496

Re: Между Северным и Отроженским мостами

рыбачок99, игру лучше всего определять-в лунку на мели посмотреть,где песчаное дно-хорошо видно как он себя там ведет)))

497

Re: Между Северным и Отроженским мостами

У меня колба на 0,75 метра для тренировки есть.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

498 (2016-01-09 13:46:09 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

На льду  был в 10ч30.
Сперва-поклёвывало.
Иногда-ближе к ладошечному.
В 12час-отрубило.
У берега-слишком мелкий.
http://savepic.net/7568604.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

499

Re: Между Северным и Отроженским мостами

с 10.00 до 14.00.Окунь весь мелкий как из пулемета. и так почти у всех в пределах видимости. 8 штук от 70-150гр.
мелкого поймал больше сотни.
Проходили соревнования. поинтересовался  у спортсменов что у них за рыбка. все то же самое  и как из пулемета.

500

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня с 9 до 15, поклевки на каждой проводке, рука устала, весь мелкий 2шт. 200гр., ловился на любые мормышки на мотыля, пробывал освоить безмотылку, чертик, коза, дьявол- безрезультатно,покрупнее на желтый шарик 4.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

501

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был вчера со стороны правого берега на русле, глубина от 6 до 9 метров, только окунь чуть больше пальца.
Сегодня со стороны левого,  ближе к суворовскому затону.
От берега 10 метров, глубина 1,2 метра, как из пулимета нано окунь и ерш(ерш крупный).
Погода супер, рыбалкой доволен.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

502

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 9-13. С утра окунь бастовал. потом попер и весь как калиброванный.приходилось даже не которые лунки бросать. просто не давал мормышке опустится. После полудня и этот стал привередничать.итог 7 штук до 150гр.

503

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Не кто к Муравьиному острову или к байдарочной
станции завтра рыбачить не собирается?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

504

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

Не кто к Муравьиному острову или к байдарочной
станции завтра рыбачить не собирается?

Это где? Завтра собираюсь, но куда не решил.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

505

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня, все без изменений, нано окунь.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

506

Re: Между Северным и Отроженским мостами

всем привет. ни кто не собирается завтра за окунем?
возьмите с собой. сам приезжий на сеесию,мест не
знаю,без машины. с алкоголем не дружу. ловлю только
на балансиры. тел 89204050075

507

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 11-17.Цель была плотва. вроде и погода ее. направился в сторону косы.Что глубина 1.5м что больше 4х. везде все одинаково. мелко окунь.Плотвой и не пахло.Народ поблизости то же руками махал. скорее всего одно и тоже. Итог около3х кг. с десяток от 60до 200х сот гр.Наверное  в наши края плотвица еще не доплыла.Ждем!!

508

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Да и вправду печаль на косе всю вдоль и поперек с мормышкой только под вечер товарищь судока на 2 кила вытащил плотва молчит,ставил жерлицы по нулям!!

509

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня по окуню плохо. Окунь не активен. На мотыля и на стоячку клевал лучше, чем на игру и безмотылку.
Но сосед Борис профи по безмотылки. Умудрился наловить около 2 кг. Только два окуня с ладошку.
Я приехал после обеда. Душу немного отвел и остался доволен  ab

510

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Собирался сегодня туда.
Но утром заныли все переломы за 50 с лишним лет.
Да и синицы утром на кормушку утром не прилетели.
Решил не идти.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

511 (2016-01-30 23:19:41 отредактировано Tuman)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

Да и синицы утром на кормушку утром не прилетели.

Есть какая то примета? Очень интересно! Поделитесь bf . Полезно будет. br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

512

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Обычно сперва утром три голубя прилетают и стучат в окно.
После синички.
А сегодня один голубь.
И как то без аппетита  клевал.
Я думаю,если птицы мирные не активны,
то и рыбы мирные не активны.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

513

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

сегодня один голубь.
И как то без аппетита  клевал.
Я думаю,если птицы мирные не активны,
то и рыбы мирные не активны.

Во как...! Надо взять себе на заметку bv . Большое спасибо! br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

514 (2016-01-31 00:58:17 отредактировано 957)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

Сегодня один голубь...

Я думаю,если птицы мирные не активны,
то и рыбы мирные не активны.

youtu.be/virFEvhZjyw

То есть, на щуку или на судака надо идти, когда белоголовый орлан или сокол по подоконнику шляться будут?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

515

Re: Между Северным и Отроженским мостами

я часто по коту определял!он ленивый до ужаса,даже в плане еды ag
если кот жрет,значит все ничтяк,а если выпросит,понюхает,а жрать не станет,значит и рыбалка как правило не ахти!!!
эту примету отец сначала приметил,каждый раз говорил мне поймаю я что нить или нет и почти всегда угадывал...
так что ВЫКИНЬТЕ СВОИ БАРОМЕТРЫ И ТД,ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ КАСТРИРОВАННЫХ ПЕРСИДСКИХ КОТОВ,ну или на крайняк голубей ag

516

Re: Между Северным и Отроженским мостами

31.01.16 между Северным и Отроженским мостом посередине, с правого берега, расстояние от берега метром 50 - 70. Окунь в основном мелкий, глубина примерно 1,5- 2 метра - все  на блесенку.  ( штук 5 попались от 100 до 150 гр)
http://savepic.net/7641631.jpg

517

Re: Между Северным и Отроженским мостами

блесенка http://savepic.net/7632415.jpg

518

Re: Между Северным и Отроженским мостами

С 11-17.В поисках плотвы  в районе Северного моста и правого берега. Одна единственная меньше ладошки. Все остальное окунище!!!

519

Re: Между Северным и Отроженским мостами

oleg9f, а окунь мелкий или терпимый,хорошо брал?

520

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был с 13 до 14ч.
Не одной поклёвки.
На безмотылку и опарыша.
Течка сильная у берега.
Лёд-22 барнаульских оборотов.
Ветер западный неприятный.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

521 (2016-02-07 19:10:13 отредактировано vladimir7797)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

http://savepic.ru/8544998.jpg}Был сегодня.Oкунь привередничал.С лунки по 1шт., и то не всегда.Поменял удочку.Леска 0,08мормышки 2 желтая, ну и боле менее раз ловился.Поклевки все на паузе, порой секунд до 5.Много сходов, один обрез об край лунки, кто-то крутился пока не оборвал, я так и не увидел, как то так.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

522

Re: Между Северным и Отроженским мостами

liss пишет:

Левый берег. Справа от Северного моста метров 100 и от берега , метров 50. Время 9.00 - 12.30. Глубина около 2 м. Мормышка - шарик. Леска - 0,08. Мотыль или опарыш (розовый, был красный - выцвел) - без разницы на результат. Итог: 2  ерша и 23 окунька. Размер типа "кошачья радость". Только 3-4 шт  достойны сковороды. Рядом были два рыбачка: один ближе к середине, другой ближе к мосту. Оба ушли в районе 11 часов с жалобами на плохой клев, говорят поймали по 5 - 10 шт. мелко окуня.
Солнце - как в Сочи! Темные очки не снимал. Ветер - пипец, ящик алюминиевый сдувает. Ну и лед! Треск стоит, мама не горюй. Одна трещина прошла рядом с лункой в 10-ти сантиметрах под левой ногой! Удар ощутимый, даже непроизвольно ногу отдернул. Ощущение не из приятных. Но толщина льда успокаивает - см. 20 поэтому чувствуешь себя в безопасности. Во время оттепели лед отошел от берега см. на 20-30, но морозная ночь сделала свое дело, новый лед, хоть не толстый, но крепкий. Воды нет, везде сухо.
Всем НХНЧ! br

Не на долго. В понедельник уже потепление. Неделю назад открыл сезон с лодки.На тихой сосне. 8 щучек около килограмма. Все кобели почему то. Суки наверно ещё на ямах тусуются. ag

523

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Пару часов сегодня.
images.vfl.ru/ii/1457808948/bc97f870/11841211_m.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

524 (2016-03-13 10:38:12 отредактировано aleksander.lysencko2014)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

vladimir7797, в следующий раз пачку сигарет переверните, ато страшное фото получается ag  .

525 (2016-03-13 11:47:27 отредактировано саня рыбак)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

vladimir7797 пишет:

Пару часов сегодня.
images.vfl.ru/ii/1457808948/bc97f870/11841211_m.jpg

А в каком именно  месте ловил если можно

526

Re: Между Северным и Отроженским мостами

был сегодня в тех краях. От Северного моста к жд. мосту чистая вода метров 700 , дальше еще лед плавает . Спинингисты ходят, мелкоокушка на отводной ловят. но слабо. Еще рано.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

527 (2016-03-13 18:45:40 отредактировано vladimir7797)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

саня рыбак пишет:

А в каком именно  месте ловил если можно

images.vfl.ru/ii/1457883740/46b46743/11851738_m.jpg
Где крестик.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

528

Re: Между Северным и Отроженским мостами

vladimir7797, с мостика у бани наверно ловили?

529

Re: Между Северным и Отроженским мостами

болен рыбалкой пишет:

vladimir7797, с мостика у бани наверно ловили?

С мостика и выше около трубы.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

530

Re: Между Северным и Отроженским мостами

vladimir7797, а глубины там какие? жил на 25 января и ниразу там не ловил на спиннинг ag  только купался на пляже у бани и на повороте.

531

Re: Между Северным и Отроженским мостами

От мостика прямо 80 шагов плавно до 1.5м. Дальше 10 шагов, плавный свал до 6м. Дальше плавно до 21метра(зимой мерил).

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

532

Re: Между Северным и Отроженским мостами

ВалентинТ пишет:

был сегодня в тех краях. От Северного моста к жд. мосту чистая вода метров 700 , дальше еще лед плавает . Спинингисты ходят, мелкоокушка на отводной ловят. но слабо. Еще рано.

А еще каждый день браконьеры повадились сети на лодке ставить на этом месте... bc  Отец с сыном похоже,.. приезжают уже второй день в 8-00 утра как на работу, машина зеленого цвета Тойота Авенсис (универсал) о504нс 36, на надувной лодке без мотора... Может кто поможет их изловить или наказать  .. с самой осени там за банком Российским все вылавливают и никакой управы на них нет!!! aq

533

Re: Между Северным и Отроженским мостами

w.zair пишет:

А еще каждый день браконьеры повадились сети на лодке ставить на этом месте... bc  Отец с сыном похоже,.. приезжают уже второй день в 8-00 утра как на работу, машина зеленого цвета Тойота Авенсис (универсал) о504нс 36, на надувной лодке без мотора... Может кто поможет их изловить или наказать  .. с самой осени там за банком Российским все вылавливают и никакой управы на них нет!!! aq

Ждешь пока отплывут подальше и выкручиваешь им на ихней Тойоте нипеля, все четыре. Выкручиваешь и выкидываешь. Всё... Не понимают, то можно повторить процедуру.  Главное колёса не колоть - это уже порча чужого имущества. А так мелкое хулиганство , нипеля то копеечные. Я так наглых подвохов наказывал, которые по поплавками плавают и ещё ко мне с претензиями - " Река общая, где хочу там и плаваю, и вообще у меня ружжо..." Через неделю здороваться начали и обплывать, прогресс...

534

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня наблюдал этих уродов - сообщил в рыбнадзор. Сказали примут меры... bs  bs  bs

535

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Да уж, он примет меры когда "рак на горе свистнит" пока сами не начнем с ними разбираться все так и останется

536

Re: Между Северным и Отроженским мостами

А ваще не понимаю таких ребят ну поставил ты сеть ну поймал и хватит зачем же каждый день это делать. Чтобы как говориться и ртом и жопой есть???? Дибилы какие то
Да и тем более сейчас вся рыба с икрой уж сами должны понимать

537

Re: Между Северным и Отроженским мостами

kolivan36 пишет:

А ваще не понимаю таких ребят ну поставил ты сеть ну поймал и хватит зачем же каждый день это делать. Чтобы как говориться и ртом и жопой есть???? Дибилы какие то
Да и тем более сейчас вся рыба с икрой уж сами должны понимать

Они ее ловят на продажу, а не чтобы поесть. И им абсолютно насрать с икрой она или нет. Сейчас и без сетей хватает кому икряных мамок убивать

538

Re: Между Северным и Отроженским мостами

gpa110582 пишет:

Сегодня наблюдал этих уродов - сообщил в рыбнадзор. Сказали примут меры... bs  bs  bs

Рыбнадзору было сообщено ещё с осени.., а меры их видны - сделать ничего они не могут! Сам Золотов обещал с ними разобраться, и, .. в результате сегодня днем с 14-00... они опять на вылове в открытую сети свои проверяли! Вот надо было все-таки их оставить без колес.. но в рыбнадзоре пообещали сегодня точно выедут и вытащат все эти сети. 
Короче, скоро сезон рыбной ловли начнется, и нам дедам с донкой  у водохранилища уже нечего будет и делать.. Рыбки то нет и так, а не будет совсем!

539

Re: Между Северным и Отроженским мостами

w.zair пишет:

Рыбнадзору было сообщено ещё с осени.., а меры их видны - сделать ничего они не могут! Сам Золотов обещал с ними разобраться, и, .. в результате сегодня днем с 14-00... они опять на вылове в открытую сети свои проверяли! Вот надо было все-таки их оставить без колес.. но в рыбнадзоре пообещали сегодня точно выедут и вытащат все эти сети. 
Короче, скоро сезон рыбной ловли начнется, и нам дедам с донкой  у водохранилища уже нечего будет и делать.. Рыбки то нет и так, а не будет совсем!

Я вам в Личку написал, ответите пожалуйста...

540

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Дрюс  ответил. Сегодня с утра этих грешников не было...
А погодка в этом году "замечательная" какая сегодня: мороз -8*, снега выпало чуток, но водохранилище только малость подостыло, а лед ведь не стал.., да и не станет  уже...  День весеннего равноденствия, однако! br

541

Re: Между Северным и Отроженским мостами

в 15 проехал по северному, один сидел на лодке! Если с правого , то справа, напротив маяка

542

Re: Между Северным и Отроженским мостами

отчёт от 11.05.
После праздников надо было приходить в чувство и возвращаться в свою стихию.
Выбор пал ,так же как и ранее, на старенькое,лещовое место.
http://s010.radikal.ru/i314/1605/ad/c559b4fb6bd2.jpg
В 4:00 на месте,не спехом разбираюсь,замешиваюсь и наблюдаю как местный знакомый сверкая пятками устремляется ко мне,место хотел занять,ах нет.На мои вопросы почему выбор пал такой,ответил ,что в затоне не клюёт вообще,сел не далеко от меня.
У меня настрой оптимистичен,ну как всегда.
Промеряясь ,нахожу в 40-ка метрах перепад с 1,5 на 2,5 метра,с выходом на ракушку.
Разбираю свой любимый MAVER, оснастка инлайн с отводом из резины ,поводок 0,1-60см, крючок 14 номера owner 53117.
Мешался так Black Pelican Feeder+Pelican Roach Sweet+пшено+декоративный сухарь,заливал мелассой смесь перцев.
Получил тяжёлую,липкую смесь,средней фракции,иловатого цвета,со сладковато перечным ароматом.
http://s018.radikal.ru/i520/1605/09/dbd502811064.jpg
Рыбе корм явно оказался по душе,без закорма, рыбка стала на точку и кушала,подлещик мелковат конечно,а вот плотва проскакивала достойная,работал именно работал дип от Дунаева Сладкая кукуруза.
за три часа ловли поймать немного удалось,крупная рыба к сожалению не подошла.Ветер нагнал тучи какой-то рясы и пуха,что перечеркнуло мою дальнейшую рыбалку.
http://s019.radikal.ru/i601/1605/b6/48f4a760a457.jpg
Всем спасибо за внимание.
Удачных вам рыбалок и поимки своего трофея

543

Re: Между Северным и Отроженским мостами

http://savepic.ru/9851875.jpg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

544

Re: Между Северным и Отроженским мостами

http://savepic.ru/9833443.jpg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

545

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня у Отроженского моста(напротив байд.станции)
В часов 9 пришёл.Лёд-10см.
Сперва спортивный окунёк ловился
на безмотылку.После-стал капризничать,
и только с мотылём.А в часов 12-отрубил совсем.
Даже и полкило не поймал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

546 (2016-11-27 16:23:17 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня то же.
Ветер-ужас.
Кошачий брался с глубины 1,5 -2м.
Но редко.Мелкий....
Сперва на безмотылку пяток с лунки,
а после ещё пяток на мотыля  и на след.лунку.
Хуже чем вчера.
Ветер разбил полыню.
Между мостом и опорами ЛЭП.
(ближе к мосту)
Будьте осторожны.

Из 50 окушков-только одна с икрой,
остальные-самцы.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

547

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Друзья! Здравствуйте, если можно, подскажите, а ловят ли леща "на ночь" на водохранке? И хотя бы намекните в каких районах! Рад буду найти единомышленников. Прибыл к вам из Челябинска, там через день-на ремень (палатка-печка-коромысло-лещ) ab

548

Re: Между Северным и Отроженским мостами

an Ночная ловля леща на водохранке прекратилась лет 25 назад,после того как в Воронеж притащили пароход  . по моему "Дунай" где умер Шукшин. и поставили у острова на Петровской набережной, для этого сбросили очень много воды, чтобы пароход прошёл под вогресовским мостом.Вода отошла от берега примерно на 3.5-5метров и с водой в Дон выскочила почти вся рыба . водохранка по сей час не оправится от этого сброса , так же рыбному поголовью не давали восстановится  рыбколхозы , браконьеры и тд и тп. В следствие чего ночная ловля леща пошла на убыль ,скажу больше -он перестал ловится даже летними ночами (последние 3 года ) поймать леща на кило стало большой редкостью,раньше на донку за ночь я ловил по 8  -12 штук и все от 1500гр и более и уходил до рассвета . а сейчас средний вес подлещика 300-400 гр. Ловили зимой леща на пещановке ост Саврасова  , ночью сидели в палатках кто со свечкой , кто с чем и также на баржах . было весело, пили молоко и говорили про всё . хотя днём можно было поймать лучше и сейчас некоторые бывают сидят ночью , но я думаю это те которых жена с тёщей дома бьют . дело это безнадёжное -не эффективное !

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

549 (2016-11-28 10:07:56 отредактировано vovan56)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

В 8.30 спускался на набережную со стороны "Динамо", видел пингвина..... напротив пристани, это ж как люди фанатеют...?????Дождик шел неплохой.... ai  ai  ai

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

550 (2016-11-28 10:22:49 отредактировано Globus)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

мс8п, "Брехаловка" то место называлось. Народу было - как сейчас на "Баржах". Знакомый рассказывал: набиваешь ящик товарной рыбой до упора за два часа и еле чапаешь домой.... А сейчас там максимум 5 человек встретишь, бо делать там (по большому счету) нефик.
Однако! Судя по уловам спиннингуев и доночников можно сделать вывод, что положение нормализуется понемногу, бо водохранилище - довольно большой водоем. Выбить сетями и блеснами его непросто. Но и на восстановление требуется немало времени. По весне ГИМС и рыбнадзор еще бы гонял лучше сетевиков и моотористов на "Воронеже"....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!