посмотрю этот магазин. Раньше в нем никогда не был!!! ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.