1

Тема: Транспорт охотника (квадроцикл)

Подозреваю, большинство ездит на охоту на машинах, а есть такие, кто квадроцикл использует?
Есть у меня желание приобрести себе такой аппарат. Собственно говоря, прикинул и получилось, что квадроцикл обладает большой проходимостью и поэтому можно добираться на нем к самым недоступным местам. Из-за своего легкого веса квадроцикл редко застряет в топких грунтах, и его значительно легче вытолкнуть на твердую почву даже в одиночку. Ну и плюс помимо выездов на охоту можно развлечься обычными покатухами.
Если есть владельцы, отпишитесь о плюсах и минусах использования, какие проблемы бывают, что за аппарат у вас и т.д.

2

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Феликс, Был опыт))) video.mail.ru/mail/nps.72/_myvideo/2.html   посадить можно все)))
Квадрик вещь хорошая, но после двух-летней эксплуатации пришел к выводу- игрушка это.
На охоте бесполезен, классика-наше все! Собакена и тропить! Засидки, на тяге, загоны, вот это охота!
Я накатался, больше не хочу.

3

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Феликс, если есть желание после каждых покатушек  мыть и себя и тракторок "Керхером" на автомойке- тогда это для вас. А так- на большие расстояния на нем не совсем комфортно, таскать его за собой на прицепе- удовольствие сомнительное. Да и снастей в него много не загрузишь, по крайней мере, длинных.
Для охоты-да, вариант. Но самое оптимальное использование- это держать его в загородном доме или на даче для окрестных покатушек. И то, при условии, что на даче есть моечный аппарат высокого давления....
Да и надоедает быстро.... Проверено.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

мобильный пишет:

Феликс, Был опыт))) video.mail.ru/mail/nps.72/_myvideo/2.html   посадить можно все)))
Квадрик вещь хорошая, но после двух-летней эксплуатации пришел к выводу- игрушка это.
На охоте бесполезен, классика-наше все! Собакена и тропить! Засидки, на тяге, загоны, вот это охота!
Я накатался, больше не хочу.

Что за квадр, какой объем - ничего не видно. Кстати говоря, водитель квадра весьма нетрезв и ничего странного, что он усадил его на бревна))
И я все-таки не соглашусь, что вещь бесполезная.

957 пишет:

если есть желание после каждых покатушек  мыть и себя и тракторок "Керхером" на автомойке- тогда это для вас. Да и надоедает быстро.... Проверено.

Помывка не проблема. А если вдруг надоест, всегда продать можно.

5

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Феликс пишет:

Что за квадр, какой объем - ничего не видно. Кстати говоря, водитель квадра весьма нетрезв и ничего странного, что он усадил его на бревна))
И я все-таки не соглашусь, что вещь бесполезная.

ag  ag  ag Водитель я, первое впечатление обманчиво))) Пил только балтику 0. Просто очень весело было))). Мы собрались на охоту с подсадными и при переезде очередного водного препятствия усадили квадр на бревна. Есть еще несколько видео как мы его вытаскивали))) Но об этом лучше промолчать))) Акурат на мосты))).
Квадрик ATV-500 max достаточно проходимый и надежный. Я на нем откатал почти 2000 км, раза три переворачивался, тонул, рвал колеса. Использовал на даче, дровишек привезти (к нему цеплял прицеп), покатушки для гостей по пробитой трассе в лесу, все конечно здорово, но накатался вдоволь и больше на квадрике желания кататься нет. Когда падаешь с него, происходит переоценка ценностей)))
Вот что приобрел-бы, совсем другая тема, а цена чуть дороже:

6

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Феликс пишет:

Помывка не проблема. А если вдруг надоест, всегда продать можно.

Ну не сказал-бы, что не проблема. ag  Не на всякой мойке возьмутся, а самому керхером  час его отмывать не айс))) Да и сам тоже весь в грязи)))
По поводу продажи-глубокое заблуждение, цена на них с каждым месяцем эксплуатации только падает, уж поверьте опыту. Если интересно отвечу на все вопросы эксплуатации, ремонтировался сам bp

7

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Мужики лучше НИВЫ и УАЗА нет для охоты.

8

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Я тоже склоняюсь к мнению, что брать квадр исключительно для выездов на охоту не стоит. А вот если хочется пар сбросить и грязюку всласть помесить, то тогда да.
Я вот буквально месяц назад продал свой двухместный Arctic cat TRV450 GT, хочу что-то мощнее - кубов на 700. На пятисотом в принципе тоже можно неплохо погонять, но в особо мрачных говнах заседал регулярно, вытаскивали товарищи на тех же семисотых. Вот такой хочу, Arctic Cat Super Duty Diesel 700, с дизельным двигателем.
http://www.alex-moto.ru/images/cms/thumbs/5646d0bccfff42f3105d5cb204fc0484764711b5/green_280_170.png

9

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

мобильный пишет:

ag  ag  ag Водитель я, первое впечатление обманчиво))) Пил только балтику 0.

Пардон, обознатушки вышли  ag  ag

мобильный пишет:

Вот что приобрел-бы, совсем другая тема, а цена чуть дороже

Это уже не квадр, скорее багги - совершенно иные ощущения.

мобильный пишет:

Arctic Cat Super Duty Diesel 700, с дизельным двигателем

Квадроцикл с дизелем? Ну, не знаю, не знаю... Чем он лучше одноклассника, но с бензиновым двигателем?

10

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Дизель на низах тяговитее. Тема не плохая,но "Чем круче джип-тем дальше идти за трактором.

11 (2013-05-26 22:24:38 отредактировано Зуич)

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Васил пишет:

Мужики лучше НИВЫ и УАЗА нет для охоты.

Нет, Василий есть лучше для охоты  ae

И один в поле воин, если он по-русски скроен

12

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Зуич, Саш, Однозначно bd
На квадрике -это покататься, нагрузить на него много не получиться, не удобно для выездов на охоту, больше побраконьерить.
Пешочком... пешочком... С утра вышел- вечером пришел.

13 (2013-05-23 15:03:19 отредактировано Villanova)

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Феликс пишет:

Квадроцикл с дизелем? Ну, не знаю, не знаю... Чем он лучше одноклассника, но с бензиновым двигателем?

Очевидно же: расход топлива, низовая тяга, ремонтопригодность, неприхотливость.  Для любителей дальних выездов идеальный вариант.

мобильный пишет:

На квадрике -это покататься, нагрузить на него много не получиться

Конкретно этот дизель удлиненной рамой отличается, легко можно либо доп. пассажирское место сварганить, либо грузовой борт.

14

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Villanova, За дизель абсолютно согласен ay

на нем можно много пользы получить и в домашнем хозяйстве. Я на обычном квадре 500 куб. и дрова привозил и за песочком в карьер съездить, но много не грузил, слабоват))).
А вот на дизельке можно и огород пахать))) (не воспринимать буквально) ag  ag  ag

15 (2013-05-25 14:03:17 отредактировано Феликс)

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Да уж, дизель реально неплох. Погуглил информацию о них - впечатлился. Люди на бешеные расстояния по бездорожью на них выдвигаются без опаски. Надо хорошенечко подумать  ab
[видео]

16

Re: Транспорт охотника (квадроцикл)

Мнение не навязываю, но по моему мнению среди дизельных квадров Арктик Кат конкурентов очень непохо переплюнул. В принципе, неудивительно - делался для военных, потом уже и на гражданке заслуженную популярность получил.