1

Тема: Кресло для ПВХ лодки на банку

Господа, привет!
Помогите с выбором.

Хочу купить кресло в лодку (у меня Флагман 350 с НДНД).
Задница от долго сидения на лавке деревянной, сами понимаете, болит ab

Нашел в интеренет вот такой вариант (см фото)
www.hobby-fish.ru/index.php?categoryID=861

Кресло High Back серии (8020-540)

Описание от производителя:

Кресло мягкое, снабжено складывающейся спинкой. Мягкие подушки выполнены из высококачественного винила приспособленного к эксплуатации в морских условиях. Рама изготовлена из алюминия. Крепление кресла осуществляется с помощью 4-х саморезов к ровной поверхности.
Ширина кресла - 39 см, высота - 46 см, глубина - 36 см, глубина сиденья - 33 см.
Максимально допустимый вес - 120 кг. Цвет: Синий.

Вместе с креслом идет поворотная платформа и специальная рельсовая площадка-переходник для быстрого съема кресла.
Цена за комплект примерно 4500 руб.

Что скажете?

Кто нибудь пользовался?
Может быть еще какие-то варианты есть?

Заранее всем спасибо!

2

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

А накладки мягкие не вариант? Как то не гуманно стоит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

JeneK пишет:

А накладки мягкие не вариант? Как то не гуманно стоит.

Думаю не поможет, тут наверное спинка важнее все же или нет?

4

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

На русфишинге тема есть про кресла если не ошибаюсь, покури там. я по началу тоже мечтал, но как-то прошло.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

Вместо спинки прекрасно служит поднятый мотор. я в лодке сижу на корме, на мягкой накладке, которая идёт с сумкой, в которой свою очередь можно сложить много чего. а на мотор как правило ещё накидываеться  тёплая одежда(например фуфайка) в которой идёшь к месту лова. всё это проверенно на нв.

6 (2012-12-19 21:57:44 отредактировано лёха краз)

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

Привет Сергей! У меня давно обе стоят. а за лодку большое спасибо! очень доволен, как и мотором! az

7 (2012-12-19 22:06:34 отредактировано Alexz)

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

bon,  Ну если уж на то пошло то, вот здесь дешевле www.badger.ru/shop/catalog/boats … ter_seats/ А если уж по серьезному, то заказывать надо отсюда www.cabelas.com/catalog/browse/b … 104705280, я бы кстати присоединился к заказу отсюда. Или вот www.adrenalin.ru/catalog/element … _ID=108572 кстати пишут что очень удобное.
И если лепить кресло на банку, то со временем оторвете ликтрос, да и вообще жесткости не будет, особо облакотится на спинку не получится, надо их на стойку ставить www.badger.ru/shop/catalog/boats … /31028.php и прикручивать к пайолу.

8

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

bon  Посмотри здесь! www.badger.ru/shop/catalog/boats … ies/seats/ А с кабеласа доставка 40 баксов, дорого получается.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

Alexz пишет:

bon,  Ну если уж на то пошло то, вот здесь дешевле www.badger.ru/shop/catalog/boats … ter_seats/ А если уж по серьезному, то заказывать надо отсюда www.cabelas.com/catalog/browse/b … 104705280, я бы кстати присоединился к заказу отсюда. Или вот www.adrenalin.ru/catalog/element … _ID=108572 кстати пишут что очень удобное.
И если лепить кресло на банку, то со временем оторвете ликтрос, да и вообще жесткости не будет, особо облакотится на спинку не получится, надо их на стойку ставить www.badger.ru/shop/catalog/boats … /31028.php и прикручивать к пайолу.

Привет,
крепить к пайолу не получится, у меня НДНД.
А мягкое кресло ставить на пол - как упралять мотором? И сидеть придется боком, донка обчно ставится поперк лодки. когда вдвоем в ней?

10

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

bon пишет:

Привет,
крепить к пайолу не получится, у меня НДНД.
А мягкое кресло ставить на пол - как упралять мотором? И сидеть придется боком, донка обчно ставится поперк лодки. когда вдвоем в ней?

Нашел вот такое фото,
класснный выриант для лодки с НДНД мне кажется.

11

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

господа. встал вопрос кто какое кресло использует на лодке с днд ???если есть возможность фото!!!!!!!

12

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

вован вованыч пишет:

господа. встал вопрос кто какое кресло использует на лодке с днд ???если есть возможность фото!!!!!!!

http://savepic.net/7070336.jpgУ меня сделано вот так.

13

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

carp пишет:

http://savepic.net/7070336.jpgУ меня сделано вот так.

апоподробнее. на фото не всё понятно.

14

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

Задняя часть фанеры крепиться к ликтросу, креплениями с банок,сидение закреплено на фанере,передняя часть левой сидухи опирается на откидной кронштейн из профильной трубы, который опирается на пол НДНД в низу на поперечной трубе одеты резиновые трубки, передняя часть правой сидухи опирается через проставку на рундук,проставка нужна для Солара 3800, для Солара 350 проставка снимается и так же сидуха опирается на рундук, проставка нужна из за разницы глубины кокпита, от поворотной платформы отказался,проблемы с устойчивастью при ходе по волне.Левая сидуха делается идивидуально для каждого размера высоты кокпита лодки.

15

Re: Кресло для ПВХ лодки на банку

спасибо!!!!! примерно так и представлял.