1

Тема: лодочный прицеп

Народ , поделитесь идеями/чертежами/фото переделок/построек (да и специальных) прицепов для перевозки лодок. Хочу начать строить на базе обычного прицепа.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2

Re: лодочный прицеп

JeneK, попёрло  ab Женёк, так скоро до лодочного ангара дело дойдёт  bs

3 (2013-01-09 08:11:44 отредактировано ANTONIO)

Re: лодочный прицеп

JeneK forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;t=803765

forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ;t=1077376
посмотри

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

4

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

Народ , поделитесь идеями/чертежами/фото переделок/построек (да и специальных) прицепов для перевозки лодок. Хочу начать строить на базе обычного прицепа.

Я бы не советовал , уже проходил через это . Попадешь на одного умного мента и экономия станет резко отрицательной . Переделка транспортных средств запрещена  .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

5

Re: лодочный прицеп

Евгений Д.,  я интересовался что в документах на лодочные прицепы пишут, говорят-прицеп автомобильный , категория В. Так к чему можно придраться-то? А ТО на них отменили.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

говорят-прицеп автомобильный

Правильно , только попроси их глянуть в особые отметки - а там " Для перевозки плав средств " .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

7

Re: лодочный прицеп

Евгений Д. пишет:

Я бы не советовал , уже проходил через это . Попадешь на одного умного мента и экономия станет резко отрицательной . Переделка транспортных средств запрещена  .

  А  что  подразумевается  под  словом  ПЕРЕДЕЛАТЬ?   Все  узлы,  отвечающие за  безопастность  ТС  остаются заводскими.  В  ПДД  сказано,  водитель  обязан  обеспечить  надежное  крепление  груза.  Мой  груз - лодка.  Кто то  возит  её  сверху  на  багажнике  автомобиля,  я  в  грузовом   прицепе.  А  вот  что бы  обеспечить  надежное  закрепление  груза,  Я  снял  с  прицепа  грузовую  платформу  и  вместо  неё на  прицеп  установил  приспособление  для  крепления  лодки.  Как  устанавливают  крепления  для  перевозки  пруб,  пластиковых  окон  и  т.д.  на  те же Газели.   Да,  катер на  таком  прицепе  не  повезешь,  но  не  о  нем  же  и  речь.....  Вес  лодки    соответсввует  грузоподьемности  прицепа,   габариты  обозначены,  к  чему  можно  придратся  ?

8

Re: лодочный прицеп

А.Иваныч, так то все четко, но был бы человек, а статья найдется...
1. лодка будет выпирать за габариты прицепа более чем на 1 метр?
2.Сняты борта, вместо них установлено "приспособление"-уже наверно переделка?

Если нарваться на принципного или голодного инспектора, я думаю он найдет зацепку.У самого была 4-ех метровая ПВХшка и задумывался по этому вопросу, но решил не загоняться и продать баркас.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

9

Re: лодочный прицеп

Согласен, на  кого  нарвешься...    У  меня то  проще, я никогда не  признаю  свою  вину при  нарушении,  если  таково не безоговорочно.  Дело  шлют  в  наше  районное  ГАИ. А  там  особо ко мне  не  придираются.

10

Re: лодочный прицеп

А.Иваныч пишет:

Согласен, на  кого  нарвешься...    У  меня то  проще, я никогда не  признаю  свою  вину при  нарушении,  если  таково не безоговорочно.  Дело  шлют  в  наше  районное  ГАИ. А  там  особо ко мне  не  придираются.

А прицеп остаётся на посту ГИБДД, так как они могут запретить эксплуатацию ТС.

11

Re: лодочный прицеп

Евгений Д. пишет:

Правильно , только попроси их глянуть в особые отметки - а там " Для перевозки плав средств " .


Совершенно верно, так и написано, но в ПТС, а не в свидетельстве. Да и дело не в этом.

JeneK,
Как правильно заметил Евгений Д., экономия и без встречи с умным ГАИшником будет минимальна. Ты посмотри по чем прицепы у нас? В хорошем состоянии (для переделки) и с ДОКУМЕНТАМИ ценник минимум 10-12 т.р.. Подумай три раза. Я тоже лодочный прицеп долго искал, но нашел же! По чаще просто заглядывай на авто сайты и будет тебе удача!!! Чего собственно и желаю!

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

12

Re: лодочный прицеп

avch пишет:

но в ПТС, а не в свидетельстве

У меня прям в рег. свидетельстве ,  в особых отметках набито .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

13 (2013-01-11 14:50:08 отредактировано Евгений Д.)

Re: лодочный прицеп

А.Иваныч пишет:

Я  снял  с  прицепа  грузовую  платформу  и  вместо  неё на  прицеп  установил  приспособление  для  крепления  лодки.

Уже переделка .

А.Иваныч пишет:

Как  устанавливают  крепления  для  перевозки  пруб,  пластиковых  окон  и  т.д.  на  те же Газели.

Если заметил , то все эти "сваренные ляпушки " внутри бортов - т.е. конструкция выпущенная заводом изготовителем не изменялась .

А.Иваныч пишет:

Дело  шлют  в  наше  районное  ГАИ. А  там  особо ко мне  не  придираются.

Дома конечно все можно решить , только тебя никто не отпустит ( не ободрав по полной ) и менты будут по закону правы  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

14

Re: лодочный прицеп

Есть заводские вкладыши для перевозки лодок, и какие могутбыть притензии.

15 (2013-01-11 14:58:31 отредактировано Евгений Д.)

Re: лодочный прицеп

Celinieks пишет:

Есть заводские вкладыши для перевозки лодок, и какие могут быть претензии.

Да никаких - заводская конструкция сохранена . Проблема в том , длины прицепа не хватит . И опять получаем нарушение за негабарит , запрет эксплуатации и как вытекающее следствие - попадание на ден. знаки ( которые мы так пытаемся всеми вывертами сэкономить )

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

16

Re: лодочный прицеп

Celinieks пишет:

Есть заводские вкладыши для перевозки лодок

Кстати конструкция неудачная . Ложементы гораздо лучше ( для распределения нагрузки )

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

17

Re: лодочный прицеп

Да и центр тяжести высоко получается.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

Да и центр тяжести высоко получается.

Жень, а тебя лодка какая, вообще?

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

19

Re: лодочный прицеп

avch,  сейчас ПВХ 3,3, в планах после обретения прицепа годик покатать ее , далее "кастрюлька" метров 4-4,5 т.е. не большая.
а вообще один фиг уже смотрю варианты алюминьки. Обь, Неман ну или что из нового.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20

Re: лодочный прицеп

JeneK, я себе тоже под катер прицеп ищу, уже весь нет прокурил и на мотолодке общался много, под такую длину есть хороший прицеп МЗСА серии Е на рессорах и резине+ на стремнях регулируется колёсный ход, себе буду брать такой, цена 44500р .

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

21

Re: лодочный прицеп

Евгений Д. пишет:

Да никаких - заводская конструкция сохранена . Проблема в том , длины прицепа не хватит .

Это фото я привел для примера. У меня лодка надувная лодка 3,3,прицеп с длинной кузова 3 метра.По ширине лодка умещается практически внутри. Вкладыш с ложеэлементами. Только он пылится в гараже,пользуюсь самодельным.

22

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

avch,   
а вообще один фиг уже смотрю варианты алюминьки. Обь, Неман ну или что из нового.

Если найдешь лодочный прицеп, то смотри на грузоподъемность. Если больше 750 кг, то поаккуратней, как бы не пришлось категорию Е открывать

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

23

Re: лодочный прицеп

dguse9 пишет:

есть хороший прицеп МЗСА серии Е    .

Казимир, есть еще подмосковные ТРЕЙЛЕР. Посмотри, там тоже есть неплохие варианты.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

24 (2013-01-12 07:37:32 отредактировано JeneK)

Re: лодочный прицеп

avch пишет:

как бы не пришлось категорию Е открывать

само собой. Из готовых наверное самый реальный:
www.mzsa.ru/goods/water/water_20.html
но опять же 40 тыш.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

само собой. Из готовых наверное самый реальный:
www.mzsa.ru/goods/water/water_20.html
но опять же 40 тыш.

В принципе и этот подойдет,мне по длине мал такой, а так много плюсов,повторюсь что регулируется колёсный ход, ложементы, передвигается носовой упор с лебёдкой по дышлу, адекватная цена+ положительные отзывы пользователей.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

26

Re: лодочный прицеп

А я вот такой прицепчик сделал из старого мотороллера и пару труб валявшизся в гараже. На все, про все ушел вечер с пивком. Вожу лодку ПВХ стингрей 320 ал. по трассе устойчив из-за длинны, Да и цена копеечная, если отнимут, не жалко. А так по воронежской области мало кто лодки а прицепах возят гаишники остоновят поспрашивают, позырят и все.

27

Re: лодочный прицеп

gsv-gks пишет:

А я вот такой прицепчик сделал из старого мотороллера

а как глянуть?

28

Re: лодочный прицеп

А я вот такой прицепчик сделал из старого мотороллера и пару труб валявшизся в гараже. На все, про все ушел вечер с пивком. Вожу лодку ПВХ стингрей 320 ал. по трассе устойчив из-за длинны, Да и цена копеечная, если отнимут, не жалко. А так по воронежской области мало кто лодки а прицепах возят гаишники остоновят поспрашивают, позырят и все.

29

Re: лодочный прицеп

А так накажут?

30

Re: лодочный прицеп

Вояжёр пишет:

А так накажут?

Если сзади габаритных огней больше метра лодки не выступают,то наказывать не за что.Лодка,в данном случае,это перевозимый груз.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

31

Re: лодочный прицеп

gsv-gks пишет:

гаишники остоновят поспрашивают, позырят и все.

Интересная вещь! А как же с документами - не спрашивают?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

32

Re: лодочный прицеп

ну меня короче окончательно в полное, глубокое замешательство ввели. На русфишинге советуют не парится, тут пугают. Примеры и тут и там приводят.
Вояжёр,  скажи пож, а людей на фотке знаешь или случайные?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

33

Re: лодочный прицеп

dguse9 пишет:

В принципе и этот подойдет,мне по длине мал такой, а так много плюсов,повторюсь что регулируется колёсный ход, ложементы, передвигается носовой упор с лебёдкой по дышлу, адекватная цена+ положительные отзывы пользователей.

Если лодка лёгкая, то эти прицепы начинают прыгать, у них нет амортизаторов.

34

Re: лодочный прицеп

Всё у них есть, на резино-жгутовой подвеске нету , а на рессорной есть.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

35

Re: лодочный прицеп

JeneK пишет:

скажи пож, а людей на фотке знаешь или случайные?

Я снимал на камеру, а это мои друзья.

36

Re: лодочный прицеп

У меня вот такой www.treiler.ru/index.php?option= … ;Itemid=75  единственное отличие от МЗСА это не регулируется колесный ход, что в прочем мне и не нужно.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

37

Re: лодочный прицеп

avch пишет:

У меня вот такой www.treiler.ru/index.php?option= … ;Itemid=75  единственное отличие от МЗСА это не регулируется колесный ход, что в прочем мне и не нужно.

Я такой тоже рассматривал, но для меня чуть маловат.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

38

Re: лодочный прицеп

Босяк пишет:

А если в дороге отнимут,на себе лодку попрешь  bc

В крайнем случае разберу а в машину закину, а домой приеду еще один сварю. На р. Дон в волгоградскую область к знакомому ездил с данным прицепом и нормально. только один ГАИшник немного докапалсяю, про габариты и про стопы с поворотниками спрашивал. Ну я и включил у меня как в ласвегасе все горит причем с перебором все на светодиодах так он и отпустил.

39

Re: лодочный прицеп

dguse9 пишет:

Я такой тоже рассматривал, но для меня чуть маловат.

Какой у тебя БАРКАС тогда  ai , если этот маловат?!?!

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

40

Re: лодочный прицеп

Пока не приобрёл, а в планах Стрелка м OPEN.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

41

Re: лодочный прицеп

dguse9 пишет:

Пока не приобрёл, а в планах Стрелка м OPEN.

ay

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...