111

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

toly,
комитет по охране животного мира, практически не следит за водными ресурсами. по их части в большинстве случаев это охотники, хотя плав средства у них в разы превосходят рыбоохрану. эти организации не подотчетные друг другу и практически никаких точек соприкосновения не имеют. неоднократно обращался к ожм, с просьбой снять сети на савале в весенний период.

только кастинг. только Хопер

112

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

A.Kich пишет:

Fisher_ Сергей, вот нашёл фотодокумент, как ты пару лет назад “наезжал” на Золотых, изменений к лучшему не наблюдается. Даёшь объединение неравнодушных!  ay

Ну вот и компра на меня..  bj  Саша,  мы с ним вполне мирно обсуждали дела земные.. ab  Может только чуток излишне были эмоции с моей стороны.  bk  ag  Но без фанатизму..  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

113

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня,в качестве официального представителя Союза Рыболовов навестил Рыбнадзор и товарищей из природоохраны... На этой неделе состоится общий сбор и обсуждение Нереста 2013,куда меня пригласили.Предварительно договорённость есть о нашем участии в надзоре и совместной работе с органами.Пока на период весеннего запрета,дальше посмотрим.

У....... круто......  Ром, не в обиду....... а вы будете   дедушек с удочками на   лодках ловить   или    брековские лагеря   разгонять?

114

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

Я Вас подводных охотников не люблю и считаю всех браконьерами"

А я,например,ткакого же мнения.В этом я согласен.Сетевики и подвохи  примерно одинаковы.Меры не знают.Понимаю,что это вечный спор.И не для этой ветки.Но опять же нельзя какашками бросаться в человека,который воспринимает вас (подвохов) как бреков.А в 90% из вашей братии это так и есть.Вы РАССТРЕЛИВАЕТЕ спокойно стоящую рыбу и никакого шанса ей не даёте.Сома кг на 100 подстрелите.Чтобы шансы равны были.Обосрётесь! Я в Н-В видел как подвохи выскакивали из воды практически бегом.Страшно!

115

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

zai

Валер<вчера с Ромкой встречались и разговаривали на эту тему.Для меня многое прояснилось.
Просто постановка твоего вопроса-"вы будете".А ты не хочешь быть в этом "вы"?

116

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

ars пишет:

toly,
комитет по охране животного мира, практически не следит за водными ресурсами. по их части в большинстве случаев это охотники, хотя плав средства у них в разы превосходят рыбоохрану. эти организации не подотчетные друг другу и практически никаких точек соприкосновения не имеют. неоднократно обращался к ожм, с просьбой снять сети на савале в весенний период.

Арсений, так я и пытаюсь разобраться в структуре этих организаций.
Хотя странно, вроде рыбы, это тоже "животный мир".
Тогда следующий вопрос.
Кто стоит следующим, по служебной лестнице, выше рыбнадзора.
Имеется в виду, в регионе.

117

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

forvard65 пишет:

zai

Валер<вчера с Ромкой встречались и разговаривали на эту тему.Для меня многое прояснилось.
Просто постановка твоего вопроса-"вы будете".А ты не хочешь быть в этом "вы"?

Да я готов быть в этом....... но не письма на деревню дедушке писать...........
Все знают где   очаги проблемы..... но никто туда лезть не хочет...........

118

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

forvard65 пишет:

А я,например,ткакого же мнения.В этом я согласен.Сетевики и подвохи  примерно одинаковы.Меры не знают.Понимаю,что это вечный спор.И не для этой ветки.Но опять же нельзя какашками бросаться в человека,который воспринимает вас (подвохов) как бреков.А в 90% из вашей братии это так и есть.Вы РАССТРЕЛИВАЕТЕ спокойно стоящую рыбу и никакого шанса ей не даёте.Сома кг на 100 подстрелите.Чтобы шансы равны были.Обосрётесь! Я в Н-В видел как подвохи выскакивали из воды практически бегом.Страшно!

Володя, не время сейчас для разборок. Каждый день дорог - нерест ждать не будет.
Есть конструктив - предлогай. Буря в начале ветки и.. тишина..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

119

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

zai пишет:

Да я готов быть в этом....... но не письма на деревню дедушке писать...........
Все знают где   очаги проблемы..... но никто туда лезть не хочет...........

Совершенно верно - очередь из желающих сидеть мокрыми по йайтса в лодке и вынимать сети из холодной воды пока не заметна..  bn

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

120

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Анатолий,
вот к сожалению, а может и к счастью не интересовался кто кого там доит из вышестоящих. но уверен если черкнуть в прокуратуру пару раз по существу, главное создать прецедент..... то головы полетят на все 100 и до пенсии некоторые не дотянут

только кастинг. только Хопер

121

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

toly пишет:

Арсений, так я и пытаюсь разобраться в структуре этих организаций.
Хотя странно, вроде рыбы, это тоже "животный мир".
Тогда следующий вопрос.
Кто стоит следующим, по служебной лестнице, выше рыбнадзора.
Имеется в виду, в регионе.

Было тут год-два назад интересное предложение - наблюдать со спутников за браками и ловить их. Правда предложивший пропал потом резко. Песни поёт - забил на эту затею..  ag
пс. Не нужно лезть в "космос", давайте мы тут, поближе к реалиям, хоть что-то попробуем сделать.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

122

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Fisher_  да не  выемке сетей дело......это ликвидация   следствия......
А ликвидировать причину надо.....
Стань десятью-двадцатью лодками вокруг брековских лагерей с телевизионщиками   или просто с видеосьемкой...... и блокируй их работу хотя бы в течении   5 дней....... и посмотри на реакцию оных.......

123

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

zai пишет:

У....... круто......  Ром, не в обиду....... а вы будете   дедушек с удочками на   лодках ловить   или    брековские лагеря   разгонять?

А какие обиды!? Можно в качестве тренировки и с твоих мест начать)) ЯЛЯичне мне массаракш.. куда ехать. Уродов с сетями везде хватает.Через недельку предлагаю встретиться и обкашлять эт дело...

124

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

ars пишет:

Анатолий,
вот к сожалению, а может и к счастью не интересовался кто кого там доит из вышестоящих. но уверен если черкнуть в прокуратуру пару раз по существу, главное создать прецедент..... то головы полетят на все 100 и до пенсии некоторые не дотянут

Давай я завтра побольше инфы получу от компетентных людей и постараюсь выложить порядок действий,неудобных,тем кто в креслах....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

125

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

ars пишет:

Анатолий,
вот к сожалению, а может и к счастью не интересовался кто кого там доит из вышестоящих. но уверен если черкнуть в прокуратуру пару раз по существу, главное создать прецедент..... то головы полетят на все 100 и до пенсии некоторые не дотянут

А что этим добьёшся? Благодарность от бреков?Что то мало форумчан просится в рыбоохрану работать... Видимо 8т.р. в месяц и идея мало значат в нашем обществе...? За любым человеком можно устроить наблюдение и работать он будет ,это факт,А бить постоянно по рукам,можно и руки отбить.

126

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Здравствуйте тихо помешенные давно наблюдаю за вами как вы пытаетесь бороться с ветреными мельницами все что вы вещаете все это горькая правда нашей действительности и хотелось-бы вам чем нибудь помочь . Писать в Азово-черноморское управление а также в Росрыболовство бесполезно  ворон ворону и.т.д Не каждая кухарка может управлять..... вот с этого надо и начинать кто как думает?

127

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Ром.так дело не в исполнителях-я так думаю,а в их количестве и качестве.
Штат сократили на 4-е единицы и упразднили ставки инспекторов(2)-это потому.что рыбы стало много?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

128

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Вот, спасибо гуглу, оказывается существует Воронежская (Липецкая) природоохранная прокуратура.
Из своего опыта общения с "простой" прокуратурой, эта организация достаточно серьёзная.)))
По крайней мере, на обращения граждан, она должна официально реагировать, по определению.
Не ссылаясь на отсутствие "рабсилы".
Я думаю, что хоть этой организации, рыбнадзор подчиняется.
Или они тоже не имеют "точек соприкосновения"?

129

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Ром.так дело не в исполнителях-я так думаю,а в их количестве и качестве.
Штат сократили на 4-е единицы и упразднили ставки инспекторов(2)-это потому.что рыбы стало много?

Это потому что наши реки только нам нужны,остальным наплевать.Настоящие идейные похоже только среди рыбаков остались...

130

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Я предлагать по сто раз не привык.Снчала предложил,потом сделал выводы. В Воронежским отделении Союза Рыболовов на этой неделе пройдёт организационное собрание.Сразу,на следующей неделе,собираюсь обсудить акцию Антибрак 2013. Приглашаю всех желающих поучаствовать. Мои тефоны знают все,звоните,можно встретиться практически в любой день и обсудить предложения,если они у кого есть конечно... О дате собрания сообщу в ветке СР.

131

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв,
не знаю сколько получает денег инспектор рыбоохраны, но у охр рядовой сотрудник получает 20 (это было 2 года назад) + уазик в пользование и бензина столько, сколько надо. Ром и небольшая зп -это не повод покрывать и брать на лапу. так можно и гастарбайтеров оправдывать, ну нету у него работы в россии вот украл он чуть, ну разбой совершил ну изнасиловал, ну что с него взять "понять и простить" bn

только кастинг. только Хопер

132

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв,
ждем дату и место

только кастинг. только Хопер

133

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

zai пишет:

Fisher_  да не  выемке сетей дело......это ликвидация   следствия......
А ликвидировать причину надо.....
Стань десятью-двадцатью лодками вокруг брековских лагерей с телевизионщиками   или просто с видеосьемкой...... и блокируй их работу хотя бы в течении   5 дней....... и посмотри на реакцию оных.......

Валерий, лагеря - это частность, присущая скорее данной местности. И здесь конечно же я с тобой полностью соглашусь! Вполне можно блокировать! Но нужна поддержка, пусть даже только ГИМС. Иначе выпрут с лодками с воды как нарушителей и прикроются законом.
Нам бы рейды замутить на регулярной законной основе - вот это была бы польза для рек!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

134

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Из полученных сегодня НЕПОЛНЫХ инструкций я понял следующее-
писать в прокуратуру.и вышестоящие инстанции-Ростов и Москва-необходимо по поводу Каждого инцендента.типа стартового для этой темы-типа я такой-то такой-то находясь там-то-там-то наблюдал тогда-то-тогдато действия по вылову рыбы незаконными орудиями лова неустановленными лицами,о чем незамедлительно было сообщено по телефону начальнику рыбинспекции ВО.
находясь на вышеозначенном водоеме еще 4-6-8-часов- действий,препятствующих.не обнаружил.Свидетели произошедшего,повторные звонки и тд.
Мне объяснили,что заявления такого рода доставят достаточно гемороя местным властям рыбы.если будет много таких заяв.то будет комиссия сверху,и придется работать,хоть перед ними.а нам только этого и надо.....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

135 (2013-04-08 22:47:15 отредактировано toly)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

нет не подчиняется...он природоохранной прокуратуре поднадзорен...а по подчинению Рыбнадзор входит в структуру Минсельхоза

Ну а если "поднадзорен", то звонок, мыло, письмо, обращение граждан, должно же иметь эфект?
Или личные контакты дороже?)))
Один, блин, знает, какой комп в кабинете Золотых!
Второй пинком открывает дверь в этот кабинет.
Третий встречается с ним, каждую неделю.
Четвёртый  с ним "за жизнь" беседует.
(Прости Сергей, эт я так шучу).

136

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Из полученных сегодня НЕПОЛНЫХ инструкций я понял следующее-
писать в прокуратуру.и вышестоящие инстанции-Ростов и Москва-необходимо по поводу Каждого инцендента.типа стартового для этой темы-типа я такой-то такой-то находясь там-то-там-то наблюдал тогда-то-тогдато действия по вылову рыбы незаконными орудиями лова неустановленными лицами,о чем незамедлительно было сообщено по телефону начальнику рыбинспекции ВО.
находясь на вышеозначенном водоеме еще 4-6-8-часов- действий,препятствующих.не обнаружил.Свидетели произошедшего,повторные звонки и тд.
Мне объяснили,что заявления такого рода доставят достаточно гемороя местным властям рыбы.если будет много таких заяв.то будет комиссия сверху,и придется работать,хоть перед ними.а нам только этого и надо.....

Не много не так,при встрече расскажу.

137

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Сапрыкин пишет:

Сейчас по весне будут рейды, они всегда зовут, только не кто не хочет, а надо, надо поездить

ключевое слово всегд зовут и никто не хочет идти.Я думал я один кто это вижу...

138

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Кстати-охотинспекция-сила сильная-у них и подчинение не федеральное,а областное-4 новых Нивы за этот сезон,снегоходы з/п=сорокет.и стволы на руках охотбраки воют уже! Да и количество инспекторов поболе ....
В совместных рейдах с ними красота-никто из кустов не грозит,и на протоколы время меньше уходит-сговорчивее все под стволами-то....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

139 (2013-04-08 22:48:06 отредактировано Lenchik)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

Не много не так,при встрече расскажу.

Я на работе,можем и вечером,если надо.
Если есть форма готовая-кидай на общак-чтоб у каждого была....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

140

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

я так то уже понял, что это нормально человека не за что обидеть...перед Сергеем значится, извинились, а перед другими ни к чему...(простите уж, эт я так тоже шучу, а то уже обвиняли в излишней чувствительности... ag )
эффект будет только от массовых обращений...

Художника, может обидеть каждый!

141

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Сапрыкин пишет:

Без проблем, я к вашим услугам, моторка, камера,  ствол пятизарядный, только  надо заранее обговорить

извините Игорь а ствол зачем?

142

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Сапрыкин пишет:

По дону надо обязательно проехать, по устьям речек, сети собрать, да местным погрозить пальцем. Это уже большое дело

Игорь с Доном одним днем не обойтись. Ночью гонят сети плавом - уловы чумовые. В этом году рыбы много с низов поднялось. А так конечно - любое движение и снятие сетей поумерит пыл любителей рыбопродуктов.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

143

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Вы меня извините но я как то хочу привлечь внимание я на форуме человек новый и как говорил Сухов Саид ты откуда : стреляли а я по этой теме ох как много чего знаю.

144 (2013-04-09 08:06:08 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

skorohvat,

А вы  в рыбоохране никогда не работали? Что-то ник ваш до боли похож на погоняло одного небезызвестного руководителя ведомства в недалеком прошлом

145

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Сапрыкин пишет:

Приветствую. Да все мы всё знаем, только сделать ничего не можем.

Сделать не чего не можете потому что действуете не логично что мы заявляем что тот или другой бездействует не принимает на заявленное никаких действий тут же этому негодяю приходит депеша ответь почему ты не принимаешь мер а он в ответ нами задержано нами изъято у нас маленькая зарплата это у тех КТО ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ а у него? и.т.д По сути работа идет хорошии или плохии результаты но они есть отсюда и нечего сделать невозможно.

146

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Ух ты!!! Нифигасе сколько всего интересного я пропустил!!!Привет всему честному форуму!!! Я так то с вами ежели что)))

Ловит не приманка,ловит рыболов...

147

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

По поводу Золотых и прочей ереси-понта никогда не было,и я об этом писал многократно,еще 2 года назад...Отмазки типа того что "Вы еще на воде-да,говорю... ой,мы вот -вот подъедем" И так раз 5 за день... пока не уехал.... Дело было на Вогресе и подвохи с аквалангами били сонного судака и сазана...И я лично на митинге против рпу спросил г-на Золотых почему бездействуем? Он сказал что нужно было мне звонить,но на мое объяснение что я ему и звонил-он только глазками похлопал... Ссы в глаза-все божъя роса....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

148 (2013-04-11 21:20:22 отредактировано Олег36)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Алегыч пишет:

подвохи с аквалангами

хоть и для этого есть другая тема,но все же скажу-
не подвохи а бреки. Подвохов с аквалангами не бывает! ЭТО БРЕКИ !
никто ж не говорит: "рыболов с сетью"

149

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

А не кто не задумывался кто такой золотых откуда он появился чем занимался где работал раньше и как работал, результаты его деятельности. Если для начала все выяснить то сразу станет ясно что это за человек и как он оказался в рыбоохране и нужна ему ваша среда обитания?

150

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

skorohvat пишет:

А не кто не задумывался кто такой золотых откуда он появился чем занимался где работал раньше и как работал, результаты его деятельности. Если для начала все выяснить то сразу станет ясно что это за человек и как он оказался в рыбоохране и нужна ему ваша среда обитания?

А что там???? Черное прошлое??? af  bd

151

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

skorohvat пишет:

А не кто не задумывался кто такой золотых откуда он появился чем занимался где работал раньше и как работал, результаты его деятельности. Если для начала все выяснить то сразу станет ясно что это за человек и как он оказался в рыбоохране и нужна ему ваша среда обитания?

Сказал А , говори Б.

Никто, кроме нас!!!!!

152

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

skorohvat пишет:

А не кто не задумывался кто такой золотых откуда он появился чем занимался где работал раньше и как работал, результаты его деятельности. Если для начала все выяснить то сразу станет ясно что это за человек и как он оказался в рыбоохране и нужна ему ваша среда обитания?

Почему же, знаю прекрасно... он родственник моего знакомого... у нас в стране все примерно так... Сердюков в свое время тоже шубы меховые возил под заказ семье Ельцина...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

153

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Сергей Ш пишет:

Сказал А , говори Б.

Привет,Серег... Да его воткнули туда как всегда по родственным связям,толи мер,толи бывший губер,типа место теплое,посиди, потрудись...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

154

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

ну вот разговор потихоньку набирает обороты а к трипам трапам я не имею отношения с уважением к понимающим!

155

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Для меня многое значит какая у него машина.... Этим сказано многое.Не каждый чинуша может позволить себе ВАЗ 21074))

156

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Ром, все в личке)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

157

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

Не каждый чинуша может позволить себе ВАЗ 21074))

А дома Бентли, Мазератти и Порш на дачу сгонять, а на работу - ДА!!! На Семерочке!!!  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

158

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Да бандюки там все.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

159

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

не все но какой поп такой и приход корейка тоже ходил в парусиновых тапках aa

160

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Знаю я одного, по работе сталкивался, сам многоквартирные дома на СХИшных землях строил, люди на долевках попали, а сам на белой пятерке ездил))))

161

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

ну что Вас поздравить? в районе высоковольтных опор поперли родимые скоро запрет а до этого надо успеть чтобы волки были сыты сразу четыре бригады.ШУКА НА БОЮ.

162

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

уважаемый  это тот который держит тему. что случилось ? дядя саша пообещал весенней рыбки с икрой что тема кудато вильнула не хотелось так думать но ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОРТИЬ РЕПУТАЦИЮ ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА А ЗАВТРА ПРИДЕТ НЕ ДЯДЯ А ПРИДЕТ ГОСПОДИН МАРКИН А ЭТО СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ С УВАЖЕНИЕМ SKOROHVAT.

163

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

forvard65 пишет:

ZP На одного председателя ТСЖ пожаловались на этот сайт.Так ему (ТСЖ) и пришлось ответ придумывать bv

В какую сферу нос не сунешь, везде бес предел,общество молчит и проглатывает всё, чем кормят.
Про ТСЖ.
А мне НА ЖАЛОБУ ПРИШЕЛ ОТВЕТ,что   комиссия с моим участием по проверке работы ТСЖ  не обнаружила нарушений. Я чуть не упал со стула после прочтения ответа.
Потом поднял правую руку и сказал словами Егора Корчуна:"Капитализма....."

164

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

mugalev_ii, В прокуратуру пиши.

165

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

За неделю в водохранилище утонули три человека

А ещё шестерых удалось спасти из воды. В понедельник, 15 июня, на планерке в мэрии руководитель городского управления ГО и ЧС Сергей Хомук сообщил об оперативной ситуации в Воронеже. «Три человека погибли в воронежском водохранилище, — отметил Сергей Хомук. — Они купались в состоянии алкогольного опьянения». Четверых людей спасатели достали неподалеку, а еще двоих чуть ли не с середины воронежского моря. Все также были подшофе. «В ближайшее время патрулирование водохранилища будет проходить вместе с сотрудниками водной полиции. Это позволит воздействовать на людей, безответственно подходящих к отдыху у воды», — отметил Сергей Хомук.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex