496 (2013-09-16 23:09:09 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг для начинающего

За 3 тыс. и за 6 тыс. при прочих равных будут отличаться прилично,конечно не прям как земля и небо,но все-же.Ну если под Усманку-на мой взгляд длина до 2.40 и тест максимум до 21г.Таким можно и воблерки погонять и джиг и железо.

497

Re: Спиннинг для начинающего

Melyah пишет:

Зачем излишне занижать верхний тест спиннинга,

Да ваще палка берётся под приманки, а не под рыбу. У меня под вертушки Кларус 2,1м 3-15гр. Основные блёсны №3, вес 6-8гр. бланк грузится великолепно, а по скольку модульность никакая и строй полупараболик щуку вяжет на ура(пользуюсь в основном с лодки). Береговой Кростаж от МК 8,3" 5-14гр. этот "посуше" и лучше подходит под шеды и кренки, ну а твич конечно 5-25 или 7-28. Тем более что у IvanSusanin есть палка 10-30, зачем ещё одна практически в этом же тесте, тем более о твиче речь не идёт, "пока".  al А как плотненько подсядет мы ему тогда и твичёвый, и ультралайт,и джерковый впарим. az

498

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin пишет:

может стоит спин подороже взять

Если есть скидки в Избах или Аллегаторе покапайся здесь  www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash,  но только другие серии тоже посмотри.

499

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin пишет:

Может же и не завлечь рыбалка на спин

Не зарекайся, не ты первый! Спин это не вид ловли - это инфекция! И судя по всему - неизлечимая!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

500 (2013-09-17 05:35:49 отредактировано javs)

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin пишет:

А на две тратиться рано пока. Может же и не завлечь рыбалка на спин

наши (в т.ч. и я) взяли довольно много айковских палочек "рейнджер" aikostore.ru/position_descriptio … ff=111-402 - все довольны, и мне очень понравился...
есть доставка    "Воронеж Труда пр-т, д. 67В. - стоимость: 160 рублей., срок: 2-5 дней. " - сейчас подобным образом заказал себе верхнее колено (сломал по дурости - вначале в машине, сделал, через день - в камышах...)
Наверно и в магазинах есть - только цены надо сравнивать-  у нас почему-то вместо 1500 пррдают за 2300- 2500...
Уверенно твичил рудру-хонея (с запасом), и 8-10 грамм бросал весьма прилично...

501 (2013-09-17 08:11:25 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin, посмотри что-нить из фаворитов.как раз до 4000р сможешь уместиться и палочки очень даже.из недорогих посмотри ещё хёрти райз ареамастер

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

502

Re: Спиннинг для начинающего

semenOFF, ну то что палка подбирается под приманки, я и не отрицаю!но ведь практичесли все, кто ловит щуку,имеют в своем арсенале вобы, и в данном случае спин с тестом порядка 25г думаю будет более универсальным.

503

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin, да ловлю на Усманке. телефон в профиле есть, можно даже выдвинуться вместе (дам мастер класс) af

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

504

Re: Спиннинг для начинающего

saah-off, Было бы неплохо ab

505

Re: Спиннинг для начинающего

Что-то ни кто из КОРИФЕЕВ не сказал своё веское слово. bw

506

Re: Спиннинг для начинающего

semenOFF пишет:

Что-то ни кто из КОРИФЕЕВ не сказал своё веское слово.

Корифеи знают - снасти не главное, вот и молчат ab

507

Re: Спиннинг для начинающего

dantist пишет:

IvanSusanin, посмотри что-нить из фаворитов.как раз до 4000р сможешь уместиться и палочки очень даже.из недорогих посмотри ещё хёрти райз ареамастер

херти райс ариамастер хорош на потрях, но почему-то во мне живет мнение, что хертики для джига прежде всего.... не знаю откуда такое во мне... bw

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

508

Re: Спиннинг для начинающего

saah-off пишет:

херти райс ариамастер хорош на потрях, но почему-то во мне живет мнение, что хертики для джига прежде всего.... не знаю откуда такое во мне... bw

Сей девайс не плохо работает и с вертушками, и с воблерами ay разумеется адекватных размеров.

509

Re: Спиннинг для начинающего

semenOFF пишет:

Что-то ни кто из КОРИФЕЕВ не сказал своё веское слово. bw

а корифеи кто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

510 (2013-09-17 12:29:23 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг для начинающего

saah-off пишет:

херти райс ариамастер хорош на потрях, но почему-то во мне живет мнение, что хертики для джига прежде всего

Название конкретной модели ариамастер говорит не в пользу джига, ибо форель в 99% джигом не ловят, а воблерами и колеблом.  bs

Just for fun...Fishing fun!

511

Re: Спиннинг для начинающего

Bizoton пишет:

Название конкретной модели ариамастер говорит не в пользу джига, ибо форель в 99% джигом не ловят.

Антоша мля,ты че мою палку унижаешь, ты ведь сам ей джиговать пробовал.

512

Re: Спиннинг для начинающего

faust, КОль, что я только ей не делал))) Даже жерехов с судаками ловил, вместо свинофорели)

Just for fun...Fishing fun!

513

Re: Спиннинг для начинающего

IvanSusanin, См.ЛС ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

514

Re: Спиннинг для начинающего

Bizoton пишет:

Название конкретной модели ариамастер говорит не в пользу джига, ибо форель в 99% джигом не ловят, а воблерами и колеблом.  bs

я говорю вообще о марке, что она у меня ассоциируется прежде всего с джигом.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

515

Re: Спиннинг для начинающего

Мужики, нужно срочно советом помочь. Лопатить тему времени нет. Друг относительно начинающий спиннингист. Какие сейчас палки можно приобрести за 3,5-4 тысячи? Тестовый диапазон примерно 5-21. Строй ближе к быстрому.

516

Re: Спиннинг для начинающего

Евген 85 пишет:

Мужики, нужно срочно советом помочь. Лопатить тему времени нет. Друг относительно начинающий спиннингист. Какие сейчас палки можно приобрести за 3,5-4 тысячи? Тестовый диапазон примерно 5-21. Строй ближе к быстрому.

   www.fish-hook.ru/articles/obzor- … 732ml-140/  Я купил такое же в Аллигаторе,доволен. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

517

Re: Спиннинг для начинающего

Друзья подскажите пожалуйста плетёнку для начинающего????

518

Re: Спиннинг для начинающего

Санлайн , прошка

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

519

Re: Спиннинг для начинающего

Allvega Bullit Braid, тоже для начала подойдет, и по качеству и по цене.

520 (2013-10-09 17:03:28 отредактировано vadim5005)

Re: Спиннинг для начинающего

Доброго времени суток. Уменя спин хеарт райз с тестом 2-12 гр. Катушка шимано аливиа 1000 (какашка на мой взгляд).  На что ее НУЖНО заменить(ловлю в основном на воблеры и вертушки) учитывая шнуры до 0.1 мм. Предлагают варианты  Дайва Калдиа Кикс 2506 и Дайва Фриамс 11.  ???????

521

Re: Спиннинг для начинающего

OZ, Спасибо за совет. Может возможны еще варианты? Чтобы при твичинге с тонкими шнурами нормально леску укладывала? Читал различные статьи, но там все настолько..... Да и по деньгам...

522

Re: Спиннинг для начинающего

Здравствуйте.Приобретена Kola Spinning 2,1 (5-25) 164 гр.,нужна помощь найти баланс палка-катушка(пошарив просторы интернета однозначного ответа не нашел).Сам склоняюсь к 3-4 "позиции"(см. фото).http://s017.radikal.ru/i436/1310/f6/2075d81a6751.jpg

523

Re: Спиннинг для начинающего

novichokvrn пишет:

Сам склоняюсь к 3-4 "позиции"

Эта картинка ни о чем, т.к. тут больше от палки все зависит. Когда-то давно  у меня тоже был спинн Кола 2,7 5-25, так катушка дайва самурай 2500 отлично на него становилась. В твоем же случае тоже ни чего сложного, береш любую понравившуюся катушку - спавиш на палку, в классическом хвате(ножка катушки между средним и безымянным пальцем https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS3SORhclrzy87laFyot5UD-jHyMcWpd5iKWNYkHrOjlpxF3xSU) и на том месте где оказался указательный палец смотриш баланс. Если сильных вывертов палки нет будеш ловить с комфортом. С таким хватом это справедиво да не больших тестов, на хевиках с "балансом "этим будут проблемы, ну эт другая тема загонов ad

524

Re: Спиннинг для начинающего

на том месте где оказался указательный палец смотриш баланс - а если он между катушкодержателем и началом рукояти?

525

Re: Спиннинг для начинающего

Спиннинг Graphiteline Vaider VD692MS 210см 5-25гр,
или первый день вместе.

Сегодня впервые познакомился с данным спиннингом. Достав из чехла ощутил приятную легкость в руке (вес всего 132гр.), на «потряс» палка показалась немного «лапшеватой», но не стоит делать поспешных выводов. В глаза бросается аккуратная сборка, достаточно тонкий в комле бланк оснащен катушкодержателем Fuji и рукоятью из EVA, теплым на ощупь и не скользким. Также, из оснащения стоит отметить кольца, аналогичные кольцам Fuji SiC и тюльпан, препятствующий захлесту шнура. В целом данный инструмент выглядит достаточно универсальным. Он подойдет как для поводковых оснасток, так и для ловли на классические приманки.
Теперь немного об испытаниях в полевых условиях.
Испытания проходили на Воронежском водохранилище, в «районе барж», целью был выбран «полосатик» - окунь. Так как данная модель хорошо подходит для легкого джига с лодки, то с него и решил начать. «Чебурахи» весом 8 и 10 грамм идеально подходили для сегодняшней погоды. При тестировании использовал катушку Шимано 1000-типоразмера, оснащенную шнуром 0.8. Заброс восьмиграммовой «чебурашки» с твистером удалось выполнить на расстояние за пятьдесят метров. Если принять во внимание, длину удилища, то результат получился довольно неплохой, я бы сказал даже отличный! Тем более, что заброс Graphiteline Vaider выполняет точно, легко и непринужденно. Касание дна 8-граммовой «чебурашки» вершинка более-менее приемлемо фиксирует. А при установленных 10-ти граммах, реакция кончика становится просто великолепной. Опять же надо сделать скоску на ветер. Причислить Vaider к разряду «звонких» удилищ можно только с большой натяжкой. Но сенсорика удилища такова, что позволяет без труда определять все особенности донного рельефа и ощущать малейшие касания приманкой подводной растительности.
Не останутся незамеченными и дергание за хвостик приманки и слабые  тычки мелкого окунишки. При вываживании, становится очевидным, что спиннинг способен хорошо «вязать» рыбу. Он без труда гасит сильные рывки и, в подавляющем большинстве случаев, исключает досадные сходы. Если рыба засеклась, то шансы на освобождение у неё минимальны.
Резюме.
Довольно интересное посылистое удилище с хорошей чувствительностью для ловли на легкие джиговые приманки судака, щуки и окуня.
Хорошо подходит для ловли с лодки и ловли в стесненных условиях.
Имеет достаточный запас прочности, позволяет уверенно вываживать крупные экземпляры.
Также применимо для ловли воблерами, вращающимися и колеблющимися блёснами, не чужда ему и ловля на «отводной». Но это уже совсем другая история…
Сегодняшняя закончилась уловом 3,5 кг. отборного окуня для коптильни и еще пару килограмм было отпущено до следующей встречи. День прожит не зря!

Ни хвоста, ни чешуи!!!