276

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

-5

277

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ag  как сводки с фронтов!

Русский, значит - православный.

278 (2012-12-12 21:51:58 отредактировано Sandro)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня заезжал вечером на Малышевские пруды, ледок тонкий стоит, но местами открытая вода.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

279

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Думал не успею! Прилетел только вчера с командировки и тут как раз первый лёд! Кайф! ay

280

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сергей65 пишет:

на ближайшие дни:
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

улыбнуло про 22м\с  ag  Это машины уносить будет с парковок нахрен!

Спиннинг, Джиг, Судак.

281

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

basmah2008 пишет:

народ а никто небыл на большом кареевском пруду?поворот на лево у Н.Мазы первый пруд?

В смысле на зимнюю??? так еще рано вроде ab На летнюю поздно уже ab
Пруд большой, вряд ли там лед стал.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

282

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Землянский пруд весь затянуло........ Сегодня утром еще соседу звонил...   bo

Hakuna Matata !!!!!

283

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня в районе бывшего речного рынка.Мои 82 кг держит,даже не хрустит.Лёд очень мутный,толщины не видно было.  s020.radikal.ru/i718/1212/c8/a4ea168ba718.jpgs53.radikal.ru/i141/1212/06/a208ccafb5b9.jpgs018.radikal.ru/i515/1212/3f/177237285fee.jpg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

284

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

aleks978 пишет:

Мои 82 кг держит,даже не хрустит

Стало быть сегодня будут отчёты........... полюбасу.

Hakuna Matata !!!!!

285

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Да не...,на водохранке местами только лёд и смёрзшаяся шуга.Волна разбивает и гоняет льдины.Рано ещё выходить на крупные водоёмы.Проехал от вогресса до северного.Людей на льду не наблюдал.

286

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Пчел пишет:

Стало быть сегодня будут отчёты........... полюбасу

Если только в сводках МЧС....

287 (2012-12-13 14:18:02 отредактировано Пчел)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Роман Пономарёв пишет:

Если только в сводках МЧС.

А вот и не угадал!!!  ae   Есть первые лунки и первые рыбы (ротаны) и первый отчет (в соотв. теме) ! Ура товарищи!!! Лёд крепчает на глазах, как и наша уверенность в том, что все мы скоро на него выйдем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     bp

Hakuna Matata !!!!!

288

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сейчас у вогресса видел придурка между льдинами на резиновой лодке....

289

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

На небольших прудах лёд 6-8 см. Все на рыбалку!!!

290

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

судя по прогнозам,перволёдья не будет.сразу наступит глухозимье к следующим выходным....

291

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Проезжал в обед по северному мосту, один любитель уже колдует над лункой, с правого берега в сторону максимки, примерно метров 80 от берега

292

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

lbvtk пишет:

Ром. поэтому нужно успеть отловиться в эти выходные! az

вперёд не наловишься,да и все желаемые водоёмы не обловишь...

293

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня остановился у Тихой заводи. Зашел на лед! метра на 2 от берега. Толщина около 4 см прозрачный,еще трещит.

294

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

bsp-петрович пишет:

Проезжал в обед по северному мосту, один любитель уже колдует над лункой, с правого берега в сторону максимки, примерно метров 80 от берега

Это называется правильно не любитель а долб...еб. Сам рискует жизнью которой не дорожит и таких которые его видят и думают что лед уже там есть провоцирует.

295

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36
я говорил про прошлую зиму!я сам с тех мест но в том году не довелось там порыбачить!((

296

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ночью по чернавскому ехал.фарватер встал,в треугольнике волна была.сегодня вогресс и справа и слева лёд.

297

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Роман Пономарёв пишет:

Сейчас у вогресса видел придурка между льдинами на резиновой лодке....

Ночью мчс сняли, вот в сводки и попал....

298

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сейчас посмотрел из окна нашего офиса на ледяную гладь. Ни одного пингвина между Северным и Чернавскими мостами.

299

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Только что проезжал по северному, по обеим берегам не далеко от берега сидят по два пингвина.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

300

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ROGUB36 пишет:

Сейчас посмотрел из окна нашего офиса на ледяную гладь. Ни одного пингвина между Северным и Чернавскими мостами.

А у Вогреса, на намытой косе, стоит УАЗик, а пингвина нет. Мож он, того...

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

301

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Выходили сейчас на лед в районе северного моста,лед примерно 5см.видели 4 пингвинов.

ни хвоста,ни чешуи!

302

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Новая игра "Сосчитай пингвинов" ab

303

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Все конечно хорошо, но помним необходимое:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ г. ВОРОНЕЖА!
Обращаем Ваше внимание, что наступает период ледостава. Лед может считаться прочным, если его толщина не менее семи сантиметров, тогда лед выдерживает человека. Для группы людей безопасен лед толщиной свыше двенадцати сантиметров.
Наиболее прочный лед имеет синеватый или зеленоватый оттенок, а матово-белый или желтоватый оттенок означает,  что такой лед непрочен и под него можно провалиться.
Хрупкий и тонкий лед обычно бывает в тех местах, где в него вмерзают ветки, доски и другие предметы, а также вблизи кустов, деревьев и камыша. Непрочен лед около стока вод фабрик, заводов и предприятий, а также в местах впадения ручьев или там где бьют ключи. Следует обходить участки запорошенные снегом; лед под снегом всегда тоньше. Необходимо быть очень осторожным в тех местах, где лед примыкает к берегу, здесь лед как правило менее прочен, и в нем могут быть трещины. Особенно опасен выход на лед во время оттепели.
Прежде чем ступить на лед, посмотрите нет ли поблизости проложенной тропы или следов. Если таковых нет, то следует взять с собой крепкую палку и с ее помощью проверять крепость льда. Если у Вас есть какие – либо вещи, держите их таким образом, чтоб можно было их в любой момент откинуть. При передвижении по льду группой необходимо соблюдать дистанцию не менее пяти метров.
В случае если Вы все же провалились под лед, не подавайтесь панике, выбирайтесь на лед в сторону откуда вы пришли. Нельзя барахтаться и наваливаться всей тяжестью тела на кромку льда. На лед надо выползать широко раскинув руки, чтоб увеличить площадь опоры. Старайтесь как можно дальше вылезти на лед грудью, а затем осторожно вытащить поочередно ноги. После этого надо быстро откатиться подальше от полыньи.
Если на ваших глазах тонет человек, сразу крикните ему, что идете ему на помощь. Приближаться к полынье нужно ползком. Подползать к самому краю и подавать руку тонущему нельзя, так как лед под вами обязательно провалится и вы тоже попадете в воду. Лед выдерживает человека на расстоянии 3-4 метров от разлома. Поэтому старайтесь протянуть тонущему какую-нибудь палку или веревку. Действовать таких ситуациях нужно быстро и решительно, так как человек попавший в ледяную воду может быстро замерзнуть. Вытащив терпящего бедствие на лед, отползите с ним на безопасное расстояние, а потом как можно быстрее надо добраться до места, где его можно переодеть в сухую одежду и напоить горячим чаем.
ПОМНИТЕ ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ !

304

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Фото

ни хвоста,ни чешуи!

305

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

максим36 пишет:

Выходили сейчас на лед в районе северного моста,лед примерно 5см.видели 4 пингвинов.

Походу я вас видел. Четверо в одном месте  стояли и не далеко еще двое, метрах в 150 от берега. Так что лед держит. УРЯ!!!!!!! bp

306

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Был в хим затоне пробовал выходить на лед пршол метров 30 попробовал ловить. Лед еще слабоват гдето 5 см и состоит из кусков шуги вроде мозайки. Но завтра собираюсь в масловский. Еще ветер сильный такой  что сдувает.

307

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

максим36 пишет:

Фото

Безумству храбрых поём мы песню bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

308

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

николаус пишет:

Был в хим затоне пробовал выходить на лед пршол метров 30 попробовал ловить. Лед еще слабоват гдето 5 см и состоит из кусков шуги вроде мозайки. Но завтра собираюсь в масловский. Еще ветер сильный такой  что сдувает.

А рыбачков под левым берегом не видать?

309

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Роман Пономарёв пишет:

А рыбачков под левым берегом не видать?

нет не видел смотрел сильно сильно. Но завтра будем посмотреть в масловке

310

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Заехал сегодня на крыловский,на большой воде льда совсем нет bl .В узких местах от 4до 8см.

311

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

охотник и рыбак пишет:

На дону зато рядом с мостом чуть ли не посередки сидит

bw  вообще народ ё*нулся

Спиннинг, Джиг, Судак.

312

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

я сегодня проехал вдоль водохранки довольно долго. Выше северного видел выше описанных камикадзе в количестве 5 человек. Потом около вогресовского затона пустой уаз и никого рядом тоже не видно. Решил посмотреть на затон масловский. Никого. От берега отойти мах на пол метра можно было. Промоин очень много. Думаю на эти выходные слишком велики еще шансы закрыть купальный на водохранке несмотря на мороз.

313

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

можно попробывать на котлован в шилово!!!на днях схожу узнаю толщину тогда отпишусь!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

314

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Заехал на дон и на дачу, р-н Медовка. Метровые таросы повсюду , похоже скоро бурить не набуриться. Судя по отчетам на дону так везде. ФОТО с высокого берега на телефон.

315

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

В прошлом году прикупил участок, 300м от этого места. Пока доволен. Женский пол на даче ,МУЖСКОЙ НА РЫБАЛКЕ . Все счастливы и довольны.

316

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

по усманке кто-нибудь знает? В понедельник едем на турбазу под Рамонь, думаю, бур брать?

317

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Был на Максимке, лёд местами нормальный, местами промоины, без пешни лучше не ходить!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

318

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

pmakashow пишет:

по усманке кто-нибудь знает? В понедельник едем на турбазу под Рамонь, думаю, бур брать?

в данный момент я бы пока воздержался....

319

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

sneakerpimps пишет:

Был на Максимке, лёд местами нормальный, местами промоины, без пешни лучше не ходить!

Поймал что нибудь?

320

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дениска пишет:

Поймал что нибудь?

Да я просто разведал перед завтрашней рыбалкой.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

321

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

народ а не кто не знает как обстоят дела со льдом на шиловском катловане?

322

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По непроверенной информации, сегодня на Таловском пара коллег открыли купальный сезон.

323

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ZP пишет:

По непроверенной информации, сегодня на Таловском пара коллег открыли купальный сезон.

Все может быть. Мы сегодня на Сельхозтехнике чуть его не открыли, спасибо коллегам за предупреждение.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

324 (2012-12-15 21:23:49 отредактировано 957)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А по проверенной информации, я сегодня грохнулся по самое небалуйся  ai возле берега на р. Хава, когда пошел посс...ть, и в камышах не заметил БЕЛЫЙ ПУСТОЙ лед... bk
Хорошо, что всегда в машине  комплект сухой одежды, носки и обувь. ab Зимний и купальный сезон ОТКРЫТЫ!!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

325

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А я сегодня всю пойманную рыбку забыл на водоеме, пусть лисички покушают.

Никто, кроме нас!!!!!

326

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сергей Ш пишет:

пусть лисички покушают.

вот молодец!!! Настоящий натуралист. Респектище!!!!

327

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36 пишет:

Мы сегодня на Сельхозтехнике чуть его не открыли

у нас, там же, один товарищ тоже переходил свежезатянувшуюся промоину. Под ним лёд неподетски трещал и прогибался сантиметров на 15-20. Зрелище ещё то.

328

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

957,

Аркадий,а спирт, на этот случай был?
Надо быстренько растереться и в сухое.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

329 (2012-12-15 22:11:07 отредактировано 957)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Фанат, Вить, да ерунда, я же не весь провалился, а по я.... ah (по самое небалуйся, короче ad )
Поэтому спирт не понадобился. Снаружи на комбезе  - влага, внутри термуха сухая вашпе  ay была! Только низ куртки и флиски промок, ну и обувь с носками соответственно поменял и полукомбез надел сухой.
Обошелся малой кровью!  ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

330

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

lbvtk пишет:

Аркадий,батенька! Да плюньте Вы на эти псевдо-интеллигентские  и аристократические замашки и реверансы!!! ССыте вы непосредственно на месте ловли!!! ag  az

У нас один товарищ тоже провалился.... правда пошел ПОСР...ть! .... на льду было стыдно!!!! ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!