1,871

Re: р. Дон

carpfishing пишет:

Мужики,по дону начинающий после платников,подскажите(желательно в личку),где ловить сазана хоть несколько мест,не знаю где закрыть сезон в течение нескольких суток.Заранее благодарен!

ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

1,872

Re: р. Дон

carpfishingbi  ay

1,873

Re: р. Дон

Мужики, а Александровская яма считается зимовальной? Там можно по закону зимой ловить? Про Жировскую, Рудкинскую и Борщевскую знаю, что нельзя..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,874

Re: р. Дон

carpfishing пишет:

Мужики,по дону начинающий после платников,подскажите(желательно в личку),где ловить сазана хоть несколько мест,не знаю где закрыть сезон в течение нескольких суток.Заранее благодарен!

Сазана в Дону мало. Я бы даже сказал очень мало. Поймать его трудно даже в сезон.  А сейчас практически нереально. После платников боюсь на реке будет скучновато ab Поэтому если хочется просто посидеть помедитировать, так это один расклад. Если есть желание что то все таки поймать, и времени несколько дней, то лучше не полениться, да до Волги добраться. Там шансов то, поболе будет.
Если все таки надумаешь пиши в личку что нибудь подскажу.

1,875

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Мужики, а Александровская яма считается зимовальной? Там можно по закону зимой ловить? Про Жировскую, Рудкинскую и Борщевскую знаю, что нельзя..

Не считается.
ultimatefishing.ru/nerestovyj-za … vyj-zapret

1,876

Re: р. Дон

Прилично нафлудили! Почистил.

1,877

Re: р. Дон

Евген 85 пишет:

Почистил.

Спасибо,Женя!!!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,878

Re: р. Дон

Ну зачем,такая интересная терочка была! bo

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,879

Re: р. Дон

Итог, завтра фидер  в Шилово... Рыбачок99 подтягивайся...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,880

Re: р. Дон

well_ пишет:

Не считается.
ultimatefishing.ru/nerestovyj-za … vyj-zapret

Боршевская,как раз и есть Александровская,ток с другой стороны

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,881

Re: р. Дон

Lenchik,  Лень, а мне казалось, что Борьщевская на следующем повороте за пляжем. Так ещё в детстве егерь показывал..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,882

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Итог, завтра фидер  в Шилово... Рыбачок99 подтягивайся...

А может, не надо))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,883

Re: р. Дон

Иваныч(Фанат) пишет:

А может, не надо))))


Не надо на рыбалку? Или в Шилово? Или на Дон? Или на фидер? Вить, чего не надо?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,884

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Lenchik,  Лень, а мне казалось, что Борьщевская на следующем повороте за пляжем. Так ещё в детстве егерь показывал..

Ну ниже Александровской ,до НВор. моста голяки,поправьте,если,что новое появилось

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,885

Re: р. Дон

Maslam, Он завтра сам собрался))) Хочет ЦАРЬКОМ батюшки Дона побыть в одно лицо ag

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

1,886

Re: р. Дон

Дим,те палки я знаю.я про зимовальные ямы...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,887

Re: р. Дон

Завтра мечтал щук воблерами пособлазнять, ан нет!
Тоже на Дон повезут.
Дон - фидер!!!
Зато палочку новую опробую! ab хоть и не поймаю ничего...))))

1,888

Re: р. Дон

Лёня,  я про эту думал..https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/8323286.e/0_2a32cd_267e5df5_X4L.png

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,889

Re: р. Дон

Олег,там нет зимовалки,хотя место ничо по хищнику было...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,890

Re: р. Дон

Melyah, куда 7 какой фидерок 7.
Лень,  я и не спорю...но в итоге напротив пляжа ловить зимой можно или нет?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,891

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Melyah, куда 7 какой фидерок 7.
Лень,  я и не спорю...но в итоге напротив пляжа ловить зимой можно или нет?

Олег,если ты имеешь в виду нижне-костенский пляж,то нельзя.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,892

Re: р. Дон

Melyah пишет:

Тоже на Дон повезут.

Езжайте за щукой,на Дону ноль. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,893

Re: р. Дон

Maslam пишет:

Не надо на рыбалку?

На рыбалку надо,это святое,тем более в такой праздник.
Смотри завтра нас, на противоположном берегу. br

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,894

Re: р. Дон

Олег, MAVER GENESIS Black Ice Extreme Distance 3.9м до 150г. Обзавелся по случаю, а то как-то 3.6 до 120 местами маловато...или я очкунец и удочку нагружать боюсь.  bk
А повезут куда-то в район Рудкино, точно сам не знаю...

Вить, вот пригласил бы за компанию, я бы и согласился!)))
А так, у пешехода выбор не велик...

1,895

Re: р. Дон

кто был на рыбалке где отчёты?!

1,896

Re: р. Дон

DmitryPioneer, а она там водится? Я думал она в китайских каналах отбросами питается.

1,897

Re: р. Дон

DmitryPioneer пишет:

на Дону тиляпию

Говорят на Украине местами водится... Про Дон - впервые слышу. У нее вроде как температурный диапазон от +10 начинается. Может из чьего-то аквариума сбежала? ab

1,898

Re: р. Дон

Ловили ребята каких то похожих рыб.
Я сказал - мутанты какие то и они их выпустили).
Скоро пираньи начнут попадаться.
или мы им.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,899

Re: р. Дон

Coolfisher пишет:

Говорят на Украине местами водится... Про Дон - впервые слышу. У нее вроде как температурный диапазон от +10 начинается. Может из чьего-то аквариума сбежала? ab

когда попалась на Дону узнавал про нее. Сказали тиляптю в охладители Аэс часто запускают. Так что может эта из Нововоронежа приплыла.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,900

Re: р. Дон

За короткий промежуток времени, я чищу эту тему 3-й раз. Терпение не безграничное!

1,901 (2015-11-08 22:43:48 отредактировано Люсокс)

Re: р. Дон

Береговые закраины во льду. Холодно и ветрено. Рыба в коряжнике. Проводка вблизи, хищник не реагирует. Стук по дну дает глухие зацепы и неминуемые обрывы.
Выручил местный левша, подаривший поплавок-пузырь. Нижний стопор и метровый поводок с резиной уклеечной раскраски способны творить чудо. Проводка на снос получается именно над коряжником. Есть возможность приотпустить-подтянуть. Удары не в руку, а визуализация поплавка. Такой вот не спиннинг, а не понятно что. Азартно, ничего не скажешь! Да и течение нормально противостоит броску рыбы в коряжник. То ли она силы не расчитывает, то ли пузырь, сопротивляясь, этому способствует? Но незамедлительные подсечки почти всегда результативны. Иногда перекус выше поводка. Но не думаю, что монстр работал. Скорее промах.
Была разовая хватка жереха. Но сошел метрах в 5-ти. Да и крючок не его размера. Но куражу в рыбалку добавил!
У местных не плохие уловы бирюка. Червей по дну волочат.
Пробовал аттрактант. Мне показалось, что немного улучшает клев. А там кто знает.
На закате клев прекращается.
Промерзшие руки отогревал растиранием песком в ледяной воде. Помогает!

1,902 (2015-11-12 22:48:57 отредактировано lodochnik62)

Re: р. Дон

mav561 пишет:

Коллеги хочу предупредить!!! Сегодня остановились правобережные очистные. 4,5 часа шел прямой сброс стоков в р.дон напрямую с коллекторов. И дальше в районе месяца лучше не будет. Делайте выводы кто будет ловить в районе шилова и ниже по течению.

Да уж, слов нет... Это же экоцид в чистом виде, превратили реку в сточную канаву... Аналогично и Волга лет 10-15 назад цвела куда меньше чем сейчас. Советские очистные износились, масса прибрежных строений сливает стоки напрямую в реку а потом удивляемся откуда в реке такая помойка? Есть масса озёр непроточных и мелких и сильно прогреваемых и вода в самую жару да тёплая но не цветёт. Вся эта зелёнка перерабатывает удобрения с полей, с канализациии и т.д. водохранилище всё думают как переделать чтоб не цвело, сначала очистные бы в порядок привели, и запретили прямой слив канализации. Санэпидемстанция в советские времена была весьма грозной огранизацией, а теперь свобода... кто что хочет то и творит... Как-то лет 15 назад ловили с одним мужиком с берега так тот рассказал, что работает он на очистных забыл какого завода в Воронеже и посылали его на обмен опытом во Францию так сказал там всё как у нас только из нержавейки. У нас пол года и всё ржавеет, лотают как получится, а во Франции 5 лет без проблем до кап ремонта очистные из нержавейки работают...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,903

Re: р. Дон

в советское время такой же бардак был по отношению к рекам и морям, другим водоемам.......

" Магадан".

1,904

Re: р. Дон

Кто-нибудь был со спином в Рудкино ниже старого понтона?если можно в личку!!!заранее благодарен!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,905 (2015-12-09 23:22:54 отредактировано lodochnik62)

Re: р. Дон

novogradov пишет:

в советское время такой же бардак был по отношению к рекам и морям, другим водоемам.......

Вот народ в конце ноября под Петропавловкой тоже говорил, что это возможная причина безклёвья т.к. как раз до этого брало обычно, а примерно как все эти сливы дошли по течению клёв как отрезало. У нас только 3х неплохих окуней с лодки на виброхвост удалось поймать, хотя на соседней лодке раз что-то клюнуло немного поводило и сошло и явно водило не как окунь на 500-700гр как у нас... Да и трёх окуней удалось поймать не на ступеньку а только на рваную проводку, видимо дело зимнее и рыбу нужно проводкой раззадорить, с чем обычная ступенька не особо справляется ну или я с ней не справляюсь:) Ловили на 17гр джиги с 7 сантиметровыми краснозелёными виброхвостами http://www.prichal-nn.ru/upload/shop_1/9/2/9/item_92968/shop_items_catalog_image92968.jpg с блестящей имитацией чешуи малька в силиконе. Штук 5 оторвали на глухих зацепах... в результате зацепов поймали больше чем рыбы:)

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,906

Re: р. Дон

ЭХ!!!! Сейчас бы на Дон!!!! Да джиги пошвырять!!!Но надо для Родины потрудиться!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,907

Re: р. Дон

Был сегодня проездом в Семелуки, на реке ЛЕДОХОД!!!

1,908

Re: р. Дон

DmitryPioneer пишет:

Пока просто шуга и небольшие льдинки-припои береговые срывает...через пару недель замёрзнет похоже

навряд....ли.

" Магадан".

1,909

Re: р. Дон

ВСЕХ НАСТОЯЩИХ ЗИМНИХ РЫБАКОВ ДОНСКИХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Желаю,чтобы каждый поймал свою самую БОЛЬШУЮ донскуюрыбу !!!УРА товарищи !!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,910

Re: р. Дон

Всех Донских рыбаков с Новым Годом.

1,911 (2016-01-09 17:58:17 отредактировано cabanaman66)

Re: р. Дон

Сегодня-день бирюка!!!клев с утра фантастический!!!В обед немного побастовал,и с 2 дня с новой силой в бой!!!!В основном на потяжку на мотыля ,но были и на стоячую насадка-донской червь!!!такого адреналина давно не получал!!!!если бы не испортилась погода еще бы ловили!!!!Всех с Рождеством!!!ДОН лучшая река!!!Волга- отдыхает!!!!клев почти у всех ямок от Шилова до Ямного!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,912

Re: р. Дон

Мужики ну а что с белой рыбой на дону или кроме бирюка нечего не ловят?

Павел

1,913

Re: р. Дон

Есть вся рыба!и белая , и красная!!!Просто надо искать и уметь ловить!!!а ждать,что за ручку отведут на Дону не катит!!!!В Лисках столько перспективных мест!!!эхолот в зубы,бур в руки и вперед!удачи всем Донским рыбакам!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,914

Re: р. Дон

cabanaman66 пишет:

Есть вся рыба!и белая , и красная!!!Просто надо искать и уметь ловить!!!а ждать,что за ручку отведут на Дону не катит!!!!В Лисках столько перспективных мест!!!эхолот в зубы,бур в руки и вперед!удачи всем Донским рыбакам!!!!


Ды не первый день я на рыбалке знаю что такое эхолот, знаю что в лисках много мест там своих рыбаков хватает что лесть в толпу типо убери ногу я пробурю, люблю спокойную рыбалку ни кому не мешать и чтоб мне не мешали. В этом году проехал все колена в прияре, был в грани, владимировки, был в мамоне, казинки на яме и только нашли белую рыбу в дерезовки но там пол богучара почти весь павловск аншлаг там тоже хорошийды и далековато от боброва!

Павел

1,915

Re: р. Дон

Вчера , на Дону.......6 кило бирюка....на двоих.Нормальная рыбаhttp://savepic.ru/8263915.jpgлка вышла.......донским рыбачкам нхнч!  http://savepic.ru/8261867.jpg  http://savepic.ru/8262891.jpg

" Магадан".

1,916

Re: р. Дон

Товарищи, скажите, может кто ездил на днях по курскому мосту, открытая вода на дону в районе моста имеется?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,917

Re: р. Дон

Sasha36 пишет:

открытая вода на дону в районе моста

C воронежского берега открыто. bs

1,918 (2016-01-14 16:45:18 отредактировано universal)

Re: р. Дон

Sasha36 пишет:

скажите, может кто ездил на днях по курскому мосту, открытая вода на дону в районе моста имеется?

  Дон открыт от устья Голубого Дуная до Петино. Несколько ледяных заторов: от 25 до 100м.
По левому берегу закрайки небольшие, по правому от 10 до 25 метров.

http://savepic.net/7562184.jpg

1,919

Re: р. Дон

алексей.п пишет:

C воронежского берега открыто. bs

Там всегда открыто. Вонючка - очень теплая "река"...

Я - это я

1,920

Re: р. Дон

Вот и ладненько, а то резина уже протухать начинает ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,921

Re: р. Дон

Sasha36, а после Голубого Дуная она приобретет незабываемый аромат  ag

1,922

Re: р. Дон

Santavod_36 пишет:

Sasha36, а после Голубого Дуная она приобретет незабываемый аромат  ag

Так на то и расчет, получится супер съедобка ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,923

Re: р. Дон

Sasha36 пишет:

Так на то и расчет, получится супер съедобка ag

Для шилово - да.

Я - это я

1,924

Re: р. Дон

Вчера посетили реку в районе устья Ведуги. Бирюка не нашли, зато обнаружили пескаря. Оторвались по полной. Пескарь в основном средний, немного крупного, немного мелкого. В прилове малышня ельца и жереха. Погода отменная, дорога замёрзшая - проезжабельная). Лёд толстый - 20-25 см, на быстрине - 12-15 см.

[видео]       [видео]

1,925 (2016-02-09 17:34:21 отредактировано Дед щукарь)

Re: р. Дон

DIIM, аж скулы сводит от такого обращения с живцом ag  br
но каждому свое