56

Re: Новые правила

Globus пишет:

Спрашивается: нафига законы?....

Ну как вы не поймете, что вся деятельность в России сводится к показухе. Мы издали закон, а мы сделали то - то и то - то. А то, что это не работает, всем наплевать. Главное, отчитаться перед руководством.

57

Re: Новые правила

aasin пишет:

Ну как вы не поймете, что вся деятельность в России сводится к показухе. Мы издали закон, а мы сделали то - то и то - то. А то, что это не работает, всем наплевать. Главное, отчитаться перед руководством.

aasin пишет:

Ну как вы не поймете, что вся деятельность в России сводится к показухе. Мы издали закон, а мы сделали то - то и то - то. А то, что это не работает, всем наплевать. Главное, отчитаться перед руководством.

На радио Маяк уже 3 недели ведущие обзванивают автошколы (по новым правилам для вождения квадро, скутера, мопеда и прочее нужны права соответствующей категории). Все автошколы разводят руки, закон приняли, а ничего кроме закона и нет...  bu

58

Re: Новые правила

Сегодня, благодаря всем нам, поставлена точка в истории промышленного лова в городе Рыбинск. Всем поддержавшим петицию и выступившим ПРОТИВ промышленного лова в городах Ярославской области – СПАСИБО! СБОР ПОДПИСЕЙ ЗАКОНЧЕН.
Состоявшийся в Ярославле (26 ноября 2013 г) Рыбохозяйственный совет Ярославской области на своём заседании принял решение об исключении из перечня рыбопромысловых участков, участков (№ 21,22) для осуществления промышленного лова рыбы сетями в черте г. Рыбинск.
У 23го участка расположенного в городе Рыбинске будут пересмотрены границы, с исключением их из городской черты.
Точно такое же изменение границ будет проведено по участку № 2 расположенному в г. Углич у плотины ГЭС. Границы этого участка будут так же выведены из границ городской черты.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!

59

Re: Новые правила

Роман, я не сильно слежу за правилами рыюоловства, Скажи,- а наше водохранилище тоже относится к рыбопромысловым участкам? И на нем как тут кто то говорил только вопрос времени(год-два) тоже могут сделать рыбалку платной?
Вопрос может и прости наивен, но я не столь большой рыбак сам и не слежу за изменениями в этой среде.

Русский, значит - православный.

60

Re: Новые правила

Сергей65, Пока РПУ у нас нет и мест для промышленного лова тоже.... Но это только у нас. Во многих регионах промлов осуществляется вообще в черте города, да ещё и траллами! Поэтому рыболовы и бьют тревогу. Тралл чистит дно по самое-самое, кроме рыбы из воды тянут и рака и ракушку.... Очень опасная и вредная штука!
Как будет у нас с этим, пока всё в руках нашего губера, видимо митинги наши помнит ещё)) Но ситуация честно говоря шаткая, ждём принятия нового закона по РПУ, и не известно сколько ещё губер продержится сам и его обещание....

61

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

......Как будет у нас с этим, пока всё в руках нашего губера, видимо митинги наши помнит ещё)) Но ситуация честно говоря шаткая, ждём принятия нового закона по РПУ, и не известно сколько ещё губер продержится сам и его обещание....

понятно... Ситуация: вилами по воде писанная.

Русский, значит - православный.

62

Re: Новые правила

Сергей65 пишет:

понятно... Ситуация: вилами по воде писанная.

Скорее сидение на пороховой бочке...

63

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня, благодаря всем нам, поставлена точка в истории промышленного лова в городе Рыбинск. Всем поддержавшим петицию и выступившим ПРОТИВ промышленного лова в городах Ярославской области – СПАСИБО! СБОР ПОДПИСЕЙ ЗАКОНЧЕН.
Состоявшийся в Ярославле (26 ноября 2013 г) Рыбохозяйственный совет Ярославской области на своём заседании принял решение об исключении из перечня рыбопромысловых участков, участков (№ 21,22) для осуществления промышленного лова рыбы сетями в черте г. Рыбинск.
У 23го участка расположенного в городе Рыбинске будут пересмотрены границы, с исключением их из городской черты.
Точно такое же изменение границ будет проведено по участку № 2 расположенному в г. Углич у плотины ГЭС. Границы этого участка будут так же выведены из границ городской черты.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!

Ты смотри, сработало! Если честно, хоть и проголосовал, но не думал, что это даст результат, даже если наберут нужное количество голосов

64

Re: Новые правила

wady1, Поэтому я и выложил тут. Что бы знали... Всё что мы делаем, это не просто так!

65

Re: Новые правила

www.moe-online.ru/news/view/281683.html

66

Re: Новые правила

Ну, если по аналогии с охотничьим, не вижу ни каких проблем. Он сейчас выдается пожизненно, бесплатно, после сдачи охотминимума (а его, кстати, очень даже полезно знать). Другой вопрос: «А нафига?». Чтобы знали правила рыболовства? Чтобы знали, что можно ловить, а что нет, какими снастями можно, а какими нет и т.д.? Может быть. В этом есть здравое зерно, у нас на форуме не все знают разрешенные снасти, а что говорить о других. Кстати, встречал пару человек, совершенно далеких от рыбалки, так вот они искренне удивлялись, что сеть – это браконьерство. А почему их тогда свободно продают, если их ставить нельзя? Спрашивали. Может кто, то вынужден будет  почитать Правила, раз сам не хочет. А вопрос, как быть с детьми до 14 лет? Или им теперь ловить рыбу на деревенском пруду, например, только в присутствии родителей?

67

Re: Новые правила

wady1 пишет:

Ну, если по аналогии с охотничьим, не вижу ни каких проблем

Вадим, я тоже особых проблем не вижу. Только что-то мне подсказывает, что без замеса идиотизма с бюрократизмом, этот проект, а точнее, его реализация не обойдётся. Ну и не наварить на этом деле, на нашем брате - просто грех! bn

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

68

Re: Новые правила

Автора лес надо отправить рубить, с брэками бороться не хотят, а с рыбаков поборы очередные.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

69

Re: Новые правила

ЛОВИЛИ,ЛОВЯТ И БУДУТ ЛОВИТЬ !!!а ихние законы,им же в ж..у.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

70

Re: Новые правила

Не знаю, почему у вас столько эмоций по поводу рыболовных билетов? Для меня цель введения рыболовного билета очевидна - нас  (рыбаков - любителей) просто хотят пересчитать, а потом уже, ссылаясь на конкретную цифру, обвинить во всех бедах. Если билет будут выдавать так же как и охотничий (без особого гемороя), то я ничего страшного в этом не вижу.

71

Re: Новые правила

aasin пишет:

Не знаю, почему у вас столько эмоций по поводу рыболовных билетов? Для меня цель введения рыболовного билета очевидна - нас  (рыбаков - любителей) просто хотят пересчитать, а потом уже, ссылаясь на конкретную цифру, обвинить во всех бедах. Если билет будут выдавать так же как и охотничий (без особого гемороя), то я ничего страшного в этом не вижу.

А я Вам объясню! Во первых, не выдавать, а мы их обязаны будем получать за деньги, т.е. платная основа рыбалки. Во вторых, мы несколько лет назад проводили митинги против платной рыбалки. Рыбалка должна оставаться бесплатной для большего числа любителей (исключение рыб. хозяйства-платники и ловля ценных пород рыб). В третьих, всей стране президент пообещал бесплатную рыбалку. В четвёртых, Сами подумайте, для чего хотят нас посчитать.... Конечно же обложат доп налогами, взносами и т.п.
В общем если мы им дадим сейчас лизнуть, они потом нас и съедят!

72 (2014-01-25 13:00:34 отредактировано aasin)

Re: Новые правила

Роман, а с чего вы взяли, что будем получать за деньги. Это уже где-то прописано? Новые государственные охотничьи билеты выдают абсолютно бесплатно, охотники платят за лицензии на право добычи объектов животного мира. В данном случае, как я понимаю, речь о лицензиях (путевках) на право рыбной ловли уже не идет.

73

Re: Новые правила

А интересно, кто будет контролировать наличие билетов на водоёме? У них людей хватит на всех? И не побояться они ходить ?

74

Re: Новые правила

aasin пишет:

Роман, а с чего вы взяли, что будем получать за деньги. Это уже где-то прописано? Новые государственные охотничьи билеты выдают абсолютно бесплатно, охотники платят за лицензии на право добычи объектов животного мира. В данном случае, как я понимаю, речь о лицензиях (путевках) на право рыбной ловли уже не идет.

Билеты мож и раздадут бесплатно, но придумают различные лицензии, например - рыбалка на пруду - 100р, на Дону - 300р, на Волге - 500р

75

Re: Новые правила

Билеты, путёвки..., я не против заплатить сколько-то денег, но за это я должен видеть результаты работы соответствующих организаций. А как быть в глубинке, где рыбу ловят для еды? А может это ваще "пробный камень" и следующим будет разделение рыбаков по автомобильному принципу,чем дороже снасти-тем больше налог...Ясно одно, на таком обширном поле для выкачивания денег, нам спокойно жить не дадут.

76

Re: Новые правила

forcegor пишет:

А интересно, кто будет контролировать наличие билетов на водоёме? У них людей хватит на всех? И не побояться они ходить ?

А вы когда-нибудь о рыбнадзоре слышали? Ведь работают не первый год и дальше будут работать. А если вы перед ними будете пальцы гнуть - так форумчане вам первые настучат по макушке  ab .

77

Re: Новые правила

aasin пишет:

А вы когда-нибудь о рыбнадзоре слышали?

А вы его когда-нибудь видели? Лично я видел сотрудников рыбнадзора лет 20 назад.

78

Re: Новые правила

titan_lex, я в прошлом годе видел, но это редкость . У них одна "Казанка" на все водохранилище и дефицит бензина.

79

Re: Новые правила

ToP пишет:

дефицит бензина

Если бы хорошо работали - дефицита бы не было.

80

Re: Новые правила

titan_lex пишет:

А вы его когда-нибудь видели? Лично я видел сотрудников рыбнадзора лет 20 назад.

К счастью я о них только слышу, но ничего хорошего. Складывается мнение, что они только и могут, что пенсионеров обилечивать за водоохранную зону.

81

Re: Новые правила

А слабо запретить ловить карася и окуня)))?
Маразм иль я че недопонимаю???

www.rg.ru/2013/11/06/riba-site-anons.html

82 (2014-01-27 09:52:41 отредактировано Globus)

Re: Новые правила

Это локальный запрет. Нас-то не коснется.
Да и он вроде как научно обоснованный. Но меня терзают смутные сомнения. Поголовье окуня везде и всегда было неслабым. Да и карась в стоячем водоеме себя отлично чувствует... ХЗ, может что и перемудрили ученые. А может, постепенно готовят рыбаков к новому закону с РПУ...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

83

Re: Новые правила

Нас это не касается. Полный запрет это хорошо, но как это будет технически ? Кстати с окунем это у нас проблем нет...

84 (2014-01-27 14:07:29 отредактировано forcegor)

Re: Новые правила

aasin, Пальцы я не гнул никогда и не собираюсь, а твой хвалёный рыбнадзор за сетями не может уследить, куда уж ему до рыбаков ...
Я своим постом выразил несогласие с обилечиванием. Убеждаюсь (в который раз), что законы в России принимаются не обдуманно и спонтанно.
За такие сообщения сам себе по макушке настучи ...
Я не иду на конфликт, просто не обоснованные сообщения не люблю.

85 (2014-01-27 15:51:42 отредактировано aasin)

Re: Новые правила

forcegor пишет:

aasin, Пальцы я не гнул никогда и не собираюсь, а твой хвалёный рыбнадзор за сетями не может уследить, куда уж ему до рыбаков ...
Я своим постом выразил несогласие с обилечиванием. Убеждаюсь (в который раз), что законы в России принимаются не обдуманно и спонтанно.
За такие сообщения сам себе по макушке настучи ...
Я не иду на конфликт, просто не обоснованные сообщения не люблю.

Грозный дяденька, а читать нужно учиться - смайлик в конце текста видел? Называется - шутка (смех).  az
А по поводу рыбнадзора - организация нормальная, просто в ней работают не совсем нормальные люди, но бывают и исключения.

86 (2014-01-27 18:02:48 отредактировано forcegor)

Re: Новые правила

aasin, я не грозный, просто без рыбалки тяжко ... шутки всё равно не понял ... но да ладно  az
А рыбнадзору я никогда не поверю в ихнюю работу, на то есть свои причины.

87

Re: Новые правила

www.gubernia-tnt.ru/news/arhive1 … at_sdavat/  наш форум засветился !!!  ab

88

Re: Новые правила

LEXA-36-RUS пишет:

www.gubernia-tnt.ru/news/arhive1 … at_sdavat/  наш форум засветился !!!  ab

прочитал. а где про форум?

89

Re: Новые правила

Роман Пономарёв,

На просмотр водео нажми, там про форум.....

90

Re: Новые правила

Посмотрел)) Только посты не нашего форума читали)) Хозяйка А... молодец, не ожидал))

91

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

А я не против и экзамен сдать, и взносы заплатить. Хорошо бы заставить каждого сдавать, хотя бы по правилам рыболовства, порядка бы больше было, а то большинство их в жизни не читало, а ловят по понятиям
Вот если б я бы принимал, я бы заставил бы всех вызубрить

правила не совершенны. какие будут новые, ещё не понятно... так за что платить? а дедушек тоже заставишь? хочешь платить,лови на платниках. а я не хочу!и как ты собираешься заставить платить??

92

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Заплатят, на рыбацкое барахло и бухло деньги всегда есть. А за дедушек это ты больше утрируешь. Пенсионерам и инвалидам можно скидку делать, так же и детям

Так за что платить и как заставишь???

93

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

За рыбалку

тебе мало платников? Игорь! Не для того мы на митингах стояли, что бы проглотить всё чем нас пичкают. Ты не понимаешь для чего это всё? Нас тупо хотят посчитать, обвинить в уничтожении природы и обложить данью! Пообщайся лучше на профильных форумах других регионов, где платная рыбалка на реках есть. Они тебе много про новых хозяев расскажут)) Есть лишние деньги? Отдай их тому , кому они нужнее. А государство своё с нас и так возьмёт. Вон, скоро нормы потребления включат...  И это только начало!

94

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Подожди про про новых хозяев тут и речи пока нет, говорится о билетах, по типу охотничьих,  экзаменах, и естественно о взносах. Не чего плохого в этом я не вижу, и деньги нужны, т.к. надо полностью перестраивать и увеличивать рыбоохранные структуры, за счёт кого, это будет делаться, за счёт налогоплательщиков, которые к рыбалке не имеют не какого отношения?  Я хочу чтобы был порядок на общественных водоёмах, я готов за это платить

Игорь, всего за деньги не купишь. Никому не нужны наши водоёмы и никто за порядком там смотреть не будет. Я лучше сам уберу и бесплатно ловить буду! Странно такое от земляка слышать и честно говоря, никогда не думал, что придётся спорить на эту тему именно на этом форуме)) Ты прям какой то идеалист)) Неужели ты в этот бред МСХ веришь? Нет системы ! Вот в чём проблема! А если её нет,  то и законы работать не будут... Спустись на землю.

95

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин, Был бы ты новичком на форуме, посчитал бы тебя провокатором ))

96

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

А я не против и экзамен сдать, и взносы заплатить. Хорошо бы заставить каждого сдавать, хотя бы по правилам рыболовства, порядка бы больше было, а то большинство их в жизни не читало, а ловят по понятиям
Вот если б я бы принимал, я бы заставил бы всех вызубрить

Теоритически вы правы, но на практике это утопия. Вы, я еще несколько человек могут вызубрить правила (есть время и желание), но есть люди с образованием 8 классов + ПТУ. Они не только правила выучить не смогут, они таблицу умножения в 30, 40, 50 лет не знают. А желание рыбачить у них не меньше чем у нас с вами и ни все они браконьеры.
Я согласен с выдачей рыболовных билетов с одним НО, без сдачи экзаменов. По принципу охотничьего билета - человек должен быть ознакомлен с охотничьим минимумом без какой-либо сдачи зачетов или экзаменов. Грубо говоря - человек должен хотя бы один раз прочитать его и расписаться, что он ознакомлен. А сдача зачетов и экзаменов в нашей стране это еще один из способов для чиновников пополнить свой семейный бюджет.

97

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

По принципу охотничьего билета - человек должен быть ознакомлен с охотничьим минимумом без какой-либо сдачи зачетов или экзаменов. Грубо говоря - человек должен хотя бы один раз прочитать его и расписаться, что он ознакомлен. А сдача зачетов и экзаменов в нашей стране это еще один из способов для чиновников пополнить свой семейный бюджет.

Не знаю, как сейчас, но раньше все охотминимум сдавали... Там много чего надо было знать.

_________________________
С уважением, Михаил

98

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Система есть, а то что она не работает эффективно, так это ещё не значит что она плохая, тут скорее проблема в другом

Я не буду тут писать, но при личной встрече могу рассказать про систему, которая есть))

99

Re: Новые правила

должен быть ознакомлен с охотничьим минимумом
Ну так и с ознакомлен с ПДД недалеко...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

100

Re: Новые правила

По телевизору видела, что в какой-то стране на реках через каждые 100 м стоят ящики, похожие на почтовые, в которых лежат большие журналы. И есть правило, поймал что-нибудь и будь добр записать дату, количество и вид улова. А раз в определённый промежуток времени, ответственные за это люди (не знаю как они там называются), проверяют журналы и запускают именно в те места и именно тот видовой состав рыбы, который был выловлен.
Если бы у нас было так, я была бы согласна заплатить за билет. Но нам до этого очень далеко. В данной ситуации кроме очередного повода для коррупции властвующих структур  и негатива от рыбаков ни чего не выйдет. Будет наоборот, рыбаки многие будут рыбачить нелегально и хапать всю рыбу, пока их не спалили ИМХО.
И ещё, как быль тем, кто по жизни не рыбаки, но имеют удочку и пару раз в год бывают на водоёме? Лично у меня полно таких друзей и подруг. Опять же захотел ты приобщить друга к рыбалке и что, прежде нужно заставить его выучить правила, сдать экзамен, заплатить, получить билет и только потом выезжать на водоём? Бред bu

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

101

Re: Новые правила

Natali пишет:

И ещё, как быль тем, кто по жизни не рыбаки, но имеют удочку и пару раз в год бывают на водоёме? Лично у меня полно таких друзей и подруг. Опять же захотел ты приобщить друга к рыбалке и что, прежде нужно заставить его выучить правила, сдать экзамен, заплатить, получить билет и только потом выезжать на водоём? Бред

ay  ay  ay

102

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин, Игорь! Мы В России живём! И если на Западе рыбалкой занимаются профи , то у нас это как бы отдых такой.... Там пенсионеры по миру путешествуют , а наши на даче и на речке.... Как Мы может пропагандировать здоровый образ жизни, загоняя людей в строгие рамки...? О какой доступности может идти речь? Знаешь как москвичи рассуждают про это? А чё!? Мы и так по 3 т.р. за рыбалку отдаём, тыщу в год отдадим и не заметим... Но вся Россия, это не Москва!!!! И мы не в низовьях Волги живём, где прессинг тех же москвичей зашкаливает...

103

Re: Новые правила

Прежде чем вводить нормы "Как в Европе" нужно достаток людей на этот уровень вывести , а там все будут платить за порядок .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Порядок, это часть культуры народа, она не зависит от достатка. Можно быть бедным но культурным

А каком порядке может идти речь , когда нам машину нельзя к водоему близко поставить , а им блюстителям и законопридумцам можно дома практически в урез ставить .......
На левом берегу банк посторили практически в водохранке , дома стоят на береуг усманки , неизвестно куда сливают стоки еще . А вы говорите порядок .....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

105

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Ну по твоей логике, мы русские недоумки, неспособны к обучению, и тратить на свои водоёмы и экологию. Мы можем только хапать, водку жрать и гадить. Нечего научимся,, начальное образование у всех есть, и деньги тоже, тем более там больших вложений с нас не потребуют.
Зато пойдёшь на рыбалку и поймаешь что то, а не только "надышался,, на бурился"

Рыбы точно не станет больше!!! Нереально за всеми нашими водоемами следить! И браконьеров меньше не станет! За что им платить?! bl

106

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

а не только "надышался,, на бурился"

Так это и есть смысл рыбалки! Мы за этим туда и ходим!!! Почему я должен за это платить??? Почему, соседский мальчик, которого я взял с собой на реку должен сдать сначала экзамены? Почему, дедушка отпахавший всю  жизнь на эту систему и просто доживающий на водоёме в своё удовольствие должен сдавать экзамены???? Почему вообще любое дебильное нововведение в этой стране находит своих сторонников???

Что с нами стало за каких то два года???
Я отлично помню  каждого, с кем стоял на митинге против платной рыбалки! Ребята! Что с Вами сделали за эти несколько лет? Что изменилось ??? Чем Вас так успокоили?

107

Re: Новые правила

DmitryPioneer пишет:

ЗЫ тока у нас все это опять сделают

зачем писать, если сам понимаешь бессмысленность этого))
Порядок нужно наводить не с рыбаков, а с экологии, с браконьерства, с захвата береговой линии... и т.д.

108

Re: Новые правила

Моё мнение что это нововведение не правильное. Правильным будет создать референдум по этому вопросу и провести его правильно ... вот тогда это и будет позиция народа, а не воля власти. ИМХО

109

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Опять дедушки и мальчики, надоело читать, по этому поводу уже писал. Нововведение правильное не надо истерить

пусть это делают в промысловых районах. а про дедушек и детей в первую очередь нужно думать!!! отмахиваться от них нельзя.

110

Re: Новые правила

forcegor пишет:

Моё мнение что это нововведение не правильное. Правильным будет создать референдум по этому вопросу и провести его правильно ... вот тогда это и будет позиция народа, а не воля власти. ИМХО

как у нас считают голоса все знают))