2,201

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ящик пишет:

Городская служба спасения,  Спасатели спасают безвозмездно или потом счет выставляют?  спорим с коллегами. разрешите вопрос пожалуйста

Меня бесплатно спасали но это лет 8 назад было

2,202

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

в выброс ТБО включат

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,203

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Безвозмездно конечно.

2,204

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Понял, тонуть на халяву можно хоть каждый день

2,205

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Всем привет. Что там на водохранке со льдом? в масловку кто заезжал? В выходные как думаете скок лёд будет?

2,206

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Утром Чернавский мост у левого берега с обоих сторон по нескольку рыбаков сидело.

2,207

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

в субботу с ученым другом ходили на водохранку в районе вогреса с прицелом на лещика- понятно, лед только встал и  найти его почти не реально еще на стандартных зимних стоянках, да и ветер северо-восточный оптимизма не добавлял, но уж очень хотелось...  Сказать что ходили - наверное неправильно,  скорее ползли по невообразимо скользкому первому льду, падая каждые несколько метров. Как дошли живые  и невредимые - одни речные боги знают, столько я не падал за всю прошлую жизнь. Особенно тяжко приходилось когда тяжелые санки еще ехали по глубокому  снегу через перемет, а ноги уже стояли на голом льду. Но, минут за 40 прощли 500 метров. Военные опять баловались с координатами, так что навигатором воспользоваться не получилось.  Дело по поиску русла осложнялось снегопадом, ориентиры на берегу да и сами берега было абсолютно не видно.  Но мастерство не пропьешь, русло нашли глубомером со второй лунки. Лед на русле оказался совсем не толстым, буквально 7-8 см, под весом двоих человек и скарба он немного прогибался и на лед перла вода.  Палатка и вещи быстро промокли, но без них на сидеть было совсем не комфортно под метелью.  Я закормился на леща, товарищ побежал с блеснами вдоль русла. Погода не сильно холодная, но метель комфорта не прибавляла, так что товарищ забегал ко мне погреться на огонек каждые полчаса - попить свежего чайку с  чабрецом и перекусить чем бог послал , а он нас не обидел- нажарили отбивнушек, разогрели заботливо завернутые супругой тончайшие блинчики с разнообразными начинками, по вечер добили с трудом яичницу на сале и засобирались домой, в ночь решили все-таки не оставаться.  Товарищ обловил меня с разгромным счетом- у него был неплохой удар в руку, я же просидел без единой поклевки и шевеленки. Тем не мене день прошел не зря, набрались здоровья килограмма по 3, устали как собаки - короче отдохнули отлично. Надо только сапоги с шипами приобрести.
  С уважением рыбацкий Ящик

2,208

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ящик пишет:

Надо только сапоги с шипами приобрести.

Приобрёл себе шипы отдельно, по голому льду выручают.

2,209

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Голый лёд теперь только ближе к весне

... истина где-то рядом

2,210 (2023-12-13 17:14:26 отредактировано СК-65)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Алексей.П пишет:

Приобрёл себе шипы отдельно, по голому льду выручают.

по голому да. А когда со снегом могут усугубить ситуацию. Плюс снимаются в снегу

2,211 (2023-12-13 17:54:33 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

СК-65,  не снимаются!  ad
Я их еще дополнитетьно дошиповал, шипы  проклеил и скругленные края сточил на наждаке, стобы более острые были
https://i.postimg.cc/Jhh4Vzvt/20221223-130429.jpg

2,212 (2023-12-13 18:34:19 отредактировано СВИК)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Pashok-rybachok, а что за шипы, чем дошиповывал?

2,213 (2023-12-13 18:55:33 отредактировано СК-65)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Pashok-rybachok пишет:

не снимаются! 

эти не знаю.
Я о таких писал. 
https://s3.moifotki.org/z/1fbcd60d4f3f473ab0c917fed210419e.jpg
Сам сейчас на липучке  ag А шипы(как на картинке) в ящике на всякий лежат.
Твой вариант заинтересовал. Как обновишь, ab  расскажешь

2,214 (2023-12-18 03:23:06 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

СК-65, я уже в них вторую зиму топчусь. Дошиповал на шиномонтажке, где занимаются дошиповкой шин. Полёт нормальный. По голому льду можно бегать смело.

2,215

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Земляки вечер добрый. Подскажите как обстановка на прудах. Лёд ещё стоит, можно будет в вс выйти?

2,216

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Лёд стоит. 10-15 см. Сверху каша снежная.Но уйдёт видимо с дождём. И каша и лёд. И вода с полей прёт. Уровень уже на метра полтора поднялся. Но не везде.. Как то так

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,217

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Какая обстановка на водохранилище? Завтра можно или уже все?

2,218

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

В Шилово на котлован пробовал выйти, под берегом сразу провалился, один рыбак ходил дальше, попробовал с пляжа зайти, там также. рисковать не стал, уехал.
Подышал, побродил... вся рыбалка))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,219 (2023-12-24 19:25:27 отредактировано С.ю.л)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Sandro пишет:

В Шилово на котлован пробовал выйти,

Знакомый пробовал сегодня на котлован выйти не получилось при том что в нем как в дохлом баране  наверно 50кг Но вышел на канал у шлюза. Рыба клевала. но мелкую он отпускал а крупную в спичечный коробок складывал ag

2,220

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Хотел завтра на карасика в панинский район съездить, позвонил на пруд (Сер-е), сказали лед отошел от берега и тонкий. Обломс, печально.
Подскажите, где сейчас лед есть по карасю или хищнику. (можно в личку)
Приехал из Москвы на праздники, обстановкой тут не владею.

2,221

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

На Воронежском водохранилище два рыбака провалились под лед.

Первый инцидент произошел утром 20 марта. Мужчину спасли и госпитализировали с переохлаждением. Второй случай с пенсионером произошел около полудня. Его также спасли, но он был сильно переохлажден и не мог двигаться.

Спасатели напоминают, что выход на весенний лед – смертельно опасен.

https://vestivrn-ru.turbopages.org/turb … voronezha/

2,222

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ZP, был сегодня на усманке , сезон закрыл однозначно , русло все продуло ,  лед мокрый , снеговой и весь в проталинах , растаял на глазах там где утром ходил смело после обеда не рискнул ))) еле снасти поматал )))) думаю на выходных можно полноценно открывать сезон спиннинга

Ы

2,223

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Чертовицы без льда практически. Но ниже моста лед.