1

Тема: Пруд роза 3,за Хохлом

Ловлю весной ,летом уже не то, осенью не пробовал . ловится окунь уклейка не летом не весной не клювала . Кто что знает о пруде ?

2 (2010-02-17 21:07:02 отредактировано lacost)

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

На пруд роза 3 можно проехать если ехать по Курской трассе на  Воронеж , будет поворот на лево ,п Латная поварачевйте на право и едем по колее окало 3 км и увидете пруд, окало 3 км он будет

3

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

pop4ik, пишет.На пруд роза 3 можно проехать если ехать по Курской трассе на  Воронеж , будет поворот на лево ,п Латная поварачевйте на право и едем по колее окало 3 км и увидете пруд, окало 3 км он будет
А теперь объясни если ехать из Воронежа.Столько раков "СУПЕР" а бычок  какой?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

4

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

из Воронежа также ехать,по Курской трассе поворот на Латная право , поварачивайте на лево , бычка там мало самое много окуня ,уклейка . Ловится окунь с уклейкой весной . Летом плохо.

5

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

В том году бывал с семьей частенько на этом пруду. Ловить не ловил, а купался, отдыхал и наблюдал за происходящим вокруг.
Был, действительно период, когда раки, буквально сами вылазили на берег. Я их с сыном ловил руками. Некоторые ставили раколовки. Но приезжали в дюбель пьяные , якобы, сторожа и достаточно в грубо-борзой форме запрещали ловить(на раколовки) раков. Я ловил руками, посему слал их куда подальше...
Пруд платный, якобы зарыбливался в том году карпом, толстолобиком и БА. Из моих наблюдений за рыбаками, можно сказать, что за все мои приезды туда, ни один из них не поймал достойных экземпляров карповых. Поштучно иногда доходило до полутора десятков мелких карпиков(300-500г), но это были дни - исключения. В основном уловы составляли от 0 до 5 шт. Действительно есть неплохие экземпляры окуня. Действительно окуня много. Есть уклейка, пескарь. Есть карась, но в уловах попадается, почему то, крайне редко.
И все те же в расп...нь пьяные сторожа и шумнейшие вечеринки и "днинки" со стороны их стоянки...
Вот такое у меня впечатление от этого пруда...

Всё будет хорошо, надеюсь...

6

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

В эту зиму был 3 раза. Крупного окуня не видел, в основном 30-50 гр и очень редко. Максиму 10 шт за утро. Другой рыбы не было! У всех кого там встречал результаты такие же. Но крупный окунь там есть, да и плотва тоже, но как его выманить?

7

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Плотвы нет, это 100% ,я в течении 2 месяцев ездил туда летом , каждый день и плотвы не разу не видел.

8

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Сегодня был на пруду, результат 17 окушков не превышающих  ладони.

9

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Нет, я в Хохле ни разу не был, но знаю три пруда по слухам в одном щука, на жерлицы ловят, а другой роза 5 окунь хороший.

10 (2010-03-12 17:28:26 отредактировано lacost)

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Я там не был это точно.

11

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Сейчас можно ловить там по будням бесплатно, по выходным охрана. Крупной рыбы очень мало. За мелочью: окунем, бычок, уклейка, море раков. Начиная с 20-ых чисел июня и до начала августа  можно даже не ехать туда, клев будет, но не такой как в мае.
Уклейка вообще не клюет в первые два месяца лета, осенью говорят уклейка дуром идет, а окунь на блесна до 50 хвостов. За пол лета не одной уклейки не поймал на удочку, только руками ловили. Так что выбирать вам в какое время года ехать.

12

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Раков что то там я так и не нашел! Все берега прощупал. Походу больше там раков нет...:(

13

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

А в этом году кто нибудь там был????

14

Re: Пруд роза 3,за Хохлом

Был там в июле прошлого года. Поймал среднего окуня на червя. У соседа кто-то 4 раза буквально срывал донку с места, а не засекался. Вообще про этот пруд мало знаю.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...