56

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Были с Форвардом на садках бреки часа 3-4 на виду у всех кружили с сетями (всем по квивертипу).По рыбе нано карп у Форварда сход чего то по солидней   МЕСТ НЕТ уезжали 18-30 народ вставал с ночевкой (по ходу завтра АНШЛАГ!!!)

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

57

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Толик, завтра большое родительское, так,что аншлага не должно быть.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

58

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Если я звоню в МЧС-ПОЖАР-

Может   рыбинспекцию   надо   под   начало   МЧС  определить?  а  то   нашу   рыбу   уже   не  охранять....   а  спасать   надо)))))

59

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Если кто то не понял,я говорю о конкретных действиях. Писать это не помешает,но и сидеть на жопе тоже не айс... Главное что бы не получилось как всегда.На форуме все свистеть умеют,а как до дела доходит....

60

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

а как до дела доходит....

а как  ты   хотел...   война с  бреками...  это   война   с  системой....   милиция-прокуратура-администрация....и  т.д.
проще  судаков   сантиметрами  мерить....   и   за   недостающий  сантиметр   чмырить   на   весь   форум....

61

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Ром,Если это ко мне претензия-я просто свои посты удалил с фото,как у меня пол-лета проходит.могу повторить и текст и фото..

Никого не хотел обидеть. И личных претензий нет)) При встрече поговорим.

62

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

Никого не хотел обидеть. И личных претензий нет)) При встрече поговорим.

az

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

63 (2013-04-06 23:17:28 отредактировано forvard65)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik
Я и сказал,что твои факты только по твоему желанию могут открыться.
Но... при встрече поговорим!
Парни,давайте не просто бить по клаве.Роман Пономарёв больше,чем кто либо может рассказать о действии (бездействии) Рыбинспекции.
Кому не безралична эта тема в реале (уж сколько раз твердили миру (С)) соберёмся и хоть что-то сделаем...
Я тоже хочу высокими словами сказать-НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ МОИ ВНУКИ ВИДЕЛИ РЫБУ ТОЛЬКО НА ФОТОГРАФИЯХ СВОЕГО ДЕДА (меня.то есть) ab
А вообще,смешного в этом мало.И если у нас есть форум,один из лучших в РФ.Если у нас есть Клуб,которых по РФ немного.Даваёте клавостучательную  срачную энергию перенесём на тех,кто должным образом  не занимается своей работой.Поверьте,пользы больше гораздо больше.И мы,воронежские рыболовы будем друг к другу,на нашем форуме добрее.Ведь есть же на кого негатив перенести!!!А у нас очень много умных  креативных людей,которые это в нужном русле направят!
Еще раз всем сомневающимся  говорю-под лежачий камень вода не течёт.А если ты задался целью,а если несколько ГРАМОТНЫХ человек задались целью-она будет выполнена.Поверьте мне на слово.Я уже три таких войны выиграл в нашем городе.Всё в наших руках.И любую машину можно свернуть.Даже такую как Рыбнадзор.А Рыбнадзор совместно с Прокуратурой-ну бред это...Никто не будет подставляться..

64

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

да эти бреки уже достали, вот у меня друг есть брек, сети ставит вот как ему объяснить что это плохо, урод уродом-одним словом!!

Люблю очень рыбалку

65

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DELHIN пишет:

да эти бреки уже достали, вот у меня друг есть брек, сети ставит вот как ему объяснить что это плохо, урод уродом-одним словом!!

Вариант только один.Личный пример.Уговоры не помогут.

66

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Сообщения по инциденту перенес в отдельную тему.

67

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

forvard65 пишет:

Роман Пономарёв больше,чем кто либо может рассказать о действии (бездействии) Рыбинспекции.

Даваёте клавостучательную  срачную энергию перенесём на тех,кто должным образом  не занимается своей работой.Поверьте,пользы больше гораздо больше.

Никто не будет подставляться..

Дельное предложение.
Так и до Нерезиновой дойдет...а тут Губернатора выбирать...
Сейчас самое время писать.

68

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Роман Пономарёв пишет:

Вариант только один.Личный пример.Уговоры не помогут.

Как вариант - казенный дом.

69 (2013-04-07 09:32:41 отредактировано DRU)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Давайте начнем по порядку : Первое напишем письмо . Подпишемся под ним . И отправим по инстанциям , а так же по рыболовным журналам , с указаниями что это же письмо отправлено в прокуратору , приемную президенту, губернатору .
   Движняк начнется , не смогут журналы промолчат об этом. Проблему нужно выводить за  Область , только тогда здесь не смогут замять это.
   Только письмо не только от Клуба ,а всеми Ассоциациями нашей области - более весомо будет! В Мая в нашей области Кубок России будет - к нам и так сейчас все взоры направлены.  Так , что надо писать в любом случае.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

70

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Если надо, подпишусь под письмом! У нас брэков, тож полно! am

71

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Подпишусь!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

72

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Подпишусь,только без показухи,если можно...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

73

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

поддержу любые законные  действия в борьбе с браконьерством, на митинге готов прийти с женой и дочерью.

только кастинг. только Хопер

74

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

И подпишусь и поучаствую в любых мероприятиях по борьбе с браконьерством.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Подпишусь.

76

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

И я подпишусь. Может и помочь чем смогу?

77

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Да каждый подпишется... если мы все будем писать "подпишусь", то ветка вырастет страниц на 10...
Главное, что бы было ПОД ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!

78

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

В прошлом году, практически раз в неделю выезжали на шашлык-отдых под лесную школу.Рыбу не ловили чисто отдых.Были с ночевками.Даже не купались,вода вонюче- зеленая.Никакого рыбнадзора в глаза не видели.Зато несколько раз к нам подплывала речная или водная, непомню как правильно,милиция.Пара адекватных парней в форме с удостоверениями.вежливо поинтересовались ловим не ловим лодка? (был запрет) ит.д.Попутно при подплытии кинули кошку ипрочесали пятак перед нашей поляной.Моё мнение,что если с ними наладить диалог,то толку будет больше чем от виртуальной рыбинспекции.

79

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

А может сюда капнуть? С видео доказательствами о без действии их подчиненных и с подписями от  участников Воронежского рыболовного форума. rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/rukovodstvo/

И один в поле воин, если он по-русски скроен

80

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Зуич пишет:

А может сюда капнуть? С видео доказательствами о без действии их подчиненных и с подписями от  участников Воронежского рыболовного форума. rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/rukovodstvo/

Именно по их приказу были брошены наши инспектора на усиление.... Поэтому сейчас некому выезжать у нас воду...

81 (2013-04-07 13:36:44 отредактировано DRU)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Ром , можно подумать , когда они были здесь , про "окружных" бреков они не знали. А теперь еще и не кому выезжать . А сейчас запрет будет на навигацию, получается брекам раздолье ??? Рыбохраны нет, рыбаки сидят на берегу - Анархия на водоеме!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

82

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Хрен здоровенный клали на наши звонки, сам несколько раз звонил.

zhil.sa

83

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

По уточненной сегодня информации Дмитрий-инспектор Нововоронежского участка УЖЕ находится в Ростове на усилении,так что звонили на деревню дедушке.

Зуич пишет:

А может сюда капнуть? С видео доказательствами о без действии их подчиненных и с подписями от  участников Воронежского рыболовного форума. rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/rukovodstvo/

Надо в Москову-в главрыболовство,или как его там,в Ростов не вариант-сами себя не накажут,а Золотых одна цель-мало мало до пенсии в кресле досидеть-ему и наше водохранилище массаракш,не то что охладитель НВоронежа.....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

84

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Неплохая идея в запрет в центре ВСЕМ на лодках выплыть с удочками. ИМХО толку будет гораздо больше чем от всяких писем,отписываться любые власти давным давно научились,а вот такое "бельмо" на глазу незамеченным уже не останется.
Только выплывать надо тем кто плавать умеет,мало ли на что полицаи пойти могут,и спас жилеты обязательны. С датой что?

85

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Выплыть то легко-мы там с рыбами будем разговаривать-надо чтоб услышал кто-нибудь,чего мы хотим.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

86

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Выплыть то легко-мы там с рыбами будем разговаривать-надо чтоб услышал кто-нибудь,чего мы хотим.

В городе то скажем у Чернавского? Увидят и услышат! Гимс и та же рыбохрана первыми приплывут.Моёшники такую акцию точно без внимания не оставят,а то им уже и писать не о чем стало.
Ну и у нас есть известный человек в тех кругах,который своих коллег оповестить может.

87

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

анпан пишет:

Гимс и та же рыбохрана первыми приплывут

Сомневаюсь я че-то...

анпан пишет:

.Моёшники такую акцию

-ты им лодки выдашь-или они по воде ходят

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

88

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Предлагаю объединить с выловом сетей-так сказать и словом и делом!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

89

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Сомневаюсь я че-то...-ты им лодки выдашь-или они по воде ходят

С набережной  или с моста снимут и сфоткают,а может и к гимсу на борт напросятся

90

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Вот такой вопрос-на период запрета общественники гимсу и речной милиции.или экологам не нужны?
Каждый по разику-другому поменяет рыбалку на рейд и рыба спасибо скажет!
Хотя бы просто патрулировать и сообщать кому нибудь не эфемерному....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

91

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Хотя бы просто патрулировать и сообщать кому нибудь не эфемерному....

я   прям   всплакнул  сейчас..)))))
кому   сообщать?   где   этот  не   эфемерный?...   я с Рыбачьего   могу   раз   по    десять  на  день  звонить...   толку  то что.....    у  нас как  ночь   так  бригады  выплывают   сети   ставить.....
а  вылов   сетей   эт  конечно   дело   хорошее,   но   к  действующим   брекам   отношение  не   имеющее....  ибо   вылавливать  будут   старые   осенне-зимние  сети  поставленные   абы кем   абы  как  и  абы где...    и  забытые  по   пьяни......   а   все  бреки   на   это  время    будут  сидеть  на   берегу  и   отдыхать....   никто   свои  сети    в  это   время  не  поставит......
И  к  чему   вы   этот  рейд  притянете?  максимум   к  вопросу   о    продаже   сетей в   магазинах....   дабы  не   продавали  всем  подряд.  К   браконьерству   в    промышленных   масштабах   это  никакого  отношения   иметь  не  будет......
Один   из   ключевых   этапов   борьбы  это   вопрос   о   стационарных  лагерях,   где   идёт    вылов  рыбы    промышленными   масштабами,   и    идёт   ежедневная   продажа   рыбы.   Вот  это и надо   снимать  для  телевидения,  а  вылов китайских  сетей,  ну   извините,   сравним  со  сбором   макулатуры,   дело   нужное  и  полезное,   но  не   более......

92

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Так ты маня с Ермаковым не попутал? ae Я тебе про вылов тухляка ничего не говорил.Я про другие инстанции,не про рыбоохрану уже,мож найдем кого?
Пы.Сы.Ты не плачь.я тебе(или наоборот)коньячку возьму

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

93 (2013-04-07 23:34:43 отредактировано Fisher_)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Lenchik пишет:

Предлагаю объединить с выловом сетей-так сказать и словом и делом!

Поддерживаю. Там кстати и телевидение каждый раз присутствует и пресса. Да и Золотых с МЧС тоже будут. Только нужно все толково донести, без лишних эмоций.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

94

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

veterok пишет:

Нужно иметь на форуме живую он-лайн тему: "Здесь ловят сетями!!!". Точно, конкретно, указывать место преступления на воде. Уверен, она будет ежедневно пополняться. Оперативно-розыскные действия тем самым мы уже выполним за наших доблестных рыбнадзорников. Пусть просто приезжают, вяжут и получают славу и медали....
Опять же, когда сигнал есть, и даже фотки висят, а "золотые" не реагируют... тут уже их привлекать следует, вплоть до уголовки.

От ж/д мостов до "багратиона" все в сетях, все знают включая рыбнадзор.

zhil.sa

95

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

а слабо на камеру как раз поведать все что думаете о Золотых-Рыбнадзоре и тд?...как раз с эмоциями, ... глядишь и по центральным покажут...

Мне твоё слабО - побоку.. И насчёт думок моих Золотых в курсе. Болтать тут конечно проще, посмотрим в реале сколько народа подтянуться на вылов сетей.
По поводу ЦТ - моя кандидатура не пройдет. Власти не нравятся мои суждения о грабеже страны и массаракш*зме в отношении охраны природы. Почти час мы беседовали в Астрахан. обл. на эту тему - в итоге все порезали и переврали. Народ, кто слышал нашу беседу, ахренел потом.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

96

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Меня снимали зимой!я много чего наговорил!!!и всё вырезали!!!!!!!!!!1

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

97 (2013-04-08 16:43:39 отредактировано Жека 666)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

.это больше просто очистка водоема, а не борьба с браконьерством

+100  bs  ay

98

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

....вижу, что Вам лично "не слабо", спасибо!!!...подумаю можно ли сделать, чтобы правильно показали...а резать и перевирать телевизионщики умеют...профессия у них такая...
PS вылов сетей в задекларированном формате вещь хорошая, нужная, но неэффективная на мой лично взгляд...это больше просто очистка водоема, а не борьба с браконьерством...причины уже выше кто-то излагал, повторятся не хочу...

Дмитрий поверь - очень хочется реальных сдвигов в охране водоёмов. Согласен с тобой - вылов сетей - обычное мероприятие, нисколько не связанное с наведением порядка. Нужно что-то менять в самой системе контроля за водоемами, вовлекать рыбаков и усиленно пинать наши власти и органы.
Приезжайте все на вылов сетей - даже не ради мероприятия! Нужно поднимать вопрос  реальной охраны рек, ибо "спасение утопающих" в нынешних  условиях экономики властям "не интересно".

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

99

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Игорь Сапрыкин пишет:

Тебе наверное  и удобней будет, ты же часто с ним в кабинетах общаешься, вот  и скажешь ему публично, то что думаешь.

А вот это уже интересно.. ндаааа...  bw  bw

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

100

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Fisher_ пишет:

Нужно поднимать вопрос  реальной охраны рек, ибо "спасение утопающих" в нынешних  условиях экономики властям "не интересно".

Уважаемый Fisher_, как тут с Вами не согласиться?! Только каким образом поднимать вопрос? Кто этим будет заниматься, с чего начинать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

ag ... я проясню, чтобы вопросов не было...лично знакомы, в рыбнадзоре бываю периодически по самым разным вопросам - правила уточнить, зарыбление согласовать и тп...как считаешь я должен относится к человеку, который мне в глаза говорит "Я Вас подводных охотников не люблю и считаю всех браконьерами" (это было сказано прилюдно на конференции крайней). Я мягко скажем, не в восторге от их "деятельности"...
PS хорошо в их отделе с Голядкиным общался, жаль ушел он...

Дмитрий, я тоже не в восторге от подвохов, но будем смотреть на вещи реально - не все ведь подвохи браки. Точно так, как и нельзя огульно обвинять всех охотников в браконьерстве. Подвохам нужно жёстче изживать из своих рядов  хапуг и... жизнь наладится!  ab
А то, что ты общаешься с Золотых - так нужно сделать это "плюсом" - донести до него желание нашего коллектива принять участие в охране рек и обсуждении этого на фестивале

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

102

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

freeoleg пишет:

Уважаемый Fisher_, как тут с Вами не согласиться?! Только каким образом поднимать вопрос? Кто этим будет заниматься, с чего начинать?

Олег, плз без приставок - мы тут все уважаемые! ab
Про свою деятельность рассказывать тут не буду. Скажу сразу - она незаконна, но десятки снимаемых нами на Т.Сосне сетей этого стоят. Всем бракам предлогается писать заявы на нас о возмещении ущерба.
Никому не советую идти этим путем. Как раз жду конструктива в обсуждении возможных вариантов легально сдвинуть с мертвой точки нынешнюю ситуацию.
А предложить могу для примера создать при клубе Минноу группу защиты природы - вот и будет повод делать запросы и просить о помощи. Только вот клуб-то не зарегистрирован..(
Может Ассоциация во главе с А.Ермаковым нас приютит? У них то статус есть!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

103

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

все что выше Вы написали - правильно...я уже неоднократно писал, что сам далеко не "одуванчик"...до Золотых это желание на мой лично взгляд доносить бессмысленно...надо просто самим выстраивать линию поведения и ей следовать...если по жесткой схеме - все получится, ...не сразу...но получится....

Не соглашусь с тобой. Я выше вскользь упомянул про свои действия - мы не имеем права подставлять людей под нарушение законов, тем более строить планы о регулярной основе таких мероприятий.
У меня на месте другая ситуация и возможность поддержки. Но на реке - все делается на грани произвола - честно об этом скажу. Нужны другие методы - с привлечением органов, составлением протоколов, прессы, тв  - именно на легальной основе.
Только тогда мы можем показать запущенность дел в охране водоемов и расчитывать что нас услышат.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

104 (2013-04-08 20:10:50 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Fisher_ пишет:

Не соглашусь с тобой. Я выше вскользь упомянул про свои действия - мы не имеем права подставлять людей под нарушение законов, тем более строить планы о регулярной основе таких мероприятий.
У меня на месте другая ситуация и возможность поддержки. Но на реке - все делается на грани произвола - честно об этом скажу. Нужны другие методы - с привлечением органов, составлением протоколов, прессы, тв  - именно на легальной основе.
Только тогда мы можем показать запущенность дел в охране водоемов и расчитывать что нас услышат.

А я считаю поможет только один не законый метод, под названием ЧЁРНЫЙ ПАРТИЗАН!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

105

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

DmitryPioneer пишет:

мы друг друга поняли, как я вижу... ay

Я тоже догадываюсь об этом..  ag  ag
Итак - мои предложения - создать группу защиты природы.
Поясню - речь не может вестись о внештатном сотрудничестве с рыбоохраной - бюрократия не пускает нас в свои ряды ни под каким видом. Именно поэтому предлагаю организоваться в составе клуба или Ассоциации.
Далее. У нас г. Бунин О.Н. является защитником природных ресурсов области. al
Бунин О.Н.!!!!  bi  bi  Мир! Дружба!Жвачка!  bi  bi  ag
Чем можешь помочь-посоветовать-поучаствовать защитить природу - мать нашу!!!???
Очень хочется услышать мнение А.Ермакова - об реальности создания такого объединения и его статусе.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

106

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

sneakerpimps пишет:

А я считаю поможет только один не законый метод, под названием ЧЁРНЫЙ ПАРТИЗАН!

- "Тебя посодють!" (с) А.Папанов Берегись автомобиля.  bk  ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

107

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Чтобы разобраться в этом вопросе, попытался выяснить структуру природоохранных ведомств.
Мутное это дело!
Есть минприроды.
В каждом регионе есть департамент "природных ресурсов и охраны окружающей среды".
Далее-"комитет по охране животного мира".
И в самом конце, пресловутый "рыбнадзор".
Я лично понял так.
Так может есть смысл обращаться выше, в "департамент" или "комитет"?

108

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

toly пишет:

Так может есть смысл обращаться выше, в "департамент" или "комитет"?

Не нужны посторонние "глаза и уши" никому. А ежели еще и денег попросим???
Мое мнение - только автономное объединение будет жизнеспособно. При условии его создания конечно.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

109

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Сегодня,в качестве официального представителя Союза Рыболовов навестил Рыбнадзор и товарищей из природоохраны... На этой неделе состоится общий сбор и обсуждение Нереста 2013,куда меня пригласили.Предварительно договорённость есть о нашем участии в надзоре и совместной работе с органами.Пока на период весеннего запрета,дальше посмотрим.

110

Re: Инцидент на водоеме (НВ)

Fisher_ Сергей, вот нашёл фотодокумент, как ты пару лет назад “наезжал” на Золотых, изменений к лучшему не наблюдается. Даёшь объединение неравнодушных!  ay