166 (2012-12-16 18:59:01 отредактировано ZP)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

gsl пишет:

спасалки в ящеке

Не стоит пренебрегать правилами безопасности и опрометчиво полагать, что Вы лёгкий, умный, везучий и т.д. 

gsl пишет:

За сорок лет влетел впервые.

И это тому подтверждение.
P.s. gsl Это касается в последнюю очередь, он теперь "будет на воду дуть" и на катке на коньках кататься в "спасалках". ad

167

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня, рано утром, наша маленькая компания в кол-ве трех рыбаков(Я, Лепшин В. и его брат Саша) выехали на один из прудов Аннинского р-на. За разговорами дорога показалась короткой. Пруд встретил зимней красотой и прочным 12-ти см льдом. Тройное могучее УРА и мы, впервые в этом зимнем сезоне, опускаем в лунки безмотыльные мормышки. Первые волнительные,еще не очень уверенные проводки и на льду заплясал маленький, в пол-ладошки, окунек. Танец его был недолгим,скованный морозом, он застыл неподвижно. Начало положено, душа поет,проводка мормышки становится уверенней и вскоре второй малыш застывает рядом с первым. Лунка замолкает, да это уже и не важно, главное, что рыбка клюет. Вот так,пробуривая лунки после двух-трех рыбок, улов начинает расти. И ничего,что окунь мелкий,что прихватывает лунки мороз- мы на рыбалке! У Володи тоже дела идут неплохо,рыбка ловится и шкодливая щучка,нет-нет да и полакомится его безмотылками. Саша ловит на мотыля, дела его чуть похуже,но и он достает матросиков. Быстро пролетело время, а на рыбалке оно всегда проходит мгновенно, и мы уезжаем. До свиданья,пруд,до следующих встреч! В итоге-около 1кг окушка, 7-мь плотвиных детишек и масса позитива.

Удачи в рыбалке!

168 (2012-12-16 19:00:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сезон открыл с товарищем в Круч Байгоре. За полдня увидели всего один флажок. Щучка  докилошная сошла у лунки. На мормышку тоже глухо, у меня один окунек и все. У других жерличников, блеснильщиков тоже полный НОЛЬ. Как будто не  перволедье, а глухозимые какое-то. Лед  везде прочный 8-10 см.
П.С. В р. Хава утонул один рыбак, нашли замерзшим в полынье. Будьте осторожны.

169

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня с voronom посетили водохранилище до 14 00 полный ноль уже собирались домой но тут свершилось чудо.В итоге у меня 7 плотвиц и 3 окуня У напарника 1 плотвица и 8 окуней.

170

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Был сегодня с приятелем на пруду в Верхней Хаве. Приехали на него еще затемно, на лед заходили осторожно, простукивая каждый метр пешней, вообщем лед оказался достаточно прочным от 5 до 8см. Ловили на жерлицы и попутно мормышили. Так как снега на льду нет, прикрыть жерлицы было не чем и приходилось каждый час пробивать тонкий ледок на лунках, которые замерзали очень быстро.  Итог рыбалки: 4 щучки у меня от 450 до 1100г. и две у приятеля: одна на 500 и одна на 1600г. и четыре схода на двоих, все на глубине от 5 до 9.5м., ну и десятка полтора живцовой плотвички и десяток окунишек на мелководье(2-3 метра). Считаю, что рыбалка удалась ay, несмотря на не очень комфортные условия ловли( мороз и ветер)  . Всем НХНЧ! br

Болен рыбалкой!

171

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ну чтож напишу небольшой отчет!(пишу в первый раз строго не судите)
Поехали сегодня с дедом в Отрожку в район ЖД мост и район с.Горького.Приехали достали ящики буры пошли на лед,огляделись,метров 100 от берега стояли 2 рыбака ну мы решили пойти к ним узнать как обстоят дела с рыбой,подошли-они только разматывали удочки,сказали что здесь яма 15 метров,ну мы подумали и решили что не будем им мешать пошли ближе к берегу пробовать ловить окуня,пробовали на блесна,балансиры,безмотылки,на простые мормышки вобще понулям-каг будто ее и нет,но одного полосатика всеже удалось выловить bf Поймался прямо на глазах дно все видно, ab Бурили эксперементировали с приманками но так и не удалось ничего больше поймать ac ,У остальных была такаяже песня,!Правда один мужик поймал щуку кг на 2 ay ,жерлиц стояло штук 15 и сработала только одна и уже гдето после 12 часов!Ну а так вобщем особо не расстроились погодка хорошая,набурились,находились ab 

Всем НХНЧ  ab

Ну и фото  ab

172

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Sandro
а не подскажете на шиловском котловане лед не стал вы ведь там рядом были.

173

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска пишет:

они только разматывали удочки,сказали что здесь яма 15 метров

Это- каркалыжники. На первом фото их кампашка отчётливо видна.

174

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

ZP пишет:

Это- каркалыжники. На первом фото их кампашка отчётливо видна.

Ближе к обеду их там человек 20 было.

175

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска пишет:

Ну чтож напишу небольшой отчет!

Отличный отчет ay ! Так держать... bp

Болен рыбалкой!

176

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня открыл зимний сезон ay . Размялся как следует ag . Были компанией в Масловском затоне. Ловил с 10.00 до 14.30. Нашел окуня буквально через 15 минут. Как из пулемета. Судя по проходящим мимо из пулемета только у меня , так как остальные рыбачки только ходили туда сюда , а некоторые проходя мимо пытались обурить но все безрезультатно  ae !!! Из лунки по 10-20шт. Руки в конце рыбалки мерзли просто пипец, но оно того стоило ! Лед отличный , всех пингвинов с открытием !!! фото с тел.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

177

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег 348, красава!!!!!!!

178

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег 348А на что ловил ?

179

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска, отвечу за него
на МОТЫЛЯ

180

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Дениска,  на мормышку , с мотылем о как клюет  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

181 (2012-12-16 22:07:12 отредактировано Сергей Ш)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня по семейным делам ездил в Липецке, возил бабушку жены повидаться с родственниками. Приехали, посидели за столом, через пол часика, что бы не сидеть за столом со стариками и не слушать их сплетни про Маньку и Ваньку я решил ретироваться и поискать где нибудь какой нибудь водоемчик. Спустился в машину, достал навигатор и начал поиск. Выбор пал на водохранилище, которое оказалось всего в трех километрах от моего местонахождения. Только завел машину, гляжу бежит моя любимая, тоже не вынесла диалогов стариков о своих болячках.  Вот ставлю точку в навигаторе и через пятнадцать минут мы на водоеме. Краткий вводный урок, как заводить машину что бы не замерзнуть, для своей жены, переодеваюсь, беру ящик, бур и на лед пока еще незнакомого мне водоема. Лед на удивление оказался сантиметров 15- 18, прям вспомнил как пользоваться буром.  Ловить пытался напротив пляжа где кусками рос камыш, перед камышом виднелись вмерзшие в лед кувшинки, самое то подумал я, отошел метров 7- 8 и забурился. Каково было мое удивление когда под лункой я обнаружил шестиметровую глубину. С трудом, в буквальном смысле, запихнув небольшого чертика до дна, практически сразу увидел поклевку. И тут началось..........мелкоокунь на каждой проводке, размер от половины до ладони . Больше времени занимало запихивание приманки обратно, когда это занятие мне надоело я перешол поближе к берегу. Забурился проверил глубину 1,8метра фууу, пойдет. Клев ничем не отличался от предыдущей лунки, один за одним, сами знаете это быстро надоедает и меня хватило всего на два с половиной часа. Зрелище вокруг мох двух лунок, было ужасающим, горы маленьких, полосатых, замерзших трупиков говорили, нет КРИЧАЛИ, о том , что , здесь произошло чтото ужастное, ой , что это я........ короче кошка соседа неделю будет страдать запором. Рыбалкой остался очень доволен, душу отвел по полной, хорошая зарядка на рабочую неделю.
Кстати, там довольно не дорогие рыболовные магазинчики, например рудра стоит всего950 рублей, когда у нас 1200- 1250р.
Родственники живут по адресу Желябова 14, напротив находится магазинчик "У карася" мне очень понравился, если кто будет в Липецке настоятельно рекомендую, найти очень просто.
Всем НХНЧ, с уважением Сергей Ш.

Никто, кроме нас!!!!!

182

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег 348 пишет:

Дениска,  на мормышку , с мотылем о как клюет  ay


А я думал на бойлы  bw   ag 
Олег 348, молодец! С открытием тебя!

183

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег 348 пишет:

Нашел окуня буквально через 15 минут. Как из пулемета. Судя по проходящим мимо из пулемета только у меня

Молодец, подобрал ключик! bs

Болен рыбалкой!

184

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Был ли кто в третьяках? Лед сотоит или нету его еще там? И рыбка как??
Борисоглебцы, где окунька половить?? Вчера был на понтоне, просидел часа 3-4 с мотылем, видел примерно 5 поклевок, но в силу моей не опытности на зимней рыбалке, ни одна рыбка не пострадала:D в разговоре других рыбаков слышал что за весь день было поймано на мотыля 2 окушка всего....

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

185

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Олег 348, Привет, у нас примерно тоже самое, только в прилове у нас была еще плотва.

186

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

basmah2008, я близко не подъезжал с бугра только посмотрел, лед есть, машины стояли, но какой толщины  лед не знаю.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

187

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Емко!!!  Теперь бы ещё про завтра... bf

bj  bj  bj

Болен рыбалкой!

188

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ездил сегодня с жерлицами на один пруд в Липецкой области. Мороз с утра -18С. Подъёмов было немного, реализован один, щучка потянула на 3кг 300гр. В перерывах между перестановками жерлиц немного помормышил и побалансирил. Плотвичку и матросика отпустил подрастать. Был обидный срез рапаловского балансира (поленился ставить поводок). Рыба есть и рыба ест( в брюхе щуки было несколько неперевареных мальков)! Зимний сезон открыл!!! Фото с телефона, так что за качество не пинайте.

189 (2012-12-16 21:00:50 отредактировано Star36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за вчерашнее открытие зимы, за прерасную теплую компанию, за новые знакомства az ! Хотелось, конечно, что бы отловились по полной, но речной Бог и природа распорядились по свему ab
Сегодня в связи с морозом, ветром, усталостью и домашними заботами как бы и не собирался никуда выезжать, но уговоры друзей (кстати тоже форумчан) и беспокойство за забытый пакет с рыбой Сергеем (Ш) решили свое (пакет я так и не нашел, видно кто то нашел его до меня ag ). Выехали уже после обеда и обосновались в одном из усынков СХТ. Ловили на жерлицы. Итогом - у меня 4 подъема - 1 щучка, у Дениса - 2,5 подъема - 2 щуки и 0,5 жерлицы. При сборе домой  Денис снимая разобрал жерлицу, катушку бросил на лед и сладывал флажок и подставку, вот в этот момент щука уперла у него катушку, и хотя катушка лежала метров в 2-х от лунки нырнула она туда мигом.
В общем рыбалка удалась. 
bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

190

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

...СВЕРШИЛОСЬ !!!  bp  bp  bp
...Дружной компанией в составе: Капитан,максим 36,максимка + 2 компаньона НАКОНЕЦ-ТО ОТКРЫЛИ СЕЗОН !!!  bo
   Посетили сегодня два пруда в Аннинском районе, один порадовал нас мутным (замерзшие "волны") льдом сантиметров эдак 10-12 (пешней и "не пахнет") и "норд-вестом" от которого не удавалось никак укрыться, сезон открыли на нем "пулеметным" клёвом "пиписочной матросни". Плюнув, переехали на другой. Лед отличался от предыдущего : прозрачный, зеркальный, 10 сантиметровой толщины. Но главное расположение прудика: высокие берега, "норд-вестом" даже и не пахнет. Один из наших компаньонов, решил, что если не угостить "водяного" то клева не жди (см. фото). "Покропив" ледок и приняв угощенья бурим первые лунки. Мормышка не успевает достичь дна: первый 30-граммовый матрос пляшет на зеркальном ледяном панцире. Глубина не достигает 1,5 метров. Все разбрелись в поисках "конкретного" матроса. И он нас сегодня не обделил вниманием: небольшой подъём мормышки со дна - кивок плавно ползёт вверх - подсечка - и вот он - "горбатый - полосатый" вальяжно переваливается около лунки слегка прихваченный 15 градусным морозцем. Вот оно рыбацкое счастье !!! Все с хорошим успехом ушли от нуля, но в основном в наших уловах "матросы" "с ладошку" и "поменьше", но и "горбатых-полосатых" отхватили слегка. Время летит быстро, зимний день короток, не заметили, как алый диск зимнего солнца скрылся за горизонтом, наступал зимний морозный вечер, звенящая тишина которого поражала нас...
...Сезон открыт, "морда лица" горит от целебного свежего воздуха, долгожданного морозца, "горбатые-полосатые" "шкворчат" на сковородке...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

191

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

антона,

в затонах на хопре

только кастинг. только Хопер

192

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk пишет:

Володь, лёд-то прозрачный как стекло! Вот щучка и ждала когда катушка освободиться! ag  До встречи! az

Мы тоже так решили.  ag
У Дениса это первые  щуки на жерлицы.
До встречи az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

193 (2012-12-16 21:17:48 отредактировано Олег 348)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk,  сожрал  ae !!!!!!!!!!!!!!
pop4ik,  Слав я так и понял , нестал звонить  ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

194

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

gsl пишет:

За сорок лет влетел впервые.

Как это... знал бы где упаду подушечку подложил ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

195

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Star36 пишет:

Выехали уже после обеда и обосновались в одном из усынков СХТ.

А мы были чуть ближе к плотине bs , слышали голоса рыбаков, находившихся ближе к березкам bp

Болен рыбалкой!

196

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Star36,   ag ,да лажанулся я зачетно,присоединяюсь  az  к вышесказанному и прикручиваю свои пару фоток!
www.pictureshack.ru/images/60323_1DSC_0453.jpg
www.pictureshack.ru/images/8154_DSC_0446.jpg
www.pictureshack.ru/images/11443_DSC_0448.jpg
www.pictureshack.ru/images/72764_DSC_0455.jpg
www.pictureshack.ru/images/98411_DSC_0459.jpg
www.pictureshack.ru/images/10485_DSC_0476.jpg
www.pictureshack.ru/images/90853_DSC_0466.jpg
www.pictureshack.ru/images/70017_DSC_0472.jpg
www.pictureshack.ru/images/36802_DSC_0483.jpg
www.pictureshack.ru/images/64416_1.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

197

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

lbvtk,  судя по всему да! времени было в обрез поэтому остановились на проверенном месте  bo

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

198

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сергей Ш пишет:

Сегодня по семейным делам ездил в Липецке, возил бабушку жены повидаться с родственниками. Приехали, посидели за столом, через пол часика, что бы не сидеть за столом со стариками и не слушать их сплетни про Маньку и Ваньку я решил ретироваться и поискать где нибудь какой нибудь водоемчик. Спустился в машину, достал навигатор и начал поиск. Выбор пал на водохранилище, которое оказалось всего в трех километрах от моего местонахождения. Только завел машину, гляжу бежит моя любимая, тоже не вынесла диалогов стариков о своих болячках.  Вот ставлю точку в навигаторе и через пятнадцать минут мы на водоеме. Краткий вводный урок, как заводить машину что бы не замерзнуть, для своей жены, переодеваюсь, беру ящик, бур и на лед пока еще незнакомого мне водоема. Лед на удивление оказался сантиметров 15- 18, прям вспомнил как пользоваться буром.  Ловить пытался напротив пляжа где кусками рос камыш, перед камышом виднелись вмерзшие в лед кувшинки, самое то подумал я, отошел метров 7- 8 и забурился. Каково было мое удивление когда под лункой я обнаружил шестиметровую глубину. С трудом, в буквальном смысле, запихнув небольшого чертика до дна, практически сразу увидел поклевку. И тут началось..........мелкоокунь на каждой проводке, размер от половины до ладони . Больше времени занимало запихивание приманки обратно, когда это занятие мне надоело я перешол поближе к берегу. Забурился проверил глубину 1,8метра фууу, пойдет. Клев ничем не отличался от предыдущей лунки, один за одним, сами знаете это быстро надоедает и меня хватило всего на два с половиной часа. Зрелище вокруг мох двух лунок, было ужасающим, горы маленьких, полосатых, замерзших трупиков говорили, нет КРИЧАЛИ, о том , что , здесь произошло чтото ужастное, ой , что это я........ короче кошка соседа неделю будет страдать запором. Рыбалкой остался очень доволен, душу отвел по полной, хорошая зарядка на рабочую неделю.
Кстати, там довольно не дорогие рыболовные магазинчики, например рудра стоит всего950 рублей, когда у нас 1200- 1250р.
Родственники живут по адресу Желябова 14, напротив находится магазинчик "У карася" мне очень понравился, если кто будет в Липецке настоятельно рекомендую, найти очень просто.
Всем НХНЧ, с уважением Сергей Ш.

Дим, так пойдет? ah

Никто, кроме нас!!!!!

199 (2012-12-16 22:27:30 отредактировано ZP)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сергей Ш, он?

200 (2012-12-16 22:30:06 отредактировано Star36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Deni пишет:

Star36,   ag ,да лажанулся я зачетно,присоединяюсь

Нормально ay . Хоть будет о чем поговорить. А то все рыбалка, рыбалка ah
А фотки действительно классные! ay

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

201

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Да, Паш, он самый.

Никто, кроме нас!!!!!

202

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Ребят поаккуратней по первому льду! Сегодня парень утонул под Парусным, не выходите по одному на лёд.  av

И один в поле воин, если он по-русски скроен

203

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Совсем уж было собрался вспомнить пингвинячью молодость, но начитавшись ваших ужастиков решил, слову, данному больше тридцати лет назад родным, не изменять. Поеду во вторник прокачусь вдоль Дона, мож найду какую нить промоину, спин покидать. bw

204

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

В субботу посвящал в пингвины одного знакомого человека. Поехали на пруд недалеко от моей дачи. С утра морозец, но у нас с собой было... ab Два термоса чаю и всякие вкусняшки, которыми согрелись перед выходом на лед. Пруд небольшой, по рыбе стандартный набор (за исключением щуки). Т.к. второй спутник вообще не имел представления о зимней рыбалке кроме как "у меня дедушка" зимой рыбачил, то программа была максимальной - показать способы лова рыбы зимой.

Начали с мормышки. Набурили два ряда лунок и первый окунек уже на льду. Начинающий пингвин счастлив. Ловим еще минут 10 на мормышку - тройка окуней у каждого. Небольших. За плотвой отошли на заветное место, летом там неплохо шел и карась. Плотву удалось поймать на "стоячую", но и тут в основном ловился мелкий окушок. Поставили две поплавочки. С ними не заладилось, начали изучать замечательного черта от Александра Сергеевича. Черт ловил плотвичку покрупнее и окуньков. Не много, но размер был получше. И тут поплавочку утащил наглый карась. Повторили забег Юры Это Я с буром наперевес. Снега почти нет, видно куда она плыла. Удочку спасли, карасик оказался грамм около 100. Потом изучали блеснение и балансиры. Результат почти никакой. А тем временем второй карась опять утащил поплавочку под лед. И вот тут будущий пингвин совершил ошибку - лед у камыша был потоньше, а лунок он насверлил штук 6 на небольшом пятаке - удочка ходила по маленькому кругу. Короче, рыбалка закончилась купанием примерно по пояс и экстренной эвакуацией домой.

Впечатлений масса, одним пингвином стало больше.

205

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

р. Битюг

206 (2012-12-17 10:27:54 отредактировано al101)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

к посту 249.
Если поплавочная удочка "кобылка"-
к ней очень быстро сделать противоугонное устройство.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=369
пост 20

И всё.Можно смело оставлять её без присмотра.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

207

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Кто куда, а я на Дон.
Итак, зная о том, что под Ямным, начиная с 12-го числа пингвины начали свободно перемещаться практически по всей Донской акватории, принимаю решение 16.12 стартануть под Князево, пробежаться по знакомым местам с мормышкой. Прибыв на место, удивило отсутствии рыбаков, но начиная, наверное, с 9.30 все встало на свои места и с завидным постоянством к берегу Великой реки прибывали многочисленные экипажи, проводили на льду по часу, полтора, увидев по пару поклевок, а может не увидев и вовсе, уезжали восвояси.
Собственно говоря, проведя на льду около 7 часов, раздолбив огромное количество лунок, все-таки удалось увидеть единичные поклевки, которые показали, что рыба есть, но она стоит.
И вновь уже в который раз после продолжительного сезона открытой воды завораживающая магия кивка напомнила, ради чего мы ходим на зимнюю рыбалку. Сезон Открыт  ay .

За рыбу думать - гиблое дело.

208

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Grv, на удочку?

209

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

разрешите внести свой маленький вклад. Воскресенье -поход на "Птичку " купить жерлиц. мысль эта закралась "жерлицы" после отчетов, народа, который взял щучек. Так вот, жерлицы есть, живца нет. недолго думая поехали в подгорное на озеро"Круглое". думали там наловим живца. А оказалось полный ОП. народу человек 12 и у всех пару окуней не живцового размера. Плюнул на все, созвонился с товарищем и в 13-00 стартовали из северного района в сторону Землянска. Как всегда у авторынка стоим, ну и дальше Семилуки, Перлевка, Трещевка. На ней и остановимся.
Приехали  около 14-00, народа- человек 15. Первые лунки у берега(камыши-деревья). Результатов не принесли. Переходим на середину пруда: И тут маленький клондайк окуня. С 10 лунок, просверленных  в радиусе 10 метров, мы вдвоем взяли около 7 кг окуня. Глубина 2 метра, поклевки на опускание и на игру.Насадка-мотыль.
По началу насаживали по 2-3 мотыля, ближе к 17-00 по одному, так как  он заканчивался. Просто не рассчитывали на такой клев.
Результат на двоих за 3 часа рыбалки: 136 хвостов.  из низ 60 на таранку, 54 на коптилку, а остальное уха  и всякие безобразия.
Счастье есть
народ подскажите в каком формате сохранит фото , чтоб суда загрузить СПС

210

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Общий привет. Сегодня снова ловил на вогрессовской косе. Рыбалка получилась весьма трудовая. Начал ловить там же, где заканчивал два дня назад. Поклевок не было. Пробурил еще с десяток лунок, но окунь моих стараний не оценил. Поставил совсем маленькую салатовую мормышку и дело пошло на лад. Потихоньку  я доставал по несколько мелких окуней из каждой лунки. Неоднократно подходили рыболовы с жалобой на полное отсутствие клева. Показывая улов и мормышку предлагал ловить со мной , но все отказались, зато пришли детишки лет 10-11 и начали спасать окуней- нашли пластиковый стаканчик набрали в него воды и запустили туда окуня. Всю рыбу я отпускал и для детей было огромным удовольствием делать это самим)  Я их поругал за то, что летом они в деревне ловят при помощи телевизоров и сетей. Вобщем детишки хорошие , но все таки холод и желание поиграть в компьютер было сильнее , чем смотреть на то как ловят рыбу. Сфотографировав крупных окуней детишки убежали домой, ну я продолжил заниматься ловлей. Через пару часов мелкоокунь мне порядком надоел и я пошел на глубину в поисках плотвы. К сожалению плотва мне так и не попалась. ну возможно ситуация улучшится после снегопада. Побродив еще часок  вернулся на место ловли окуня, но и он клевать практически перестал-1-2 с лунки.
Время на рыбалке пролетает очень быстро и вспомнив об этом стал собираться домой, тем более сегодня еще на работу. Всем удачной рыбалки и НХНЧ!!!

211

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

maxidrom пишет:

народ подскажите в каком формате сохранит фото , чтоб суда загрузить СПС

я тут смотрел minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

212

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

...Как говорил Иван Васильевич в широко известном фильме: "Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА !" ar
...Около 8 утра сегодня на "НИВЕ" максимки мчим в Масловский затон. С большой надеждой повторить отменное открытие сезона как в прошлом году. Ледок на нашем "море" в затоне сантиметров 10, не трещит. Смело движемся в сторону островов. Первые лунки приносят нам по паре-тройке ладошечных "матросов". Далее часов до 2 клёва практически нет: изредка в одной из трёх лунок проскочит "матрос". Погодка шепчет. Макс остается у острова, а я решил прогуляться чуток в сторону "лесной". До островов лёд сантиметров 10, а дальше местами третий удар пешни не выдерживает + смерзшиеся волны и шуга. Пройдя метров 200 возвращаюсь назад. Будьте внимательны, господа "пингвины" !!! Перемешаемся ближе к водозабору и о чудо: Макс нападает на волшебную лунку - клев матросов до 150 граммов на блесёнку как из пулемёта. Пробуриваю рядом с ним две лунки, но результат хуже, у него же блесна порой не успевает достичь дна - "матрос" "вешается" сходу. Перехожу на мормышку - дела пошли в разы лучше. На двоих - 7, 200 кг разнокалиберных "матросов" + 1 плотвичка грамм на 100 разбавила эту полосатую компанию. Макс пообещал приготовить наивкуснейшую тараночку... al
...Солнце садится за остров, пора ко двору...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

213 (2012-12-17 18:18:04 отредактировано Максим36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Санек,Макс-молодцы!)а это мой вчерашний ерш)

ни хвоста,ни чешуи!

214

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня,напротив барж,примерно посередине. Погода-песня: солнышко,слабый ветерок,легкий,после вчерашнего,морозец. Сразу вышел на свои,чертячьи места. Пробурена лунка на 6-ти метровой глубине,опущен тандем из двух чертиков. Первые проводки-клева нет. Перебуриваюсь на 5.5 м., меняю темп и амплитуду игры, и вот кто-то там, в глубине чуть дотронулся  до приманки. Мгновенная подсечка... и пусто. Затем второе прикосновение и опять пусто. Я,уже раззадоренный не на шутку,применяю весь свой арсенал игры: плавные покачивания сменяет бешеная тряска, пила медленная и быстрая, с разной скоростью подЪема и т.д и т.п. И вот, на покачивания удильника влево- вправо в горизонтальной плоскости,почти на одном месте, см. в 5-ти от дна,следует загиб кивка, подсечка и на леске заходила сильная рыба. Это была плотва. Затем окунь и опять плотва. Поклевки были после смены любой игры на горизонтальную.После трех рыбок, лунка замолчала, я пробурил следующую, опять поймал две рыбки. Досадный сход и снова меняется лунка. Вот так, перемещаясь по свалу, я ловил плотву и окуней. Получилось около трех кг. К вечеру подошли два рыбачка, ловили на мотыля, у них клевало, но хуже. Засмеркалось... Пора домой!

Удачи в рыбалке!

215

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня Хим. затон. С 9.30 до 13.00. Клёв был до 11.00, а потом трудовая рыбалка. Ловил на мотыля. глубина 4.5-5.4м. Вобщем то первый выход понравился. Толи ещё будет. br Фотик не брал, с мобилы фоткал. bk

216

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Сегодня тоже открыл зимний сезон на одном из прудов под Анной. Сначала собирался рвануть на плотву, но в последний момент передумал - давно не был в этом месте, а после снега просто так туда не пробиться. Вобщем, клевал в основной своей массе живцовый окушок исправно - весь улов, считай, с трех лунок. Зато порезвился и на балансир, и на блёсна, и на мотыля и безмотылку. Потери - две тульских капельки уплыло, жаль что так и не увидил с кем. Возможно как раз те, за кем и ехал. Главное оскомину сбил.

217

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

А окушки то СТЕКЛЯШНЫЕ!!! МММММ

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

218

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Всем привет. Наконец-то!!! Сегодня с другом решили начать сезон с Черной Калитвы , под Россошью. Лед отличный сантимов 10. За полдня тридцать пять хвостов и все в тельняшках. Рыба есть , но похоже не хочет есть , сослались на погоду. Да и окунь брал преимущественно на сверх быстрой игре ( безмотылка ). Пяток вполне приличных размеров. Начало положено. Радует , что сезон только начинается , с чем Всех и поздравляю!!!    Хороших впечатлений!

219 (2012-12-17 22:11:18 отредактировано Васёк)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

В субботу вечером всю голову сломал, ехать в воскресенье на Битюг или нет. Внутринний голос сказал - езжай. Ночной подъём и в путь.  Ну вот и река. Пешню в руки и вперёд. Опасения были, что русло не перейду. Но на моё удивление на русле лёд  достаточно прочный и толстый. По шустрому выстовляю жерлицы, потихоньку начинает светать. Иду на место дислокации, а флажок уже стоит, но бросила. Зарежаю по новой, 10мин. ожидания и второй подъём на этуже жерлицу. Старт, подсечка, вываживание и 3кг200гр на льду. ЕСТЬ, сезон на Битюге по жерлицам открыт, я РАД. В общей сложности до 13.00ч. было 9 подъёмов, 3 из них реализованы, остальные, брала и бросала. Но всё таки не зря съёздил, Битюг "рулит".  ay   Да забыл, остальные две : 1кг260гр и 420гр.  Есть домашнии фото, но я не силён в компе.
   Всем здоровья, отличных рыбалок и будьте осторожны на первом льду!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

220

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2012-2013

Вась,поздравляю, отличное открытие!!!

Никто, кроме нас!!!!!